Вопросы к слесарю Михаилу Вопросы к слесарю Михаилу Вопросы к слесарю Михаилу Вопросы к слесарю Михаилу /photo_cache/forum2-37e64e6b21ea9bda9766551876df1b9f637.png www.zamkidveri.com
198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7(812)648-8309

Вопросы к слесарю Михаилу

Страница: 3

• Alligator_spb 06.12.2005 20:30

2 montigomo:
    Может, открыть новую тему "Спасибо мастеру Михаилу"? ;)
    В этой теме вроде только вопросы к нему.

2 Мастер Михаил:
    У Вас со свободным временем как дела?
    За какое время лучше заказывать установку?

• Клуб Любителей замков 06.12.2005 21:10

"
    Demon556 По АВЕС лучше Михаил расскажет, это он у них диллер. и ссылочку на их сайт тут кидал.
    Да я уже и не волнуюсь, такое изменение меня ничуть не трогает. Обидно то, что не проинформировали об изменении.
    Замок - врезной.

Не бери в голвоу, а здесь темы заведи, кто и почме не любит Михаила за то, что он советует черт те что...
    Миша советует, а гарантии мне выполнять... утебя же замок работать должен...все 100 лет...
    Вообще не берив голову...хотя там в Авесе этом бараны 111 перепутать со 115 не каждый может..

• мастер Михаил 06.12.2005 22:38

"
    мастер Михаил: " правильно ли, если дверь открывающаяся наружу , находиться в глубине проема, и имеет откосы?
    Не должна ли такая дверь открываться во внутрь помещения?"
    1- если толщина стены больше толщины створки (а других ситуаций я пока не втречал), то откосы будут в любом случае. Вопрос только в том, как они выполнены (конструктивно, т.е. глубина и форма рамы, способ крепления, как решена декоративная отделка), и с какой стороны они окажутся.
    2- логично, если она будет открываться внутрь.
    Хотя в ситуации с глубоким проёмом я бы смонтировал дверь ближе к наружному краю, в основном из соображений тепло-звукоизоляции.

Извените,что не ответил раньше,
    Вопрос мой был задан не спроста, но вы на него ответили правильно (на мой взгляд), но по своим соображениям.
    Дверь установленная внутри проема и открывающаяся наружу, будет бить откосы, и сама получит повреждения.
    А если рассчитывать на ограничитель открывания двери, то он должен находиться у стены как можно дальше от петель двери.
    Я так думаю, а вы?

• мастер Михаил 06.12.2005 23:24

2Demon556,

Дмитрий!
    Кончайте свои "фокусы"!
    Индекс с окончанием 006, это с бронепластиной, вы такой не заказывали!
    Расчет вам делали по вашим финансовым возможностям, извените, а он гораздо дороже.
    Если вы "развели" замерщика, откуда ему знать тонкости, то честь вам и хвала, а я должен теперь проводить семинар для установщиков дверей "Авес".
    Договор сам посмотрю завтра.

• мастер Михаил 07.12.2005 00:48

"
    Если позволите, хотел бы продолжить "выспрашивание". Вы, мне кажется, сознательно не хотите давать оценку мастерскому уходу Аг от независимого тестирования. Ваше право, безусловно, Вы просто скажите что комментировать не хотите и я перестану интересоваться, ок ?

Мне самому интересно, вопросов ему не задаю потому как, не ответит, это мое мнение. Так что, сами понимаете, не до оценки мне. Надеюсь, вместе узнаем причину.
    "
    Теперь вот вопрос к Вам, как Вы считаете, есть разница в тестировании цилиндра в тисках или замка в дверях ? Насколько уверенно можно говорить о том, что цилиндр в закрытой двери, с накладкой, затрудняющий идентификацию онного, будет открыт так же легко и быстро как в тисках ? В тисках все ясно - специально заготовлен ключ, известно к какой модели. А как за накладкой определить стоящий цилиндр, особенно если он не родной по отношению к самому замку ? Модель этого цилиндра ?

А вы сами попробуйте вскрыть цилиндр в своих руках. Если получится, то вы "взломщик".
    А вот определить по плагу марку цилиндра сложнее:
    Необходимо проверить несколько бампключей подходящих по профилю, время будет затрачено больше, но все же реально.
    "
    И еще - вот Вы пишете что после второго "бампинга" (у сотрудника АГ - первого) ключ перестает работать, причем вроде замок продолжает жить.
    Вы, как профи со стажем, как объясняете этот феномен ? АГ заявляет что следом взлома не остается, но как их может не быть если бамп-ключ перестает работать, что-то значит ТАМ меняется ?

Страдает только бампключ, и то только у мультилока, остальные цилиндры не выводят бампключ из строя и не страдают, соответственно, сами.
    "
    И еще - по сравнению с другими методами, на Ваш взгляд бампинг - самая опасная в своей простоте ?

Мое мнение, да.
    "
    И последнее - что Вы думаете о Evva 3KS ? Работали с ними ?

Наслышан об этих цилиндрах, но у нас в Питере они еще не появлялись.
    Появятся сразу скажу свое мнение.
    Я устанавливаю замки и обязан знать все, о том, с чем имею дело. А о том, что я не устанавливаю говорить пока рано.

• мастер Михаил 07.12.2005 01:10

2Alligator_spb,
    "
    2 montigomo:
    Может, открыть новую тему "Спасибо мастеру Михаилу"?
    В этой теме вроде только вопросы к нему.

Надеюсь, вы не сомневаетесь в реальности этого человека, и в том, что с ним произошло? Здесь много людей выражают отрицательные эмоции , почему вас смущают положительные? А если не "в тему" то модератор позаботится о нас.
    С временем у меня действительно "напряженка" тот же montigomo подтвердит во сколько я от него уехал на следующий заказ.
    Так что делайте заказ за пару дней, и скажите ,если не секрет, где вы заказали двери Авес?
    Заранее благодарю за выбор мастера.

• Demon556 07.12.2005 09:33

"
    мастер Михаил 2Demon556,

Дмитрий!
    Кончайте свои "фокусы"!
    Индекс с окончанием 006, это с бронепластиной, вы такой не заказывали!
    Расчет вам делали по вашим финансовым возможностям, извените, а он гораздо дороже.
    Если вы "развели" замерщика, откуда ему знать тонкости, то честь вам и хвала, а я должен теперь проводить семинар для установщиков дверей "Авес".
    Договор сам посмотрю завтра.

Михаил, а откуда Вы, когда писали сообщение, знали, что я заказывал? А заказывал я именно с бронепластиной, и потому отказался от броненакладки в дверь отдельно. И потому и настаивал на этой модели, что отражено в договоре - в ТЗ 115.21.006 прописан дважды. Замена 006 на что-то еще без бронепластины- это уже не укладывается в договор и если выяснится, что у меня установлен какой-то другой замок - придется предъявлять претензии АВЕСу

• Demon556 07.12.2005 09:54

Внутренняя набивка - пена. Есть и в двери и в коробке.
    По звукоизоляцию - не надо передергивать и приписывать мне то, чего я не говорил - я только сравнил прежнюю деревянную и текущую металлическую двери. Вывод - звукоизоляция приблизительно одинаковая.
    Контур уплотнения - да, один.

• Demon556 07.12.2005 10:06

2мастер Михаил,
    И еще, что сказать хочу: Михаил, меньше эмоций. Вы почему-то считаете абсолютно все критические и не очень реплики, не важно в чей адрес, личным оскорблением. Я думаю, это мешает спокойному и конструктивному общению, если мы не заняты выяснением "кто козел?!"

Моя цель присутствия в этом топике - получить информацию для себя и рассказать другим, как я ставил себе дверь, что было хорошо, а что - не очень. Я не ставлю себе целью кого-то обидеть. Если обидел, то готов извиниться, если обидел ложью. Вы меня поймали на неточности?! Где именно? Если нет - смените тон.

• Alligator_spb 07.12.2005 10:32

2 Мастер Михаил:
    В реальности человека я не сомневаюсь, конечно.
    Да и эмоции не смущают, тем более положительные ;)
    В этой теме так в этой теме, нет проблем.

Замерщика я вызвал в Авесе просто по телефону, но со ссылкой на Ваш магазин (они там вроде как статистику ведут, откуда человек узнал об их дверях).
    Пара дней - это еще ничего, терпимо.

• Demon556 07.12.2005 10:41

В коробке - увидел через отверстия для ригелей, в двери - предполагаю, что раз заплатил за пену, то там - пена. Вы свой компьютер не разбираете, монитор линеечкой не меряете - сколько в нем дюймов?

Хотя я подумываю над тем, чтобы вынуть керберос, уточнить, какой именно у меня установлен. Вот дождусь ответа АГ или его сотрудников - как выяснить модель замка по его внешнему виду, 006 серии он или нет? Тогда и гляну - в карман ли он установлен, и, если увижу, чем заполнена дверь. Априори - не думаю, что там вместо пены что-то иное.

• Demon556 07.12.2005 11:54

В коробке - пена, а в двери - вата? Думается мне, в реале Вы не рискнете это повторить, потому как АВЕс может и за клевету привлечь...

• Demon556 07.12.2005 12:54

Простите, уточню - Ваши предположения, относительно того, что они, в нарушение договора, ввели меня (клиента) в заблуждение, и заполнили дверь не пеной, как было оговорено в ТЗ, а ватой. Это называется обман клиента и предположения о подобном сходят Вам с рук исключительно в силу кажущейся анонимности сети.

• Demon556 07.12.2005 16:03

Вопрос к АГ снят. Звонок на АВЕС решил все проблемы на текущий момент - со словнаальника производства: они заказывали 115.21.006, а их поставщик им привез 003-ий. Как только им поставят нужную модель (006, подходящую по посадочному месту в мою дверь), произведут замену.

• Alligator_spb 07.12.2005 16:36

2 Demon556
    Да-а-а.
    Вопрос: неужели Авесу было сложно сразу сказать об этом? Или делался расчет на то, что клиент может и не заметить подмену?

• Demon556 07.12.2005 16:40

2Alligator_spb,
    Не знаю, да и узнать сложно - возможно они и сами не знали, на момент установки, а может верно Ваше предположение.

• Alligator_spb 07.12.2005 19:39

2 Demon556:
    Не знали, какой замок ставят? Как такое может быть?

• мастер Михаил 09.12.2005 23:50

"
    ожет Вы, как профи, подскажете, а чем же дверь от АВЕС принципиально отличается от опущенных здесь ниже плинтуса т.н. клинских дверей? Петли без шариков (иначе зачем бронзовые шайбы?) - т.е. через 2-3 года провиснут и заскрипят. Петель - 3 штуки, а со средней, тот же СТАЛ намучился настолько, что вобще отказался от ее установки,

Для вас лично сообщаю:
    Необходимо не только фотки разглядывать, но и читать. На дверях не имеется не одного сварочного шва (кроме крепления петель).
    Имеется сплошной противосъем, притвор толщиной 10мм, "заподлицо" со стальными наличниками, которые не приварены, а являются частью гнутого профиля дверной коробки.
    Что касается петель, то прежде чем судить о них, вам необходимо научиться отличать сталь от бронзы, а шайбы от подшипников. О количестве петель споры будут длиться бесконечно, но то что вы утверждаете "провиснут" и "заскрипят" иначе как фантазиями не назовешь.
    "
    Обклейка наружней поверхности двери самоклющейся пленкой - вообще писк! Оботрется по углам и начнет облезать максимум через 2 года (да и новая выглядит неэстетично, но о вкусах не спорят ). Дверь (за такую-то цену!) окрашена обычной краской, механическая стойкость которой на порядок ниже, чем порошковой. Внутренний металлический лист скорее всего сварен из кусков (ну любят дверники поэкономить на металле под мягкую обивку

Обивка, облицовка и покраска двери, это видимо пожелание Дмитрия, обсуждать его вкус я считаю не этично, тем более упрекать в нем изготовителей. Эти двери из кусков не делают, так как, это повысит себестоимость изделия. А стоимость двери обуславливается ее сложной конструкцией.
    "
    Замок привинчен снаружи, т.е. существует значительное ослабление профиля в зоне установки замка, т.н. вкладная установка (по терминологии СТАЛа) - предпочтительнее. Выбор замков... Пропустим Уплотнение - 1 контур, внутренняя набивка двери - непонятно из чего (если вообще есть ), соответственно звукоизоляция (со слов самого же Demon556) - так себе

Замки на все двери Авес устанавливаются любые, в отличии от Стала.
    Люки и другие способы доступа к креплению замков требуются только для определенных замков, и повлияют на внешний вид двери, либо потребует обязательной облицовки.
    У вас явно предвзятое отношение к дверям Авес, а претензии надуманы.

• мастер Михаил 10.12.2005 00:09

2Demon556,
    Дмитрий, я оповестил Авес об ошибке при установке замка, как только обнаружил разницу между артикулом и замком на фото. Вам его обязательно поменяют.
    Говорить о "подмене" не правильно так как указана стоимость , а она соответствует той модели которая у вас установлена.
    Знания в области замков у сотрудников Авес, впрочем, как и у всех дверников, мягко говоря слабоваты.

• Demon556 10.12.2005 13:42

2мастер Михаил,

Не видел сообщения F - он у меня с некоторых пор в игноре, а Вам отвечу, что Вы правы, отделка двери - исключительно мое пожелание, и его дешевизна являлась моей целью - стоимость двери несколько выбивалась из семейного бюджета. Экономить не прочности двери (стоимость коробки с дверью), звукоизоляции (пена вместо ваты), установке (способ крепления коробки в стене) и т.д. - я не счел возможным, потому и пришлось экономить на том, что не влияет на прочность, взломостойкость и удобство использования двери.
    Осталось дождаться замка. Надеюсь, в АВЕСе догадаются поставить 111.21.006, а не 115, как в ТЗ - потому, что посадоччное место на двери уже соответствует замкам размера как у 111 серии, а в остальном замки 111.21.006 и 115,21.006 - идентичны.

• Alligator_spb 10.12.2005 19:05

2 Мастер Михаил

Михаил Вячеславович, подскажите, пожалуйста, к Вам цилинды Kaba пришли из Австрии?

• мастер Михаил 10.12.2005 20:27

2Demon556,
    Установка Керберосса с бронепластиной требует внесения изменения в посадочном месте обычного Керберосса. По этой причине мне ридеться самому выехать к вам, а я попробую не перепутать.
    А в остальном, поверьте моему опыту, вы сделали правильный выбор. А F. необходимо было для начала создания пасквилей сунуть свой нос на сайт Авес, а потом производить сравнения с клинскими дверями.
    Советчик...........

2Alligator_spb,
    Ждем-с!!!!
    Скоро очередь по записям будем составлять, а предмета вожделения пока еще нет.

• Клуб Любителей замков 10.12.2005 22:18

"
    Alligator_spb 2 Мастер Михаил
    Михаил Вячеславович, подскажите, пожалуйста, к Вам цилинды Kaba пришли из Австрии?

К нему не могут прийти цилиндры КАБА...
    К нему... не могут...

Михаил, ты видишь, что тебе используют...?
    А на тебя она ссылается, за то, что ты не совсем ясно выразил свою позицию по тестам... Я уже тебя как то укорял...
    Считаете что, я врун и фальсификатор, уверены в этом, вперед, там где то тема есть, "кто не любит... :)

• мастер Михаил 10.12.2005 23:21

2Алексей Гончаренко,
    А с завода скобяных изделий могут к нам прийти цилиндры Каба?
    Извините, за допущенные неточности.

• Demon556 10.12.2005 23:45

"
    мастер Михаил 2Demon556,
    мне ридеться cамому выехать к вам, а я попробую не перепутать.

Жду в гости :)))

"
    мастер Михаил А F. необходимо было для начала создания пасквилей сунуть свой нос на сайт Авес, а потом производить сравнения с клинскими дверями.
    Советчик...........

Сдается мне, установление истины и родуманные советы ближним - не значатся в списке целей F. даже последним пунктом. Если его не читать, а новая оболочка сайта дает такую возможность - то без внимания к своей персоне он сам зачахнет.

• мастер Михаил 10.12.2005 23:57

Извините за мои заблуждения.
    Я рассуждал с точки зрения логики.
    Дверь Стал 60 к примеру не рассчитана на обычную установку замков типа МСМ , Теса, АЗБЕ, и различные "Калешки", но если они и их умудряются "спрятать" то тогда еще раз извините.
    У "тяжелых" замков все предусмотрено для способа "вкладывания", я не буду перечислять, вы сами об этом должны знать, но имеется ли хоть один довод для крепления таким способом "легких" замков"?. Скажу вам сразу не имеется, а вот, к примеру косая защелка выходит из двери на половину, с учетом зазоров между дверью и коробкой двери, хватается кончиком за ответную часть, спросите у других знатоков расчитаны ли они на такую эксплуатацию.
    Извините, но на корове седло смотрится элегантней

• Клуб Любителей замков 11.12.2005 11:43

А теперь иноформация ДСП.
    Стал поставил замки, оба замка именно так как я и показал на тесте, на двух винтах М6. При первой, возможности отвалятся... Замок 4 класса, гарантия на целых 10 лет... На что гаратния? На замок, так он без них будет работать лет 50. На дверь? На петли?
    На фанеру?
    Замок точно заклинит при пожаре....

так это действительно точно, применение в замке легкоплавких деталей из сплава алюмини и пластмассы, очень даже помогает клинить замочек ..

• мастер Михаил 11.12.2005 19:55

Дверей с подобной декоративной отделкой очень много, и не Стал придумал это, но серьезные производители не устанавливают все замки подряд, берегут честь. А Стал, разменивается по мелочам, как бы цель оправдывает средства, это мое личное мнение, не навеянное оппонентами Стала. Только в своей последней модели двери, Стал начал устанавливать только "тяжелые" замки, наверное, не спроста.
    А гарантия не всегда отражает качество замков, тем более таких дешевых.
    Мой кот тоже был назван "сволочью", не любят "собачники" "кошатников".

• Клуб Любителей замков 11.12.2005 20:45

"
    мастер Михаил [b]
    Только в своей последней модели двери, Стал начал устанавливать только "тяжелые" замки, наверное, не спроста.
    А гарантия не всегда отражает качество замков, тем более таких дешевых.

Ну ты как ребенок прям...
    Ты о каких то, там гарантиях, рассуждаешь... Неее, пока не будут двери сертифицироваться, так все и будет... набор слов и лапша на уши...
    При этом заразная это вещь, и другие дверники, я заметил тем же путем уже пошли...
    Какая то странная форма ведения разговора с постоянным продвижением и упоминанием непонятно откуда-то взяшихся слов, терминов и понятий...

• мастер Михаил 11.12.2005 23:11

2Алексей Гончаренко,
    "
    Какая то странная форма ведения разговора с постоянным продвижением и упоминанием непонятно откуда-то взяшихся слов, терминов и понятий...

Может имеет смысл создать словарик, и то что не имеет названия- назвать?

Перейти на форум, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы
Connected***1***
Керберос VKontakte
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7(812)648-8309 +7(495)131-2260 mail@locks.ru https://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png