мастер Михаил а левел Моттуры, нет.У Вас то же проблемы?
AndrI Для броненакладки Cisa хотел вытачить опорное кольцо толщиной в зазор между замком и внутренним листом и приклеить его внутри двери на герметик силиконовый (только пока замок не вставлен, затем все притянется винтами). Но боюсь что ошибусь с толщинами и замок поведет.
У Вас то же проблемы?
AndrI ...Мне думается , что сталь у Mottura не обычная...
мастер Михаил Но если представить магазин торгующий "заточками", то, наверное, и домохозяйки на кухне будут орудовать подобными изделиями.В американских фильмах это обычно нож для колки льда.
мастер Михаил А уверенность в том, что все не так как показано по телеэкрану - 100%.Сложно сказать... но одно верно - вор пойдет по пути наименьшего сопротивления (как правило это окна). С помошью несложных приспособлений человек забирается на второй-третий этаж на балкон - а там хоть и пластик - но все же не металлическая дверь. В той квартире вор вошел через балконную дверь, а вышел через черный ход (хозяин там оставлял ключ в замке, чтобы снаружи нельзя было открыть...) унося в карманах золото, а на плече - сейф.
Почитав сообщения, решил сменить броненакладку и цилиндр на замке. Сейчас стоит Kale, накладная. Привезут на заказ любую, но в наличии нет. От накладной решил избавиться. Ставить буду сам врезную.
Варианты: 1) Mottura Level Defender 9411616 (12,5 мм)
2) Cisa 0647000 (16мм).
Оба варианта видел только на фото и в каталоге (вид с тыла отсутвует). Первый вариант вроде встроить проще, но настораживает прочность ободка и многочисленные сообщения от АГ - сталь г***о.
Второй понятнее, но уж больно геморроен - надо как-то замок укрепить к заднему листу двери (люка для замка нет).
Кто имел с ними дело - что посоветуете выбрать? Интересует качество стали, удобство установки и прочие "подводные" мелочи, которые всплывают только при работе руками.
С уважением, Андрей