Тема: Входная дверь с биометрией, либо управлением от СКУД | Форум Стальные Двери и Замки. | Страница: 1

Страница: 1

Автор: Anton

Дата: 12.12.2018 15:01

Доброго дня форумчанам.

Требуется дверь в квартиру с входом по отпечатку, либо с электромеханическим замком (Есть опыт использования Anviz M5, вполне доволен).

Москва, новостройка.
Проём 206х93, пеноблок, открывание наружу.
Звукоизоляция важна.

Если забыл что-то указать - пишите, дополню :)

Автор: valeg

Дата: 12.12.2018 21:49

Как раз сейчас делаю дверь с Сяо Ми биометрическим. По пальцу или по коду входим. Замок не мощнецкий, но по ощущениям качественный.

Шумоизоляция, это вопрос сложный.

Бюджет какой предполагаете?

Автор: vvk

Дата: 13.12.2018 11:21

Добрый день.
Уточните пожалуйста, а требования к электронике по функционалу какие?
Я обычно в таких случаях рекомендую ГАРДИАН ЭМЗ 1.5 с хорошей ценой и функционалом

Автор: Romic102

Дата: 13.12.2018 14:21

"vvk;525433 рекомендую ГАРДИАН ЭМЗ 1.5
OFF: Пардон муа, Виталий. но не корысти ради, а токмо самообразования для, этот замок же просто исполнительный механизм с контроллером или какая кодовая панель, а то и биометрический датчик с ним в комплекте может поставляться?

Автор: KKK

Дата: 13.12.2018 15:24

ЭМЗ 1.5 очень хороший замок и контролер с отличным функционалом и различными вариантами комплектации. Есть даже вариант "автономного" исполнения "коробочной версии". Контролер и батарейный отсек в отдельном блоке (блок как корпус "врезного" замка на планке). Врезается замок, в нужном месте врезается блок (по принципу врезки замка), все это соединяется шлейфом и готово. Брелоки тоже в комплекте. Для "сервисников" просто мечта. Есть привод под вертушку. Можно открывать/закрывать механически, как задвижку.

Единственный минус (или особенность) - у него несъемная планка. Нельзя установить вкладным способом. Только врезным.
Для "вкладного" монтажа мы используем решение от Меттэм (ЗВ ЭМ 01.01). У него планка съемная и есть отверстия в корпусе для установки на шасси. И привод на вертушку тоже есть.

Эти замки можно использовать и со сторонними контролерами (только как исполнительный механизм). Вообще, к ним можно прикрутить любой функционал и схему управления.

Дата: 13.12.2018 19:37

"Romic102;525440 OFF: Пардон муа, Виталий. но не корысти ради, а токмо самообразования для, этот замок же просто исполнительный механизм с контроллером или какая кодовая панель, а то и биометрический датчик с ним в комплекте может поставляться?

Нет, там биометрики нет.
Поэтому и спросил про требования .
Толку от биометрики я лично не вижу особо.. ЭМЗ 1.5 работает по Keylog . Отличный функционал по хорошей цене

Автор: Romic102

Дата: 14.12.2018 10:39

Константин, Виталий. Спасибо *THUMB_UP* (смайлика с большим пальцем, увы, нет)

Дата: 14.12.2018 14:02

Не за что.
К ЭМЗ 1.5 мы подключаем геркон и при закрытии можно настроить на автозапирание.
Плюс биометрика какая то хлипкая вся, ставили пару замков заказчика с биометрией от XIAOMI

Автор: KKK

Дата: 14.12.2018 16:51

Мы только с ekey работали. Она, пожалуй, самая качественная на рынке (или одна из самых, по крайней мере). Но и самая дорогая, к сожалению. Мы тоже в поисках хорошего и надежного решения по разумной цене. Будем благодарны, если поделитесь опытом, в этом направлении. Можно в личку. )

Дата: 14.12.2018 17:21

"vvk;525464 Не за что.
К ЭМЗ 1.5 мы подключаем геркон и при закрытии можно настроить на автозапирание.
Плюс биометрика какая то хлипкая вся, ставили пару замков заказчика с биометрией от XIAOMI
В смысле, в сяоми хлипкая? Я б не сказал. Хорошие стекла, хороший корпус, хороший тач. Замок сам, да, хлипкость против лома (ну, ты видел) , а все , что снаружи вполне себе. Который я ставлю 26 тыщ чтоль стоит.
https://www.youtube.com/watch?v=Fp9vpKQXOe4

Автор: Двери Гардиан

Дата: 15.12.2018 11:45

Гардиан представил на выставке МОСБИЛД -замок гардин 72.16 кибер +.есть очень толковое видео.стоимость замка достаточно приемлема." дверной доктор" хорошо здесь рассказал : .

Дата: 15.12.2018 14:51

"valeg;525471 В смысле, в сяоми хлипкая? Я б не сказал. Хорошие стекла, хороший корпус, хороший тач. Замок сам, да, хлипкость против лома (ну, ты видел) , а все , что снаружи вполне себе. Который я ставлю 26 тыщ чтоль стоит.

В смысле не только от лома хлипкая, защита брони и цилиндр тоже .
Да и еще , кто смотрел их изнутри ? Всем ведь нравится как он звуки издает и красиво кнопочки горят ))
А вот на твоем видео еще и ручка вверх замок запирает. Как на китайских дверях совсем ))
Мы поставили замки заказчика, соответственно и гарантия не наша,сам я пока не спешу их предлагать .

Дата: 15.12.2018 18:31

А черт его знает, телефоны-то работают. Поживём , увидим.

Дата: 16.12.2018 11:42

телефоны работают, но я как раз имея опыт их эксплуатации и сужу)
неоднозначно все у XIAOMI Плюс я говорил о защите самого цилиндра, а это как то не видится особо сложным

Дата: 16.12.2018 12:37

В нашем регион такой замок решает задачи , не связанные с высокой степенью зашиты от взлома. Удобство, эргономика, хайтек, «плюшка» на двери, в конце концов.. В дом, например, можно бы поставить, наверное.
Цена , правда.. Но если есть возможность , почему бы нет

Дата: 16.12.2018 12:49

Согласен и о том же.
Вопрос в том, кому и что нужно

Дата: 24.12.2018 15:52

Спасибо за отклик, не ожидал даже, что развернётся столь живое обсуждение =)

По гардиановскому киберу - насколько я понял из обзора - он не позволяет открывать и закрывать дверь без ключа, а требуется решение позволяющее попасть в дом чисто по метке либо пальцу.

После анализа ситуации, пришёл к выводу, что вариант с внешним управлением предпочтительнее. То есть в двери будет только исполнительное устройство.
Бюджет мне видится в районе 50к за дверь с одним обычным замком и одним электромеханическим.

Дата: 24.12.2018 21:10

В районе 50 тысяч стОит просто приличная дверь без кибернетики.

Дата: 25.12.2018 12:19

"Anton;525619 Спасибо за отклик, не ожидал даже, что развернётся столь живое обсуждение =)

По гардиановскому киберу - насколько я понял из обзора - он не позволяет открывать и закрывать дверь без ключа, а требуется решение позволяющее попасть в дом чисто по метке либо пальцу.

После анализа ситуации, пришёл к выводу, что вариант с внешним управлением предпочтительнее. То есть в двери будет только исполнительное устройство.
Бюджет мне видится в районе 50к за дверь с одним обычным замком и одним электромеханическим.

Бюджет конечно минимальный.
А почему вы не рассматриваете Гардиан ЭМЗ 1.5?
Ведь у него есть именно функция автозапирания.
Или речь именно о использовании пальца?

Дата: 25.12.2018 23:33

"Или речь именно о использовании пальца? замку все равно, что запоминать))))))
Это гардиан знает, что у нас могут приложить всякое и позаботился))))

Дата: 26.12.2018 13:38

"valeg;525620 В районе 50 тысяч стОит просто приличная дверь без кибернетики.

А мне и нужна просто приличная дверь, всего-то вместо одного из механических замков - электромеханический =)

Дата: 26.12.2018 13:40

"valeg;525634 замку все равно, что запоминать))))))
Это гардиан знает, что у нас могут приложить всякое и позаботился))))
на самом деле это проблема.
Люди насмотрятся вского у типа блогеров, и ставят замки с биометрией но с никудышными цилиндрами и защитой цилиндров в этих замках.
Как будто у них каждый месяц новая няня у ребенка))
Зато жужжит, блестит и лампочки горят ))

А ведь есть адекватные решения , за нормальные деньги.
Но тут маркетинг животворящий рулит ))

Дата: 26.12.2018 13:46

"Anton;525651 А мне и нужна просто приличная дверь, всего-то вместо одного из механических замков - электромеханический =)

Приличные двери у нас есть очень даже приличные я бы сказал.
Замок электромеханический если купите , то поставим.
На ваш замок будет не наша гарантия.
Электромеханика то только вам зачем ?
Это обычно офисное решение

Дата: 26.12.2018 13:47

"vvk;525629 Бюджет конечно минимальный.
А почему вы не рассматриваете Гардиан ЭМЗ 1.5?
Ведь у него есть именно функция автозапирания.
Или речь именно о использовании пальца?

Спасибо, посмотрел инструкцию и обзор. Судя по ним - этот замок вполне подходит. Если нет каких-либо нюансов с надёжностью работы.

Дата: 26.12.2018 13:50

"Anton;525654 Спасибо, посмотрел инструкцию и обзор. Судя по ним - этот замок вполне подходит. Если нет каких-либо нюансов с надёжностью работы.

Собственно , поэтому и советовал его .
Нюансы пока не замечены)
но с этим замком и работами , даже с новогодними скидками дверь все равно будет дороже 50 тысяч рублей

Дата: 26.12.2018 13:50

Страстно желаю проникать домой по отпечатку или NFC =)

Как раз в офисе пользуюсь такой системой, нравится. Там, правда Abloy EL402, для входной двери в кв хлипковат, мне кажется.

Дата: 26.12.2018 13:53

Главное , чтобы желания и возможности совпадали .
Варианты вы знаете.

Дата: 26.12.2018 13:54

Давайте искать... консенсус =) Пока кучи предложений я не вижу, соответственно, у вас есть ненулевой шанс аргументировать пересмотр бюджета.

Принимаю предложения тут или в ЛС, готов куда-нибудь подъехать пообщаться при необходимости, или встретиться непосредственно у будущей двери.

Дата: 26.12.2018 14:00

Обычно не навязываемся.
Обычно рекомендуем и предлагаем сходя из пожеланий и бюджета.
Как то очень смутно есть понимание о пожеланиях.
Кроме автозапирания.
ЭМЗ 1.5 с герконом будет стоит 18500 рублей с двумя брелками.
Это базовая версия. Хотя не сомневаюсь что при желании тут можно и сканер подключить.
По механическому замку какие есть пожелания, исходя из того , что он один и с ручкой?
По внешнему виду?
Что с проемом, куда дверь ставить будем?

Дата: 26.12.2018 14:12

Попробую по порядку.
Саму СКУД я готов реализовать своими силами, соответвенно, если мы говорим о бюджете около 50к - то это только дверь с исполнительным устройством.
По механическому замку никаких особых требований нет, должен надёжно работать, не открываться скрепкой.
Внешний вид - соседи по площадке уже поставили двери, либо тёмно-коричневая краска, либо спокойная отделка под дерево такого же цвета, стало быть и мне так же.
Проём - параметры в первом сообщении, сейчас временная дверь стоит с открыванием внутрь. В этом пункте хотелось бы отдельно уточнить способ монтажа коробки, так как пена не нравится с т.з. шумоизоляции.

Не знаю, что ещё можно уточнить, готов ответить на наводящие вопросы.