Выбор замка на стальную дверь Выбор замка на стальную дверь /photo_cache/forum-37e64e6b21ea9bda9766551876df1b9f637.png www.zamkidveri.com
198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7 (812) 648-8309

Выбор замка на стальную дверь

Страница: 1

• mz 06.06.2007 14:12

Хочется выбрать замки на стальную дверь.
    Дверь будет обычная, 1.5-2мм стальной лист (типовая стальная дверь в Одессе) + ребра жесткости, местного изготовления.
    1-й замок - сувальдный Керберос или Эльбор (я правильно понимаю, что Керберос лучше?) для надежности. Супере-невскрываемость не требуется, просто защита от мелко-средних вскрывальщиков.
    А вот 2-й хочется с ручкой (собачкой) для удобного открытия-закрытия изнутри без ключа.
    Что лучше взять из недорогого?
    Цилиндровые? Kale, 'булат', ... ?
    Бюджет где-то до 40-50$ .
    Или взять gerda titan? правда, это 70 $. Стоит ли она этих денег ?

• Клуб Любителей замков 06.06.2007 15:21

"
    mz Хочется выбрать замки на стальную дверь.
    Дверь будет обычная, 1.5-2мм стальной лист (типовая стальная дверь в Одессе) + ребра жесткости, местного изготовления.

Ты где-то ошибся.
    "Типовых стальных дверей для Одессы" быть не может. Там замки важнее, а не двери.
    Или что народ ездит по улицам на брониках и пуляет в двери домов?
    Или ночью кто-то бандой, молотит кувалдой по дверям?
    И исчо: ребра жесткости,их еще называют "средники" это составная часть конструкции ЛЮБОЙ двери, в ЛЮБОЙ стране, ЛЮБОГО производителя.
    Если их нет, то это не дверь, а её иммитация из Китайской страны.
    Лучше уж занавеску с цветочками, приладить на вход.
    На замке будет экономия.
    "
    1-й замок - сувальдный Керберос или Эльбор (я правильно понимаю, что Керберос лучше?) для надежности.

Сглотнем, что сравниваешь Керберос и Эльбор, но в принципе верно.
    Эльбор будет еще и дешевле, и похуже.
    "
    Супере-невскрываемость не требуется, просто защита от мелко-средних вскрывальщиков.

Таких не бывает в Одессе.
    Там всегда были профи,любители там не живут вообще.
    Средний вскрывальщик, это детский сад, младшая группа.
    Логика не верна в корне вообще.
    Предложить нечего даже.
    "
    А вот 2-й хочется с ручкой (собачкой) для удобного открытия-закрытия изнутри без ключа.
    Что лучше взять из недорогого??

Панпан тюльпан, Форпост, и другой китайский хлам, там все что тебе надобно уже есть. Даже встроенный глазок, и дешевле не найдешь.
    "

Стоит, и титаны эти, и мультилоки, и супер локи, и мастерлоки, чизы, - всё стоит этих денег.
    Раз для тебе удобства важнее, и в квартире голяк полный, чего мудрить тогда?
    Выбирай по цене.
    Чем дешевле , тем лучше.
    обнищали вы там виднов Одессе.
    И не подумаешь, что например, телек стоит 300 баксов, а его на замочек запрут, за 300 рублей.

• Juliya_Mt 06.06.2007 15:37

"
    mz 1-й замок - сувальдный Керберос или Эльбор (я правильно понимаю, что Керберос лучше?) для надежности. Супере-невскрываемость не требуется, просто защита от мелко-средних вскрывальщиков.

Очень правильные выводы:) Конструктивные особенности вы можете внимательно изучить на

• Иванов 06.06.2007 17:17

"
    mz 1-й замок - сувальдный Керберос или Эльбор (я правильно понимаю, что Керберос лучше?) для надежности. Супере-невскрываемость не требуется, просто защита от мелко-средних вскрывальщиков.
    Что лучше взять из недорогого?

1.Керберос 308 серии.
    2.Любой из имеющихся, переплачивать особенно не стоит, потому что нужна только ручка с защелкой для правильной работы двери.

• mz 06.06.2007 17:29

"
    Serg 1.Керберос 308 серии.
    2.Любой из имеющихся, переплачивать особенно не стоит, потому что нужна только ручка с защелкой для правильной работы двери.

Те. любой цилиндровый ставить имеет смысл только ради защелки, и нет разницы, какой замок и какой механизм?
    так что ли?
    Цилиндры по 100уе и более не рассматриваются.

• mz 06.06.2007 18:15

во все модели Керберосов входит монтажный ключ ? неохота давать установщикам основной..
    Если на дверь ставить только 1 Керберос без 2-го цилиндрового (дискового) замка, как это будет по части надежности ?

• Иванов 06.06.2007 18:26

"
    mz Те. любой цилиндровый ставить имеет смысл только ради защелки, и нет разницы, какой замок и какой механизм?
    так что ли?
    Цилиндры по 100уе и более не рассматриваются.

Совершенно верно.

• Иванов 06.06.2007 18:30

"
    mz во все модели Керберосов входит монтажный ключ ? неохота давать установщикам основной..

- в разделе продукция поглядите где есть монтажный ключ.

"
    mz Если на дверь ставить только 1 Керберос без 2-го цилиндрового (дискового) замка, как это будет по части надежности ?

Будет как раз то, что надо.
    У цилиндра время жизни 5 минут при взломе, а у дорогого, да с броненакладкой - 10. При этом стоимость будет как у пяти-семи сувальдных замков, а время жизни - все равно меньше. Да и сооблазн появится закрыть на цилиндр и уйти.

• Oleg_V 07.06.2007 13:03

"
    mz во все модели Керберосов входит монтажный ключ ? неохота давать установщикам основной..

Монтажный ключ обозначается в артикуле замка «/1». Например, замки с монтажным ключом: 111.21.308/5/1 , 115.21.009/5/1

Монтажный ключ, открывает и закрывает замок на первые два оборота. Это позволяет покупателю передать монтажный ключ сервисным службам для установки замка на дверь и в последствие быть уверенным, что во время движения замка до покупателя и в момент установки на дверь не было снятия слепков и изготовления незаконных копий оригинальных ключей.

"
    mz Если на дверь ставить только 1 Керберос без 2-го цилиндрового (дискового) замка, как это будет по части надежности ?

Производство бронепластин из специального материала Ц-85 для защиты замка от высверливания. Подробнее на locks.ru..

• mz 09.06.2007 21:59

Прошелся по магазинам. Полно Моттуры-Эльбора-Класса-Герды.
    Керберосов нету.
    Я так понимаю, что тут есть представители завода, проивзодящего замки 'Керберос'
    Подскажите, в какой фирме в Одессе я могу купить ваши замки?
    Или в Киеве, на самый худой конец ?
    Можно ли купить в интернет-магазине ?

• Иванов 11.06.2007 15:27

"
    mz Я так понимаю, что тут есть представители завода, проивзодящего замки 'Керберос'
    Подскажите, в какой фирме в Одессе я могу купить ваши замки?
    Или в Киеве, на самый худой конец ?
    Можно ли купить в интернет-магазине ?

Регион в профиле проставьте, пожалуйста.

Насчет Одессы и Киева не подскажу, а по почте - без вопросов, второй баннер слева ООО "Ситек" контактный человек Константин, не получится по почте связаться - пишите, дам телефон.

• mz 12.06.2007 17:28

Глянул на цены. 120 уе. за 308-й.. Хм. С другой стороны, учитывая цены на нормальную дверь , нормально.
    Еще вопрос возник - если я покупаю замок по почте и его когда-нибудь понадобится срочно сменить (потеря ключа и тд.), по его типоразмеру есть аналоги от других фирм или размер и дырки под шурупы тоже уникальны ? (следующий тоже ж будут по почте слать.. )

• Клуб Любителей замков 12.06.2007 18:22

"
    mz Глянул на цены. 120 уе. за 308-й.. Хм. С другой стороны, учитывая цены на нормальную дверь , нормально.
    Еще вопрос возник - если я покупаю замок по почте и его когда-нибудь понадобится срочно сменить (потеря ключа и тд.), по его типоразмеру есть аналоги от других фирм или размер и дырки под шурупы тоже уникальны ? (следующий тоже ж будут по почте слать.. )

Ключ пять штук все сразу потерять нельзя, не получается.
    Так что, теряй по очереди.
    При первой потере ключа, звони, тебе вышлют почтой, новый кодовый пакет с новыми ключами, заменить сможет по инструкции пионер даже.
    Старые сувальды и сотавшиеся ключи, вернешь почтой на завод.
    Изготовление ключей удобней на заводе, чем в чужих руках.
    На всю страну ЧЕТЫРЕ :eek: нормальных слесаря, бред какой то, все остальные в криминале сидят, по самые уши.
    Замена сувальд бесплатная, и по гарантии на весь срок эксплутации замка.
    По размерам Керберос есть только несколько подделок под этот замок, резко различающиеся по качеству, так что аналогов нет.
    Основной признак подделок - другой ключ.
    Замки так просто не ломаются никогда. Это статичный механизм, там ломаться нечему.

Главным секретом открывания замков отмычкой являтся то, что это легко. Вскрывать замки может научиться каждый. Подробнее на locks.ru..

• mz 12.06.2007 18:28

Я имел в виду смену при утере/краже хотя бы одного ключа. - бывает, что воруют-с кошелек с ключами.

Те. в случае необходимости я получаю новый пакет сувальд и ключи по почте бесплатно, выслав старые ?
    Красота.
    Пишите ж про возможность такой замены на сайте прямо в описании замков !

"
    Клуб Любителей замков Ключ пять штук все сразу потерять нельзя, не получается.
    Так что, теряй по очереди.
    При первой потере ключа, звони, тебе вышлют почтой, новый кодовый пакет с новыми ключами, заменить сможет по инструкции пионер даже.
    Старые сувальды и сотавшиеся ключи, вернешь почтой на завод.
    Изготовление ключей удобней на заводе, чем в чужих руках.
    На всю страну ЧЕТЫРЕ :eek: нормальных слесаря, бред какой то, все остальные в криминале сидят, по самые уши.
    Замена сувальд бесплатная, и по гарантии на весь срок эксплутации замка.
    По размерам Керберос есть только несколько подделок под этот замок, резко различающиеся по качеству, так что аналогов нет.
    Основной признак подделок - другой ключ.
    Замки так просто не ломаются никогда. Это статичный механизм, там ломаться нечему.

• Клуб Любителей замков 12.06.2007 20:04

"
    mz Те. в случае необходимости я получаю новый пакет сувальд и ключи по почте бесплатно, выслав старые ?
    Красота.

Сначала звонишь нам, тебе выслылают новый пакет с ключами и инструкцией, потом сменив, присылаешь нам свой.
    Бессрочная гарантия, обычное дело.

• mz 13.06.2007 01:26

Модели замков 8 серии с переменным шагом сувальд как-то можно отличить по названию модели при покупке по сети в указанном Вами магазине (отправка по почте)?

• Клуб Любителей замков 13.06.2007 01:33

"
    mz Модели замков 8 серии с переменным шагом сувальд как-то можно отличить по названию модели при покупке по сети в указанном Вами магазине (отправка по почте)?

Констатин Воронин, один из лучших в России специалистов, знающий практически все о замках.
    Пишите или звоните ему, он все решит как следует как требуется.
    Он будет посылать, ему и все вопросы.:)

• Макеев_ 13.06.2007 11:17

"
    mz Я имел в виду смену при утере/краже хотя бы одного ключа. - бывает, что воруют-с кошелек с ключами.

Те. в случае необходимости я получаю новый пакет сувальд и ключи по почте бесплатно, выслав старые ?
    Красота.

Кстати. Действительно такая вроде бы очевидная вещь упускается очень часто потребителями из виду. Часто делают выбор в пользу перекодируемых Чизы и Моттуры из-за кажущегося удобства смены кода ключа, считая что для Кербероса потребуется замена всего замка. Хотя упускают то что для итальянцев будет проблема приобрести новый комплект ключей. Так что было бы я думаю полезно упоминать о перекодировке путем смены кодового механизма для Кербероса, да и инструкцию какую зделать.

• Макеев_ 13.06.2007 11:20

Хотя даже нагляднее видеоролик снять- в доказательство того что это можно сделать просто и быстро.

• Иванов 13.06.2007 11:52

"
    Н_Горелик Хотя упускают то что для итальянцев будет проблема приобрести новый комплект ключей.

Более чем проблема - особенно с новомодными ключами, содержащими "интерактивные" элементы...
    Замки продаются, а ключи ближе Москвы не сделаешь... :( Разумеется продавец об этом факте скромно умалчивает.

• kodet 13.06.2007 12:37

"
    Serg Более чем проблема - особенно с новомодными ключами, содержащими "интерактивные" элементы...

А про что речь то ведется? Что за "интерактивные" штучки?

• Иванов 13.06.2007 12:48

"
    kodet А про что речь то ведется? Что за "интерактивные" штучки?

Да обсуждение.

• mz 13.06.2007 13:22

Это да.
    Такая информация нужна.
    Типичный продавец в магазинах -
    "мы ставим сейфовые замки Class и Зльбор. Хотите совсем круто - возьмите Цисы-Моттуры. Это Италия, там все круто и можно даже перекодировку сделать."

"
    Н_Горелик Кстати. Действительно такая вроде бы очевидная вещь упускается очень часто потребителями из виду. Часто делают выбор в пользу перекодируемых Чизы и Моттуры из-за кажущегося удобства смены кода ключа, считая что для Кербероса потребуется замена всего замка. Хотя упускают то что для итальянцев будет проблема приобрести новый комплект ключей. Так что было бы я думаю полезно упоминать о перекодировке путем смены кодового механизма для Кербероса, да и инструкцию какую зделать.

• mz 13.06.2007 13:59

Кстати, не собираюсь это покупать, хоть в магазине и рекламировали, но интересно.
    На сайте Эльбора пишут -
    САПФИР " 1.09.06.X.X. Замок врезной, никель, 12-сувальдный, "
    Как они умудрились впихнуть 12 сувальд в замок? Или их там не 12 ? 8))

• Макеев_ 13.06.2007 14:28

У вас в одессе продают сапфир? И почем же?

• Макеев_ 13.06.2007 14:31

C перекодировочными ключами там еще веселее. Копию с них снят както еще можно. но вот положим не продают в регионе готовых комплектов ключей для перекодировки. имея даже фирменные болваники-для их изготовления надо знать порядок формирования рисунка нарезки. В принципе сувальды можно сменить у любого замка-но никто кроме кербероса как я знаю не поставляет отдельные комплекты сувальд.

• mz 13.06.2007 14:59

"
    Н_Горелик У вас в одессе продают сапфир? И почем же?

не помню точной цены (я ж его не собираюсь брать, просто интересно, там таки да 12 или как), но то была дорогая лавка, в наличии недешевые Эльборы, Моттуры, Герды и тд.

• mz 13.06.2007 15:07

Мало ли что "можно в принципе". Важно, есть такой сервис или нету.
    Раз есть, то это стоит указывать в описании.
    ---
    Помнится, мне как-то давным-давно перебили пины на цилиндровых механизмах и соотв. подточили ключи (ключи потеряли, денег было мало, ставить хорошие новые замки на хлипкую дверь не было смысла) . Ничего, работало, хотя разумеется, назвать это нормальной защитой никак нельзя. Но тоже ж перекодировка ! :=)
    А еще у нас когда-то продавали механические замки с пластиковой кодовой картой - с вырезаными бороздками на пластике, по кот. скользили считыватели.
    С легкой авто-перекодировкой под новый комплект карт. Вот только надежность этого решения...

"
    Н_Горелик В принципе сувальды можно сменить у любого замка-но никто кроме кербероса как я знаю не поставляет отдельные комплекты сувальд.

• Иванов 13.06.2007 16:51

"
    mz А еще у нас когда-то продавали механические замки с пластиковой кодовой картой - с вырезаными бороздками на пластике, по кот. скользили считыватели.
    С легкой авто-перекодировкой под новый комплект карт. Вот только надежность этого решения...

Да, пластиковая карта, работающая как механический ключ, со временем сама по себе будет автоматически перекодироваться :(

Для чего же такие замки были? Для дверей?

• mz 13.06.2007 17:38

"
    Serg Для чего же такие замки были? Для дверей?

как это ни смешно - да.

Перейти на форум, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы
Керберос VKontakte
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7 (812) 648-8309 +7 (495) 131-2260 mail@locks.ru https://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png