Тема: Немного дёгтя в бочке "Неман" | Форум Стальные Двери и Замки. | Страница: 1

Страница: 1

Автор: setavr

Дата: 16.07.2010 15:28

Хочется сказать только одно: "Спасибо Неман за подставу".
Волей случая обратилось ко мне начальство, чтоб помог им дверь выбрать домой, после того как посоветовал поставить в нашу офисную дверь Керберос ( пытались взломать дверь, но вспугнули, в итоге сломали замок). Я с чистой совестью посоветовал "Неман" ( столько отзывов хвалебных на форуме и в интернете). Но что-то у не сраслось сначало начались косяки со сроками изготовления - в итоге изготовили, вместо обещанных 2 за 3. Теперь звонит мне начальник и рассказывает , что замерщики сегодня не приехали. Когда приедут не известно и что там с дверью то же не ясно.
В итоге я скорее всего останусь без работы, спасибо "Неман".:(

Дата: 16.07.2010 15:58

ссылка на топик на форуме немана http://forum.dveri-neman.ru/viewtopic.php?f=10&t=605

Автор: SAWWA

Дата: 16.07.2010 16:37

всё решится, многие вещи упираются в "человечески фактор"..

зато качество и сервис на уровне

Дата: 16.07.2010 23:40

Sawwa это все понятно. Если бы Неман конкретно кидала людей на деньги. Её бы так долго на рынке не было. Но все равно мало приятного, когда "подставляешь" начальство.

Автор: nevzorov

Дата: 16.07.2010 23:56

Не пытаюсь защитить завод, но хочу заметить, что пока у автора топика обоснованных претензий к заводу, кроме неявки замерщика, быть не может... По крайней мере до 21 числа... Историю с замерщиком завод обязан был урегулировать, но не захотел - заводу минус большой, что допустил огласку этой истории... Обязательность людей - главное условие к уважения к ним... Ну а автору топика совет - никогда не слушать никаких клерков-менеджеров, а тем более замерщиков... У Вас ведь договор не с замерщиком... Вообще-то, косячат абсолютно все время от времени... Думаю, что и топикстартер не идеален в своем деле... Просто все по разному из ситуаций выходят...

Дата: 16.07.2010 23:58

"SAWWA ...многие вещи упираются в "человечески фактор"..

Это не объяснение и не повод для нарушения договора (хотя пока, вроде договор не нарушен)

Дата: 17.07.2010 00:30

Притензии к компании "НЕМАН" dveri-neman.ru . Договор как раз истек сегодня. Там четкий срок в месяц на поставку двери и установку. Дверь ставили не мне, а моему начальству, он там как раз бушует на сайте компании. А я просто косвенно пострадавшее лицо.

Дата: 17.07.2010 00:37

Просто на сайте есть представитель этой компани - МuxMux. Поэтому и пишу в надежде что может это вопрос по скорее решат.

Дата: 17.07.2010 00:41

У вас ведь деньги занесены 21-го? Значит, и срок истекает 21-го... Тут все справедливо... Плохо, что у компании "Неман" не хватает такта и квалификации менеджеров, чтобы разрулить ситуацию, не вызывая гнев клиента... Но этим владеют единицы... :) И стоят такие специалисты по урегулированию конфликтов серьезных денег. Видимо, в компании таких специалистов не держат. :)

Дата: 17.07.2010 00:48

Не у меня, у начальства, этож не сайт венерологов, чтоб писать "а вот у моего друга" XD Договор подписан 16, если мне не изменяет память. Если верить бумагам срок 16 июля 2010 года. По закону, вроде, договор вступает силу в момент его подписания, а не в момент оплаты услуг.

Дата: 17.07.2010 01:02

И на будущее: во всех договорах смешные штрафные санкции в размере 0,1% в день поставщик (изготовитель) пусть оставит себе... Или пишите предусмотренные законом 3% в день... Если в договоре указан процент менее установленного Законом, данный договор считается с недействительным согласно нормам Закона ОЗПП...
Любой суд будет на Вашей стороне, но пока причин для судебного разбирательства нет... Думаю, у руководителей "Немана" достаточно мудрости, чтобы решить мирно такой простой вопрос... :)

Дата: 17.07.2010 01:03

"setavr По закону, вроде...

Не знаете - не говорите.

Дата: 17.07.2010 01:06

Обязательно учту сам и передам. Увидим на следующей неделе на сколько "мудр" начальник "Немана", если следовать вашей логике они зашевеляться только чиста 21.
И такой вопрос в связи с новой информацией, получается договор заключенный с компаний не действителен и люди вполне могут не получить дверь? О_о

Дата: 17.07.2010 01:08

"nevzorov Не знаете - не говорите.
а можно ссылочку в качестве подтверждения? А то всю жизнь думал что дата подписания договора является датой начала его действия. Ст. 425 ГК РФ предусматривает, что договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения...

Дата: 17.07.2010 01:22

"setavr а можно ссылочку в качестве подтверждения? А то всю жизнь думал что дата подписания договора является датой начала его действия. Ст. 425 ГК РФ предусматривает, что договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения...

Понятия не имею... Я не юрист... Наверное, порядок оплаты и срок действия договора в самом договоре и должны быть указаны... А по Вашей логике Вы могли бы оплатить за день до окончания срока изготовления и на следующий день получить изделие? :) Тоже, вроде, не совсем правильно... :) В общем, как по закону - не знаю, но по справедливости - месяц с момента авансирования... :)

Дата: 17.07.2010 01:30

Договор дело добровольное. И заключается он на взаимовыгодных условиях. Согласитесь ни одна компания, если они конечно не мошенники, не заключит договр на приведенных вами условиях. А что на счет "справедливости " у нас гос-во правовое, пусть и на бумаге , а то так можно и по "понятиям" начать жить XD. Ничто не мешало компании вставить пункт про то что договор вступает в момент оплаты услуг и если бы он был притензий бы не было. Ну разве, что относительно поведения менеджеров и установщиков.

Дата: 17.07.2010 01:37

"setavr Согласитесь ни одна компания, если они конечно не мошенники, не заключит договр на приведенных вами условиях.

Любая компания, заключающая с Вами договор, заключает его на описанных мною условиях... Просто, то, что они там пишут про 0,00001% в день, это значит, что на таких условиях они готовы уладить вопрос в ДОСУДЕБНОМ порядке... Ну, а если Вас это не устраивает - тогда в суде согласно тому, что я описал... :)

Дата: 17.07.2010 01:39

"setavr а то так можно и по "понятиям" начать жить XD.

Я всегда за справедливость... И мне неважно - по закону или по "понятиям"... :)

Дата: 17.07.2010 01:52

[QUOTE=nevzorov. А по Вашей логике Вы могли бы оплатить за день до окончания срока изготовления и на следующий день получить изделие? :)[/QUOTE]
я вот про эти условия.
Еще раз повторю никто не мешал компании включить в договор пункт про начало действия договора после полной оплаты услугу. Притензии возникли в следствии того что такого пункта там нет. И судом люди пугают только для того чтобы офисный планктон начал думать головой и сбегал к начальству. В этом случае на помощь был призван какой-то пацаненок (со слов начальства), который стал откровенно хамить и говорить, что он ничего не знает, гарантировать не может и прочая. Пытались звонить г-диру, кажется Журавлеву, соединить так и не соизволили. После такого у людей возникло резонное желание, отбить потраченное время, деньги и нервы.
Справедливость она у каждого своя©

Дата: 17.07.2010 02:07

"setavr я вот про эти условия.
Еще раз повторю никто не мешал компании включить в договор пункт про начало действия договора после полной оплаты услугу. Притензии возникли в следствии того что такого пункта там нет. И судом люди пугают только для того чтобы офисный планктон начал думать головой и сбегал к начальству. В этом случае на помощь был призван какой-то пацаненок (со слов начальства), который стал откровенно хамить и говорить, что он ничего не знает, гарантировать не может и прочая. Пытались звонить г-диру, кажется Журавлеву, соединить так и не соизволили. После такого у людей возникло резонное желание, отбить потраченное время, деньги и нервы.
Справедливость она у каждого своя©

Да, ситуация неприятная, но мелочная... Больше эмоций... Не стоит она такого детального разбора... Да и разбора вообще... :)

Дата: 17.07.2010 09:36

80 тыр, они для кого-то мелочь, а для кого-то нет. Кто-то утрется после такого хамского отношения, а кто-то в "морду даст". Люди разные.

Дата: 17.07.2010 16:13

"setavr 80 тыр, они для кого-то мелочь, а для кого-то нет. Кто-то утрется после такого хамского отношения, а кто-то в "морду даст". Люди разные.

Я не о деньгах... Хамство прощать нельзя ни при каких обстоятельствах... Я так понимаю, проблема не в задержке на 5-7 дней, а в хамском отношении к клиенту? Хотя в 90% случаев человека всегда можно убедить подождать, не вызывая у него негативной реакции, правда? Ну и потом ситуацию мы знаем только со слов одной стороны, поэтому и мнения составить не можем... :)

Дата: 17.07.2010 17:06

Проблема в следующем:
1. Никто ничего не знает, ни диспечер ( в принципе не удивительно), ни манагер (манагер еще и хамло).
2. Никто не соизволил даже позвонить и сказать, что установка отменена. Людям на протяжении 3-х часов ездили по ушам, что вот скоро скоро приедут установщики и все сделают. Совокупность всех этих факторов + то что все время приходилось звонить самим и вызвало весь этот негатив.
Насчет "мнения одной стороны". Я с нетерпением жду комментариев MuxMux , который является сотрудником данной компании. А поскольку " все разговоры записываются" я думаю он может полностью ознакомиться с ситуацией и прокомментировать это все с точки зрения сотрудника компании:D

мнение сотрудников завода ( к которому притензий надеюсь не будет) народ уже получил.

Дата: 17.07.2010 23:40

Павлову можно и нужно написать, он точно разрулит

Дата: 18.07.2010 00:06

Не люблю офисных менеджеров... Практически не встречал толковых... Единицы... В основном - некая масса людей, которой не нужно и не интересно ничего, кроме как дожить до вечера пятницы и желательно поменьше за это время поработать... Подавляющему большинству из них нужно объяснять ЧТО он должен сделать, ГДЕ получить информацию и КАК ему отработать ЕГО зарплату... :) Понятное дело - раньше готовили СПЕЦИАЛИСТОВ, что долго и затратно, а сейчас МЕНЕДЖЕРОВ, коим может стать любой после двухнедельных курсов... И название-то "менеджер" странное... Оно никак не работает без продолжения... То есть, может быть менеджер по продажам или менеджер по работе с корпоративными клиентами... А у нас часто это просто МЕНЕДЖЕР и всё. И всё всем понятно... :)
Еще раз скажу, что относится это, конечно, не ко всем... Но мой опыт подсказывает около 95% вероятности... :)

Дата: 18.07.2010 11:03

"SAWWA Павлову можно и нужно написать, он точно разрулит
Павлов это директор завода? Уже написали на форуме завода. Вроде как обещали помочь.

Дата: 18.07.2010 13:23

Владимир Борисович, директор

Дата: 18.07.2010 13:40

Ну вроде он уже отписался в теме.

Дата: 19.07.2010 11:34

позвонили в НЕМАН.
обещали в среду, ждем продолжения эпопеи.

Дата: 19.07.2010 16:56

Интересно все же как-нить услышать, что об это ситйации думает сотрудник "НЕМАН" Михаил?:cool:

Дата: 21.07.2010 20:34

Дверь поставили - все довольны.
SAWWA вы были правы.

Дата: 21.07.2010 22:51

:) поздравляю с хорошим приобретением :)

Дата: 21.07.2010 23:17

спасибо

Дата: 21.07.2010 23:20

Хама-менеджера всё равно отх..., извините, наказать, нужно бы... :)

Дата: 21.07.2010 23:38

даа.. так с клиентами в посткризисное время работать нельзя
всё упирается в человеческий фактор... двери то и сервис отличные..

Дата: 22.07.2010 00:17

"SAWWA даа.. так с клиентами в посткризисное время работать нельзя

Вообще и в докризисное нельзя было... А в постперестроечное так и вовсе небезопасно... :) Эх, хорошее время было... :)

Дата: 22.07.2010 00:41

да.. как был один реальный случай в то время.. попал в казённый дом один человечек, ну и там в палате был один дедок.. хилый такой, рецедивист матёрый.. ну и был крепкий парниша, отличающийся накачанными мышцами и несдержанным языком, и после того как дедушку он отправил туда куда не ходят, старичок так, смирился, поплёлся в угол.. мол обидели ..
на утро все проснулись , кроме одного, крепыша.. , а тот с зубной щёткой в боку так и остался спать навсегда.. ..

на самом деле менеджеры поддаются перевоспитанию рублём. и неплохо..
это так.. про то лихое время..

Дата: 22.07.2010 07:45

nevzorov написали что наказали материально))

Дата: 22.07.2010 13:14

какие мы мстительные :) кровожадные , это что то
но что поделать, капитализмъ

Дата: 22.07.2010 21:02

"SAWWA какие мы мстительные :) кровожадные , это что то
но что поделать, капитализмъ

Это как раз социализм - каждому по способностям! Или нет... Там было "ОТ каждого - по способностям", кажется... :)

Дата: 22.07.2010 21:55

только вот наши люди это понимать никак не хотят..
каждый хорошо обслуженный клиент может привести массу.... "сарафанное радио"

Автор: Владимир Неман

Дата: 29.07.2010 14:03

Добрый день! Прошу прощения за неоперативность на форуме, Михаил больше у нас не работает, пока передавал дела, тему здесь немного запустили. Но тем не менее благополучно всё решилось( мы активно переписывались на заводском форуме с ним) , и заказчик вполне остался доволен и дверью, и установкой!

Теперь после благополучной регистрации ( были проблемы здесь с этим) надеюсь оперативно отвечать на подобные вопросы.

Дата: 29.07.2010 14:08

Мы понимаем, что каждый заказчик, получивший удовольствие от качества приобретённой продукции приведёт ещё за собой массу людей. Ко всем мы относимся с уважением, и любим наших заказчиков. Но действительно, иногда, некоторые проблемы создаются из-за человеческого фактора........

Недавно мы были свидетелями, когда погиб президент польши. И всё тот же пресловутый человеческий фактор, даже на таком уровне. И дело не только в ошибке пилота, но и ряде других факторов.

Мы стараемся разбираться в каждом конкретном случае, и разбираемся , поверьте. В результате все остаются довольны!

Дата: 29.07.2010 17:51

да ясное дело, Неман на нашем рынке лидер по внедрению всевозможных защит, ну а накладок некоторых нет у тех , кто ничего не делает..

Дата: 29.07.2010 18:25

Совершенно согласен! Чем больше объёмы продаж, тем больше вероятность некоторых проблем. Критика дело полезное, но когда она по существу, и когда существует адекватный взаимный диалог. В отличие от критиканства, что тоже к сожалению, бывает.

Дата: 29.07.2010 20:01

специфика нашего народа такова, что без этого никак..
чаще всего как поставят дверь, всё ок. и пропадают на период эксплуатации, ну а в случае определённых шероховатостей сразу начинается .... понятно, только такого рода ситуаций процент минимален..

Дата: 30.07.2010 02:21

"Владимир Неман
Недавно мы были свидетелями, когда погиб президент Польши...

Да... Можно еще аварию на Саяно-Шушенской ГЭС приплести... Чего уж там...

Дата: 30.07.2010 11:21

"nevzorov Да... Можно еще аварию на Саяно-Шушенской ГЭС приплести... Чего уж там...

Можно! Честное отношение к своим обязанностям, несмотря на зарплату и прочее, способно предотвратить даже такие кризисные ситуации, когда, кажется, катастрофа неминуема. А разгильдяйство, небрежность и постоянное жалобничество на всех вокруг способны допустить катастрофу даже там, где её по определению быть не должно. Нужно всё время " бодрствовать", как говорил один очень известный персонаж исторический.