12 отличий: Таблица сравнения технических характеристик

12 отличий: Таблица сравнения технических характеристик https://www.locks.ru/win/product/009/foto/009-03.jpg ООО Керберос 198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7(812)648-8309
12 отличий: Таблица сравнения технических характеристик
ОписаниеЗамки LOCKS-RU КЕРБЕРОС (KERBEROS)АналогиПримечание

Разрушающие способы взлома (отжим, высверливание и т.д.)

     
1. Увеличенный размер Back set до 85 мм (расстояние от торца двери до центра ключевого отверстия). Что позволило увеличить размер головок засова
Засов
Другие засовы
Гост 5089-2011 требования к засову: 5.7.2.3 Замки должны сохранять работоспособность после воздействия ударными нагрузками (имитация удара в бытовых условиях дверью с полностью выдвинутым засовом о дверную коробку). Плюс: 5.7.2.1 Замки должны быть прочными и сохранять работоспособность после приложения нагрузок к их узлам и деталям. 5.7.2.2....
2. Все артикулы замков укомплектованы защитой стойки хвостовика против ее высверливания.Стойка имеет свободно вращающийся стальной шарик внутри.  При упоре сверла на шарик стойки хвостовика, сверление не осуществляется, ввиду вращения шарика вместе со сверлом. Шарик в стойке подвергнут термообработке до твердости 60-62 HRCЭ. 

Подробнее...

www.locks.ruСтальной шарик в стойке хвостовика засова-
www.locks.ruНет защитных элементов в стойке хвостовика засова-
ГОСТ 5089-97 пункт 4.6.5 Стойки хвостовиков засовов сувальдных замков классов 3, 4 должны иметь защитные элементы от высверливания
3. Крышка замка изготавливается из специального материала Ц-85 (сталь броневая) методом лазерной резки. Мы не используем сталь 65Г! 
Толщина крышки  4,6 мм (Комплектуются все замки серии 006,008,009). 
Физические характеристики Ц-85 :
плотность, г/см3 7,8
удельное электрическое сопротивление, Oм*м 4.08 * 107
коэффициент линейного растяжения, a *106, oC 1
Механические характеристики Ц-85
твердость, HB-444-555 HRC 48-62 (*)
предел прочности, sB 1800-2000 MПa
предел текучести, s0.2 1400-1800 MПa
относительное удлинение d5 7-11%
ударная вязкость, aH 0.5-O.8 MJ/m2

Подробнее...

www.locks.ruКрышка замка из Ц-85 толщиной 4,6мм-
www.locks.ruПрименяется броневая сталь для защиты от высверливания- www.locks.ruКрышка замка из Ц-85 толщиной 4,6мм- www.locks.ru-
www.locks.ru65Г пробивается гвоздем- www.locks.ru65Г-
Использование стали 65Г.
Конструкционная высокоуглеродистая сталь марки 65Г, представляет собой сталь рессорно-пружинной группы. Она должна сочетать в себе высокую поверхностную твёрдость (для чего в её состав вводится до 1% марганца) и повышенную упругость. Все эти характеристики обеспечиваются в результате выполнения надлежащей термической обработки изделий.
1. Использование стали 65Г для защиты от высверливания затруднено, из-за дешёвых твердосплавных сверл по металлу.
2. Часто производители защитных пластин для замков не указывают: производилась ли надлежащая термическая обработка стали 65Г и до какой твердости.
3. Используется недопустимо малая толщина защитной пластины: 0,5 мм, 1 мм или 2 мм. Но используется обозначение: «Бронепластина стальная марганцевосодержащая».
Стали 65Г и Ц85 имеют различные механические характеристики.
 
4. При разрушении стойки хвостовика засова (замка) : замок блокируется (патент на полезную модель). Защита от высверливания - блокирующий штифт

Подробнее...

www.locks.ruПри разрушении стойки хвостовика засова (замка) : замок блокируется.-
Нет аналогов
 

Не разрушающие способы взлома (отмычки, наборный ключ, самоипрессия и т.д.)

     
5. Замок имеет систему антиотмычки и антифальсификации ключа (патент на полезную модель). На стойке хвостовика засова и сувальдах имеются выступы в форме зубьев, которые препятствуют перемещению сувальд отмычкой.

Подробнее...

www.locks.ruЗамок имеет систему антиотмычки и антифальсификации ключа.- www.locks.ruНе соблюдены требования к ложному пазу- www.locks.ruОтсутствие защиты от отмычек.- www.locks.ru-

 Можно встретить следующее объяснение защиты: "Но при подъёме сувальды в какой-то момент случится то, когда паз стойки хвостовика засова провалится в противоотмычный паз кодового выступа и дальнейшее движение сувальды тем самым будет заблокировано". Что не является верным, так как не при соблюдении требований к ложному пазу, взломщик легко его может отличить от истинного.

Не редкость отсутствие защиты от отмычек.

6. Угол зубьев сувальд в пределах 93-105 градусов
www.locks.ruУгол зубьев сувальд в пределах 93-105 градусов-

www.locks.ru- www.locks.ru- www.locks.ru- www.locks.ru-

Сувальдное окно сделано "треугольной" формы, что значительно упрощает взлом. Стойка хвостовика при взломе, просто сама "идет" в кодовый паз!!!
По этой причине замок крайне легко открывается отмычками или самоипрессионным ключом.

Угол зубьев сувальд не соответствует 93-105 градусов.

Требование ГОСТ 5089-97 4.7.10 Стойка хвостовика засова сувальдного замка должна быть прямоугольной формы. Основные размеры, мм, стойки хвостовика засова и выступы сувальд замка, радиусы их закругления должны соответствовать указанным на рисунках 2 и 3. 
7. Форма стойки хвостовика засова прямоугольной формы
www.locks.ruФорма стойки хвостовика засова прямоугольной формы-

www.locks.ru- www.locks.ru- www.locks.ru- www.locks.ru- www.locks.ru- www.locks.ru-

 

При круглой форме (или аналоги формы) стойки хвостовика, она сама "идет" в кодовый паз!!!
По этой причине замок крайне легко открывается отмычками или самоипрессионным ключом.

Требование ГОСТ 5089-97 4.7.10 Стойка хвостовика засова сувальдного замка должна быть прямоугольной формы. Основные размеры, мм, стойки хвостовика засова и выступы сувальд замка, радиусы их закругления должны соответствовать указанным на рисунках 2 и 3.  
8. Защита от самоипрессии
- Сувальдный пакет из восьми сувальд, с жесткими пружинами, максимально защищающими от взлома методом самоипрессии.
- На стойке хвостовика засова и сувальдах имеются выступы в форме зубьев
- Уменьшенный зазор кодового паза до размера 0,29 мм с одной стороны стойки хвостовика засова
- Отсечная сувальда, увеличивающая нагрузку на сувальду, для сброса кодовой комбинации, при взломе замка методом самоипрессии (009 и 309 модели)
www.locks.ruСувальдный пакет из восьми сувальд, с жесткими пружинами, максимально защищающими от взлома методом самоипрессии.- www.locks.ruОтсечная сувальда, увеличивающая нагрузку на сувальду, для сброса кодовой комбинации, при взломе замка методом самоипрессии (009 и 309 модели)- www.locks.ruСувальдный пакет со слабыми пружинами.- www.locks.ruСувальдный пакет со слабыми пружинами.-

- Сувальдный пакет со слабыми пружинами. Позволяющий обеспечить "легкий" ход замка.
- На стойке хвостовика засова и сувальдах нет защиты от отмычек.
- Круглая форма (или ее аналог) стойки хвостовика
- Угол зубьев сувальд не соответствует 93-105 градусов.

9. Сувальдный механизм из восьми сувальд. Двухстороннее расположение сувальдного пакета по отношению к хвостовику засова.Ключ полностью взаимодействует с сувальдами замка. То есть ключ полностью соответствует механизму замка. На ключе нет «обманных» элементов.
www.locks.ruДвухстороннее расположение сувальдного пакета по отношению к хвостовику засова- www.locks.ru-Одностороннее расположение сувальд. Ключ имеет большой размер бородки ключа, а по факту работает только половина. www.locks.ru-Одностороннее расположение сувальд. Ключ имеет большой размер бородки ключа, а по факту работает только половина. www.locks.ru-Одностороннее расположение сувальд. Ключ имеет большой размер бородки ключа, а по факту работает только половина. www.locks.ru-Одностороннее расположение сувальд. Ключ имеет большой размер бородки ключа, а по факту работает только половина. www.locks.ru-Одностороннее расположение сувальд. Ключ имеет большой размер бородки ключа, а по факту работает только половина.  Одностороннее расположение сувальд. Ключ имеет большой размер бородки ключа, а по факту работает только половина. 

Ключ не соответствует механизму замка. На ключе присутствуют «обманные» элементы, что вводит в заблуждение покупателя замка. Закройте пол ключа Вашего замка, Вы увидите «настоящий» Ваш ключ:

www.locks.ru-

10.ОТСЕЧНАЯ СУВАЛЬДА (патент на полезную модель).
Дополнительная защита от взлома замка с помощью любых видов отмычек: перекрытие отверстия замочной скважины ОТСЕЧНОЙ СУВАЛЬДОЙ, для предотвращения манипуляции (считывание кода) отмычкой-поводком, или крючками.
- При повороте ключа, отсечная сувальда поднимается и перекрывает отверстие замочной скважины.
- При попытке использования отмычки-поводка или крючка, отсечная сувальда поднимается и перекрывает отверстие замочной скважины.

Подробнее...

  www.locks.ru-  Нет аналогов  
 11. Ключи изготовлены методом объемной горячей штамповки.
www.locks.ru-горячая штамповка www.locks.ru-   www.locks.ru- Ключи изготовленные методом литья имеют высокие допуски и низкое качество.
 12. Ключи защищены от изготовления незаконных копий. Все ключи упакованы в специальный полиэтиленовый пакет с целью исключения несанкционированного снятия слепков и изготовления незаконных копий. На замки 111.*1.*08 и 111.*1.*09 серии с помощью саморазрушающиеся наклейки нанесен серийный номер замка (на корпус замка и продублирован на поверхность полиэтиленового пакета с ключами). Что дополнительно защищает Ваши ключи от несанкционированного снятия слепков и изготовления незаконных копий ключей от Вашего замка. Вы можете проверить серийный номер замка на подлинность по ссылке.

Подробнее...

www.locks.ru- www.locks.ru- www.locks.ru-   www.locks.ru- www.locks.ru- Ключи не защищены от изготовления незаконных копий.  При получении ключей от производителя дверей, Вы не можете быть уверены, что Ваши ключи небыли скопированы.
* Используемые фотографии замков в данной таблице никак не связаны с конкретными замками, производимыми на территории России. Взяты из открытых источников. На фото сохранен источник, откуда оно было заимствовано. Статья не содержит конкретных сравнении замков, а лишь объясняет различия в технических характеристиках.

Интернет-сайт www.locks.ru — официальный сайт Компании «Керберос». Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435,437, 494 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости продукции, пожалуйста, обращайтесь по телефонам: +7(812)648-8309 , +7(495)131-2260 или к официальным дилерам. Указанные цены и техническое описание графических изображений продуктов являются предварительными и не гарантируются ООО Керберос. Все изображенные на сайте продукты не предназначены для продажи в указанном виде, цвете, комплектации и т.п. и призваны служить своеобразной справкой при выборе интересующей модели относительно текущей картины на рынке. Производитель оставляет за собой право в любое время вносить изменения в перечень и спецификацию продукции, без предварительного уведомления посетителей сайта. Для получения действительной информации о продукции просьба обращаться по телефонам: +7(812)648-8309 , +7(495)131-2260 или к официальным дилерам.

Ответ:
Керберос VKontakte
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7(812)648-8309 +7(495)131-2260 mail@locks.ru https://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png