Тема: Выбираем замки для входной двери | Форум Стальные Двери и Замки. | Страница: 1

Страница: 1

Автор: DeniTornado

Дата: 22.03.2015 20:57

Всем привет!
Прежде чем прийти сюда и создать эту тему, два дня сидел гуглил инет, тут парочку тем видел, но все же мозг закипел и я понял, что ни чего не понял.:)
Прошу в этой теме помочь разобраться с вопросами выбора замков для нашей будущей входной металлической двери.
Итак:
На днях закажем входную дверь и надо определиться, какие мы замки туда вставим.
Пока консультант в магазине дверей, советует нам ставить Guardian 25.14 двухсистемный и в ту секцию в которую надо ставить цилиндр советует цилиндр от Cisa. А второй замок мы сами в принципе выбрали - это Барьер Премьер. Говорят хороший и надежный.

Ребят подскажите конкретные модели хороших замков, которые себя показали как взломостойкие и труднооткрываемые. Понятно, что любой замок можно открыть. Но я перечитав кучу информации, так и не определился.
Читал про Чизу, Гардиан, Керберос, Кале. Кале вроде на форуме видел, писали тоже фигня. Но я не знаю....
Наверное у каждой фирмы есть достойные модели и я ни чуть не против отечественных замков, но на что обратить внимание? Что лучше? Конечно имеется и ограниченный бюджет. Дверь то нам как бы подсчитали и наш максимум дверь+замки=40000-42000 руб.
Что скажете?
Спасибо!

Дата: 24.03.2015 21:55

Народ, ну пож-та помогите с вопросом выбора, а то заказывать надо, а я опять второй вечер читаю и так и не определился с моделями.((

Автор: ковбой

Дата: 26.03.2015 20:46

керберос 309 или 308 ставь и любой цилиндр вниз, если на еффу 3кс не хватит (сейчас он наверное около 15.000 стоит).

Керберос будет реально защищать, а цилиндр если не еффа, любой барахло - переплачивать не стоит. Можно и Кале OBS в принципе взять.

Автор: SAWWA

Дата: 26.03.2015 23:21

главное в цилиндрах нет эффективной защиты от вандализме, если для уничтожения сувальдного надо прилично постараться, т.к. все детали внутри замка, зазоры большие(замки типа Поливектор Премьер и от Меттема - не в счёт, те уязвимы благодаря пружинам и обилию шестерёнок и т.д. плоских элементов), а вот то цилиндр тут и раскрывает свой " потенциал'' на полную
- зазоры минимальные, детали махонькие

Автор: NikNicls

Дата: 28.03.2015 00:05

Только не 25.14. Намучаетесь!

Дата: 28.03.2015 14:33

Спасибо, поэтому я и прошу дать тут конкретные модели, на мое рассмотрение. Почитав другую инфу по разным форумам и на этом, понял что 25.14 отпадает!
Верхний решено ставить Сувальдный Керберос 309, уж очень понравился по описанию и отзвам, что от отмычек более менее держится. А вот что вниз ставить?
Наши замки или что-то типа Матуры? Чиза дорого похоже выйдет. 30тыс. за замок дороговато

Дата: 28.03.2015 16:32

А как на форуме относятся люди к замкам Эльбор? Есть у них достойные замки?

Автор: sodr

Дата: 28.03.2015 18:53

"DeniTornado;464365 А как на форуме относятся люди к замкам Эльбор? Есть у них достойные замки?
Приветствую, коллега. На соседней ветке сам мучался с выбором и двери и замков, но с помощью форумчан почти определился с выбором.
По эльбору вот такая инфа есть
А дальше решать Вам

Дата: 28.03.2015 20:29

Эльбор-для мазохиста! Ну или для ленивых людей, которые не читают спец форумов. Однозначно нет! нет ! неееет!!!

Дата: 28.03.2015 21:18

сужу по практике, при правильной установке и при среднеинтенсивной и малоинтенстивной эксплуатации у определённого числа пользователей они могут работать определённое время..

Дата: 29.03.2015 11:10

Да... Эльбор, пропало желание покупать. Смотрю сейчас в сторону дверей Неман. Блин дорогие, но посмотрим что нам в магазине сегодня насчитают. Там они с замками Керберос идут вместе. Интересно, а нормальная практика ставить 2 замка одинакового механизма? Ну к примеру два сувальдных? А то я читал, что хорошая практика ставить 1 сувальдный и один цилиндр. Но если я сувальдный еще более менее выбрал, то цилиндр вообще не знаю какой брать пока :(.
Интересно хорошо будет, если верхний в дверь Керберос 308 или 309, а вниз их же, но какой нить еще более навороченный?
Спасибо.

P.S. А так смотрели двери еще таких производителей, как Петербургский стиль и СМК. Не в курсе, у них продукция хорошая? Правда они замки предлагают, полную ерунду. СМК предложили поставить Гардиан 25.14, а Петербургский стиль - нижний Чизу цилиндр, уже модель забыл, но замок вышел в районе 9500руб., а верхний - Кале.

Дата: 29.03.2015 14:40

"SAWWA;464379 сужу по практике, при правильной установке и при среднеинтенсивной и малоинтенстивной эксплуатации у определённого числа пользователей они могут работать определённое время..

Ещё бы они сразу ломались!а так рассуждать можно установить и пылинки сдувать с них:)

Дата: 30.03.2015 23:18

Бери дешевый цилиндр вниз и не трать бабло зря на итальянские цилиндры одно и тоже в результате получишь. Просто один откроют отмычкой, а другой физически. Тебе разницы в этом нет.

Дата: 31.03.2015 19:36

Короче смотрел двери Неман. Не по карману! Даже в базовой комплектации с 1 замком, взломостойкая дверь - 70тыс.
А так да возьму или два сувальдных поставлю или Кербер+цилиндр какой-нить.
Спасибо

Дата: 31.03.2015 20:19

"ковбой;464589 Бери дешевый цилиндр вниз и не трать бабло зря на итальянские цилиндры одно и тоже в результате получишь. Просто один откроют отмычкой, а другой физически. Тебе разницы в этом нет.

Нравится мне такая логика! 80% обращений по аварийному вскрытию, люди, по той или иной причине поставившие дешевые цилиндры. Доход стабильный, работы минимум:)
Господа включите мозг,вор может и не придет к Вам никогда, а домой можете не попасть например в тот момент когда какать хочется;)
Сэкономить у народа получается только в момент покупки дешевого цилиндра( замка, двери.....) многолетняя практика доказывает!

Дата: 31.03.2015 20:54

помимо бюджетного цилиндра есть ещё дыра безопасности - неправильная броненакладка и отсутствие бронепластины на исполнительный механизм замка, что уменьшает живучесть механизма при грубом взломе при наличии дорогого цилиндра, практика это доказала

Дата: 01.04.2015 12:52

"NikNicls;464673 Нравится мне такая логика! 80% обращений по аварийному вскрытию, люди, по той или иной причине поставившие дешевые цилиндры. Доход стабильный, работы минимум:)

Это какие например? У меня Кале стоит за 300 руб. уже 8 лет и ничего.

Может это вы про итальяшек за 1500 руб.? Может они и летят... А цилиндры до 400 руб. никогда! У меня богатый опыт: и китайцы на общей двери стояли по 10 лет за 150 руб. и русские за те же деньги служили не меньше.

Поломка цилиндра в большей степени связана с тем, что человек его нервно крутит и ломает каждый день в процессе эксплуатации, а при таком режиме любой из строя выйдет очень скоро.

Дорогие цилиндры не оправдывают себя ни в каком случае, если у человека ограниченный бюджет!

Дата: 02.04.2015 23:36

О"ковбой;464731 Это какие например? У меня Кале стоит за 300 руб. уже 8 лет и ничего.

Может это вы про итальяшек за 1500 руб.? Может они и летят... А цилиндры до 400 руб. никогда! У меня богатый опыт: и китайцы на общей двери стояли по 10 лет за 150 руб. и русские за те же деньги служили не меньше.

Поломка цилиндра в большей степени связана с тем, что человек его нервно крутит и ломает каждый день в процессе эксплуатации, а при таком режиме любой из строя выйдет очень скоро.

Дорогие цилиндры не оправдывают себя ни в каком случае, если у человека ограниченный бюджет!

1. Нужно определиться, что такое дешевый цилиндр. Kale -цилиндр не самый дешевый.
2. Итальяшка за 1500 р. это Cisa Asix. Самый простой в линейке перфорированных цилиндров, начальный уровень секретности, тем немение самый работоспособный, не встречал брака на них ниразу!
3. За 400 р. Вы сможете купить Fuaro, Apecs, Avers, Rezident,MSM,MSL и иже сними. Все они не переносят копирование ключей,"буксуют"через неделю.С родными ключами очень часто выходят из строя через год. За 150р. русские действительно служат долго, но ведь они скрепкой гнутой откроются.
4. В Вашем опыте не сомневаюсь, если уж Вы так заявили. Но на "китайцев" выезжаю регулярно в первый месяц пользования двери. Пяти литровая "боклашка" ,в которую собираю сломанные цилиндры ( потом отдаю одному бедолаге, он в цветмет сдает)набирается за полтора месяца. Это только латунь,легкосплавные выбрасываю.
5.если Вы в своей Калешке будете нервно крутить ключ, он не сломается, это весьма надежные изделия, если не китайские подделки.
6. Как можно связать ограниченный бюджет и ОПРАВДАННОСТЬ дорогого цилиндра? Если только по пословице, что скупой платит дважды,а дурак -всегда. ( не примите на свой счет пожалуйста);)

Дата: 03.04.2015 07:28

Кале годов 2000-2005 с обычной фрезеровкой ещё никуда были, так, у людей можно видеть и на тамбурных, а вот "перфоключи" мрут быстро

Дата: 03.04.2015 10:16

"SAWWA;464866 Кале годов 2000-2005 с обычной фрезеровкой ещё никуда были, так, у людей можно видеть и на тамбурных, а вот "перфоключи" мрут быстро

Когда "посыпались" калешки,сам очень удивился. Выяснилось, что подделывают или собират в Китае. Короче ноги из Китая растут. Еще у Kale самая правильная латунь,ломаются тяжело.

Дата: 03.04.2015 13:29

Сплав у китайцев, вес улельный отличается.. излом характерный

Дата: 03.04.2015 15:19

"NikNicls;464853 О

Как можно связать ограниченный бюджет и ОПРАВДАННОСТЬ дорогого цилиндра? Если только по пословице, что скупой платит дважды,а дурак -всегда. ( не примите на свой счет пожалуйста);)

Здесь имелось ввиду, что если бюджет ограничен и стоит выбор: покупать более надежный сувальдник или более взломостойкую дверь или цилиндр за 15.000-20.000 руб., то считаю, что тратить надо на сувальдник или на дверь т.к. дорогой цилиндр все-равно будем самым слабым звеном.

Если конечно в деньгах человек не ограничен: на дверь и на хороший сувальный замок него хватает и еще в общем-то есть далеко не последние, то можно тогда и дорогой цилиндр покупать, при этом особо на его не рассчитывая как на серьезную преграду для вора. Своего рода максимализм.

А наш персонаж как на нехватку денег и жалуется....

Дата: 03.04.2015 22:21

Опыт показывает, что защитить жилище во многих случаях при отжиме можно и при наличии правильно изготовленной, установленной бюджетной двери с правильно установленным сувальдным замком, повторюсь правильно изготовленными и установленными, + ещё и панцербалку можно попробовать потом

Дата: 04.04.2015 00:34

"ковбой;464892 Здесь имелось ввиду, что если бюджет ограничен и стоит выбор: покупать более надежный сувальдник или более взломостойкую дверь или цилиндр за 15.000-20.000 руб., то считаю, что тратить надо на сувальдник или на дверь т.к. дорогой цилиндр все-равно будем самым слабым звеном.

Если конечно в деньгах человек не ограничен: на дверь и на хороший сувальный замок него хватает и еще в общем-то есть далеко не последние, то можно тогда и дорогой цилиндр покупать, при этом особо на его не рассчитывая как на серьезную преграду для вора. Своего рода максимализм.

А наш персонаж как на нехватку денег и жалуется....

1апреля в районе Рублевского шоссе обнесли несколько квартир , в доме за забором, с хорошей охраной, видеокамерами... Установлены солидные двери даже по московским меркам, с импортными сувальдными замками. Но на цилиндрах сэкономили! Результат- чистое вскрытие всех замков. Не открыли считаю только тех, кто установил серьезные цилиндры ( в скважину правда не заглядывал).
Так , что Вас защищает не только дорогая дверь, сувальдные замки и всякие пластины ( мое личное мнение,это только гемор аварийщикам)но и дорогие цилиндры. Тем кто их установил, получилось это самое сильное звено!!!!!! им -повезло 1апреля.
Самоимпрессию только запретили, но не отменили и за ней будующее воровского мира. Скоро шуметь и ломать, не будут. Вы не будете спорить, что прогресс не остановить и новое поколение воров сделает выбор за интеллектуальным вскрытием. Производители дверей ( Китай не всчет) не оставляют им выбора.

Дата: 04.04.2015 09:46

Интеллектуальный взлом - удел немногих

Дата: 04.04.2015 10:14

"SAWWA;464958 Интеллектуальный взлом - удел немногих

Самоимпрессия нивелирует отсутствие мастерства. Вору остается правильно определить модель замка и настроить правильно ключ. Подобрать отмычку к дорогим цилиндрам- мало, нужно еще и умение, так ,что без вариантов.

Дата: 04.04.2015 12:29

Всем привет. Спасибо за ваши ответы и пояснения. А скажите пож-та, раз уж речь зашла о китайских подделках замков и их элементов. Как можно на глаз понять что в руках китайщина? Возможно это?

Дата: 04.04.2015 15:34

справедливо

Дата: 04.04.2015 21:06

"DeniTornado;464994 Всем привет. Спасибо за ваши ответы и пояснения. А скажите пож-та, раз уж речь зашла о китайских подделках замков и их элементов. Как можно на глаз понять что в руках китайщина? Возможно это?

Могу сказать только про подделки Kale. Я их по цвету отличаю, особенно разнятся цилиндры в цвете хром. Но это сложно объяснить в письме. Ну больше китайцы не подделывают никого. Встречается еще сделанный в Китае М-т-L Classic , но определить сложно даже работникам официалам.
Все остальные по названию....

Дата: 04.04.2015 21:54

"NikNicls;464960 Самоимпрессия нивелирует отсутствие мастерства. Вору остается правильно определить модель замка и настроить правильно ключ. Подобрать отмычку к дорогим цилиндрам- мало, нужно еще и умение, так ,что без вариантов.
свертышь - ключ ко всем цилиндрам. Быстро и квалификации не надо!

Дата: 05.04.2015 10:33

"ковбой;465060 свертышь - ключ ко всем цилиндрам. Быстро и квалификации не надо!

Дайте ссылочку на свёртыши для Evva и Abloy , давно хочу купить. А, то как дурак все постаринке работаю.
Если таковых ссылок у Вас нет, то прошу объяснить почему нет в продаже того, что законом не запрещено, а что запрещено продается( самоипрессия на сувальду)..

Дата: 05.04.2015 11:24

В соседней песочнице Миша и компания продавали всем без разбора инструмент, теперь всё стало немного сложнее, по крайней мере по бумагам всё в порядке

Дата: 05.04.2015 17:12

Да нет у Миши такого инструмента! Нет его и у Викуны, Мультипика и Вендта!
С нетерпением жду ссылок от Ковбоя.
Сложнее ничего не стало. Разрушающий инструмент можно изготавливать и продовать. Пользоваться в аварийных случаях.

Дата: 05.04.2015 21:33

Штык в помощь

Дата: 05.04.2015 22:09

"SAWWA;465162 Штык в помощь

Для хорошего цилиндра, этот штык, что штыковая атака на ДЗОТ!

Дата: 05.04.2015 23:23

если только хороший цилиндр не защитить при неправильном монтаже защит, замка, бережливом отношении к бюджету , экономии на мастерах и т.д. ..
+толщине полотна и коробки менее 10 мм в области замочной области и толщине защитной фурнитуры менее 5 мм.. что поделать, навороченная защита от манипуляции не поможет при попытке грубого силового воздействия при определённой мотивации

Дата: 06.04.2015 00:06

Хорошо мотивированный человек, работает с удвоенной энергией. Но штык ему не в помощь. Тем более нельзя открыть даже не защищенный хороший цилиндр тем инсрументом, которого нет в природе.

Дата: 06.04.2015 22:57

мотивация приводит к использованию портативных сверлильно-фрезерных установок с магнитной или вакуумной подошвами со всеми вытекающими, тогда 100% никакой защиты

Дата: 07.04.2015 00:02

Лучше динамит!;)

Дата: 07.04.2015 11:38

Это слишком громко. Придётся со многими делиться

Автор: repairmaster123@gmail.com

Дата: 25.04.2015 23:54

Смотрите чтоб были 4го уровня и ГОСТ.

Дата: 26.04.2015 11:31

Скажите, куда смотреть?

Дата: 05.05.2015 14:50

Всем привет!
Прошу прощения за долгое отсутствие. Вопрос пришлось отложить по покупке двери и замков - финансовые трудности. Сейчас вопрос снова стал актуален и вчера я ходил и можно сказать уже заказал дверь. Но вот взял двое суток на раздумье по замкам! Все выходные еще сидел гуглил, но так по замкам и туплю пока. Пож-та прокомментируйте что взять и от чего отказаться
1) Пока еще мучают сомнения с выбором, в качестве верхнего ставить или Керберос 309 или Барьер Премьер врезной. Тут опять начитался про плюсы и минусы и запутался, но какой-то пост тут читал, все таки пока более заманчив для меня Керберос 309.
2) В качестве нижнего замка, там где я беру дверь, мне предлагают пока Чизу 56.525 цилиндровый
3) Так же продавец одновременно мне советует не переплачивать за Чизу и взять корпус от Кале, а в него воткнуть броню и цилиндр от этой Чизы (пункт №2), так же сказала, что можно и цилиндр, кажется если правильно услышал и запомнил Асикс или Азикс, как-то так....
4) Есть последний вариант, продавец говорит, что если предложенные замки меня не устраивают (речь идет про нижний), то я могу сказать какой мне поставить и они это сделают без переплаты. Вот! Теперь главный второй вопрос: что ставить вниз, Кале, Чизу, Мотуру и какой цилиндр в них поставить?

Завтра, послезавтра уже пойду заказывать и делать предоплату, поэтому прошу помочь Вас с вопросом как можно быстрее
Спасибо еще раз!

Дата: 06.05.2015 21:13

Cisa,однозначно. Такое приимущество как фиксация защёлки при закрытом замке-не оспоримо.

Дата: 13.05.2015 11:41

"NikNicls;467954 Cisa,однозначно. Такое приимущество как фиксация защёлки при закрытом замке-не оспоримо.

Спасибо. Но как говориться, а если еще повыбирать..))
С верхним , все!!!! Определился. Все таки Кербер 309!!!

С нижним пока смотрю. Если на чизу не хватит бюджета, модель указал чуть выше. То остается:
1) То что предложила продавец - Замок (корпус) Кале+броня от Чизы и цилиндр от Чизы
2) Выбираю конфигурацию сам. Смотрю на цилиндр Kabba Matrix, как-то он мне импонирует! А какой замок (корпус) вы бы еще могли присоветовать? Чтобы была внутренняя закрывашка, типа ночного сторожа (ну чтобы не от ключа закрываться изнутри, а вертушкой какой-нибудь), ну и сам корпус замка был хорошо по надежности!

Спасибо!

Дата: 14.05.2015 02:21

С верхним выбор не плохой. Только проследите , чтобы накладку декоративную родную, Керберосовскую поставили. Она придаст Вашей двери "уверенности"! Некоторой категории людей они о многом расскажут. ;)
Со вторым замком рассмотрите бюджетную Cisa Logo. Поверьте будут у Вас завтра деньги, а изменить будет сложно.
Лучше на время, возьмите цилиндр подешевле, потом поменяете. KABA по защитным свойствам,цилиндр посредственный, повыбирайте еще.
Подводя итог, приоритет такой - Cisa, Гардиан 3211,Меттэм ЗВ4-713. В последнюю очередь Kale 252R. Никоем случае - Апекс,CRIT,Border.
Броню можно заменить на DiSec, у них есть модели по хорошей цене и качеством не хуже Cisa, здесь Вы должны понимать, что переплачиваете за имя, и людей с плохими наклонностями этой надписью на броненакладке не остановите.
Надеюсь помог. Удачи!

Дата: 14.05.2015 09:17

"NikNicls;468410 С верхним выбор не плохой. Только проследите , чтобы накладку декоративную родную, Керберосовскую поставили. Она придаст Вашей двери "уверенности"! Некоторой категории людей они о многом расскажут. ;)
Со вторым замком рассмотрите бюджетную Cisa Logo. Поверьте будут у Вас завтра деньги, а изменить будет сложно.
Лучше на время, возьмите цилиндр подешевле, потом поменяете. KABA по защитным свойствам,цилиндр посредственный, повыбирайте еще.
Подводя итог, приоритет такой - Cisa, Гардиан 3211,Меттэм ЗВ4-713. В последнюю очередь Kale 252R. Никоем случае - Апекс,CRIT,Border.
Броню можно заменить на DiSec, у них есть модели по хорошей цене и качеством не хуже Cisa, здесь Вы должны понимать, что переплачиваете за имя, и людей с плохими наклонностями этой надписью на броненакладке не остановите.
Надеюсь помог. Удачи!

Конечно помогли! Спасибо большое. Про Кале я понял. Ну а если мы возьмем только корпус от замка Кале (я пока не уточнял какую модель она нам предлагает - только корпус, а личинку другую поставим), то если это будет корпус от другого Кале, с хорошим цилиндриком наверное нормально будет?

Апекс, CRIT, Border я так понял - это цилиндры?
А вот про Меттэм пока вообще не интересовался. Это наша фирма? И замок что Вы посоветовали, чем-то крут? Я просто описание прочитал и т.к. я не силен в замках, то не особо отличил его свойства от той же Чизы ))). То же и про Гардиан!

А и я тут вчера еще узнал о неких замках марки Mult Lock как они?

Дата: 14.05.2015 10:56

Замки MTL, да разные они. Если оригинальные, то веселее дела.

Дата: 14.05.2015 17:24

"SAWWA;468420 Замки MTL, да разные они. Если оригинальные, то веселее дела.

Блин! Как же сложно выбрать и не потратить лишние денежки (((! Уже было остановился на Мотура 85.571Q но что-то нашел несколько тем где ее ругают и что-то задумался. Чтобы мне из цилиндровых такое выбрать, чтобы не очень дорого\надежно и чтобы изнутри вертушкой можно было закрываться вместо ключа!

Дата: 14.05.2015 20:40

Апекс, CRIT, Border это производители замков и цилиндров, которых по возможности нужно избегать. Замки M-т-L дороги будут для Вас, если и Cisa не проходит по бюджету. Меттэм будет лучшим вариантом по цене, а качество выше Kale( по крайней мере болезней болезней не замечал),замок российский, с Cisa сравнивать нельзя, разный уровень. У Cisa жирный + в том, что фиксируется защелка при закрытом замке, это убережет Вас от разного рода неприятностей. Цилиндры берите Cisa,Evva, с ними меньше всего проблем.

Дата: 15.05.2015 00:12

плюс, надо осознавать уровень безопасности цилиндрового механизма, вернее его уязвимости и предпринимать соответствующие меры

Дата: 15.05.2015 09:56

Соответствующие меры просты-защищать цилиндры нужно ВСЕ,те, что боятся пыли-грязи просто не устанавливать, остальное дело вкуса и финансов.

Дата: 15.05.2015 23:10

Всем спасибо, за советы и помощь.
Сейчас сделал все таки заказ. Замерщик все померил, посмотрел, сделал тоже рекомендации.

Короче заказал дверь, а в ней:
1) Верхний будет Керберос 309
2) Ниже ночной сторож
3) Чиза 56.535+цилиндр AP3 с броней чизы

Думаю нормальная конфигурация....

Дата: 16.05.2015 22:45

Хренасе, наворот получился! А, говорили денег нет!

Дата: 17.05.2015 18:08

"NikNicls;468625 Хренасе, наворот получился! А, говорили денег нет!

))). Так я вроде в самом начале примерный бюджет озвучил, что на дверь и все остальное готов максимум 45 рублей отдать. А в результате все обошлось со скидкой 42 рубля.
Надеюсь это хорошая конфигурация.

Спасибо.

Дата: 17.05.2015 22:37

Да. можно и так. Отмычками тут долго придётся. Проще к иной двери выбрать или ломать по грубому, что время и шекели

Дата: 20.05.2015 10:30

"SAWWA;468685 Да. можно и так. Отмычками тут долго придётся. Проще к иной двери выбрать или ломать по грубому, что время и шекели

А, вот еще вопрос немаловажный! Пока наша дверь изготавливается на производстве, как быть уверенным, что к нашим замкам (выше написал, что ставим в дверь) не сняли дубликаты ключей или попросту не взяли ключ из комплекта? Как это проверить при установке двери, пока рабочие будут ее монтировать и передавать нам по акту?
Ведь я как понимаю, на производстве, какие-то ключи будут задействованы, чтобы проверить замки на работоспособность и правильность врезки......
Спасибо!

Дата: 20.05.2015 19:55

привет! а гарантий то тут и нет.. по Питеру статистика была неофициальная, народ да, периодически страдает, вообще , ключи в руках постороннего- потенциальный путь к проблемам озвученного рода.

Дата: 20.05.2015 21:10

Были случаи и в столице. Давно правда. Залетные бригады установщиков ( не москвичи) год трудились на монтаже дверей и по дороге на монтаж делали копии в металоремонте. Через год " навещали" известные им адреса. Знаю не по наслышке, проходил свидетелем, к одним потерпевшим приезжал на замер двери, а они дверь у конкурентов заказали, где трудилась эта бригада "умников". Хозяева телефон той фирмы потеряли( а может и небыло договора) а мой сохранили. Нервы помотали немного....
Так, что проблема существует, способ то примитивнейший, дает 100% результат. Избежать можно только обратившись к проверенным фирмам, это их проблема проверять тех кто работает.
В тему. Перед праздниками работал в офисе одном, переломаны были все двери и железо и дерево. А входная группа и решетки на месте ,не тронуты. Спрашиваю, как так? Оказалось взяли охранника на работу, паспорт проверили, форму выдали...в первое дежурство обнес работодателей. Люди серьезные были, выехали по адресу. А,там нет такого человека. Оказывается ксерокопию паспорта предоставил липовую. Мошенник не дремлет! А, люди у нас доверчивые в большинстве своем:(

Дата: 21.05.2015 11:39

"NikNicls;468903 Были случаи и в столице. Давно правда. Залетные бригады установщиков ( не москвичи) год трудились на монтаже дверей и по дороге на монтаж делали копии в металоремонте. Через год " навещали" известные им адреса. Знаю не по наслышке, проходил свидетелем, к одним потерпевшим приезжал на замер двери, а они дверь у конкурентов заказали, где трудилась эта бригада "умников". Хозяева телефон той фирмы потеряли( а может и небыло договора) а мой сохранили. Нервы помотали немного....
Так, что проблема существует, способ то примитивнейший, дает 100% результат. Избежать можно только обратившись к проверенным фирмам, это их проблема проверять тех кто работает.
В тему. Перед праздниками работал в офисе одном, переломаны были все двери и железо и дерево. А входная группа и решетки на месте ,не тронуты. Спрашиваю, как так? Оказалось взяли охранника на работу, паспорт проверили, форму выдали...в первое дежурство обнес работодателей. Люди серьезные были, выехали по адресу. А,там нет такого человека. Оказывается ксерокопию паспорта предоставил липовую. Мошенник не дремлет! А, люди у нас доверчивые в большинстве своем:(

А я как-то представлял себе (читал где-то) этот процесс, так, что в коробке с замком, есть некий дежурный ключ, а основные ключи там как-то запечатаны и опломбированы в какой-нить упаковочке, которую не вскрыть незаметно. И установщики пользуются дежурным ключем для регулировки замков. И при приемке\передаче, мы уже распакуем основные ключи, а дежурный выбросим.

Как так я надеялся ...)))

Дата: 21.05.2015 12:26

Это про монтажный ключ для сувальдных замков говорится, там несколько секретов спилены и открывает он на 2 полуоборота. Для профилактики указанных безобразий и делался, а есть ещё замки с перекодировкой, которые тоже для этого предназначались отчасти, но там есть свои нюансы по уязвимости

Дата: 21.05.2015 15:29

"SAWWA;468938 Это про монтажный ключ для сувальдных замков говорится, там несколько секретов спилены и открывает он на 2 полуоборота. Для профилактики указанных безобразий и делался, а есть ещё замки с перекодировкой, которые тоже для этого предназначались отчасти, но там есть свои нюансы по уязвимости

Интересно, в наших замках есть эти фичи с ключами, а то как-то не озадачивался )). Керберос - сувальдник...... и Чиза

Дата: 21.05.2015 21:20

по замкам, да,Керберос из отечественных, а так у буржуев Чиза, в случае цилиндров всегда можно сменить сам механизм самостоятельно.. главное - подобрать правильный размер

Дата: 21.05.2015 22:24

Странно, консультант должен про кондефициальность рассказать. Попросите не распечатывать ключи от Cisa. Проверить в цехе можно без ключа, вертушкой. При правильной установке броненакладки проблем не будет, шейка у ключа длинная достанет до цилиндра через любой протектор.

Дата: 25.05.2015 10:29

"NikNicls;468980 Странно, консультант должен про кондефициальность рассказать. Попросите не распечатывать ключи от Cisa. Проверить в цехе можно без ключа, вертушкой. При правильной установке броненакладки проблем не будет, шейка у ключа длинная достанет до цилиндра через любой протектор.

Поставили долгожданную дверку )))! Вроде все нормуль за исключением пары моментов:

Плюсы. Замки какие хотели, красивая дверка, быстрый монтаж мастерами. Глаз радует
Конфеденциальность ключей была сохранена, как я переживал! Все ключи рабочие, были в спец упаковке! Классно.

Пока минусы (но вроде как нам обещали в случае возникновения каких-то моментов, нам дорегулируют замки, дверь и т.п.).
1) Чтобы дверь закрылась на защелку, надо снаружи применить очень большое усилие, а изнутри так сильно за ручку тянуть не хочется, еще ручка испортится. Не знаю с чем это связано. То ли как сказали мастера, прокладка должна продавиться со временем и станет по легче, то ли ХЗ может дырка в коробке куда входит защелка маленькая и ее подрасширить? Хочется, чтобы дверь защелкивалась без особых усилий, потянул за ручку .... и щелк!

2) Из-за того что приходится пока из-за защелки хлопать дверью, чтобы она защелкнулась, наблюдается странное и неприятное дребезжание во районе замка Керберос 309. Интересно, что в нем может такое звенеть? Такое ощущение, что в пустотах замка о его корпус что-то бьется во время закрывания двери. Могут ли так звенеть тяги, которые для девиаторов? Тяги в этом замке ведь есть, но они у нас не используются. Девиаторы не стали ставить...

Автор: Raity

Дата: 25.05.2015 16:43

DeniTornado, добрый день.

Внимательно прочитал вашу тему, но так и не нашел информации, где же вы покупали?
Поделитесь пожалуйста информацией, бюджет схожий с вашим, но уложиться очень сложно.

Также интересно, какую в результате дверь вы выбрали.
"DeniTornado;469201 Поставили долгожданную дверку )))! Вроде все нормуль за исключением пары моментов:

Плюсы. Замки какие хотели, красивая дверка, быстрый монтаж мастерами. Глаз радует
Конфеденциальность ключей была сохранена, как я переживал! Все ключи рабочие, были в спец упаковке! Классно.

Пока минусы (но вроде как нам обещали в случае возникновения каких-то моментов, нам дорегулируют замки, дверь и т.п.).
1) Чтобы дверь закрылась на защелку, надо снаружи применить очень большое усилие, а изнутри так сильно за ручку тянуть не хочется, еще ручка испортится. Не знаю с чем это связано. То ли как сказали мастера, прокладка должна продавиться со временем и станет по легче, то ли ХЗ может дырка в коробке куда входит защелка маленькая и ее подрасширить? Хочется, чтобы дверь защелкивалась без особых усилий, потянул за ручку .... и щелк!

2) Из-за того что приходится пока из-за защелки хлопать дверью, чтобы она защелкнулась, наблюдается странное и неприятное дребезжание во районе замка Керберос 309. Интересно, что в нем может такое звенеть? Такое ощущение, что в пустотах замка о его корпус что-то бьется во время закрывания двери. Могут ли так звенеть тяги, которые для девиаторов? Тяги в этом замке ведь есть, но они у нас не используются. Девиаторы не стали ставить...

Дата: 25.05.2015 21:39

"Raity;469228 DeniTornado, добрый день.

Внимательно прочитал вашу тему, но так и не нашел информации, где же вы покупали?
Поделитесь пожалуйста информацией, бюджет схожий с вашим, но уложиться очень сложно.

Ответил в личку. Да... бюджет всегда трещит по швам )))
Но при 100% оплате обычно скидку делают, просите в компаниях где будете покупать

Дата: 25.05.2015 22:30

Обещали на словах или бумагу выписали?
Про резиновый уплотнитель это они зря так Вам сказали. Должны были подогнать....мастерами их назвать уже нельзя, либо не умеют, либо нет нормального инструмента, либо не хотели. Ручка полетит первой, сто пудово она китайская для межкомнатных дверей. Защелка у Cisa дуракоустойчивая но все вмеру. Керберос тоже хорош, но порекомендую закрывать его после запирания Cisa, а открывать первым. Только в такой последовательности.
Тяги дребезжать не должны. За эти деньги это БРАК! При использовании девиаторов тяги крепятся внутри двери к оным не касаясь двери, просто тяги,при выходе из полотна двери " бултыхаются"внутри отверстия и создают неприятные звуки. Но нормальные производители дверей эту проблему давно решили, каждый по своему.
Интересно знать кто изготовил дверь. Быстрая установка похожа на ребятишек из славного города Клин. Очень жаль,что заказчиком много времени потрачено на выбор замков, а изготовителя не обсудили.
100% процентов не платите никогда! Есть люди которые забывают обо всем, как получат деньги. Сразу пропадает интерес к клиенту,учтивость,люди становятся забывчивыми,болеют,у многих пропадает совесть.

Дата: 26.05.2015 09:15

"NikNicls;469253 Обещали на словах или бумагу выписали?
Про резиновый уплотнитель это они зря так Вам сказали. Должны были подогнать....мастерами их назвать уже нельзя, либо не умеют, либо нет нормального инструмента, либо не хотели. Ручка полетит первой, сто пудово она китайская для межкомнатных дверей. Защелка у Cisa дуракоустойчивая но все вмеру. Керберос тоже хорош, но порекомендую закрывать его после запирания Cisa, а открывать первым. Только в такой последовательности.
Тяги дребезжать не должны. За эти деньги это БРАК! При использовании девиаторов тяги крепятся внутри двери к оным не касаясь двери, просто тяги,при выходе из полотна двери " бултыхаются"внутри отверстия и создают неприятные звуки. Но нормальные производители дверей эту проблему давно решили, каждый по своему.
Интересно знать кто изготовил дверь. Быстрая установка похожа на ребятишек из славного города Клин. Очень жаль,что заказчиком много времени потрачено на выбор замков, а изготовителя не обсудили.
100% процентов не платите никогда! Есть люди которые забывают обо всем, как получат деньги. Сразу пропадает интерес к клиенту,учтивость,люди становятся забывчивыми,болеют,у многих пропадает совесть.

Ну ХЗ, ручка выглядит очень даже клево, не знаю китай или нет, но на вид добротная.

Замки мы и закрываем\открываем в описанной вами последовательности, я как-то сам так решил открывать. Оказывается угадал )))

На счет быстрой установки... ну а сколько им возиться с дверью (ставить)? У нас они пробыли часа 2. Сделали все очень аккуратно, я смотрел за их дейтельностью и не отметил торопливость на от......сь, вроде с толком подошли к работе.

С защелкой да, тут чего-то недорегулировали видимо. Вчера ходил к ним в офис, дали телефон сервиса. Сегодня вызову. Обещали без проблем подъехать посмотреть наши "неудобства". Хотя сегодня с утра из дома выходил и мне показалось, что я уже не такое усилие снаружи прилагаю для защелкивания двери.

А вот дребезжание чего-то внутри двери, в районе Кербероса - это главный вопрос. Вызову сегодня их, пусть посмотрят. Интересно, а если брак замка, его можно ведь сменить ни чего не делая с дверью - ну т.е. открутить его с торца двери и вытащить на осмотр?

Про 100% оплату, тоже сначала сомневались, но уж очень хотелось тем самым сэкономить почти 5 тыс. рубликов!

Да ХЗ вчера чего-то не написал, а так в общем-то подумал, что ни чего такого тут нет. Заказывали в "Балтийский стиль".

Дата: 26.05.2015 22:54

Дребезжание в Вашей двери не от замка. Брак в монтаже тяг. Тяги должны быть изолированы от соприкосновения с внутренностями двери. Грубо говоря голый метал бьется о метал. В идеале должно быть без зазорчика но это чревато затиранием тяг внутри двери. Поэтому делают различные прокладки и втулки из материалов не издающих звуков и не создающих трения при выходе тяги.
Защелку смажте графиткой, все меньше трение и удар о коробку будет.( повторять по мере необходимости,т. к. пыль и все такое). Уплотнитель смажьте силиконовой смазкой, будет эластичней. Удачи!

Дата: 27.05.2015 15:16

"NikNicls;469332 Дребезжание в Вашей двери не от замка. Брак в монтаже тяг. Тяги должны быть изолированы от соприкосновения с внутренностями двери. Грубо говоря голый метал бьется о метал. В идеале должно быть без зазорчика но это чревато затиранием тяг внутри двери. Поэтому делают различные прокладки и втулки из материалов не издающих звуков и не создающих трения при выходе тяги.
Защелку смажте графиткой, все меньше трение и удар о коробку будет.( повторять по мере необходимости,т. к. пыль и все такое). Уплотнитель смажьте силиконовой смазкой, будет эластичней. Удачи!

Ну завтра уже сервисники приедут, глянут сказали.
Наверное, Вы меня немного не поняли про тяги. Девиаторы у нас вообще отсутствуют. Их нет в двери. Про тяги я говорил, что может это дребезжат тяги, которые немного торчат из самого Кербероса. Они ни к чему не прикреплены!
Вот.

Автор: inbev

Дата: 31.05.2015 12:46

Здравствуйте,подскажите пожалуйста такой момент замок Cisa с перекодировкой,снаружи все работает нормально (откр, закр... без проблем). Изнутри ключ не открывает и не закрывает,
что за причина может быть?

Автор: inbev

Дата: 31.05.2015 13:22

Всем спасибо,разобрался,на другом форме ответ косвенно нашелся,криворукие сборщики на заводе декоративную накладку установили чуть ниже(ключ то вставлялся без проблем)там буквально меньше миллиметра подправил вверх и все заработало.

Автор: Greg

Дата: 31.05.2015 19:42

Добрый день!
Занят теми же проблемами :)
Не могли бы Вы мне также скинуть в личку, какую дверь Вы выбрали и в какой фирме?

Буду очень признателен Вам!

"Raity;469228 DeniTornado, добрый день.

Автор: Дмитрий У

Дата: 01.06.2015 06:16

Да, по замкам все понятно расписали. А дверь-то какая?

Дата: 03.06.2015 21:57

Всем привет! Извиняюсь... долго не заходил.
))) на счет двери, честно сказать ХЗ, она у них в салоне стояла как образец, мы ее название даже не спросили ))), сказали - вот эту хотим )). Ну нам рассказали, что там внутри предварительно, нам понравилось и мы выбрали. Нормальная дверь за такие деньги! Не Неман конечно, но у них космический ценник.
Фирму выше писал, повторюсь "Балтийский стиль" (Санкт-Петербург)

Теперь еще хочется совета по поводу вышеописанного дребезжания в районе замка Керберос 309. Сейчас мастера приезжали, вынули замок, мы посмотрели что ам может звинеть в нем и оказалось, как я и думал, звенит вот эта штука как на фото (обозначил стрелками), та которая девиаторы двигает, но так как девиаторов в двери у нас нет, то она сама по себе внутри двери болтается и звенит сильно, когда дверь закрываешь, т.к. вибрирует в этот момент

Я их попросил разобрать замок, чтобы вытащить эту хрень из замка, чтобы не раздражала бряканьем, но мастера отказали, сказав что замок на гарантии.
Блин, кто в курсе, можно ее вытащить на самом деле?
По фото ниже, смотрю, вроде как надо видимо самую большую железку сначала приподнять и под ней эта планка вроде как вытащится

Кто что посоветует?
Спасибо!

Дата: 04.06.2015 08:59

Привет, в замке лишних деталей нет, извлекая одну, ставим работу замка под вопрос, это как в авто

Дата: 04.06.2015 09:50

"SAWWA;469951 Привет, в замке лишних деталей нет, извлекая одну, ставим работу замка под вопрос, это как в авто

Да это понятно счет лишнего ни чего нет. Сегодня может на производство в locks позвоню. Спрошу. Может к ним замок отвезти на ампутацию этой штуки?

Автор: Надежда Доступный

Дата: 11.07.2017 14:04

Здравствуйте! Выбираю электромеханический замок уличный для металлической двери

, нужен надежный, долговечный, и желательно российского производства.

Автор: Oleg_V

Дата: 11.07.2017 17:37

"Евгений Доступный;516067
, нужен надежный, долговечный, и желательно российского производства.
Надежный - это, что бы долго не ломался? Выбирайте у кого большой гарантийный срок (как вариант). А если Вы про вломостойкость, то можно почитать:

И электроника бывает разная:

Автор: Balzaks

Дата: 30.12.2017 23:25

Лучше всего, когда несколько замков. Как объясним консультант в салоне Torex, на каждый хороший замок взломщик потратит полчаса. Если замок 1, или 2 одинаковых, то ему нужно будет всего полчаса, чтоб попасть в ваш дом. А если 2 разных замка, то ему уже нужен будет час. И не каждый вор рискнет с ними возится. Поэтому 2 лучше, чем 1. Но два разных. И самого высокого класса взломостойкости.

Автор: Sergey1

Дата: 15.01.2018 12:14

Всем добрый день!
Решил заменить замок на входной двери (въехал в новую квартиру).
С деньгами ситуация не очень и хочу, пока что, заменить верхний сувальдный замок.
Посоветуйте, пожалуйста, неплохой замок в ценовом диапазоне 30$.
Смотрел на Эльбор Гранит 1.06.21 (понравился из-за задвижки, хочется чтоб замок был с засовом который закрывается только изнутри). Нормальная ли эта модель или лучше обратить внимание на какую-то ещё?

Дата: 16.01.2018 02:16

Замена, подразумевает под собой, замену на такую же модель замка с другим секретом или замок по параметрам подходящий к уже установленному. Поэтому, что бы дать совет, нужно знать, что установленно сейчас.

Дата: 16.01.2018 22:43

в дверях стоит, я так понял, эльбор 1.04.04. по размерам на чертеже сходится (фото ниже).

Почитал немного о замках. Так понял эльбор не предпочтителен, если есть возможность то поставил бы что-то получше и более защищённый.

Дверь у меня 30мм в толщину, в глубину до планки 145 см (кармана для замка никто не делал в двери, прорезали и вставили)

задвижку решил ставить отдельно

Автор: valeg

Дата: 17.01.2018 01:07

хм
фото двери и коробки можете выложить?
будет над чем подумать

Дата: 17.01.2018 01:10

Выбирайте из 111 серии Кербероса с установочными пластинами для этих замков. Информации здесь предостаточно.

Дата: 17.01.2018 13:20

valeg, фото сделаю вечером.

NikNicls , спасибо за предложение но Керберос для меня дороговат на данный момент.
P.S. с пластиной решение хорошее.

Дата: 17.01.2018 14:22

а что скажете о Mottura 40.851?

Дата: 17.01.2018 19:15

Да, MOTTURA самый распространённый вариант замены, но тоже не дешёвый. Кроме того Вы не получите ни какой дополнительной защиты, только весьма работоспособный замок. Да, и нужен Вам MOTTURA 40.701-50. Указанный Вами замок весьма редкий и бексэт у него 40 мм., декоративная накладка может не перекрыть старое отверстие.

Дата: 22.01.2018 15:17

Что скажете про замок Меттэм 3В8 240.0.1. Рассматриваю как вариант установки его с пластиной (типа керберовской) которая закроет старую дырку от скважины.

P.S. дверь сфоткать пока нет возможности

Дата: 22.01.2018 21:24

Дверь у Вас тонковата для такого замка, придётся вырезать посадочное место от стенки до стенки. Если дверь однолистовая ( лист только наружний) то такое "дупло" сильно ослабит то место где стоит замок.

Автор: Almagel

Дата: 27.01.2018 00:22

Добрый день.
Прошу вашего совета по выбору замка сувальдного и замка+цилиндр.
В бронированную дверь толщиной стали 7мм нужно подобрать два замка.
1, Сувальдный, обязательно с защитой от вскрытия путем самоимпрессии и свёртыша
2. Замок для цилиндра EVVA MCS (прочитал, что данный цилиндр отмычкой не открыть) , желательно с защитой от свертыша.

Заранее спасибо.
Бюджет особо не ограничен, но всё же в разумных пределах....

Дата: 27.01.2018 17:53

Подобрать под существующую дверь или вновь изготавливаемую?

Дата: 27.01.2018 19:23

"NikNicls;519810 Подобрать под существующую дверь или вновь изготавливаемую?

Дверь вновь изготавливаемая.
Как раз перед заказом хочу определится с замками, чтобы сделать под них карманы...

Заранее спасибо.

Дата: 27.01.2018 22:17

У каждого дверепроизводства есть свои предпочтения и наработки. Если не секрет, назовите производителя и интересно они Вам что то рекомендовали из замков? 7 мм. это толщина наружнего листа или защита в области замков?

Дата: 27.01.2018 23:36

7мм это толщина наружного листа.
Наработки производителей в плане установки замков определенных производителей мне не интересны, т.к. дверь под индивидуальный заказ (чертеж) и производитель будет ставить , то что я принесу.
Вопрос именно в замке сувальдном , который может противостоять вскрытию путем самоимпрессии и свёртыша.
Было бы здорово если бы у него ещё ригеля не забивались ....

И замок для цилиндра EVVA MCS , чтобы если всё таки его каким то образом сломают, сработает с система блокировки в случае перелома цилиндра. И чтобы эта система могла успешно противостоять последующей попытке свернуть замок
не такой как Cisa за две минуты после слома цилиндра...

Дата: 28.01.2018 01:37

кибердог посмотрите. Может, понравится
если затвор делает, то у них есть (были, по крайней мере)

а вообще, дело не столько в самих замках, сколько в их защите.
7мм.. я сегодня в 14 мм 6 дырок Ф8 за несколько минут набил

Дата: 29.01.2018 00:42

Спасибо, интересная идея!
А, как у них с надежностью? )) не получится , так , что я запру а потом не попаду в помещение?((

Дата: 29.01.2018 12:19

мне говорили, что у 14 модели бывают глюки, когда он не сразу ключ воспринимает. То есть открывается не с первой попытки, но открывается.
Степень достоверности этой инфы я не знаю. Но я поверил, что не все так плохо.
Но:
1. это было давно
2. это касалось первой серии 14 модели.

А еще в своем вопросе вы ничего не произнесли о надежности, долговечности, дуракоустойчивости.

Совершенно не понятно, что у вас за дверь. 7-ю мм конструкционной стали вы нас не впечатлите.
В какое помещение дверь, где и как будет установлена.. Что из себя представляет, какие защиты замков планируются, - Это все факторы так или иначе влияющие на решение выбора замков. NikNicls не ради праздного любопытства спросил.

Автор: Oleg_V

Дата: 10.07.2018 22:41

"Sergey1;519716 с пластиной (типа керберовской) которая закроет старую дырку от скважины.

Посмотрите:

Защитные пластины:

Замки с максимальной защитой: