Учитесь, как не надо ставить двери ? (вопрос к Неману) Учитесь, как не надо ставить двери ? (вопрос к Неману) Учитесь, как не надо ставить двери ? (вопрос к Неману) Учитесь, как не надо ставить двери ? (вопрос к Неману) /photo_cache/forum2-37e64e6b21ea9bda9766551876df1b9f637.png www.zamkidveri.com
198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7(812)648-8309

Учитесь, как не надо ставить двери ? (вопрос к Неману)

Страница: 2

• BV 04.10.2006 11:42

2Павлов В
    Либо я что-то не понял, либо....

Почему на доп листе нет подписей в разделе - ознакомлен:
    менеджера, заказчика, мастера замерщика?

С юридической стороны - если нет подписей- значит не ознакомлен!

• RESPECT 04.10.2006 12:39

Добрый день!
    Уважаемые Господа - решение проблемы состоится 08/10/2006 - в воскресение.
    Филиал завода произведет переустановку МДБ согласно пожеланиям заказчика.
    Все вопросы с заказчиком решены - соответственно в воскресение и(или) утро понедельника
    я предоставлю Вам фото выполненных работ.
    С уважением.

• RESPECT 10.10.2006 00:45

Добрый день!
    Вопрос по поводу "исправления" двери, которую представил "aka" решен.
    Заказчик доволен - проведены работы под его контролем.
    Конечно же рекомендации строителям по поводу стен конечно же бессмысленны - "здесь" это понимают все... но все же "утопление" рамы в торец стены возможно.
    Только вот установщики, приезжая вечером с монтажей устало просят выписать со склада новые комплекты одноразовых респираторов, чистят вместе с водителем салон "Газели" от пыли и везут домой "белую" форму...
    Кстате, не побоюсь даже огласить - отдельное "спасибо" ЛЭКу (...строительной компании №1, а также, в особенности, "Гатчинскому ДСК")...
    Фотоотчет обязательно будет предоставлен ( с разрешения заказчика).
    С уважением.

• BV 10.10.2006 10:25

"
    respect Только вот установщики, приезжая вечером с монтажей устало просят выписать со склада новые комплекты одноразовых респираторов, чистят вместе с водителем салон "Газели" от пыли и везут домой "белую" форму...

Иииии что? Вы хотите рассказать всем о том как вы их жалеете?
    Или вы хотите сказать что пока еще не доросли до оборудования мокрого реза по бетону? ;)

• RESPECT 10.10.2006 14:47

2BV Добрый день!
    Интересная постановка.
    При стоимости услуги "штробление паза под наличник" 600 руб. заказчик уже удивленно смотрит...
    Нежелание платить - порождает ситуацию, когда на выставочном стенде от видит одну картину - дома совершенно другую - и делает вывод о "халтуре".
    В другом же случае - данных ситуаций можно избежать - мы предлагаем варианты установки, примеров может служить так называемый "вкладной" - рама без наличников - устанавливается вовнутрь проема. Опять же но... вертикали - как минимум появляются щели по диагональным углам.
    Заполнить щели цементом - ок - 800 руб.
    "Частичное штробление" (по вертикали) - ок - 500 руб.
    И снова - либо принимай как есть - либо плати. Бог с ним - все жалобы мы опустим - не о том и речь шла. "...оборудования мокрого реза по бетону..." - ок - туда же мы укомплектуем и промышленный пылесос и бетономешалку... да и люди приедут другие.

• BV 10.10.2006 15:05

"
    respect Интересная постановка.

Это всего-лишь намек. Воспользуетесь или нет - дело ваше....

Ps Некоторые установщики дверей используют такое оборудование....
    Pps И мне было очень приятно когда установщики КОНДИЦИОНЕРА пришли со СВОИМ пылесосом НЕ БЫТОВЫМ (просто не помню какой) и после их работы убирать было нечего.

• lextr 24.10.2006 14:01

После расширения проема с 4-х сторон при установке двери остались достаточно большие неровности и сколы стены (что вполне естейственно при работе перворатором и кувалдой).
    Чем лучше все это выровнять? С Ротбандом связываться не хочется - слишком, на мой взгляд, ненадежно.
    Сделать опалубку и замешать сухую смесь типа M300? Или есть другие материалы, а может и способы?

• aka 24.10.2006 14:27

"
    lextr Чем лучше все это выровнять?

Я бы по периметру проема набил дырок перфом, в них дюбеля и саморезы, к ним проволоку 3 мм прикрутить - будет типа арматура. Далее по периметру проема саморезами закрепить опалубку из рейки в плоскости стены - так зададим будущий угол стена/проем. Грунтуем проем и полученную полость заполняем раствором (ремсостав (Крепс, Плитонит), Сертолит Литой бетон(М300) или аналог)

• Дмитрий Ник. 24.10.2006 15:26

Странно както слышать такое, меня замерщик сразу предупреждал об описываемой проблеме и указывал что данный момент указан в договоре.

• Mile 24.10.2006 17:35

Тоже есть такая проблема. Мне на этом форуме что-то похожее советовали ( способ у ака).
    Но я не понял как сделать вот так < Далее по периметру проема саморезами закрепить опалубку из рейки в плоскости стены>. Что саморезы в бетон вкручивать? Можно конечно сделать несколько отверстий по дюбеля.
    Меня все-таки больше интересует что делать потом. Допустим, сделалии углы. Их ведь надо как-то декоративно обработать (плитка, вагонка и пр.) Может быть кто-то поделится опытом.

• Adios 25.10.2006 14:39

2Mile Технологичней использовать дюбель-гвозди - их вкручивать не надо.
    Откосы можно обшить пластиковыми панелями (подобными потолки обшивают, только на откосы лучше взять те, что потоньше (~5 мм.)), а углы стыковки откоса и стены - обрамить пластиковыми уголками.

• BV 25.10.2006 15:38

"
    lextr Сделать опалубку и замешать сухую смесь типа M300?

А смысл? Там прочность не особо нужна. Хотя обрамление двери - дизайнерский вопрос... :)
    Можно просто зашить пластиковыми или деревянными панелями.... Можно сначала с одно стороны угла, потом пена, подождать сутки, обрезать и потом наличник.

• lextr 25.10.2006 21:19

"
    bv Там прочность не особо нужна.

Ну все-таки... Кто-нибудь задел, оперся и т.д.
    Так что раствор, на мой взгляд, предпочтительней. Только вот опалубку никогда не делал.
    Сразу по периметру наверное не получится. Делать по метру? Как заполнять полость цементом? Заливать сверху (достаточно жидкий раствор)? Укладывать шпателем (достаточно густой)?
    А верхнюю часть как?

• aka 26.10.2006 12:07

"
    lextr Как заполнять полость цементом?

Опалубку делать только в плоскости стены, полости заполнять со стороны откосов (боковые полости сбоку, верхнюю соответственно снизу). Воды для замеса раствора лить по минимальной норме(или даже меньше), рекомендованной изготовителем смеси.

Перейти на форум, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы
Connected***1***
Керберос VKontakte
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7(812)648-8309 +7(495)131-2260 mail@locks.ru https://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png