Тема: Уважаемые форумчане, прошу не пинать... | Форум Стальные Двери и Замки. | Страница: 1

Страница: 1

Автор: Владимир Петрович

Дата: 06.04.2008 22:55

Доброго вечера!
Прошу не пинать меня, так как я в технике ни чего не понимаю.
Собираюсь приобретать входную дверь. Много перечитал информации на форуме, да и вообще в интернете.
От этого мой разум закипел.
Сегодня сделал последний рывок, посетил шоу румы ДПЗ и Неман.
Вообщем пока ехал домой шансы у этих дверей были 50/50.
Приехав домой, и снова перечитав информацию о дверях, решил остановить выбор в пользу дверей от компании Неман!
Уважаемы профи, очень прошу Вас, помогите выбрать комплектацию двери, замки, фурнитура.
Бюджет 40-45 тысяч рублей. (ну ещё могу подвинуться на 5 тысяч рэ).
Думаю может поставить 2 кербероса или 2 кербероса и один какой нибудь итальянский замок.
Можно ли поставить третью петлю, на сколько она необходима?
В подъезде дверь должна быть обычной порошковой окраски.
Дома хочется что то более тёплого и приятного.

Автор: Иванов

Дата: 06.04.2008 23:41

Здравствуйте Владимир!

Думаю за эту сумму можно смотреть на дверь уровня Н7 с замком Керберос 8й серии, обратите внимание, что эта дверь сегодня выпускается в противопожарном исполнении, со специальным дополнительным расширяющимся уплотнителем. Единственное - нужно будет не ставить глазок, а разорится на камеру.

Я рекомендую доехать до фирмы КТО-ТАМ, они достойно все объяснят онлайн.

Поглядите спецпредложение №1

дверной блок -Н7
отделка:с обеих сторон гладкие МДФ-панели PST
защелка Гардиан
замок Керберос111.21.309
единая противовзломная система
второй уплотнитель
задвижка Крит
ручка Dena
цена по прейскуранту-48 600 АКЦИЯ-42 900

Телефон и адрес на баннере слева вверху.

Дата: 07.04.2008 06:52

" Здравствуйте Владимир!

Думаю за эту сумму можно смотреть на дверь уровня Н7 с замком Керберос 8й серии, обратите внимание, что эта дверь сегодня выпускается в противопожарном исполнении, со специальным дополнительным расширяющимся уплотнителем. Единственное - нужно будет не ставить глазок, а разорится на камеру.

Я рекомендую доехать до фирмы КТО-ТАМ, они достойно все объяснят онлайн.

Поглядите спецпредложение №1

дверной блок -Н7
отделка:с обеих сторон гладкие МДФ-панели PST
защелка Гардиан
замок Керберос111.21.309
единая противовзломная система
второй уплотнитель
задвижка Крит
ручка Dena
цена по прейскуранту-48 600 АКЦИЯ-42 900

Телефон и адрес на баннере слева вверху.

Спасибо Пётр, за оперативный ответ!
У нас на площадке 3 квартиры, в будущем планируем ставить общую металлическую дверь (что бы в тамбур ни кто посторонний не вваливался).
Объясните пожалуйста, при таком раскладе для чего нужен видеоглазок?
Я думаю что и просто йто уже будет не нужен, так как все стучащиеся будут находится за тамбурной дверью.

Дата: 07.04.2008 09:37

"plex Спасибо Пётр, за оперативный ответ!
У нас на площадке 3 квартиры, в будущем планируем ставить общую металлическую дверь (что бы в тамбур ни кто посторонний не вваливался).
Объясните пожалуйста, при таком раскладе для чего нужен видеоглазок?
Я думаю что и просто йто уже будет не нужен, так как все стучащиеся будут находится за тамбурной дверью.

Было бы очень удобно поставить одну камеру и три монитора, чтобы не выходя из своей квартиры поглядеть, кто хочет войти - может ему это не надо?
Но, решать, конечно Вам - я просто хотел напомнить, что для сохранения противопожарных свойств двери Н7 обычный глазок в нее врезать нельзя. Про сертификацию противопожарных свойств Н7 можете прочитать .

Дата: 07.04.2008 10:42

Спасибо за подсказку.

Вот только я одного не понял, в той двери которую Вы мне советуете, стоит только один замок?

Или он работает по принципу два в одном?

Дата: 07.04.2008 15:14

Замок один - а зачем больше? У него трехсторонняя система запирания, очень надежный и взломостойкий, с отсечной сувальдой, патентованной защитой Керберос и бронекрышкой.
Защелка с ручкой Гардиан, чтобы прижимать уплотнитель.
Задвижка.

Разумный минимализм :)

Автор: Аластор

Дата: 07.04.2008 16:11

" Спасибо за подсказку.

Вот только я одного не понял, в той двери которую Вы мне советуете, стоит только один замок?

Или он работает по принципу два в одном?

Тут на форуме рассказывали, сколько замков и какие должны быть на двери.
В самом простом случае должен быть хороший сувальдный замок, защелка с ручкой, задвижка.

Следующий этап защищенности - замок типа панцер-балка - для того, чтобы запирать дверь при отъездах надолго, но поскольку у Вас дверь тамбурная - то вряд ли имеет смысл ставить туда что-то подобное.
Керберос серии 9 - это один из самых лучших замков, которые можно придумать для стальной двери.

Дата: 07.04.2008 16:25

Ещё раз спасибо за объяснение и помощь.
Но очень хочется что бы было 2 замка.
Посоветуйте пожалуста, что можно ещё поставить (понадежней только )
Золота бриллиантов дома нет, но доп. защита не помешает :)

Дата: 07.04.2008 16:29

" Но очень хочется что бы было 2 замка.

Там в предложении на сайте КТО-ТАМ написано про доустановку второго замка Керберос восьмой серии - Дополнительно: керберос111.21.308+4000р.

Дата: 07.04.2008 19:07

Можно, конечно, поставить второй замок, только зачем? Когда нет уверенности в том, что соседи будут запирать тот замок, который нужно... ?
А с одним замком они будут вынуждены запирать нужный замок - он же один?

Дата: 07.04.2008 20:02

"Аластор Можно, конечно, поставить второй замок, только зачем? Когда нет уверенности в том, что соседи будут запирать тот замок, который нужно... ?
А с одним замком они будут вынуждены запирать нужный замок - он же один?

о каких соседях идет речь?
я в настоящее время хочу установить в квартиру.
В тамбур будем ставить дверь позже, да и обычную, простую.

Дата: 07.04.2008 22:12

"Владимир Петрович о каких соседях идет речь?
я в настоящее время хочу установить в квартиру.
В тамбур будем ставить дверь позже, да и обычную, простую.

Да, видимо я не так понял, извините.
Может подумаете насчет панцер-балки - правда она стоит неслабо, зато это будет дверь, которая не устареет и за 10 лет.

Дата: 07.04.2008 22:22

"Аластор Да, видимо я не так понял, извините.
Может подумаете насчет панцер-балки - правда она стоит неслабо, зато это будет дверь, которая не устареет и за 10 лет.

Дата: 07.04.2008 22:24

"Аластор Да, видимо я не так понял, извините.

А что это за "Зверь" панцер -балка???

Дата: 07.04.2008 23:52

"Владимир Петрович А что это за "Зверь" панцер -балка???

О! Это очень интересный замок.
Засов, идет практически поперек двери, при закрывании замка выходит в обе стороны на большую глубину. Достаточно его руками потрогать чтобы понять серьезность конструкции.

Вот, можете почитать .

Дата: 08.04.2008 08:44

" О! Это очень интересный замок.
Засов, идет практически поперек двери, при закрывании замка выходит в обе стороны на большую глубину. Достаточно его руками потрогать чтобы понять серьезность конструкции.

Вот, можете почитать .

Понятно :)
Позвольте поинтересоваться, сколько стоит данное изделие?

Дата: 08.04.2008 10:17

Легко.
Во-первых Вы сами можете поглядеть - на в разделе продукция.
У меня в памяти цифра крутится - около 10тысяч рублей.
В третьих можете позвонить на завод, это самое лучшее - там все расскажут.

Дата: 08.04.2008 11:24

Cпасибо за ссылку.

Дата: 08.04.2008 11:43

На здоровье, я попрошу сейчас чтобы представитель завода написал чего-нибудь о этих замках.
Несмотря на их цену, замки шикарные, и не дай бог, полезут ломать - потом спецы будут открывать не меньше двух часов.

Автор: Oleg_V

Дата: 08.04.2008 11:46

Замок "PANZER" - "дверная балка".
Но его лучше использовать не как повседневный, как замок "выходного" дня. Например, когда уезжаете в отпуск. Замок надежный, но ребенку будет сложно пользоваться повседневно.

Еще варианты:

Замок имеет:
-

- и

Замок предназначен для запирания деревянных и металлических дверей зданий, квартир и гаражей.

Габариты замка - 130х137,5х28 мм

Либо более простые варианты:

Замки тестировались и не однократно:

Тестирование производилось:
А - сверление стойки хвостовика,
B- сверление защитных пластин твердостью 52, 65 и пластины со стержневой защитой.
C- тест на использование свертыша
D- тестирование на возможность "приклеивания тяги"
E - сверление под углом головки ригеля в пружину,
F - сверление в запорный штифт,
G - сверление в тягу датчика

Дата: 08.04.2008 12:13

"Oleg_V Но его лучше использовать не как повседневный, как замок "выходного" дня. Например, когда уезжаете в отпуск. Замок надежный, но ребенку будет сложно пользоваться повседневно.

Вот-вот, именно про это я и писал.

И, конечно, нужна сигнализация, причем от милиции, а не от частных фирм.

Дата: 08.04.2008 13:33

Скажите, а в компании "Кто там" я могу обусудить установку замков которые Вы советуете?

Дата: 08.04.2008 13:35

" Вот-вот, именно про это я и писал.

И, конечно, нужна сигнализация, причем от милиции, а не от частных фирм.

Ребят, да я обычный гражданин, брать у меня точно нечего.
Зачем ещё сигнализация то, если Вы говорите что Панцер и Керберос 309 фактически дают 99,9% гарантии???

Дата: 08.04.2008 13:37

Да, а что скажете о замке mottura85.971?
Рассматриваю его в качестве второго замка?

Дата: 08.04.2008 14:13

Сейчас звонил в "Кто там", мне там ответили, что Панцер они не ставят :(

Автор: R.M.N.

Дата: 08.04.2008 15:02

" Ребят, да я обычный гражданин, брать у меня точно нечего.
Зачем ещё сигнализация то, если Вы говорите что Панцер и Керберос 309 фактически дают 99,9% гарантии???
Просто, в последнее время, неотъемлемой частью защиты жилища стали: хорошо зарекомендовавшие себя замки + сигнализация.

Автор: piter

Дата: 08.04.2008 15:15

" Да, а что скажете о замке mottura85.971?
странное вы сочетание рассматриваете. Насколько понял, основным берете панцербалку и из всего вышесказанного понятно ,что он работает в три стороны, т.е. как бы является замком на три точки запирания. Зачем же вам дополнительный замок с тягами?
Насчет характеристик, трудно сказать ,помнится только ,что где - то читал о том, что данный замок открывается проволочным крючком.

Дата: 08.04.2008 15:30

" Сейчас звонил в "Кто там", мне там ответили, что Панцер они не ставят :(

бррррр.

Звоните в Неман, поскольку ставить в дверь замок будут не КТО-ТАМ'овцы, а на заводе, где ее будут делать.
Панцер-балка - это замок, который делается по индивидуальному заказу, поэтому штатно Вам никто такую конфигурацию не почитает, надо говорить о нестандарте.

Вот Вы можете прочитать, что и более сложные случаи нестандарта возможны.

" Да, а что скажете о замке mottura85.971?

Да ничего хорошего не скажем...

Автор: Павел М.

Дата: 08.04.2008 22:13

" Ещё раз спасибо за объяснение и помощь.
Но очень хочется что бы было 2 замка.

В общем Сергей в начале уже дал очень дельный совет, дверь Н7 и два Кербероса (раз Вам так хочется). 008 с тягами и 006 дополнительно. Отличный вариант, поверьте мне, не пожалеете.

Но вот, что Вам ни кто не подсказал :) Два этих замка можно сделать под один ключ. Очень удобно, когда один ключ открывает оба замка, не надо как-то маркировать головки ключа, не запутаетесь. На секретности и взломостойкости замков это ни как не скажется.

Дата: 08.04.2008 22:35

"Павел М. Но вот, что Вам ни кто не подсказал :) Два этих замка можно сделать под один ключ. Очень удобно, когда один ключ открывает оба замка, не надо как-то маркировать головки ключа, не запутаетесь. На секретности и взломостойкости замков это ни как не скажется.

Совершенно верно.
Но этот способ дает поражение во взломостойкости, если воры будут применять наборный ключ или импрессию. Правда поскольку 8-я серия имеет переменную секретность, то просто так эти способы применить не получится... да и случаев использования этих методик пока немного (люди, владеющие ими в совершенстве могут заработать достаточно денег не нарушая закон).

" Зачем ещё сигнализация то, если Вы говорите что Панцер и Керберос 309 фактически дают 99,9% гарантии???

Затем, чтобы отсеять большую часть ворья еще до ломания двери - ну не будут они связываться с квартирами на охране.

Дата: 08.04.2008 22:38

"Иванов Но этот способ дает поражение во взломостойкости, если воры будут применять наборный ключ или импрессию.
Ну это только в том случае, если мы говорим не про Керберос. Но для 100% гарантии есть 009 серия, тут уж думаю мне ни кто не сможет возразить :)

Да и вор должен знать, что два замка под один ключ, я думаю это не многим придет в голову проверить.

Дата: 08.04.2008 22:54

"Павел М. Ну это только в том случае, если мы говорим не про Керберос. Но для 100% гарантии есть 009 серия, тут уж думаю мне ни кто не сможет возразить :)

Безусловно.

"Павел М. Да и вор должен знать, что два замка под один ключ, я думаю это не многим придет в голову проверить.

Мда... согласен. Хотя чем больше мы на форуме об этом говорим - тем выше вероятность... что это дойдет не только до умов форумчан, но и до воров.

Дата: 09.04.2008 08:11

Доброго всем дня!
Вот мне интересно, как я смогу состыковать мою дверь которую буду заказывать в салоне в Москве с заводом, где на неё могут установить Панцер балку?
А вообще думаю, может неусложнять себе жизнь и установить дверь Н7 с замком Керберос111.21.309 и как дополнительный поставить Керберос111.21.308 + 4000 руб.
Возможно это рациональное решение.
Что касается сигнализации, то муторно это всё.............
Может луше поставить имитацию, а кому "надо".....я думаю проверять не будет, так как подумает а оно мне "надо" ?:D

Дата: 09.04.2008 09:18

"Владимир Петрович Доброго всем дня!
Вот мне интересно, как я смогу состыковать мою дверь которую буду заказывать в салоне в Москве с заводом, где на неё могут установить Панцер балку?
А как по вашему в салон в Москве попадают двери? Явно, ваш вариант - спецпредложение, которое естественно согласовываться будет с заводом.
"Владимир Петрович А вообще думаю, может неусложнять себе жизнь и установить дверь Н7 с замком Керберос111.21.309 и как дополнительный поставить Керберос111.21.308 + 4000 руб.
Выбор - то отличный и ни чем не хуже первого (панцер балки). :) А порой легкое и рациональное самое лучшее решение. И им меньше мороки и вам меньше головной боли.
"Владимир Петрович Что касается сигнализации, то муторно это всё.............
Может луше поставить имитацию, а кому "надо".....я думаю проверять не будет, так как подумает а оно мне "надо" ?:D
Ну, это уже ваше решение...

Дата: 09.04.2008 09:38

"Владимир Петрович Вот мне интересно, как я смогу состыковать мою дверь которую буду заказывать в салоне в Москве с заводом, где на неё могут установить Панцер балку?

Двери делают на заводе.
К сожалению, из спецпредложения Вы в этом случае выпадаете (поскольку спецпредложение - это конкретный набор, заявленный на сайте), равно как и из означенного бюджета.

"Владимир Петрович А вообще думаю, может неусложнять себе жизнь и установить дверь Н7 с замком Керберос111.21.309 и как дополнительный поставить Керберос111.21.308 + 4000 руб.

Об этом было написано выше. Второе по счету предложение.

"Владимир Петрович Что касается сигнализации, то муторно это всё.............

Муторно? Это Ваша безопасность...
Хотя, действительно, решать Вам.

Дата: 09.04.2008 16:53

Вообщем буду ставить Спецпредложение № 1 Керберос + Керберос :)

Дата: 09.04.2008 17:44

"Владимир Петрович Вообщем буду ставить Спецпредложение № 1 Керберос + Керберос :)

Я Ваш выбор полностью одобряю. Себе бы ставил такую же дверь, если бы была нужда.

Дата: 09.04.2008 18:51

" Я Ваш выбор полностью одобряю. Себе бы ставил такую же дверь, если бы была нужда.
А так над входом в ярангу висит шкура :)

Дата: 09.04.2008 19:36

"Павел М. А так над входом в ярангу висит шкура :)

Не угадал :) Я камнем здоровым задвигаю вход в пещеру, чтоб дикие звери не вошли ;)

Дата: 10.04.2008 09:39

" Не угадал :) Я камнем здоровым задвигаю вход в пещеру, чтоб дикие звери не вошли ;)
Продвинутая пещерка у вас, инет имеется...а сигнализацией обзавелись?;)

Дата: 10.04.2008 11:53

"R.M.N. а сигнализацией обзавелись?;)

Ну а Вы как думаете? :)
Конечно, у входа сложена пирамида из обглоданных мослов мамонта, чужак ее обязательно уронит, и тогда я проснусь ;)