Вопросы к производителям замков Керберос. Отзывы. Вопросы к производителям замков Керберос. Отзывы. Вопросы к производителям замков Керберос. Отзывы. Вопросы к производителям замков Керберос. Отзывы. /photo_cache/forum2-37e64e6b21ea9bda9766551876df1b9f637.png www.zamkidveri.com
198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7(812)648-8309

Вопросы к производителям замков Керберос. Отзывы.

Страница: 2

• Aleks_nw 02.04.2007 17:25

"
    kodet Что лучше выбрать:замок из 1**.**.**8 или 1**.**.**6 серии?

вам ответили предельно точно. - еще хочу добавить - сам с таким не сталкивался - это из эксплуатации -
    если сильно хлопнуть дверью (не представляю как сильно надо хлопать) то блокирующий штифт может вылететь. и заклинить замок.
    так-же если дверь отпереть. потом запереть замок и попытаться закрыть дверь, то в момент удара ригелей замок опять-же заблокируется.
    правда первый случай относится к нарушению эксплуатации двери, второй является нарушением эксплуатации замка. (лично я не могу представить ситуацию как нечайно можно запереть замок при открытой двери, а потом еще этой дверью хлопнуть.)

по поводу замка с блокирующем штифтом в случае утери ключа боюсь домой можно будет попасть только через окно... т.к. не могу представить как это все высверлить с наружной стороны.

• kodet 03.04.2007 09:36

"
    Aleks_nw если сильно хлопнуть дверью (не представляю как сильно надо хлопать) то блокирующий штифт может вылететь. и заклинить замок.

Т.е. пользоваться таковым замком нужно с уравновешенной психикой...А то разозлишься...и хлопнишь дверью...
    "
    Aleks_nw так-же если дверь отпереть. потом запереть замок и попытаться закрыть дверь, то в момент удара ригелей замок опять-же заблокируется.
    правда первый случай относится к нарушению эксплуатации двери, второй является нарушением эксплуатации замка (лично я не могу представить ситуацию как нечайно можно запереть замок при открытой двери, а потом еще этой дверью хлопнуть.)

Всякое бывает...и бабушки с параноей, и детишки несмышленые...ни кто не застрахован от разных нелепых ситуаций
    "
    Aleks_nw по поводу замка с блокирующем штифтом в случае утери ключа боюсь домой можно будет попасть только через окно... т.к. не могу представить как это все высверлить с наружной стороны.

В таком случае, думаю, для избежания лишней головной боли, лучше выбрать 1**.**.**6 серию.

• Aleks_nw 03.04.2007 12:38

да нет.. не все так страшно.. я же сказал что это судя по слухам.. к примеру в городе несколько миллионов человек. среди них наверняка найдется тот который вытворит тааакое..

вот к примеру - принтер EPSON-LQ1050 имеет отличительную особенность - шлейф идущий на матричную головку можно перепутать местами (два шлейфа одинаковой ширины) и воткнуть задом наперед. что вызовет выгорание ключей (транзисторов)
    я столкнулся с такой ситуацией - на большом заводе работал один идиот.. его сбагривали из отдела в отдел. за год он умудрился проработать во всех конструкторских отделах завода (их много . я например в 13 работал.. а был еще 24 отдел.. сколькоих всего не помню) так вот этот идиот зачем-то разобрал принтер и собрал неправильно - спалив его.
    но это не значит, что это плохой принтер и ненадежный поскольку его можно сжечь..

замки продаются большими партиями.. судьба каждого замка туманна - неизвестно что с ним будет делать каждый владелец.
    от защиты такого плана - вставили не тот ключ - завод отказался поскольку ситуация такая маловероятна..
    а вот удар по ригелям с силой больше.. столько-то g это явно внештатная ситуация.
    скажу по секрету - любой нормальный замок если хлопнуть дверью с выдвинутыми ригелями сломается.
    либо же повредится и будет работать хуже.. (двери тяжелые, удар по ригелям бывает довольно серьезным.. - выживет в такой ситуации только замок изготовленный с огромными зазорами - а что ему сделается то? ;) ну погнется там все.. но за счет огромных зазоров все компенсируется - но такой замок и открыть чужим ключем можно.. и свертышем (просто за счет зазоров сувальды выгнутся ;)
    так что все нормально - я такой как-раз и возьму себе на вторую дверь.. ничего страшного в нем не вижу.
    просто предупредил, что такие случаи есть..

вот еще пример -
    автомобиль - вопрос - карбюратор или инжектор?.
    карбюратор прост.. если что можно залезть, поковырять и ехать дальше.. инжектор.. тут сложно. только сервис?..
    не брать машину с инжектором?.
    у меня форд скорпио - за 140 тысяч никаких проблем с инжектором не было - да. испортился лямда зонд.. но это повлияло только на расход топлива.. надо будет его поменять, а то жрет бензин как волга ;) хотя должна меньше. (масса машины около 1500 кг)

• kodet 03.04.2007 16:53

"
    Aleks_nw да нет.. не все так страшно.. я же сказал что это судя по слухам.. к примеру в городе несколько миллионов человек. среди них наверняка найдется тот который вытворит тааакое..

вот к примеру - принтер EPSON-LQ1050 имеет отличительную особенность - шлейф идущий на матричную головку можно перепутать местами (два шлейфа одинаковой ширины) и воткнуть задом наперед. что вызовет выгорание ключей (транзисторов)
    я столкнулся с такой ситуацией - на большом заводе работал один идиот.. его сбагривали из отдела в отдел. за год он умудрился проработать во всех конструкторских отделах завода (их много . я например в 13 работал.. а был еще 24 отдел.. сколькоих всего не помню) так вот этот идиот зачем-то разобрал принтер и собрал неправильно - спалив его.
    но это не значит, что это плохой принтер и ненадежный поскольку его можно сжечь..

Я и не говорил,что замок плохой...делаете не правильные выводы!!! Просто сделал выводы, подумал для каких целей мне нужен замок...и, в конце - концов, выбрал, то,что более всего подходит лично для меня

"
    Aleks_nw замки продаются большими партиями.. судьба каждого замка туманна - неизвестно что с ним будет делать каждый владелец.
    от защиты такого плана - вставили не тот ключ - завод отказался поскольку ситуация такая маловероятна..
    а вот удар по ригелям с силой больше.. столько-то g это явно внештатная ситуация.
    скажу по секрету - любой нормальный замок если хлопнуть дверью с выдвинутыми ригелями сломается.

Видно самолично проводили испытания:) Надеюсь не во вред соседям и знакомым:)

"
    Aleks_nw либо же повредится и будет работать хуже.. (двери тяжелые, удар по ригелям бывает довольно серьезным.. - выживет в такой ситуации только замок изготовленный с огромными зазорами - а что ему сделается то? ;) ну погнется там все.. но за счет огромных зазоров все компенсируется - но такой замок и открыть чужим ключем можно.. и свертышем (просто за счет зазоров сувальды выгнутся ;)
    так что все нормально - я такой как-раз и возьму себе на вторую дверь.. ничего страшного в нем не вижу.
    просто предупредил, что такие случаи есть..

За это большое спасибо...

• Aleks_nw 03.04.2007 16:58

у меня стоял на двери замок самозахлопывающийся - тоесть нажали кнопку, ригель выдвинулся..
    иногда возникала ситуация что отперев его не до конца - ригель не фиксировался - дверь открыли.. ригель выскочил полностью - закрываем дверь.. ригель ударяется об коробку.
    что происходило - первый раз ригель погнулся слегка, но замок продолжал работать.
    второй раз ригель отвалился..

- по поводу (за это спасибо) имел в виду что буду ставить на вторую дверь замок со всеми блокировками. ;)

по поводу "таких случаев" это опять-же слухи.. я с такими случаями не сталкивался и не общался с свидетелями таких ситуаций.. думаю стоит дождаться ответа представителя завода.. у них более полная информация.

а касательно того, что в случае чего (пытались дверь выломать в ваше отсутствие и он заблокировался, либо ключ потеряли - такой замок открыть встанет в копеечку поскольку человек который будет заниматься открыванием откровенно говоря забадается его сверлить ;))
    это уже мой логический довод.

• kodet 03.04.2007 17:20

"
    Aleks_nw у меня стоял на двери замок самозахлопывающийся - тоесть нажали кнопку, ригель выдвинулся..
    иногда возникала ситуация что отперев его не до конца - ригель не фиксировался - дверь открыли.. ригель выскочил полностью - закрываем дверь.. ригель ударяется об коробку.
    что происходило - первый раз ригель погнулся слегка, но замок продолжал работать.
    второй раз ригель отвалился...

Это как же нужно дверями стукнуть,что бы ригель отвалился, понимаю еще погнулся....мне кажется это нереально. Геракл нашего времени вы!!!!

• Aleks_nw 03.04.2007 17:27

"
    kodet Это как же нужно дверями стукнуть,что бы ригель отвалился, понимаю еще погнулся....мне кажется это нереально. Геракл нашего времени вы!!!!

такой вот ригель был ;)) крепился двумя шурупами к хвостовику ;)
    в общем замки разные бывают, у каждого замка свои нормативы на ударную нагрузку.
    ну и от веса двери зависит..
    неман Н11 к примеру :)) там слегка толкнешь.. если что-то попадет, то таакой ударище будет... уу.

• kodet 03.04.2007 17:31

"
    Aleks_nw такой вот ригель был ;)) крепился двумя шурупами к хвостовику ;)
    в общем замки разные бывают, у каждого замка свои нормативы на ударную нагрузку.
    ну и от веса двери зависит..
    неман Н11 к примеру :)) там слегка толкнешь.. если что-то попадет, то таакой ударище будет... уу.

Тогда очень странно выходит....На такой массивной двери стоял, можно так сказать, "хилый" замок.

• Aleks_nw 03.04.2007 17:40

"
    kodet Тогда очень странно выходит....На такой массивной двери стоял, можно так сказать, "хилый" замок.

тут вы не правильно меня поняли :)
    такой хилый замочек стоял на двери класса "обычная металическая дверь гаражного производства"
    Н-11 я привел для примера ;) на ней думаю можно повредить любой засов.

• Иванов 03.04.2007 18:38

"
    Aleks_nw неман Н11 к примеру :)) там слегка толкнешь.. если что-то попадет, то таакой ударище будет... уу.

Не забываем про закон сохранения энергии, если эту дверь слегка толкнуть, она вряд ли полетит :) скорее чуть шелохнется...

• Aleks_nw 03.04.2007 19:10

"
    Иванов Не забываем про закон сохранения энергии, если эту дверь слегка толкнуть, она вряд ли полетит :) скорее чуть шелохнется...

я имел слегка толкнуть с точки зрения что дверь медленно закрываться будет, а не хлопать ;)
    скорость движения дверного полотна, на вес... ..

• Kilo100 04.04.2007 16:05

Приобрел в "Строймастере" замок врезной замок Керберос. Первоначально решил установить самолично...но, подумав и поразмышляв, решил, что с меня установщик замков никудышный... Может кто подскажет телефончик нормального мастера, чтобы работа была качественной и цена приемлемой...

• Juliya_Mt 04.04.2007 16:11

"
    Kilo100 Приобрел в "Строймастере" замок врезной замок Керберос. Первоначально решил установить самолично...но, подумав и поразмышляв, решил, что с меня установщик замков никудышный... Может кто подскажет телефончик нормального мастера, чтобы работа была качественной и цена приемлемой...

Данную информацию вы можете получить, позвонив по номеру (812)252-22-60.

• Иванов 05.04.2007 02:45

2 Kilo100

А если бы Вы заполнили в профиле поле город - было бы гораздо проще обсуждать проблему поиска слесаря.

• Лаврентий 05.04.2007 18:07

Зачем 131 серия замка имеет два отверстия под ключ?

• Juliya_Mt 05.04.2007 18:11

"
    Лаврентий Зачем 131 серия замка имеет два отверстия под ключ?
    131.11.006 - замок гаражного типа.
    Эта модель имеет два отверстия под ключ :
    - первое предназначено для перемещения засовов (отсутствует механизм секретности).
    - второе предназначено для блокировки засовов и первого ключевого отверстия.

То есть, закрывая дверь, необходимо обязательно заблокировать засов через второе ключевое отверстие!!! Более того, этот замок можно использовать только как второй замок на входной двери, так как засов не возможно заблокировать изнутри.

• Лаврентий 06.04.2007 17:09

А вот интересно, почему к этому замку подходят любые ключи? Где же защита? Что - то я ничего не понимаю.

• Aleks_nw 06.04.2007 17:15

"
    Лаврентий А вот интересно, почему к этому замку подходят любые ключи? Где же защита? Что - то я ничего не понимаю.

попробую пояснить - конструкция замка, такова, что его нельзя запереть из нутри (ну мало ли.. заперся человек, машина заведенная, угорел и.т.п. - чтобы можно было спасти..
    поэтому и два отверстия для ключа - верхнее двигает ригель.. нижнее это сам замок.
    когда мы из нутри засов задвинули то снаружи можно практически любым ключем, либо наверное даже проволокой открыть т.к. замок не заперт.
    когда мы закрываем снаружи, то сначала вверхнем отверстии ключем выдвигаем ригель (можно практически любой ключ использовать).
    потом ключ в нижнее отверстие и запираем замок (срабатывает блокировка на ригель (замое заперт) и за одно перекрыта скважина верхнее (чтобы не пытаться туда ключ вставить и знать что замок заперт).
    после этого замок отпирается только родным ключем..
    сначала разблокировали воспользовавшись нижней скважиной.. потом через верхнуюю задвинули ригель.
    смысл всей этой сложности только в одном - чтобы нельзя было запереться из нутри.. чтобы если человек задвинул изнутри ригель в случае чего можно было получить доступ для спасения человека (сложность открывания такого замка снаружи в случае запирания изнутри не больше чем у реечного).

• Juliya_Mt 06.04.2007 17:19

Вся конструкция такого замка связана с его назначением - ГАРАЖНЫЙ. В соответствие с ОСТом, ГАРАЖНЫЙ замок не должен закрываться изнутри с секретом. То есть, если Вы находитесь в гараже, то любая служба должна просто открыть замок (любым ключом). Уходя из гаража (в Вашем случае из дома) необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБЛОКИРОВАТЬ ЗАСОВ ПРИ ПОМОЩИ ВТОРОГО КЛЮЧЕВОГО ОТВЕРСТИЯ С СЕКРЕТОМ.

• skrepka 10.04.2007 17:23

Муж приобрел ваш замок серии 117.21.346. Он имеет встроенную задвижку. Но он не уточнил у продовца как именно обращаться с ней (с задвижкой), вернее не захотел показаться технически неграмотным человеком. может вы объясните суть действия вашей продукции?!? Заранее спасибо.

• Juliya_Mt 10.04.2007 17:27

Замок 117.21.346 имеет встроенную задвижку, посредством которой с внутренней стороны осуществляется дополнительное запирание.
    Движение задвижки - только от вращения внутренней ручки, т.е. с наружной стороны задвижка не открывается. Для стопорения задвижки ручка должна быть повернута на 180 градусов.

• Александр_ 10.04.2007 18:20

"
    skrepka Муж приобрел ваш замок серии 117.21.346. Он имеет встроенную задвижку. Но он не уточнил у продовца как именно обращаться с ней (с задвижкой), вернее не захотел показаться технически неграмотным человеком. может вы объясните суть действия вашей продукции?!? Заранее спасибо.

Вот подробная инструкция к приобретенному Вами замку:

Если будут дополнительные вопросы можете позвонить по телефонам: (812)252-22-60 или(812) 252-44-55.

• Juliya_Mt 13.04.2007 17:28

"
    Kilo100 Приобрел в "Строймастере" замок врезной замок Керберос. Первоначально решил установить самолично...но, подумав и поразмышляв, решил, что с меня установщик замков никудышный... Может кто подскажет телефончик нормального мастера, чтобы работа была качественной и цена приемлемой...

Список сервисных центров можно найти по адресу:

• Прохоров 13.04.2007 18:30

Необходимо для заявки подробный каталог всей продукции завода "Керберос".С рисунками,размерами,подробным описанием каждой модели.Для расширения ассортимента продукции "керберос".

• Aleks_nw 13.04.2007 18:58

если не ошибаюсь каталог вот

правда вы ведь не у завода будете покупать, а у дилера, поэтому думаю лучше с дилером связаться.

• Прохоров 13.04.2007 19:21

Дилер привезет то,что закажем.Спасибо.

• Aleks_nw 13.04.2007 19:59

я к тому что вам нужны именно прайсы диллера.. ;)

• mgordeev 13.04.2007 23:10

Подскажите пожалуйста, я планирую поставить вторым замком (на длительное запирание) 308 с пат. защ. Если он будет работать только с одной, верхней тягой ригеля вертикального запирания, скажется ли это на надежности работы замка, в том смысле, что возможны разные нагрузки на движущиеся части замка (к сожалению плохо знаком с устройством замка(). И при установке девиатора внизу двери, он подключается к этому же замку? Или лучше ставить обе одинаковых тяги верхнего и нижнего ригеля?
    Михаил.

• Иванов 13.04.2007 23:25

Вообще любой замок с вертикальными тягами устроен так, что эти тяги уравновешивают друг друга, если оставить только одну - это увеличит нагрузку и ухудшит условия эксплуатации, правда насколько это критично я сейчас не скажу.
    А почему Вас так смущает нижняя тяга? Если боитесь, что туда мусор попадет и заклинит - поставьте девиатор снизу, у Вас будет не в пороге дыра, а в вертикальной стойке коробки, как тут недавно Aleks_nw предлагал.

• mgordeev 13.04.2007 23:45

"
    Иванов Если боитесь, что туда мусор попадет и заклинит - поставьте девиатор снизу, у Вас будет не в пороге дыра, а в вертикальной стойке коробки, как тут недавно Aleks_nw предлагал.

т.е. девиатор будет подключен к нижней тяге....а я все думал как он работает)))
    все понял, спасибо

Перейти на форум, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы
Connected***1***
Керберос VKontakte
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7(812)648-8309 +7(495)131-2260 mail@locks.ru https://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png