Тема: Срочно прошу комментарии завода Неман | Форум Стальные Двери и Замки. | Страница: 1

Страница: 1

Автор: Zyker

Дата: 14.12.2008 23:25

Открываю новую тему,т.к. в теме "Конец операции элмех замок" на самом деле не конец,а начало.Мне позвонили московские представители и сказали,что по моему заказу двери К-8(предполагалась в холл ) где верхний замок Керберос 111.21.033\5(накладной с вертушкой) и нижним элмех накладной ISEO ,невозможно поставить ISEO по каким-то непонятным и необъяснимым мне причинам.Якобы пришло письмо с завода с отказом в связи с чем мне было предложено заплатить ещё 9 т.р. и поставить вкладной элмех Чиза.Мной такой вариант не предусматривался и не подходит по причинам:дверь оплачивали четыре соседа,возможность дистанционного открытия Изео с видеодомофона.Я не специалист в дверном деле,но прошу объяснений по аргументированной причине представителей завода и в письменном виде,т.к мне представляется абсурдность отказа в установке накладного элмех замка Изео.Номер заказа и свои контактные данные готов предоставить компетентному лицу в личку или по телефону.Сообщение является срочным,т.к. установка предполагалась до НГ.Спасибо.

Автор: Павлов В

Дата: 15.12.2008 09:43

Мне кажется, что произошло какое-то недоразумение. Я не припомню случая, когда Неман не смог установить что-либо в двери. Разберусь и напишу.

Дата: 15.12.2008 10:04

Все выяснилось. ISEO установим. Ничего доплачивать не надо.

Дата: 15.12.2008 10:15

"Павлов В Все выяснилось. ISEO установим. Ничего доплачивать не надо.
Спасибо за столь оперативное вмешательство.В чём причина первоначального отказа,если не секрет?Пролейте свет на ситуацию,т.к. за мной стоят клиенты читающие этот форум с подобными заказами.Спасибо.

Автор: Иванов

Дата: 15.12.2008 23:55

Я думаю, что причина просто в недоразумении. И вряд ли эта информация может быть полезна остальным, потому что оно более вряд ли повторится.

Дата: 16.12.2008 00:27

"Иванов Я думаю, что причина просто в недоразумении. И вряд ли эта информация может быть полезна остальным, потому что оно более вряд ли повторится.

Спасибо.Ответ вполне устраивает.:D
Я бы очень был признателен если б дверь доставили с условием,что её по мсету установят 24 декабря.Скажите это возможно сделать(доставить)?

Дата: 16.12.2008 00:48

"Zyker Я бы очень был признателен если б дверь доставили с условием,что её по мсету установят 24 декабря.Скажите это возможно сделать(доставить)?

Это Вам надо оговаривать с теми, кто дверь ставить будет. Павлов дверь сделает, и отправит по месту назначения, а устанавливать уже должны местные ребята. Звоните, договаривайтесь.

Дата: 16.12.2008 17:01

"Иванов Это Вам надо оговаривать с теми, кто дверь ставить будет. Павлов дверь сделает, и отправит по месту назначения, а устанавливать уже должны местные ребята. Звоните, договаривайтесь.
Те,кто будет ставить сказали ,что у них 1 день предпродажная подготовка и ,что это от них не зависит.Просьбу об ускорении через них передавал.У меня по договору 20 рабочих дней,а по каталогу Неман-3 раб. дня.Поэтому я и спрашиваю.Также хотел попросить за кв.№152(дверь Н-10) по тому же адресу,доставить до НГ по возможности,т.к. у соседа снизу обстоятельства(надолго уезжает,а дверь в квартиру времянка деревянная и общей двери нет).Прошу прокомментировать г-на Павлова.Спасибо.

Дата: 17.12.2008 01:59

Ну я попросил, но Вы же сами понимаете - сейчас сложные времена, мало того, что конец года, еще и этот кризис - думаю, если возможность есть - Вам пойдут навстречу, ну а если нет - уж не обессудьте...

Дата: 17.12.2008 14:50

"Иванов Ну я попросил, но Вы же сами понимаете - сейчас сложные времена, мало того, что конец года, еще и этот кризис - думаю, если возможность есть - Вам пойдут навстречу, ну а если нет - уж не обессудьте...

Спасибо,понимаю потому и не настаиваю.Времена грядут не лёгкие.Скажите я смогу быть проинформирован об отгрузке хотя бы одной двери если такое произойдёт к 24-му числу?Или узнать к какому другому дню?Здесь на месте буду уже договариваться об установке.Спасибо.

Дата: 17.12.2008 15:15

Необъяснимым образом за одну дверь которую просил сегодня чудесным образом поставили(Н-10).Звонил счастливый сосед.Может Дед Мороз и мне будет благосклонен и поставит дверь попроще?:D

Дата: 18.12.2008 03:36

"Zyker Может Дед Мороз и мне будет благосклонен и поставит дверь попроще?:D

Учитывая гендерный принцип я бы ждал подарков от Снегурочки :D

Дата: 18.12.2008 08:48

"Иванов Учитывая гендерный принцип я бы ждал подарков от Снегурочки :D
Жду.:D

Автор: виталий

Дата: 19.12.2008 13:00

"Zyker Те,кто будет ставить сказали ,что у них 1 день предпродажная подготовка и ,что это от них не зависит.Просьбу об ускорении через них передавал.У меня по договору 20 рабочих дней,а по каталогу Неман-3 раб. дня.Поэтому я и спрашиваю.Также хотел попросить за кв.№152(дверь Н-10) по тому же адресу,доставить до НГ по возможности,т.к. у соседа снизу обстоятельства(надолго уезжает,а дверь в квартиру времянка деревянная и общей двери нет).Прошу прокомментировать г-на Павлова.Спасибо.

Я хотел бы заметить, что 3 рабочих дня, это только срок изготовления на заводе,и это относится только с серии К,так как серия Н изготавливается дольше-от 10 рабочих дней.После изготовления двери комплектуется партия для перевозки, затем собственно происходит доставка и только после этого предпродажная подготовка. Но если у Вас в договоре прописан срок 20 раб дней, это вовсе не обязательно будет именно 20 раб дней, вполне возможно, что дверь будет готова к установке и раньше. Мы всегда указываем в договоре максимальные сроки, но на практике реальные сроки довольно часто бывают меньше

С уважением, Виталий Караман, старший менеджер Компании "Неман, г Москва

Дата: 19.12.2008 23:12

"виталий Я хотел бы заметить, что 3 рабочих дня, это только срок изготовления на заводе,и это относится только с серии К,так как серия Н изготавливается дольше-от 10 рабочих дней.После изготовления двери комплектуется партия для перевозки, затем собственно происходит доставка и только после этого предпродажная подготовка. Но если у Вас в договоре прописан срок 20 раб дней, это вовсе не обязательно будет именно 20 раб дней, вполне возможно, что дверь будет готова к установке и раньше. Мы всегда указываем в договоре максимальные сроки, но на практике реальные сроки довольно часто бывают меньше

С уважением, Виталий Караман, старший менеджер Компании "Неман, г Москва

Я был бы признателен за установку 24 декабря(грузовой лифт работет 2 раза в неделю,среда и суббота),т.к. потом буду только после 10 января.

Дата: 23.12.2008 09:31

К сожалению не могу вас порадовать. Ваша дверь только 24 декабря уедет в Москву.

Дата: 23.12.2008 23:09

"Павлов В К сожалению не могу вас порадовать. Ваша дверь только 24 декабря уедет в Москву.

Спасибо за информацию.Буду звонить дилеру.Сколько она будет в пути?

Дата: 24.12.2008 03:40

"Павлов В К сожалению не могу вас порадовать. Ваша дверь только 24 декабря уедет в Москву.

Спасибо за ответ, Владимир.

"Zyker Сколько она будет в пути?

Сейчас прикинем... Кострома-Москва, с учетом поправок на погоду, состояния магнитного поля Земли и кориолисова ускорения ;) вряд ли больше суток.

Дата: 24.12.2008 15:18

"Иванов Спасибо за ответ, Владимир.

Сейчас прикинем... Кострома-Москва, с учетом поправок на погоду, состояния магнитного поля Земли и кориолисова ускорения ;) вряд ли больше суток.
Звонил,в Москве ждут завтра утром.Если доставку подтвердят в четверг ,то в субботу зашлю соседа на установку.

Дата: 25.12.2008 03:53

"Zyker Звонил,в Москве ждут завтра утром.Если доставку подтвердят в четверг ,то в субботу зашлю соседа на установку.

Удачи. Потом отпишитесь, как все прошло.

Дата: 25.12.2008 21:09

"Иванов Удачи. Потом отпишитесь, как все прошло.
Установку на субботу подтвердили,но я сам дверь увижу после 10-го января.На установку поедут соседи.Как увижу,то сразу отпишусь по впечатлениям.Ещё раз спасибо всем и наступающим НГ!Всё же Бык лучше Свиньи.:D :D :D

Дата: 26.12.2008 01:58

"Zyker Всё же Бык лучше Свиньи.:D :D :D

Будем надеятся :)

Дата: 08.01.2009 20:36

"Иванов Удачи. Потом отпишитесь, как все прошло.

Всех с Рождеством!
Вчера приехал ,а сегодня поехал смотреть установленную дверь.Что могу сказать:
1.Дверь установлена.Снаружи нареканий нет.
2.Отказались(установщики) от установки прилегающего стояка коробки в штробу в стене видимо по причине неправильного снятия размеров(изнутри получилось приличное расстояние между стеной и коробкой в 3-4 см ,которое запенено и как такой зазор штукатурить если учесть ,что ещё стоят ушки крепления,которое тоже не прилегают к стене на том же расстоянии да ещё и на прямой стене)
3.Накладной Керберос почему-то установлен внутри полотна(!).
4.Ключи по договору приняты в 5 шт. к Керберосу,а по акту приёмки написано 4 шт,при чём установщики ключ которым проверяли дверь не вернули(со слов соседа -приёмщика),а монтажного ключа к этому замку не шло.
5.Накладной илмех ИЗЕО прикреплён к полотну на пластины толщиной около 4-5 см.(общая толщина),что не очень красиво,т.к. они даже по торцам не покрашены,просто срез металла ,который поржавеет потом)
6.Дверь в самом конце прикрытия закрывается тяжело(требуется дополнительное конечное усилие,а еслу учесть ,что будет установлен доводчик,то забирается сомнение,что он её захлопнет.
7.Кабель-канал АБЛОЙ трёт об полотно гофрой и об коробку,что его пришлось временно снять дабы не сломать переход и была возможность закрывать дверь.На полотне есть вмятина доказывающая трение.)
8.В акте приёмки(его подписывал сосед за меня отмечено,что дверь закрывается и открывается тяжело)
9.Проанализировав вышесказанное видимо придётся писать претензию заводу и установщикам в Москве.

Если сказать ,что получил разочарование значит ничего не сказать.Начнётся рабочая неделя буду разбираться и выяснять как это всё теперь разрулить.

Автор: Перепечаев

Дата: 09.01.2009 10:19

А можно фото установленного ISEO, и обратной стороны, куда косой ригель заходит, особенно, где ходит взвод замка (маленький ригелек такой же длины (возможная причина тугого закрывания), а так же померьте длину ключа Кербероса, приложив его к торцу полотна, возможно замок поместили внутрь, т.к. в накладном варианте ключ бы не достал:( , напрашивается еще вопрос, предусмотренна ли легкая замена Кербероса, или надо дверь разбирать

Дата: 09.01.2009 10:38

"Перепечаев А можно фото установленного ISEO, и обратной стороны, куда косой ригель заходит, особенно, где ходит взвод замка (маленький ригелек такой же длины (возможная причина тугого закрывания), а так же померьте длину ключа Кербероса, приложив его к торцу полотна, возможно замок поместили внутрь, т.к. в накладном варианте ключ бы не достал:( , напрашивается еще вопрос, предусмотренна ли легкая замена Кербероса, или надо дверь разбирать

В принципе фото возможно,но когда я туда поеду.Ключ померю.Насчёт замены замка мне не ведомо,т.к. замок находиться внутри полотна и торец полотна закрыт планкой.

Автор: SAWWA

Дата: 09.01.2009 11:37

у Немана замена замков обычно подразумевает рассверливание заклёпок на торце, снятие внутреннего декор. листа, отвинчивание крепеже монтажного люка, отвинчивание бокового и торцевых крепёжных винтов, замки на совесть ставят.. что б ворью сложнее добраться было

Дата: 09.01.2009 16:25

"SAWWA у Немана замена замков обычно подразумевает рассверливание заклёпок на торце, снятие внутреннего декор. листа, отвинчивание крепеже монтажного люка, отвинчивание бокового и торцевых крепёжных винтов, замки на совесть ставят.. что б ворью сложнее добраться было
Знакомое решение сборки, и заказчикам так же без сервисников не обойтись на замене

Дата: 10.01.2009 01:14

"Перепечаев А можно фото установленного ISEO, и обратной стороны, куда косой ригель заходит, особенно, где ходит взвод замка (маленький ригелек такой же длины (возможная причина тугого закрывания), а так же померьте длину ключа Кербероса, приложив его к торцу полотна, возможно замок поместили внутрь, т.к. в накладном варианте ключ бы не достал:( , напрашивается еще вопрос, предусмотренна ли легкая замена Кербероса, или надо дверь разбирать

Вот наглядные фотографии произошедшего.Всё прекрасно видно и понятно.

Дата: 10.01.2009 15:25

Установка ISEO в такой сложный профиль рамы получилась, смущает только зазор между обраткой и замком (ригель еле заходит) а так же быстрое обдирание краски по ходу взвода и ригеля, при нажатии на кнопку он легко отскакивает, или надо дверь на себя подтянуть? (важно при установке доводчика) а по остальному... ждем коментарии P.S. обратите внимание, у Вас для взвода ISEO плавный желоб, или ступеньки

Дата: 10.01.2009 15:28

"Zyker Всех с Рождеством!

И Вас с прошедшими праздниками.

"Zyker Вчера приехал ,а сегодня поехал смотреть установленную дверь.Что могу сказать:
1.Дверь установлена.Снаружи нареканий нет.

Что не может не радовать :)

"Zyker 2.Отказались(установщики) от установки прилегающего стояка коробки в штробу в стене видимо по причине неправильного снятия размеров(изнутри получилось приличное расстояние между стеной и коробкой в 3-4 см ,которое запенено и как такой зазор штукатурить если учесть ,что ещё стоят ушки крепления,которое тоже не прилегают к стене на том же расстоянии да ещё и на прямой стене)

Я бы заполнил этот промежуток плиточным клеем, только пену надо удалить, в принципе ничего страшного нет, это дело на час максимум. Можно доску прижать и залить сверху, а можно аккуратно шпателем уложить раствор, только его надо погуще разводить.

"Zyker 3.Накладной Керберос почему-то установлен внутри полотна(!).

Тут непонятно, надо фотку или комментарий расширенный.

"Zyker 4.Ключи по договору приняты в 5 шт. к Керберосу,а по акту приёмки написано 4 шт,при чём установщики ключ которым проверяли дверь не вернули(со слов соседа -приёмщика),а монтажного ключа к этому замку не шло.

Вряд ли они забрали ключ, тем более, что на один ключ больше, думаю просто сосед перепутал.

"Zyker 5.Накладной илмех ИЗЕО прикреплён к полотну на пластины толщиной около 4-5 см.(общая толщина),что не очень красиво,т.к. они даже по торцам не покрашены,просто срез металла ,который поржавеет потом)

Да, конечно надо подкрасить, в претензию обязательно впишите.

"Zyker 6.Дверь в самом конце прикрытия закрывается тяжело(требуется дополнительное конечное усилие,а еслу учесть ,что будет установлен доводчик,то забирается сомнение,что он её захлопнет.

Доводчик давит очень сильно, главное чтобы он ничего не перетер.

"Zyker 7.Кабель-канал АБЛОЙ трёт об полотно гофрой и об коробку,что его пришлось временно снять дабы не сломать переход и была возможность закрывать дверь.На полотне есть вмятина доказывающая трение.)
8.В акте приёмки(его подписывал сосед за меня отмечено,что дверь закрывается и открывается тяжело)

Это надо безусловно устранить.

"Zyker 9.Проанализировав вышесказанное видимо придётся писать претензию заводу и установщикам в Москве.

Ну что же, удачи, я постараюсь помочь если помощь потребуется.

"Zyker Если сказать ,что получил разочарование значит ничего не сказать.Начнётся рабочая неделя буду разбираться и выяснять как это всё теперь разрулить.

Держите нас в курсе :)

Дата: 10.01.2009 21:29

Претензия к заводу у меня только одна-это неподогнанный кабель-канал.Как оказалось пластины под Изео покрашены,поэтому беру свои слова обратно.Внутренне устройство Кербероса тоже выяснилось-нехватка длинны ключа до замка.Здесь тоже беру обратно-это вынужденно.А вот к установщикам и замерщику претензии большие.
1.Неправильное снятие размеров повлекшее за собой потерю свойств безопасности двери.Отогнуть отбортовку не представляется трудной задачей.
2.Дверь не установлена под уровнем(при чём ни одна в доме).
3.Как выяснилось неправильный размер снят и по вертикали двери.Имеется щель наверху.

В связи с этим претензия установщику в Москве будет такая.
1.Устарнить косяк завода с каналом.
2.Своими силами и за свой счёт усилить сторону коробки со стороны петлевой зоны металлическим профилем покрашенным соответсвенно в цвет коробки дабы не иметь доступ к ушкам крепления из-за появившейся щели по причине не правильного снятия размеров.

Заполнять пустоту клеем мне кажется делом не надёжным т.к. при механической вибрации клей лопается и трескается.

Завтра отпишусь с ответом.

Дата: 10.01.2009 22:34

Что касаемо ключа,то я покупал замки и знаю,что было 5 ключей.Сдавал замерщику тоже 5 ключей.На коробке замка написано 5 ключей.В договоре написано,что принято 5 ключей.А в акте прередачи после установки ,что 4 ключа при чём сосед явно сказал,что связку отдали из 4 ключей,а ключ которым после проверяли не отдали.Также акт был уже заполнен,а не заполнялся на месте.По мимо прочего,когда я звонил установщику перед отъездом,чтобы узнать пришла дверь или нет мне сказали ,что не могут найти ключи.Какие правда не знаю.Так,что ключей изначально было 5 штук.Куда делся последний и каким образом в акте отражено 4 ключа мне не понятно.

В общем в данной ситуации виноват сам,т.к. не надо было доверяться соседу при приёмке,а завернуть дверь по приезду и не принимать и соответсвенно не подписывать акт.Т.к. халтурой такую установку могу только назвать,а выходом из ситуации просто невозможность другого решения.Буду заказывать в квартиру соответственно проверю каждый сантиметр при замере,а при установке не отойду ни на шаг.Проверять буду всё и в том числе уровень двери .

Дата: 10.01.2009 23:54

"Zyker В связи с этим претензия установщику в Москве будет такая.
1.Устарнить косяк завода с каналом.
2.Своими силами и за свой счёт усилить сторону коробки со стороны петлевой зоны металлическим профилем покрашенным соответсвенно в цвет коробки дабы не иметь доступ к ушкам крепления из-за появившейся щели по причине не правильного снятия размеров.

Вроде все логично.

"Zyker Заполнять пустоту клеем мне кажется делом не надёжным т.к. при механической вибрации клей лопается и трескается.

Дата: 11.01.2009 00:35

"Иванов Вроде все логично.

Значит придётся самому заполнить клеем до установки профиля.

Дата: 12.01.2009 20:01

"Zyker Значит придётся самому заполнить клеем до установки профиля.

Жидко только не разводите, а то трещины будут.

Дата: 12.01.2009 20:44

"Иванов Жидко только не разводите, а то трещины будут.

Вопрос с укреплением двери решился.В щель поставили профиль 2 см и приварили к раме,а поверх переварили и забили уши.Потом зальём клеем и отштукатурим.Здесь всё.
По поводу потерявшегося ключа представитель сказал,что забыли ключ на заводе.Хотелось бы услышать коментарии В.Б. .
Доводчик установили вчера-дверь закрывает.Кабель-канал переставили -не трёт.Из-за всего этого украдено два рабочих дня.:(

Дата: 12.01.2009 20:54

"Zyker Вопрос с укреплением двери решился.В щель поставили профиль 2 см и приварили к раме,а поверх переварили и забили уши.Потом зальём клеем и отштукатурим.Здесь всё.
По поводу потерявшегося ключа представитель сказал,что забыли ключ на заводе.Хотелось бы услышать коментарии В.Б. .
Доводчик установили вчера-дверь закрывает.Кабель-канал переставили -не трёт.Из-за всего этого украдено два рабочих дня.:(

Я попрошу комментария.

Очень жаль потери рабочего времени. С другой стороны - наконец-то все работает как надо...

Дата: 12.01.2009 21:09

"Иванов Я попрошу комментария.

Очень жаль потери рабочего времени. С другой стороны - наконец-то все работает как надо...

По конечному результату я наверное с вами соглашусь.:D

Дата: 14.01.2009 09:56

К сожалению, про ключ ничего сказать не могу. Все сотрудники клянутся, что сколько было, столько и отправили. А сколько было никто не помнит.:confused:

Дата: 14.01.2009 10:44

"Павлов В К сожалению, про ключ ничего сказать не могу. Все сотрудники клянутся, что сколько было, столько и отправили. А сколько было никто не помнит.:confused:

Спасибо.Придётся делать дубликат.Другого выхода не вижу.Московский представитель открестился от ключа на фабрику.

Дата: 14.01.2009 20:34

"Zyker Спасибо.Придётся делать дубликат.Другого выхода не вижу.Московский представитель открестился от ключа на фабрику.

Если с замком есть карточка, то Вы можете заказать ключ на заводе Керберос.

Дата: 15.01.2009 01:02

"Иванов Если с замком есть карточка, то Вы можете заказать ключ на заводе Керберос.
Сейчас уже дело в том ,что даже если карточка и была(что сложно вспомнить) ,то восстановить всё можно только личными средствами.См. следующее сообщение.:D

Дата: 15.01.2009 01:12

У меня вопрос к В.Б. Какое допустимое рассверливание(округлое) отверстий под ригеля при установке двери в проём допустимы от исходных (ригеля замка) при установке замков на заводе?Я понимаю,что запас закладывается и на производстве.Сколько закладывается при производстве в мм. и сколько допустимо при установке самой коробки с полотном?Спасибо.
.К заводу от меня как от корпоративного заказчика претензий нет как к изготовителю.Я вижу проблемы при установке.

Дата: 15.01.2009 10:24

Обычно диаметр ригеля 18мм. На заводе под него изготавливают отверстие в дверной коробке диаметром 20мм. Во время установки допускается расточить отверстия до 1 мм "на сторону". См. п.10 Инструкции по установке

Дата: 15.01.2009 11:38

"Павлов В Обычно диаметр ригеля 18мм. На заводе под него изготавливают отверстие в дверной коробке диаметром 20мм. Во время установки допускается расточить отверстия до 1 мм "на сторону". См. п.10 Инструкции по установке

Следовательно расточку на месте при установке на 0,5-1 см по общему диаметру отверстий можно признать некачественной установкой двери в проём?

Дата: 15.01.2009 13:51

Обстоятельства, конечно, могут быть разными, но 1см? Т.е. 5мм "на сторону"? Плохо могу себе такое представить. "Вперед", т.е. к наружной поверхности двери, такое сделать вообще нельзя. Там до полки под уплотнитель всего 3мм.

Дата: 15.01.2009 14:01

"Павлов В Обстоятельства, конечно, могут быть разными, но 1см? Т.е. 5мм "на сторону"? Плохо могу себе такое представить. "Вперед", т.е. к наружной поверхности двери, такое сделать вообще нельзя. Там до полки под уплотнитель всего 3мм.

К сожалению, вчера моему соседу ставили Н-7М порядка 5 часов и основная проблема была в том ,что после установки полотна на коробку ни один замок не закрывался и установщики стали рассверливать все имеющиеся отверстия.Результат этого я описал выше.Теперь сосед просит установить декоративную планку или навирить металлом всё это безобразие.Акт не подписал и конечных денег не заплатил.Так что вы с трудом можете себе представить,что тут твориться с вашими хорошими дверями и как их устанавливают.

ПЫСЫ.Псоле моего вопроса к установщикам о том какие двери лучше из серии Н,то получил ответ ,что самая лучшая дверь К-10 и лучшие двери (фирмы) с(в) которыми они работали это Гардиан,Неман и Крепкий Орешек.После такого ответа квалификация установщиков была определена.:D

Дата: 15.01.2009 14:57

Да, печально все это. Одной из причин разработки и внедрения в производства дверей 10-й серии было желание убрать из рук установщиков фрезы, шарошки и другие инструменты для расточки отверстий. Нет отверстий, нет и проблем! Теперь придется отверстия заваривать, зашлифовывать и закрашивать.

Дата: 15.01.2009 18:02

"Павлов В Да, печально все это. Одной из причин разработки и внедрения в производства дверей 10-й серии было желание убрать из рук установщиков фрезы, шарошки и другие инструменты для расточки отверстий. Нет отверстий, нет и проблем! Теперь придется отверстия заваривать, зашлифовывать и закрашивать.

Заказчик(клиент,заказчик я) договорился с представителем о решении проблемы. В.Б. вам спасибо.

Дата: 15.01.2009 23:44

"Павлов В Да, печально все это. Одной из причин разработки и внедрения в производства дверей 10-й серии было желание убрать из рук установщиков фрезы, шарошки и другие инструменты для расточки отверстий. Нет отверстий, нет и проблем! Теперь придется отверстия заваривать, зашлифовывать и закрашивать.

Но рассверлить отверстие на 1см... явно руки установщиков растут из задницы. Мозги находятся там же.
Так же нельзя, это полная ерунда.

Дата: 17.01.2009 06:31

"Иванов Но рассверлить отверстие на 1см... явно руки установщиков растут из задницы. Мозги находятся там же.
Так же нельзя, это полная ерунда. раму банально в проеме перекосило, надо было под шарнирную сторону подложить при установке какой-нибуть деревяшка:D чтоб замковая сторона не напрягалась, тут не только руки, но и задницу оторвать надо. Интересно, а какие-то курсы для установщиков проводятся, или чем сильнее(поднять на этаж) тем лучше при наборе на работу установщика (я многово не понимаю, но такая серьезная фирма, как Неман, должна проводить хотя бы вводную для установщиков

Дата: 18.01.2009 02:10

О б этом говорили не раз и не два - а постоянно. Но... установщики - это головная боль всех дверников и оконщиков.

В конкретном случае понятно, что перекосило, но народ геометрию проверить даже не попытался... :(