Помогите выбрать дверь для квартиры пенсионерки Помогите выбрать дверь для квартиры пенсионерки Помогите выбрать дверь для квартиры пенсионерки Помогите выбрать дверь для квартиры пенсионерки /photo_cache/forum2-37e64e6b21ea9bda9766551876df1b9f637.png www.zamkidveri.com
198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7(812)648-8309

Помогите выбрать дверь для квартиры пенсионерки

Страница: 1

• Василий 17.09.2018 17:26

Добрый день!

Перевозим тёщу из области в Москву в обычный панельный дом. Стальная дверь уже стоит, но выглядит крайне сомнительна и совершенно не изолирует внешние шумы, поэтому однозначно будем менять. Пытаюсь выбрать новую дверь, но пока очень плохо получается - с одной стороны требования мы предъявляем не очень серьезные (хорошая звукоизоляция, надежные и удобные в эксплуатации замки, приятный внешний вид), а с другой по мере изучения вопроса начинают появляться вопросы защиты от проникновения, особенности строения полотна и замков и прочее... Поскольку будем делать полный ремонт квартиры с заменой всего, что можно, то хочется и деньги сэкономить и время на выбор не много потратить, так как помимо двери нужно ещё кучу вопросов решить.

Поэтому хочу просить помощи: кто-нибудь сможет посоветовать оптимальное решение - чтобы приятно было пользоваться долгие годы и не дорого стоило? Материальных ценностей значительных не будет, но и не хотелось бы, чтобы хоть раз вскрыли. Наверняка можно найти какой-то разумный компромисс, но чем больше я в этом копаюсь, тем больше путаницы и сомнений...

• NikNicls 17.09.2018 17:59

Василий, какой у Вас бюджет?
    Тип дома какой? Бывают проёмы далёкие от стандартных.

• nesebr 17.09.2018 17:59

"Торэкс" - внешний вид и шумоизоляция хорошие и не дорого. Только цилиндр нормальный сами купите и поменяйте.

• Василий 17.09.2018 18:03

Бюджета на дверь в явном виде нет - я бы был рад уложиться в 30 тыс., но если надо, то готов бюджет увеличивать неограниченно (в разумных пределах :)

• NikNicls 17.09.2018 18:17

Торекс конечно можно, чем больше таких дверей будет, тем больше пенсионный фонд у мастеров из сервисных служб.
    Моя рекомендация двери Goodoor.

• nesebr 17.09.2018 18:26

Я как вариант предложил. Гудор не знаю. Меня в рекламе сложно заподозрить, я в другой компании работаю (внизу подпись). Просто мне нужно было пару раз бюджетные двери покупать. я, недолго думая. в "Торексе" заказывал, пока все нормально, прошло несколько лет. Про их конструктивные недостатки и ограничения по замкам знаю. Внешний вид и шумоизоляция хорошие.
    Гудор, возможно лучше, но я не знаю их.

• Василий 17.09.2018 18:32

"
    NikNicls;523293 Торекс конечно можно, чем больше таких дверей будет, тем больше пенсионный фонд у мастеров из сервисных служб.
    Моя рекомендация двери Goodoor.

Может быть какую-то конкретную модель посоветуете? Стоит ли смотреть в сторону Basic, или сразу нацелиться на Optima?

• NikNicls 17.09.2018 22:56

Возьмите Оптиму, по защите она интереснее будет.

• Oleg_V 18.09.2018 00:37

"
    Василий;523289 .... Стальная дверь уже стоит, но выглядит крайне сомнительна и совершенно не изолирует внешние шумы, поэтому однозначно будем менять...... начинают появляться вопросы защиты от проникновения, особенности строения полотна и замков и прочее...

В свое время, в новом фонде строители устанавливали исключительно "китайские" двери. Времена меняются, стал чаще встречать уже другие двери, например:

Бордер -"любимые" замки Торэкс.
    Они уже не сразу производят впечатление, что требуют замены. Но не сильно ушли от "китайских" по взломостойкости.

"
    Василий;523289 Наверняка можно найти какой-то разумный компромисс, но чем больше я в этом копаюсь, тем больше путаницы и сомнений...

А компромисс по моему мнению у Вас уже стоит ;)

• Василий 18.09.2018 10:23

"
    Oleg_V;523305 А компромисс по моему мнению у Вас уже стоит ;)

Нет, сейчас стоит не компромисс, а абсолютная ерунда. Как минимум с точки зрения шумоизоляции и внешнего вида.

Торекс я для себя уже исключил, также как и китайские изделия. А кроме Goodoor вариантов нет? Какой-то уж очень скудный выбор получается

• vvk 18.09.2018 12:34

"
    nesebr;523295 Я как вариант предложил. Гудор не знаю. Меня в рекламе сложно заподозрить, я в другой компании работаю (внизу подпись). Просто мне нужно было пару раз бюджетные двери покупать. я, недолго думая. в "Торексе" заказывал, пока все нормально, прошло несколько лет. Про их конструктивные недостатки и ограничения по замкам знаю. Внешний вид и шумоизоляция хорошие.
    Гудор, возможно лучше, но я не знаю их.

Добрый день.
    Если выбирать между GUDOOR BASIC и GUDOOR OPTIMA то наверное, нужно определить приоритеты.
    Каждая из этих моделей представляет собой наше видение лучшего предложения в своем сегменте.
    Безусловно, есть отличия и в стоимости, и в конструктиве, но если есть определенные пожелания по бюджету, то как вариант могу предложить GUDOOR BASIC c замком Гардиан 2514 Максимум в полной базовой комплектации стоит пока что всего 29200 рублей.
    И это дверь на заказ, с многими своими особенностями.

Все остальное вопрос пожеланий и бюджета.

• NikNicls 18.09.2018 22:45

Что то я не правильно писал название Gudoor)) для меня они в своём сегменте и правда Goodoor!

• vvk 20.09.2018 13:04

Николай, спасибо за оценку.
    Другой домен был занят, да и имя такое, запоминающееся, плюс это еще и аббревиатура, но об этом потом.
    А насчет сегмента, думаю, еще новости будут ))

• vvk 20.09.2018 13:06

"
    Василий;523321 Нет, сейчас стоит не компромисс, а абсолютная ерунда. Как минимум с точки зрения шумоизоляции и внешнего вида.

Торекс я для себя уже исключил, также как и китайские изделия. А кроме Goodoor вариантов нет? Какой-то уж очень скудный выбор получается

Добрый день.
    Если честно и скромно , то наверное , практически нет )))
    Пока что стараемся предлагать по максимуму за минимальные деньги

• Elena Svetlova 03.10.2018 17:03

Категорически не советую Gudoor, это шарашкина конторка, которая работает под прикрытием ИП Фарстов Илья Сергеевич, который по адресу не находится. Если что-то не так ,как у меня, жду докомлектацию двери панелью и глазком уже больше 10 месяцев, будете бегать искать кому деньги платили. Дверь или установка тоже добавляют хлопот - проседала дважды и дважды распиливали отверстия для замков.

• Romic102 03.10.2018 17:38

Елена, факты пожалуйста.
    То что ЮЛ Гудора является ИП Фарстов - это секрет Полишинеля.
    Гудор, по моей информации, по крайней мере в лице Виталия - одна из немногих фирм, которая "в ответе за тех кого установили".

• NikNicls 03.10.2018 22:16

"
    Romic102;523591 Елена, факты пожалуйста.
    То что ЮЛ Гудора является ИП Фарстов - это секрет Полишинеля.
    Гудор, по моей информации, по крайней мере в лице Виталия - одна из немногих фирм, которая "в ответе за тех кого установили".

Поддержу.
    Подробнее про заказ хочется узнать, что бы Гудор мог парировать выпад.

• vvk 06.10.2018 14:16

Никто ничего парировать не будет.
    Панель с зеркалом стоит давно.
    Тут ситуация на самом деле очень специфическая, а для нас очень очень поучительная в итоге.
    Панель в качестве подарка заказывала Татьяна для Елены.
    С ней обсуждались варианты и выбиралось покрытие. При этом первая панель была сделана с зеркалом с фацетом , вторая установлена. После чего начались разговоры что панель не в том дизайне.
    Ок, для нас главное,чтобы заказчики были довольны , делаем новую панель.
    Привозим, но тут уже размер зеркала не устраивает. Не ставим
    Хотя по зеркалу это был один из вариантов который Татьяна выслала на почту.
    Ок, обсуждаем ситуацию, реашем сделать новую еще раз, при этом заказчик предлагает вернуть деньги за панель, но мы же хотим чтобы заказчик остался доволен.
    В общем оформили доп соглашение , заказали новую панель.
    Пишу в наряде , чтобы сделали максимальное зеркало , и пишу это большими буквами Наверное, не надо было этого делать , ибо сделали максимальное по площади зеркало . В итоге заказали еще одну панель
    И конечно, Елена может принять нас только в субботу, в выходной день, то не в каждую.
    Глазок не ставили так ака решили по факту установки панели с большим зеркалом врезать, чтобы по расположению по факту решить где именно врезать.
    Вообщем по факту- панель стоит, деньги за нее вернули.
    Вот такая вот шарашкина контора.
    Да и до меня дозвониться можно всегда , недоступен если только в метро

• NikNicls 06.10.2018 19:24

А с «проседанием» двери, что?

• Yugens 06.10.2018 22:53

Хм.... Хм... Не та ли это Елена Светлова, ставшая мне известной на двери-замки под ником ЕДкая???))

• valeg 07.10.2018 01:15

Я не понял ,почему вернули деньги.

Вит, а с субботними монтажами надо бы, конечно, чего-то придумать. У меня та же история. Отгрузки в основном или под выходные, или в выходные рано утром под монтаж

• vvk 07.10.2018 12:18

Деньги вернули, так как панель не устроила по дизайну. Повторюсь, там разговоров было много и с разными людьми.
    Если есть возможность и все срастается . то ставим и в субботу, бывает, что не успеваем, тогда сами предлагаем монтаж в субботу .
    У тебя нет соседей в подьезде ))

• vvk 07.10.2018 12:23

Просто на будущее будем сразу все оговаривать и все, без изменений

• Elena Svetlova 08.10.2018 15:21

В начале ноября 2017г. я заказала дверь в фирме GUDDOOR , а фактически у ИП Фарстов Илья Сергеевич , от имени которого на основании доверенности работает некий Карман Виталий, иногда физически находящийся в салоне в ТЦ Квадратный метр. Отзывы о дверях прочитала на профильном сайте, где сравнивался Гардиан и данные двери, по параметрам со слов автора публикации двери ничем не уступали Гардиан , тогда и подумала ,что иногда сервис маленьких производителей лучше , чем у тех, что на слуху. Как же я ошибалась!
    Дверь я заказала в ноябре 2017 далее, через неделю моя сестра решила вместо стандартной панели вставить панель МДФ с зеркалом. Списалась с Виталием, прислала фотографии как должна выглядеть ( у продавцы не было образцов) и перечислила ему денег на карту.
    Дверь установили с нарушением сроков, панель обещали привезти позже. Через месяц пришла панель. Открываем с монтажником упаковку , а там сюрприз- зеркало с фацетом в мелкую елочку и качество фрезы на панели как будто топором вырубали. Отправляю панель обратно. Еженедельно в течение месяца звоню и пишу Виталию и слушаю обещания и жду новую панель , панель приходит, но установщику (на фрилансе) постоянно не до моей установки. В итоге он находит удобное время, когда в квартире находятся рабочие, я прихожу к концу установки и опять шок- зеркало в 2 раза уже чем должно быть (350мм), панель с рисунком (обговаривали абсолютно гладкую, а это важно). Звоню Виталию. Как и в прошлый раз , так и во все последующие он сам панель не видел. Слышу опять обещания переделать.
    Прошло еще 2 месяца моих звонков , на дворе конец мая и вот новая панель готова. Созваниваемся с монтажником, он уже опытный, открывает панель прямо на складе, а там ровно такое же узкое зеркало, он делает фото и оставляет панель на том же самом месте.
    Четно говоря, терпение мое на исходе , надо добавить, что все это время я живу без глазка, что крайне не удобно, а все потому, что Виталий не рассчитал, что ширина двери увеличится из-за панели и стандартный глазок окажется коротким)
    Виталий сам не звонит, даже когда обещает перезвонить чуть позже, приходится раз в 2 недели писать сообщение. Возымела действие моя досудебная претензия, отправленная на телефон Виталию и на адрес Фарстова И.С. (которая ко мне вернулась в связи с отсутствием получателя по месту нахождения ), мы подписываем подробное соглашение, где я прошу указать размеры , материал , цвет панели.
    15 сентября приезжает панель и она превосходит все , что мы видели с монтажником ранее.
    Вместо панели МДФ с зеркалом , ширина которого должна быть 800 мм, приезжает панель ДВП с зеркалом во всю дверь, а по бокам наклеены две полоски ДВП, обтянутые пленкой ) качество наклейки пленки видно на фото
    Возмущаться сил уже нет, опять жду отведённую Виталием неделю на исправление, молчание, через 2,5 недели просто предлагаю Виталию вернуть деньги и вкрутить мне глазок. Соглашается, но деньги не возвращает) .
    Виталий трубку берет, обещает исправить и привезти новую, только забывает об этом, сразу как пообещает.
    Деньги были возвращены через 15 минут как тут был размещен мой комментарий.
    [/url] [/IMG]

• Elena Svetlova 08.10.2018 15:22

"
    Yugens;523642 Хм.... Хм... Не та ли это Елена Светлова, ставшая мне известной на двери-замки под ником ЕДкая???))

Вы ошиблись, я здесь под собственным именем

• Elena Svetlova 08.10.2018 15:24

Мне бы тоже хотелось знать. Дом 2014 года постройки, в предыдущей квартире устанавливали в новом доме и ни разу не вызывала мастера.

• vvk 08.10.2018 16:33

Еще раз, повторюсь, клиент всегда прав.
    Ибо установка панели в будни в рабочее время ,это мои проблемы. Только в субботу и то не каждую)
    Ну и раз уж здесь фото панели что не было установлена, вот фото панели , что отправляла Татьяна. Один из двух вариантов.

Деньги я сказал, что переведу 3-го числа, что и было сделано.
    Кстати, обсуждался вариант их вернуть и раньше.
    И забрать панель , установив ту, что была указана в договоре.
    Но этот вариант Елену категорически не устроил...
    А панели, Елена, делают из МДФ . ДВП нельзя так обработать

• Yugens 08.10.2018 16:45

"
    Elena Svetlova;523679 В начале ноября 2017г. я заказала дверь в фирме GUDDOOR , а фактически у ИП Фарстов Илья Сергеевич , от имени которого на основании доверенности работает некий Карман Виталий, иногда физически находящийся в салоне в ТЦ Квадратный метр. Отзывы о дверях прочитала на профильном сайте, где сравнивался Гардиан и данные двери, по параметрам со слов автора публикации двери ничем не уступали Гардиан , тогда и подумала ,что иногда сервис маленьких производителей лучше , чем у тех, что на слуху. Как же я ошибалась!
    Дверь я заказала в ноябре 2017 далее, через неделю моя сестра решила вместо стандартной панели вставить панель МДФ с зеркалом. Списалась с Виталием, прислала фотографии как должна выглядеть ( у продавцы не было образцов) и перечислила ему денег на карту.

Елена, лично я ни разу "не защитник" Гудора. Причем до такой "степени", что Виталия я нередко раздражаю. Для меня как для заядлого форумчанина Вы рассказали мало нового..
    Из Вашего поста я выделил в цитировании ключевые, на мой взгляд моменты. Гудор Вы выбрали совсем не в силу фантазийного представления о том, что у маленького производителя сервис может быть лучше, чем у гиганта. А потому, что у Виталия при определенном сравнении московских предложений цены до 30% ниже. Это все прекрасно знают, в том числе и Вы. Это совсем не оправдание Гудора и не изобличение Вас)). Это просто факт со всеми выводами для трезвомыслящего человека. Однако эпицентр Ваших злоключений совсем не в этом факте, а в том, что как часто бывает, остановив свой выбор на "эконом-варианте" Вам захотелось вип-обслуживания с последующей модификацией заказа с дизайнерскими доработками. И пять же я совсем не хочу представить Вас в роли "ушлого злодея". "Ушлых злодеев" не бывает без "наивных романтиков". Вместо того, чтобы здраво оценивая свои организационные пределы, ответить Вам "Нет", Виталий лихо ответил Вам "Да". Вот тут началось непоправимое..
    Со своей стороны и не кривя душой могу повторить, что у Гудора исключительно выгодные двери с достойным техническим насыщением. Но для индивидуальных дизайнерских проектов точно также, как для проектов требующих особой степени защиты есть другие продавцы и другие цены. В их салонах угощают великолепным свежемолотым кофе, а главный инженер держит лично связь с заказчиком на всех этапах производства и установки двери. Ознакомиться можете здесь: zatvor.ru

• vvk 08.10.2018 17:43

Вот тут Вы неправы.
    Непоправимое ничего не началось. Еще раз, моя ошибка была в том, что я пошел навстречу, причем договорившись на словах. И что не оговорил четко все с конкретным заказчиком.
    Поэтому все то, что обсуждалось и разном ключе с разынми людьми и привело к этой ситуации.
    И развитие этой ситуации могло быть совершенно иным если бы стороны пытались как то идти навстречу друг другу. Я пытался до последнего.
    Деньги я вернул просто потому что самому надело это все.
    Да и про сервис Вы мало знаете, наверное.
    Но это лирика.
    Выводы я лично сделал.
    И кофе у нас тоже будет ))
    И двери у нас будут еще лучше, дайте времени.

• Elena Svetlova 09.10.2018 15:17

"
    vvk;523685 Вот тут Вы неправы.
    Непоправимое ничего не началось. Еще раз, моя ошибка была в том, что я пошел навстречу, причем договорившись на словах. И что не оговорил четко все с конкретным заказчиком.
    Поэтому все то, что обсуждалось и разном ключе с разынми людьми и привело к этой ситуации.
    И развитие этой ситуации могло быть совершенно иным если бы стороны пытались как то идти навстречу друг другу. Я пытался до последнего.
    Деньги я вернул просто потому что самому надело это все.
    Да и про сервис Вы мало знаете, наверное.
    Но это лирика.
    Выводы я лично сделал.
    И кофе у нас тоже будет ))
    И двери у нас будут еще лучше, дайте времени.

Виталий, не забыли ли Вы , что после Вашей панели с фальцетом я и Татьяна приезжали к Вам еще раз выбрать цвет и модель? Образцов как и в первый раз у вас не было, размеры зеркала Вы сказать не смогли. Поэтому лгать , что договоренности у Вас были с разными людьми, не стоит.
    Лучше просто признаетесь, Вы ни одну из панелей не видели прежде чем привезти ее мне, размер зеркала Вы не могли даже вписать в доп. соглашение, потому что сами не были уверены, изготовителям Вы так же как и мне объясняли на пальцах.
    Деньги не Вы мне предлагали вернуть, а я Вам) чтобы немного освежить Вашу память, приложу скрины нашего общения.

Перейти на форум, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы
Connected***1***
Керберос VKontakte
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7(812)648-8309 +7(495)131-2260 mail@locks.ru https://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png