Учитесь, как не надо делать двери! Учитесь, как не надо делать двери! Учитесь, как не надо делать двери! Учитесь, как не надо делать двери! /photo_cache/forum2-37e64e6b21ea9bda9766551876df1b9f637.png www.zamkidveri.com
198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7(812)648-8309

Учитесь, как не надо делать двери!

Страница: 2

• RESPECT 21.09.2006 15:59

"
    Юрий-1 2RESPECT
    Если Вы были лично в это время, то откройте секрет: что означало белое покрывало (?) на стуле вместо консультанта (хотя бы одного)?[/QUOTE]
    Это был флаг CISA.
    [/QUOTE]Надеюсь, что Вы удачно пообщались. Я частенько бываю на выставках (на "Охране и безопасности", например, вообще ежегодно), но чтобы кто-то так просто бросал свои стенды...[/QUOTE]
    Да кстати, хорошая выставка - возможно "Неман" примет в ней участие.
    [/QUOTE]Двери я Ваши видел и с грамотным консультантом беседовал (где - говорить не буду).
    Расскажите, пожалуйста, по каким критериям Вы определяете "грамотного консультанта"?
    Задаю этот вопрос анализа ради - мнения почему-то расходятся...
    [/QUOTE]

• RESPECT 21.09.2006 16:08

"
    wereg Прочитал очень внимательно топик, и вот какое мнение у меня сложилось:
    1. Вы заказывали дверь какую сумму вы заплатили в качестве предоплаты?
    2. Что отражено по изготовлению и установке в договоре?

ДОГОВОР ОДНОТИПНЫЙ - ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ С НИМ НА ЛЮБОЙ ВЫСТАВКЕ "НЕМАН".
    [/quote]
    3. Почему вы сейчас ищите способы исправления третьими лицами дефектов изготовления и установки?
    4. Почему не обращаетесь в суд?
    [/quote]
    КАК ЧАСТО ВЫ ОБРАЩАЕТЕСЬ В СУДЫ? МОЖЕТ ВАМ ДОПУСКИ ПО УСТАНОВКЕ ВЫСЛАТЬ В ЛИЧКУ?
    5. Почему после такой разтакой установки вы выплатили исполнителю оставшуюся сумму?
    6. Вы ищите виноватых, а виноваты всегда две стороны, тем паче в нашей стране где щитаеться что - "Лоха развести не заподло" [/quote]
    КОГО ПО ВАШЕМУ "РАЗВЕЛ" "НЕМАН". БАРСИКА?

• Юрий-1 21.09.2006 16:32

"
    respect мнения почему-то расходятся

И в чем же расходятся мнения?
    "
    respect Это был флаг Cisa

А! Это был безмолвный и.о. консультанта.

• Барсик 21.09.2006 20:26

"
    1. Вы заказывали дверь какую сумму вы заплатили в качестве предоплаты?
    2. Что отражено по изготовлению и установке в договоре?
    3. Почему вы сейчас ищите способы исправления третьими лицами дефектов изготовления и установки?
    4. Почему не обращаетесь в суд?
    5. Почему после такой разтакой установки вы выплатили исполнителю оставшуюся сумму?
    6. Вы ищите виноватых, а виноваты всегда две стороны, тем паче в нашей стране где щитаеться что - "Лоха развести не заподло"

1. около 50%
    2. Что и везде, стандартно.
    3. Я не ищу способы устранения третьими лицами. Просто мМ, как непосредственно человек, у которого принимался заказ, сам предложил свои услуги по устранению НЕКОТОРЫХ моментов и не на пустом месте: его опыт по установке Барьеров в разные двери велик и несравним с немановским (пока).
    4. Суд? О чём Вы говорите? Вы сами первым делом в суд идёте? Или всё-таки решаете проблему без всяких судов?
    5. Большинство недочётов были обнаружены не сразу. Бригада закончила свою работу и так поздно, у них я был незапланированный, другая машина сломалась - отпустил людей, а потом стал изучать дверь. Многое в глаза бросается не сразу.
    6. Кто ищет виноватых? Никто не ищет. Во всяком случае не Барсик, - Вас обманули. Я же сказал: дверь принял, расписался и никаких требований выдвигать не собираюсь. Эта тема - отчёт по установке двери, а не требование переделать. Изготовитель сам счёл необходимым устранить ряд недочётов. Вопросы? :)

"
    покупатель
    .
    *
    Барсик,даже тебя кинули.А говоришь можно без хамства.Без хамства нельзя.Смешно и нелепо выглядят оправдания Неманцов.

Хамство чаще мешает жить человеку, чем помогает. И портит о нём мнение среди окружающих. Надеюсь, Вам это когда-нибудь станет понятно. Например, на этом форуме есть человек, с которым мне общаться неприятно. Хотя лично мне он не хамил. Неприятно - значит и не буду, зачем? Удачи Вам!

• RESPECT 22.09.2006 13:16

"
    wereg Простите, а разве тема не про это???

Добрый день!
    Все больше и больше удивляюсь смелости "нашей-русской" на словах!
    Как не посмотришь все такие уверенные в себе и смелые, технически и юридически подкованные, просто форум сьезда докторов наук. А как суть да дело - приезжаешь на заказ - выяснить в чем дело и по какому вопросу неясности... Опа! - И дверь очень нравиться, и установлена хорошо - "вот только здесь мне не понятно, я хотел спросить... А вы приехали рассказали - и все стало понятно".
    Или по звонку после установки "...да мне в принципе ничего так то не нужно, только пара нюансов можно уточнить"...
    ТЕМА КАК РАЗ ПРО ЭТО! Только конкретики у Вас минимум - все больше дилетанство.
    Я лично спрашиваю "КОГО ЛИЧНО КИНУЛ НЕМАН" (конкретно по Санкт-Петербургу) - и не уходите от ответа!
    Я скину Вам в личку мой контактный телефон. Отвечать за слова нужно!
    С уважением,

• Барсик 27.09.2006 11:27

Хотел уж было создать тему "Учитесь, как не надо исправлять недостатки дверей!", но отпишусь здесь. :)
    Позавчера мне всё поправили. :) В два этапа.
    Первым этапом сменили Барьер на другой, с длинным ключом. Лого теперь на месте :) Ключи теперь даже ещё на два сантиметра длиннее, чем тот, который наращивали. С запасом. :)
    Вопрос №1, к мастеру Михаилу: можно ли у Вас в магазине заказать комплект ключей (нечто среднее по длине)? Или личинку с ключами. Я так посчитал, что это обойдётся дешевле, чем два новых кож. чехла для длинн. ключей.
    Остальные недостатки были устранены вторым этапом. Тут уж приехала бригада из двух человек. Общее время проведения работ на этом этапе составило не более нескольких секунд: мастер спросил где затир, после чего саданул ровно один раз кувалдой по центральному штырю и констатировал: "Тэпэр болшэ затират нэ будэт!", сунул бланк и сказал писать, что претензий к двери нет. Барсик написал "Затир устранён". Смутило среди прочего то, что я и сам до этого хотел так сделать, но В. Павлов самолично мне сказал, что так делать нельзя, что нужно срезать штырь и варить новый. Но мастеру виднее. Было это вечером. К утру коробка взяла своё - вытащила штырь обратно. Она-то прямая, ровная, хочет принять свою форму, а не быть изогнутой под нагрузкой в угоду дверному полотну. :) Да и вибрация от нескольких захлопываний двери, думаю, помогла. :)
    Вот, в принципе, и весь отчёт. :) Теперь возникают сомнения в том, как поступать дальше. Поэтому теперь только вопросы:
    Вопрос №2: стОит ли обратиться в другую организацию с просьбой устранить недостатки двери? Если да - посоветуйте, пожалуйста, куда. Вообще самое верное было бы доверить это дело Барсику, как гарантированно некриворукому, но смущает отсутствие у него определённого инструмента.
    Вопрос №3: действительно ли лучше устранить затир изгибом дверной коробки, которая ровная, или лучше будет править саму дверь? В связи с этим ещё один, четвёртый, вопрос: если неровность кромки (торца) дверного полотна со стороны замков достинает местами 3мм. на 1м длины - это по ГОСТ для К9Л допускается?, можно будет подогнуть коробку, а не подправить дверь?
    Вопрос №5: стОит ли сменить "Немановский" вариант крепления Барьера - 3-мя винтами М6, на "ПолиВекторовский" - 3-мя винтами М8, или существенной разницы нет? Если есть - шестой вопрос: нарежется ли без проблем резьба 8 на шестёрку, или могут возникнуть сложности?
    Вопрос №7: достаточно ли для надёжного долговременного крепления защёлки трёх точек крепления, либо же стОит как-нибудь попытаться привинтить на 4-е отверстие?
    Вопрос №8: где в Питере можно купить внутренний контур уплотнения, такой же, как у дверей "Неман"? Старый, который оторвался, со слов В. Павлова был приклеен не на месте. Если клеить куда надо старый - не хватает длины, появляются зазоры на стыках (углах) мм. по 15, и смысл пропадает.
    Вопрос №8: можно ли, не повредив дверную коробку, сбить сварку в месте крепления проушины (ответной части замка "Барьер"), чтобы сместить её вниз, или опасно - лучше её просто аккуратно спилить?
    Вопрос девятый, если в ответах на предыдущие вопросы будет слишком много "но" : никому не нужна почти не б/у К9Л вполцены, по стоимости Форпоста? Самовывоз.

• Frol 27.09.2006 12:18

Ну вот, только я уже решился заказать дверь Неман, к конструкции которой почти нет претензий, тут же выясняется, что из-за криворукости установщиков теряется весь смысл...

P.s. А какой говорите у вас размер двери..))))

• pv 27.09.2006 12:31

2Барсик
    Ключи к "Барьеру" могут быть с длиной стержня 72, 80, 95 и 108мм. Вам, вероятно, ключи самые длинные достались. Определитесь, какая длина стержня Вам наиболее подойдет и подъезжайте прямо к нам (куда и как- т.395-3397, сошлитесь на меня). Старый комплект возьмем в зачет. Для спокойствия замок с Вашим старым комплектом ключей зашлем куда-нибудь за бугор:-)
    М6 на М8 перерезать можно без проблем (под М8 нужно сверло 6,8мм), но посмотрите, какова толщина пластины. Если менее 6 мм, то смысла менять резьбу нет. Отчасти "Неман" оправдывает то, что "ухо" (без издевок,-и Вам и мне понятно) сделали. Правда, криво... Судя по картинке, сбивая "ухо", запросто можно покалечить дверь. Уж лучше спилить. Там железо, полагаю,-2мм.
    Все эти телодвижения имеют смысл, естественно, если у Вас дверь еще не самовывезли:-)
    С. Иванов

• Барсик 27.09.2006 12:36

Ну не знаю, в установщикахли дело. Если задача установщиков исправлятЬ или скрыватЬ заводские недочёты - тогда, безусловно, больше и пинать не на кого :d
    А размерчик по памяти не помню - у меня дверь сегодня не с собой, а я сам в городе. :)

• Frol 27.09.2006 12:42

а не поделитесь во сколько вам обошлась дверка?

• Барсик 27.09.2006 12:57

2pv Да, 108. Там, в принципе, даже 80 подойдут. Спасибо большое, подъеду, замок тогда сниму. Если по памяти - там длина внутр. резьбы, кажись более 6мм, а между дверью и замком мет. прокладка толщиной мм. около восьми.

• Барсик 27.09.2006 13:04

2Frol, дверка обошлась в 22т. + "барьер" и защёлка отдельно куплены минус скидка от мастера Михаила 1т. + мелкие расходы типа подъёма. Короче, около 23т.

• Scooterist 27.09.2006 13:27

Боюсь, как бы Барсику не пришлось задумываться о том, создать ли отдельную ветку "Учитесь, как не надо исправлять недостатки, возникшие после устранения недостатков" :o

• COLVIR 27.09.2006 13:37

Тяжело быть подопытным кроликом
    Возможно , что недочеты установки Барьера, вызваны тем, что это новый замок для Немана
    Научатся

• Frol 27.09.2006 13:39

Спасибо. А заказывали на некрасова?

• Барсик 27.09.2006 13:40

ВоТ потому-то и задумываюсь всерЬёз о том, что лучше уж всё самому делать. Долго, конечно, муторно, но.. если это больше никому не надо?

• Барсик 27.09.2006 13:46

2colvir, в принципе кривизнаикромки дверной коробки, отклеивающиеся контуры, недовинченные в защёлку из-за неправильного сверления шурупы и прочее с Барьером как-то связывать не решаюсь ;)

• COLVIR 27.09.2006 14:17

Согласен конечно
    Это я отнес только к установке Барьера
    Остальные косяки - это конечно халтура Немана
    Вот так почитываешь форум и думаешь, что Неман ребята хорошие, но
    посудиться с ними можно и наверное даже нужно
    Пусть эти денги с работяг снимают и с ОТК

• Барсик 27.09.2006 14:31

Да ну ещё судиться! :) Тогда не останется времени на "творить прекрасное"! А это много важнее! :)

• COLVIR 27.09.2006 15:02

Ну положем для этого есть специально обученные люди
    За долю малую представят ваши интересы в суде
    А в соответсвии с законом о правах потребителя например за просрочку в 1 день полагается 3%
    Месяц просрочили от договора и дверь бесплатно :-)
    К сожалению Неман не справляется с потоком заказов, ОБРУШИВШИХСЯ на него
    Отсюда и халтура и срывы сроков и персонал представительств
    Очень жаль и надеюсь , что в некотором будущем это все утрясется
    И честь и хвала г-ну Павлову, за возможность вести диалог и решать проблемы потребителя

• VIP 27.09.2006 15:25

"
    2Барсик
    Моему возмущению нет придела!
    Все "Но" и косяки, легко решаются. Проблемы выеденного яйца не стоят. Очень жалею, что не в праве как-либо воздействовать на службу сервиса, они не в моем подчинении. Единственное чем могу, это выехать сам, и все исправить. Надеюсь, вы все же воспользуетесь моим предложением.

А не Вы ли продавали дверь ? А не Вы ли должны были проверить качество двери перед установкой ?
    Вы любите критиковать других - а свои ошибки признать - слабо ?
    Вы как продавец двери несете ответственность - за качество двери - однозначно, а за установку - скорее всего - так как договор на установку у Барсика с Вами ( или я не прав ) и гарантийное обслуживание осуществляете, видимо Вы ( т.е. Ваша фирма).
    Вам надо было уже лететь и устранять недостатки, а не интересоваться - не могу ли чем помочь.
    Мне кажется за большую часть проблем Барсика несете ответственность Вы ( еще раз поправлюсь - Ваша фирма, так для точности, а то Вы любите обижаться на выпады против Вас лично, так вот против Вас лично ничего не имею, так как лично Вас и не знаю ), а не НЕМАН.
    Сразу говорю к А.Г. не имею никакого отношения, в "группировках" не состою, так мимо проходил, ни на чью "мельницу воду не лью".
    Я лишь за справедливость.

• Юрий-1 27.09.2006 18:59

"
    colvir И честь и хвала г-ну Павлову, за возможность вести диалог и решать проблемы потребителя

Смущает только то, что именно эту дверь г-н Павлов лично видел и фотографировал до ее отправки Барсику :-(

• Павлов В 27.09.2006 20:30

"
    Коняка 2VIP
    Прочтите эту ссылку
    Все работы по замеру, изготовлению, поставке, монтажу, и сервисному обслуживанию это завод "Неман".
    Так мне в представительстве завода "Неман" в Питере говорили, которое в Желтом углу.

Изготовление двери мое, установка двери моя, нарушение моими сотрудниками моих распоряжений по устранению недостатков - тоже моя вина. Завтра участники "акции" по решению проблем с дверью Барсика будут уволены. Зарание приношу извинения заказчикам за возможные просрочки с установкой дверей т.к. найти, сформировать и обучить бригаду установщиков не просто. Если Барсик решит подать на меня в суд - выдержу и это. Бесконечно подбирать длину ключа к Барьеру не буду. Готов забрать дверь, установить Барсику старую (благо он ее не выкинул), вернуть деньги и пожелать ему удачи в поиске достойной двери.
    С уважением В.Б.Павлов.

• Барсик 27.09.2006 20:38

:)
    Уважаемый мастер Михаил, спасибо Вам за отзывчивость :) В принципе - да, согласен, что проблемки там пустяшные, и выеденного МТС'а не стоят. Но, млин, когда люди вдвоём едут через весь город, чтобы один подал второму кувалдометр, а тот стукнул, да ещё когда В.Б. Павлов Сам сказал мне не исправлять таким образом - нельзя, мол, сделаем по-другому... Не вижу логики. Это, в принципе, не столько к Неману относится, сколько, быть может, к конкретному мастеру. Там же у них мужик (сорри за слово) работает - Сергей, кажись, зовут - любо-дорого посмотреть! А так...
    Вообще-то Вашему личному приезду я б даже рад был - да и не столько из-за двери, а вот услышать мнение насчёт экономической целесообразности заняться производством, влиться в Питерский дверной рынок и прочно завоевать его... :d :) :)
    Смайлы - смайлами, но это не шутка :)

• Барсик 27.09.2006 20:54

Уважаемый Владимир Борисович! Извините, не хотел Вас словом обидеть. Что касается длины ключа - нет никаких проблем и претензий вообще - я даже и замок-то не просил другой ставить. Нормальные ключи, только лично моя прихоть, не имеющая отношения к заводу - сделать покороче, чтобы помещались в мой чехол, за мои же деньги, вот и спросил, можНо ли заказать и купить. Ну никаких абсолютно по этому поводУ к Вам предъяв. Дверь вертать и забирать деньги не буду - не для того я её покупал. Просто когда Вы говорите, чтО "штырь срежем и приварим в другом месте, потом то же самое говорит Сергей (кажется), а приходит другой мастер и делает по-своему... я просто не вижу логики. И честно скажу, что мне за Вас обидно больше, чем за себя - ситуация для Вас более неприятная, чем для меня. Но факт есть факт - "вторые" люди пришли чисто лишь бы прийти. И не от Вас это зависит. Очень надеюсь, что Вы не держите на меня зла, если я написал что-то неправильно или черезчур резко.
    С уважением,
    Барсик.

• Павлов В 27.09.2006 21:05

2Барсик Зла не думал даже держать. Сотрудники фирмы не выполняющие мои прямые указания и распоряжения должны быть уволены. Здесь вариантов нет. Тут нет никакой логики, просто или люди делают то, что я говорю, или ищут себе новое место работы. Хотите подбирать размер ключа под размер чехла - Ваше право, но я в этом участвовать не буду.
    С уважением В.Б.Павлов

• Барсик 27.09.2006 21:14

Но я и не просил в этом участвовать. О ключе речь вообще не идёт. Просто мне гораздо проще было спросить об этом на форуме, нежели ехать не Некрасова, чтобы узнать там. Забудьте Вы про этот ключ вообще.

• Павлов В 27.09.2006 21:48

2Барсик Про длину ключа можно сказать забыл. Остаются проблемы с "затиранием" (прошу прощения за специфический термин) полотна о коробку и с отсутствием крепежного болта на защелке Гардиан. Первую проблему может решить новая бригада установщиков, вторую решить у Вас дома нельзя в принципе. Еще раз предлагаю, заменить дверь на старую, вернуть деньги и забыть о Вашем сотрудничестве с Неманом как о страшном сне.
    С уважением В.Б.Павлов

• potaps 27.09.2006 23:13

"
    Павлов В участники "акции" по решению проблем с дверью Барсика будут уволены.
    Как-то не верится, что в разгар сезона это сделано.
    У вас хорошие двери, иногда хромает качество установки замков и плохие замерщики и установщики.

Для сохранения лица фирмы, было бы логично изготовить для Барсика новую дверь точно подходящую к его проему, правильно установить накладной "Барьер" и заменить ему дверь вместе с коробкой. Пусть на замер к нему приедут сразу те, кто будет устанавливать дверь, а результаты вы проконтролируете, заодно и узнаете как работает новая бригада при сложных вариантах установки.

• Павлов В 28.09.2006 00:00

2potaps Господа, посетители форума! Позвольте мне самому решать проблемы связанные с работой моих сотрудников и с качеством изготовления дверей.
    С уважением В.Б.Павлов

Перейти на форум, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы
Connected***1***
Керберос VKontakte
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7(812)648-8309 +7(495)131-2260 mail@locks.ru https://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png