разобрал первый замок :) разобрал первый замок :) разобрал первый замок :) разобрал первый замок :) /photo_cache/forum2-37e64e6b21ea9bda9766551876df1b9f637.png www.zamkidveri.com
198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7(812)648-8309

разобрал первый замок :)

Страница: 1

• razliv 05.06.2020 20:04

Разобрал первый замок, хоть как говорится первый блин комом - направляющей болванкой
    погнул пружину :( Короче криво разобрал.

Есть ли какое-то видео как правильно разбирать замок, чтобы не повредить ?
    Ключа от замка не имею, можно ли как-то узнать как распологались кодовые пины - при разборке потерял порядок ?
    Можно ли где то докупить деталей к ключу и собрать свой замок ?

• NikNicls 06.06.2020 10:10

На YouTube есть канал Дверного Доктора, можете подглядеть как,что делается.
    Например:
    https://www.youtube.com/watch?v=Qx7Rkr8DKS4

https://www.youtube.com/watch?v=N17VxXN4yv4

Пины и запчасти можно купить, например для ABUS’a и M-t-L,

цилиндры

которых обслуживаемые. Для «одноразовых» цмс нет смысла, что либо с ними делать из-за их цены.

• razliv 06.06.2020 10:16

НикНиклс, спасибо большое !

• valeg 06.06.2020 22:17

Даже кондуктор есть..
    У меня нету, я так, на коленке.
    Для того, что бы по пины по парам сложить ключ не нужен.
    А для определения кода нужен. Но если ключа нет, то и бывший код не нужен.
    Опытный ключник нарежет новый ключ по новому коду, если вы его ему сообщите.
    Но NikNicls прав - экономической целесообразности никакой

• NikNicls 06.06.2020 22:51

"
    razliv;534206 НикНиклс, спасибо большое !

Пожалуйста!
    Вот ещё показательное видео, образец можно так сказать, работы.
    https://www.youtube.com/watch?v=Z2gTIv8TdOw

• NikNicls 06.06.2020 23:11

"
    valeg;534207 . - экономической целесообразности никакой

У каждого производителя может быть по-разному даже у премиальных брендов.
    Как правило цмс начального уровня секретности перебирать не выгодно, ибо основную стоимость несут ключи.
    Например EVVA EPS и ICS перебирать совсем не рентабельно, а 3 KS уже имеет полный смысл.
    Из Mul-t-Lock выгодно перебрать любой цилиндр начиная с 7*7 особо длинные размеры из-за высокой стоимости бренда.
    Тоже самое с ABUS Vela и Bravus.

• razliv 07.06.2020 09:03

"
    valeg;534207 Даже кондуктор есть..
    У меня нету, я так, на коленке.
    Для того, что бы по пины по парам сложить ключ не нужен.
    А для определения кода нужен. Но если ключа нет, то и бывший код не нужен.
    Опытный ключник нарежет новый ключ по новому коду, если вы его ему сообщите.
    Но NikNicls прав - экономической целесообразности никакой

Да, у меня все напрвляющие пины одинаковой длины, пружины одинаковые. Вот кодовые пины разной длины, само собой.
    Код это высота пина в мм от базы, и расстояние в мм от основания ключа?
    Как замерить - электронным штангенциркулем?

• razliv 07.06.2020 09:18

"
    NikNicls;534208 Пожалуйста!
    Вот ещё показательное видео, образец можно так сказать, работы.

Ловко он перебрал спасибо.

Есть еще один замок цилиндровый, с двух сторон цилиндры, посередине кулачок который собственно запирает/отпирает.
    Так вот если изнутри ключ вставлен, просто вставлен, не покручен ни на градус - то снаружи ключа уже не вставить.
    Не пойму как такое может быть.

• valeg 07.06.2020 20:49

"
    NikNicls;534209 У каждого производителя может быть по-разному даже у премиальных брендов.
    Как правило цмс начального уровня секретности перебирать не выгодно, ибо основную стоимость несут ключи.
    Например EVVA EPS и ICS перебирать совсем не рентабельно, а 3 KS уже имеет полный смысл.
    Из Mul-t-Lock выгодно перебрать любой цилиндр начиная с 7*7 особо длинные размеры из-за высокой стоимости бренда.
    Тоже самое с ABUS Vela и Bravus.

Я именно о цилиндре топикстартера (на фото).

• valeg 07.06.2020 20:50

Код - это их расположение в инсерте (то, что вы вынули из корпуса)

• NikNicls 07.06.2020 22:39

"
    razliv;534218

Есть еще один замок цилиндровый, с двух сторон цилиндры, посередине кулачок который собственно запирает/отпирает.
    Так вот если изнутри ключ вставлен, просто вставлен, не покручен ни на градус - то снаружи ключа уже не вставить.
    Не пойму как такое может быть.

У Вас цилиндр, который чаще всего встречается в продаже. И не важно повернули Вы ключ или нет, достаточно, что он вставлен в цилиндр. Существуют цм у которых есть функция «Антипаника», при которой возможно открыть замок при вставленном и даже повёрнутом ключе с одной из сторон. В статье приведённой ниже можно узнать про такие цмс.

• NikNicls 07.06.2020 22:43

"
    valeg;534219 Я именно о цилиндре топикстартера (на фото).

Да, я понял. Информация больше для него же.)

• razliv 08.06.2020 11:21

Спасибо за ответы !

Нашел ролик о сборке-разборке,

https://www.youtube.com/watch?v=n7k-ARarZKc

Если коротко - то человек при сборке-разборке, выбивает заглушки маленьким стержнем,
    потом при сборке, вставляет направляющие пины, пружинки, а потом забивает заглушки.

Как по вашему - не будет ли проблем от того что выбитые заглушки, опять забивает,
    по логике у них края будут уже смятые, плохо держать ?

• razliv 08.06.2020 13:18

Первой замок который был на фотографии достался мне без ключа и без кулачка, сломанный(фирма СПС).
    Но есть у меня другой более сохранный вариант(не знаю, что за фирма) - но сохранились ключи и есть
    кулачковый механизм. Как я понял - другой ключ не может протолкнуть, ибо мешает другой.
    Не могу проэкспереминтировать - ибо замок сломан по середине, возможно если с другой стороны
    вставляя ключ получится открыть двери, как думаете ?

• NikNicls 08.06.2020 17:30

"
    razliv;534230 Спасибо за ответы !

Нашел ролик о сборке-разборке,

Если коротко - то человек при сборке-разборке, выбивает заглушки маленьким стержнем,
    потом при сборке, вставляет направляющие пины, пружинки, а потом забивает заглушки.

?

Оч.умелые ручки!

• valeg 12.06.2020 14:19

У вас какие-то жуткие цилиндры все))
    Даже не думает их в дверях использовать.
    Да их даже ковырять неинтересно!

• valeg 12.06.2020 14:21

Заглушки забить на место можно, если корпус позволяет «усадить» диаметры шахт. Если корпус мягкий, иными словами. Тогда заново забитые заглушки будут держаться.
    Но их оттуда выковырять надо аккуратно для начала

• razliv 12.06.2020 16:38

Цилиндры все - с реальных дверей, были использованы переломанные пополам - чтобы можно было открыть дверь, по причине заклиниваний.:D

• razliv 12.06.2020 16:41

Насчет интересно-не интересно, мне как новичку интересно, да и в принципе - уже бесполезные замки , я над ними эксперементирую, открываю отмычками, разбираю-собираю, мне сам процесс нравится.

• NikNicls 12.06.2020 17:20

"
    razliv;534279 Насчет интересно-не интересно, мне как новичку интересно, да и в принципе - уже бесполезные замки , я над ними эксперементирую, открываю отмычками, разбираю-собираю, мне сам процесс нравится.

Это всегда приветствуется.
    Даже если Вы не свяжите свою жизнь с замками, всегда сможете объяснить интересующимся этим вопросом и своей безопасностью людям, чем тот или иной цилиндр лучше и почему дороже.

• valeg 13.06.2020 02:22

"
    razliv;534279 Насчет интересно-не интересно, мне как новичку интересно, да и в принципе - уже бесполезные замки , я над ними эксперементирую, открываю отмычками, разбираю-собираю, мне сам процесс нравится.

что за отмычки? где взяли ?

• razliv 13.06.2020 10:24

отмычки , вот такие

в магазине дорого - по почте заказал.

В ближайшее время планирую заказать или крючки для сувальдных замков, или такого
    типа приблуду:

есть интерес, попробовать силы на сувальдных.
    Если будет время нужно сделать экстрактор сломанных ключей, также хочу поиграться с бамп кеями и @расческами@/@скороходами@. но опять же можно купить хороший инструмент.

• razliv 13.06.2020 10:30

Надо конечно сделать заметку, у нас все эти отмычки можно купить официально в магазине,
    или прислать по почте из Англии, где народ любит это дело - это НЕ является нарушением действующих законов.

• valeg 14.06.2020 20:07

Вы в Ирландии?

• NikNicls 14.06.2020 20:58

"
    valeg;534303 Вы в Ирландии?

Судя по цилиндрам ТС , это Украина, должно быть.

• razliv 14.06.2020 21:57

Нет, я из Литвы.

Перейти на форум, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы
      Connected***1***
      Керберос VKontakte
      Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
      +7(812)648-8309 +7(495)131-2260 mail@locks.ru https://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png