Выбор двери и замков. Нужен совет. Выбор двери и замков. Нужен совет. Выбор двери и замков. Нужен совет. Выбор двери и замков. Нужен совет. /photo_cache/forum2-37e64e6b21ea9bda9766551876df1b9f637.png www.zamkidveri.com
198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7(812)648-8309

Выбор двери и замков. Нужен совет.

Страница: 2

• Иванов 25.02.2009 22:33

"
    Kot Посмотрел двери неман (2 картинка) - я понимая что реализовано следущим образом - снимаем изнутри МДФ, крышку, получам доступ к отсоединения ригилей и девиаторов (прикрученых к замку) и можем открутить боковое крепление замка - я правильно понял?

Да. Неман - молодцы, у них на сайте можно поучится как делать двери. Правильная фирма на сайте должна рассказывать как устроены двери, а не только предлагать выбрать форму и цвет панелей...

По поводу установки замков:

У Кербероса есть несколько решений проблемы, наилучшее - , если дверь уже стоит - .
    В принципе, ничего сложного нет сварить замочный отсек под заказ - замок должен плотно входить в него, но сам отсек должен крепится не за наружний и внутренний листы, а за раму внутри двери.

• SAWWA 25.02.2009 23:45

в случае применения установочного вкладыша в надёжной двери с защитой от забивания ригелей вскрыть такую защиту за разумное время нереально

• Kot 26.02.2009 13:20

"
    Да. Неман - молодцы, у них на сайте можно поучится как делать двери. Правильная фирма на сайте должна рассказывать как устроены двери, а не только предлагать выбрать форму и цвет панелей...

По поводу установки замков:

У Кербероса есть несколько решений проблемы, наилучшее - , если дверь уже стоит - .
    В принципе, ничего сложного нет сварить замочный отсек под заказ - замок должен плотно входить в него, но сам отсек должен крепится не за наружний и внутренний листы, а за раму внутри двери.

У Немана всё сделано правильно, это понятно, но сделать дверь как у немана в Латвии не просто дорого а очень дорого, мне будет проще привести дверь из РФ, что не очень весело учитывая веселье на таможне.

По поводу пластины всё понятно, но некрасиво и сразу будут попытки двери расковырять, вариант с установочным вкладышем расматриваю, может это будет проще, чем добиться нормального монтажного кармана.

Тикто не видел требований о монтажном кармане у других производителей, кроме кербероса* Если они есть легче запинать наших дверников.

• R.M.N. 26.02.2009 14:22

"
    Kot
    По поводу пластины всё понятно, но некрасиво и сразу будут попытки двери расковырять, вариант с установочным вкладышем расматриваю, может это будет проще, чем добиться нормального монтажного кармана.

На счет красоты, это, конечно, не эстетическая сфера красоты, но, на мой взгляд, смотрится достаточно прилично

а расковырять бронипластину () и коленные болты - это уж сверхмастерство:)
    Установочный вкладыш под замки "KERBEROS":

Хорошая "штука", тем более ,что он обеспечивает замку опору со всех сторон и надежность установки в дверях. Термообработанная боковая стенка (твердость 70 HRCЭ) обеспечивает дополнительную защиту замка от высверливания и других видов взлома.

• SAWWA 26.02.2009 20:15

хотелось бы посмотреть на тех злоумышленников, которые отчаяься ковырять дверь с такими "модификациями"..

мы ещё забыли про стержневую защиту

• Иванов 27.02.2009 01:27

Да, совершенно верно.

Вот

• Иванов 21.03.2009 06:01

Сообщение от Kot 03-03-2009, 16:35

"
    Kot
    Есть ли рекомендции крепления замка от производителя?
    Для Кербероса нашёл, а вот на сайте Эльбора, Cisa, mottura эту информацию не обнаружил.

Рекомендации Эльбор (инструкция к замку):
    "Вставить замок в полотно двери и закрепить его через отверстия на торцевой планке или установить замок на дверь и закрепить через отверстия в корпусе замка."
    Cisa, mottura (отвеи представительства в Латвии) - мы не даём рекомендации по установки замка в дверь, вариант крепления разрабатывает фирма по производству двери. Вариант крепления только за торцевую планку считается достаточно прочным и нормальным.
    Я заодно спросил про время вскрытия отмычками - замки Cisa, mottura вскрыть отмычками не возможно, их можно вскрыть только в лаборатории, когда замок стоит на столе и вскрывает его специалист с инструментом. :D :p :D

Сообщение от 03-03-2009, 21:12

"
    Рекомендации Эльбор (инструкция к замку):
    "Вставить замок в полотно двери и закрепить его через отверстия на торцевой планке или установить замок на дверь и закрепить через отверстия в корпусе замка."
    Cisa, mottura (отвеи представительства в Латвии) - мы не даём рекомендации по установки замка в дверь, вариант крепления разрабатывает фирма по производству двери. Вариант крепления только за торцевую планку считается достаточно прочным и нормальным.
    Я заодно спросил про время вскрытия отмычками - замки Cisa, mottura вскрыть отмычками не возможно, их можно вскрыть только в лаборатории, когда замок стоит на столе и вскрывает его специалист с инструментом. :D :p :D

Супер! особенно про лабораторию и специалиста с инструментом (наверное даже в белом халате трясется перед великой Чизой:D :D :D )

Сообщение от 04-03-2009, 00:18

"
    Kot Рекомендации Эльбор (инструкция к замку):

Да, Эльбору надо сказать о недоработке... фраза про шасси или монтажный отсек, думаю, не помешает, хотя именно сапфир может сопротивлятся больше при такой установке - у него ригеля длинные, и довольно много от их длины остается в корпусе при полностью закрытом замке.

А Чиза старательно компостирует мозги... на пару с маттурой :(

Сообщение от Kot 10-03-2009, 20:09

"
    Да, Эльбору надо сказать о недоработке... фраза про шасси или монтажный отсек, думаю, не помешает, хотя именно сапфир может сопротивлятся больше при такой установке - у него ригеля длинные, и довольно много от их длины остается в корпусе при полностью закрытом замке.

А Чиза старательно компостирует мозги... на пару с маттурой :(

Звонил прямо на Эльбор и мне прислали инструкцию к замку "Сапфир" (это их топовый замок, поэтом инструкцию к нему и спрашивал).
    По поводу Чизы с моттурой, это коментарии наших представителей, может быть в РФ или Италии ответ был бы другой, но проверить не могу, если у форумчан есть возможность подёргать оф. представителей Чизы с моттурой в РФ - будет интерестно узнать из реакцию и ответы

Сообщение от Kot 11-03-2009, 16:36

"
    У Эльбора "Сапфир" при полностью выдвинутых ригелях еще 40% их длины остается внутри замка, так что такая установка для него не фатальна, хотя тоже значительно понижает сопротивление силовому взлому.

Боюсь, что в Италии про Чизу мало кто слышал, как в свое время продавались в России "болгарские" сигареты Опал, Стюардесса, БТ - потом спросил у знакомого из Болгарии, знает ли он их - тот пожал плечами и сказал, что в первый раз слышит и что у них курят Кент.
    Разумеется в России Чизу взломать невозможно :) - по версии официальных представителей.

А что с замком KERBEROS, насколько фатальна для него установка только за торцевую планку? Как я понимаю снизится сопротивление силовому взлому, но это не повлияет на работоспособность замка?

Про чизу и моттуру в Италии слышали, и в Германии слышали (но немцы предпочитают ABUS - немецкое качество и всё такое). Но в ЕС любят цилиндровые замки, причём в ряде домов можно ставить замки только одного производителя и одной модели (просто рай для вора).

Сообщение от Oleg_V 11-03-2009, 17:52

"
    Kot А что с замком KERBEROS, насколько фатальна для него установка только за торцевую планку? Как я понимаю снизится сопротивление силовому взлому, но это не повлияет на работоспособность замка?

В инструкции написано:
    - Врезной замок KERBEROS должен быть закреплен за все предусмотренные конструкцией замка крепежные отверстия: за торцевую планку замка и за четыре крепежных отверстия на корпусе замка.
    - Завод категорически запрещает эксплуатацию врезного замка, закрепленного только за торцевую планку.
    - В случае невозможности закрепить замок за крепежные отверстия на корпусе замка (из-за конструктивной особенности двери) завод настоятельно рекомендует воспользоваться:
    а) специальными установочными пластинами (артикулы: 945. * * . * * * ).
    б) установочным вкладышем для замка (артикул 921.00.01)

А причина простая, замок так разрабатывался, он должен быть закреплен за все предусмотренные точки крепления.
    Это как колесо на автомобиле: можно и на два или один болт закрепить - теоретически:eek: :confused: :D .

Сообщение от Kot 11-03-2009, 19:29

"
    Oleg_V А причина простая, замок так разрабатывался, он должен быть закреплен за все предусмотренные точки крепления.
    Это как колесо на автомобиле: можно и на два или один болт закрепить - теоретически:eek: :confused: :D .

Практически все производители замков предлагают крепить только на торцевую планку. Только керберос просит прикрепить за торцевую планку и боковые крепления. Вот и вопрос, это конструктивные особености (торцевая планка к примеру не такая прочная как у конкурентов), перестраховка (как запрет на мобильники в самолёте) или это связоно с результатами испытаний (не работает защита в 8 серии, замок плохо работает и т.д.).
    И если сравнивать с автомобилем, то все предлагают прикрепить колесо на 4 винта, а керберос на 20

Сообщение от 11-03-2009, 22:42

"
    Kot И если сравнивать с автомобилем, то все предлагают прикрепить колесо на 4 винта, а керберос на 20

А у меня колесо на 5 болтах крепится, разработчики перестаховщики, пойду выкину гайку с пятого болта, ну зачем она?

Думаю, кто сколько предлагает - столько и надо использовать, раз керберос говорит, что надо ставить на все отверстия - значит так и надо. Керберос много испытывался, и на основании этих испытаний была разработана система для установки замка в дверь.
    По поводу остальных замков - этот вопрос на совести из разработчиков.

Сообщение от Oleg_V 12-03-2009, 12:42

"
    Kot Практически все производители замков предлагают крепить только на торцевую планку.

Где Вы это взяли? Вы путаете производителя замков и производителя дверей. Зачем тогда производители замков делают отверстия для крепления замков в корпусе. А двернику действительно проще закрепить замок за торцевую планку и сказать Вам, что так и должно быть.

Сообщение от 13-03-2009, 10:15

"
    Oleg_V Где Вы это взяли? Вы путаете производителя замков и производителя дверей. Зачем тогда производители замков делают отверстия для крепления замков в корпусе.

Совершенно верно замечено, само наличие отверстий для крепежа предполагает его установку.

Сообщение от Kot 16-03-2009, 12:26

"
    Oleg_V Где Вы это взяли? Вы путаете производителя замков и производителя дверей. Зачем тогда производители замков делают отверстия для крепления замков в корпусе. А двернику действительно проще закрепить замок за торцевую планку и сказать Вам, что так и должно быть.

Читаем инструкцию Эльбора к его замку, я её писал выше. Изготовитель рекомендует установку за торцевую планку или закрепить через отверстия в корпусе замка. Ещё раз написано не и , а или. Если не верите прочитайте инструкцию сами, можете на завод позвонить, там тоже самое скажут. Остальные производители повторяют слова Эльбора.

Просто позвоните на завод и спросите.

Сообщение от 17-03-2009, 02:38

Ну что же - это либо опечатка, либо описка, потому что Эльбор ответственный производитель.
    Я свяжусь с ними - возможно они прокомментируют эту строку.

Сообщение от Kot 17-03-2009, 02:38

"
    Serg Ну что же - это либо опечатка, либо описка, потому что Эльбор ответственный производитель.
    Я свяжусь с ними - возможно они прокомментируют эту строку.

"Вставить замок в полотно двери и закрепить его через отверстия на торцевой планке (модель 1.09.06.5.5.) или установить замок на дверь и закрепить через отверстия в корпусе замка (модели 1.09.52.5.5.KMA и 1.09.56.5.5.MA)." - Инструкция к замку Сапфир
    На сайте Эльбора инструкции нет, поэтому я задал вопрос о правильной установке (здесь - ) - третью неделю ответить не могут. Девушка по телефону ответить не смогла, зато по факсу скинула инструкцию для замка Сапфир.

Поговорил на английском с чизой - повторили слова наших представителей - можно крепить только за торцевую планку. Class - тоже крепиться только за торцевую планку (ну это понятно, Class это не замок)

Сообщение от 17-03-2009, 14:35

Здравствуйте. Прочитал ваши сообщения на форуме.

Чувствуется, что Вы в теме. Может подскажите. Заказываю железную

дверь. Но у фирмы не большой выбор замков.

Хотел поставить верхний сувальдный «Мотура» 52783. Но они советуют «Esety матрикс».

Стоит ли прислушаться к их совету. На сайте криминалист пишут, что Esety - это обычное

китайское шило. Какой еще нижний замок (цил.) Вы можете посоветовать?

И вообще на что надо обратить внимание при заказе-установки двери.

Спасибо за ответ.

Сообщение от Kot 17-03-2009, 16:06

"
    Но они советуют «Esety матрикс».

Описание замка здесь -
    "
    Какой еще нижний замок (цил.) Вы можете посоветовать?

Никакой - они все хуже нормальных сувальдных замков

Сообщение от 17-03-2009, 16:14

"
    Kot Описание замка здесь -

Никакой - они все хуже нормальных сувальдных замков

Ссылка не рабочая.

Я в курсе, что они хуже сувальдных, но все-таки здесь на сайте предлагают
    ставить два замка. Один хороший сувальдный. Второй по проще евроцилиндр.

Сообщение от Oleg_V 17-03-2009, 20:27

"
    Kot Читаем инструкцию Эльбора к его замку, я её писал выше. Изготовитель рекомендует установку за торцевую планку или закрепить через отверстия в корпусе замка. Ещё раз написано не и , а или. Если не верите прочитайте инструкцию сами, можете на завод позвонить, там тоже самое скажут. Остальные производители повторяют слова Эльбора.

Просто позвоните на завод и спросите.

Грустно за Эльбор. По другим производителям я не удивляюсь.
    Замки КЕРБЕРОС всегда были защищены и неоднократно испытывались от силовых способов взлома (отжима):

А вообще даже в ГОСТе 5089-2003 сказано:
    "
    ГОСТе 5089-2003
    5.7.15 Врезные замки и защелки допускается изготавливать с декоративно-лицевыми планками.

Т.е. назначение планки: декоративная и не обязательная. А если ее может не быть (а кстате она откручиватся), то замок вообще не обязательно крепить.
    Отсюда и требование ГОСТ 31173_2003
    "
    ГОСТ 31173_2003
    5.1.6 Для осуществления ремонта замков и защелок в месте их установки во
    внутреннем листе рекомендуется предусматривать "лючок", который
    крепится на механических связях.
    5.1.7 Запирающие устройства (замки, защелки, дополнительные засовы) рекомендуется
    крепить на винтах через специальные подкладки и прижимные скобы с нарезанной
    резьбой. Крепление запирающих устройств должно быть прочным и надежным,
    исключающим их самопроизвольное смешение во время эксплуатации. …
    Замок должен устанавливаться согласно требованиям конструкторской документации
    так, чтобы во время эксплуатации дверного блока не возникало сжимающих или
    нагибающих нагрузок.

А "лючок" как раз и нужен, для доступа к креплению замка.

Сообщение от SAWWA 17-03-2009, 21:17

и ещё важно что б не затирали ригеля.. иначе даже самый отличный замок в негодность быстро придёт..
    а замок надо за все точки крепить.. так ворью тяжелее работать будет..

Сообщение от 18-03-2009, 12:04

Цилиндровые замки имеют предназначение - регламентация доступа, они не защищены от силового взлома, дополнительно устанавливаемая защита все равно не приближает их по защищенности к сувальдным замкам, плюс с этой защитой они начинают стоить как слон говорящий...
    По поводу двух замков - необходимости в этом нет, хочется - без проблем, но в таком случае я бы рекомендовал к сувальдному замку поставить панцер-балку, у нее как раз вожделенный цилиндровый механизм, но из-за особенностей конструкции силовой взлом чрезвычайно заатруднен - конструкция замка защищает цилиндр - при вырывании сердечника или при разламывании цилиндра замок блокируется и время вскрытия двери резко увеличивается даже для опытных взломщиков.

По поводу установки замка - Олег все правильно написал, собственно добавить нечего, разве что повторить, что Эльбор Сапфир обладает значительной стойкостью к силовому взлому даже при идеологически неверной установке замка на дверь за счет своей конструкции.

Сообщение от SAWWA 18-03-2009, 14:47

ну да, 70 мм ригеля так просто не согнуть..

• dvernik 14.04.2010 21:47

"
    Kot Прислали разрисовку двери.
    Меня смутило наличае только 3 усиливающих уголков, причём исключительно в вертикальной плоскости, в горизонтальной усиления по мнению изготовилеля не надо. Прочность обещали не хуже свареных дверей. Толщина 2мм, есть ещё усилиная дверь 3мм. Как и чем она усилина это загадка (ну не должен манагер это знать, а конструктор ещё её не разрисовал). Зато известно что эту дверь ставили в комнату с секретными документами.

А если дверь устанавливается на керпичный проём то при таком крипеже анкеров с кирпичём вырвут дверь

Перейти на форум, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы
Connected***1***
Керберос VKontakte
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7(812)648-8309 +7(495)131-2260 mail@locks.ru https://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png