Тема: Бюджетная тихая и красивая дверь Москва | Форум Стальные Двери и Замки. | Страница: 1

Страница: 1

Автор: РоманС

Дата: 12.04.2019 08:00

Приветствую! Почитал я ваш форум, очень интересно. Всегда интересно читать людей, которым нравится их работа, даже если ничего в этом не понимаешь.
Но после прочтения понял, что мой бюджет на дверь меньше, чем предложения уважаемых на этом форме производителей :D
Помогите советом. Есть такие требования (в порядке приоритетов):
0. до 30 тыс.руб. включительно под ключ
1. Не ломается, есть сервис
2. Тихая
3. Тепло и не дует
4. Красивая, на самом деле речь просто о МДФ панелях с двух сторон без изысков
5. Взломоустойчивость, кв. на первом этаже

Каких производителей лучше всего рассмотреть?
До того, как начал читать этот форум, думал что хочу рекс премиум н :D

Автор: valeg

Дата: 12.04.2019 08:52

Не боитесь за панель с внешней стороны?
Я бы не ставил для первого этажа

Вломостойкость на первом этаже ... Важнее не забывать запереться на ночь.

Автор: Yugens

Дата: 12.04.2019 08:56

Симпатичная?? Солидная ( в смысле солидная)?? Глухая (изолирующая?) С какими то признаками сервиса??
Посмотрите Арма.. хотя боюсь, что даже с ней бюджет до 35 придется расширить.
Взломостлйкость? Думаю нужно быть реалистами в таком бюджете.

Дата: 12.04.2019 08:58

P.S. Полностью согласен с Valeg относительно внешней панели. И с точки зрения распределения бюджета и с точки зрения ненужности

Автор: NikNicls

Дата: 12.04.2019 09:19

Если Вы о повреждении наружней панели, то она в той или иной степени лёгкости меняется в отличии от поврежденнного стального листа. Ещё панель добавит шумоизоляции и в небольшой степени взломостойкости.
АРМА в ценах далеко ушла от бюджетных, если увеличить бюджет, то АРМА хороший вариант.

Дата: 12.04.2019 09:24

"valeg;527480 Не боитесь за панель с внешней стороны?
Я бы не ставил для первого этажа

Вломостойкость на первом этаже ... Важнее не забывать запереться на ночь.

Ну ЖК с претензией, забор, шлагбаум, какие-то люди в форме ходят периодически и называют это патрулированием.

Дата: 12.04.2019 09:26

"Yugens;527481 Симпатичная?? Солидная ( в смысле солидная)?? Глухая (изолирующая?) С какими то признаками сервиса??
Симпатичная, да. Не порошковая окраска, а что-то темное и фрезерованное снаружи, аналогично светлое внутри.
Что бы было не слышно людей возле лифта.

Дата: 12.04.2019 09:28

"Если Вы о повреждении наружней панели, то она в той или иной степени лёгкости меняется в отличии от поврежденнного стального листа.
Не совсем... Не знаю как точно объяснить. Мини-царапина на бульдозере украшает бульдозер. Мини-царапина на Феррари делает из Феррари какашку))
Что то из этой серии.. Если не брать в расчет случаи экстремального вандализма, то маленькие эксплуатационные травмы воспринимаются по-разному на брутальном стальном листе или на МДФ панели.

Дата: 12.04.2019 09:37

АРМА буду смотреть, спасибо.
Ну варианты умышленного повреждения внешней панели я не рассматриваю. А так у меня место не проходное будет.

Автор: nesebr

Дата: 12.04.2019 11:08

Роман, здравствуйте!
Вам сейчас отвечают пользователи с максимальной тактичностью, на которую только они способны.
Конкретного производителя вряд ли назовут, все будет "вокруг да около".
Вам однозначно надо поднять бюджет, хотя бы в 2 раза - 30.000 "под ключ" с вашими хотелками это очень мало.
Вас отговаривают от панели, чтобы уменьшить бюджет, но на 1 этаже, я считаю, лучше чтобы она была, невзрачный гладкий антивандальный пластик, без рисунков и молдингов - лифт целыми днями будет останавливаться именно там, крики, дети, грузчики - шумоизоляция для вас на первом месте, взломостойкость с учетом 1 этажа на втором, тем более, вы говорите что ЖК с претензией, значит консьержки и видеонаблюдение должно быть.

Автор: Romic102

Дата: 12.04.2019 11:58

За 30 тысяч "все и сразу" не выйдет никак - компромисс жесточайший. И если по шумоизоляции и панели компромисс еще можно будет найти, то замковая группа будет крайне дешевой и о мало-мальской взломостойкости речь вести просто нельзя будет. Противостоять такая дверь сможет либо уторчавшемуся наркоману, либо хиловатому подростку - то есть тем, у кого силы не хватит на взлом, а умений - на вскрытие. Любой мало-мальски умелый (гаст)арбайтер дверь откроет.
Так что пункт 5 - вычеркиваем
Пункт 4 - под сомнением, ибо дверь очень бюджетная, изысков не будет. вся красота ее - точность изготовления и отсутствие дефектов.
Пункт 1 - тоже под сомнением, так как двери такого бюджета часто продаются сетевыми ритейлерами и производятся в самых разных местах. гарантия и сервис будут в лучшем случае от магазина, а чаще всего - неизвестно от кого, так как магазин будет отправлять к изготовителю, изготовитель - к установщику, а установщиков и след простыл :(
Из представленных здесь производителей 30 тысяч - край. Если уж даже для Армы это мало, то у Гардиана даже спрашивать не стоит. Единственно, что по EASY-спецпредложению от Гудор, по самому-самому краю можно уложиться в 30 с небольшим тысяч - 25990 + панель + доставка + монтаж-демонтаж, но это вам vvk лучше рассчитает. Так что прибавляйте хотя бы 5 тыс к бюджету.

Дата: 12.04.2019 12:02

про гастарбайтеров и подростков-наркоманов утрированно конечно, но серьезного сопротивления такая дверь вряд-ли сможет оказать.
P.S. Вообще же дверей, которые подходят вам по пунктам 0, 2, 3 и 4 - очень много. Достаточно посетить ближайший строймаркет. Но вот ни вменяемого сервиса по ним ни взломостойкости от них ожидать не стоит.

Автор: vvk

Дата: 12.04.2019 12:23

Добрый день.
Насоветовали то вам конечно, мои уважаемые коллеги, очень много чего.Но бюджет конечно придется увеличить,без вариантов, чтобы под хотелки. Не в 2 раза, но все же процентов на 30 точно
Но если нужно тихо и и недорого, плюс все же не самый эконом вариант типа готовых дверей, то посмотрите пожалуйста наше .
Это как раз именно наше предложение для таких случаев, когда казалось бы , ничего кроме готовых вариантов с рынка нет. Но мы предлагаем альтернативу
Но конечно, с нашими особенностями - дверь с вкладным Г2514 Максимум с тягами , лист внешний 1,8 и усиление перед замком, ребра горизонтальными над и под замком, и утеплением рамы . И при этом дверь делается под заказ.
И в это предложение еще входят фрезерованные панели 12 мм с довольно прочным покрытием ПВХ двух сторон и внешний наличник (наличник без установки).
Это цена правда, без работ.
Но на мой взгляд, это решение идеально для Вашего случая.
Насчет внешней панели ан первом этаже, в новом доме, в относительно "цивильном" , скажем так, можно не бояться возможных повреждений.
ну и опять же, заменить панель это не перекрашивать дверь

Дата: 12.04.2019 12:31

Я специально взломоустойчивость разместил на последнем месте, т.к. бюжет это увеличивает до бесконечности и не имеет смысла в моем случае.
Шумоизоляция - это уже объективное и нужное требование. И я, как обыватель, представляю себе, что это зависит от толщины двери/утеплителя, уплотнений и установщиков.
Толщина и уплотнения плюс/минус одинаковые у дверей за 25-30-40 тыс. На что обратить внимание?
Вот это вот
"
Двери серии "Реал" В наличии! Только по Москве и МО

24 000р.

+ Монтаж 3500 рублей
?

Срок службы Класс прочности Шумоизоляция Воздухопроницаемость
Возможна Утепленная версия
Размер:

Размер исчисляется с наружной стороны коробки
Сторона открывания:

Цвет панели:

ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ
Двери «Реал» завораживают симметрией своей внешней отделки и обязательно понравятся всем, кто ценит строгие геометрические формы, а вариативность в выборе внутренней отделки позволит вписать дверь как в квартиру, так и на дачу.
ХАРАКТЕРИСТИКИОЦЕНКИ(1) / ОТЗЫВЫ (0)ДОСТАВКА И УСТАНОВКА

Полотно Толщина 90 мм, металл до 1,5
Вес 94 кг
Петли Подшипниковые 3 шт.
Дополнительный лист Нет
Наличник 70 мм Фигурный
Уплотнитель 3 контура
Внутренняя отделка ФЛ-183 10мм Венге / Беленый дуб
Наружная отделка ФЛ-183 10мм Венге
Цвет покраски Шагрень черная
Замок основной Kale 442 цилиндровый
Замок дополнительный Kale 447L сувальдный
Броненакладка Врезная
Ручка Модель №26
Цилиндр Ключ - Вертушок
Глазок Да
Ночная задвижка Да
Тип коробки П6

по пунктам 2 и 3 радикально будет отличаться от гудор?

Дата: 12.04.2019 12:37

"vvk;527492 заменить панель это не перекрашивать дверь
Спасибо, изучаю.
По поводу заменить, а "пока без панели, а потом поставить" бывает?

Автор: valeg

Дата: 12.04.2019 13:23

А, ну если дом пристойный и мимо не таскают велики, то почему бы нет, можно и панель.

Дата: 12.04.2019 14:09

"РоманС;527494
Вот это вот ... по пунктам 2 и 3 радикально будет отличаться от гудор?
Читайте описание! Металл ДО 1,5 мм..... Это значит, что и его там не будет.... Картонка.. Совсем Картонка..
Я к "откровениям" от Nesbr, добавлю еще одно. Уж простите меня, но оно на кончике языка..
Элитный жилой комплекс.... патрули....
Неужели Ваши финансовые возможности не позволяют поднять бюджет до минимально приличного уровня? 50-60 тысяч??
Если что - ПАРДОН МУА!)

Дата: 12.04.2019 14:19

"РоманС;527495 Спасибо, изучаю.
По поводу заменить, а "пока без панели, а потом поставить" бывает?

Можно, но в итоге дороже будет . Оплатите отдельно еще и установку. Зачем вы хотите ее отдельно установить?

Дата: 12.04.2019 14:19

"Yugens;527498 Читайте описание! Металл ДО 1,5 мм..... Это значит, что и его там не будет.... Картонка.. Совсем Картонка..
Я к "откровениям" от Nesbr, добавлю еще одно. Уж простите меня, но оно на кончике языка..
Неужели Ваши финансовые возможности не позволяют поднять бюджет до минимально приличного уровня? 50-60 тысяч??
Если что - ПАРДОН МУА!)

Честно, я не понимаю сам, зачем бы это делать , если дверь на первом этаже

Дата: 12.04.2019 14:34

"Yugens;527498 Читайте описание! Металл ДО 1,5 мм..... Это значит, что и его там не будет.... Картонка.. Совсем Картонка..
)

Тогда вот эта ... Заводских Дверей. Премиум 3к. Металл 1,8 мм. - проверял;) Дополнительный замок хоть и наш но получше будет, чем Кале,поверьте. И Cisa Asix за доплату, тоже годное предложение.

Дата: 12.04.2019 14:37

"Yugens;527498 Читайте описание! Металл ДО 1,5 мм.....

Аргумент, не обратил внимания на ДО.
"Yugens;527498
Если что - ПАРДОН МУА!)
К сожалению или счастью - пока не определился, но не элитный...

Я, опять же, как обыватель, считаю, что начиная с какого-то уровня цен производители не улучшают бытовые потребительские качества, а улучшают безопасность. Причем как они лично ее понимают, так и улучшают.
У меня возле одного из окон есть подъездный пандус, с которого ко мне в окно может залезть даже инвалид. Решетки ставить нельзя.

Дата: 12.04.2019 15:18

"vvk;527500 Можно, но в итоге дороже будет . Оплатите отдельно еще и установку. Зачем вы хотите ее отдельно установить?
Как идея растянуть бюджет во времени, но глупости это, зря спросил.
"NikNicls;527502 Тогда вот эта ... Заводских Дверей. Премиум 3к. Металл 1,8 мм. - проверял;) Дополнительный замок хоть и наш но получше будет, чем Кале,поверьте. И Cisa Asix за доплату, тоже годное предложение.
Выглядит неплохо.
Мне это засилье рексов/лексов/сенаторов, которые все из Йошкар-олы, напомнило алиэкспресс, кто их делает, какие характеристики у них на самом деле...

Дата: 12.04.2019 15:40

"У меня возле одного из окон есть подъездный пандус, с которого ко мне в окно может залезть даже инвалид. Решетки ставить нельзя.
Я Вас ни на что не побуждаю и не в чем не убеждаю...)) Просто отказ от безопасности - это результат добровольного (или не совсем добровольного - финансового) выбора , но не отсутствия технических средств... Окно - всегда зона повышенной уязвимости - но при наличии желания, его точно можно сделать сопоставимым по устойчивости с любой Йошкар-Олинской дверью. Только желание и средства..

Дата: 12.04.2019 15:50

"РоманС;527505 какие характеристики у них на самом деле...

+(-) всё одно и тоже. Цена зависит от жадности продавца.

Автор: Игорь З

Дата: 16.04.2019 16:03

"Yugens;527481 Симпатичная?? Солидная ( в смысле солидная)?? Глухая (изолирующая?) С какими то признаками сервиса??

По советам на форуме, пытался узнать подробности о дверях АРМА. По доступным контактам максимум что смогли - прислать скриншот описания с сайта.

Усиление замковой зоны? Наличие бронепластин?
Возможности замены внутренней панели (как уголки у гардиан)?
Количество горизонтальных и вертикальных ребер жесткости?
Толщина металла?
Производитель/модель броненакладки?
Возможность установки шеврона на цилиндр?

Все конкретные технические вопросы тупо игнорируются. Только и могут, что копировать толщина до 110 мм, металл до 1.8мм, вес до 122 кг.

И это не бестолковая тетечка в салоне продаж, это официальные ответы с @arma-door.ru.

Дата: 16.04.2019 16:23

Стоп! Стоп! Стоп!!))
Нет - для arma-doors полная некомпетентность менеджеров характерна! Но откуда все эти вопросы?
Стальные пластины?
Шевроны?
Броненакладки??
Толщина металла??!!
Ребра жесткости?? (кстати, у Армы их не мало)

В этой теме речь шла о выборе двери по "цене чуть дороже чем за бесплатно", но с хорошей шумкой))
Это Арма!!!, а не Неман, Бастион-С или Затвор))

Дата: 16.04.2019 17:48

"Yugens;527570 Стоп! Стоп! Стоп!!))
Нет - для arma-doors полная некомпетентность менеджеров характерна! Но откуда все эти вопросы?

Подбираю варианты для себя с оглядкой на ДС3У/ДС8. Арма примерно в том же ценовом диапазоне (30-35 без монтажа). На форуме рекомендуют, но, похоже, никто не знает что и как там внутри.

"Yugens;527570 Ребра жесткости?? (кстати, у Армы их не мало)
Наверное, до 1000 штук? ))

Дата: 16.04.2019 18:31

Я так понимаю наше ,практически безальтернативное (на мой взгляд) в Вашем случае предложение не рассматривается от слова совсем по какой то причине?

Дата: 16.04.2019 19:05

https://www.youtube.com/watch?v=xMDg9Ec8NdE

Ну а во-вторых, ДС8 Вы никогда за 35 не купите. Даже ДС3У - с БОООльшим трудом!!

Дата: 16.04.2019 19:36

а что это за видео ?)) о чем оно ?)

Дата: 16.04.2019 19:48

"Yugens;527573 Ну а во-вторых, ДС8 Вы никогда за 35 не купите. Даже ДС3У - с БОООльшим трудом!!

Ошибся. ДС9 считали.

ДС9 2100х980 мм
Петли Гардиан левые
25.14 Максимум + Мауер Элит
Ночная задвижка
Вертикальный привод
Пакет бронезащиты
Цвет - черный антрацит
Уголки под панель (без панели) + 2-й съемный уголок
Накладки ГХ 22/ГХС, ЧХ 33/ГХ41В
Фурнитура Омега (хром)
42200 р. - со скидкой - 36300 р.

ДС3У 2100х980 мм
Петли Гардиан левые
25.14 Максимум + Мауер Элит
Ночная задвижка
Вертикальный привод
Цвет - черный антрацит
Панель №6 (белая) + 2-й съемный уголок
Накладки ГХ 22/ГХС, ЧХ 33/ГХ41В
Фурнитура Омега (хром)
43900 р. - со скидкой - 37700 р.

Обращаю внимание, что здесь дополнительные опции - замок, вертикальный привод, бронепакет, броненакладки, съемный уголок.

"vvk;527574 а что это за видео ?)) о чем оно ?)
Это типичное описание характеристик дверей Арма. Ну есть какие-то нарисованные ребра жесткости. Сколько их и в каких моделях - никто достоверно не знает.

Никто не может сказать, чем хороши эти двери. Ну, весом, наверное...

Дата: 16.04.2019 20:00

"vvk;527574 а что это за видео ?)) о чем оно ?)

Последовательное прочтение постов, поможет Вам найти ответ! Последовательность - вообще продуктивный подход, не говоря уже, что добродетельный)

Дата: 16.04.2019 20:04

"Это типичное описание характеристик дверей Арма. Ну есть какие-то нарисованные ребра жесткости. Сколько их и в каких моделях - никто достоверно не знает.

Уфффф... и не говорите мне спааасибо!)

https://www.youtube.com/watch?v=d6w27rHPlRs

Дата: 16.04.2019 21:28

"Yugens;527576 Последовательное прочтение постов, поможет Вам найти ответ! Последовательность - вообще продуктивный подход, не говоря уже, что добродетельный)

А все же, что хотели в итоге то сказать этим видео?
Ответ ни о чем тоже принимается)))
Как и видео)
Многозначительная пауза тоже

Дата: 16.04.2019 21:45

"Игорь З;527575

Это типичное описание характеристик дверей Арма. Ну есть какие-то нарисованные ребра жесткости. Сколько их и в каких моделях - никто достоверно не знает.

Там не какие то нарисованные рёбра жёсткости , там что то монолитное )))

Дата: 16.04.2019 21:45

Ответ (спойлер/подсказка)
Некто, под ником "Игорь 3", посетовал на трудности с нахождением базовой информации о дверях Арма. Среди прочих вопросов, была озадаченность относительно количества и расположения ребер жесткости в этих дверях. Мой общий комментарий, относительно их наличия, соискателя-скептика не устроил.
После этого мною было найдено и выложено наглядное видео (скорее анимация).
В общем и целом - ничего сложного. Все это относится к формальной аристотелевской логике, основанной на силлогизме.
Не расстраивайтесь, немного тренировок и в следующий раз у Вас все самостоятельно получится... Без спойлеров/подсказок!.

Дата: 16.04.2019 21:57

P.S. Кстати... о формальностях и важности их стилистического соответствия..
Я, естественно неплохо осведомлен, о "сомнительной" репутации такого интернет-ресурса, как сайт "отзовик". Ну тут такое дело.. Всего 3 отзыва о Ваших дверях и в одном из них душераздирающий рассказ о развалившемся замке....(кто бы мог подумать!)... Гардиан!
Нет, отказавший замок- дело житейское и пусть первым бросит камень тот, с кем такое не случалось!
Просто как то неудобно получается.. Быть знаменосцем импортозамещения и тут такое... Знамя превращается в крест... тяжкий крест...
Непорядок!
Думаю, стоит попытаться заблокировать этот отзыв или срочно добавить парочку от себя.. Ну, про отказавшие Чизы!!))

Автор: Саша Белый

Дата: 16.04.2019 23:34

Ох, а слева ведь там электрощиток? Получается верхний штырь или слишком короткий или заходит в щиток... Поторопился заказчик с хорошей оценкой )))

Дата: 17.04.2019 00:12

"Yugens;527580 Ответ (спойлер/подсказка)
Некто, под ником "Игорь 3", посетовал на трудности с нахождением базовой информации о дверях Арма. Среди прочих вопросов, была озадаченность относительно количества и расположения ребер жесткости в этих дверях. Мой общий комментарий, относительно их наличия, соискателя-скептика не устроил.
В общем и целом - ничего сложного. Все это относится к формальной аристотелевской логике, основанной на силлогизме.
Не расстраивайтесь, немного тренировок и в следующий раз у Вас все самостоятельно получится... Без спойлеров/подсказок!.
Обожаю анекдоты из серии , а у них вот там))
От это мастер затроллил))
А я ждал про 100500 ребер басню)
Ладно , убираемся в свою нору,сирые и убогие)))
Про Чизу то это, порадую или огорчу, Про возвращаем в ассортимент.
Ну, что было в случае чего, чем так сказать , попенять))

Автор: KKK

Дата: 17.04.2019 07:29

"Yugens;527580 Ответ (спойлер/подсказка)

Yugens, а можно эти подсказки в картинках? А то чет буков много, читать долго и непонятно ничего... О чем это? Мораль какая? Вы что сказать хотели? :confused:

Дата: 17.04.2019 07:42

"Yugens;527577 Уфффф... и не говорите мне спааасибо!)

https://www.youtube.com/watch?v=d6w27rHPlRs

Кстати говоря, мне понравилось то, что я увидел внутри двери. Я ожидал меньшего от двери за такие деньги. Но, терзают меня смутные сомнения, честно говоря. Дилер (или продавец), торгующий этими дверями... имеет связь с заводчанами... решил снять ролик про дверь... Там все чистенько, окраска изнутри, цинкогрунт, винты под ручки в металл на резьбе... Не заказуха ли? Ничего не утверждаю, но ... слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Я хорошо знаю, как выглядят двери внутри за такие деньги... )

Дата: 17.04.2019 08:24

"KKK;527584 Yugens, а можно эти подсказки в картинках? А то чет буков много, читать долго и непонятно ничего... О чем это? Мораль какая? Вы что сказать хотели? :confused:

Шутите!!??)) Это моя слабость! Частые перелеты на самолетах сделали из меня фаната наглядных пособий с агитационным уклоном на случай экстренных ситуаций !
Так уже много лет на пассажирских солнцезащитных козырьках моих автомобилей размещена данная памятка:

Дата: 17.04.2019 08:27

"KKK;527592 Кстати говоря, мне понравилось то, что я увидел внутри двери. Я ожидал меньшего от двери за такие деньги. Но, терзают меня смутные сомнения, честно говоря. Дилер (или продавец), торгующий этими дверями... имеет связь с заводчанами... решил снять ролик про дверь... Там все чистенько, окраска изнутри, цинкогрунт, винты под ручки в металл на резьбе... Не заказуха ли? Ничего не утверждаю, но ... слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Я хорошо знаю, как выглядят двери внутри за такие деньги... )

Тоже не знаю и не берусь гарантировать. Но не думаю. Это было бы слишком умнО и тонко для маркетинговых стандартов нашего рынка. В таком случае Арму стоило бы уважать если не за двери, так за работу маркетингового отдела))

Дата: 17.04.2019 08:34

"Yugens;527593 Шутите!!??)) Это моя слабость! Частые перелеты на самолетах сделали из меня фаната наглядных пособий с агитационным уклоном на случай экстренных ситуаций !
Так уже много лет на пассажирских солнцезащитных козырьках моих автомобилей размещена данная памятка:

Но нет другого места на земле, где приключалось бы столько досадных замешательств, как в туалетной комнате.
Там на выручку приходит следующее пособие:

Супер! Вот так теперь делайте разъяснения (дополнительно к тексту). Так многим будет понятнее. )))))))))))))))))))

Дата: 17.04.2019 08:39

"Yugens;527594 Тоже не знаю и не берусь гарантировать. Но не думаю. Это было бы слишком умнО и тонко для маркетинговых стандартов нашего рынка. В таком случае Арму стоило бы уважать если не за двери, так за работу маркетингового отдела))

Ну если это и договорняк, то простой и незатейливый. Дилер при очередном заказе попросил, мол а эту дверку сделайте поприличнее и покрасьте внутри. Под видео разобрать ее хочу.
Тут нет сложной маркетинговой схемы, скорее всего.
А может и вообще нет никакой схемы. Может тут все честно. Тогда Арма молодцы.

Дата: 17.04.2019 13:21

"Игорь З;527575

Не в защиту Армы будет рассказано!

Но вот сегодня утречком, решил себя потешить и обратился вот сюда:
Где у меня состоялся замечательный диалог с онлайн-консультантом по имени Павел Русских. Диалог, меня порадовавший, а Павлу, скорее всего, нанесший серьезную психологическую травму:

Диалог №1602
День добрый!
Добро пожаловать в открытую линию компании Двери Гардиан!
Вам ответит первый освободившийся оператор.
Павел Русских
есть вопросы по дверям или вы хотите вызвать замерщика
Сможете помочь мне разобраться? Мне нужна консультация и понимание продукта прежде чем вызывать замерщика
Павел Русских
ок (12:51)
какие требования от двери
Я предварительно остановил свой выбор на модели ДС-4
Изучил всю доступную информацию по модели
Павел Русских
Дверь Гардиан ДС 4
три листа стали
четыре ребра жесткости
три противосъемных фиксатора
дверное полотно углублено в раме
противосъемный лабиринт
16 точек запирания
композитная бронеплита
3 класс защиты
вес от 220 кг.
как на Вашем сайте, так и на сайте завода
Павел Русских
да [/B]
НЕ нашел и не смог понять следующее:
1. Выбор замков ограничен всего двумя моделями?
Павел Русских
да 12:52
из за толщиным полотна
через броне плету
2. Почему в отличие от всем других производителей сокрыта информация о толщине стали?
Павел Русских
не увсех замков есть такие ключи
сталь чистого металла 1.8 мм с трех сторон
3. На Вашем сайте дверь отнесена к категории "Бронированных". Термин имеющий в русском языке однозначную интерпретацию. В этой связи хотелось бы понять, по какому классу, отечественному или иностранному, дверь БРОНИРОВАНА?
Павел Русских
3 класс

Класс взломостойкости
ГОСТ Р 51113-97
Т.е. дверь взломостойкая, но не бронированная?!
Я правильно понял?
Павел Русских
Композитная бронеплита для максимальной защиты
Дополнительный лист из прочного материала между наружным и средним листами металла, толщиной 18 мм затрудняет вскрытие полотна методом вспарывания, высверливания, отжима, воздействия газовой горелки.
Павел, спасибо! я это уже прочитал. Мой вопрос - имеет ли дверь класс бронирования по ГОСТ Р 51112-97
Павел Русских
а что это за кла по европейскому или по какому ??
Р 51112-97
Да. Отечественный Гост с Классами "Бр"

На этом наш диалог скоропостижно завершился....

Дата: 17.04.2019 14:12

Да уж.... )))
Рано Вы Павла этого отпустили. Уж дали бы раскрыться в полной мере. ))))

Дата: 17.04.2019 15:41

Сорян, что вмешиваюсь в оживленную беседу )) я опять со своими нищебродскими вопросами.
Посмотрел в живую на арма, заводские и прочий ассортимент. Со своей колокольни ничего плохого сказать не могу, но они все одинаковые вплоть до ручек.
Глаз зацепился за двери Лабиринт Нью-Йорк, тяжелые, толстые, магнитный уплотнитель, красивые, замки... ну они есть ))) Говорят и пишут, что металл 1.8
Отзывов маловато. Про завод нашел только то, что он в Йошкар-оле (что за место то такое...).
В общем поругайте эти двери, как вы умеете, пожалуйста... )

Дата: 17.04.2019 16:43

А я не буду ругать... В таком бюджете, при прочих равных, если какая-то дверь легла на душу - берите! Это эмоциональный комфорт и это данность. Может с технической точки зрения Вы чего-то недополучите, но точно ничего серьезного и не потеряете...

Дата: 17.04.2019 17:09

Только Вы про какой Лабиринт?? Про этот

Дата: 17.04.2019 19:43

"Yugens;527601 Только Вы про какой Лабиринт?? Про этот
Да. Но этот мне показался более официальным www.labirintdoors.ru

Дата: 18.04.2019 09:16

Как Вам сказать?! Мне более "официальным" представляется со стационарным номером контактного телефона)
И еще.. Если смотреть на структуру дверей на "моем" сайте, возникает впечатление, что это может быть и не Ойшкар-Ола!

Дата: 18.04.2019 11:45

"Yugens;527614 Как Вам сказать?! Мне более "официальным" представляется со стационарным номером контактного телефона)
И еще.. Если смотреть на структуру дверей на "моем" сайте, возникает впечатление, что это может быть и не Ойшкар-Ола!
А можно по подробнее, пожалуйста.
Вы про технику? Я там не нашел ничего конкретного.
Или про ассортимент и решения во внешнем виде?

Дата: 18.04.2019 13:05

Да - про начинку.. Если зайти онлайн-конфигуратор на , то там можно найти "усиления", совершенно нетипичные для Йошкар-олинских дверей - от 3 мм листа до реберной системы в штук 20!!

Дата: 18.04.2019 14:05

Yugens а вы знаете, что на сайте конфигуратор уже не работает?
отслеживается тема эта людьми с этого сайта)))
Совпадение ?))

Дата: 18.04.2019 14:07

"Yugens;527614 Как Вам сказать?! Мне более "официальным" представляется со стационарным номером контактного телефона)
!

Ой как точно подмечено с номером телефона. К сожалению на это мало кто обращает внимание.
И пусть он будет и не стационарный, но как минимум «прямой». «Кривой» номер можно менять хоть каждый день, причины могут быть разными...

Дата: 18.04.2019 15:07

"Yugens;527616 Да - про начинку.. Если зайти онлайн-конфигуратор на , то там можно найти "усиления", совершенно нетипичные для Йошкар-олинских дверей - от 3 мм листа до реберной системы в штук 20!!

"vvk;527617 Yugens а вы знаете, что на сайте конфигуратор уже не работает?
отслеживается тема эта людьми с этого сайта)))
Совпадение ?))
Ничесе, он все таки работает.
А я уже дня три смотрю на этот сайт и конфигуратор у меня ни разу не заработал. Это что-то с у них с поддержкой браузеров, я думаю. Сейчас попробую найти комбинацию.
"NikNicls;527618 Ой как точно подмечено с номером телефона. К сожалению на это мало кто обращает внимание.
И пусть он будет и не стационарный, но как минимум «прямой». «Кривой» номер можно менять хоть каждый день, причины могут быть разными...
Какая-то логика в этом есть, но сейчас можно поиметь любой номер, прямой, красивый, хоть 8800. И с добросовестностью это никак не связано )))

Дата: 18.04.2019 15:23

О ,заработал конфигуратор))
А он кстати,он такой же один в один как у продавцов Гудор ))) - )) и находятся они недалеко тоже , на Магистральном тупике , и номера тоже городские и первые 3 цифры общие ))
В Москве нас подделывают, осторожно !!!
Ахахах, наша слава идет впереди нас )))

О, еще одни - ))))
И все то же самое, молодцы. И номер следующий)))
Надо найти время на них))

Дата: 18.04.2019 15:35

Ну вот мне изначально этот сайт показался стремным, на втором все чинно, никаких конфигураторов )))
На внешней панели LT35 Венге можно рассмотреть водяной знак логотип "...ударь" ))

Дата: 18.04.2019 15:38

"РоманС;527622 Ну вот мне изначально этот сайт показался стремным, на втором все чинно, никаких конфигураторов )))
На внешней панели LT35 Венге можно рассмотреть водяной знак логотип "...ударь" ))

Роман так вам нужны двери ?)) Я там задавал вопрос про наше предложение
Все никак не ответите

Дата: 18.04.2019 15:47

"vvk;527623 Роман так вам нужны двери ?)) Я там задавал вопрос про наше предложение
Все никак не ответите
Захожу периодически посматриваю на hard спецпредложение, пока не созрел.
Я там кстати тоже спрашивал, будет ли какое-то принципиальное отличие по шумке в сравнении с дешевыми аналогами. Аналогами по толщине металла и полотна само собой.

Дата: 18.04.2019 16:08

Не совсем понял про аналоги.
Поясните пожалуйста?

Дата: 18.04.2019 16:28

Ну есть "заводские двери", стоимость 27тыс, есть ваша 35тыс.
Разницу по устойчивости ко взлому можно оценить по описанию и почитав этот форум.
А разницу по звукоизоляции я смогу почувствовать? Такую инфу из описания не почерпнешь, только пожить или быть специалистом...

Дата: 18.04.2019 18:14

Есть двери и от 17 тысяч и еще дешевле, дверей много, и цен тоже.
но сравнивать можно только зная значения А и Б .
Я могу сказать за наши двери.
Из опыта, со слов клиентов, но без бумажки . Кому вы поверите?

Дата: 18.04.2019 20:09

"Ну есть "заводские двери", стоимость 27тыс, есть ваша 35тыс.
А что значит "заводские двери"??

Дата: 18.04.2019 20:26

"vvk;527627 Есть двери и от 17 тысяч и еще дешевле, дверей много, и цен тоже.
но сравнивать можно только зная значения А и Б .
Я могу сказать за наши двери.
Из опыта, со слов клиентов, но без бумажки . Кому вы поверите?
Ну в идеале, хотел бы услышать конкретные аргументы. "Мы вопрос изучали, применяли решения и т.д.".
Я склоняюсь к тому, что особой разницы не будет. Но у вас есть мега плюс, что не Йошкар-Ола )))

Дата: 18.04.2019 20:26

"Yugens;527629 А что значит "заводские двери"??
Торговая марка, название завода, присутствуют в ассортименте у магазинов.

Дата: 18.04.2019 20:45

"РоманС;527630
Я склоняюсь к тому, что особой разницы не будет. Но у вас есть мега плюс, что не Йошкар-Ола )))
А кто??????????????????????))))
Роман, не обижайтесь и просто примите "за истину" , если только не хотите сами потратить годик-другой на изучение дверного бизнеса.. Если бы соотношение торговых марок к количеству заводов было бы хотя 1 к 10 в России, то наша многострадальная родина была бы самой передовой промышленной державой!

Дата: 19.04.2019 11:14

"РоманС;527630 Но у вас есть мега плюс, что не Йошкар-Ола )))
А что плохого в Йошкар-Оле, если там до 90% всего дверного производства в России сидит? Причем, некоторые вполне приличные двери делают (Гранд, например). Другое дело, что эти двери потом продаются под непойми какими марками.
Я точно не знаю, где именно производства у Гудора, особо не удивлюсь, если в Й-О. Но это само по себе ни о чем еще не говорит. Много "итальянских" дверей, например, выпускается в Испании, Польше, Словакии, Прибалтике... даже и в России, и это в общем-то никого не смущает. Хотя эти двери стоят довольно прилично.

Дата: 19.04.2019 11:34

Да мы и не делаем секрета, в Йошкар Оле делаем двери.
По моему не скрывали никогда это.
Но я вот кстати,не понимаю, какое отношение к продукту имеет место расположения производства? Вот Константин тоже в Йошкар Оле заказывает двери, и чего ?
Любопытно очень , но почему то все спрашивают где, а не как? )))
Покупатели просто не знают, о чем больше спрашивать ?))
Другого обьяснения не нахожу

Дата: 19.04.2019 15:43

Ничего против этого города я, конечно же, не имею.
"Двери из Йошкар-Олы" для меня стало синонимом чего-то безымянного в мире дверей. В IT железе когда-то давно такое прямо в прайсах в уе писали - NONAME.
Про лабиринт по этой же причине хотел узнать у тех, кто в теме, может быть сталкивались.
Покупатель и не знает, о чем спрашивать, что такого то :) Цвет, да толщина...

Дата: 19.04.2019 16:14

"Romic102;527648 Гранд, например.
Сайт завода вроде как нашел (судя по фоткам не мой бюджет))), а вот дилеров с ценами чет никак. Монолит и сталком гарант, но они чет "свое" продают.

Дата: 19.04.2019 16:53

Уффффф... БОльшая часть дверей производства Гранд, действительно вне Вашего бюджета.
Для примера можете посмотреть в Москве двери Кто-там..
Также... уже все более "прямым текстом" и не я один... рекомендуют обратить внимание на Гудор.
Обратить ВНИМАНИЕ....

Дата: 19.04.2019 16:55

И наконец... Если хотите бюджетно.. без заморочек, рисков и долгого ожидания двери под заказ - смело берите Арму

Дата: 19.04.2019 17:01

Для того чтобы понять, насколько беспредметно Вы тратите свое собственное время на поиск и выбор двери в своем бюджете, можете заглянуть на ютюб-канал "двери Монолит Киев".
Дело не в особенности самих этих дверей, а в наглядности видео материалов, которые помогут осознать насколько далек будет ЛЮБОЙ Ваш выбор от концепции реальной БРОНЕ и ЗАЩИТНОЙ двери

Дата: 19.04.2019 18:59

"Yugens;527652 Уффффф... БОльшая часть дверей производства Гранд, действительно вне Вашего бюджета.
Для примера можете посмотреть в Москве двери Кто-там..
..
Кто Там предпочёл почить в бозе. Кажется все уже знают...
Теперь все кто хочет купить Кто Там - получит СТАЛ.

Дата: 19.04.2019 19:05

"РоманС;527650
Про лабиринт по этой же причине хотел узнать у тех, кто в теме, может быть сталкивались.

Ответ в личном сообщении.

Автор: Marlboro

Дата: 20.04.2019 09:35

"NikNicls;527657 Кто Там предпочёл почить в бозе. Кажется все уже знают...
Теперь все кто хочет купить Кто Там - получит СТАЛ.

Напряжение возрастает, круг сужается - по законам диалектики, его скоро должно разорвать и процесс этот будет тяжело контролируемым :)

Дата: 20.04.2019 09:48

Владимир , там своя история при этом))

Дата: 20.04.2019 10:44

"Marlboro;527684 Напряжение возрастает, круг сужается - по законам диалектики, его скоро должно разорвать и процесс этот будет тяжело контролируемым :)
Вы про дверной рынок или про страну в целом??????????))))))))))))