Изготовление стальной двери своими руками Изготовление стальной двери своими руками /photo_cache/forum-37e64e6b21ea9bda9766551876df1b9f637.png www.zamkidveri.com
198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7 (812) 648-8309

Изготовление стальной двери своими руками

Страница: 1

• JNight 17.08.2007 21:20

Тема эта была создана мной на дружественном форуме
    .

К сожалению главные мои вопросы там разрешить не удалось. Попытаю счастья на этом форуме.

Кратко суть проблемы:
    Самостоятельно изготавливается стальная дверь.
    Материалы:
    лист стали 4мм
    уголки 50х5мм (сама дверь) и 63х6 (коробка).

1. ребра жесткости. При выбранной конструкции - из чего, как и сколько?!

Вот попадавшиеся мне на глаза варианты. Есть среди них удовлетворительные?

На криминалисте пришли к выводу, что нужно наподобие этого

Но на практике, в гаражных условиях, такое сделать нереально.

2. крепление отделки на внутренней стороне двери (МДФ) посоветуйте как реализовать.

Особенно с учетом дискуссии на криминалисте.

• SAWWA 18.08.2007 01:51

в принципе подобную конструкцию, которую Орешек держит вполне реально сделать, главное - креативно подойти - согнуть, сварить сначала п-образные элементы из 3-4 ки стали, а затем уже на стапеле.. плоские швы.. 3-4 -ка электрод..правда кило так 20 потребуется.. возни конечно, будет, но можно ячейки 30 на 30 см сваять.. проблем особых нет..

из всех миниатюр ближе к сердцу самая нижняя - с девиатором.

• Иванов 18.08.2007 03:17

"
    1. ребра жесткости. При выбранной конструкции - из чего, как и сколько?!

Делаете из того же уголка, из которого делаете каркас двери.
    Дальше - уголок привариваете к листу не полкой, а торцом полки, а сторона полки, противоположная торцу, приваренному к листу и будет образовывать плоскость для крепления внутреннего листа.

Из предложенных вариантов - 4, но не забудьте о замочном отсеке.

Крепление можно реализовать следующим образом - привернуть декоративными болтиками лист МДФ к полкам уголков. Можно к полкам привернуть саморезами полосы от листа МДФ, а саму внутреннюю отделку уже приклеить к этим полосам, закрепив дополнительно ее штифтами (гвоздиками без шляпки).

"
    К сожалению главные мои вопросы там разрешить не удалось.

Нехорошо как-то. Люди Вам там ответы дали, не их вина, если Вы недостаточно полно сформировали вопросы.

• Клуб Любителей замков 18.08.2007 11:56

К сожалению главные мои вопросы там разрешить не удалось...кто бы сделал все за меня!

• Иванов 18.08.2007 12:31

:D

Cистема антиотмычки и антифальсификации ключа (Патент №184704).
Замок имеет защиту "ОТСЕЧНАЯ СУВАЛЬДА" (Патент №183504).
Замок имеет защиту от высверливания: блокирующий штифт (Патент №183505).
Защита от высверливания (Ц-85, толщиной 4,6мм).
Защита от самоимпрессии (Патенты №183504 и №184704).
Подробнее на locks.ru..

• А_Винников 18.08.2007 20:38

1 и 3 варианты исключить.
    Из остальных сделать один, совместив их.
    Уголок каркаса полотна приварить
    Полка уголка во внутрь полотна придаёт жёсткость всей конструкции.
    В противном случае - полка как притвор, сильно облегчает жулику задачу - дать при взломе отжимом большую нагрузку на засов.
    Притвор организовать только за счёт листа полотна, при отжиме лист гнётся, а жёсткость каркаса не даёт сложить дверь как лист бумаги.
    Сделать карман под замки (обязательно лист внутри по габаритам замковой группы).

• JNight 20.08.2007 22:25

2 SAWWA: Всё дельно. Но на такое мой сварщик не пойдёт. По этому вариант "Орешка" для меня не реален.

"
    из всех миниатюр ближе к сердцу самая нижняя - с девиатором.

В плане - системы запирания. То скорее всего оно так и будет. Но вот, ребра жесткости по такой схеме мастер варить отказывается.
    "
    если вваривать между вертикальными ребрами маленькие горизонтальные кусочки, то полотно двери - поведёт, с оочень высокой вероятностью. И дело тут не в мастерстве сварщика а в реальных условиях, которые далеки от производственных. (так говорит "дядя Вася", и у меня нет оснований ему не верить)

Такие вот дела :(

"
    Из предложенных вариантов - 4.

В 4-м варианте вообще нет горизонтальных ребер... И всё равно он лучше чем, скажем, 2-й?

"
    Нехорошо как-то. Люди Вам там ответы дали, не их вина, если Вы недостаточно полно сформировали вопросы.

Да к "Криминалисту" у меня нет и не может быть никаких претензий. Ответы все по делу были. Да и сейчас я не собираюсь прекращать там дискуссию.

Ну а в общем... Клуб конечно прав. В железных делах я "дуб - дерево хвойное". "Кто за меня сделает" я практически нашел, а вот вопрос"как" еще открыт.

"
    1 и 3 варианты исключить.
    Из остальных сделать один, совместив их.

Если остальные совместить - выходит 3 вертикальных и 4 горизонтальных ребра, т. е. как на картинке с девиатором. А она, по изложенным причинам, не подходит :(

"
    (обязательно лист внутри по габаритам замковой группы)

В смысле, приварить пластину миллиметров 10?

А что вы думаете о таком варианте?

• Клуб Любителей замков 20.08.2007 23:03

"
    Ну а в общем... Клуб конечно прав. В железных делах я "дуб - дерево хвойное". "Кто за меня сделает" я практически нашел, а вот вопрос"как" еще открыт.

Миллиарды людей живут с нормальными дверями..тебе обязательно хочется котовичам, таскающими свои двери из Китая, обязательно последние крохи отдать?
    На хрена скажи?
    Дверь, железная, при любой схеме, ребер, толщины железа, или там количества замков, все равно останется обычной дверью.
    Только дверью, и нечем другим, не защитой, ни надеждой на светлое лучшее.
    Вор придет, и все равно взломает замок, на хрен тебе там, всякие схемы?
    Ты что адепт котовича?
    Так он на 50% трепач, на вторые 50%, жулик и подлец обычный стандартный.
    Чего ж ты поганому бревну молишься, что это тебе дает?:)

• SAWWA 20.08.2007 23:59

Гражданин "Ночь" может просто взять дверь из клееного бруса 50-60 мм толщиной, покрыть её 3 мм листом стали (можно почитать архив форума), сварить коробку из трубки.. поставить накладные Керберосы с девиаторами, примитивную защёлку и всё.. никаких забот..

• JNight 21.08.2007 21:15

"
    Миллиарды людей живут с нормальными дверями..тебе обязательно хочется котовичам, таскающими свои двери из Китая, обязательно последние крохи отдать?
    На хрена скажи?

Понятия не имею. Сам "Китай" брать не буду, и десятому закажу. А деньги пойдут только на материалы и на замок. Делать будет родич.

"
    Дверь, железная, при любой схеме, ребер, толщины железа, или там количества замков, все равно останется обычной дверью.
    Только дверью, и нечем другим, не защитой, ни надеждой на светлое лучшее.
    Вор придет, и все равно взломает замок, на хрен тебе там, всякие схемы?

Ну, в общем случае, так оно и есть. Но здесь дело в другом. Коль уже решил делать дверь самостоятельно то почему бы не сделать качественно?!
    Вот ребра жесткости например: можно сделать 3-й вариант (его все однозначно ругают), а можно ,скажем, 4-й. И там и там 4 ребра. но принципиальная разница. Ну ведь если можно сделать лучше, при тех же затратах (деньги, время) то почему не сделать хорошо ?!?!

"
    Ты что адепт котовича?
    Так он на 50% трепач, на вторые 50%, жулик и подлец обычный стандартный.
    Чего ж ты поганому бревну молишься, что это тебе дает?

Брр..
    Котович?!
    Это который в списке "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАНТОВ - Производители дверей"
    [INDENT] Котович Борис Анатольевич (Москва)
    Генеральный директор компании по производству дверей ООО "Крепкий орешик"
    (Дверь по прозвищу зверь). [/INDENT]
    Это после которого в списке идет:
    [INDENT]Павлов Владимир Борисович (Кострома)
    Генеральный директор завода "Неман". ?! :-) [/INDENT]
    Взято с
    Да ну его. Он к этому топику никакого отношения не имеет. :rolleyes:

"
    Гражданин "Ночь" может просто взять дверь из клееного бруса 50-60 мм толщиной, покрыть её 3 мм листом стали (можно почитать архив форума), сварить коробку из трубки.. поставить накладные Керберосы с девиаторами, примитивную защёлку и всё.. никаких забот..

Э-эх, гражданин "SAWWA". Если б всё так просто было. Против хорошей деревянной двери - ничего не имею. Вот только проблем с ней будет наамноого больше (в плане изготовления).
    "взять дверь из клееного бруса 50-60 мм толщиной" - и где ее взять такую красивую?! И ежелибы нашел, где гарантия, что этот клеяный брус, не расклеится через месяц?! Да и цена его будет раза в три больше железа... Хочеш гарантию - бери бруски и клей сам. И так вовсем.

Ну, я опять о своём, продолжу.

[CENTER]
    [/CENTER]

Вопрос ко всем, и в частности к А. Сторожеву и Serg`у.
    Каркас двери (красная линия) сваривается по типу а) (полками внутрь) а ребра жесткости (черная линия) по типу в).
    Такой вариант расположения ребер, как он Вам? Имеет право на жизнь?

• А_Винников 22.08.2007 07:43

"
    JNight Вопрос ко всем, и в частности к А. Сторожеву и Serg`у.
    Каркас двери (красная линия) сваривается по типу а) (полками внутрь) а ребра жесткости (черная линия) по типу в).

Каркас делается по типу в). Лучше если будет два уголка собранных в коробочку. По этому же типу в) и рёбра, с обязательной проваркой к листу а каркасу полотна.
    Последний вариант расположения рёбер вполне приемлем.
    Карман под замки не обязательно делать из 10-ки, достаточно 4-5мм.
    Хотя запас лишним не бывает :).

• Иванов 22.08.2007 11:47

"
    JNight Котович?!
    Это который в списке "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНСУЛЬТАНТОВ - Производители дверей"
    [INDENT] Котович Борис Анатольевич (Москва)
    Генеральный директор компании по производству дверей ООО "Крепкий орешик"
    (Дверь по прозвищу зверь). [/INDENT]

Уже нет. Не консультант он более.

"
    JNight Вопрос ко всем, и в частности к А. Сторожеву и Serg`у.

Вариант В.
    Ребра можно и такие, но я бы вообще сделал вертикальные ребра, только про замочный отсек не забудьте.

• SAWWA 03.01.2012 04:54

какой не должны быть коробка и дверное полотно, в подобном исполнении конструкция сильно подвержена взлому методом отжима

• SAWWA 11.01.2012 00:13

Параметры двери, на которую можно ориентироваться, решение. способное задержать подготовленного взломщика минут на 10 - 12, не больше, есть

Масса: 250 кг
    Конструктивно дверь изготовлена по требованиям, предъявляемым к сейфам 3 класса, количество ригелей -10 шт. диаметр ригелей - 25 мм, Толщина металла дверной плиты -10 мм, толщина внутренних листов -3 мм. Толщина металла замковой коробки - 2 мм.

Такая может быть установлена в помещениях, не требующих сертификации, например: хранилища ювелирных магазинов; потайные,укрепленные комнаты частных домов;
    http : // seif ik . com.u a/tovar.php?t=334&show=82&cp=0

• SAWWA 11.01.2012 00:17

понятно, что если злоумышленник Клэймор под дверь поставит или половину мешка тротила. то откроется,правда на практике подобные способы применяются крайне редко по причине значительного уровня шума и термобарических последствий применения да и навыки необходимы Специальные
    да и ответственность ПРИЛИЧНАЯ по данной статье

Перейти на форум, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы
      Керберос VKontakte
      Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
      +7 (812) 648-8309 +7 (495) 131-2260 mail@locks.ru https://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png