Выбор нестандартной(возможно двустворчатой) металлической двери в сталинку Выбор нестандартной(возможно двустворчатой) металлической двери в сталинку Выбор нестандартной(возможно двустворчатой) металлической двери в сталинку Выбор нестандартной(возможно двустворчатой) металлической двери в сталинку /photo_cache/forum2-37e64e6b21ea9bda9766551876df1b9f637.png www.zamkidveri.com
198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7(812)648-8309

Выбор нестандартной(возможно двустворчатой) металлической двери в сталинку

Страница: 4

• valeg 03.11.2018 13:29

Мелом отмечено окончание сварки

• Yugens 03.11.2018 16:09

Вижу! Но расскажите если можно почему!? Интересно!

• Yugens 03.11.2018 16:09

Чтоб не повредить тонкостенную чашку?

• valeg 03.11.2018 19:51

Да. У подшипников довольно плотная посадка. Что бы не рисковать деформацией или вообще дыркой, доваривать их не надо.
    К тому же, прочности это не добавит, а наоборот.

• Babyhummer A-328 03.11.2018 20:23

Кстати, априори, какая петля более долгоиграющая? На подшипнике или на шарике? По-моему все же на шарике. Особенно на свободном(как у петель Барк). Но ведь тот же Бастион ставит подшипниковые петли даже на самые свои тяжелые двери "Премиум". И вроде бы нареканий на петли нет. Или я не прав?

• Babyhummer A-328 03.11.2018 20:24

"
    Yugens;524394 Чтоб не повредить тонкостенную чашку?

Думаю, да. Ведь при сварке тонкостенный металл наверняка поведет.

• Yugens 03.11.2018 20:25

Соответственно, Babyhummer на заметку! Свое старое сообщение я уже отредактировать не могу!

• Yugens 03.11.2018 20:34

"
    Babyhummer A-328;524396 Кстати, априори, какая петля более долгоиграющая? На подшипнике или на шарике? По-моему все же на шарике. Особенно на свободном(как у петель Барк). Но ведь тот же Бастион ставит подшипниковые петли даже на самые свои тяжелые двери "Премиум". И вроде бы нареканий на петли нет. Или я не прав?

Ну для самых тяжелых комплектаций у Бастиона есть Mauer). Это холиварная тема. Долгоиграющими петлями являются хорошие петли и хорошо приваренные. В петлях Барк гарантом долговечности является не сам шарик как таковой, а принцип распределения масс.
    Попытаюсь объяснить. В правильно установленных петлях барк ( а это далеко не всегда так) нижняя петля (стакан петли) не только приварен но и стоит на полу (в идеале). Соответственно конструкция крепления полотна на этих петлях задумана таким образом, чтобы все полотно не висело в воздухе а всей массой стояло на "пяточке". т.е. на нижней петле. Верхняя петля только поддерживает полотно и не дает ему упасть с "пяточки".

• Yugens 03.11.2018 20:42

С другой стороны, а Вы похоже, с механикой дружите, все традиционные петли основаны на принципе "мертвого зацепа". Петли Барк - на принципе распорки, в которой, к тому же, участвует шарик. И не то, чтобы по миру числились тысячи трупов, убитых дверями на петлях Барк, более того, не известно даже ни про одного, но напряжные мысли появляются. А вот несмотря на замечательную задумку конструктура, по факту, ввиду косяков производителей дверей, полотна на петлях барк или аналогах тоже "проседают" и судя по тому, что я слышал, не то, чтобы сильно-сильно реже традиционных петель...

• Babyhummer A-328 03.11.2018 20:48

"
    Yugens;524374 Если Вам интересно мое мнение и особенно учитывая, что Бастионы я действительно неплохо знаю:
    1. Я первый кто упомянул замки керберос и готов повторить, что они "интересные". Но тот энтузиазм, который сформировался в Вас - это результат какого- то одного сильного впечатления. Поизучайте тему. В приведенных комплектациях замковые комплекты подобраны странно! Более того, скажу проще! В роли главного (как правило цилиндрового) замка может выступать только "итальянец".
    2. Ни в одной из комплектаций не предусмотрено вертикальных тяг. Это уже ставшее заметным "шапкозакидательство" со стороны Бастиона. Тяги должны быть всегда и на любой двери вообще без исключения.
    3. На Усиленной Вы добавили один противосъемный ригель. Идея правильная. Но и 2 и 3 ригеля - безобразно мало. Должно быть от 4 до 5.
    4. Увидел некую анонимную броненакладку ща 1500 рублей. Это явно не Моттура Топ Дефендер. Должна быть ОНА.
    5. EVVA ICS - отличный цилиндр но не уровня двери Бастион Премиум. Минимум - 3ks и особенно если верхним будет сувальдник от кербероса.
    Важное и тонкое дополнение: при заказе изготовления двери у Бастиона требуйте под угрозой не принятия двери приварки петель по всему доступному контактному пятну. Это еще одно известное "шапкозакидательство" Бастиона-С.
    6. Опять же. Если на верх сувальдный керберос - то привод тяг делим между двумя замками, а на Керберос - шторку от нижнего замка.!

Свои выводы о Керберосах я сделал на основании вот этих материалов:

На Барьеры, и в частности на Барьер -Премьер перестал смотреть после этого:

Вертикальные тяги должны быть установлены на цилиндровый замок, а не на сувальдный. Этот вопрос обсуждался в точке продаж.
    Противосъемный ригель добавить не проблема, т.к стоит это всего 300 руб за штуку. Спасибо за идею! :-)
    Личинку цилиндра выбрал, основываясь на этом
    Кстати, какого "итальянца" Вы предлагаете в качестве основного? И почему?
    Я пришел в точку продаж К-80 и Бастиона лишь с целью разведки боем. Пощупать и прицениться. Т.к тему дверей и их комплектации еще не изучил настолько серьезно, чтобы быть уверенным в своем выборе. Поэтому, возможно, в выложенных мной ранее расчетах учтено не все. Это была всего лишь "пристрелка". :-)

• Babyhummer A-328 03.11.2018 20:51

"
    Yugens;524400 С другой стороны, а Вы похоже, с механикой дружите, все традиционные петли основаны на принципе "мертвого зацепа". Петли Барк - на принципе распорки, в которой, к тому же, участвует шарик. И не то, чтобы по миру числились тысячи трупов, убитых дверями на петлях Барк, более того, не известно даже ни про одного, но напряжные мысли появляются. А вот несмотря на замечательную задумку конструктура, по факту, ввиду косяков производителей дверей, полотна на петлях барк или аналогах тоже "проседают" и судя по тому, что я слышал, не то, чтобы сильно-сильно реже традиционных петель...

Мне "рекламировали" Барк, как саааамые надежные из всех петель, которые есть на д.момент. :-)) Вспоминая свои гаражные петли с шариком, мне странно слышать, если честно, что подобные петли могут просесть по какой-либо иной причине, кроме некачественной сварки петли к самой двери.
    Если я правильно Вас понял, то гоняться именно за Барком не стоит. И не хуже будут работать не только петли Немана, но и подшипниковые, к тому же закрытые сальниками. Верно?

• Babyhummer A-328 03.11.2018 20:55

"
    Yugens;524399 Ну для самых тяжелых комплектаций у Бастиона есть Mauer). Это холиварная тема. Долгоиграющими петлями являются хорошие петли и хорошо приваренные. В петлях Барк гарантом долговечности является не сам шарик как таковой, а принцип распределения масс.
    Попытаюсь объяснить. В правильно установленных петлях барк ( а это далеко не всегда так) нижняя петля (стакан петли) не только приварен но и стоит на полу (в идеале). Соответственно конструкция крепления полотна на этих петлях задумана таким образом, чтобы все полотно не висело в воздухе а всей массой стояло на "пяточке". т.е. на нижней петле. Верхняя петля только поддерживает полотно и не дает ему упасть с "пяточки".

Теперь понятно. Спасибо! Но почему не поставить "на пяточку" дверь с обычной петлей? Ведь и в этом случае, если я правильно понимаю, вся масса будет на нижней петле. Все так? Хотя, да, износ нижней петли, именно из-за нагрузки на нее, будет бОльшим, нежели верхней.
    ЗЫ. Петли нашей двери Стал, кстати, как ни странно, износились сверху, а не снизу. Правда, я не знаю какие петли там установлены, т.к снимать дверь с петель в одни руки побоялся, если честно. Фиг потом обратно повесил бы! ;-)

• Yugens 03.11.2018 21:24

1. По замкам.. Нормальная конкурентная среда, где каждый кулик хвалит "свое озерце" и крайне строг к другим. Да - у Премьера не самая большая секретность среди всех современных замков. Но более чем достаточная, если не избыточная! Это как сравнивать автомобили у которых "максималка" 270 км/ч и 240! Конечно, 270 - круче! Но в действительности 160-180 "за глаза"!! Тем не менее, для тех, кто чувствителен к этой теме есть Меттэм Лидер. Очень схожий по достоинством с Премьером и с двойной секретностью. Главное достоинство обоих замков - отсутствие известных техник "отмычечного" вскрытия. Совсем!
    2.НЕТ! "Гоняйтесь" за качественной и крепкой дверью, а не за петлями
    3. Даже если я захочу, мне, к сожалению, не хватит ни теоретических ни практических знаний для расчета нагрузок в классических петлях. Можно попросить опять помощи Valeg/
    Но интуитивно убежден, что даже при самом аккуратном расчете при позиционировании 60-70% нагрузки приходиться на верхнюю классическую петлю. Это следствие "мертвого зацепа" и установки "навесом" . По этой же "навесной" причине, даже при контакте нижней петли с землей аналогичного с петлями Барк эффекта не будет

• valeg 03.11.2018 22:55

"
    даже на самые свои тяжелые двери "Премиум"
    в смысле "даже"?

• Babyhummer A-328 03.11.2018 22:55

"
    Yugens;524404 1. По замкам.. Нормальная конкурентная среда, где каждый кулик хвалит "свое озерце" и крайне строг к другим. Да - у Премьера не самая большая секретность среди всех современных замков. Но более чем достаточная, если не избыточная! Это как сравнивать автомобили у которых "максималка" 270 км/ч и 240! Конечно, 270 - круче! Но в действительности 160-180 "за глаза"!! Тем не менее, для тех, кто чувствителен к этой теме есть Меттэм Лидер. Очень схожий по достоинством с Премьером и с двойной секретностью. Главное достоинство обоих замков - отсутствие известных техник "отмычечного" вскрытия. Совсем!
    2.НЕТ! "Гоняйтесь" за качественной и крепкой дверью, а не за петлями
    3. Даже если я захочу, мне, к сожалению, не хватит ни теоретических ни практических знаний для расчета нагрузок в классических петлях. Можно попросить опять помощи Valeg/
    Но интуитивно убежден, что даже при самом аккуратном расчете при позиционировании 60-70% нагрузки приходиться на верхнюю классическую петлю. Это следствие "мертвого зацепа" и установки "навесом" . По этой же "навесной" причине, даже при контакте нижней петли с землей аналогичного с петлями Барк эффекта не будет

Петли - моя боль! :-) Я с ними наелся с дверью от Стала. Пришлось колхозить по-полной, а также пилить в раме прямоугольное отверстие под ригели замков, т.к в круглые замок перестал попадать... . Причем, подпилишь круглые отверстия напильником, добьешься работы замков, а через некоторое время они снова не совпадаюст. Так и мучился, пока не плюнул, и не взял болгарку в руки. ;-) Да и петли "доработал", чуток приподняв дверь "фомкой" и вставив в образовавшийся между частями петель сталистые части ушек от канцелярских зажимов-крокодилов для бумаг. Уже года 4 дверь работает нормально. Вот так...

• Babyhummer A-328 03.11.2018 23:31

"
    Yugens;524404 Тем не менее, для тех, кто чувствителен к этой теме есть Меттэм Лидер. Очень схожий по достоинством с Премьером и с двойной секретностью.

Хорошая статья про Мэттэм.

• Babyhummer A-328 03.11.2018 23:32

"
    valeg;524405 в смысле "даже"?

В том смысле, что со слов менеджера на точке продажи, петли Бастиона настолько мощные, что способны беспроблемно удерживать самую тяжелую дверь в их линейке.

• Yugens 03.11.2018 23:38

"
    Babyhummer A-328;524407 Хорошая статья про Мэттэм.

Нет. Плохая - по двум причинам!
    1. Это не про Лидер, который как и Премьер просто великолепно сопротивляется именно "свертышам" . Не только разглагольствования но и очень интерсное видео можно найти и посмотреть в разделе Мастерская ABC на dverizamki.org
    2. Даже я, очень мало соображающий в манипуляциях с замками, гарантированно разнесу в пух и прах ЛЮБОЙ замок в тисках.
    Ни один "внутренний" замок не имеет вандальной зашиты. Свои ценные свойства он приобретает только будучи качественно "упакованным" в дверь, которая его защищает!
    https://www.youtube.com/watch?v=4uaVswMMQDI
    https://www.youtube.com/watch?v=4o8rfDJKG6Y

• vvk 04.11.2018 11:32

"
    Babyhummer A-328;524406 Петли - моя боль! :-) Я с ними наелся с дверью от Стала. Пришлось колхозить по-полной, а также пилить в раме прямоугольное отверстие под ригели замков, т.к в круглые замок перестал попадать... . Причем, подпилишь круглые отверстия напильником, добьешься работы замков, а через некоторое время они снова не совпадаюст. Так и мучился, пока не плюнул, и не взял болгарку в руки. ;-) Да и петли "доработал", чуток приподняв дверь "фомкой" и вставив в образовавшийся между частями петель сталистые части ушек от канцелярских зажимов-крокодилов для бумаг. Уже года 4 дверь работает нормально. Вот так...

Если говорить о петлях, то лучше Барк пока ничего нет. Все остальные варианты это вариации на тему. В некоторых случаях вынужденные в силу скажем так, "политических" моментов. Почему и появились петли Неман и сферические петли от Гардиан. Но это все же не Барк.
    Барк лучше по многим причинам, в том числе , и потому, что они дают идеальную развесовку, и вес идет именно на нижнюю петлю. Что и должно быть.
    Поэтому тов Yugens-а можно слушать наполовину.
    Или того же меньше.
    Ему бы его энергию да в мирное русло)))
    И по Барьер Премьер.
    Проблема с так называемой секретностью высосана из пальца. Правильнее сказать , это то, что количество комбинаций ключа, т.е количество вариантов нарезки ключа относительно ограниченно.
    Но не могу себе представить , что кто то придет вскрывать Премьер с 12-ю тысячами или 15-ю тысячами ключей в мешке. Сложно мне как то это представить ))
    Но в тырнете написано , поэтому вам также скажут))

• Yugens 04.11.2018 12:17

"
    Барк лучше по многим причинам, в том числе , и потому, что они дают идеальную развесовку, и вес идет именно на нижнюю петлю. Что и должно быть.
    Поэтому тов Yugens-а можно слушать наполовину.

Такими и останутся, но ровно до того момента как завод, обслуживающий Гудор перестанет их применять. После чего тут же появятся новые "самые лучшие и совершенно беспроблемные петли с идеальной развесовкой"!!!))

• vvk 04.11.2018 13:38

"
    Yugens;524423 Такими и останутся, но ровно до того момента как завод, обслуживающий Гудор перестанет их применять. После чего тут же появятся новые "самые лучшие и совершенно беспроблемные петли с идеальной развесовкой"!!!))

Не перестанет )))

• NikNicls 04.11.2018 20:10

"
    Babyhummer A-328;524406 Петли - моя боль! :-) Я с ними наелся с дверью от Стала. Пришлось колхозить по-полной, а также пилить в раме прямоугольное отверстие под ригели замков, т.к в круглые замок перестал попадать... . Причем, подпилишь круглые отверстия напильником, добьешься работы замков, а через некоторое время они снова не совпадаюст. Так и мучился, пока не плюнул, и не взял болгарку в руки. ;-) Да и петли "доработал", чуток приподняв дверь "фомкой" и вставив в образовавшийся между частями петель сталистые части ушек от канцелярских зажимов-крокодилов для бумаг. Уже года 4 дверь работает нормально. Вот так...

Для тех, кто не в курсе.
    СТАЛ комплектует свои двери замками у которых на один ригель меньше, для многих это не новость. А, почему? Знаете?
    Всё просто, провисание, это извечная проблема этих дверей.
    Постоянно требуется фрезеровка отверстий. Соответственно у замка с компоновкой ригелей на один меньше - больше расстояние между ригелями. Точи - не хочу!
    Тоже самое и про установку с бетонированием коробки. Есть сомнение в крепости оной. Будет ли она держаться если после монтажа, залить её пеной? Например израильские М-t-L и SL, да и тот же Magen, которым торговал СТАЛ, на пене не удержатся.
    Зато двери СТАЛ, славятся своей отделкой, на что покупатель и клюёт.

• NikNicls 04.11.2018 20:13

То, о чём говорил выше.
    Для наглядности.

• Yugens 04.11.2018 22:04

А с чем это может быть связано? Двери ведь совсем не тяжелые.

• Babyhummer A-328 05.11.2018 00:15

"
    Yugens;524427 А с чем это может быть связано? Двери ведь совсем не тяжелые.

Я пытался понять причину провисания. Визуально с петлями все было в порядке. Я поначалу думал, что вследствие непровара и/или трещин в местах сварки петли прослабились, и поэтому дверь просела. Но при осмотре петель я трещин не заметил. Так бы проварил их, конечно же. Не найдя проблем со сварочным швом я принял решение колхозить проставки между петлями, а также болгаркой пропилить прямоугольный паз вместо отверстий под ригели замков. О чем я и написал выше.Так что, причину я не нашел. Вероятно, что при эксплуатации постепенно начинает деформироваться сама рама. Но измерить по контрольным точкам, не зная исходных данных(параметров тех самых контрольных точек), мне кажется невозможным.

• NikNicls 05.11.2018 08:59

Думаю совокупность факторов. Петли, конструкция коробки и немножко от типа дома и материала проёма, в который вмонтирована Дверь. Тоже самое прослеживается у Торекса. Десятилетние двери становятся похожими на китайскими. Пропадает жесткость что ли. Всё-таки толщина стали из которой делается коробка, да и вся Дверь очень важна.

• KKK 05.11.2018 10:58

Вертикальная выработка там маловероятна. Насколько я помню, там подшипники стоят. Если только шарики встанут неподвижно и начнут продирать борозду в нижней полупетле. Чаще там идет активная боковая выработка оси петли. В петлях появляются зазоры. Дверь "клюёт". Нижняя часть полотна уходит к петлевой, а верхняя от петлевой. Вот ригели и смещаются вниз относительно ответок. А полотно ещё не трет о коробку, потому что зазоры "километровые". Запас большой. Эти петли нужно регулярно смазкой набивать.

• KKK 05.11.2018 11:03

Если есть возможность, сфотографируйте верхнюю и нижнюю петлю при закрытом полотне. И общий вид всей петлевой части полотна. Будет более понятно.

• Balzaks 05.11.2018 11:58

Думаю, что можно выбрать и нашего проверенного производителя, мне например двери нравятся и уже две двери поставили и все норм.

• KKK 05.11.2018 12:22

"
    Balzaks;524443 Думаю, что можно выбрать и нашего проверенного производителя, мне например двери нравятся и уже две двери поставили и все норм.

Прежде чем бездумно пихать свою рекламу, хоть потрудитесь тему почитать. Буквально тремя сообщениями выше упоминается Ваш "проверенный", который разваливается на глазах. )))

Перейти на форум, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы
Connected***1***
Керберос VKontakte
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7(812)648-8309 +7(495)131-2260 mail@locks.ru https://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png