21 сентября отмечается День коллекционера

21 сентября отмечается День коллекционера https://www.locks.ru/assets/gallery/2/330.JPG ООО Керберос 198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7(812)648-8309
21 сентября отмечается День коллекционера

    В нашей стране он был установлен после филателистической выставки, которая прошла в Москве в 1957 году. Со временем отмечать его стали не только коллекционеры марок, но и спичечных этикеток, открыток и других редких предметов. Корреспондент ЛенТВ24 Лена Петревска познакомилась с очень необычной коллекцией замков и узнала у её создателя, как люди становятся коллекционерами.

    Этот экземпляр коллекции привлекает внимание сразу. Когда-то он запирал заключенных в тюрьме на Шпалерной улице. В которой, кстати, сидел Владимир Ульянов. Об экспонатах своей коллекции Владимир Кутыловский может рассказывать часами. Каждый достоин отдельной книги.

    Вот такие интересные замки существуют: часовые, механические, с ригельной системой.
    Владимир Кутыловский, коллекционер запирающих устройств и сопутствующих изделий

    Замок с часовой блокировкой для банковских сейфов Владимир купил на интернет-аукционе. Изготовлен в США в конце 19 века как средство против грабителей банков.

    И, как видим, сейчас он тоже работает. Таймер взводится, замок начинает работать. Это дополнительная блокировка. Она снимается в определённое время.
    Владимир Кутыловский, коллекционер запирающих устройств и сопутствующих изделий

    В небольшой комнате разместились более 1000 замков. Все механические, 19-20 веков, с заложенной в них идеей. Владимира интересуют только умные экземпляры.

    В России существуют коллекции, где представлены навесные замки, сундуки поповские. Но мне интересны замки, в которые заложены идеи и которые работают до сих пор.
    Владимир Кутыловский, коллекционер запирающих устройств и сопутствующих изделий

    Начало коллекции положили замки советских сейфов, от которых массово стали избавляться в 90-х.

    38 лет моя жизнь связана в том числе с сервисом замочной продукции. В 90-х годах у меня созрела идея создания такой коллекции. Почему? Я просто понимал, что многие вещи будут утрачены.
    Владимир Кутыловский, коллекционер запирающих устройств и сопутствующих изделий

    Владимир Кутыловский даёт вышедшим из употребления замкам вторую жизнь - все экземпляры его коллекции в рабочем состоянии.

Интернет-сайт www.locks.ru — официальный сайт Компании «Керберос». Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 435,437, 494 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости продукции, пожалуйста, обращайтесь по телефонам: +7(812)648-8309 , +7(495)131-2260 или к официальным дилерам. Указанные цены и техническое описание графических изображений продуктов являются предварительными и не гарантируются ООО Керберос. Все изображенные на сайте продукты не предназначены для продажи в указанном виде, цвете, комплектации и т.п. и призваны служить своеобразной справкой при выборе интересующей модели относительно текущей картины на рынке. Производитель оставляет за собой право в любое время вносить изменения в перечень и спецификацию продукции, без предварительного уведомления посетителей сайта. Для получения действительной информации о продукции просьба обращаться по телефонам: +7(812)648-8309 , +7(495)131-2260 или к официальным дилерам.

Керберос VKontakte
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7(812)648-8309 +7(495)131-2260 mail@locks.ru https://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png