Апекс и количество штифтов. Апекс и количество штифтов. Апекс и количество штифтов. Апекс и количество штифтов. /photo_cache/forum2-37e64e6b21ea9bda9766551876df1b9f637.png www.zamkidveri.com
198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7(812)648-8309

Апекс и количество штифтов.

Страница: 1

• andrey 26.06.2007 13:56

Такая вот ситуация. На фирме потеряли ключ от металопластиковой двери. Дубликаты по какойто причене тоже не нашлись. Установлен замок Апекс. Ну так как я на фирме по слесарным делам, естесно давай открывай. До этого на фирме я открывал кучу всякой всячины, т.к. замков у нас на фирме по роду деятельности несколько сотен, а может тыс. Открывал в основном варварскими методам , с поломкой чего нибудь. А тут дверь то хорошая и новая. Начальство просит открыть без взлома замка. Ну я с бампингом сталкивался уже и даже пару китайских открывал на 5 штифтов. Нашел в ключнице пару похожих по профилю ключей. Изготовил бамп ключ на 5 штифтов. Но не получилось. Пришлось высверлить замок, т.к. не было времени долго возится. Естесвенно пошел покупать новый цилиндр и купил тоже Апекс. Тот что я высверлил был с 6 штифтами. И то что купил тоже с 6 штифтами. Я это определил внизу цилиндра, где можно увидеть количество штифтов увидел 6 штук. Так вот сразу стало интересно его все таки открыть бампинком. Опять сделал бамк-ключ, только уже на 6 штифтов. И опять не получилось! Цилиндр имеет маркировку SC(DF)-60Z-NI. Что самое интересное, на сатйе написано, что там 5 штифтов. Так вот скажите как правильно сделать бамп ключ? На 6 штифтов или все таки на 5 и чем отличается разница в таких ключах? Может есть какая то хитрость в изготовлении?

• Иванов 26.06.2007 14:07

А разбирать цилиндр не пробовали? Там же несложно это сделать? И сразу все будет видно...

• andrey 26.06.2007 14:16

Ну цилиндр уже стоит. Да и казенный он, вдруг сломаю. Хотелось узнать как это делают проффесионалы.

• Иванов 26.06.2007 14:21

А старый?

• Прохоров 26.06.2007 14:36

А еще может быть следующее.Внизу цилиндра сделано,например,шесть заглушек под пины.А в действительности,их четыре,а два отверстия-пустых.Это же "Апекс".

• Павел М. 26.06.2007 15:07

"
    andrey Так вот скажите как правильно сделать бамп ключ? Может есть какая то хитрость в изготовлении?

На форуме не учат взламывать замки, а лишь указывают на возможность вскрытия замков тем или иным способом. Цель - предупредить людей, чтобы они смогли себя обезопасить.
    А вы хотите что-бы здесь выложили чертежи бамп-ключей и свертышей?

• andrey 26.06.2007 16:05

"
    Serg А старый?

Выкинул вроде. Не догадался оставить.

• andrey 26.06.2007 16:10

"
    Павел М. На форуме не учат взламывать замки, а лишь указывают на возможность вскрытия замков тем или иным способом. Цель - предупредить людей, чтобы они смогли себя обезопасить.
    А вы хотите что-бы здесь выложили чертежи бамп-ключей и свертышей?

Да не чего я не хочу такого получить. Просто интересно были ли случаи изготовления таких бамп ключей. Я же не сказал - дайте чертеж! Я только спросил в чем разница?!
    Может наоборот то что я не смог открыть, значит хороших замок.

p.s. Если я что не так спросил или сказал, так пусть администратор убьет тему, я не буду против.

• Иванов 26.06.2007 17:28

Пока я не вижу повода для убивания темы, Вы спросили - Вам ответили.
    Все упирается на деле в конкретный замок, его надо было препарировать :), а не выкидывать, глядишь и картинки бы выложили здесь.

• Агальцов 26.06.2007 17:55

"
    Ключник А еще может быть следующее.Внизу цилиндра сделано,например,шесть заглушек под пины.А в действительности,их четыре,а два отверстия-пустых.Это же "Апекс".

Ага, имитацию заглушки делают, встречал несколько раз.

• Клуб Любителей замков 26.06.2007 18:34

"
    andrey Такая вот ситуация. На фирме потеряли ключ от металопластиковой двери. Дубликаты по какойто причене тоже не нашлись. Установлен замок Апекс. Ну так как я на фирме по слесарным делам, естесно давай открывай. До этого на фирме я открывал кучу всякой всячины, т.к. замков у нас на фирме по роду деятельности несколько сотен, а может тыс. Открывал в основном варварскими методам , с поломкой чего нибудь. А тут дверь то хорошая и новая. Начальство просит открыть без взлома замка. Ну я с бампингом сталкивался уже и даже пару китайских открывал на 5 штифтов. Нашел в ключнице пару похожих по профилю ключей. Изготовил бамп ключ на 5 штифтов. Но не получилось. Пришлось высверлить замок, т.к. не было времени долго возится. Естесвенно пошел покупать новый цилиндр и купил тоже Апекс. Тот что я высверлил был с 6 штифтами. И то что купил тоже с 6 штифтами. Я это определил внизу цилиндра, где можно увидеть количество штифтов увидел 6 штук. Так вот сразу стало интересно его все таки открыть бампинком. Опять сделал бамк-ключ, только уже на 6 штифтов. И опять не получилось! Цилиндр имеет маркировку SC(DF)-60Z-NI. Что самое интересное, на сатйе написано, что там 5 штифтов. Так вот скажите как правильно сделать бамп ключ? На 6 штифтов или все таки на 5 и чем отличается разница в таких ключах? Может есть какая то хитрость в изготовлении?

Сколько штифтов ты уж разберись сам, разбери цилиндр и увидишь сам.
    Бампинг это одновременный удар по всем штифтам сразу.

на русском

Сделать бамп ключ не хитро, только учить тебя действительно не будут, так как заочно не учат, да и в твоем профайле, только город и все.
    Поэтому для каких целей ты будешь использовать знания вопрос сложный и целиком на твоей совести.
    Теория отмычек тут...это пособие для локспикеров.

• Павел М. 26.06.2007 19:48

"
    andrey Да не чего я не хочу такого получить. Просто интересно были ли случаи изготовления таких бамп ключей.

Да, были. Ни каких проблем :)

"
    andrey Может наоборот то что я не смог открыть, значит хороший замок.

Улыбнуло :)

• SAWWA 26.06.2007 21:33

Да эти цилиндры - вообще и замками называть язык не поворачивается..:p ведь классическая манипуляция отмычками, применённая к данному изделию может быть близка по времени к бампингу..:( , ну, немного , на несколько секунд дольше..5-6 секунд и главное - тихо и с первого раза результат гарантирован...)

этот фокус показывал желающим, после чего люди в осадок выпадали с тихим матерком..

сам тоже заглушки встречал, но этим чаще Нора грешит (по собственным наблюдениям) 4 - нормальных штифтовых канала, 5-я заглушка- фальшивка..:)

в общем такие замочки только врагу ставить можно

• Иванов 26.06.2007 22:23

"
    SAWWA 4 - нормальных штифтовых канала, 5-я заглушка- фальшивка

А чего не один? а остальные - заглушки, и экономия большая... :(
    Профанация замка чистой воды...

• Клуб Любителей замков 26.06.2007 23:14

"
    Павел М. ..Улыбнуло :)

Провоцируют братан.

• SAWWA 26.06.2007 23:17

Кажись мы по этому поводу обсуждали в Локспикере с Александром , да и фото , вот подтверждение сему.

а по поводу одного штифта - действительно, цлиндры этих семейств - как от относительно честного человека, - дёрнул за ручку, - дома нет и пошёл своей дорогой:) они смело открываются всеми доступными для относительно честного человека способами..:(

как и замки сувальдные с круглой стойкой, типа "Крепыш", правда и Эльбор с Мэттемом и ... недалеко стоят..:( главное - минимум квалификации иметь)
    к сожалению освоив эти примитивные сувальдные запорные приспособления совсем в надёжности бюджетных современных замков разочаровался, правда есть один последний герой :) , который будет держаться доолго ещё!!!

• andrey 28.06.2007 10:35

Разобрал замок. Все таки 6 штифтов как и есть. Замок сделан хорошо, в отличии от тех которых видел раньше. Буду дальше смотреть как его приодолеть. Не смейтесь только, я ведь начинаюший в этом деле.

• Иванов 28.06.2007 10:56

"
    andrey Не смейтесь только, я ведь начинаюший в этом деле.

Ну что Вы, мы здесь наоборот начинающих поддерживаем.

• Клуб Любителей замков 28.06.2007 11:28

"
    andrey Разобрал замок. Все таки 6 штифтов как и есть. Замок сделан хорошо, в отличии от тех которых видел раньше. Буду дальше смотреть как его приодолеть. Не смейтесь только, я ведь начинаюший в этом деле.

Теперь тебе надо овладеть фотографией, что бы мы видели то же самое что и ты.
    Выводы хорошо сделано, на чем основаны?

• Иванов 28.06.2007 13:56

2 andrey

Было бы здорово сделать фотографию, как рекомендует Клуб Любителей замков. Есть такая возможность? И здесь разместите.

• andrey 28.06.2007 17:50

Да, сделаю. Скоро выложу.

• Иванов 28.06.2007 21:35

Хорошо. Ждем :)

• andrey 29.06.2007 11:11

А вот и фото.
    А вот описание на сайте -
    Как видете сделано давольно не плохо. По кранйе мре с теме же 3m и turan с которыми я сталкивался, намного лучше. А первом фото слеве оригинальные ключики, а справа попытка сделать бампключики, но не удачные.

• Клуб Любителей замков 29.06.2007 12:21

"
    andrey А вот и фото.
    А вот описание на сайте -
    Как видете сделано давольно не плохо.

:eek: Чего не плохо?
    Одно описание, тобой приведенное наглядно доказывает, что заказывают и продают эти цилиндры полные профаны, неучи и невежды.
    Понятия не имеющие, что такое профильный цилиндр, и из каких деталей он состоит.
    Такие описания цилиндра, как на этом сайте, отлично подходят для специлистов типа профессор Михаил энд максимочокин с Леваковыми, да на ближнем блошином рынке.
    Удивительно, что называют цилиндр - цилиндром, а не личинкой.

Ключ - "английский", цилиндр - "европейский", штифты - "пины", есть еще и "защитный штифт" какой то:D :D :D :D :D
    Ровно как некоторые грамотеи, в слове из трех букв - четыре ошибки делают.:mad:
    Секретов не менее 10.000.., видно как то отвешивают секреты при продаже как семечки.:D
    Не менее, что бы было, а может быть и больше даже;) .
    Примитивная барабанная галтовка пещерного века, для устранения заусениц после хреновой штамповки, стала "ноу хау"от Апекса.:D :D :D
    А от "многослойной гальваники", улучшаюшей скольжение, вообще уписаться можно.:eek:
    Это же надо нести такой бред на весь мир, и при этом, от своего невежества не краснеть даже!:mad:

Сертификата соответствия ГОСТ нет ни одного, тестов и испытаний ноль.
    Не замки и не цилиндры это, фальшивки базарные.
    Подделки это под замки настоящие, обычный паленый Китай, разработанный русскими мошенниками.
    Аферисты - одно слово.
    А бампингом он не откроется никогда.
    Это фактически одноразовый цилиндр.
    Зазоры мерял?
    Возьми штангель и замерь, шире чем...;)
    И качество видно отлично.
    То, что стоит копейки,продается этим Апексом, хорошим быть не может никогда:mad:
    Это факт необсуждаемый вообще.
    Вот тест на бампинг твоего Апекса...

А это,

ОДИН БАМП КЛЮЧ на 16 цилиндров разных марок, сляпанныхв одном месте тем же самым Апексом.
    Позорники они вечные и халтурщики признаные.
    Воры фотки братанов Гончаровых, в красном углу держат, и молятся на них ежедневно.
    Кстати, главные учредители и члены, Ассоциации "русских" производителей и торговцем замками:eek:
    "
    По кранйе мре с теме же 3m и turan с которыми я сталкивался, намного лучше. А первом фото слеве оригинальные ключики, а справа попытка сделать бампключики, но не удачные.

Каналы под штифты кривые в этих цилиндрах, вот штифты и не двигаются.
    Галтовка видно плохо помогает.;)
    Ты теорию прочел?
    Смысл бамп ключа понимаешь?
    Смысл удара? Чем стучишь по ключу?

• andrey 29.06.2007 12:38

Да вкурсе я этих матерьялов. Смотрел. Читал. И с теорией ознакомился. Просто у меня нету опыта и практики. Для вас профи все легко и понятно и естественно не чего обычного. Я же любитель. Выводы делать Вам, а я сравнимал с тем что имею и с тем чем сталкивался.

• andrey 29.06.2007 12:42

"
    Клуб Любителей замков :eek: Чего не плохо?
    А бампингом он не откроется никогда.
    Это фактически одноразовый цилиндр.
    Зазоры мерял?
    Возьми штангель и замерь, шире чем...;)
    Каналы под штифты кривые в этих цилиндрах, вот штифты и не двигаются.
    Галтовка видно плохо помогает.;)
    Ты теорию прочел?
    Смысл бамп ключа понимаешь?
    Смысл удара? Чем стучишь по ключу?

Значит только отмычками?

• Клуб Любителей замков 29.06.2007 13:16

"
    andrey Значит только отмычками?

Ну почему же только...
    Цилиндры и замки с такими цилиндрами взламывают:
    1.сверлением в сердечник,
    2.переломом корпуса,
    3.выбиванием цилиндра,
    4.сверлением в линию разъема,
    5.сверлением в пружины,
    6.вырыванием цилиндра,
    7.фрезерованием сердечника,
    8.отмычками,
    9.импрессией,
    10.подбором ключа от другого цилиндра,
    11.бампингом.
    Все эти способы взлома отлично применимы к цилиндрам Апекса.
    Они и делаются, только по заказу, и для воров.
    Так что не только...;)
    Читай внимательно теорию, ты вообще физику в школе проходил уже?:)

• R.M.N. 29.06.2007 14:59

Все ли перечисленные выше методы взлома используются "в жизни" или некоторые из них применимы только на специализированных заводах?

• Клуб Любителей замков 29.06.2007 16:13

"
    R.M.N. Все ли перечисленные выше методы взлома используются "в жизни" или некоторые из них применимы только на специализированных заводах?

:eek: :eek: Что значит на заводах?

На заводах замки производят, и никакие способы взлома не разрабатывают.;)
    Это ворье проникшее в дилеры дверников и слесарные мастерские, разрабатывает все новые и новые способы краж, и сопутствующих кражам, способы взлома замков.
    Уже приводили пример, когда еше пять лет назад, некий "крупный" специалист альпинист, впоследствии оказавшийся слесарем Денис Таежный,прикрываясь информацией, что это необходимо для МСЧ, закупил у Вендта в Германии наборы отмычек и другого инструмента для взлома замков.
    Получив отмычки, Таежный, переродился тут же, открыл свою мастерскую под названием 911, и в экстазе от дружбы с вором рецидивистом Самойловым, лажает людей уже из своей слесарной мастерской, заодно приторговывая в открытую всем этим инструментом и технологиями взлома.
    А Вендт, остался с носом, так как скопированы оказались все инструменты, активно используемые ныне ворами.
    Так что перечисленные способы взлома, это информация из милицейских сводок и материалов, криминалистических экспертиз по кражам.
    То есть, из реально, используемых ежедневно ворами.

• R.M.N. 29.06.2007 16:34

Просто натолкнуло на такую мысль метод вскрытия - фрезерование сердечника. Не слышал такого, а "фрезерование" звучит так, как - будто на производстве где - то используется. Вернее не на производстве, а во время испытаний в специальных лабораториях

Перейти на форум, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы
Connected***1***
Керберос VKontakte
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7(812)648-8309 +7(495)131-2260 mail@locks.ru https://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png