Тема: Помогите подобрать дверь | Форум Стальные Двери и Замки. | Страница: 1

Страница: 1

Автор: novice

Дата: 03.03.2008 22:04

Почитал тут форум голова кругом ни чего не понятно.

Помогите определиться с выбором

1. есть бюджет. Примерно 40 .... максимум 45 т.р.
2. Хотелось бы что ни будь от Гардиан или Неман.

Не могли бы посоветовать что ни будь от одного производителя и от другого.
Название дверей, замки, приблуды :)

От Гардиана выбрал
1. П-8
2. Гардиан 2514
3. бронепластина
4. броненакладка
5. цилиндр Мотура C-48

Хороший выбор ? Или может что-то поменять ?

Или может на мой бюджет можно взять что-то получше от Немана ?

И самый главный вопрос.
Насколько серъезна защита на 40т.р. ?
Может надо слегка увеличить бюджет ?

И еще вопрос.
Гардиан вбивает штыри в стену на 15см. Есть какой-то стандарт ?

Автор: Иванов

Дата: 03.03.2008 22:38

Так это Вы что ли на Немановском форуме стали сравнивать их двери с Гардианом?

"Насколько серъезна защита на 40т.р. ?
Может надо слегка увеличить бюджет ?

Начнем с главного вопроса.
От чего Вы собираетесь защищаться?

Насчет сравнения дверей от разных производителей - мы этого здесь делать не будем, поскольку двери разные, у них свои достоинства и свои недостатки.
Рассматривать по отдельности - на здоровье. За 40-45 тысяч можно говорить уже о полноценной двери, которая будет иметь серьезную конструкцию и защищать по полной программе.
Тем более странно видеть цилиндровый замок в этом наборе.

Дата: 03.03.2008 22:53

"Иванов Так это Вы что ли на Немановском форуме стали сравнивать их двери с Гардианом?

Да, я.
Есть разные люди. Раздрожительные и не очень :)
Сам я торгую вином. И если на моем форуме кто-то попросит охарактеризовать конкурента. Я это сделаю. И я и конкурент знают свои сильные и слабые стороны. А вот человек, который интересуется. Не знает. Я с радостью готов ему помочь.
Впрочем на эту тему можно очень долго спорить.
Дискутировать сейчас я не готов. ... может как ни будь в другой раз :)

"Начнем с главного вопроса.
От чего Вы собираетесь защищаться?
От квартирных воров.
Есть два варианта
1. Дверь форпост и сигнализация
2. Качественная дорогая дверь, но без сигнализации
Есть конечно и третий вариант это 2+сигнализация, но мне по определенным причинам хочется пока только 2ой :)

"Насчет сравнения дверей от разных производителей - мы этого здесь делать не будем, поскольку двери разные, у них свои достоинства и свои недостатки.
В ТОЧКУ ! Именно это мне и надо, что бы сделать правильный выбор.
Если здесь (на этом форуме) не готовы. Куда посоветуете обратиться ?

"Рассматривать по отдельности - на здоровье.
По отдельности так по отдельности :)
Все равно в куче получиться общая картина :)

"За 40-45 тысяч можно говорить уже о полноценной двери, которая будет иметь серьезную конструкцию и защищать по полной программе.
Что это за конструкция ? Что должна иметь дверь ?

"Тем более странно видеть цилиндровый замок в этом наборе.
Может я как-то не так выразился...пардон тогда :)

Например замок Гардиан 2514 имеет сувальдный+цилиндрический в одном корпусе. Разве не так ?

Дата: 03.03.2008 23:13

"Дискутировать сейчас я не готов. ... может как ни будь в другой раз

Да нет, я вовсе не призываю к дискуссии.

"Сам я торгую вином. И если на моем форуме кто-то попросит охарактеризовать конкурента. Я это сделаю.

Ну - тогда наверное Вы сможете ответить на вопрос покупателя, что лучше купить для ужина,
арманьяк "Домен Жоанда" или арманьяк "Лабердолив" 1911 если бюджет 4000евро? и не поднять ли бюджет до 10000евро?

"Дверь форпост и сигнализация

...а потом вдруг говорить - а может тольяттинского шампанского и в номера?...

...ладно.

За эту цену - я имею ввиду 40-45 тысяч рублей Вам лучше обратится к продукции фирмы Неман, и рассматривать двери типа Н.
Про сигнализацию - дорогая дверь не альтернатива дешевой двери и сигнализации. Сигнализация нужна в любом случае. Просто в случае с форпостом пока приедет ГБР злоумышленники уже проникнут в Ваше жилище и смогут скрыться с награбленным. Поэтому дверь должна обеспечить защиту от вора на то время, за которое точно приедут оперативники.

Дата: 03.03.2008 23:34

"Иванов
Ну - тогда наверное Вы сможете ответить на вопрос покупателя, что лучше купить для ужина,
арманьяк "Домен Жоанда" или арманьяк "Лабердолив" 1911 если бюджет 4000евро? и не поднять ли бюджет до 10000евро?

:)
Не много не в том контексте :)
Естественно речь не идет, что один плохой, а другой хороший.
Достаточно сказать, что "Домен Жоанда" имеет терпкий ярковырженный танинами вкус, аромат спелой вишни, а "Лабердолив" 1911" имеет мягкий вкус, выраженное послевкусие оставляет сладость во рту, аромат достаточно сбалансирован с оттенками ванили.
И тут уже сам потребитель выберет, что ему больше подходит.

По поводу поднятия бюджета.
Я имел ввиду, что конечно он не безграничен но хотелось бы максимальную защиту.
Например что-то в этом роде:
Такая-то комплектация стоит 40т.р. - комплектация не плохая, но если добавить еще 5 тыс.руб. - это будет оптимальный выбор.

"За эту цену - я имею ввиду 40-45 тысяч рублей Вам лучше обратится к продукции фирмы Неман, и рассматривать двери типа Н.
Ок.
спасибо!
Я так понимаю есть какой-то шедевр Н-15 ... или как-то так :) который стоит за 100т.р. :eek:
Оптимальным выбором будет Н-11 или Н-7? В чем их разница ? На сайте Немана как-то все техническим языком все описано...мне обычному потребителя сложно понять :(
В чем принципиальное отличие Н-7 от Н-11 ?
И если сравнивать с Гардиновским П-8, на Немановских дверях серии Н есть какие-то более "свежие" решения ?
Просто я все больше сколняюсь к мнению, что все вышеназванные двери настолько хороши, что злоумышленник не будет париться, а тупо сломает дверь соседа, пробъет в стене дыру в Вашу квартиру и все вынесет. (Было такое... не раз :( )
Я имею ввиду, что достаточно поставить дверь Н-7 от Немана или П-8 от Гардиана и это будет оптимально ? Минут 30 дверь будет удерживать взлом, а больше собственно и не надо т.к. злоумышленник не туп. Он все поймет и не будет ломать так долго - либо бросит либо выберет альтернативу. (например через соседнюю квартиру)

"Сигнализация нужна в любом случае.
Я не спорю. Но пока не готов ставить :)

Дата: 04.03.2008 01:29

"novice Достаточно сказать, что "Домен Жоанда" имеет терпкий ярковырженный танинами вкус, аромат спелой вишни, а "Лабердолив" 1911" имеет мягкий вкус, выраженное послевкусие оставляет сладость во рту, аромат достаточно сбалансирован с оттенками ванили.

Знаете, я во вкусах ничего не понимаю, я знаю, что по протоколу напиток должен быто не дешевле 4000евро, но может добавить еще, чтобы повысить значимость?

"novice Я имел ввиду, что конечно он не безграничен но хотелось бы максимальную защиту.
Например что-то в этом роде:
Такая-то комплектация стоит 40т.р. - комплектация не плохая, но если добавить еще 5 тыс.руб. - это будет оптимальный выбор.

Вы в Москве? Обратитесь в фирму КТО-ТАМ, баннер слева сверху, ее специалисты помогут Вам подобрать оптимальную модель и ее комплектацию.

"novice Оптимальным выбором будет Н-11 или Н-7? В чем их разница ? На сайте Немана как-то все техническим языком все описано...мне обычному потребителя сложно понять :(
В чем принципиальное отличие Н-7 от Н-11?

Принципиально Н11 более защищена от вскрытия газовой горелкой и имеет определенную пулестойкость (выстрел из ПМ, если не ошибаюсь). Но горелкой двери режут редко, пулестойкость тоже вещь специфическая... хотя и остальные свойства тоже отличаются, я бы посоветовал Вам Н7.

"novice И если сравнивать с Гардиновским П-8, на Немановских дверях серии Н есть какие-то более "свежие" решения ?

Чего-то на сайте Гардиана не нашел П8.

"novice Просто я все больше сколняюсь к мнению, что все вышеназванные двери настолько хороши, что злоумышленник не будет париться, а тупо сломает дверь соседа, пробъет в стене дыру в Вашу квартиру и все вынесет. (Было такое... не раз :( )

Если Вы этого опасаетесь - надо усиливать стены. В лучшем случае, конечно, все наружние стены должны быть в два кирпича, тогда думать особо не надо.

И подумайте насчет сигнализации хорошенько.

Вот изложены основные критерии выбора двери.

Дата: 04.03.2008 11:20

"Иванов Знаете, я во вкусах ничего не понимаю, я знаю, что по протоколу напиток должен быто не дешевле 4000евро, но может добавить еще, чтобы повысить значимость?
Не знаю такого протокола :)
для 95-96% потребителей достаточно вина в ценовом диапазоне до 50$ за бутылку.
Остальное это либо для гурманов либо для понтов :)

"Вы в Москве? Обратитесь в фирму КТО-ТАМ, баннер слева сверху, ее специалисты помогут Вам подобрать оптимальную модель и ее комплектацию.
Я не в Москве ... к кому обратиться можно в Питере ?

"Принципиально Н11 более защищена от вскрытия газовой горелкой и имеет определенную пулестойкость (выстрел из ПМ, если не ошибаюсь). Но горелкой двери режут редко, пулестойкость тоже вещь специфическая... хотя и остальные свойства тоже отличаются, я бы посоветовал Вам Н7.

СПАСИБО ! Именно такие подробности (нюансы, различия) и нужны рядовому потребителю, как я :)

"Чего-то на сайте Гардиана не нашел П8.

Вот -

С сайта Гардиана -
Компания "Гардиан-СПб" готова предложить Вам новую модель двери "Гардиан" П-8. Она отличается от П-4 (П-5) конструкцией коробки и петель. Используемая в конструкции П8 дверная коробка в сечении имеет большую ширину сложного профиля, чем коробка конструкции П5. Коробка П8 дополнительно усилена Г-образным профилем, придающим ей прочность на кручение и дополнительно защищающим зону ригелей. Более широкая коробка осложняет попытки «выковыривания» полотна двери и осложняет попытки среза ригелей замка «болгаркой». Даже при установке снаружи полотна толстых 16 мм панелей, плоскость полотна вместе с панелью не выступает за плоскость коробки двери. Верхняя петля в конструкции П8 имеет регулировочный винт. В закрытом состоянии полотно двери невозможно снять с петель (мешает выступающая над петлей дверная коробка).

"Если Вы этого опасаетесь - надо усиливать стены. В лучшем случае, конечно, все наружние стены должны быть в два кирпича, тогда думать особо не надо.
У меня Монолитный дом.

"И подумайте насчет сигнализации хорошенько.
Подумаю :)

Вот изложены основные критерии выбора двери.

И все таки немогли бы просветить про то что осталось за "кадром" :)

Гардиан вбивает штыри в стену на 15см. Есть какой-то стандарт ?
"Сигнализация нужна в любом случае. Просто в случае с форпостом пока приедет ГБР злоумышленники уже проникнут в Ваше жилище и смогут скрыться с награбленным.
Как влияет качество двери на скорость приезда патруля ?
Что я имею ввиду: форпост вскрыт за 3мин. датчик сработал - бригада выехала
Неман вскрыт за 30 мин. - датчики сработали - бригада выехала.
Т.е. с момента взлома одно и тоже кол-во времени :) Разве не так ?

Еще вопрос.
У меня у знакомого вырезали замок киличным ключем. Как защититься от этого ? Двери (Немана серии Н или П8 от Гардиана). Выстоят ? (наружний метал 3мм.)

Есть ли смысл ставить бронечашку на цилиндровый замок ? Или это деньги выкинутые в пустую ? т.к. подвижная часть (против высверливания) тупо выбивается. Или есть модели у которых не выбиваются ? Не могли бы посоветовать ?

Я Вас утомил ? ... не БАНьте пожалуйста :)
Этот топик будет очень популярен у таких же малопродвинутых ... :)

Автор: R.M.N.

Дата: 04.03.2008 12:54

"novice
Я не в Москве ... к кому обратиться можно в Питере ?
На форуме есть так называемые банеры, по которым легко определить к кому нужно обращаться (не для красоты же они здесь). В вашем случае нужно обратить внимание на левый первый сверху банер фирмы Неман (содержит телефоны и адреса "явки")Удачи в таком нелегком деле...

Дата: 04.03.2008 13:01

Имелся ввиду протокол встречи. Индивидуальный :)

"Я не в Москве ... к кому обратиться можно в Питере ?

Вы баннеры видите? Слева баннер - выставочный зал дверей Неман.
Кстати и по поводу замков ответят на вопросы.

"У меня Монолитный дом.

Перегородки между квартирами бетонные? тогда особых причин для волнений нет.

"Гардиан вбивает штыри в стену на 15см. Есть какой-то стандарт ?

Они бурят отверстия, и затем в них с натягом загоняют штыри. Это стандартная методика.
Но каких-то стандартов на способы крепления дверных блоков нет. Обычно исходят из принципов разумной достаточности.

"Как влияет качество двери на скорость приезда патруля ?

Двери две, датчики на наружней. Вы с охраной созвонитесь, узнайте их требования в Вашем городе.
Часто без двух дверей вообще не ставят на охрану.

"У меня у знакомого вырезали замок киличным ключем. Как защититься от этого ? Двери (Немана серии Н или П8 от Гардиана). Выстоят ? (наружний метал 3мм.)

Да, и Неман и Гардиан защищены от килечного ножа.

"Есть ли смысл ставить бронечашку на цилиндровый замок ? Или это деньги выкинутые в пустую ? т.к. подвижная часть (против высверливания) тупо выбивается. Или есть модели у которых не выбиваются ? Не могли бы посоветовать ?

Я бы вообще не не стал ставить цилиндровый замок на входную дверь.
Даже при всех возможных защитах остается большая уязвимость. Идеальный замок для входной двери - сувальдный.

Дата: 04.03.2008 13:31

"Иванов
Они бурят отверстия, и затем в них с натягом загоняют штыри. Это стандартная методика.
Но каких-то стандартов на способы крепления дверных блоков нет. Обычно исходят из принципов разумной достаточности.
Когда нет стандартов это плохо :(
В игру сразу вступает "человечески фактор". Бригада установщиков приехала. У них это 5ая дверь за день. Им просто может быть лень делать глубокое бурение. Вставили на 10см. ... типа нормально и все дела :(

"Двери две, датчики на наружней. Вы с охраной созвонитесь, узнайте их требования в Вашем городе.
Часто без двух дверей вообще не ставят на охрану.

Да, я понял :)
Но вторую дверь железную же не ставят :) Обычно вторая дверь обычная деревянная. Речь именно о первой двери :)

"Идеальный замок для входной двери - сувальдный.

Т.е. 2 сувальдных ? Верно ?
Какие самые лучшие на данный момент ?
И что за замок такой Ереван (), которого так боятся взломщики :)

Спасибо за терпение :)

Дата: 04.03.2008 13:57

"novice Когда нет стандартов это плохо :(
В игру сразу вступает "человечески фактор". Бригада установщиков приехала. У них это 5ая дверь за день. Им просто может быть лень делать глубокое бурение. Вставили на 10см. ... типа нормально и все дела :(

Обычно используются стандартные забивные штыри, бригада на месте их не режет.

"novice Но вторую дверь железную же не ставят :) Обычно вторая дверь обычная деревянная. Речь именно о первой двери :)

Ну вообще именно вторая дверь должна быть железной при таком подходе к сигнализации.

"novice Т.е. 2 сувальдных ? Верно ?
Какие самые лучшие на данный момент ?

Один. Зачем два? на двери должен быть замок, защелка с ручкой и задвижка - это минимальный набор.
На данный момент лучше всего применить керберос с отсечной сувальдой.

"novice И что за замок такой Ереван (), которого так боятся взломщики :)

Думаю это просто опечатка. Кстати, уже давняя. А вот способ крепления замка в двери - в отдельном замочном отсеке - очень правильный.

Дата: 04.03.2008 14:08

Один. Зачем два? [/QUOTE]
Стоп.
А почему тогда все менеджеры рекомендуют ставить именно два замка ?

"Ну вообще именно вторая дверь должна быть железной при таком подходе к сигнализации.

:)
Представляю физиономию вора, который пол часа ломал дверь Неман, открыл таки. А там вторая такая же :D :D :D

Дата: 04.03.2008 14:20

"novice А почему тогда все менеджеры рекомендуют ставить именно два замка ?

Обязательное наличие на двери двух замков - распространенное заблуждение, которое охотно поддерживается менеджерами дверных компаний - замок ведь продается с наценкой плюс работы по его установке.
На деле нет смысла ставить два замка, когда можно поставить один хороший замок и всегда закрывать на него.

"novice Представляю физиономию вора, который пол часа ломал дверь Неман, открыл таки. А там вторая такая же :D :D :D

Обычно такие двери просто так не ломают, а значит вор знает и сколько дверей, и какие замки, и есть ли сигнализация. Для этого существуют наводчики, которые заглянут под любым предлогом - соцопрос, доставка письма, да мало ли чего еще...
У моего знакомого наружнюю железную дверь (а-ля гараж) отжали ломом, и увидели на внутренней деревянной двери светодиод, как обычно ставят на сигнализацию - и все бросили, убежали.

Дата: 04.03.2008 14:36

Спасибо! :)
Вы только что сэкономили мне 300$ на второй замок.

Автор: Клуб Любителей замков

Дата: 04.03.2008 16:28

"novice И что за замок такой Ереван (), которого так боятся взломщики :):)
Это не опечатка в обычное вранье..
Написано на сайте слесаря контрабандиста, и пожарника Дениса Таежного,повтроенно на сайте Стал...им же.
Таежный слесарь пожарный, ранее промышляющего "альпинизмом" с крыши в окно, пока из МЧС не погнали в шею за двурушничество, и непрерывные халтуры.
Осторожней надо быть в сети, когда видишь всякие надписи типа 911, МЧС, и людей, прикрывающихся, чужими украденными именами и слоганами.
Поэтому фраза с потолка, верить нельзя.

Дата: 04.03.2008 17:03

Кстати,
один уважаемый господин, посоветовал такую конфигурацию замков.

1.KERBEROS 111.21.308
2.CISA 57.665

Это самые лучшие замки ?
А CISA 57.665 получается ставить не обязательно ?

Дата: 04.03.2008 17:30

"novice Кстати,
один уважаемый господин, посоветовал такую конфигурацию замков.

1.KERBEROS 111.21.308
2.CISA 57.665

Это самые лучшие замки ?
А CISA 57.665 получается ставить не обязательно ?

На данный момент лучший замок Керберос **9, стало быть 111.21.309. У него бронекрышка, патентованная защита Керберос, переменная секретность, отсечная сувальда.

Чиза нафиг не нужна.

Дата: 04.03.2008 17:41

"Иванов На данный момент лучший замок Керберос **9, стало быть 111.21.309. У него бронекрышка, патентованная защита Керберос, переменная секретность, отсечная сувальда.

Т.е. дополнительная бронепластина не нужна ?

Дата: 04.03.2008 18:29

"novice Т.е. дополнительная бронепластина не нужна ?

Дополнительная - кроме бронекрышки? Ну не нужна, но и не повредит, если ее поставят. Чем больше металла будет между замком и взломщиком - тем сложнее ему будет ломать замок.

Дата: 04.03.2008 22:16

Пошел в магазин (не буду называть куда)
консультант не смог внятно объяснить в чем разница между н-7 и н-7м
разве что н-7 - 1 класс устойчивости к взлому, а н-7м 2 класс устойчивости к взлому.

Впрочем я не удивлен. Очень редко можно встретить толкового консультанта..причем это касается многих отраслей. ...по этому я наверно и мучаю именно Вас :)

разница в цене значительна между н-7 и н-7м. Есть ли смысл переплачивать или в большенстве случаев все таки будет достаточно обычной н-7 ?

Дата: 04.03.2008 23:11

Панель «замковой зоны» Н7М имеет: снаружи - Г образный профиль из 4-х мм жаростойкой стали, а изнутри Z образный профиль согнутый из 2-х мм листовой стали 08ПС. В полости между профилями расположена вставка из ЦСП толщиной 10мм. Вставка приклеена к Z образному профилю эпоксидным клеем.

Панель «петлевой зоны» Н7М имеет: снаружи Z образный профиль из 2-х мм стали, затем вставка из ЦСП толщиной 10мм, приклеенная к внутреннему Г-образному профилю из 3-х мм стали эпоксидным клеем.

Панели Н7 имеют: снаружи - Z образные профили, изготовленные из 3-х мм листовой стали 08ПС, затем вставки из ЦСП толщиной 10мм, подкрепленные опорными стальными листами толщиной 2мм. Вставки приклеены к опорным листам эпоксидным клеем.

Получается что замковая зона Н7М защищена лучше - более толстая сталь, лучшей марки.
Это полезно, потому что взломщики ковырять будут именно это место.
Кроме того, полотно Н7 заглублено в коробку и петли там только Барк. А у Н7М полотно не утоплено в коробку, поэтому можно поставить осевые петли.
По совокупности свойств я считаю, что покупка Н7М более целесообразна.

Дата: 04.03.2008 23:20

"Иванов
Получается что замковая зона Н7М защищена лучше - более толстая сталь, лучшей марки.

А не проще ли в эту зону поставить дополнительную бронепластину и не переплачивать 8.000 руб ?

Дата: 04.03.2008 23:31

"novice А не проще ли в эту зону поставить дополнительную бронепластину и не переплачивать 8.000 руб ?

Панель придает прочность полотну и жесткость самой двери. А бронепластина только защищает замок от несанкционированного доступа. Не зря у дверей разные классы взломостойкости. У Немана эти классы настоящие, можете поиском пошарить, есть темы, где рассказано, как испытатели надругаются :D над дверью.
И спросите про замену петель на осевые - там вроде пара тысяч скидки идет... опять-таки если правильно помню.

Дата: 05.03.2008 15:33

"Иванов Панель придает прочность полотну и жесткость самой двери. А бронепластина только защищает замок от несанкционированного доступа. Не зря у дверей разные классы взломостойкости. У Немана эти классы настоящие, можете поиском пошарить, есть темы, где рассказано, как испытатели надругаются :D над дверью.
И спросите про замену петель на осевые - там вроде пара тысяч скидки идет... опять-таки если правильно помню.

Можно я Вас еще немного помучаю ? :)

И все таки немного в другом ракурсе.
Я понимаю, что н-7 чуть хуже н-7м, а она всвою очередь чуть хуже н-11, а та чуть хуже н-15. Вообще придела совершенству нет. И наверно вскоре появиться и н-20, Но есть же какие то понятия о целесообразности?
Т.е. скажем какая либо статистика очень упростила бы выбор.
Взять например статисику квартирных краж и разбить подобным образом.
в 5% случаев Вас спасет дверь Форпост
в 80% случаев Вас спасет н-7
в 90% случаев Вас спасет н-7м
в 95% - н-11
в 99% -н-15
Конечно нужно понимать, что Ваш случай может попасть именно в те самые 99%, но речь не об этом.

Потребитель всегда глянув на так называемую "статистику" делает для себя выбор исходя из бюджета. Зная на, что он идет.

Это я к тому, что с таким сталкиваюсь все время.
Прихожу выбирать ванну с гидромассажем. Меня начинают сразу же уламывать на дешевый вариант. Да не хочу я дешевый ! Я хочу хороший. Уговорили меня на ванну Балтеко с насосм 0,9 киловатт. А потом я узнаю в интернете, что брать ванну с насосом меньше киловатта вообще не имеет смысла т.к. гидромассаж не эффективен. Еду обратно опять дергаю продавцов - ХОЧУ ЭФФЕКТИВНЫЙ массаж ! Ну тогда берите 1,2Кв., но цена на 30% дороже. Елки палки, а сразу нельзя было сказать ??
Короче... пардон за лирическое отступление :)

Дата: 05.03.2008 16:54

Форпост спасет от нашествия тараканов :)

Что же касается дверей Неман марки Н с замком Керберос (с патентованной защитой Керберос) - то не зафиксировано ни одного случая удавшегося криминального взлома. Вот такая статистика.

И все-таки в Вашем случае оптимальным будет выбор двери Н7М - именно с учетом того, что Вы пока не хотите ставить сигнализацию. С сигнализацией я может быть посоветовал Вам Н7.

Автор: Ефим

Дата: 05.03.2008 17:45

"не зафиксировано ни одного случая удавшегося криминального взлома. Вот такая статистика.
Если не секрет, а сколько их зафиксировано - попыток взлома Немана с замком Керберос?

Дата: 05.03.2008 18:11

Был один, в 1993 году, и не на дверях Неман... высверлили стойку хвостовика у одного авторитета, чтобы провести обыск и арест.

Дата: 06.03.2008 14:35

"Клуб Любителей замков Был один, в 1993 году, и не на дверях Неман... высверлили стойку хвостовика у одного авторитета, чтобы провести обыск и арест.

Если замок защищен от высверливания, как они это сделали ? Или это была старая модель ?

Дата: 06.03.2008 15:08

Старых моделей не бывает.
Есть модель замка с защитой , а есть без защиты..
Авторитеты верят тем, кому платят за дверь, а тем начхать какой там ставят замок, а про взлом сверлением стойки, они слышат в первый раз.

Дата: 06.03.2008 15:46

"Клуб Любителей замков Старых моделей не бывает.
Есть модель замка с защитой , а есть без защиты..

Я так понимаю, что сейчас в основном все ставят 308ую модель и там защита есть. Верно?

Дата: 06.03.2008 16:00

"novice Я так понимаю, что сейчас в основном все ставят 308ую модель и там защита есть. Верно?

Да, так и есть.

Автор: R.M.N.

Дата: 06.03.2008 16:44

"novice Я так понимаю, что сейчас в основном все ставят 308ую модель и там защита есть. Верно?
Насколько известно, все артикулы замков Керберос укомплектованы защитой стойки хвостовика против ее высверливания.
- С 2002 года стойка имеет свободно вращающийся стальной шарик внутри, который не позволяет сверлу ее высверлить. При упоре сверла на шарик стойки хвостовика, сверление не осуществляется, ввиду вращения шарика вместе со сверлом. Шарик в стойке подвергнут термообработке до твердости 60-62 HRCЭ.
- До 2002 года все стойки хвостовика засова термообрабатывались и имели твердость 56 - 60 HRCЭ (согласно ГОСТ 5089-97), что препятствовало их разрушению.

Автор: Павел М.

Дата: 06.03.2008 16:54

На 008 замках стоит бронепластина, защищающая от разных способов взлома, в том числе и разрушения стойки ригеля.

Дата: 06.03.2008 17:37

Две защиты всегда лучше, чем одна.

Дата: 06.03.2008 18:30

А можно не хрена не ставить, если все стоит на самой двери типа Неман...
А можно постапвить дважды, чтобы было вообще надежно, но тогда ворюга переквалифицируется в бандита, и грабанет прямо у дверей. Замки уже откроешь сам.

Дата: 07.03.2008 11:03

и еще один вопрос :)
308 замок стоит 2900р. 309ый 11.200р.
Разница почти в ЧЕТЫРЕ раза. Причем защита 308ого не намного уступает защите 309ого. Так ?
И тут самый главный вопрос.
Если начнут ковырять 308ой сработает патентованная защита и придется вызывать специально обученных людей чтоб ломать стену. Короче геммор полный.
А 309ый в принципе ковырять не смогут ибо есть падающая сувальда. Т.е. дополнительная защита от срабатывания патентованной защиты и попадания в геммор :)

Правильно ли я думаю, что лучше переплатить и перестраховаться на случай "ковыряния" ?

Автор: SAWWA

Дата: 07.03.2008 11:18

Вообще то защита 308 сработает в случае РЕАЛЬНОГО ВЗЛОМА ДВЕРИ, а ковыряться можно зубочисткой или там в ушах.... это надо ж ТАКОЕ воздействие на стойку хвостовика оказать, от того, что другой ключ вставить - не сработает, от этого сама фрезеровка секрета на сувальдах защитит,
а , а вопросы возникают подобные, наверное, из-за воплей разных сетевых мастеров словесного поноса по поводу и без повода
в общем, желающие напакостить наврятли и смогут этого добиться.. ведь свёртыш не вставить из-за Ц-85, а сверление замка в стойку или возле - это уже взлом.. с вытекающими последствиями, главное - чтоб замок установили грамотно.

Дата: 07.03.2008 11:28

"и еще один вопрос :)
308 замок стоит 2900р. 309ый 11.200р
Это вообще то розничные цены..ты вопрос адресуй Неман...почему, они как думается, цену ставят по спросу...
"Разница почти в ЧЕТЫРЕ раза.
Вопрос не в разнице, а в размере прибыли, получаемой с продажи одного замка.
"Причем защита 308ого не намного уступает защите 309ого. Так ?
Не так.
Было бы одинаковое, народ не стал бы покупать или платить свои деньги.
Защита Керберос - уникальный механизм, которого нет ни на одном замке вообще.
"И тут самый главный вопрос.
Если начнут ковырять 308ой сработает патентованная защита и придется вызывать специально обученных людей чтоб ломать стену. Короче геммор полный.
Так и хочется спросить по геммор полный у тебя в башке.
Ты замок купил?
У тебя его ковыряли как ты говоришь?
Чем?
Твоим языком может?
Заклинило?
Где заклинило?
В башке твоей?
Ты сам видел, чем ковыряли, и как заклинило?
Несешь тут какую то пургу, специально?
Миллион раз толковали и еще раз сообщаем очередному теоретику, для заклинивания засова замка, при взломе дверей с замком Керберос, в котором установлена защита Кереберос, наджо ломать не менее чем пару часов, деформировать саму дверь и согнуть ригель засова замка, при попытке его взлома.
Т.е. взламывать дверь при помощи кувалды, пары ломов, киличного ножа, болгарок и дрелей.
Дверь раскурочить до такого состояния, что замок остается в дверях, фактически нечем не защищенный.
"А 309ый в принципе ковырять не смогут ибо есть падающая сувальда.
Ничего личного, но какой то ты дебиловатый слегка. Не падающая, а отсечная сувальда.
И ковырять воры могут любой замок вообще, так как на дверях не написан перечень защит,и что стоит в дверях видно только по имени производителя.
Для этого защиты и предусмотрены, от "ковыряния" замков разными способами на всякий случай так сказать.
"Т.е. дополнительная защита от срабатывания патентованной защиты и попадания в геммор
Логик..и слово любимое ...
Патентованная защита Керберос от отмычек любых, и от твоего ковыряния, не срабатывает, и ничего не клинит.
А геммор тебе лечить надо свечами: две в уши, одну в зад. Можем рецепт выписать что бы тут херню всякую не нес.
Правильно ли я думаю, что лучше переплатить и перестраховаться на случай "ковыряния" ?
Свистишь ты.
На все сто уверены, что нечего ты покупать не будешь вообще.
Админу надо бы проверить, не очередной ли это бийский псих, под прикрытием прокси тут шляется.
Так как у меня его ипишник не ищется...

Дата: 07.03.2008 12:10

"novice и еще один вопрос :)
308 замок стоит 2900р. 309ый 11.200р.
Разница почти в ЧЕТЫРЕ раза. Причем защита 308ого не намного уступает защите 309ого. Так ?

Нет, не так.
309 серия имеет все разработанные для своих замков системы защиты.
А 308 - это замок с патентованной защитой Керберос.

Ну мы тут этот вопрос уже обсуждали не один раз. Поиском воспользуйтесь.

"novice И тут самый главный вопрос.
А 309ый в принципе ковырять не смогут ибо есть падающая сувальда. Т.е. дополнительная защита от срабатывания патентованной защиты и попадания в геммор :)

Патентованная защита срабатывает при деформации ригелей.
При этой деформации, вызванной силовым воздействием на дверь, замок уже просто не откроется ключом - так что дверь надо будет все равно вскрывать специалисту.

Я же говорю - приезжайте на Михайловский переулок дом 7а, там Вас подробно проконсультируют и по дверям и по замкам. Чего из пустого в порожнее-то переливать?

"Клуб любителей замков Админу надо бы проверить, не очередной ли это бийский псих, под прикрытием прокси тут шляется.

Поглядел - реальный человек, есть телефоны и все такое. Но пора переходить от слов к делу, так как лучше один раз увидеть. чем сто раз услышать.

Дата: 07.03.2008 12:18

"Клуб Любителей замков
На все сто уверены, что нечего ты покупать не будешь вообще.
Админу надо бы проверить, не очередной ли это бийский псих, под прикрытием прокси тут шляется.

Так уважаемый!
Во-первых надо быть вежлевее к посетителям форума !
Если воспитание не позволяет, надеюсь админ поможет и разъяснит, что к чему.

Во-вторых.
Если бы я все знал, я бы не заходил сюда на форум и ничего не спрашивал.
Если я спрашиваю, значит чего то недопонимаю и прошу помощи.
Совет:
Не можите окозать помощь вежливо -лучше промолчите!

В-третьих
Готов предоставить чек (отсканирую и здесь на форум выложу), а Вы в свою очеред потрудитесь извениться за грубость!

Уважаемому Иванов огромное спасибо за корректное разъяснение многих вопросов.

Дата: 07.03.2008 14:48

"novice Так уважаемый!
Во-первых надо быть вежлевее к посетителям форума !
Грамотность у тебя просто фантастика какая-то.
Где учился то?
По вежливости, как спрашиваешь, так тебе и отвечают.
Несешь пургу про каких специалистов, заклинивание, замка не видев, и понятия не имея, когда сработает защита.
"Если воспитание не позволяет, надеюсь админ поможет и разъяснит, что к чему.
Воспитание много чего позволяет, включая отношение к вранью и словоблудию.
"Во-вторых.
Если бы я все знал, я бы не заходил сюда на форум и ничего не спрашивал .
Виртуальщик значит.
Очки, гемморой, и пальцы вросли в клаву по плечи?
Все видишь и знаешь, только через болтовню?
Чем в рельном мире один раз увидеть, за 10 минут, ты тут флудишь уже две недели почти.
При этом плетешь черт те что уже.
Бийский геммор их Крепкого Орешка попросил за бабки пофлудить?
"Если я спрашиваю, значит чего то недопонимаю и прошу помощи.
Ты не спрашиваешь, а выдвигаешь бредовые идеи, высосанные из пальца, вместо того чтобы просто посмотреть.
Инвалид что ли?
Прикован к креслу?
Так на дом сейчас принесем, если так хочется увидеть.
"Совет:
Не можите окозать помощь вежливо -лучше промолчите!
ОкАзать помощь виртально не можем,это к жулью сетевому топай.
Там языком любят поболтать,тебе к ним надо как коллеге.
Слесаря же, всегда люди реальные, им трепотня по фигу.
"В-третьих
Готов предоставить чек (отсканирую и здесь на форум выложу), а Вы в свою очеред потрудитесь извениться за грубость!
Теперь ты уж точно чек тут предъявишь, или четко вылетишь в банчок навсегда.
ВСЕ клиенты, купившие замки с 309 серией, стоят на учете на заводе производителе, тебя там нет, и и быть не может.
И не забудь показать замок, который от ковыряния в нем, как-то там заклинило.
Т.е подтверди свою трепотню, тут развешанную, и которую ты притащил сюда совсем не просто так.

Жжот замочек Керберос видно сильно?
Хламом тяжело стало торговать по сети?
Народ читает сравнивает, спрашивает зачем китайским хламом торгуешь?
Уважаемый админ, проследите плиз ...