Помогите определиться с выбором замка. Помогите определиться с выбором замка. /photo_cache/forum-37e64e6b21ea9bda9766551876df1b9f637.png www.zamkidveri.com
198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7(812)648-8309

Помогите определиться с выбором замка.

Страница: 2

• ХаляваХалявович 19.04.2009 18:54

"
    SAWWA ММ. ВСЕ МЫ ЗНАЕМ КАКИМ ОБРАЗОМ МНОГИЕ ИЗДЕЛИЯ ПОЛУЧАЮТ СЕРТИФИКАТ.. нужно
    немного зелёных бумажек с портретами Франклина и не только.. так что Ваша ссылка на мифические сертификаты мягко говоря некорректна

ММ, знаю, что Вы любитель цилиндровых механизмов секретности. надо же иногда читать внимательно, что пишет человек, начавший сию тему :) а не писать ради того, что б писать. это на заборе можно писать всё, что угодно, пока постовой не словит

Уважаемый SAWWA, извините, если Вас чем-то обидел, но уж если я и назвался м-р Михаилом, то поверьте не для того чтобы меня называли ММ. Очень буду признателен, если мы не будем друг друга именовать одной или двумя буквами. Выглядит крайне неуважительно, поверьте.
    Извините за ОФФ!
    Теперь о деле - зеленые бумажки действительно рулят, а еще рулит безграмотность тех, кто занимается испытаниями для выдачи сертификатов. Но если мне придется выбирать, то я все же выберу результаты тех, кого официально уполномочили в этом, так -как в юридическом плане, все испытания без выдачи действительных сертификатов, ничего не весят.

• ХаляваХалявович 19.04.2009 19:00

"
    SAWWA

м-р Михаил знаю, что Вы любитель цилиндровых механизмов секретности. надо же иногда читать внимательно, что пишет человек, начавший сию тему :) а не писать ради того, что б писать. это на заборе можно писать всё, что угодно, пока постовой не словит

Да действительно, я увлекся.:eek:
    Значит так, советую поставить цилиндр Чиза Астрал с защитой от перелома. Самый дешевый цилиндр, имеющий подобную защиту, в районе тысячи рублей, можно еще мауер предложить, но у него очень длинные ключи, и выбор в размерах крайне мал.

Cистема антиотмычки и антифальсификации ключа (Патент №184704).
Замок имеет защиту "ОТСЕЧНАЯ СУВАЛЬДА" (Патент №183504).
Замок имеет защиту от высверливания: блокирующий штифт (Патент №183505).
Защита от высверливания (Ц-85, толщиной 4,6мм).
Защита от самоимпрессии (Патенты №183504 и №184704).
Подробнее на locks.ru..

• keymaker 19.04.2009 19:01

СЕЙЧАС ПРОЛЬЕТСЯ ЧЬЯ -ТО КРОВЬ!!!!:)

• ХаляваХалявович 19.04.2009 19:27

"
    keymaker СЕЙЧАС ПРОЛЬЕТСЯ ЧЬЯ -ТО КРОВЬ!!!!:)

Да нет, мы же цивилизованные люди. Решаем вопросы с SAWWA методами убеждения и логики. Все чинно:rolleyes:

• leshy 19.04.2009 19:34

Уважаемый мастер Михаил! Данную тему начал не специалист, а потребитель. Я тоже в вопросе выбора замков потребитель и тоже занимаюсь выбором замков. И, Вы уж извините, я хочу позволить себе полагаться на факты. А не на бумажки или утверждения. Это ведь моё право, не так ли?

Так вот о фактах: замки разрабатывает конструктор. Этот конструктор (должен быть) заинтересован в хорошей репутации своих замков.

Я тоже конструктор, но немного в другой области. Если я сконструировал шкаф по заданным ТТ (техническим требованиям), завод его собрал, а ОТК проверил и подписал, значит... Когда нам звонят, и говорят, что наши шкафы не соответствуют... Я могу размахивать руками, орать, обзывать всех идиотами, могу просто проигнорировать, но... Я сажусь на самолёт и лечу к заказчику. И вижу, что ушлые монтажники разобрали полшкафа, посчитав всё снятое лишним. Я заставляю их привести всё в соответствие и клиент види, что результат СООТВЕТСТВУЕТ заявленым ТТ!

Теперь о замках: существует некоторое количество материалов (в частности видео), которые демонстрируют некоторое несоответствие заявленным свойствам. С моей точки зрения производитель должен НАГЛЯДНО доказать, что данные материалы не соответствуют действительности - например, замок был установлен с нарушением требований к установке... Практически единственным способом в данном случае мне видится предоставление тем же самым людям, которые доказали несостоятельность замка, других замков, сделаных и установленных по всем требованиям и с соблюдением всех конструктивных особенностей. В этом случае людям, подвергшим сомнениям замок данной конструкции придётся признать... Либо придётся признать конструкторам (производителям)... Всё исключительно просто.

Всё остальное от лукавого.

• SAWWA 19.04.2009 19:39

"
    keymaker СЕЙЧАС ПРОЛЬЕТСЯ ЧЬЯ -ТО КРОВЬ!!!!:)

.. и много.. :) а если серьёзно, то пока ситуация находится в рамках диалога, ПОКА ещё находится

.. ник м-р Михаил можно расшифровать и как мастер Михаил и мистер Михаил и мало ли слов в русском языке вообще.. .. да и словосочетаний.. так что при регистрации необходимо более усердно и добросовестно подходить к выбору ника.. и поменьше сокращений (как пожелание ) иначе не миновать недоразумений и прочих несуразиц..
    с точки зрения правила сокращений, принятых в научной литературе, это вполне корректное сокращение, имеющее право на употребление.

кстати,м-р Михаил, Вы заполнили регистрационную форму?

мы тут собрались помочь человеку, который попросил света и ТОЧКА
    а м-р Михиал со свойственной ему манерой сетевого общения попытался подначивать и доводить админов и модеров до белого каления.. не будем же опускаться о уровня примитивных сетевых дрязг как на других форумах...

кстати, всех с праздником Пасхи

• keymaker 19.04.2009 19:45

Вся проблематика общения в том что люди под одними и теми же словами понимают различный смысл .И в конце конфликта не редко выясняется что люди говорили об одном и том-же.Либо не совсем поняли смысл слов своего собеседника.Всех с праздником Пасхи.

• ХаляваХалявович 19.04.2009 19:54

"
    SAWWA .. и много.. :) а если серьёзно, то пока ситуация находится в рамках диалога, ПОКА ещё находится

.. ник м-р Михаил можно расшифровать и как мастер Михаил и мистер Михаил и мало ли слов в русском языке вообще.. .. да и словосочетаний.. так что при регистрации необходимо более усердно и добросовестно подходить к выбору ника.. и поменьше сокращений (как пожелание ) иначе не миновать недоразумений и прочих несуразиц..
    с точки зрения правила сокращений, принятых в научной литературе, это вполне корректное сокращение, имеющее право на употребление.

кстати,м-р Михаил, Вы заполнили регистрационную форму?

мы тут собрались помочь человеку, который попросил света и ТОЧКА
    а м-р Михиал со свойственной ему манерой сетевого общения попытался подначивать и доводить админов и модеров до белого каления.. не будем же опускаться о уровня примитивных сетевых дрязг как на других форумах...

кстати, всех с праздником Пасхи

И Вас с праздником тоже. В мой адрес прозвучал вопрос, ответ которого позволяет мне писать не по теме, за что перед всеми извиняюсь.
    Я заполнил графы, где живу чем занимаюсь, и что вообще из себя представляю. Не знаю то ли это, что необходимо?
    Мастером Михаилом я не могу зарегистрироваться, так как этот никнейм заблокирован, как мне писали, навсегда. Никнейм сегодняшний, на самом деле очень старый, который был зарегистрирован пару лет назад, еще на форуме города мастеров. Очень было бы кстати восстановить никнейм полностью, но думал это сделать после посещения Завода Скобяных Изделий. Но если это можно произвести сейчас, был бы признателен.

• ХаляваХалявович 19.04.2009 20:10

"
    leshy Уважаемый мастер Михаил! Данную тему начал не специалист, а потребитель. Я тоже в вопросе выбора замков потребитель и тоже занимаюсь выбором замков. И, Вы уж извините, я хочу позволить себе полагаться на факты. А не на бумажки или утверждения. Это ведь моё право, не так ли?

Так вот о фактах: замки разрабатывает конструктор. Этот конструктор (должен быть) заинтересован в хорошей репутации своих замков.

Я тоже конструктор, но немного в другой области. Если я сконструировал шкаф по заданным ТТ (техническим требованиям), завод его собрал, а ОТК проверил и подписал, значит... Когда нам звонят, и говорят, что наши шкафы не соответствуют... Я могу размахивать руками, орать, обзывать всех идиотами, могу просто проигнорировать, но... Я сажусь на самолёт и лечу к заказчику. И вижу, что ушлые монтажники разобрали полшкафа, посчитав всё снятое лишним. Я заставляю их привести всё в соответствие и клиент види, что результат СООТВЕТСТВУЕТ заявленым ТТ!

Теперь о замках: существует некоторое количество материалов (в частности видео), которые демонстрируют некоторое несоответствие заявленным свойствам. С моей точки зрения производитель должен НАГЛЯДНО доказать, что данные материалы не соответствуют действительности - например, замок был установлен с нарушением требований к установке... Практически единственным способом в данном случае мне видится предоставление тем же самым людям, которые доказали несостоятельность замка, других замков, сделаных и установленных по всем требованиям и с соблюдением всех конструктивных особенностей. В этом случае людям, подвергшим сомнениям замок данной конструкции придётся признать... Либо придётся признать конструкторам (производителям)... Всё исключительно просто.

Всё остальное от лукавого.

Здравствуйте!
    С Вами трудно не согласится, Но: все замки "стареют", и методы их вскрытия появились не сразу, я бы не стал говорить что это какой-то обман. Конструкция замка устарела, а методы вскрытия повившиеся через десятилетия в доступе широкой публике, могут иметь место только в Интернете, но не в реальной жизни, и спрос требует выпускать эти замки дальше, даже без модернизации от распространяемых методов взлома. Но это конечно касается не всех замков.
    Но мы сейчас обсуждали не это. Исключить цилиндровые замки из жизни нашего общества. Вот с этим я согласиться не могу.

• ХаляваХалявович 19.04.2009 20:13

"
    keymaker Вся проблематика общения в том что люди под одними и теми же словами понимают различный смысл .И в конце конфликта не редко выясняется что люди говорили об одном и том-же.Либо не совсем поняли смысл слов своего собеседника.Всех с праздником Пасхи.

Вы правы! Как позже выяснилось, не все цилиндровые замки такие уж плохие, мы смогли спасти барьр 4 от выброса на "свалку замочной истории". Конкретизация позволяет отделить "мух от котлет":)

• SAWWA 19.04.2009 21:20

в ближайшее время всё разрешится.

приятного общения.

понятно, что сложно исключить цилиндровые замки из оборота, однако нежелательно их ставить куда попало.. а именно - в стальные двери.

• leshy 19.04.2009 21:58

"
    м-р Михаил Но: все замки "стареют", и методы их вскрытия появились не сразу, я бы не стал говорить что это какой-то обман. Конструкция замка устарела, а методы вскрытия повившиеся через десятилетия в доступе широкой публике, могут иметь место только в Интернете, но не в реальной жизни, и спрос требует выпускать эти замки дальше, даже без модернизации от распространяемых методов взлома.

Обманом в данном случае является отсутствие информации о том, что "конструкция устарела". А "методы вскрытия... могут иметь место только в Интернете, но не в реальной жизни" - это тоже не может быть правдой. Если кому-то известны методы взлома определённой конструкции - они перестанут "иметь место" в реальной жизни только вместе с исчезновением самой конструкции. Глупо отправлять в центр шифровки, используя известный противнику шифр. А "требует выпускать эти замки дальше, даже без модернизации" не спрос, а барыш. А я не хочу иметь дело с барышниками.

Продукция, которую мы поставляем нашим заказчикам тоже имеет сертификаты, причём такие, которые даже за очень крутые бабки не продаються, но это не избавляет нас от необходимости постоянно модернизировать оборудование, закладывать конструкции с учётом даже не завтрашних, а послезавтрашних потребностей, и при этом проводить испытания КАЖДОГО нового образца, поскольку от надежности этой техники зависит безопасность миллионов, и Вас в том числе. И если завтра у Вас под боком НЕ ДАЙ БОГ грохнет, Вам будет абсолютно наплевать на все сертификаты вместе взятые, на репутации компаний-поставщиков и т.п. Собственно, Вам будет уже на всё в этой жизни наплевать...

Давайте будем честными, и жизнь станет куда проще и надёжнее.

Рассмотрим основные методы взлома замков и методы защиты на замках КЕРБЕРОС. Подробнее на locks.ru..

• SAWWA 19.04.2009 22:11

золотые слова.. тем более, что определённые методы, на применение которых уважаемый .. намекает в отношении .. замков, ТАК ВОТ! не каждый вор в состоянии освоить эти методы, на которые .. намекал... и лишь единицы смогут открыть .. замки.
    тот, кто надо поймёт.

• ХаляваХалявович 19.04.2009 23:44

"
    leshy Обманом в данном случае является отсутствие информации о том, что "конструкция устарела". А "методы вскрытия... могут иметь место только в Интернете, но не в реальной жизни" - это тоже не может быть правдой. Если кому-то известны методы взлома определённой конструкции - они перестанут "иметь место" в реальной жизни только вместе с исчезновением самой конструкции. Глупо отправлять в центр шифровки, используя известный противнику шифр. А "требует выпускать эти замки дальше, даже без модернизации" не спрос, а барыш. А я не хочу иметь дело с барышниками.

Продукция, которую мы поставляем нашим заказчикам тоже имеет сертификаты, причём такие, которые даже за очень крутые бабки не продаються, но это не избавляет нас от необходимости постоянно модернизировать оборудование, закладывать конструкции с учётом даже не завтрашних, а послезавтрашних потребностей, и при этом проводить испытания КАЖДОГО нового образца, поскольку от надежности этой техники зависит безопасность миллионов, и Вас в том числе. И если завтра у Вас под боком НЕ ДАЙ БОГ грохнет, Вам будет абсолютно наплевать на все сертификаты вместе взятые, на репутации компаний-поставщиков и т.п. Собственно, Вам будет уже на всё в этой жизни наплевать...

Давайте будем честными, и жизнь станет куда проще и надёжнее.

Вот честно. Много пафоса, особо, когда заработок можно заклеймить барышничеством. Так можно и Вас заклеймить, ничего сложного. Но если вы не хотите иметь дело с барыгами, мой вам совет, не имейте:). Но когда захочется кушать, то возьмете вы еду у тех же барыг, если применять этот термин в тех случаях, когда это удобно.
    Мне нет резона заступаться за производителей замков, но и нет резона хвалить только удобные для меня запорные механизмы. Теперь представьте. что на ютюбе появились методы вскрытия всех существующих замков? Или вам не известна догма, что все замки вскрываются?
    Но тут разговор завелся не об этом. Существует два основных вида замка, сувальдный и цилиндровый. Существует мнение, что цилиндровые замки все дрянь. Прошу аргументов о конкретных замках, говорят хорошие, а затем опять -"все цилиндровые замки дрянь". Может Вы можете сказать что-то о замке Барьер 4, или о цилиндровых закмках Чиза или Моттура с цилиндром Моттура С-48, защищенным Топ-Дефендером и защитной пластиной? Только аргументировано.

• ХаляваХалявович 19.04.2009 23:50

"
    SAWWA в ближайшее время всё разрешится.

приятного общения.

понятно, что сложно исключить цилиндровые замки из оборота, однако нежелательно их ставить куда попало.. а именно - в стальные двери.

Я Вам предлагал остаться "при своих", если нет аргументов подтвердить свое мнение:). Без аргументов подобные версии только в пользу цилиндровых...
    Хоть одного дверного производителя назовете, из тех чьи баннеры висят сбоку, кто согласен с Вашим мнением и не применяет цилиндровые замки на своих взломостойких дверях?:)

• SAWWA 19.04.2009 23:55

они применяют цилиндры по просьбе зомбированных псевдоспециалистами от дверей и замков, покупателей.. в прочем.. если клиент платит, то почему бы не поставить..

вокруг нас много мифов.. что делать..

по поводу взломостойких дверей, Н-15 , 5 класса в.с., если мне память не изменяет на сертификационные испытания была представлена С СУВАЛЬДНЫМИ ЗАМКАМИ..

• SAWWA 20.04.2009 00:01

по поводу цилиндров тех заморских Вы опираетесь на некие цветные бумажки с серьёзными надписями "сертификат"..с массой печатей и красивых узорчиков.. но не всему , что написано на заборе много пишут чего и на лавочках тоже.. можно верить ..... ну..и Вы это не хуже меня знаете просто признаем, что цилиндры ставить куда выгоднее с точки развода покупателя на деньги , вот и всё.. в остальном..
    ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ ТОГО, КТО ПРОДАЁТ - УБЕДИТЬ КЛИЕНТА, ЧТО ЕМУ НУЖЕН ТОВАР..
    ТАК ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПОДХОДЕ МОЖНО И СНЕГ ЗИМОЙ ПРОДАТЬ..

неважно какое качество товара ..НЕВАЖНО

так вот народ и щемится за цилиндрами.. это своего рода массовое помешательство..
    а тут ещё Вы подкидываете дровишек.. понятно, что каждый товар для своей ниши..
    вон, рязанцы стали делать сувальдники для пластиковых дверей .. ещё из одного места цилиндры вытеснять..
    и главное - продукт прослужит побольше цилиндров..
    как пример.. можно вытеснить последние..

в итоге страдает покупатель

• ХаляваХалявович 20.04.2009 00:16

:) :) Только вы один за правду!:) :)

• SAWWA 20.04.2009 00:32

да ладно, без сарказма,
    нас много и с каждым днём становится всё больше

• ХаляваХалявович 20.04.2009 00:35

"
    SAWWA да ладно, без сарказма,
    нас много и с каждым днём становится всё больше

На самом деле достаточно и одного, имеющего аргументированное мнение, а без аргументов и сотня не поможет.

Рассмотрим основные методы взлома замков. От чего должен быть защищен Ваш замок.
Методы взлома замков:
Самоимпресcия, Бампинг, Высверливание,
Вытягивание, Отмычки, Перелом,
Свертыш, Фрезерование, Отжим
Подробнее на locks.ru..

• leshy 20.04.2009 00:40

"
    м-р Михаил :) :) Только вы один за правду!:) :)

Почему же один?

• ХаляваХалявович 20.04.2009 01:11

"
    leshy Почему же один?

Вы же потребитель, и Ваше мнение объективным назвать нельзя, в силу отсутствия практических навыков.:) Тут в счет можно брать только профи, правда я не знаю SAWWA лично, но хочется надеятся, что он не потребитель:rolleyes:

• SAWWA 20.04.2009 01:19

Кто надо, тот знает.

• leshy 20.04.2009 01:27

"
    м-р Михаил Вот честно. Много пафоса, особо, когда заработок можно заклеймить барышничеством. Так можно и Вас заклеймить, ничего сложного. Но если вы не хотите иметь дело с барыгами, мой вам совет, не имейте:). Но когда захочется кушать, то возьмете вы еду у тех же барыг, если применять этот термин в тех случаях, когда это удобно.
    Мне нет резона заступаться за производителей замков, но и нет резона хвалить только удобные для меня запорные механизмы. Теперь представьте. что на ютюбе появились методы вскрытия всех существующих замков? Или вам не известна догма, что все замки вскрываются?
    Но тут разговор завелся не об этом. Существует два основных вида замка, сувальдный и цилиндровый. Существует мнение, что цилиндровые замки все дрянь. Прошу аргументов о конкретных замках, говорят хорошие, а затем опять -"все цилиндровые замки дрянь". Может Вы можете сказать что-то о замке Барьер 4, или о цилиндровых закмках Чиза или Моттура с цилиндром Моттура С-48, защищенным Топ-Дефендером и защитной пластиной? Только аргументировано.

Уважаемый Михаил! Вы что-то не так поняли. Вы являетесь конструктором или производителем Барьера? Чизы? Мотуры? Ваши аргументы мне понятны, но нельзя быть святее папы римского! Я уже достаточно внятно написал ЧТО для меня, как для потребителя, являлось бы аргументом.

• leshy 20.04.2009 01:34

"
    м-р Михаил Вы же потребитель, и Ваше мнение объективным назвать нельзя, в силу отсутствия практических навыков.:) Тут в счет можно брать только профи, правда я не знаю SAWWA лично, но хочется надеятся, что он не потребитель:rolleyes:

Ваша возможно самая главная ошибка заключается именно в том, что как раз таки потребитель и может быть объективным - в отличии от производителя, который хвалит своё, в отличии от продавца, который хвалит лежащее на прилавке, в отличии от слесаря, который хвалит то, что ему лично удобно - потребитель ценит ПРЕЖДЕ ВСЕГО потребительские качества. Потребителю суть всё равно как называется фирма-производитель и какие ноу-хау были использованы при разработке. Ему главное, чтобы это ноу-хау не оказалось хау-ноу (простите за каламбур).

Профи может дать объективную оценку только в случае неангажированности, но её ещё нужно доказать. А вот с этим сложно

• ХаляваХалявович 20.04.2009 01:38

"
    leshy Ваша возможно самая главная ошибка заключается именно в том, что как раз таки потребитель и может быть объективным - в отличии от производителя, который хвалит своё, в отличии от продавца, который хвалит лежащее на прилавке, в отличии от слесаря, который хвалит то, что ему лично удобно - потребитель ценит ПРЕЖДЕ ВСЕГО потребительские качества. Потребителю суть всё равно как называется фирма-производитель и какие ноу-хау были использованы при разработке. Ему главное, чтобы это ноу-хау не оказалось хау-ноу (простите за каламбур).

Профи может дать объективную оценку только в случае неангажированности, но её ещё нужно доказать. А вот с этим сложно

Ага! Будете давать мне консультации? Тогда я уже Вам задал вопрос про Барьер 4, Замки цилиндровые Чиза Моттура с цилиндром Моттура С-48 защищенные Топ-Дефендером с защитной пластиной. Каким образом будете вскрывать?:D

• SAWWA 20.04.2009 01:39

сложно, но можно стремиться..

• ХаляваХалявович 20.04.2009 01:42

"
    leshy Уважаемый Михаил! Вы что-то не так поняли. Вы являетесь конструктором или производителем Барьера? Чизы? Мотуры? Ваши аргументы мне понятны, но нельзя быть святее папы римского! Я уже достаточно внятно написал ЧТО для меня, как для потребителя, являлось бы аргументом.

Я просто могу взломать любой замок, могу ПРАВИЛЬНО установить любой замок, постоянно выезжаю на вскрытые криминалом двери. Занимаюсь этим 15 лет. Думаете этого недостаточно, для объективной картинки, что, зачем, и почем?:)

Главным секретом открывания замков отмычкой являтся то, что это легко. Вскрывать замки может научиться каждый. Подробнее на locks.ru..

• ХаляваХалявович 20.04.2009 01:45

"
    SAWWA сложно, но можно стремиться..

Это называется поставить с ного на голову!:D Не один профи не позволит себя учить обывателю, иначе это уже не профи станет.

• SAWWA 20.04.2009 01:46

Браво, профи накидывается на рядового ни в чём не повинного потребителя.. ЭТИМ ТЕСТИРОВАНИЕМ ДОЛЖЕН ЗАНЯТЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛ, НУ А ПОТОМ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ МАТЕРИАЛЫ В СЕТЬ.. И .. ВЫВОДЫ МОЖНО ДЕЛАТЬ.. а писать разные непонятные рядовому потребителю потребителю английские слова русскими буквами это проще простого..

а ведь правда так горька, ложь куда слаще.. так и тут .. ну какая польза от миллионов комбинаций,если можно сам замок с защщитой сковырнуть с двери куском трубы подходящего размера.. масса способов имеется как расправиться с цлиндром

Перейти на форум, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы
Керберос VKontakte
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7(812)648-8309 +7(495)131-2260 mail@locks.ru https://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png