Надежный врезной замок с ИК-ключом Надежный врезной замок с ИК-ключом Надежный врезной замок с ИК-ключом Надежный врезной замок с ИК-ключом /photo_cache/85178a92a1197aa61f0d96c62652e629-37e64e6b21ea9bda9766551876df1b9f.png www.zamkidveri.com
198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7(812)648-8309

Надежный врезной замок с ИК-ключом

Страница: 1

  • Дохтур 21.09.2013 22:59

    Прошу прощения за возможно избитый вопрос, но ответа на него на форуме найти не удалось.
    Хочу поменять дешевый во всех отношениях (армянский) сувальдный замок для металлической двери, поскольку по прочности и взломоусточивости он не выдерживает никакой критики.
    Хотел на его место поставить Kerberos (если правильно понял, лучше него за его цену нет вроде бы и нету).

    Но захотелось еще и удобства - чтобы дверь открывать не обычным ключом, а инфракрасным.
    Просмотрел такие, например, "Форт"-невидимка и "Вепрь", но посмотрел, как лихо открывают "Форты" на вашем сайте за каких-то 15 сек, пришел в тихий ужас...

    Что же получается, в самом деле нет ИК-замков, которые по надежности/устойчивости сравнимы с Cerberos?

  • SAWWA 21.09.2013 23:10

    Электронные замки, особенно с дистанционным открыванием, с одной стороны удобны, достаточно утилитарны, с другой - посмотрите на авто и статистику угонов.. в Китае производится прилично брелков для взлома и перекодировки подобных изделий. По поводу вопроса, какой замок выбрать, таблица испытаний и размер бюджета в помощь

  • Oleg_V 21.09.2013 23:26

    Основная проблема подобных устройств на рынке: устаревшая электроника и слабая механическая часть:

  • Дохтур 21.09.2013 23:49

    Понимаете, я еще вчера просматривал вашу замечательную таблицу испытаний и электрику Waferlock, но пришел к выводу, что обычному пользователю немыслимо осилить эту массу информации на форуме и прийти к правильным выводам.
    Мне бы лучше какой-нибудь рейтинг по замкам, народный глас так сказать, по которому сразу ясно, какие замки лучше, какие так себе и т.д. Гуру по замкам все равно не стану, мне бы купить, установить и забыть.
    Существует ли такой рейтинг? Он был бы в самый раз :)

  • SAWWA 22.09.2013 02:13

    Какой бюджет?, где и в каком доме будет установлена дверь с разыскиваемыми поциентами? Замки по фамилиям Чиза и Моттура брать нежелательного по причине слабости конструкции и высокой цены

  • Дохтур 23.09.2013 00:42

    Бюджет до ~6000 руб.
    Дом 9 этажный панельный.
    Дверь установлена при выходе из квартиры в лестничную клетку подъезда.
    Дверь производства 90-х годов какого-то ЧП - очень металлоемкая, стали не жалели, пули АКМ оставляют в ней только вмятинки.

  • SAWWA 23.09.2013 01:28

    город какой

  • Дохтур 23.09.2013 19:08

    Киев-сити

  • SAWWA 24.09.2013 01:19

    Верх - Керберос 309, ...306... опционально, низ - Герда-Титан ZX

  • Дохтур 01.10.2013 21:08

    Спасибо, поизучал еще Керберосы, и понял, что нужно еще более невскрываемые замики, и вернулся к "невидимкам". "Форты" уже обсуждали, не катят.
    Еще в наших краях водятся невидимки серии "AB-100", которые некоторые хвалят, но когда прочел, что "Отпирается при прекращении электроснабжения" - отмел сразу.
    А что скажете по замкам "Knock n'Lock"?

  • N2OB 02.10.2013 00:23

    Док, Вы этот замок задумали единственным или еще какой в двери будет все ж?

  • Дохтур 02.10.2013 02:52

    Будет еще один, но не основным, больше декоративным, чем защитным.

  • SAWWA 02.10.2013 16:52

    Правильных ИК замков пока в природе не наблюдал

  • N2OB 02.10.2013 21:03

    Док, скажите, а зачем именно Вам такой замок нужен? Только для быстрого входа?

    У меня есть ощущение, что даже средней руки автосигнализация с центральным замком как-то более понятна, предсказуема, привычна и надежна, нежели все попытки создать что-то похожее в квартирной двери. Может я не прав, конечно, летают же самолеты с электронным управлением и ничего.
    Смущает еще то, что аккумуляторы средней паршивости довольно быстро выходят из строя. Лет 5 и до свидания.
    Это перспектива гарантированной проблемы, случись что со светом в доме, сами понимаете, заблочится намертво, или откроется сам.

    Но если очень хочется, я бы поставил такой замок третьим, с возможностью его полного отключения. За хлебом бы ходил с брелком, а вот куда-нибудь еще - со связкой ключей уже :)

  • Дохтур 02.10.2013 21:58

    Нет, не для быстрого входа, а для более надежной защиты. Насколько понял из исследований на вашем, сайте, даже самые лучшие механические замки обеспечивают защиту от взлома за редким исключением около 30 минут.
    А сейчас как-никак 3-е тысячелетие, и становится обидно, что за столько веков поколения многих конструкторов механических замков так ничего особого не добились, 30 минут - просто смешно. Возможно, потому, что на механике лучшего в принципе и не добиться.
    А хочется добиться невскрываемости в несколько дней, или хотя бы несколько часов.
    Вот и подумалось, что такой результат возможен только в области симбиоза механики и электроники, поэтому поиски начал с ИК-замков. Но, как вы сами утверждаете, с ИК или радио пока не разработано ничего стоящего, а жаль. Это что - лень конструкторов, консерватизм или что?
    В-общем, поиски продолжаются, поскольку смехотворных 30 минут меня никак не устраивают.

  • N2OB 02.10.2013 23:08

    "
    Дохтур;421111
    А хочется добиться невскрываемости в несколько дней, или хотя бы несколько часов.

    Та старая дверь по сабжу, в которую Вы поставите гигамегазамок (какой бы он там не был), не даст такого времени. Она, думаю, и на первый класс не потянет.
    Помните, замки - лишь часть дела.
    А еще мне кажется, что Вы на ложном пути, если думаете, что главное зло замка - скважина и избавившись от нее вы решите все проблемы.
    Мой рецепт для Вас остается прежним: комплект хороших обычных замков+ этот Ваш электроволчок ;)

  • SAWWA 03.10.2013 02:28

    если ставить электрозамок, то желательно спрятать ег в полости двери , например, как блокиратор одного из замков, девиатора, тяги, так сложнее найти и мастерам работа усложняется

  • Дохтур 03.10.2013 03:29

    Да нет, вовсе не думаю, что только замок обеспечивает стойкость, но хочется усложнить взломщикам по крайней мере один путь - замок. А стальная дверь хоть и старая, но покрепче многих новых.
    Вот есть новая идея, расскажу вам, только пускай модераторы по ошибке не подумают, что это реклама.
    Итак, нашел один сайт с неизвестным для меня новым украинским электромеханическим замком-невидимкой - "Филин".
    Задал им вопрос по почте - где на вашем сайте можно публично обсудить возможности ваших замков?
    Мне вежливо отписали, что такой возможности на сайте нет, и что "Все часто задаваемые вопросы, поступающие нам на электронную почту и по телефону, мы стараемся освещать на сайте".

    Мне такое кулуарное освещение плюсов и минусов не понравилось. Сами понимаете, если человек не знаток, то ему на уши могут всякой лапши намотать, и разобраться ему будет трудно.
    И совсем другое - обсуждение замковой продукции на форуме профессионалов, которые знают, какие вопросы нужно задавать, чтобы оценить достоинства и недостатки замков.

    Итак, с вашего позволения я начну задавать разработчикам "ФИЛИН" свои новичковые вопросы, а вы меня поддержите своими профессиональными.
    Если эта компания рискнет прийти к нам на ринг и выдержит такой публичный тест, значит, появится жится первый уровень доверия к ней.

    Мой вопросы к разработчикам замков "Филин":
    1. Практически все достойные сувальдные замки содержат 3 и более ригеля, ваши - всего лишь один, к тому же обычной толщины в 16 мм - почему?
    2. Вытекает из первого: какова прочность этого единственного ригеля? (в тоннах, наверное)
    3. Вызывает сомнение метод открытия-закрытия замка. Т.е. - один раз приложил ключ - открыл, еще раз приложил - закрыл, т.е. по принципу чет-нечет.
    А если владелец случайно собьется в числе прикладываний и не заметит этого, и дверь вместо закрытой будет открытой, а он и знать не будет?
    4. К вопросу 3: мог бы помочь индикатор состояния двери (скрытый от посторонних глаз), но такого в описании на ваши замки не обнаружилось.
    5. Если дверь и рама металическая , то где размещать RFID-датчики? Достаточно ли будет для него просверлить в раме отверстие диаметром 5 мм?
    6. Очень смутил абзац в разделе "Сервис" в описании на ваши замки:
    "Осуществляем аварийное вскрытие дверей, в которые установлен замок-невидимка "Филин"
    - это как, у вас есть инженерный код/ключ к замкам "Филин"???

    7.И последнее, к замкам не относящеся: какой м... чудак сделал невозможным копирование текста на сайте?? Это пережитки прошлого тысячелетия, только ухудшающие пользование вашим сайтом и не дающее вам ничего!
    8. И зачем было делать мерзское прыгающее динамическое меню? Очень неудобно пользоваться.
    Ваш вебмастер отстал от жизни, найдите себе нового.

    Итак, приглашаю к нам на завтра специалистов продукции "ФИЛИН".

  • N2OB 03.10.2013 12:18

    Док, привет. Очень много букв (даже я столько не пишу), тонет смысл и вопросы. Вы же замок выбрать пытаетесь, а получаются какие-то дебаты, митинги. В таком ключе производитель вряд ли станет говорить с Вами, Вы, к тому же, подхамливаете ему (я про м... чудак и т.п.) и только этим тоном своим Вы убили разговор еще до начала. Смысл производителю к Вам на исповедь приходить? Разговор вряд ли пойдет иначе в стиле "слон и Моська".

    Оценить замок сложно, его тут никто из специалистов не держал в руках, думаю. Из очевидного: если Вас столько всего в замке смущает - зачем его брать???
    История с ключом (чет-нечет в прикладываниях) и вправду странная.
    Один ригель, если нет других адекватных замков - адово мало. Отожмут Вашу дверь вмиг.

    Ну и, полностью согласен с SAWWA:

    "
    SAWWA;421116 если ставить электрозамок, то желательно спрятать ег в полости двери , например, как блокиратор одного из замков, девиатора, тяги, так сложнее найти и мастерам работа усложняется

  • Filin_Oleg 03.10.2013 14:01

    "
    Дохтур;421117 Да нет, вовсе не думаю, что только замок обеспечивает стойкость, но хочется усложнить взломщикам по крайней мере один путь - замок. А стальная дверь хоть и старая, но покрепче многих новых.
    Вот есть новая идея, расскажу вам, только пускай модераторы по ошибке не подумают, что это реклама.
    Итак, нашел один сайт с неизвестным для меня новым украинским электромеханическим замком-невидимкой - "Филин".
    Задал им вопрос по почте - где на вашем сайте можно публично обсудить возможности ваших замков?
    Мне вежливо отписали, что такой возможности на сайте нет, и что "Все часто задаваемые вопросы, поступающие нам на электронную почту и по телефону, мы стараемся освещать на сайте".

    Мне такое кулуарное освещение плюсов и минусов не понравилось. Сами понимаете, если человек не знаток, то ему на уши могут всякой лапши намотать, и разобраться ему будет трудно.
    И совсем другое - обсуждение замковой продукции на форуме профессионалов, которые знают, какие вопросы нужно задавать, чтобы оценить достоинства и недостатки замков.

    Итак, с вашего позволения я начну задавать разработчикам "ФИЛИН" свои новичковые вопросы, а вы меня поддержите своими профессиональными.
    Если эта компания рискнет прийти к нам на ринг и выдержит такой публичный тест, значит, появится жится первый уровень доверия к ней.

    Мой вопросы к разработчикам замков "Филин":
    1. Практически все достойные сувальдные замки содержат 3 и более ригеля, ваши - всего лишь один, к тому же обычной толщины в 16 мм - почему?
    2. Вытекает из первого: какова прочность этого единственного ригеля? (в тоннах, наверное)
    3. Вызывает сомнение метод открытия-закрытия замка. Т.е. - один раз приложил ключ - открыл, еще раз приложил - закрыл, т.е. по принципу чет-нечет.
    А если владелец случайно собьется в числе прикладываний и не заметит этого, и дверь вместо закрытой будет открытой, а он и знать не будет?
    4. К вопросу 3: мог бы помочь индикатор состояния двери (скрытый от посторонних глаз), но такого в описании на ваши замки не обнаружилось.
    5. Если дверь и рама металическая , то где размещать RFID-датчики? Достаточно ли будет для него просверлить в раме отверстие диаметром 5 мм?
    6. Очень смутил абзац в разделе "Сервис" в описании на ваши замки:
    "Осуществляем аварийное вскрытие дверей, в которые установлен замок-невидимка "Филин"
    - это как, у вас есть инженерный код/ключ к замкам "Филин"???

    7.И последнее, к замкам не относящеся: какой м... чудак сделал невозможным копирование текста на сайте?? Это пережитки прошлого тысячелетия, только ухудшающие пользование вашим сайтом и не дающее вам ничего!
    8. И зачем было делать мерзское прыгающее динамическое меню? Очень неудобно пользоваться.
    Ваш вебмастер отстал от жизни, найдите себе нового.

    Итак, приглашаю к нам на завтра специалистов продукции "ФИЛИН".


    Здравствуйте.
    Спасибо за заданные вопросы.
    Отвечу по порядку.
    1. Не считаем, что один ригель – это плохо. Ведь таких одноригельных механизмов можно установить несколько штук в разных местах двери, что существенно затрудняет найти их, а тем более «отжать» дверь. Это бесспорно лучше, чем один трех – четырех ригельный замок. Кстати, посмотрите внимательно, мы предлагаем еще и двухригельный замок с диаметром ригелей 18мм.
    2. Попробуйте согнуть цельный круглый прут диаметром 16 мм.
    3, 4. В замке предусмотрена возможность подключить индикатор состояния замка (светодиод) и вывести его наружу. Если вы используете замок - невидимку «Филин radio», то светодиод можно не подключать, т.к. на радиобрелоке имеется две раздельные кнопки: замок закрыть/ открыть.
    5. Если дверь металлическая без наружной мдф накладки, то RFID считыватель мы рекомендуем установить в стене или можно в раме с деревянным наличником. В этом случае отверстие в раме можно не делать, а расположить считыватель между рамой и стенкой. Диаметр считывателя – 8мм.
    6. Инженерного ключа к не существует. Аварийное вскрытие осуществляется механическим путем, если хозяин точно укажет место его расположения.
    7, 8. Спорить не будем.

    P. S. Дохтур, если хотите купить замок и в чем то сомневаетесь, приходите к нам в офис, посмотрите замок в действии. Это будет намного эффективнее, чем эта переписка.

  • Дохтур 03.10.2013 17:50

    Видите, N2OB, вы ошиблись, компания не побоялась прийти на диспут, а это значит, что она уверена в своей продукции, и это приятно :)
    Во-вторых, приношу свои извинения за раздраженный тон относительно сайта, но он меня в самом деле достал - ведь нужно было копировать некоторые фразы с него, и поскольку это невозможно, приходилось набирать руками, это нонсенс. К тому же мое раздражение касалось не разработчиков продукции компании, а а бестолкового вебмастера, скорее всего, как это водится, наёмного.
    Поясню владельцам компании: чем лучше копируется и тиражируются контент сайта, тем лучше для него - он становится более упоминаемым в поисковиках, его понимают поисковые боты, а в результете о вашей продукции узнают намного больше потенциальных покупателей.

    Теперь относительно замков.
    1. Согласен, если таких замков несколько, то лучше, но не всегда это возможно. Тем не менее вопрос - можно ли одним ключом управлять синхронно несколькими замками?
    2. Понятное дело, не согну и 15 мм, но для взлома используются какие-то более эффективные методы, чем гнутье руками? (которых я не знаю). Например, форумчане употребили термин "отжать".

    3.4. Этот очень важный момент хочу и выяснить, и высказать свои соображения более детально.
    Исполняющее устройство ваших замков сделано реверсивным и симметричным - ригель тягается электромотором как в одну, так и в другую сторону.
    И это является, имхо, весьма уязвимым местом в надежности замков - стоит электронике ошибиться, и вместо закрытия получится открытие - заходи кто хочешь.
    На мой взгляд, куда надежнее ассиметричная схема с возвратной пружиной - замок открывается током, а закрывается пружиной.
    Но это, как понимаю, в "Филинах" использоваться уже не будет, поэтому сосредоточусь на том что есть.
    3.4.1. Скорее всего, в электронике "Филинов" используется программируемая однокристалка или что-то в этом роде, и мои дальнейшие рассуждения базируются на этом допущении.
    В этом случае состояние замка "открыто/закрыто" определяется состоянием ячейки в памяти однокристалки, т.е. нолик или единица.
    В таком случае любая внешняя помеха - удар молнии вблизи, треск электрошокера, неудачный перепад напряжения в сети (пусть даже есть аккумулятор, но помеха может пройти "поверх") и т.д. - может изменить состояние ячейки на противоположное, и замок откроет дверь.
    Отсюда вопрос: есть ли в программе однокристалки замка защита от подобных сбоев мажоритарным методом? Т.е. открывать дверь по состоянию не одной ячейки, а скажем, десяти, и принимать решение по открытию замка лишь в том случае, если все десять ячеек "проголосуют" за открытие, в противном случае - не менять состояние замка.
    Если эти десять ячеек расположить хаотически в разных местах памяти, то они будут реагировать на помехи независимо друг от друга, что еще больше повысит корректность функционирования замка.
    3.4.2. Есть ли в алгоритме замков периодический аппаратный сброс программы (защита от зависания)?
    3.4.3. И последнее: есть ли в алгоритме замков автоматическое закрытие по истечение небольшого времени, скажем, 20 сек?
    Во-первых, это помогло бы, если забывчивый владелец забыл закрыть замок, и он закрывался бы автоматически.
    Во-вторых, это также помогло бы, если бы замок случайно открылся при воздействии вышеупомянутых помех.

    К искренним уважением к разработчикам "Филин", Дохтур.

    PS. Меня всерьез заинтересовал этот замок, по сравнению с замками серии AB это шаг вперед.
    Но куплю его тогда, когда у меня будет более полная информация о его работе и сомнения развеются. Приеду к вам тогда, когда мои вопросы исчерпаются ;)
    Господа форумчане, а вы что молчите, не задаете свои вопросы? Ведь вы профи, в отличие от меня.

  • SAWWA 03.10.2013 18:27

    Можно и так , посмотрим, что выйдет :)

  • Filin_Oleg 03.10.2013 21:31

    Добрый вечер. "
    Дохтур;421152
    Теперь относительно замков.
    1. Согласен, если таких замков несколько, то лучше, но не всегда это возможно. Тем не менее вопрос - можно ли одним ключом управлять синхронно несколькими замками?


    Да, конечно. Двумя исполнительными механизмами без проблем, а большим количеством при дополнительной доработке.

    "
    Дохтур;421152
    2. Понятное дело, не согну и 15 мм, но для взлома используются какие-то более эффективные методы, чем гнутье руками? (которых я не знаю). Например, форумчане употребили термин "отжать".


    Если замки расположены в разных местах двери, то «отжать» все сразу не получится, лучше тогда вынуть всю дверь вместе с коробкой.:)

    "
    Дохтур;421152 3.4. Этот очень важный момент хочу и выяснить, и высказать свои соображения более детально.
    Исполняющее устройство ваших замков сделано реверсивным и симметричным - ригель тягается электромотором как в одну, так и в другую сторону.
    И это является, имхо, весьма уязвимым местом в надежности замков - стоит электронике ошибиться, и вместо закрытия получится открытие - заходи кто хочешь.
    На мой взгляд, куда надежнее ассиметричная схема с возвратной пружиной - замок открывается током, а закрывается пружиной.
    Но это, как понимаю, в "Филинах" использоваться уже не будет, поэтому сосредоточусь на том что есть.
    3.4.1. Скорее всего, в электронике "Филинов" используется программируемая однокристалка или что-то в этом роде, и мои дальнейшие рассуждения базируются на этом допущении.
    В этом случае состояние замка "открыто/закрыто" определяется состоянием ячейки в памяти однокристалки, т.е. нолик или единица.
    В таком случае любая внешняя помеха - удар молнии вблизи, треск электрошокера, неудачный перепад напряжения в сети (пусть даже есть аккумулятор, но помеха может пройти "поверх") и т.д. - может изменить состояние ячейки на противоположное, и замок откроет дверь.
    Отсюда вопрос: есть ли в программе однокристалки замка защита от подобных сбоев мажоритарным методом? Т.е. открывать дверь по состоянию не одной ячейки, а скажем, десяти, и принимать решение по открытию замка лишь в том случае, если все десять ячеек "проголосуют" за открытие, в противном случае - не менять состояние замка.
    Если эти десять ячеек расположить хаотически в разных местах памяти, то они будут реагировать на помехи независимо друг от друга, что еще больше повысит корректность функционирования замка.
    3.4.2. Есть ли в алгоритме замков периодический аппаратный сброс программы (защита от зависания)?

    Во-первых, однокристалки уже давно устарели, как вы выражаетесь прошлый век, и поэтому вопрос с зависанием не стоит. При грамотном проектировании схемотехники все нюансы с некорректной работой программы сведены к нулю.
    Во-вторых, замок не откроется из-за случайной помехи, которая может прийти извне, потому что, в проксимити брелоках и радиобрелоках используются специальная кодовая комбинация и ни одна помеха эту комбинацию имитировать не может.

    "
    Дохтур;421152 3.4.3. И последнее: есть ли в алгоритме замков автоматическое закрытие по истечение небольшого времени, скажем, 20 сек?

    Во-первых, это помогло бы, если забывчивый владелец забыл закрыть замок, и он закрывался бы автоматически.
    Во-вторых, это также помогло бы, если бы замок случайно открылся при воздействии вышеупомянутых помех.


    Это как? Замок должен каждые 20 сек. сам закрываться?
    Во всех замках серии «Филин» предусмотрено автоматическое закрытие замка при закрытии дверей. Для этого нужно подключить датчик закрытия двери. Это поможет забывчивым владельцам.

  • Дохтур 03.10.2013 22:05

    "
    Во-вторых, замок не откроется из-за случайной помехи, которая может прийти извне,

    Извне понятно - надежная кодовая комбинация и все такое. Но я имел в виду другое - помеха по питанию и типа наводки на слаботочные цепи однокристалки или ПЛМ (не знаю, что у вас используется).
    Т.е., воздействие минуя проверки на кодовую комбинацию, а непосредственно на внутренние цепи электроники, могущие изменить состояние ячеек, отвечающих за состояние "открыто/закрыто".

    "
    Это как? Замок должен каждые 20 сек. сам закрываться?

    Ну где-то так, но более грамотно - закрывать каждые 20 секунд, если замок открыт. Ведь для дверей квартир состояние замка, закрытое по умолчанию - нормальное состояние, не так ли?

    3. Возращаясь к вопросу 3: случаем, в "Филинах" нет звуковой индикации состояния замка?
    Т.е.: закрываешь дверь - один писк, открываешь - два писка.
    Было бы очень удобно, даже светодиод не нужен!

    9. В описании на "Филин radio" есть параметр - "Система дистанционного радиоуправления позволяет закрывать/открывать замок на расстоянии до 5-10 м" - тут нет никакой опечатки?
    Может, все-таки здесь не метры, а сантиметры, иначе в радиусе в несколько метров может оказаться ноутбук хакеров-злоумышленников, ну и все такое.

    10. Почему так мал ход ригеля - всего 20 мм?
    В бюджетных замках он составляет 30 мм, в брендовых - 40 мм.

    11. Какое число кодовых комбинаций для варианта Proxi и Radio?

    PS. Поскольку вы успешно парируете мои вопросы, пожалуй, я вам составляю невольную рекламу - претендую на скидку при покупке! :)

  • Filin_Oleg 03.10.2013 22:43

    "
    Дохтур;421166 Извне понятно - надежная кодовая комбинация и все такое. Но я имел в виду другое - помеха по питанию и типа наводки на слаботочные цепи однокристалки или ПЛМ (не знаю, что у вас используется).
    Т.е., воздействие минуя проверки на кодовую комбинацию, а непосредственно на внутренние цепи электроники, могущие изменить состояние ячеек, отвечающих за состояние "открыто/закрыто".

    Непосредственно на внутренние цепи электроники "извне" ничего не может сделать.


    "
    Дохтур;421166 Ну где-то так, но более грамотно - закрывать каждые 20 секунд, если замок открыт. Ведь для дверей квартир состояние замка, закрытое по умолчанию - нормальное состояние, не так ли?

    В нашем замке таких задач не ставилось.

    "
    Дохтур;421166 3. Возращаясь к вопросу 3: случаем, в "Филинах" нет звуковой индикации состояния замка?
    Т.е.: закрываешь дверь - один писк, открываешь - два писка.
    Было бы очень удобно, даже светодиод не нужен!

    Многим людям не нравятся лишние звуки. И я тоже так считаю. А в замке владелец может настроить замок так чтобы ему приходило смс сообщение о открытии или закрытии замка.

    "
    Дохтур;421166 9. В описании на "Филин radio" есть параметр - "Система дистанционного радиоуправления позволяет закрывать/открывать замок на расстоянии до 5-10 м" - тут нет никакой опечатки?
    Может, все-таки здесь не метры, а сантиметры, иначе в радиусе в несколько метров может оказаться ноутбук хакеров-злоумышленников, ну и все такое.

    Опечатки нет. В наших замках используется алгоритм Keelog, который в принципе тоже можно расшифровать кодграбером, но место на ближайших этажах это же не автомобильная площадка на которой издалека просматривается хозяин только что оставивший машину. А если подходить к делу серьезно, то у нас в разработке радиобелок с диалоговым режимом. В этом случае перехват кода совершенно ничего не даст.

    "
    Дохтур;421166 10. Почему так мал ход ригеля - всего 20 мм?
    В бюджетных замках он составляет 30 мм, в брендовых - 40 мм.

    Ход ригеля 20 мм обусловлен техническим техническим исполнением моторного механизма.

    "
    Дохтур;421166 10. Какое число кодовых комбинаций для варианта Proxi и Radio?

    Для proximity 10 в 16 -ой степени, для radio - около 4 млрд.

    "
    Дохтур;421166 PS. Поскольку вы успешно парируете мои вопросы, пожалуй, я вам составляю невольную рекламу - претендую на скидку при покупке! :)

    Да уж! Теперь я понял к чему вся эта писанина :)

  • N2OB 03.10.2013 23:31

    Добрый вечер. Тема начинает пахнуть "джинсой", надо бы учесть. А автор (очевидно уже) очень хочет такой замок, вне зависимости от советов. Все это утомляет, поэтому и ответов, Док, нет. Если так надо – не вопрос, устанавливайте. Он спасет от совсем уж одноклеточных нариков, без проблем. А возможные проблемы с электроникой вы компенсируете любовью к девайсу. Только о взломостойкости говорить не нужно.

  • N2OB 04.10.2013 00:17

    Напишу еще разок все мысли, раз уж Вы просите, Док, только в благодарность за то, что напомнили мне личным примером, что я тоже грешу графоманией, назойливостью и упертостью.

    Пункт 1

    В третий раз: думаю, что замок может быть лишь дополнением к традиционным (что нарисовано даже на первой странице сайта производителя).

    Считаю, что совет, который дал SAWWA - отражает наилучший способ использования (сами знаете какого) замка.

    "
    SAWWA;421116 если ставить электрозамок, то желательно спрятать ег в полости двери , например, как блокиратор одного из замков, девиатора, тяги, так сложнее найти и мастерам работа усложняется


    Он вполне мог бы быть электронной вариацией немановского блокиратора на базе замка Барьер-4, читните на сайте Немана.

    Просьба к производителю: объясните, плиз, каким образом ваш замок можно использовать для обозначенных целей.


    Пункт 2

    Если уж использовать этот замок традиционным способом, то есть пара мыслей.
    Сабж заочно сравнивают с другими замками ТОЛЬКО с позиций ковыряния в скважине и прицельного сверления. Естественно все выглядит круто: у этого замка скважины нет и он стоит непонятно где. Но воры ломают двери разными способами. Думаю, мы сумеем тут набрать под две дюжины приемов. Ковыряние в замочной скважине (с вариациями на тему) и прицельное сверление - лишь несколько из них.

    А еще есть разные силовые штуки. Опустим всякие там пиления, резки килечными ножами и болгарками т.п. Все может быть проще: банальный отжим (про дверь автора темы мы уже знаем) затолкать под ее полотно лом – без проблем. От лома вообще сложно защититься. Адекватная защита от лома начинается с дверей 3-4 класса взломостойкости. Замки должны быть соответствующие.
    У (сами знаете какого) замка есть сертификат?

    Производитель пишет нам:

    "
    Filin_Oleg;421155
    Если замки расположены в разных местах двери, то «отжать» все сразу не получится, лучше тогда вынуть всю дверь вместе с коробкой.:)


    Это адское лукавство. Ну давайте купим 5 замков и нашпигуем ими полотно. Или купим 10 замков и половину из них будем использовать как противосъемы и тяги. Отличная логика!

    Я напоминаю: корпус замка выглядит так:



    Тем, кому интересно – ссылка ни испытание украинских бронедверей на соответствие 4 классу. Вот как ломают двери воры.




    Вот похожее от Немана:



    Вот последствия отжима, если не хочется по ссылкам ходить, на примере тяжелого многоригельника.



    А что станет в таких условиях со слабоэрегированным ригельком трогательного мальчика-спальчика (сами знаете какого) замка?
    А понадобится ли хоть 10-я доля усилий, если там будет стоять сабжевый замок?

    Вопрос к производителю: что должно обеспечить стойкость вашего замка к отжиму? Проводились ли испытания? Есть ли ссылки?

  • Дохтур 04.10.2013 01:32

    N2OB, конечно же, спасибо вам и другим знатокам, что уделили столько внимания моей теме и помогли мне в короткое время снять розовые очки.
    Но в тоже время ваши ответы снова ввергли меня в глубокое уныние (как и тогда, когда узнал, что невскрываемых замков оказывается не существует).
    Поскольку, невзирая на вашу терминологию и профессиональные сленги, догадался, что и замок Филин пришелся не по вкусу ни вам, ни другим знатокам замочного дела.
    Что же мы имеем в сухом остатке? На сегодняшний день получается, что ничего, и вопрос по прежнему открыт :(

    PS. Просьба не обращать внимание на мою не слишком понравившуюся вам дверь, ok?
    Поменять я ее не могу, так давайте хотя бы подберем к ней замок, приближающийся к идеалу, хоть на душе будет немного спокойнее.

  • N2OB 04.10.2013 08:19

    "
    Дохтур;421179 N2OB, конечно же, спасибо вам и другим знатокам, что уделили столько внимания моей теме и помогли мне в короткое время снять розовые очки.
    Но в тоже время ваши ответы снова ввергли меня в глубокое уныние (как и тогда, когда узнал, что невскрываемых замков оказывается не существует).
    Поскольку, невзирая на вашу терминологию и профессиональные сленги, догадался, что и замок Филин пришелся не по вкусу ни вам, ни другим знатокам замочного дела.
    Что же мы имеем в сухом остатке? На сегодняшний день получается, что ничего, и вопрос по прежнему открыт :(

    PS. Просьба не обращать внимание на мою не слишком понравившуюся вам дверь, ok?
    Поменять я ее не могу, так давайте хотя бы подберем к ней замок, приближающийся к идеалу, хоть на душе будет немного спокойнее.

    Общий бюджет какой?

  • SAWWA 04.10.2013 10:53

    Замок 4-го класса взломостойкости обязан иметь вылет ригелей не менее 40мм , при моньажн замка реально из 20 мм в коробку будут входить не более 15..10 мм (с учётом особенностей монтажа) , что крайне снижает уровень безопасности двери , отжать такую задвижку не так уж и сложно

Перейти на форум, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы
Connected***1***
Керберос VKontakte
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7(812)648-8309 +7(495)131-2260 mail@locks.ru https://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png