Срочно прошу комментарии завода Неман Срочно прошу комментарии завода Неман Срочно прошу комментарии завода Неман Срочно прошу комментарии завода Неман /photo_cache/forum2-37e64e6b21ea9bda9766551876df1b9f637.png www.zamkidveri.com
198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7(812)648-8309

Срочно прошу комментарии завода Неман

Страница: 2

• Zyker 10.01.2009 21:29

Претензия к заводу у меня только одна-это неподогнанный кабель-канал.Как оказалось пластины под Изео покрашены,поэтому беру свои слова обратно.Внутренне устройство Кербероса тоже выяснилось-нехватка длинны ключа до замка.Здесь тоже беру обратно-это вынужденно.А вот к установщикам и замерщику претензии большие.
    1.Неправильное снятие размеров повлекшее за собой потерю свойств безопасности двери.Отогнуть отбортовку не представляется трудной задачей.
    2.Дверь не установлена под уровнем(при чём ни одна в доме).
    3.Как выяснилось неправильный размер снят и по вертикали двери.Имеется щель наверху.

В связи с этим претензия установщику в Москве будет такая.
    1.Устарнить косяк завода с каналом.
    2.Своими силами и за свой счёт усилить сторону коробки со стороны петлевой зоны металлическим профилем покрашенным соответсвенно в цвет коробки дабы не иметь доступ к ушкам крепления из-за появившейся щели по причине не правильного снятия размеров.

Заполнять пустоту клеем мне кажется делом не надёжным т.к. при механической вибрации клей лопается и трескается.

Завтра отпишусь с ответом.

• Zyker 10.01.2009 22:34

Что касаемо ключа,то я покупал замки и знаю,что было 5 ключей.Сдавал замерщику тоже 5 ключей.На коробке замка написано 5 ключей.В договоре написано,что принято 5 ключей.А в акте прередачи после установки ,что 4 ключа при чём сосед явно сказал,что связку отдали из 4 ключей,а ключ которым после проверяли не отдали.Также акт был уже заполнен,а не заполнялся на месте.По мимо прочего,когда я звонил установщику перед отъездом,чтобы узнать пришла дверь или нет мне сказали ,что не могут найти ключи.Какие правда не знаю.Так,что ключей изначально было 5 штук.Куда делся последний и каким образом в акте отражено 4 ключа мне не понятно.

В общем в данной ситуации виноват сам,т.к. не надо было доверяться соседу при приёмке,а завернуть дверь по приезду и не принимать и соответсвенно не подписывать акт.Т.к. халтурой такую установку могу только назвать,а выходом из ситуации просто невозможность другого решения.Буду заказывать в квартиру соответственно проверю каждый сантиметр при замере,а при установке не отойду ни на шаг.Проверять буду всё и в том числе уровень двери .

• Иванов 10.01.2009 23:54

"
    Zyker В связи с этим претензия установщику в Москве будет такая.
    1.Устарнить косяк завода с каналом.
    2.Своими силами и за свой счёт усилить сторону коробки со стороны петлевой зоны металлическим профилем покрашенным соответсвенно в цвет коробки дабы не иметь доступ к ушкам крепления из-за появившейся щели по причине не правильного снятия размеров.

Вроде все логично.

"
    Zyker Заполнять пустоту клеем мне кажется делом не надёжным т.к. при механической вибрации клей лопается и трескается.

• Zyker 11.01.2009 00:35

"
    Иванов Вроде все логично.

Значит придётся самому заполнить клеем до установки профиля.

• Иванов 12.01.2009 20:01

"
    Zyker Значит придётся самому заполнить клеем до установки профиля.

Жидко только не разводите, а то трещины будут.

• Zyker 12.01.2009 20:44

"
    Иванов Жидко только не разводите, а то трещины будут.

Вопрос с укреплением двери решился.В щель поставили профиль 2 см и приварили к раме,а поверх переварили и забили уши.Потом зальём клеем и отштукатурим.Здесь всё.
    По поводу потерявшегося ключа представитель сказал,что забыли ключ на заводе.Хотелось бы услышать коментарии В.Б. .
    Доводчик установили вчера-дверь закрывает.Кабель-канал переставили -не трёт.Из-за всего этого украдено два рабочих дня.:(

• Иванов 12.01.2009 20:54

"
    Zyker Вопрос с укреплением двери решился.В щель поставили профиль 2 см и приварили к раме,а поверх переварили и забили уши.Потом зальём клеем и отштукатурим.Здесь всё.
    По поводу потерявшегося ключа представитель сказал,что забыли ключ на заводе.Хотелось бы услышать коментарии В.Б. .
    Доводчик установили вчера-дверь закрывает.Кабель-канал переставили -не трёт.Из-за всего этого украдено два рабочих дня.:(

Я попрошу комментария.

Очень жаль потери рабочего времени. С другой стороны - наконец-то все работает как надо...

• Zyker 12.01.2009 21:09

"
    Иванов Я попрошу комментария.

Очень жаль потери рабочего времени. С другой стороны - наконец-то все работает как надо...

По конечному результату я наверное с вами соглашусь.:D

• Павлов В 14.01.2009 09:56

К сожалению, про ключ ничего сказать не могу. Все сотрудники клянутся, что сколько было, столько и отправили. А сколько было никто не помнит.:confused:

• Zyker 14.01.2009 10:44

"
    Павлов В К сожалению, про ключ ничего сказать не могу. Все сотрудники клянутся, что сколько было, столько и отправили. А сколько было никто не помнит.:confused:

Спасибо.Придётся делать дубликат.Другого выхода не вижу.Московский представитель открестился от ключа на фабрику.

• Иванов 14.01.2009 20:34

"
    Zyker Спасибо.Придётся делать дубликат.Другого выхода не вижу.Московский представитель открестился от ключа на фабрику.

Если с замком есть карточка, то Вы можете заказать ключ на заводе Керберос.

• Zyker 15.01.2009 01:02

"
    Иванов Если с замком есть карточка, то Вы можете заказать ключ на заводе Керберос.

Сейчас уже дело в том ,что даже если карточка и была(что сложно вспомнить) ,то восстановить всё можно только личными средствами.См. следующее сообщение.:D

• Zyker 15.01.2009 01:12

У меня вопрос к В.Б. Какое допустимое рассверливание(округлое) отверстий под ригеля при установке двери в проём допустимы от исходных (ригеля замка) при установке замков на заводе?Я понимаю,что запас закладывается и на производстве.Сколько закладывается при производстве в мм. и сколько допустимо при установке самой коробки с полотном?Спасибо.
    .К заводу от меня как от корпоративного заказчика претензий нет как к изготовителю.Я вижу проблемы при установке.

• Павлов В 15.01.2009 10:24

Обычно диаметр ригеля 18мм. На заводе под него изготавливают отверстие в дверной коробке диаметром 20мм. Во время установки допускается расточить отверстия до 1 мм "на сторону". См. п.10 Инструкции по установке

• Zyker 15.01.2009 11:38

"
    Павлов В Обычно диаметр ригеля 18мм. На заводе под него изготавливают отверстие в дверной коробке диаметром 20мм. Во время установки допускается расточить отверстия до 1 мм "на сторону". См. п.10 Инструкции по установке

Следовательно расточку на месте при установке на 0,5-1 см по общему диаметру отверстий можно признать некачественной установкой двери в проём?

• Павлов В 15.01.2009 13:51

Обстоятельства, конечно, могут быть разными, но 1см? Т.е. 5мм "на сторону"? Плохо могу себе такое представить. "Вперед", т.е. к наружной поверхности двери, такое сделать вообще нельзя. Там до полки под уплотнитель всего 3мм.

• Zyker 15.01.2009 14:01

"
    Павлов В Обстоятельства, конечно, могут быть разными, но 1см? Т.е. 5мм "на сторону"? Плохо могу себе такое представить. "Вперед", т.е. к наружной поверхности двери, такое сделать вообще нельзя. Там до полки под уплотнитель всего 3мм.

К сожалению, вчера моему соседу ставили Н-7М порядка 5 часов и основная проблема была в том ,что после установки полотна на коробку ни один замок не закрывался и установщики стали рассверливать все имеющиеся отверстия.Результат этого я описал выше.Теперь сосед просит установить декоративную планку или навирить металлом всё это безобразие.Акт не подписал и конечных денег не заплатил.Так что вы с трудом можете себе представить,что тут твориться с вашими хорошими дверями и как их устанавливают.

ПЫСЫ.Псоле моего вопроса к установщикам о том какие двери лучше из серии Н,то получил ответ ,что самая лучшая дверь К-10 и лучшие двери (фирмы) с(в) которыми они работали это Гардиан,Неман и Крепкий Орешек.После такого ответа квалификация установщиков была определена.:D

• Павлов В 15.01.2009 14:57

Да, печально все это. Одной из причин разработки и внедрения в производства дверей 10-й серии было желание убрать из рук установщиков фрезы, шарошки и другие инструменты для расточки отверстий. Нет отверстий, нет и проблем! Теперь придется отверстия заваривать, зашлифовывать и закрашивать.

• Zyker 15.01.2009 18:02

"
    Павлов В Да, печально все это. Одной из причин разработки и внедрения в производства дверей 10-й серии было желание убрать из рук установщиков фрезы, шарошки и другие инструменты для расточки отверстий. Нет отверстий, нет и проблем! Теперь придется отверстия заваривать, зашлифовывать и закрашивать.

Заказчик(клиент,заказчик я) договорился с представителем о решении проблемы. В.Б. вам спасибо.

• Иванов 15.01.2009 23:44

"
    Павлов В Да, печально все это. Одной из причин разработки и внедрения в производства дверей 10-й серии было желание убрать из рук установщиков фрезы, шарошки и другие инструменты для расточки отверстий. Нет отверстий, нет и проблем! Теперь придется отверстия заваривать, зашлифовывать и закрашивать.

Но рассверлить отверстие на 1см... явно руки установщиков растут из задницы. Мозги находятся там же.
    Так же нельзя, это полная ерунда.

• Перепечаев 17.01.2009 06:31

"
    Иванов Но рассверлить отверстие на 1см... явно руки установщиков растут из задницы. Мозги находятся там же.
    Так же нельзя, это полная ерунда.
    раму банально в проеме перекосило, надо было под шарнирную сторону подложить при установке какой-нибуть деревяшка:D чтоб замковая сторона не напрягалась, тут не только руки, но и задницу оторвать надо. Интересно, а какие-то курсы для установщиков проводятся, или чем сильнее(поднять на этаж) тем лучше при наборе на работу установщика (я многово не понимаю, но такая серьезная фирма, как Неман, должна проводить хотя бы вводную для установщиков

• Иванов 18.01.2009 02:10

О б этом говорили не раз и не два - а постоянно. Но... установщики - это головная боль всех дверников и оконщиков.

В конкретном случае понятно, что перекосило, но народ геометрию проверить даже не попытался... :(

Перейти на форум, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы
Connected***1***
Керберос VKontakte
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7(812)648-8309 +7(495)131-2260 mail@locks.ru https://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png