Павлов В Не очень понял в чем причина поломки. Обратитесь в компанию, в которой заказали дверь (кстати, какая компания?). Запирающий механизм безусловно заменим.
"Zyker 07-08-2009 17:00" Причина в том,что "язык" механизма болтается в механизме и не работает на прижим к коробке.
Желательно если весь механизм заменят.
Павлов В Это не причина, а следствие.
Сегодня планируем отгрузку дверей в СДН. Отправим 2 (левый и правый, не знаю какой тип открывания у вас) запирающих механизма для замены на вашей двери. Неисправный СДН вернет на завод. Будем искать причину поломки.
"Zyker 15-08-2009 12:22" ЗМ поменяли.
Zyker В.Б., ЗМ поменяли.Спасибо за оперативное вмешательство.Спасибо.
Павлов В Хорошо. Приношу извинения за неудобства. ЗМ приедет на завод будем искать причину неисправности.
SAWWA подождём заключения производителя, главное, что оперативно всё сделано было и заменено, ну а механизм - отличное решение, альтернатив на рынке современном просто нет реально, а НЕМАН - единственная пожалуй компания , которая производит подобного рода решения ДОСТУПНЫЕ ПО ЦЕНЕ И ВЗЛОМОСТОЙКИЕ что не может не радовать... ну а разного рода вопросы бывают, бывают и у всех, радует то, что в случае с Неманом потребитель может оставаться спокойным за качество и за сервис
SAWWA дешевле только самому в гараже, однако тут надо иметь и инструмент и материал и где это делать...+ вагон времени и навыки однозначно получится гаражный монстр кило так на 250.- 320..
Павлов В Разобрали возвращенный запирающий механизм. Обнаружили: винт крепления толкателя к ригелю замка заменен на "не штатный" (возможно, в замен утерянного при первой разборке механизма) и "хвост" вытяжной алюминиевой заклепки (такими заклепками мы крепим уголок крепления внутренней декоративной панели). Этот "хвостик" и послужил причиной неисправности. По "закону подлости" он попал в узел крепления толкателя к ригелю замка и не давал ригелю полностью выходить из корпуса при захлопывании двери. Вот такой курьезный случай.
Tarasus В Нижнем Новгороде куда можно обратиться, есть может официальные представители, кто по нормальной цене и с достойным сервисом работает с Немановскими дверьми? И ассортимент посмотреть, тскть, пощупать?
Павлов В В Нижнем Новгороде у завода Неман два торговых партнера...
"17-03-2010 16:32 Tarasus" А реально, что при выборе двери и запорных механизмов, всё это добро собирается в одну кучу, отсылается на завод,
Tarasus Вчерась ввечеру зашёл в салон одного из них. Дверь понравилась (К-10). Но что-то 50 тыр для меня пока дороговато...
А реально, что при выборе двери и запорных механизмов, всё это добро собирается в одну кучу, отсылается на завод, там дескать всё монтируется, отсылается обратно, после чего уже производится установка по месту?
ЗЫ: насмотревшись на рекламу "новый выставочный зал дверей неман Санкт-петербург, Михайловский пер. 7а" был уверен, что завод находится именно там... Посему делал умный вид и, когда сказали, что двери костромские, пытался доказать, что на самом деле всё делается в Питере :)
А вот как лоханулся-то :))
Второй раз ломается ЗМ Неман,а именно слетает тяга прижины с языка вследствии чего язык механизма уходит на половину в полотно и не выполняет свою функцию прижима полотна к раме.Имеется приличный люфт при закрытой двери.Первый раз случилось через 3 месяца с момента установки,второй-также.
Успокаивает прижизненная гарантия на дверь.:D
Владимир Борисович, прошу принять меры!:D