Установка двери Бастион-С Установка двери Бастион-С /assets/components/phpthumbof/cache/forum.37e64e6b21ea9bda9766551876df1b9f637.png www.zamkidveri.com
198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7 (812) 648-8309

Установка двери Бастион-С

Страница: 1

• petereco 21.02.2017 23:20

Имею не очень положительный опыт с Бастион С. Сразу хочу заметить, что сами двери хорошие, для любителей мощных дверей с толстым металлом, самый раз. Но вот установка, как оказалась, отвратительная.
    Прибрёл Бастион С усиленная. Дверь не дешевая. И полагал, что установка также будет соответствовать уровню бренда. В итоге дверная коробка была установлена с завалом. Дверь самопроизвольно закрывается, что очень неприятно и с каждым днем раздражает все больше. Вставили какую-то прокладку в верхнюю петлю, не помогает. А выхода из этой ситуации нет. Так как переустанавливать такую дверь, это фактически ее испортить. По новой все отдирать, срезать уши с коробки, приваривать новые (портить краску), вбивать под углом крепежные штыри и т.п и т.д. Одним словом дверь новой не будет. Необходимо, чтобы не только была хорошая дверь, но и качественная установка. А так, смысла нет.

• valeg 22.02.2017 00:50

У вас же стандартный монтаж был заказан?
    Может, стена настолько кривая, что монтажникам пришлось так ставить ?

Возможность самостоятельной установки взломостойкого замка на дверь, взамен любого. Подробнее на locks.ru..

• jitel 22.02.2017 00:53

"
    petereco;512856 Имею не очень положительный опыт с Бастион С. Сразу хочу заметить, что сами двери хорошие, для любителей мощных дверей с толстым металлом, самый раз. Но вот установка, как оказалась, отвратительная.
    Прибрёл Бастион С усиленная. Дверь не дешевая. И полагал, что установка также будет соответствовать уровню бренда. В итоге дверная коробка была установлена с завалом. Дверь самопроизвольно закрывается, что очень неприятно и с каждым днем раздражает все больше. Вставили какую-то прокладку в верхнюю петлю, не помогает. А выхода из этой ситуации нет. Так как переустанавливать такую дверь, это фактически ее испортить. По новой все отдирать, срезать уши с коробки, приваривать новые (портить краску), вбивать под углом крепежные штыри и т.п и т.д. Одним словом дверь новой не будет. Необходимо, чтобы не только была хорошая дверь, но и качественная установка. А так, смысла нет.

приложите уровень к вашей стене и двери и сделайте фото

• petereco 22.02.2017 00:54

"
    valeg;512865 У вас же стандартный монтаж был заказан?
    Может, стена настолько кривая, что монтажникам пришлось так ставить ?

У меня до этого стояла такая же дверь. Бастион С. По печальной случайности, ее сломал ЖЭК. Пришлось ставить новую, выбор пал опять на Бастион С, с расчетом, чтобы было также. Так вот предыдущая дверь, стояла ровно: самопроизвольно не закрывалсь и не открывалась.

• valeg 22.02.2017 00:57

Не, ну могли и накосячить с установкой, никто не спорит.

• petereco 22.02.2017 01:01

"
    jitel;512866 приложите уровень к вашей стене и двери и сделайте фото

У меня нет уровня. У меня есть самодельный отвес. Из нитки и иголки. Дверь у меня с глухой боковиной. В области прилегания боковины к стене я обнаружил завал полсантиметра. По оси петель, лично я завала не обнаружил, меряя подручными инструментами (теми же отвесом из иголки с ниткой). Но дверь самопроизвольно закрывалась. Завал в области петель обнаружил мастер, когда мерил уровнем. И сказал, что он небольшой, сколько я не знаю.
    В итоге поставили прокладку в верхнюю петлю, тем самым увеличив силу трения, но хватило этого не на долго.

• jitel 22.02.2017 01:03

"
    petereco;512872 У меня нет уровня. У меня есть самодельный отвес. Из нитки и иголки. Дверь у меня с глухой боковиной. В области прилегания боковины к стене я обнаружил завал полсантиметра. По оси петель, лично я завала не обнаружил, меряя подручными инструментами (теми же отвесом из иголки с ниткой). Но дверь самопроизвольно закрывалась. Завал в области петель обнаружил мастер, когда мерил уровнем. И сказал, что он небольшой, сколько я не знаю.
    В итоге поставили прокладку в верхнюю петлю, тем самым увеличив силу трения, но хватило этого не на долго.

ну выкладывайте фото вашей двери, а когда ставили? что бастион говорит?

• petereco 22.02.2017 01:10

Бастион говорит, что лучше не переустанавливать. Почему, я уже написал выше. Нужно вырывать дверь всю из пены (у меня там проводка), срезать штыри, срезать уши, приваривать сваркой новые, подгонять замки .. Вот и получается, либо все разбирать, либо смериться с такой установкой. Но неприятно очень.
    Устанавливали 6 февраля.

Cистема антиотмычки и антифальсификации ключа (Патент №184704).
Замок имеет защиту "ОТСЕЧНАЯ СУВАЛЬДА" (Патент №183504).
Замок имеет защиту от высверливания: блокирующий штифт (Патент №183505).
Защита от высверливания (Ц-85, толщиной 4,6мм).
Защита от самоимпрессии (Патенты №183504 и №184704).
Подробнее на locks.ru..

• jitel 22.02.2017 01:11

"
    petereco;512875 Бастион говорит, что лучше не переустанавливать. Почему, я уже написал выше. Нужно вырывать дверь всю из пены (у меня там проводка), срезать штыри, срезать уши, приваривать сваркой новые, подгонять замки .. Вот и получается, либо все разбирать, либо смериться с такой установкой. Но неприятно очень.
    Устанавливали 6 февраля.

странно всё как-то, а тревогу сейчас забили 15 дней спустя

• NikNicls 22.02.2017 01:17

"
    petereco;512867 У меня до этого стояла такая же дверь. Бастион С. По печальной случайности, ее сломал ЖЭК. Пришлось ставить новую, выбор пал опять на Бастион С, с расчетом, чтобы было также. Так вот предыдущая дверь, стояла ровно: самопроизвольно не закрывалсь и не открывалась.

Точно- точно! На зеркальном форуме читал про Вашу дверь. Там боковые вставки остались от старой конструкции кажется. Уточните условия монтажа. В контексте все ужасно выглядит, но хочется объективности.
    Могу ошибаться, но СТАЛ вам не помог бы.

• NikNicls 22.02.2017 01:19

Дайте телефончик ЖЭКа, предложим им свои услуги по вскрытию, что бы граждан не наказывали, сволочи, на новую дверь. ;)

• jitel 22.02.2017 01:21

"
    NikNicls;512879 Дайте телефончик ЖЭКа, предложим им свои услуги по вскрытию, что бы граждан не наказывали, сволочи, на новую дверь. ;)

как же он её сломал то? не ужели с болгаркой? и восстановить нельзя было, прямо новую надо ставить? мутная история какая -то

• petereco 22.02.2017 01:22

"
    NikNicls;512878 Точно- точно! На зеркальном форуме читал про Вашу дверь. Там боковые вставки остались от старой конструкции кажется. Уточните условия монтажа. В контексте все ужасно выглядит, но хочется объективности.
    Могу ошибаться, но СТАЛ вам не помог бы.

Да я писал про эту ситуацию на аналогичном форуме. Так как выбирал дверь благодаря этому ресурсу в т.ч., решил написать и тут. Боковая вставка, вместе с рамой была демонтирована и все поставлено с "чистого листа". Дверь у меня нестандартная с глухой боковиной 1260 х 2150 приблизительно.

• petereco 22.02.2017 01:33

"
    jitel;512880 как же он её сломал то? не ужели с болгаркой? и восстановить нельзя было, прямо новую надо ставить?

да болгаркой.

• petereco 22.02.2017 01:38

"
    jitel;512876 странно всё как-то, а тревогу сейчас забили 15 дней спустя

нет, тревогу я забил через час после установки. И я писал уже про все это на другом форуме более оперативно. А вообще, приезжали уже 2 раза. Первый раз поставили прокладку в петлю, а во второй раз отговорили переустанавливать по указанным выше причинам. Еще отгибали петли металлической фомкой, но это не дало результата.

Главным секретом открывания замков отмычкой являтся то, что это легко. Вскрывать замки может научиться каждый. Подробнее на locks.ru..

• NikNicls 22.02.2017 01:43

Даааа!!! Кошмар !!! Нет ничего страшнее работника ЖЭКа с болгаркой!

Посмотрел Ваше " кино" про дверь. Придираетесь Вы! Вы конечно правы. Но Вы не правы! По чесноку. Чем она раздражает? 90 градусов- стоит! 45 градусов- стоит! С 25-30 градусов начинает движение. Но не могу представить ситуацию, когда нужно держать дверь неподвижной в положении 25-30 градусов. Вы же не боком в неё протискиваетесь! Откройте на 90 градусов и ходите сколько угодно, так дверь меньше мешает. Вот если бы она с 90 начинала движение, тогда Вы на 100 % былины правы и по закону и по совести, как говорится.

• petereco 22.02.2017 02:00

да, движение она начинает при +/-30 градусах.

• NikNicls 22.02.2017 08:42

Думаю пользоваться можно, не переживая за такую мелочь. Со временем может пройти.

• NikNicls 22.02.2017 08:50

Думаю пользоваться можно, не переживая за такую мелочь. Со временем может пройти.

• jitel 22.02.2017 09:06

Спасибо за фото .а Жэк то каким боком? нельзя воротчиков было вызвать для вскрытия?

• valeg 22.02.2017 11:12

Вы можете небольшой опыт проделать?
    Повесьте че-нить тяжелое на ручку снаружи. А потом тоже самое на верх двери.
    Как она себя поведет?

• petereco 22.02.2017 13:18

"
    valeg;512904
    Повесьте че-нить тяжелое на ручку снаружи. А потом тоже самое на верх двери.

Можно поподробнее. На сколько тяжелое и в какое именно место наверху двери?

• valeg 22.02.2017 16:16

В районе 10 кг
    Над ручкой. Только снаружи ой стороны
    Надо увидеть поведение двери. С какого угла, насколько закроется. Ну, то есть тоже самое будет или изменится что-то.
    Это что бы спрогнозировать

• NikNicls 22.02.2017 20:55

"
    jitel;512900 Спасибо за фото .а Жэк то каким боком? нельзя воротчиков было вызвать для вскрытия?

Раньше ЖЭКи заключали договора с аварийными службами на такие случаи ( прорвало трубу, залил соседей). В замен они обязаны были давать все заявки от местных жителе на вскрытие и замену замков. Но время вносит свои коррективы ( происки конкурентов, жадность диспетчеров, глупость руководителей) поэтому решили действовать своими силами. Таджики, узбеки и болгарки- рулят!

• NikNicls 22.02.2017 21:03

"
    jitel;512900 Спасибо за фото .а Жэк то каким боком? нельзя воротчиков было вызвать для вскрытия?

Раньше ЖЭКи заключали договора с аварийными службами на такие случаи ( прорвало трубу, залил соседей). В замен они обязаны были давать все заявки от местных жителе на вскрытие и замену замков. Но время вносит свои коррективы ( происки конкурентов, жадность диспетчеров, глупость руководителей) поэтому решили действовать своими силами. Таджики, узбеки и болгарки- рулят!

• jitel 22.02.2017 21:10

не пойму, т.е. запросто могут мне распилить дверь???

• NikNicls 22.02.2017 23:41

"
    jitel;512947 не пойму, т.е. запросто могут мне распилить дверь???

Если залили соседей и в течении 3 х дней Вас не нашли, могут. Как правило перекрывают воду во всем стояке, люди без воды сидят. Мастера аварийщика встречают с всем подъездом с хлебом- солью.:)
    Но, то что на фото видели, это - беспредел. В суде можно доказать, что полномочия преувеличены. Те же жековцы могли заказать платную услугу и " благодарный" пострадавший думаю возместил бы расходы.

• valeg 23.02.2017 01:05

Я не понял, это не санкционированный вами был распил двери?? Без вашего ведома?

• petereco 23.02.2017 03:03

Кто же добровольно на такое будет санкции давать? Уехал заграницу, ключи не оставил. Возникла проблема с централизованным отоплением. Стояк не работал. Причина неисправности находилась на участке стояка расположенного в моей квартире. Вот ЖЭК и вскрыл квартиру в присутствии участкового.

Согласно ст. 25 Конституции Российской Федерации жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
    В соответствии с пп. 2 и 3 ст. 3 Жилищного кодекса Российской Федерации никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях … обеспечения их личной безопасности … при аварийных ситуациях..

Вот и вскрыли.

Дверь жалко, такая дверь как была, прослужила бы еще лет 10-15.

"
    NikNicls;512950 Те же жековцы могли заказать платную услугу и " благодарный" пострадавший думаю возместил бы расходы.

Могли.
    Но обошлись болгаркой. Сталь 3 мм.

• valeg 23.02.2017 10:43

Мда.. сочувствую

Перейти на форум, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы
Керберос
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7 (812) 648-8309 +7 (495) 131-2260 mail@locks.ru https://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png