Тема: Важное сообщение: Цилиндры с поворотными ручками легко взламываются скрепкой | Форум Стальные Двери и Замки. | Страница: 1

Страница: 1

Автор: Клуб Любителей замков

Дата: 04.01.2006 15:04

Сегодня были продолжены тесты, на проверку информации, о том, что если в цилиндр с поворотной ручкой, засунуть проволоку с небольшим согнутым крючком на конце, то этим крючком можно зацепить кулачок самого цилиндра, с которым, в ПОСТОЯННОМ ЗАЦЕПЛЕНИИ находится поворотная ручка(вертушок) и открыть (взломать) цилиндр снаружи дверей...
Желающие могут сами легко проверить эту информацию...скрепка найдется у каждого...
Особенно хорошо подобный взлом проходит на всех китайских и турецких цилиндрах...типа Кале, Апекс,Нора,... но, не менее плохо и на других марках...
Покажем на видео.

Всё что надо учитывать, это то, что не следует давить проволокой отмычкой в середину кулачка, так как тогда зацепление с кулачком разъединяется...надо просто просунуть внутрь проволоку и крутить...что бы зацепить и повернуть кулачок, не выводя из зацепления с поворотной ручкой...
Первыми об этом недостатке цилиндров сообщили представители фирмы Ягуар на семинаре по бампингу...

Дата: 04.01.2006 18:14

А это видео...

Еще раз обращаю внимание, что обычное состояние ЛЮБЫХ замков с цилиндровыми механизмами, с наличием поворотной ручки внутри на квартире,( очень крутые спецы зовут эту ручку "вертушком") :))) это постоянное зацепление с кулачком цилиндра.
Поворачивая ручку изнутри на цилиндре, кулачок открывает или закрывает засов замка.
Именно этим свойством и пользуется вор, скрепка, проволока и небольшим крюком, просунутая в имеющийся профиль для ключа, является той самой "воровской рукой", использующей советы "специалистов от замков" для взлома вашего замка.
Это лишний раз подтверждает, что любой замок с цилиндровым механизмом всегда будет хуже по взломостойкости в сравнении с сувальдным замком.
И сразу отвечаю на возможный вопрос: цилиндры КАБА имеют специальную защиту от подобного способа взлома цилиндра...
Тот кто имеет цилиндры от Чиза и Моттура и другие не попавшие на видео тест, сами могут проверить ...уж больно способ взлома прост.

Автор: evgenia

Дата: 09.01.2006 16:45

Здравствуйте!
Вот и я из отпуска - и с вопросом: а какая защита от проволоки у КАБА? Если можно, попроще объясните, пожалуйста.

Автор: AndreyMax

Дата: 09.01.2006 16:52

Ну скрепочкой болтать язычок который без нагрузки очень легко, а если там еще и ригели толкать?

а вот с таким замком - 112.21.006
там вертушок отдельно от клечевой группы?

Автор: Konstantin 1

Дата: 09.01.2006 18:58

"evgenia Здравствуйте!
Вот и я из отпуска - и с вопросом: а какая защита от проволоки у КАБА? Если можно, попроще объясните, пожалуйста. У Кабы проволоку просто не куда проталкивать.
Немного на Стале про это было.
"По поводу Суперлок, надо разбираться какой был цилиндр. Несколько лет назад, данная фирма комплектовала двери цилиндрами Yardeny с конструктивным просчетом, который позволял, в некоторых случаях, открывать дверь согнутой скрепкой. Когда им указали на деффект, фирма менять цилиндры за свой счет отказалась. (Это кстати, одна из причин нашего с ними расстования).
Такой просчет был видимо не только у Yardeny. Хотя думаю одна фирма сделала глупость, а другие тупо скопировали.

Народ эксперименты проводит :)

Автор: AndreyMax

Дата: 09.01.2006 23:13

а мне запомнилась фраза "товарисч врет как всегда", уже и показали и пожевали и в рот положили, ан нет все-равно не верят и сомневаются

Автор: FCSM

Дата: 10.01.2006 14:35

[QUOTE=Алексей Гончаренко
Тот кто имеет цилиндры от Чиза и Моттура и другие не попавшие на видео тест, сами могут проверить ...уж больно способ взлома прост. [/QUOTE]
Пробовал цилиндры CISA C2000 (английский прфиль) и ASIX- не открываются, у них видно тоже есть защита от этого способа.
А вообще об этом способе слышал лет 5-6 назад, даже открывал дешёвые цилиндры кетайского производства.

Автор: iouri

Дата: 12.01.2006 00:09

2АГ
посмотрел дома на старый цилиндр с "вертушкой" и мне показалось, что данным способом может быть открыт и 2 сторонний цилиндр, если у него будет доступ через замочную скважину к кулачку. я прав?

Дата: 09.03.2007 22:18

"iouri 2АГ
посмотрел дома на старый цилиндр с "вертушкой" и мне показалось, что данным способом может быть открыт и 2 сторонний цилиндр, если у него будет доступ через замочную скважину к кулачку. я прав?
Да.

Автор: Aleks_nw

Дата: 10.03.2007 15:00

первый раз услышав об этом взял скрепку и за 2 секунды вскрыл замок стоящий в нашей двери. чем поверг свою девушку в шок.
без опыта в подобном деле, просто прочтя что такое возможно моментально открыть...
для скептиков сообщю что проделывал я это на установленом в двери замке.
скрепкой не хватило сил. просто вошел в контакт с вертушком и проворачивал я его в одну и другую сторону до столкновения воротка с механизмом замка.
тогда я недолго думая раскрутил кольцо из связки ключей получив кусок сталистой проволоки, пассатижами загнул на конце 2 мм. и открыл таки замок. - на изготовление "отмычки" из подручных материалов подручным инструментом ушло менее минуты (поиск что бы использовать в качестве проволоки, и оглядеть шкаф с вопросом "куда делись пассатижи")

стал думать а реально ли изготовить вертушок с защитой от такого метода вскрытия.. не придумал.. единственное что приходит в голову это полу вертушок - который для работы надо сначала надавить и возможно даже провернуть до вступления в соприкосновение. - это переделывается из обычного замка без вертушка где цилиндры с обоих сторон.
главное ее подпружинить обратно, чтобы она ни в коем случае не придавила бы блок из двух поворотных сухарей на одной оси иначе так-же будет открываться скрепкой.

Автор: Alol

Дата: 25.07.2007 13:48

CISA AP3, RS3, mottura 38 и 48 тоже открывааются скрепкой, или только высверливанием?

Автор: Павел М.

Дата: 25.07.2007 16:55

"Alol CISA AP3, RS3, mottura 38 и 48 тоже открывааются скрепкой, или только высверливанием?
Открываются:
1. Высверливанием
2. Фрезерованием
3. Вытягиванием
4. Переломом цилиндра

Но это ерунда, ведь и цена у них невысокая, всего 4600 руб :)

Автор: Иван И

Дата: 25.07.2007 17:08

А скрепкой - то они открываются?

Автор: Svetlana_g

Дата: 25.07.2007 17:08

"Alol CISA AP3, RS3, mottura 38 и 48 тоже открывааются скрепкой, или только высверливанием?
Вот здесь можете найти видео, фотографии... как и чем все эти замки, цилиндры взламываются

Автор: Иван И

Дата: 25.07.2007 17:18

Понял, спасибо.

Автор: Alol

Дата: 25.07.2007 17:30

"Svetlana_g Вот здесь можете найти видео, фотографии... как и чем все эти замки, цилиндры взламываются

Про взлом речь не идёт, речь идёт о скрепке.

p.s. А что скажете про цилинндры KABA? Даже сайта русского или английского по ним не нашёл...

Автор: Svetlana_g

Дата: 25.07.2007 17:43

"Alol p.s. А что скажете про цилинндры KABA? Даже сайта русского или английского по ним не нашёл...
Посмотрите ссылку - там и KABA присутствует:D . И видео есть - способ высверливания.

Автор: Павел М.

Дата: 25.07.2007 18:17

"Иван И А скрепкой - то они открываются?
Нет :)