Тема: Инструменты, применяемые ворами для вскрытия замков (криминалистическая практика). | Форум Стальные Двери и Замки. | Страница: 1

Страница: 1

Автор: Павел М.

Дата: 06.05.2008 18:27

Выкладываю фотографии воровских приспособлений для взлома замков.

Саморезы самые простые см. фото 3.

Фото 6, 9 - "свертыши" для замков типа Аблой. Изготовлены из обычных бит, но работают на ура.

Фото 10, 11 - приспособление для открывание двери, когда цилиндр сломан и вытащен из замка. Просто поводок приваренный к мет. стержню.

Фото 15 - приспособление для сдвигания ригелей замка.

Автор: Иванов

Дата: 06.05.2008 19:17

Спасибо, очень интересная коллекция.

Автор: Аластор

Дата: 06.05.2008 22:31

Очень интересные фотографии.
Как я понимаю - это все - вещдоки, изятые при арестах? Т.е. 100% рабочие инструменты?
Чрезвычайно интересно.

Дата: 06.05.2008 22:37

"Аластор Как я понимаю - это все - вещдоки, изятые при арестах? Т.е. 100% рабочие инструменты?
Совершенно верно, это реальные инструменты, которыми пользовались воры при квартирных кражах. Как видно набор совершенно незамысловатый, все можно купить в любом строительном магазине и имея наждак изготовить свертыши.

Этот набор позволяет взламывать широкий спектр замков. Им можно взломать процентов 80 квартир. Ведь добротных дверей и замков установлено не так уж и много, к сожалению.

Дата: 06.05.2008 22:39

"Павел М. Совершенно верно, это реальные инструменты, которыми пользовались воры при квартирных кражах. Как видно набор совершенно незамысловатый, все можно купить в любом строительном магазине и имея наждак изготовить свертыши.

Этот набор позволяет взламывать широкий спектр замков. Им можно взломать процентов 80 квартир. Ведь добротных дверей и замков установлено не так уж и много, к сожалению.

Спасибо за фотографии.
Теперь буду показывать их знакомым, когда они будут говорить, что все равно какие замки ставить.
Побольше бы таких материалов.

Дата: 07.05.2008 09:24

"Павел М. Этот набор позволяет взламывать широкий спектр замков. Им можно взломать процентов 80 квартир. Ведь добротных дверей и замков установлено не так уж и много, к сожалению.

... как все запущено...
Покупатели сами голосуют рублем за дешевизну и низкое качество, ну а воры их учат, что нужно покупать.

Автор: SAWWA

Дата: 07.05.2008 20:13

инструментик то простой .. надёжный .. проверенный на практике..

Дата: 07.05.2008 20:24

Все гениальное просто. Так и здесь, и у профессионала иногда лицо вытягивается, когда он встречается с очередной воровской выдумкой.

Дата: 07.05.2008 20:29

надо комплект инструментов будет пополнить .. по аблою в частности, ведь так дешевше и быстрее шуруповёрта с шарожками.. и главное - быстрее..

Дата: 07.05.2008 20:35

"SAWWA надо комплект инструментов будет пополнить .. по аблою в частности, ведь так дешевше и быстрее шуруповёрта с шарожками.. и главное - быстрее..

И мусора меньше.:D

Дата: 07.05.2008 22:22

это да.. вставил, повернул, вошел.. дико даже от такого.. я то 30 ..60 секунд разворачиваю потроха ..и потом ещё выковыривать нутро приходится..

Дата: 07.05.2008 22:37

"SAWWA это да.. вставил, повернул, вошел.. дико даже от такого..

Насчет скорости - вспомни про расческу.
Да и бампинг - не так уж долго...

Так что - цилиндры дрянь, и это все время наружу вылезает, причем даже не поймешь, откуда.

Дата: 07.05.2008 23:48

.. мда.. расчёска в умелых руках.. ну и бамп.. по такому барахлу - вещь..

Дата: 08.05.2008 00:00

Осталось еще что-нибудь по рамочным цилиндрам найти... быстрое, не манипуляцию.

Дата: 08.05.2008 00:02

сворачивать.. титановыми инструментами

Дата: 08.05.2008 00:07

Ну в общем, да, все равно обычно это автозамки, а за что в автомобиле нормальный замок закрепить-то? за жестянку кузова? за пластиковую накладку на руле? ... ;)

Автор: Михалев

Дата: 08.05.2008 10:41

"Осталось еще что-нибудь по рамочным цилиндрам найти... быстрое, не манипуляцию.
Serg Если говорить о рамочных замках и вспомнить замки типа "Fort", то по ним могу предложить инструмент, открывающий все замки подобного вида за 5 сек. Изобретение наше 10 летней давности. Но не рискую выставлять здесь. А в раздел "Локспикеров" доступа нет. Пиши на e-mail [email]y-losev@mail.ru[/email] опишу подробно. А.Сторожеву понравилось.

Дата: 08.05.2008 11:02

"Выкладываю фотографии воровских приспособлений для взлома замков.

Павел М. Родные крим. линейки, фотографии почти мои. Жаль раньше цифровиков не было. Фотки за 20 лет даже пожелтеть успели. А в результате 15 лет пользуюсь и этим инструментом тоже.
Мелкие уточнения: Для сворачивания аблоев использовать лучше шведик или вороток. Саморезы с крестовым шлицем хуже, чем со шляпкой под ключ 6-8. И все-таки подобные вещи выставлять лучше в закрытых разделах, а не на общем обозрении.

Дата: 08.05.2008 11:25

"SAWWA сворачивать.. титановыми инструментами
Сколько не изымали "свертыши" для цилиндровых механизмов, все они были изготовлены или из обычных бит или из шестигранных ключей на 8 мм. Ими и автомобильные (рамочные) замки сворачивают и штифтовые. Да иногда попадались "свертыши" закрученные в штопор, но ведь и сделать его из такого материала стоит копейку.

Дата: 08.05.2008 11:34

"Михалев И все-таки подобные вещи выставлять лучше в закрытых разделах, а не на общем обозрении.
Уверен, что воры и спецы сервисники это уже знают много лет, да вы и сами это пишите. А вот довести до обывателя простоту вскрытия их замка с целью замены его на более взломостойкий - цель этого форума.
Винников и др. уважаемые сервисники скажут "да видел я это" или "сам таким пользуюсь" и все, погибла информация.

Напишу здесь "люди, меняйте цилиндры, устанавливайте сигнализацию", кто этому поверит. А вот если я выложу этот простецкий инструмент здесь и опишу как им пользоваться просто, да еще видео выложу для совсем неверующих, как легко открыть замки, вот тогда народ за голову и схватится.

Вот тогда он поставит себе дверь хорошую с хорошим замком и вот тогда мы поборим такой вид преступлений, как квартирная кража. :)

Я считаю, что не правильно тихорить в локспикере общеизвестные методики. Ладно если это каке-то ноухау, тогда да.

Дата: 08.05.2008 15:01

" Сообщение от Павел М.
Я считаю, что не правильно тихорить в локспикере общеизвестные методики. Ладно если это каке-то ноухау, тогда да.
" Общеизвестные методики " - вот с этим согласиться не могу. 20 лет работы экспертом- криминалистом, да и последующие годы, когда вызывали на попытки взлома двери (как удавшиеся, так и не удавшиеся) позволяют сделать вывод о том, что квалификация воров очень различна. Профессионалы редки, есть много таких, для которых даже вид подобных инстументов -уже открытие.
Иногда на вызове видишь раскуроченные и недоломанные аблои, петрозаводские замки с вбитыми в корпус цилиндровыми механизмами. Многие не знают, что можно сделать все по другому -быстро и без шума. Да и сам я в начале своей "аварийной" деятельности, случайно увидев инструмент профессионального "медвежатника", за 1 мин. зрительно "сфотографировал" увиденное и до сих пор пользуюсь подобным инструментом.
Я полностью согласен со словами о том, что людей надо информировать о том, какие плохие у них стоят двери и замки, но все-таки не соглашусь с тем, что можно любому показывать специнструменты. Это мое личное мнение. Хотя с другой стороны - есть куча сайтов, где любые профессиональные инструменты и показываются и продаются.

Дата: 08.05.2008 15:20

"Михалев Если говорить о рамочных замках и вспомнить замки типа "Fort", то по ним могу предложить инструмент, открывающий все замки подобного вида за 5 сек. Изобретение наше 10 летней давности. Но не рискую выставлять здесь.

Юрий, я думаю, что вполне можно выложить здесь.
С учетом того, что многие, довольно сложные отмычки можно без предъявления каких-либо документов, я согласен с Павлом - можно тут выложить.
Если не хочется принимать решение единолично и сомневаешься - шли на [email]mail@zamkidveri.com[/email] - я погляжу и решу - можно ли это выкладывать в открытом доступе.

Дата: 08.05.2008 16:39

Инструмент для быстрого открывания замков "Форт", "форт+", "Аргус".
Из-за временного отсутствия дома цифровика расскажу на пальцах.
Стальная пружинная проволока диаметром 1,2 - 1,6 мм длиной 15 мм складывается пополам.
Концы длиной 5 мм плавно изгибаются под углом 20-30 градусов. На твердой наковальне расплющиваем концы до 2-3 мм в диаметре, самый конец остро затачивается (до полдиаметра).
Принцип работы: инструмент вставляется до упора в край сердечника, обозначенного на замке ямкой, т.е. там, где идет плоская часть ключа. Поворачивая инструмент по часовой стрелке попадаем в щель между квадратом поворотной рамки (противоположный квадрат рамки идет в рукоятку замка) и широкой шайбой с ушками. Если замок жесткий, усилие на инструмент увеличиваем, зажав его пассатижами, если нормальный, открывание замка занимает нескольк секунд.

Дата: 08.05.2008 22:31

Виноват... перечитал несколько раз, но не дошло.
Может пару рисунков-схем?

Дата: 09.05.2008 14:55

на "взломе" люди активно такой инфой обмениваются.. в открытую.... честно говоря, когда увидел в первый раз .. был в шоке.. инструмент то рабочий такой и сам использую.. да и масса прочего.. от буржуев и китаянцев.. не сказал бы что очень дешевые штучки..

Дата: 09.05.2008 18:22

Мы - не они.
Там вообще народ мутный какой-то, админ инструментом торгует, а пользоваться не умеет.
Так что аккуратнее с ними.

Дата: 09.05.2008 22:24

Главное - правильно пользоваться.. инструментиком.. то..
а по большому счёту и примитивными вещами можно ТАКОЕ делать.. что другой и с навороченным не осилит..

Автор: Моше Даян

Дата: 10.05.2008 00:10

вот образец однои примитивнои штучки.аналоги его стоят довольно дорога.
ползуюсь им более 10 лет.советую всем кто занимается вскрытием замков.
я думаю что вы поняли для чего он исползуется.

DSCF0435.JPG

Дата: 10.05.2008 00:33

вообще я не сторонник того чтобы выставлять специнструмент на показ широкои аудитории.
даже для того чтобы убедить людеи как легко их двери можно вскрыть.
сюда заходит очень много разных людеи.с того же взлома сюда заходят получат информацию.
там 90% участников не имеют понятия как вскрывать замки и пытаются друг у друга получит какую то информацию.
обратите внимание как там участники пишут на русском языке и вам станет ясно что за люди там общаются.а админ сидит там для того чтобы очередному дураку свою туфту продать за бешенные деньги.
ни один нормальныи человек не будет там покупать инструмент для вскрытия замков.

Дата: 10.05.2008 00:38

"Моше Даян я думаю что вы поняли для чего он исползуется.

Да, конечно. Ты любишь с комфортом работать, сразу видно :)

"Моше Даян обратите внимание как там участники пишут на русском языке и вам станет ясно что за люди там общаются.

Согласен.
Но что-то все равно надо показать широкой публике, а то на слова уже никто не верит. А здесь - пожалуйста, вот и подтверждение.

Дата: 10.05.2008 08:25

Да, а инструмент весёлый.. вставил открыл.. забавно.. .из цилиндра.. - класс
а ещё с шестерёнкой тоже можно такое придумать..

Дата: 10.05.2008 11:44

"SAWWA Да, а инструмент весёлый.. вставил открыл.. забавно.. .из цилиндра.. - класс

Только там еще стопорная сувальда бывает...
Еще в начале 90х у меня вышел из строя цилиндровый замок, и мне пришлось удалять цилиндр - там была стопорная сувальда, но с помощью двух крючков проблему удалось решить :)
Замками тогда не занимался, однако ставил себе на дверь все сам и перед установкой заглядывал внутрь - это и помогло решить проблемы.

"SAWWA а ещё с шестерёнкой тоже можно такое придумать..

Нужно :)

Дата: 10.05.2008 12:14

Да реально там на 5 минут болгаркой работы.. делов то ..

Дата: 10.05.2008 14:00

"SAWWA Да реально там на 5 минут болгаркой работы.. делов то ..

Это понятно, но два крючка универсальнее чем обрезок цилиндра, ими даже можно и с шестеренкой справится, хотя инструмент Томаса значительно удобнее и не в пример эффектнее в применении.

Дата: 10.05.2008 14:21

"Иванов Это понятно, но два крючка универсальнее чем обрезок цилиндра, ими даже можно и с шестеренкой справится, хотя инструмент Томаса значительно удобнее и не в пример эффектнее в применении.

про крючки молчу,иногда ими надо долго работат прежде чем откроешь.
поверь моему опыту.а тут вставил и все.поворот ключа и дверь открыто.
у меня таких половинок более 10ти штук набирается.нс все случаи жижни.
с шештеренкои придумывать ничего не надо.зделал цилиндру обрезание и готово.:D

Дата: 10.05.2008 14:24

"Моше Даян у меня таких половинок более 10ти штук набирается.нс все случаи жижни.

Тогда вопросов нет. Действительно быстро и удобно.
Тут еще не забывать, что ты инструмент в машине возишь, а не на себе таскаешь, что несколько меняет отношение к количеству инструмента.

Дата: 10.05.2008 14:32

" Тогда вопросов нет. Действительно быстро и удобно.
Тут еще не забывать, что ты инструмент в машине возишь, а не на себе таскаешь, что несколько меняет отношение к количеству инструмента.

а у вас не на машинах едут на вызов:confused:

Дата: 10.05.2008 14:39

"Моше Даян а у вас не на машинах едут на вызов:confused:

Кто как.
Некоторые спецы на себе все тащат, хотя это очень тяжело по-моему.
В принципе за 3000 евро можно купить машину, которая хоть и не будет верхом совершенства, но позволит эксплуатировать ее без особых вложений несколько лет. Так что - это все проблемы начала деятельности.

Дата: 10.05.2008 14:58

" Кто как.
Некоторые спецы на себе все тащат, хотя это очень тяжело по-моему.
В принципе за 3000 евро можно купить машину, которая хоть и не будет верхом совершенства, но позволит эксплуатировать ее без особых вложений несколько лет. Так что - это все проблемы начала деятельности.

на себя ето просто не реально.
никогда незнаеш что тебе будет нужна.
а как срочные вызовы или в ночное время.
у нас если не приедеш за 20 минут то клиент тебя просто пошлет и все.и он прав.
ето же аварииная служба и должен приехать оперативно.иногда от етого зависит удастся спасти человека или нет.
так что без машины тут никак.

Дата: 10.05.2008 15:04

"Моше Даян у нас если не приедеш за 20 минут то клиент тебя просто пошлет и все.и он прав.

Согласен, но то у вас, а у нас еще пока совок...
Хотя уже стараются люди.
Позавчера сломалась помпа у стиральной машины - нашел в интернет версии газеты объявлений объявление о ремонте, позвонил - через 15 минут перезвонил мастер, еще через 20 минут он уже был у меня и за полчаса все сделал. Приятно, когда все оперативно делается, пусть даже нужды особой в том нет.

Дата: 10.05.2008 16:21

" Согласен, но то у вас, а у нас еще пока совок...
Хотя уже стараются люди.
Позавчера сломалась помпа у стиральной машины - нашел в интернет версии газеты объявлений объявление о ремонте, позвонил - через 15 минут перезвонил мастер, еще через 20 минут он уже был у меня и за полчаса все сделал. Приятно, когда все оперативно делается, пусть даже нужды особой в том нет.

мы должны делать все чтобы клиентам было удобна.
быстрата в нашеи работе залог успеха.

Автор: Николаев

Дата: 11.05.2008 14:07

"SAWWA на "взломе" люди активно такой инфой обмениваются.. в открытую.... честно говоря, когда увидел в первый раз .. был в шоке..
SAWWA Привет: Название того форума говорит само за себя, и там видно что аварийные проблемы решают совместно.
" Мы - не они.
Там вообще народ мутный какой-то, админ инструментом торгует, а пользоваться не умеет.
Так что аккуратнее с ними.
Привет: Важно что торгует! и не кидает людей а пользоваться и владеть инструментом аварийщик должен уметь!!! а продавец это второстепенно, он не аварийщик.
В инете пално роликов сами знаете, было бы желание.
Народ мутный везде есть!!! вот и я к примеру для вас тоже мутный и сложно знать с кем ведёш беседу в переписке.
"Моше Даян вот образец однои примитивнои штучки.аналоги его стоят довольно дорога.
ползуюсь им более 10 лет.советую всем кто занимается вскрытием замков.
я думаю что вы поняли для чего он исползуется.

DSCF0435.JPG
Моше Привет: На мой взгляд это не удобный выход решения! так как длинна целиндра разная, и я постараюсь показать тебе фото боле практичного решения.

Дата: 11.05.2008 17:49

" Важно что торгует! и не кидает людей а пользоваться и владеть инструментом аварийщик должен уметь!!! а продавец это второстепенно, он не аварийщик.

Проблема в том, что он делает инструмент по каким-то чертежам? исполнение инструмента довольно профессиональное, но он не уверен в том, что инструмент сделан правильно и что им можно работать.
Странная ситуация? мне кажется да. Продавец хотя бы должен знать, что его товар точно работает, пусть даже сам не умеет им пользоваться. А спрашивать у покупателей как работает отмычка, которую я продаю... :confused:

" Народ мутный везде есть!!! вот и я к примеру для вас тоже мутный и сложно знать с кем ведёш беседу в переписке.

Выше описал, что проблема не в этом.

" На мой взгляд это не удобный выход решения! так как длинна целиндра разная, и я постараюсь показать тебе фото боле практичного решения.

Томас практик и наверняка он сделал эти заглушки под все цилиндры, которые распространены в его стране. А там не такое уж разнообразие.

Дата: 11.05.2008 19:30

" Проблема в том, что он делает инструмент по каким-то чертежам? исполнение инструмента довольно профессиональное, но он не уверен в том, что инструмент сделан правильно и что им можно работать.
Странная ситуация? мне кажется да. Продавец хотя бы должен знать, что его товар точно работает, пусть даже сам не умеет им пользоваться. А спрашивать у покупателей как работает отмычка, которую я продаю...
По части самодельного инструмента! то вы правы не всё гладко, и вижу там пишут отклики по свертышам тут конечно отвечай раз продавец производитель.
Ну в основном инструмент зарубежных производителей вижу там!!! а ими и завалены сайты ну а перепродать и наварится дело не сложное и хлебное.

Дата: 11.05.2008 22:03

Николаев, привет!, ПРОБЛЕМ НЕТ, ЕСТЬ ТЕМЫ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ , КОТОРЫЕ ПРОСТО НА РУКУ ВОРЬЮ если обсуждать их открыто..
понятно, что часть тем довольно примитивна до безобразия и замок сам часто подсказывает как его взломать.. надо лишь подумать и приблуду нужную сделать.. в нужном направлении..

замечательно, что решают все проблемы вместе.. НО.. но..
а сервисников , которые работают по чистому, не замарали себя в связях с ворьём, уважаю, имею в данной теме и свой интерес и не малый :)

Дата: 11.05.2008 22:50

"Николаев По части самодельного инструмента! то вы правы не всё гладко, и вижу там пишут отклики по свертышам тут конечно отвечай раз продавец производитель.

Свертыш - это пещерный метод вскрытия замков, многие производители защищаются разными методами, вполне может попасться модификация с защитой от свертыша, хотя есть , которые успешно и по сей день вскрываются свертышем.

"Николаев Ну в основном инструмент зарубежных производителей вижу там!!! а ими и завалены сайты ну а перепродать и наварится дело не сложное и хлебное.

Честно говоря, я думаю, что безопаснее покупать сразу за границей. Но это общие соображения.

Дата: 11.05.2008 23:09

"SAWWA Виктор, привет!, ПРОБЛЕМ НЕТ, ЕСТЬ ТЕМЫ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ , КОТОРЫЕ ПРОСТО НА РУКУ ВОРЬЮ если обсуждать их открыто..
понятно, что часть тем довольно примитивна до безобразия и замок сам часто подсказывает как его взломать.. надо лишь подумать и приблуду нужную сделать.. в нужном направлении..

замечательно, что решают все проблемы вместе.. НО.. но..
а сервисников , которые работают по чистому, не замарали себя в связях с ворьём, уважаю, имею в данной теме и свой интерес и не малый :)

SAWWA Согласен все темы видны любому!!! но перестраховываться бесполезно все тайное всплывает.
Раньше наборный был в диковину а щас.
А как может замарать себя сервисник.
Если замок открываем одинакого!!! и лишь различие в рамках закона, и бог судья либо статья у каждого голова есть! а инфы пално в инете как писал уже.
Бывал у вас в Минске и видал самодельный, крименальный изъятый!!! инструмент по части авто и видно что с гол%u

Дата: 11.05.2008 23:18

"Николаев Бывал у вас в Минске и видал самодельный, крименальный изятый!!! инструмент по части авто и видно что с головой сделан. .:)

Что неудивительно - Минск к загранице ближе.

Дата: 11.05.2008 23:30

" Что неудивительно - Минск к загранице ближе.
Я как приехал то как в заграницу попал и молодёжь боле раскованно ведёт себя а с разменом рубля воще потерялся и однако город понравился.:)

Дата: 12.05.2008 01:19

В Бресте замочки ещё веселее, там вообще заграница ещё ближе .. сам прибалдел, когда некоторые "шедевры" увидел.. живут же люди..

а с наборником - приятно работать.. особенно, если диагональная симметрия имеется.. тогда один полуоборот сделал и вперёд..
инструмент отличный.. только минут 10-15 требует .. чтоб в среднем относительно простенький замок открыть с ложными пазами и шагом фрезеровки 1 мм.. остальное - от практики зависит ну и от инструмента.. ..
думаю,что надо кое какую модификацию собрать.. чтоб работать легче было.. а то в 2 .. 4 ночи работать крючками по классике напряжно.. по определённым замкам.. а так.. сиди под дверью, потихоньку секрет за секретом.. набирай..

а народ у нас всё ж относительно тихий, гланое , в Шабанах и на Ангарской и прочих местах вечером поменьше разгуливать.. ...... .. :)

Дата: 12.05.2008 14:01

SAWWA А а случаем не знаеш ребят с Минска, у которых на спец одежде медведь изабражён! на фоне звезды, они молодцы!!! Брест,Гомель,Могилев,Витебск, объслуживают и широкий спектор услуг у них.:)

Дата: 12.05.2008 20:40

" так как длинна целиндра разная, и я постараюсь показать тебе фото боле практичного решения.

Так что с фоткой более практичного решения? Мы ждем ;)

Дата: 13.05.2008 09:31

не, с медведями не сотрудничаю...
Согласен, народ разный имеется.. . и такие вещи отдельные специалисты открывают манипуляцией, до которых руки пока просто не доходят..

сам по другой специализации, приходится двери открывать
если это таблетка, то проще и быстрее рассверлить.. .. ну.. свернуть.. так большинство в городе делает.. . .

Дата: 13.05.2008 13:04

" Так что с фоткой более практичного решения? Мы ждем ;)
" Моше практик и наверняка он сделал эти заглушки под все цилиндры, которые распространены в его стране. А там не такое уж разнообразие.
А зачем тогда фото ему!!!
Хотя сделал, и подумал что не место в этой теме!!! так-как инструмент аварийный может стать крименальным, и для него нужен иной раздел и ветка объсуждения.
Лучше я буду читателем постов, SAWWA в котором я вижу колегу по работе аварийных дел, да и жилка кулибина есть однозначно.:)

Дата: 13.05.2008 13:10

"Николаев А зачем тогда фото ему!!!

Ну ладно, Вас же за язык никто не тянул...
Может Ваша идея лучше, чем то, что он использовал раньше и он перейдет на Ваш инструмент?

"Николаев Хотя сделал, и подумал что не место в этой теме!!! так-как инструмент аварийный может стать крименальным, и для него нужен иной раздел и ветка объсуждения.

Может. И молоток для отбивания мяса может быть использован доя пролома черепа. Опасения понятны, и раздел специальный есть, но туда имеют допуск только проверенные люди, по всполне понятным причинам.

"Николаев лучше я буду читателем постов, SAWWA в котором я вижу колегу по работе аварийных дел, да и жилка кулибина есть однозначно.:)

Читайте, кто ж запрещает. Для того и форум существует, чтоб его читали.

Дата: 13.05.2008 22:44

"SAWWA думаю,что надо кое какую модификацию собрать.. чтоб работать легче было.. а то в 2 .. 4 ночи работать крючками по классике напряжно..
SAWWA ; Я сделал такой ключик для сувальдных! и он сам подбирает секретность! почти как родной работает! и возможно есть в разделе закрытом что-то похожее;)
Ну а крючками одно удовольствие работать! и мне не преграда любое время суток! хоть в полной темноте, и как правило стульчик раскладной беру; так меньше напряжения! и от удобно-изготовленного инструмента многое зависит.Да и ставки вызова выше ночью.:)

Дата: 13.05.2008 23:52

" Я сделал такой ключик для сувальдных! и он сам подбирает секретность! почти как родной работает!

Самоимпрессионный наборный ключ? Это здорово, но у него сила вдавливания штифтов зависит от конструкции замка, к тому же для самоимпрессии ложные пазы - это практически гибель, он же не может оценить разницу в люфтах.

Дата: 14.05.2008 11:00

с хорошими ложными пазами замок подобный ключ сделает .. вопрос неоднозначный.. :(
вот если немного иначе.. сделать.. как кой чего предлагалось.. раньше..
а стульчик то раскладной - вещь незаменимая.. особенно ночью.. главное по высоте подогнать.. чтоб не особо спину гнуть..

Дата: 14.05.2008 11:28

"SAWWA а стульчик то раскладной - вещь незаменимая.. особенно ночью.. главное по высоте подогнать.. чтоб не особо спину гнуть..

От того, насколько комфортное положение занимает человек зависит многое.
Кстати, есть много стульчиков не классической конструкции, например трехногий стул - складывается очень компактно, а сидеть на разложенном удобно не менее, чем на классическом.

Дата: 14.05.2008 14:46

точно.. особенно, если это Сапфир и закрыт он на 4 полуоборота.. ночью точно не менее 40 минут ковыряться будешь..про 308-309-й вообще молчу.

Дата: 15.05.2008 22:41

"SAWWA точно.. особенно, если это Сапфир и закрыт он на 4 полуоборота.. ночью точно не менее 40 минут ковыряться будешь..про 308-309-й вообще молчу.

Придется ждать утра :)

Дата: 16.05.2008 00:15

: А что это за инстумент ;)

Дата: 16.05.2008 08:37

кое чего напоминает

Дата: 16.05.2008 09:00

А вообще, в данном деле - главное - руку набить и инструмент заточенный под конкретную модель замка иметь, правда, есть свои исключения.. и тут

Автор: R.M.N.

Дата: 16.05.2008 09:38

"SAWWA Аи инструмент заточенный под конкретную модель замка иметь
Извиняюсь за банальность, но, как можно узнать, какой марки стоит замок, если накладка неименная? Или вы имеете ввиду: на цилиндровые - один инструмент ,на сувальдные - другой тип инструмента.

Дата: 16.05.2008 10:16

"R.M.N. Извиняюсь за банальность, но, как можно узнать, какой марки стоит замок, если накладка неименная? Или вы имеете ввиду: на цилиндровые - один инструмент ,на сувальдные - другой тип инструмента.

Накладка - не самое главное, можно ведь и поглядеть на торец двери, особенно если она открывается наружу, а там все более однозначно, можно по геометрическим размерам выводы делать.

" А что это за инстумент

Может это ключ для балансного замка? Без ручки?
Фотка маленькая, не видно половины...

Дата: 16.05.2008 11:10

это он специально , чтоб нас подколоть :) не всё добавил

Дата: 16.05.2008 17:28

во первых ето фото из интернета-хотя он и обещал выставит свои инструмент.
меня устраивает мои инструмент и не такои я уж дурак что незнаю какои длины цилиндры бывают.
быстра и удобна,а ето самое главное.
а кто то знает про него что то.
его русскии язык похож на тот на котором общаются на всем известном саите.
может казачок оттуда к нам пришел?

Дата: 16.05.2008 17:29

"SAWWA это он специально , чтоб нас подколоть :) не всё добавил

Да я уж так и подумал... :rolleyes:

Дата: 16.05.2008 17:41

"R.M.N. Извиняюсь за банальность, но, как можно узнать, какой марки стоит замок, если накладка неименная? Или вы имеете ввиду: на цилиндровые - один инструмент ,на сувальдные - другой тип инструмента.

в каждои стране есть свои замки и человек которыи занимается обслуживанием и вскрытием двереи он знает их всех,никакая маркировка не нужен чтобы опредлить какои етот замок и как его вскрыт.конечно бывают исключения,но в основном ето те что всем известны.
хотя сеичас россию завалили китаем и наверное тяжело узнать какои фирмы замок.а нужна ли ето тебе?
китаи вскрывают всеми способами,а отсутствие маркировки завода изготовителя говорит о том что ети замки могут быть левыми и открываются все одним ключем.
ты почитаи повнимателнее что на форуме пишут и узнаешь какои инструмент бывает и какими способами можно вскрывать
цилиндровые а какими сувальдные замки.

Дата: 16.05.2008 18:02

"Моше Даян в каждои стране есть свои замки и человек которыи занимается обслуживанием и вскрытием двереи он знает их всех,никакая маркировка не нужен чтобы опредлить какои етот замок и как его вскрыт.конечно бывают исключения,но в основном ето те что всем известны.

Для спеца шильдик не нужен, разве что в коллекцию :cool:

Дата: 17.05.2008 12:58

Поддерживаю Моше ..
Большинство накладок позволяют уже по самому профилю скважины определить , что за зверь стоит в двери
Керберос отличу издали.. по профилю скважины и характерной накладке.. и ПО РАСПОЛОЖЕНИЮ НАКЛАДКИ..
я ещё смотрю на положение накладки относительно края двери в случаях стандартной установки, т.к. так можно определить модель замка фирмы, например, издали можно смело стоит ли Сапфир или Гранит, Базальт, Рубин.. для которых применяется один тип инструмента, ну и кремень..
и пор Саму и по классу и по Гериону и Гардиану можно ...
хотя, конечно, отдаю должное Эльбору, САПФИР.. всёж замочек по цене и защитам круче именных итальянцев в разы.. это да..

Дата: 17.05.2008 22:08

Несколько сообщений, не относящихся к теме были удалены.

Напомню, что тема называется: "Инструменты, применяемые ворами для вскрытия замков (криминалистическая практика)." ;)

Дата: 18.05.2008 22:50

" Несколько сообщений, не относящихся к теме были удалены.

Напомню, что тема называется: "Инструменты, применяемые ворами для вскрытия замков (криминалистическая практика)." ;)
:А чем отличается, какое различие, инструмента слесаря, от инструмента воровского?.А может ответит тов. Михалёв, он имеет опыт в криминалистической практике.:confused:
:Проще десятки сайтов магазинов зарубежных ссылки выложить, кто инструментом торгует, вот только как определить что вор покупает там а что слесарь?.
Вот и думаю инструмент-то одинаковый (возможно).
Да и слесаря сами смотрю на коленке не хуже инструмент делают и различие не вижу.
Поправте если что не так сказал.:)

Дата: 18.05.2008 23:56

Несмотря на то, что вроде бы цель одна - открыть замок - пути ее достижения могут быть разными.
Вор без раздумий выбьет цилиндр, а слесарь скорее всего его будет вырывать, хотя потребуется больше времени и инструмента. Почему - объяснять не надо, надеюсь, после выбивания скорее всего будет поврежден сам замок, а после вырывания - только цилиндр надо поменять.
Наверное нет слесарей, у которых в арсенале присутствовал бы килечный нож - может будет высечные электроножницы.

Поэтому воровской инструмент будет направлен на бесшумность и эффективность вскрытия, не обращая внимания на последствия, а слесарный - на вскрытие с нанесением наименьшего ущерба. Еще хочу сказать об удобстве - слесарь будет больше напирать на удобство пользования, его не очень интересует вопрос количества инструмента и его веса - инструмент скорее всего в машине приедет, а вору важен каждый лишний килограмм.

Так что несмотря ни на что разница есть. Хотя есть инструмент, применяемый высококлассными взломщиками, который используют обе профессии - тот же Хоббс, например.

"Проще десятки сайтов магазинов зарубежных ссылки выложить, кто инструментом торгует, вот только как определить что вор покупает там а что слесарь?.

В магазинах открыто продаются различные виды ножей, которые могут быть использованы для строительства или приготовления пищи, а могут для убийства. Тем не менее, заточка применяется для убийства значительно чаще, чем поварской нож. Хотя можно найти и интернет-магазин, где купить заточку, наверное, я не проверял. Есть специфика, профи ее сразу видит.

Разве я неправ?

Дата: 19.05.2008 00:11

" Иванов:А чем отличается, какое различие, инструмента слесаря, от инструмента воровского?.А может ответит тов. Михалёв, он имеет опыт в криминалистической практике.:confused:
:Проще десятки сайтов магазинов зарубежных ссылки выложить, кто инструментом торгует, вот только как определить что вор покупает там а что слесарь?.
Вот и думаю инструмент-то одинаковый (возможно).
Да и слесаря сами смотрю на коленке не хуже инструмент делают и различие не вижу.
Поправте если что не так сказал.:)

а ты каким ползуеся-слесарным или воровским?
вообще очень глупыи вопрос с твоеи стороны.

Дата: 19.05.2008 13:30

"Моше Даян а ты каким ползуеся-слесарным или воровским?

Как я понимаю, человек не делает разницы. Это довольно странно.

Дата: 19.05.2008 13:41

"Моше Даян а ты каким ползуеся-слесарным или воровским?
вообще очень глупыи вопрос с твоеи стороны.
tomas: Я не знаю кто ты сам! так-же и ты не знаеш кто я. И если скажу слесарь аварийщик, то на слово не повериш или повериш? и остаётся лишь годать, не так-ли.
А статус инструменту, может следователь прописать, как вещь-док.И зависит в рамках закона был применён инструмент или нет! и если нет, то в пакете вещь-дока и дрель станет воровской.И судь в том в чьих руках эта дрель в момент вскрытия оказалась.
Serg: это касаемо и килечного ножа! Хотя за многолетний опыт в регионе я не встречал следы его.

Дата: 19.05.2008 14:08

" это касаемо и килечного ножа! Хотя за многолетний опыт в регионе я не встречал следы его.

Что говорит только о том, что Вы его не встречали. Может не повезло просто?

Дата: 19.05.2008 14:20

" Что говорит только о том, что Вы его не встречали. Может не повезло просто?
Если встречу вондальное вскрытие, то буду знать куда теперь выложить фото.
Но всёж удивляет! не ужели так часто вор вскрывает килечнным ножём, к примеру в вашем городе.

Дата: 19.05.2008 14:30

" Если встречу вондальное вскрытие, то буду знать куда теперь выложить фото.

Всегда готовы принять.

" Но всёж удивляет! не ужели так часто вор вскрывает килечнным ножём, к примеру в вашем городе.

Про килечник не скажу, а домкратом - встречается.

Просто это яркий пример когда инструмент для вскрытия различается на воровской и слесарный.

Дата: 19.05.2008 19:56

" может казачок оттуда к нам пришел?
tomas:Ты писал что не вериш аж на куски себя хотел порезать! Но не надо этого делать однозначно.
И я слов не бросаю вот грамота! Serg удалил правильно и это удали! как увидит tomas.
tomas: Может тебе ксивы выложить? но они больше будут заресованы.

Дата: 19.05.2008 20:12

Членство в ТАКОЙ почётной Организации требует ВЫСОКИХ моральных и человеческих качеств если не ошибаюсь. ИНАЧЕ .. - край. :D

Дата: 19.05.2008 20:59

2

А по делу, по фотке железки, которую Вы опубликовали будут комментарии?

Дата: 20.05.2008 00:13

" :Ты писал что не вериш аж на куски себя хотел порезать! Но не надо этого делать однозначно.
И я слов не бросаю вот грамота! Модер удалил правильно и это удали! как увидит Моше
Может тебе ксивы выложить? но они больше будут заресованы.

а чего они такие секретные что будут так ЗАРЕСОВАНЫ?
боися выставлять свои данные?

Дата: 20.05.2008 00:56

может не его аусвайс?
а вообще, негоже конкретным людям корочками трясти в сети.. ну достать могут тут многие КОЕ ЧЕГО.. ну и что из этого.. много у кого чего есть, правда.. но по режиму не имеет права человек разглашать..

Дата: 20.05.2008 01:00

тем более помимо казачества и милиции есть ИНЫЕ СТРУКТУРЫ, от которых мороз по коже.. и они шутить не любят.

Дата: 20.05.2008 02:51

Мда, это точно.
Но вымарывать свое имя точно негоже, чего его стыдится-то?

Дата: 20.05.2008 09:20

"А чем отличается, какое различие, инструмента слесаря, от инструмента воровского?.А может ответит тов. Михалёв, он имеет опыт в криминалистической практике.
Мне кажется этот вопрос непростой и интересный. Вот взял в руки старые черно-белые фотографии инструментов, изъятых в 90-х гг. у группы квартирных воров, задержанных случайно. Заинтересовали сотрудников ППС именно инструменты.
1. "Расчески" для вскрытия цилиндровых штифтовых замков. На вопрос сотрудников милиии о назначении данных инструментов был дан ответ - усы расчесывать.
2. "Свертыши" для сувальдных змков. Они объясняли, что это ключи к самодельным гаражным замкам.
3. Отмычки, изготовленные из сейфовых ключей к сувальдным замкам ( натяжители для ригелей), из английских ключей (цилиндровые замки), путем стачивания половины ключа до секретных выступов и стачиванием по бокам ключей. Чистый криминал.
4. "Ершики" из тросиков - инструмент для сувальдных замков, но доказать назначение не удалось. Мало ли для чего ершики могут быть предназначены.
5. "Свертыши" для замков зажигания иномарок, для российских аблоев - признаны воровским инструментом.
6. Наборный инструмент для открывания гаражных замков. Мы у себя в Красноярске ключи к этим замкам называем - "ключ с падающим коромыслом". С трудом удалось подвести этот инструмент под криминал.
7.Отвертки, переточенные под инструмент для открывания реечных замков прямого и обратного хода.

Инструмент, специально изготовленный или переделанный из слесарного, предназначенный только для вскрытия или взлома замков, признается отмычкой. Но наличие такого инструмента при задержании (в отличие от кастета, например) никак не наказуемо. А любой "аварийщик", проработавший хотя бы лет 5 с милицией на вызовах сталкивался и доказать, что он не вор - обычно не составляет труда.

Дата: 20.05.2008 10:50

"Михалев Инструмент, специально изготовленный или переделанный из слесарного, предназначенный только для вскрытия или взлома замков, признается отмычкой. Но наличие такого инструмента при задержании (в отличие от кастета, например) никак не наказуемо. А любой "аварийщик", проработавший хотя бы лет 5 с милицией на вызовах сталкивался и доказать, что он не вор - обычно не составляет труда.

Большое спасибо за определение. Т.е. если удастся доказать вторую более или менее достоверную функцию инструмента, не связанную с вскрытием замков - то этот инструмент не будет признан отмычкой официально, хотя и признание этого инструмента отмычкой является только косвенной уликой. Да, интересная ситуация...

Дата: 20.05.2008 11:35

гладилки, отмычки для перфорированных замков, для вскрытия аблоя по чистому, крючки для сувальдных, Хоббсы, ну и инструмент для импрессии.. сложно как предметы хоз-быт назначения доказать..

Дата: 20.05.2008 11:58

"SAWWA гладилки, отмычки для перфорированных замков, для вскрытия аблоя по чистому, крючки для сувальдных, Хоббсы, ну и инструмент для импрессии.. сложно как предметы хоз-быт назначения доказать..

Про расчески мне понравилось :)
Надо по аналогии и инструменты для импрессии назвать маникюрным набором :D

Дата: 20.05.2008 12:08

"
Т.е. если удастся доказать вторую более или менее достоверную функцию инструмента, не связанную с вскрытием замков - то этот инструмент не будет признан отмычкой официально, хотя и признание этого инструмента отмычкой является только косвенной уликой.
Как бы ни доказывал преступник, что у него не кастет, а инструмент для раскалывания орехов, ему не поверят. Существуют определенные признаки признания или непризнания предмета холодным оружием, например. Но существуют еще и субъективные условия. От знаний экспертом своего предмета много может зависеть, хотя теоретически и не должно.
Десятки раз на заявках бдительные граждане вызывали наряд. При открывании авто часто патрульные машины останавливались, увидев процесс вскрытия. Первым делом - визитки сотрудникам. Часто на этом и ограничиваемся. Визитки неплохо продуманы - многие вахтеры воспринимают как пропуск.

Дата: 20.05.2008 12:10

по расчёскам, особенно в одном пособии из Локспикера довольно много написано.. главное, что КАКИЕ выводы сделать можно.. этот метод можно немного переосмыслить .. отбросить лишнее и К ТАКОМУ прийти, что штифтовые цилиндры просто ТАКОЙ ТУФТОЙ окажутся, даже те, которые по классіке этім методом не вскрываются.... что представить страшно.. :D :D

Дата: 20.05.2008 12:52

" Как бы ни доказывал преступник, что у него не кастет, а инструмент для раскалывания орехов, ему не поверят. Существуют определенные признаки признания или непризнания предмета холодным оружием, например.

Насколько я знаю, таких признаков для отмычек нет, поскольку нет самого определения отмычки.

" Десятки раз на заявках бдительные граждане вызывали наряд. При открывании авто часто патрульные машины останавливались, увидев процесс вскрытия. Первым делом - визитки сотрудникам. Часто на этом и ограничиваемся. Визитки неплохо продуманы - многие вахтеры воспринимают как пропуск.

Да, неплохо, что еще есть бдительные граждане, что не всем все равно.
Ну а Вы тоже вовсю пользуетесь психологией ;) вряд ли можно предположить, что преступник будет раздавать свои визитки сотрудникам патруля.

Дата: 20.05.2008 13:37

" Насколько я знаю, таких признаков для отмычек нет, поскольку нет самого определения отмычки.

Какой интересный казус - отмычка есть, а определения ее нет. Бывает же.
И это притом, что законодатель обеспокоился такими интересными формулировками, как "выстрел из холодного оружия" (означает, например, выпушенную из лука стрелу). Остается только надеятся, что и эта часть законодательства будет в ближайшее время улучшена.

Дата: 20.05.2008 20:08

по визиткам - хорошее решение!

Дата: 20.05.2008 20:28

"Аластор Какой интересный казус - отмычка есть, а определения ее нет.Остается только надеятся, что и эта часть законодательства будет в ближайшее время улучшена.
Что верно то верно, правильно мыслиш. Вижу люди правильно поняли мысль мою, ибо- отмычка есть, а определения ее нет! tomas, а ты согласен с вышесказанным или нет?...
А улучшать часть законодательства на вряд-ли будут однозначно.

Дата: 20.05.2008 20:42

" А улучшать часть законодательства на вряд-ли будут однозначно.

В ближайшее время точно нет.
А в последствии - точно будут, но когда оно наступит? :confused:

Дата: 20.05.2008 20:50

" А улучшать часть законодательства на вряд-ли будут однозначно.

Со временем дело, конечно, изменится. Но не в ближайшие пару десятилетий, точно.