Вопросы к слесарю Михаилу Вопросы к слесарю Михаилу Вопросы к слесарю Михаилу Вопросы к слесарю Михаилу /photo_cache/forum2-37e64e6b21ea9bda9766551876df1b9f637.png www.zamkidveri.com
198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7(812)648-8309

Вопросы к слесарю Михаилу

Страница: 5

• Andrey_SPB 23.12.2005 12:36

2мастер Михаил
    Большое спасибо за овтет. Так и поступлю. Еще и приятелю посоветую: ему тоже вскоре въезжать в новую квартиру, и он тоже после посещения магазина на Некрасова хочет обратиться с заказом именно к вам.

• Demon556 25.04.2006 13:35

"
    мастер Михаил 2Demon556, Нет, Дмитрий, мне у вас так и не удалось побывать. Это был сотрудник Авес. Тем отрадней, что и без меня, решаются проблемы.
    Нет Михаил, не решаются!
    Надо оживлять тему: Полез я Керберос глянуть - что-то стал иногда туговато закрываться-открываться - а он не той стороной стоит. Бронепластиной внутрь. Значт, чтоб я, если буду без ключа из квартиры выбираться, через балкон бы лез :)
    Причина такой установки понятна, - сначала поставили не тот замок, потом, при замене, не мудрствуя лукаво, поставили новый.
    -Что шире? А мы пену с внутенней стороны подрежем, и он как раз на старые места встает. И отверстия под ригели на месте ,и точки крепления. Так и сдкелали.

Неделю назад я оповестил об этом АВЕС, в пятницу напомнил, обещали или в пятницу позвонить и подъехать переделать, или в понедельник. Ни гу-гу. Не все так радужно с ними. Халтурят мастера, пользуясь тем, что работу у них жена принимала, и с исправлением не торопятся.

• Юзер 25.04.2006 14:26

Ну в данном случае это вопрос уже не к ММ - теперь он дверьми авес не занимается (оно и правильно, судя по всему).
    А по поводу "...Керберос что-то стал иногда туговато закрываться -открываться..." вопрос решить легче простого - во-первых, гарантия 100 лет (как она на деле выполняется можете почитать в соседней ветке), а если совсем плохо, то 40 евро и у Вас финская виза, сели на машину, кому морду бить знаете....

• Demon556 25.04.2006 14:52

Тема так называлась еще давно - я ее просто оживлил. Своего рода летопись моих мытарств с дверью. К керберосу нареканий нет - я знаю причину по которой он так себя стал вести и это не имеет отношения к конструкции замка.

• Юзер 25.04.2006 15:06

Понял. В любом случае спасибо Вам за описание событий - сам чуть не заказал себе авесовскую дверь. Одно из многого, что меня остановило - Ваши проблемы. Держитесь...

• мастер Михаил 25.04.2006 23:36

2Юзер
    Чувствовал я, что проблемы связанные с плохим сервисом Авес, еще долго будут меня "доставать".
    Привет Дмитрий, Керберосс 111.21.006? Вы можете хорошо "попарить" Авес, так как им прийдется искать "левый" Керберосс, а достать его можно только на заводе.

• Шурик_завод 26.04.2006 08:58

Или позвонить на завод и поменять ваш правый замок на левый.
    Спросить Александра или Олега.

• Demon556 26.04.2006 11:18

"
    мастер Михаил 2Юзер
    Привет Дмитрий, Керберосс 111.21.006? Вы можете хорошо "попарить" Авес, так как им прийдется искать "левый" Керберосс, а достать его можно только на заводе.
    Если я правильно понимаю, у замков еще и верх-низ есть? Тогда надо будет извлечь мой (в прошлый раз я его только до половины смог вытащить - он чем-то в районе входа ключа зацепился) и посмотреть - не вверх ли "ногами" он стоит. А про обмен правого на левый - так я об этом даже не думал, меня испугало то, что изнутри в пене карман был вырезан, точно под замок в его текущем положении. Равно как и отверстия под ригели, и отверстия с резьбой под лицевую планку. Представив все эти переделки - тошно становиться, сколько еще АВЕС может "накосячить" от лени и недобросовестности. Думаю ближайшее время нанести им визит и по итогам, возможно пригласить Михаила. Или они производят доработку при мне, или я попробую повесить на них оплату приглашенного мной мастера, который качественно исправит их "косяки".

• мастер Михаил 26.04.2006 20:33

2Demon556
    "
    Или они производят доработку при мне, или я попробую повесить на них оплату приглашенного мной мастера, который качественно исправит их "косяки"
    Правильное решение.

• Demon556 27.04.2006 09:25

Вечером попробовал извлечь замок, посмотреть, правый он или левый. Не удалось, чем-то он зацепляется, когда выходит почти до ключевины. Есть мелкая радость - он симметричный, ключевина строго посередине, напротив среднего ригеля, так что при его переворачивании посадочные места и отверстия под ригели должны бы совпасть. Это хорошо, хоть дверь не придется курочить :)

• мастер Михаил 27.04.2006 23:39

2Demon556
    Вы, Дмитрий, притягиваете к себе всеразличные "напасти" как магнит:) Вместо 111 серии вам установили 110, и здесь удача: 110 без проблем переворачивается. А вот если вам не удастся вытащить замок из двери, то "наклевывается" другая проблема: ослабление винта крепления крышки замка, это он мешает вытащить замок. Видимо, любопытства ради, кто-то из длиной цепочки посредников снабженцев рабочих и установщиков, залез таки в замок! А поставить все на свое место ума не хватило. И чего он там хотел увидеть?
    В свое время Авес, упрекал меня в том, что все нарекания клиентов оттого, что я сам устанавливаю замки в их двери, потом хвастались своей сервисной службой. Одно мы уже проверили, пора проверить и второй предмет гордости. Как думаете Дмитрий?

• Demon556 28.04.2006 09:24

Второй предмет мне вчера позвонил мужским голосом (после 4-го обращения к диспетчеру) и уточнил, что у меня не так. После чего пообщел "разобраться" и "посмотреть". Исчез. Подожду еще немного и попробую через ключевину уточнить, что же мешает вытащить замок, как с этим бороться. Придумаю - сделаю сам, нет - начну ругаться с АВЕСом в письменной форме, с привлечением ОЗПП. Ну и, само собой, если я не дождусь в ближайшее время нормального сервиса, проведение рекламной компании фирмы АВЕС будет одним из моих любимых способов проведения досуга в интеренете.
    ps карточку я их выкинул, и весьма рад, что никому не успел ее дать.

• SPV 28.04.2006 11:30

мастер Михаил

Прокомментируйте пожалуйста следующую конструкцию двери:

Какие есть недостатки, пристойная вообще конструкция или "вчерашний день"?

• мастер Михаил 28.04.2006 22:45

2SPV
    Конструкция двери, самая распространенная. Не требует никакого оборудования, тем более в мастерской. Обычный гараж, вот место где, большинство подобных дверей, усердно изготавливают.
    О подобных дверях я уже пытался писать, но упомянув одного из изготовителей, вынужден был переписываться с ним, в топике "где можно заказать стальные двери в Питере" с поста 13, вы можете почерпнуть некоторую информацию.
    Но конструкция конструкцией, и при этом очень важно, как выполнены сварочные швы. На картинке этого нет, а это важнейший показатель подобной двери. Не имеется размеров и профильного проката, тоже очень важный показатель.
    В общем, лично я не в восторге от подобных дверей.

• Demon556 02.05.2006 20:38

Ничего не понимаю. Нет моего замка в каталоге locks.ru! По идее, это долджен быть 110.21.006 - но там не видно ни одного врезного замка с пластиной Ц-85 и отверстием для ключа точно напротив среднего ригеля. Где же АВЕС такой замок взял???

Хотелось посмотреть на замок вне двери (чем он может зацепляться), прежде чем пытаться его вырвать оттуда.

• FCSM 03.05.2006 15:22

мастер Михаил

Что Вы можете сказать по поводу нового замка Керберос 118.22.306.

• мастер Михаил 03.05.2006 23:04

2Demon556
    Такого замка я тоже не видел. Но, при этом крышка замка, выполненная из стали Ц-85 может быть взята от модели 111.11.046. Она успешно устанавливается на врезной замок 110 серии.
    Необходимо проверить, имеется ли вообще пластина из стали Ц-85, на вашем замке. Что - то мне не верится, что Авес смог бы самостоятельно решить подобную задачу.

• мастер Михаил 03.05.2006 23:15

2FCSM
    "
    Что Вы можете сказать по поводу нового замка Керберос 118.22.306.

Пока ничего плохого, об этом замке сказать не могу. Окончательные выводы можно сделать после неоднократной установки его на различные двери, и проследить за его эксплуатационными качествами. Внешне, взломостойкость замка очень серьезная. Зная щепетильность хозяина завода, надеюсь, что и в этот раз все продуманно, взвешено и проверено.
    Но назвать это изделие Кербероссом, у меня язык не повернется, сплошная "Серратура".

• Demon556 04.05.2006 00:34

Завтра подъедет сотрудник АВЕса - замок сфотографирую и выложу сюда. То, что я сог увидеть - мм 5-7 пластина с одной стороны замка. Я предполагал, что именно так и выглядит бронепластина :)

• Demon556 04.05.2006 19:38

Продолжаем эпопею: договоренность была на промежуток с 12 до 13 часов. Выхожу с работы в 11-00. Звонок жены - АВЕС уже тут, курочат. Я: - Задержать любой ценой мушкетеров ... то есть сотрудничков. Приезжаю. Двое из ларца, из инструментов - дрель и все. Остальное подает супруга из моих запасов. Замок лежит на коврике. В коридоре кучи пены, вырезанной из двери. Фото замка ниже. Вставляют замок. Крутится. Выдвигаю ригели, проверяю на люфт. При достаточном усилии - люфтит. Глядя на "мастеров" решаю принять все в таком виде, и переделать сам. Уезжают, не подумав убрать за собой. Ладно. Извлекаю замок, убеждаюсь, что у одного из винтов крепления крышки сорвана резьба. Видимо, винты остались от старой крышки, тонкой, а с бронепластиной они держались на паре витков - один из них не выдержал. Пошукал я у себя в запасах, нашел точно такие же, но длиннее. Вставил, держат, не выпадают, как прежде. Проверил замок несколько раз в руках. Установил. Проверил с десяток-другой раз в замке, с обеих сторон, свободно и с закрытой дверью. Порадовался, что все хорошо кончилось, ушел на работу, жена - гулять, своей рукой закрыл дверь. Через час звонок жены. Не открывается, ключ не лезет. Еду домой, беру инструмент. Снимаю накладку на скважине. В левом верхнем углу что-то мешает вставить ключ. Темно, в свете экрана мобильника не видно. Звоню в АВЕС: - мастер скоро будет. Полчаса, мастер на месте. По пути домой, без инструмента. - Да, и правда не лезет. А как закрыли? Странно...
    Снимаем накладку снова. Мастер зверски ковыряет замок отверткой. Завидую - если бы я так сделал, наверное, моя гарантия бы накрылась. Ключ вставлен с помощью тонкой отвертки и какой-то матери. Пол оборота дает, а дальше - фиг. Толстая крестовая отвертка от Stayer, вставленная в отверстие для кольца, делает из ключа пропеллер, но замок открывается. Вот оно - счастье, это когда все дома! (с) м\ф "Домовенок Кузя"
    Лихорадочно разбираем с мастером замок, пока любопытство нас не разобрало! Все на месте, все выглядит целым. Ставлю на место. Мастер едет домой, у меня через полчаса утренняя бригада - что случилось? Рассказываю, берут замок до утра - посмотреть, что с ним.
    Итог: послушаю, что скажут дальше. У меня даже предположений нет, что там могло сломаться.
    ps фото в прицепе.

• Demon556 04.05.2006 19:42

И еще фото:

• мастер Михаил 04.05.2006 23:06

2Demon556
    Привет Дмитрий. Занятная получилась история. На фото, внутри замка что-то перекрывает замочную скважину. Из деталей механизма замка, на это ничто не способно. Остается теория "инородного тела".
    Вообще-то мне очень стыдно за моих бывших партнеров.
    Но сдается мне, пока я сам не налажу изготовление дверей, буду постоянно краснеть за чужой "профессионализм.

• Alte 04.05.2006 23:13

Господа, расскажите пожалуйста, что за зверь такой "цилиндр MT5 MUL-T-LOCK". А то увидел на ролик , но информации там не нашел. Стоит ли брать когда появится ? какие подводные камни могут быть ? Заранее благодарю.

• Demon556 04.05.2006 23:18

Внутри под железякой - оцинкованая пластина. Она имеет 4 круглых отверстия под штыри - я тоже не нее грешил, но совершенно не представляю, как она могла сдвинуться. Завтра наверное смогу выложить фото изнутри.
    Михаил, Вы совершенно зря казнитесь, выбирал я, и к двери претензий нет. Единственное, что меня огорчает, так это ошибка в выборе установщика замка - я не знал, что нужно обговаривать Вашу работу отдельно, из-за этого замки мне ставил АВЕС. На момент выбора двери ничего лучше ни Вы, ни я не знали, и потому дружно рекомендовали всем услуги именно этой фирмы. Конечно, я тоже раскаиваюсь, признаю свою ошибку, но вины не ощущаю - на тот момент другой информаци не было. Удачи Вам в организации бизнеса, Надесь, когда-нить рекомендовать двери от "Мастера Михаила" :)
    Прошу не обижаться на название темы - так уж исторически сложилось, что летопись моих дверно-замочных приключений идет под Вашим именем. Будем считать за рекламу? ;-)

• Джордж 04.05.2006 23:38

"
    мастер Михаил 2Demon556
    Вообще-то мне очень стыдно за моих бывших партнеров.
    Но сдается мне, пока я сам не налажу изготовление дверей, буду постоянно краснеть за чужой "профессионализм.

Михаил, а что - уже за "Неман" краснеть приходится? ;) Надеюсь, что нет - не расстраивайте меня и многих на форуме... :)

• мастер Михаил 05.05.2006 00:22

2Alte
    Информация об этом цилиндре, действительно скудная. В частности, какие материалы применены, какова стоимость, и т.д.
    Исходя из увиденного в ролике, могу сказать, что идеи, примененные в этом изделии не новы. Вместе с тем эти идеи проверены, и показали себя на цилиндрах других изготовителей превосходно.
    Это видимо и заставило разработчиков реализовать их в своих проектах.
    Необходимо отметить, что, имея только проект, МТЛ отстает от аналогов на несколько лет. Пока будут его вводить в жизнь, Чиза с Моттурой изготовят что-то новое.
    Если отмести все рассуждения в сторону, и встать на место потребителя, то цилиндр получается отличный, остается только вопрос стоимости. Здесь оптимизма я у себя не наблюдаю, надо думать, будет недешево. Если так, то будущее подобного изделия туманно, необходимо знать границы эксплуатации товарного знака.

• Demon556 05.05.2006 22:28

Замок АВЕС так и не подвез, обещали завтра. "Ремонтируют" (с ключом!) уже больше суток.
    Мечтаю получить в руки замок, и - Михаил, возьметесь "довести до ума" мой случай? Ответ и расценки можно в личку, заранее спасибо.

• мастер Михаил 05.05.2006 22:50

2Demon556
    Дмитрий, какие счеты? Приеду и все сделаю. Только заранее сообщите, когда вам будет удобно.

• чайник-1 13.05.2006 21:25

а я сегодня был у авеса в магазине на обуховской обороне. там кстати и двери арсенала продают, они попроще. консультант отговаривала от наших замков. про кербесы говорила что начинка силуминовая, брать не стоит. что самые хорошие это барьеры. а на мои речи что в инете про барьеры написано обратное она сказала что работает в фирме уже лет 10 и получше инета знает какие замки хорошие а какие нет. посоветовала чизу с перекодировкой.
    после прочитанного как то авес мне не нравиться. может лучше арсенал. кто с ним сталкивался?

• мастер Михаил 13.05.2006 22:12

2чайник-1
    У Авеса не плохие двери, но знаний в области замков у них нет, как и желания использовать их для обслуживания своих клиентов. А откуда бедной женщине знать, что-то о замках, если ее познания не интересует руководство?
    Арсенал брать не стоит, ничего хорошего не светит. Двери дешевле, и соответственно хуже чем у Авес. Консультации у тех и других, касаемо замков и взломостойкости дверей вы не получите. Отсюда вытекает, что и в сервисе работают "незнайки".
    Попробуйте рассмотреть другие варианты, используя информацию на этом форуме.
    Удачи.

Перейти на форум, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы
Connected***1***
Керберос VKontakte
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7(812)648-8309 +7(495)131-2260 mail@locks.ru https://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png