Магнитный механизм секрета цилиндрового замка Магнитный механизм секрета цилиндрового замка Магнитный механизм секрета цилиндрового замка Магнитный механизм секрета цилиндрового замка /photo_cache/forum2-37e64e6b21ea9bda9766551876df1b9f637.png www.zamkidveri.com
198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7(812)648-8309

Магнитный механизм секрета цилиндрового замка

Страница: 2

• Mag 17.03.2006 12:20

"
    Алексей Влад применив алмазное кольцевое сверло, за 10 минут мы попадем в помещение.
    А, применив плазменный резак "Алплпаз", попадем в помещение за 2 минуты. Наш замок защищен от разнообразных видов силового взлома не хуже самых защищенных изделий, а может быть, и лучше. Но, как Вы понимаете, невозможно создать абсолютную защиту.
    Как-то к Эдисону пришел один изобретатель и сказал, что знает, как сделать "АБСОЛЮТНЫЙ РАСТВОРИТЕЛЬ". "И где же Вы будете его хранить?" - спросил Эдисон.
    Ученик взломщика откроет любой замок за три минуты, а ученик третьего класса - выведет из строя за три секунды спичкой.
    Самое главное в магнитоуправляемом механизме секретности - отсутствие ключевого отверстия. Его очень непросто вывести из строя. Вскрыть (не взломать, а открыть без повреждения) такой механизм невозможно в принципе. Только методом подбора кодовой комбинации, на что может уйти не один месяц.
    Это то, что лежит на поверхности. Но поверьте, взломщика ожидают еще кое-какие сюрпризы, о которых я, естественно, сообщать не буду.
    Как я уже писал раньше, подобный замок очень хорошо сочетается с крепкой деревянной дверью, на которой стоит датчик "Шорох".

• мастер Михаил 17.03.2006 14:23

2Алексей Влад
    Зачем сверлить? Мембрану расковырять гвоздиком, все магнитные шарики и посыпятся. :)

• Mag 17.03.2006 14:41

2мастер Михаил Поковыряй!

• мастер Михаил 17.03.2006 16:44

2Mag
    Вези, поковыряю. Найду еще десяток недостатков, не взыщи.

• мастер Михаил 17.03.2006 16:54

2Mag
    "
    Как я уже писал раньше, подобный замок очень хорошо сочетается с крепкой деревянной дверью, на которой стоит датчик "Шорох".

А с противопехотной миной твой цилиндр не сочетается? Давеча говорили, что "шорох" только в сочетании с системой видеозаписи может быть эффективным, теперь цилиндры необходимо сочетать.
    Ищем рекламных "подельников"?

• Алексей Влад 18.03.2006 04:14

Уважаемый Евгений, мой вопрос относительно сверления был задан не ради шутки, а дела для.
    Являясь специалистом по замку БАРК, оцениваю другие конструкции относительно имеющегося опыта.
    Без серьезных элементов защиты расположение на одной оси элементов секретности и привода ригерей является слабой защитой от технических возможностей
    Но если "Алплпаз" для данного МС не преграда, тогда увы, нет вопросов...

• Mag 19.03.2006 15:41

"
    Алексей Влад Являясь специалистом по замку БАРК, оцениваю другие конструкции относительно имеющегося опыта.
    Уважаемый Алексей! Замок "Барк" очень серьезная конструкция. И сравнивать с ним все существующие замки просто бессмысленно - они играют в другой лиге. Наше изделие может служить хорошей альтернативой даже самым крутым цилиндрам, которые не только "Алплазу", но и хорошему твердосплавному сверлу недолго будут сопротивляться. К тому же, как я уже отмечал, магнитоуправляемый цилиндр невозможно открыть ничем иным, кроме как родным ключом. Т.е., если ваша дверь цела - в вашей квартире никого из посторонних не было.
    Если для Вас это важно, то могу сообщить, что цилиндр прошел сертификацию на соответствие 4-му классу стойкости против взлома (№ РОСС RU.СЛ34.Н00205).
    Надеюсь, магнитоуправляемые механизмы секретности получат распространение и займут подобающее им место.

• мастер Михаил 22.03.2006 01:29

2Mag
    Евгений!!!
    Ладно тебе обижаться.
    Без шуток, давай твой цилиндр рассмотрим, и подумаем, где его лучше применить, и, что для этого необходимо сделать.
    Если, что - то получится, значит, будем продавать.

• ВНГ 18.04.2006 12:51

Полную информацию из "первых" рук о цилиндровом механизме "МОСКОД" можно получить на . Механизм разработан с учетом предотвращения : перелома, выбивания, открытия отмычками, корпус цилиндра выполнен из закаленнлй 40Х13 и является бронезащитой.

• mobi 12.05.2006 12:27

Сегодня держал в руках этот механизм. Защит от вырывания у него нет, а учитывая профиль корпуса куда вставляется ключ и возможность зацепиться за этот профиль чем угодно и развить необходимое усилие растяжения для разрушения корпуса в месте минимального сечения, можно смело поставить крест на изобретении советских мастеров.

• STNA 29.08.2006 09:20

Нашел более подробную информацию по этому замку:

смущает 2 вещи:

1. цена
    2. то, что его позиционируют прежде всего как "пломбу" - можно лишь убедиться что в квартире никого не было, но не защитить дверь от взлома.

• zheka 14.09.2006 16:57

"
    mobi Сегодня держал в руках этот механизм. Защит от вырывания у него нет, а учитывая профиль корпуса куда вставляется ключ и возможность зацепиться за этот профиль чем угодно и развить необходимое усилие растяжения для разрушения корпуса в месте минимального сечения, можно смело поставить крест на изобретении советских мастеров.

Вы держали в руках демострационную версию механизма. Серийное изделие содержит два винта М6 для крепления броненакладки что в полне достаточно для предотвращения вырывания. Так что крест на Советских изобритателях ставить рано. www. zamok.su

• zheka 14.09.2006 17:03

"
    stna Нашел более подробную информацию по этому замку...
    1. Пока не будет выпуска сотен тысяч штук цена будет высокой, хотя в полне соизмеримо с новыми личинками защищенными врезными броненакладками.
    2. Это единственный цилиндр, который нельзя вскрыть отмычками, а в "пломбе" в первую очередь заинтересованны страховые компании и люди застраховавшие свое жилище, т.к. в противном случае проход без оставления следов не является страховым случаем. А на счет не защиты двери от взлома цилиндр соотвествует 4 классу и полученному не в деревне и не купленному.

• piligrim130 14.09.2006 17:38

в советские времена был весячий магнитный замок , в ключике ряд магнитов в определеной последовательности

• ce3am 16.09.2006 16:32

2piligrim130 Этот замок открывается "простым" встряхиванием. Должен открываться и магнитом.

Поскольку механизм обсуждается в двух ветках, задам свой вопрос и здесь:
    Кто держал этот замок в руках - объясните, почему его нельзя вскрыть? Никак не могу понять...

• mobi 18.09.2006 09:55

"
    zheka Вы держали в руках демострационную версию механизма. Серийное изделие содержит два винта М6 для крепления броненакладки что в полне достаточно для предотвращения вырывания. Так что крест на Советских изобритателях ставить рано. www. zamok.su

1. укажите класс прочности винтов М6. почему вы считаете что этих винтов вполне достаточно? Если испытывали, поделитесь результатами.

2. почему механизм секретности испытывался при сертификации по ГОСТу для дверных замков?

3. покажите протоколы испытаний испытательной лаборатории, чтобы все видели какими способами ваш механизм взламывали и открывали и какое время получили?

Ответьте на вопросы, а потом разберемся про кресты на советских изобретателях.

• ce3am 18.09.2006 13:47

А какая будет реакция у страховщиков, когда они узнают метод неразрушающего вскрытия таких механизмов? (Просто интересно...)

• TeRaos 18.09.2006 15:13

Очевидно, что в данной реализации замок значительно проще открыть силовым взломом, нежели манипулятивным способом. Поэтому и рекламируют его как пломбу.

А при таком способе установки так и хочется взять кувалду потяжелее, да замахнуться посильнее ;)

• ce3am 18.09.2006 15:18

2TeRaos На это и расчёт.
    А если его всё-таки откроют "чисто"...

• zheka 20.09.2006 13:20

"
    mobi 1. укажите класс прочности винтов М6. почему вы считаете что этих винтов вполне достаточно? Если испытывали, поделитесь результатами.

2. почему механизм секретности испытывался при сертификации по ГОСТу для дверных замков?

3. покажите протоколы испытаний испытательной лаборатории, чтобы все видели какими способами ваш механизм взламывали и открывали и какое время получили?

Ответьте на вопросы, а потом разберемся про кресты на советских изобретателях.

Уважаемый mobi!
    Я отправил вам на вашу почту протоколы испытаний замка МОСКОДа.

• mobi 20.09.2006 16:49

"
    zheka Уважаемый mobi!
    Я отправил вам на вашу почту протоколы испытаний замка МОСКОДа.

Получил, спасибо.

• zheka 20.09.2006 16:53

"
    mobi Получил, спасибо.

Уважаемый mobi!
    Объясните почему все так смешно, убого и плохо в протоколах, Ведь исследования проводились в лаборатории ФСБ России.

• ce3am 20.09.2006 17:08

Уважаемый zheka!
    Протоколы получил, спасибо.
    Из Приложения №1 (лист 3) следует, что в лаборатории ФСБ не смогли вскрыть замок. Что и не удивительно. Там нет главного: ДОПУСКАЕТ ЛИ КОНСТРУКЦИЯ ЗАМКА ВСКРЫТИЕ.
    Мне же интересно было бы знать, что разработчик закладывал в замок, чтобы он был невскрываемым.

• mobi 20.09.2006 17:15

"
    zheka Уважаемый mobi!
    Объясните почему все так смешно, убого и плохо в протоколах, Ведь исследования проводились в лаборатории ФСБ России.

Держите....
    1. В какой лаборатории? Номер?
    2. Номер методики?
    3. Не указано испытательное оборудование.
    4. Методы испытаний по ГОСТ 19091-2000, результаты по ГОСТ 5089-2003
    5. "Высверливание механизма секретности по ключевому пазу, мин, не менее ------- 30 минут"
    Осталось найти ключевой паз.
    6. Вы не прислали мне лист №2 приложения к протоколу, почему?
    7. Все три образца дали наработку ровно 60000 циклов и видимо на 60001 заклинили. А это значит что испытания такие вообще не проводились, т.к. нет в природе такого стенда для такого движения кодового ключа.
    8. Не указан инструмент которым проводилось открывание и взлом. Вероятно испытания вообще не проводились.

Это так навскидку, если надо, найду ещё.

• zheka 21.09.2006 10:56

"
    mobi Держите....
    1. В какой лаборатории? Номер?
    2. Номер методики?
    3. Не указано испытательное оборудование.
    4. Методы испытаний по ГОСТ 19091-2000, результаты по ГОСТ 5089-2003
    5. "Высверливание механизма секретности по ключевому пазу, мин, не менее ------- 30 минут"
    Осталось найти ключевой паз.
    6. Вы не прислали мне лист №2 приложения к протоколу, почему?
    7. Все три образца дали наработку ровно 60000 циклов и видимо на 60001 заклинили. А это значит что испытания такие вообще не проводились, т.к. нет в природе такого стенда для такого движения кодового ключа.
    8. Не указан инструмент которым проводилось открывание и взлом. Вероятно испытания вообще не проводились.

Это так навскидку, если надо, найду ещё.

Уважаемый mobi!
    Тогда подскажите где можно пройти испытания, чтобы не было так смешно, убого и плохо.

• zheka 21.09.2006 11:11

"
    wereg Очень интересная тема, вы теперь всем результаты высылать будете или воспользовавшись буфром обмена разместите документ здесь?

Уважаемый Wereg!
    Я не могу разместить документ здесь, т.к. протокол испытания занимает слишком много Кб на форуме, а предел на этом форуме всего 195 Кб.
    С Уважением менеджер МОСКОДа
    Евгений Александрович

• mobi 21.09.2006 13:34

"
    zheka Уважаемый mobi!
    Тогда подскажите где можно пройти испытания, чтобы не было так смешно, убого и плохо.

НИЦ "Охрана"
    там есть орган + лаборатория

• zheka 21.09.2006 14:33

"
    mobi НИЦ "Охрана"

Уважаемый mobi!
    А где находится НИЦ "Охрана"

• mobi 21.09.2006 14:52

"
    zheka Уважаемый mobi!
    А где находится НИЦ "Охрана"

НИЦ "Охрана" находится в Яндексе

• ce3am 21.09.2006 15:44

"
    mobi НИЦ "Охрана"

Думаю, результат будет аналогичный...

Перейти на форум, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы
Connected***1***
Керберос VKontakte
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7(812)648-8309 +7(495)131-2260 mail@locks.ru https://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png