Новая китайская забава Новая китайская забава Новая китайская забава Новая китайская забава /photo_cache/forum2-37e64e6b21ea9bda9766551876df1b9f637.png www.zamkidveri.com
198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7(812)648-8309

Новая китайская забава

Страница: 3

• Иванов 13.05.2008 09:57

"
    SAWWA а если серьёзно, то во сне иногда кошмар такой бывает.. типа.. переподнял выше сувальду.. закусила , когда осталось пару движений отмычками.. и набранная комбинация слетает..

Смотри как ты этим делом проникся, молодец.

• SAWWA 13.05.2008 11:36

а что делать.. Локспикер это не профессия, это ИСКУССТВО..

• Иванов 13.05.2008 23:36

"
    SAWWA а что делать.. Локспикер это не профессия, это ИСКУССТВО..

Согласен, душа должна к этому лежать.

• SAWWA 14.05.2008 11:02

а иначе замки просто не "заговорят"..

• Иванов 15.05.2008 02:47

"
    SAWWA а иначе замки просто не "заговорят"..

Это безусловно правильно.

• SAWWA 15.05.2008 09:15

понятно, что китаянский ширпотреб можно открыть и не имея навыков, НО если взять Кремень , я его как замок для почтового ящика приспособил :) , его без мозгов и рук поставленных просто не открыть. замок своему классу, заявленному соответствует, или по прочее на уровень выше, то облом будет, не вскроют, ну разве случайно, как я кале однорядный с первого раза с 3-ми штифтами с проточками 2002 года выпуска из дорогих относительно.. правда, потом обучаться пришлось ..
    короче, практика + энтузиазм

• Иванов 15.05.2008 11:01

"
    SAWWA понятно, что китаянский ширпотреб можно открыть и не имея навыков, НО если взять Кремень , я его как замок для почтового ящика приспособил :) , его без мозгов и рук поставленных просто не открыть. замок своему классу, заявленному соответствует

Ничего себе у тебя почтовый ящик... :eek: если я там цилиндровый замок расположу, то у меня для почты места не останется... :)

• R.M.N. 15.05.2008 11:16

"
    SAWWA короче, практика + энтузиазм

= профессионализм:)

• SAWWA 15.05.2008 11:29

да стандартный почтовый ящик.. замок заклёпками..наверное, не меньше десятка 4,8 к дверце.. правда, пол дверцы занимает, но отлично.. старые дыры зато закрылись.. правда, пришлось модифицировать немного замочек.. пока газеты влазят.. я ж гранит туда не ставил.. тогда точно только письма полезли б.. а для газет места точно не было б..
    правда, ещё покрасить надо. я сварку алмаз использовал , чтоб прежние дыры от старых замков замаскировать, ну и чтоб накладку на скважину для сувальдного сделать, сам замок на 1 полуоборот открывает-закрывает, пол бородки лишних отрезал..

• piter 15.05.2008 11:33

"
    Ничего себе у тебя почтовый ящик... :eek: если я там цилиндровый замок расположу, то у меня для почты места не останется... :)

Может у уважаемого SAWWы вот такой ящичек:

У самого в парадной стоят маленькие ящички, которые ,дернув за дверцу рукой можно открыть:(
    Хотя, зачем сильно защищенный он нужен? Заказное, ценное письмо в руки отдадут, посылка в него не влезет, да и домофоны, кодовые замки надежно защищают не только от спама, но, иногда, и почтальона не пускают:)

• SAWWA 15.05.2008 11:56

да не, ящик как у всех, чтоб не выделяться.. хочу покрасить.. замок недавно поставил новый..
    а вандалов хватает и с домофоном..
    пришлось заклёпки лепить так, чтоб они не мешали пакету сувальд и засову..
    а вокруг такое запустение, что выделяться просто нет смысла.. ящикам этим более 30 лет

• kolko 15.05.2008 12:25

"
    SAWWA да не, ящик как у всех, чтоб не выделяться.. хочу покрасить.. замок недавно поставил новый..
    а вандалов хватает и с домофоном..

У нас недавно ящики новые поставили, так называемые антивандальные. Сбрасывались всеми соседями, что бы одинаково все было.
    Особенность их в следующем: доступ к ящику имеете только вы и работник почты, из-за отсутствия щелей невозможно опустить в ящик всякий хлам ввиде рекламы и мусор :)

• Иванов 15.05.2008 12:30

"
    piter Хотя, зачем сильно защищенный он нужен? Заказное, ценное письмо в руки отдадут, посылка в него не влезет, да и домофоны, кодовые замки надежно защищают не только от спама, но, иногда, и почтальона не пускают:)

Ну да. И потом, он же из жести, ломиком ковырнуть - рассыплется.
    Несколько лет назад один сосед решил повысить взломостойкость своего ящика, закрепил на дверцу пластину - усилитель, замок поменял - из вредности сначала сожгли, а потом так оторвали дверцу, что уже ничего закрепить было нельзя.

Домофон хорошо, но с ящиками гадят свои же... крысы млять. :mad:

• SAWWA 15.05.2008 12:39

свои же и пакостят..
    у меня не оторвут, а если и дорвутся, то сварю из 10-ки стали .. и пристрелю к стене так, чтоб не отодрать было.

• Иванов 15.05.2008 19:16

"
    SAWWA у меня не оторвут, а если и дорвутся, то сварю из 10-ки стали .. и пристрелю к стене так, чтоб не отодрать было.

Тут такой момент - чем больше навороты по защите - тем больше мыслей появляется у злодеев, что там что-то ценное. Расскажу один случай из советского прошлого - один мужик решил на даче в погребе заготовки на зиму хранить, для этого отлил крышу погреба из железобетона и сделал дверцу 20мм стали. В середине зимы приезжает за парой банок помидор и видит, что дверца взрезана автогеном, а все до одной банки разбиты. Время было как раз то, когда в погребах харнили валюту - ну вот и подумали, что за такой дверцей точно что-то лежит, а не найдя ничего ценного - оскорбились, и побили все. Во всем нужна мера.

• SAWWA 16.05.2008 08:50

для этого и покрасил, чтоб не видно было.. что за дверцой.. заклёпки замаскировались.. ну алмаз сварка помогла.. лишние детали скрыть..

ну автоген та шушера может и не потянет.. а крышку ящика отодрать попытаться может..

• Иванов 16.05.2008 10:23

"
    SAWWA ну автоген та шушера может и не потянет.. а крышку ящика отодрать попытаться может..

Я согласен. У тебя ящик нормальный, выглядит как кондово-бывалый, лишних подозрений не вызывает.

• SAWWA 16.05.2008 11:17

в том то и задача.. чтоб после модификаций и прочих излишеств, связанных с безопасностью, объект ни чем не выделялся на общем фоне.. для этого сейчас масса разных материалов есть.. можно ТАК ЗАМАСКИРОВАТЬ, что ни в жизни не подумаешь, пока в скважину видеощуп не засунешь..
    так и с дверями надо стремиться.. с внешней отделкой.. правда, если Н-15 откроешь, то с торца не смотря на отделку поймёшь, что дверь не простая.. от такой бы не отказался не смотря на это.. но лучше внутреннего открывания, а на внешнюю - уровня Н-7 м или серии К-90.. К-V, но с 309-ми в комплекте..

• TonyaN 16.05.2008 14:05

"
    SAWWA для этого и покрасил, чтоб не видно было..

Да уж:) он у вас теперь точно виден, причем из далека:) А чего черной - то краской, может лучше бы в такой же цвет и покрасили, как и остальные ящики. Привлекает теперь больше внимание окружающих, висит черным пятном, так и просится, что бы с ним что - нибудь сделал.

• SAWWA 16.05.2008 14:47

подъезд тёмный, а заклёпки предательски блестят.. ну и местами шпаклёвка безобразно выделяется, а под рукой только баллон с чёрной краской был.. :( ничего, надо отколорировать нужный пегмент..
    а так, будто вообще дверцы нет.

• Иванов 16.05.2008 17:48

"
    SAWWA так и с дверями надо стремиться.. с внешней отделкой.. правда, если Н-15 откроешь, то с торца не смотря на отделку поймёшь, что дверь не простая.. от такой бы не отказался не смотря на это.. но лучше внутреннего открывания, а на внешнюю - уровня Н-7 м или серии К-90.. К-V, но с 309-ми в комплекте..

Тут на днях пожалел, что у меня не Н-15 (ну хотя бы Н-11) - пьяный сосед разбудил в 6 утра, телефон у него украли, вопил как потерпевшая, требовал вызвать милицию и проч... была бы дверь тяжелая - звонок бы выключил - и пусть стучит об нее хоть головой... :eek: а то он как бумеранг, я его посылаю - он через 15 минут опять тут как тут, зараза.

• SAWWA 17.05.2008 13:11

да.. это точно.. вместе с почтальонами они тоже гадиться будут.. письма кидать.. :D

• Иванов 17.05.2008 13:42

"
    SAWWA да.. это точно.. вместе с почтальонами они тоже гадиться будут.. письма кидать.. :D

Нет, мазать надо дверцу - чем-то типа мела (или похожим на него), а почтальон к дверце же не касается, ему-то пофигу, чем дверца вымазана :D

• SAWWA 17.05.2008 13:51

Это тоже как решение.. у нас правда, уборщица в ЖЭКЕ усердная, старательная.. иногда и ящики тряпкой протирает..

• Иванов 17.05.2008 15:05

"
    SAWWA Это тоже как решение.. у нас правда, уборщица в ЖЭКЕ усердная, старательная.. иногда и ящики тряпкой протирает..

Офигеть, у вас еще уборщица есть... :eek:

• SAWWA 17.05.2008 15:26

есть, она там исправно трудится.. а то народ загадил бы так.. что не пройти.. но сейчас один наркоша остался.. пока.. а так тихо, на окраинах знаю периодически кого то находят..

сам иногда домофонную дверь ремонтирую.. по мелочам..

• Иванов 19.05.2008 22:03

"
    SAWWA есть, она там исправно трудится.. а то народ загадил бы так.. что не пройти

Это хорошо. У нас нет, хотя за уборку деньги в квитации включены, но никому не охота брать на себя инициативу и воевать с обслуживающей организацией.

А ремонт домофонной двери с любыми вандальными повреждениями - входит в договор обслуживания домофона, в течение 3х дней четко приезжают.

• SAWWA 20.05.2008 01:02

понятно,что приезжают, НО ТАК КОРЯВО ремонтировать.. это постараться надо ещё..

• Иванов 20.05.2008 02:53

Нет, у нас нормально все делают, плюс раз в год из пульвера саму дверь красят приличной краской без напоминаний.

• SAWWA 20.05.2008 11:42

у нас не красили с момента установки..

Перейти на форум, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы
Connected***1***
Керберос VKontakte
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7(812)648-8309 +7(495)131-2260 mail@locks.ru https://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png