3 приема против взлома! Защищаем квартиру в период отпусков 3 приема против взлома! Защищаем квартиру в период отпусков 3 приема против взлома! Защищаем квартиру в период отпусков 3 приема против взлома! Защищаем квартиру в период отпусков /photo_cache/85178a92a1197aa61f0d96c62652e629-37e64e6b21ea9bda9766551876df1b9f.png www.zamkidveri.com
198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7(812)648-8309

3 приема против взлома! Защищаем квартиру в период отпусков

Страница: 1

  • Oleg_V 16.04.2008 15:19

    Встретил случайно старую статью в "Комсомольской правде"
    "
    Павел Михалев
    3 приема против взлома!
    Защищаем квартиру в период отпусков
    Александра КУЧУК — 25.07.2006

    1. Выбираем самые надежные замки

    Чем стоит запирать двери, объясняет эксперт-криминалист подполковник милиции Павел МИХАЛЕВ:
    - К сожалению, таких замков, которые бы спасали от взлома стопроцентно, не существует. Даже если появляется какая-то невскрываемая новинка, специалисты-«медвежатники» раскусывают ее за месяц-два.

    Выбирая замок, спросите, какая у него степень защиты: их всего четыре. Самая лучшая - четвертая. Чтобы открыть такой замок, понадобится больше 30 минут. Лучше ставить замки сувальдные. (У таких замков бороздки на ключе приподнимают так называемые «сувальды» - металлические пластины.) Дополнительно к самому замку понадобится «броня». Но и без нее хороший замок стоит от 2 тысяч рублей. Хорошо зарекомендовали себя отечественные замки, сделанные в Питере, некоторые итальянские и польские.

    Специалист может рассчитать вам «компот» из разных замков и дополнительных защит. Набор обойдется минимум в 9700 рублей плюс установка.

    Что еще учесть

    Если вы живете на первых двух этажах или на последнем, стоит поставить на окна решетки, а лоджии - остеклить. «Домушники» отлично освоили альпинистское снаряжение.

    Лучше врезать два замка разной конструкции на расстоянии 50 см друг от друга.

    Дверь должна открываться не наружу, а вовнутрь. Тогда злоумышленнику будет сложно добраться до петель и срезать их пилой-болгаркой.

    Чаще всего кражи происходят в новостройках, где народ еще не знает друг друга, а мебель постоянно вносят и выносят. Вывод: как можно раньше начинайте дружить с соседями!


    2. Ставим на охрану

    Наш эксперт - сотрудник Московского управления вневедомственной охраны при ГУВД Москвы Наталья ДЕМЯНЧУК:
    - 9 тысяч рублей - столько стоит минимальное подключение к охране. За эти деньги вам поставят блокировку двери. Если кто-то в ваше отсутствие попытается ее взломать, наряд приедет в течение 2 - 7 минут. Абонентская плата - 186 рублей в месяц. Услуги ЧОПов стоят на порядок дороже.

    Что надо учесть

    - Скорее всего, придется потратить еще сколько-то денег на дополнительную безопасность. К вам придет инспектор, изучит расположение квартиры, окон и даст письменное заключение-рекомендацию. Часто приходится ставить защиту на окна, если они выходят на козырек дома, прятать телефонные провода и т. п.
    - Если в квартире нет телефона, задача усложнится. Самый дешевый вариант - договориться с соседями и поставить на охрану сразу несколько квартир.

    - Для дополнительной безопасности можно поставить датчик движения, датчик утечки газа или датчик утечки воды. (Все - от 1500 рублей.) Если вдруг вас затопит, на пульт охраны пойдет сигнал - они передадут его в ДЕЗ. Кстати, датчик движения срабатывает и при пожаре.

    - 230 тысяч квартир в столице стоит на охране управления ВО. По словам сотрудников ГУВД, за последний год ни одну из них не обворовали.



    3. Деньги и драгоценности прячем в депозитных ячейках

    С этим согласны все эксперты. Например, в той же вневедомственной охране есть свои хранилища: комната депозитных ячеек прямо в районных отделениях. Аренда их стоит 84 рубля в месяц. Размер ячейки небольшой. Слишком крупные ценности можно хранить в депозитных ячейках банков. Многие из них предлагают эти услуги, причем цена аренды ячейки прямо пропорциональна ее размерам.

    Но у милиционеров есть один плюс - вещи можно принести и забрать круглосуточно.


    ИСПЫТАНО НА ЗВЕЗДАХ

    В этом году успели ограбить жилище двух известных людей. В марте обчистили дом актрисы Елены ПРОКЛОВОЙ в поселке Жостово Мытищинского района. Правда, в этом случае подозрение пало на домработницу. Лишилась актриса имущества на 20 тысяч «зеленых».

    В майские праздники из апартаментов тещи Иосифа КОБЗОНА вынесли 6 раритетных картин. Квартира пенсионерки находится на Смоленском бульваре. Говорят, квартира стояла на охране, но не были выполнены те самые дополнительные рекомендации по безопасности. В итоге ущерб - 1 миллион рублей.
    Александра Кучук
    [RIGHT][/RIGHT]

  • Oleg_V 16.04.2008 15:31

    Смотрю Александра Кучук всех милиционеров опрашивает:

    "
    Советы милиции по безопасности квартиры.Типы замков. [Запомнить эту страницу!]

    Милиция советует всем, кто уезжает на выходные, укреплять двери и ставить минимум два разных замка

    Заместитель начальника департамента уголовного розыска МВД России генерал-майор Евгений ЯКОВЛЕВ предупредил на недавней пресс-конференции: "Кражи совершаются в основном с 9.00 до 12.00 по субботам и воскресеньям".

    И посоветовал, как обезопасить жилье:

    Не сообщайте посторонним о скором отъезде, не оставляйте в ящиках почту. Когда уедете, оставьте включенным радио.

    Ставьте квартиру на охрану. В прошлом году с ее помощью предотвратили 4 тысячи краж!

    Укрепляйте входную дверь. Лучше всего защищает массив дерева не менее 7 см толщиной.

    Ставьте два замка разной конструкции. Располагайте их на двери на расстоянии не менее 50 см друг от друга. Выбери замок, чтоб вор взломать не смог

    ОБРАТИ ВНИМАНИЕ:

    На цену

    До 1000 рублей. Очень редко за такие деньги можно купить по-настоящему надежный замок. От 1000 до 4000 рублей. Замки западного производства, турецкие сувальдные, европейские цилиндровые "среднего" класса.

    Больше 4000 рублей. Элитные. Сюда входят и инфракрасные, и кодовые, и работающие от радиосигнала, и биометрический замок (узнающий отпечаток пальца хозяина). Очень удобны. Вскрыть подобные может только хорошо подготовленный "специалист-домушник".

    На сертификат качества и "класс"

    По ГОСТу российские замки делятся на классы - в зависимости от степени надежности. К сожалению, таких, чтобы совсем внутрь вора не пускали, не существует. "Крутость" определяется временем, в течение которого замок готов держать натиск взломщика.

    1-й класс. Время взлома меньше 5 минут. Такие рекомендуют ставить на вторые, внутренние двери квартир.

    2-й класс. Выдержит больше 5 минут. Для дверей, за которыми особых ценностей нет.

    3-й класс. Время вскрытия больше 10 минут. Эти ставят в двери квартир, где есть ценности и которые стоят на охране.

    4-й класс. Самый высший. Его придется взламывать больше получаса.

    У импортных замков ГОСТа нет. Тут за "крутость" говорит марка производителя.

    На металл

    Попросите у продавца документы на замок. Из них вы узнаете, из чего изготовлены запорная планка, ригели (детали, что "входят" в косяк) и короб. Из-за хрупкого металла замок может рассыпаться от одного удара по двери.

    Надежно держат удары сталь, качественное железо.

    ЦИЛИНДРОВЫЕ

    Самые распространенные замки. Защитный механизм в них - цилиндр, или по-простонародному "личинка". Видов и производителей этих замков множество.

    Плюсы:

    в скважину не подсмотришь, ключи маленькие и легкие.

    Минусы:

    - не очень надежные,

    - особенно без дополнительной защиты - броненакладки, а она стоит примерно $80,

    - ломаются, если в замок засунуть спичку или жвачку.

    СУВАЛЬДНЫЕ

    Бороздки на ключе приподнимают так называемые "сувальды" - металлические пластины.

    Плюсы:

    надежность, устойчивость к грязи, выдерживают температурные перепады, в них нет пружин и прочих непрочных механизмов, которые легко ломаются.

    Минусы:

    широкая скважина - возможность подглядывать и подбрасывать мелкие предметы, ключ большой, тяжелый, рвет карманы, дороже цилиндровых на 10 - 20%.

    Александра Кучук
    [RIGHT][/RIGHT]

  • Иванов 16.04.2008 16:02

    "
    Дверь должна открываться не наружу, а вовнутрь. Тогда злоумышленнику будет сложно добраться до петель и срезать их пилой-болгаркой.


    Это ведь совсем не так, дверь, открывающаяся внутрь, значительно легче выбить... или отжать. А срезание петель давным давно перестало быть проблемой на нормальных дверях.

    "
    ЦИЛИНДРОВЫЕ

    ...

    Плюсы:
    в скважину не подсмотришь, ключи маленькие и легкие.


    Нет, все-таки не надо корреспондентам экономить на технических консультантах...
    нафига ставить замок, у которого плюс только один - в скважину не подсмотришь? ;)

  • Ефим 16.04.2008 20:21

    "
    - ломаются, если в замок засунуть спичку или жвачку.

    А сувальдный не заклинит разве, если в него всякого г-на понапихать.

    "
    нафига ставить замок, у которого плюс только один - в скважину не подсмотришь?

    Так и в сувальдный не подсмотришь - шторка же есть.

    [off]
    Как правильно, сувАльдный или сУвальдный?

  • Иванов 16.04.2008 23:03

    "
    А сувальдный не заклинит разве, если в него всякого г-на понапихать.


    Одна спичка, засунутая в цилиндровый замок приводит к его полной неработоспособности.
    И даже десять спичек, засунутые в правильно установленный сувальдный замок упадут на дно корпуса и будут там преспокойно лежать. Сувальдный замок - значительно более вандалоустойчив.

    "
    Так и в сувальдный не подсмотришь - шторка же есть.


    Это вообше не проблема, выбор замка по принципу можно ли через него подсматривать говорит об отклонениях в психике.

    "
    Как правильно, сувАльдный или сУвальдный?



    нет такого слова в русском языке :mad:
    конечно, это не модный американизм...

    Если интересно мое мнение - я за первый вариант, но допустим и второй.

  • Павел М. 17.04.2008 14:47

    "
    Oleg_V Встретил случайно старую статью в "Комсомольской правде"

    Прочитал, улыбнулся, вспомнил, что да брала у меня интервью молоденькая журналистка, но прочитать готовый материал так и не дала, написала как поняла сама :)
    "
    Нет, все-таки не надо корреспондентам экономить на технических консультантах...

    На самом деле я много раз давал интервью разным печатным изданиям и каждый раз они перевирали мои слова так, что мне потом было стыдно читать то, что якобы я сказал. Когда я позвонил одному корреспонденту и спросил почему он от моего имени написал "ключ-бабочка" (это про сувальдный) и далее в таком же духе, он сказал, что обывателю так понятней :(
    "
    нафига ставить замок, у которого плюс только один - в скважину не подсмотришь? ;)

    Для женщины это, может быть, и есть основное достоинство замка.

    "
    Как правильно, сувАльдный или сУвальдный?

    ну, в русском языке ударение на первую гласную

  • Иванов 17.04.2008 16:25

    "
    Павел М. Когда я позвонил одному корреспонденту и спросил почему он от моего имени написал "ключ-бабочка" (это про сувальдный) и далее в таком же духе, он сказал, что обывателю так понятней


    Обыватель читает эту образную речь и тихо хереет... потом приходит в магазин и начинает нести такой бред про бабочек и личинки, что продавец думает - опять обкуренный пришел...

  • Павел М. 17.04.2008 17:09

    "
    Обыватель читает эту образную речь и тихо хереет... потом приходит в магазин и начинает нести такой бред про бабочек и личинки, что продавец думает - опять обкуренный пришел...

    про бабочек и личинки - очень метко :)

  • SAWWA 17.04.2008 23:13

    А если честно, создаётся впечатление, что покупатели вообще не думают ВООБЩЕ в большинстве..о том, что покупают...

    еле человека отговорил не покупать "российскую" дверь", по "конверсионной " технологии.. и 10-ю ключами.. с перекодировкой, с 9-ю "толстенными" ригелями.. (китай)....

  • Иванов 18.04.2008 02:29

    "
    SAWWA А если честно, создаётся впечатление, что покупатели вообще не думают ВООБЩЕ в большинстве..о том, что покупают...


    Даниил, где-то они правы, они деньги заработали, налоги заплатили - вроде бы честные граждане, а государству на них с пробором, не желает оно следить за честностью продавцов. Вот и приходится думать всегда.

  • SAWWA 18.04.2008 11:56

    это то и понятно...но контролировать всё ж надо ..продавцов, что за туфту продают..

  • Иванов 18.04.2008 14:18

    Согласен полностью.

  • Леонид Владимирович 18.04.2008 17:38

    "
    SAWWA А если честно, создаётся впечатление, что покупатели вообще не думают ВООБЩЕ в большинстве..о том, что покупают...

    еле человека отговорил не покупать "российскую" дверь", по "конверсионной " технологии.. и 10-ю ключами.. с перекодировкой, с 9-ю "толстенными" ригелями.. (китай)....

    а я братика своего не смог отговорить... дверь по имени СТАЛ у нас процветает,
    посмотрел что ему установили...мрак
    притвор не притворяет - щель размером с большой палец ноги - так и хочется туда лом подлинее всунуть и разломать все это конструкцию как плитку шоколада...
    на вопрос - зачем купил эту дрянь?
    был получен пропорциональный ответ - зато дешево, и если нада все равно ограбят... короче мрак...
    единственное с чем в статье согласен - качественный металл
    недавно тут керберос сверлил(лицевую планку) - сверла "садятся"... 2 сверла испортил но вроде просверлил... с трудом :)

  • Иванов 18.04.2008 17:58

    "
    на вопрос - зачем купил эту дрянь?
    был получен пропорциональный ответ - зато дешево, и если нада все равно ограбят... короче мрак...


    Китайская дверь еще дешевле.
    Ну фаталисты в России были всегда, еще Лермонтов про них любыл пописывать.

    "
    единственное с чем в статье согласен - качественный металл
    недавно тут керберос сверлил(лицевую планку) - сверла "садятся"... 2 сверла испортил но вроде просверлил... с трудом :)


    А теперь прикиньте, что это надо сделать в неудобной обстановке, на двери, когда могут засечь соседи или хозяева и точность сверления отверстия должна быть высокой - просверленное не там отверстие запросто может заклинить замок в закрытом виде.

  • SAWWA 18.04.2008 18:05

    оно то и заклинит.. обязательно..

  • Леонид Владимирович 18.04.2008 18:19

    "
    Китайская дверь еще дешевле.
    Ну фаталисты в России были всегда, еще Лермонтов про них любыл пописывать.



    А теперь прикиньте, что это надо сделать в неудобной обстановке, на двери, когда могут засечь соседи или хозяева и точность сверления отверстия должна быть высокой - просверленное не там отверстие запросто может заклинить замок в закрытом виде.

    сверлить этот керберос обстоятельства заставили... причем я сверлил не ц85 а просто лицевую планку(увеличивал диаметр отверстий и заглубление под потайную головку)
    паганая стальная дверь сделаная где-то в подвале...(у меня уже слов матерных не хватает)
    это чудо технологической подвальной мысли... жуткая смесь деревянно-железно-фанерной-сделанной кое-как(через Ж), а в качестве утеплителя до половины засыпана обычными опилками... мрак полный
    керберос в такой двери выглядит как то странно...
    думаю что замок то устоит, а вот дверь на куски развалиться...:-)

  • Иванов 18.04.2008 18:51

    Понял, Ц85 в таком случае вообще не просверлится.

  • SAWWA 20.04.2008 20:18

    В таком случае просто надо брать новую дверь, а то как не укрепляй прежнюю, - не поможет

  • Иванов 20.04.2008 20:24

    "
    SAWWA В таком случае просто надо брать новую дверь, а то как не укрепляй прежнюю, - не поможет


    Да, ты прав, из говна конфетки плохие получаются... :rolleyes:

  • SAWWA 20.04.2008 20:48

    да, только время и деньги на ветер..

  • Иванов 20.04.2008 21:34

    Зато сколько удовольствия от процесса лепки :D

  • SAWWA 20.04.2008 22:23

    в этом году было рац. предложение, касающееся грецкого орешка, мазать двери целиком.. и чем толще - тем больше защитные свойства, главное, чтоб всё настоящее и свежее было.. так воры просто не подойдут.. изгадиться не пожелают.. это как способ с нерадивыми соседями дружить тоже актуален, как в соседней ветке.. человек жаловался.. от рукодельников.. правда, только ручки там будет достаточно, чтоб настроение поднять..
    боюсь, что санстанция не поймёт..

  • Иванов 21.04.2008 01:30

    "
    SAWWA боюсь, что санстанция не поймёт..


    Надо просто грецкому орешку купить заключение СЭС, что для защиты используется самое экологически чистое дерьмо, которое безвредно для окружающей среды :)

  • SAWWA 21.04.2008 13:20

    Думаю, что дверь просто не выдержит веса .. налепленных ........... и задавит незадачливого хозяина или соседа..

  • Леонид Владимирович 21.04.2008 23:17

    "
    SAWWA В таком случае просто надо брать новую дверь, а то как не укрепляй прежнюю, - не поможет

    я уже дозрел до нормальной двери... осталось только денег подсобрать...
    секс с дверью и замком длился целую неделю... за эту неделю было прикуплено много разного инструмента, сверл, дисков, гаек, шурупов и проч.
    засады возникали на каждом этапе работы...
    последнее что меня добило окончательно - при углублении отверстия в стене под ригеля замка
    отвалился цемент между коробкой и стеной(при установке двери горе-мастера оставили недопустимо большой зазор и смело залепили его цементом, который отвалился сплевка), с наружной стороны двери я увидел дырку достаточную чтобы вставить ломик и вдавить(отжать) ригели кербероса внутрь замка...
    бл... подумал я очередной раз...
    какое замечательное словцо родилось в недрах русского языка им можно обьяснить все - выразить радость или злость... и еще много чего можно...
    после некоторого раздумья и дикого желания взять в руки отбойник и крушить все вокруг было принято соломоново решение
    аккуратно залепить дырку и щель между дверной коробкой и стеной цементом марки 500...
    канечно наварить кусок железа толщиной 3мм было бы лучшим решением
    но блин мне тока сварочника дома не хватает для полного счастья...:)

  • SAWWA 21.04.2008 23:26

    надо в коробке место выхода ригелей закрыть стальным чехлом- коробкой, чтоб она не позволила забить ригеля внутрь..

    честно говоря, при апгрейде старой двери важно

    1. укрепить коробку,
    2. укрепить ответные планки
    3. монтаж противосъёмов
    4. монтаж кармана для замка с защитой от килечного ножа
    5. усиление силового каркаса двери поперечными и продольными балками
    6. профилактика петель от проседания двери
    7. установка тяг и девиаторов
    8. обшивка негорючим материалом лицевой части двери и замена пенопластового утеплителя на каменную вату.. изовер, парок..
    9. монтаж противопожарных уплотнителей
    10 монтаж вандалостойкого глазка или отказ от его и замена на видеоглазок вне двери.

    в итоге получается Неман К9-L, K-8, K-V

  • Иванов 22.04.2008 00:25

    К сожалению, половину работ, перечисленных Саввой, можно нормально сделать только на стапеле. Так, вваривание усилителей чревато искажением геометрии, потом вообще не закроется дверь... :(

    "
    Леонид Владимирович я уже дозрел до нормальной двери... осталось только денег подсобрать...


    Мудрое решение. Одобряю.

    "
    Леонид Владимирович бл... подумал я очередной раз...
    какое замечательное словцо родилось в недрах русского языка им можно обьяснить все - выразить радость или злость... и еще много чего можно...


    Не зря в русском языке ругательства значительно обширнее, чем в остальных.

    "
    Леонид Владимирович после некоторого раздумья и дикого желания взять в руки отбойник и крушить все вокруг было принято соломоново решение
    аккуратно залепить дырку и щель между дверной коробкой и стеной цементом марки 500...
    канечно наварить кусок железа толщиной 3мм было бы лучшим решением
    но блин мне тока сварочника дома не хватает для полного счастья...:)


    то есть закрыть от греха подальше...
    Я бы раздолбил штукатурку, закрепил бы туда уголок здоровыми анкерами и снова заштукатурил. Хоть какая-то гарантия, что вор, ковырнувший фомкой это место, увидит уголок и не захочет отдалбливать его по всей длине.

    А вообще хорошая дверь - как автомобиль. Сколько не бегай с болгаркой вокруг тазика, из него камри не сделаешь. Так что если есть возможность купит нормальную дверь - это и надо сделать.

  • Леонид Владимирович 22.04.2008 00:29

    "
    SAWWA надо в коробке место выхода ригелей закрыть стальным чехлом- коробкой, чтоб она не позволила забить ригеля внутрь..

    в целом согласен
    однако с трудом представляю как в углублении под ригели пытаться че-та соорудить типа коробки...
    хотя ...принцип понял, да можно соорудить... блин еще на неделю секса...:o

  • Леонид Владимирович 22.04.2008 00:43

    "
    Я бы раздолбил штукатурку, закрепил бы туда уголок здоровыми анкерами и снова заштукатурил. Хоть какая-то гарантия, что вор, ковырнувший фомкой это место, увидит уголок и не захочет отдалбливать его по всей длине.


    вот кстати более разумное решение и простое для меня,
    благодарю за сотруднничество;)

    тут как раз сегодня соседи очередной раз подожгли свою квартиру...
    огнетушители у меня дома давно в запасе - я уже как пожарный, нада бы жалование оформить...
    очередной раз подумалось за скока моя дверь сгорит? мин. за 5 наверное, врядли дольше там ведь внутри опилки...
    так даже с толчка спрыгнуть не успеешь...
    вспомнилось что вроде как неман имеет сертификат на пожаростойкость - с моими соседями по другому никак...
    ну никак в толк взять не могу - зачем поджигать свою квартиру?
    мама с дочкой живут... как посрутся - мама из дома сваливает, дочка квартиру поджигает и стоит на лестничной клетке с крысой в руках и ждет когда я выбегу на запах дыма...

  • Иванов 22.04.2008 01:02

    "
    вспомнилось что вроде как неман имеет сертификат на пожаростойкость - с моими соседями по другому никак...


    Лучшее сбалансированное решение - Н-7 с керберосом.
    Н-7 теперь делается в .

Перейти на форум, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы
Connected***1***
Керберос VKontakte
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7(812)648-8309 +7(495)131-2260 mail@locks.ru https://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png