Тема: Кто в Самаре может поставить замки на стальную дверь | Форум Стальные Двери и Замки. | Страница: 1

Страница: 1

Автор: Урьев

Дата: 26.11.2007 19:14

Нужно поменять замки на стальной двери (после кражи). Может кто посоветует контору или мастера,кто сможет сделать "руками" и с понятием. Проживаем в г. Самара.

Автор: Клуб Любителей замков

Дата: 26.11.2007 21:11

"Урьев Нужно поменять замки на стальной двери (после кражи). Может кто посоветует контору или мастера,кто сможет сделать "руками" и с понятием. Проживаем в г. Самара.
После кражи с "понятием", к нашим старожилам можно обращаться.

Автор: Иванов

Дата: 26.11.2007 23:34

Летом 1999 года я потратил неделю на обзвон объявлений и объезд фирм и могу сказать точно - никто не возмется, а кто возмется - потом плакать захочется, после того, как специалист осмотрит результаты работы. Не думаю, что после этого что-то изменилось.

Проще и правильнее купить новую дверь. А вот какую...

Можете сюда написать что за дверь была, что за замок, что за стена в проеме. Народ знающий бывает, может и резона нет думать о замене замка.

Не хотите на форум - пишите в личку.

"Клуб Любителей замков После кражи с "понятием", наверное только к старожилам форума можно обращаться.

Каждую работу должен делать профи, или не делать ее вообще. Иванов не слесарь по замкам.

А что такое - "кража с понятием"? :)

Автор: SAWWA

Дата: 27.11.2007 02:25

Сталкиваешься с тем, что практически более 90% замков.. а то и почти 99% установлены с нарушениями .. и частенько "мастера" просто ослабляют силовые элементы двери при установке.. + с нарушениями крепление.. короче, надо делать установочные пластины.. карманы под замок.. + надёжное крепление ответной планки + коробку дополнительно к стенам.. + тяги прилично реализовывать... масса нюансов.. короче, работа качественная стоит того.. иначе - лучше не браться..

Дата: 27.11.2007 04:02

"SAWWA Сталкиваешься с тем, что практически более 90% замков.. а то и почти 99% установлены с нарушениями

Ну да. Для идеальной установки нужна дверь, спроектированная для эксплуатации с этим замком.
Тогда не возникнет желания открутить защиту и в ней болгаркой паз пропиливать за каким-то хреном.

О чем я и толкую - первоначально надо оценить целесообразность модификации двери, а затем уж искать "приводящего в исполнение" :cool:

Дата: 27.11.2007 08:31

Думаю, что дверь менять хозяева не станут. Там сумма кражи составила 6 тыр. Но замки менять надо, поскольку был один типа английйский (личинка была выломана), второй еще советских времен под обычный ключ с односторонней бородкой (был провернут). Думаю, кража была замками и спровоцирована. Надо поставить пару сувальдных замков.
"понятие" подразумевает наличие у дверников минимальных познаний в замках и отсутствие косяков вроде выступающих личинок или наружних накладок на винтах. Ну или чтобы не разносили полквартиры ворочая баллон со сваркой.

Автор: SAWWA

Дата: 27.11.2007 08:58

Торчащая сердцевина - обычное явление для дверей в Совке..
а вот по поводу сварки.. сейчас люди, которые в теме инверторами варят.. и нормально IMG - 1500.. как варіант..

Дата: 27.11.2007 10:06

Вот я и хочу узнать, может кто возьмется или даст рекомендацию.
Можно, конечно, и самому, но уж больно не моя специальность.
Еще раз - г. Самара.

Автор: R.M.N.

Дата: 27.11.2007 10:20

"urz Но замки менять надо, поскольку был один типа английйский (личинка была выломана), второй еще советских времен под обычный ключ с односторонней бородкой (был провернут). Думаю, кража была замками и спровоцирована. Надо поставить пару сувальдных замков.
Не удивительно, что воры позарились на добро хозяев. Ведь преграды практически никакой. То ли хозяева не такие бдительные, то ли живут еще советскими временами раз до сих пор замки прошлого столетия на дверях. Все же лучший совет, который прозвучал - поставить другую дверь

Дата: 27.11.2007 11:07

2 Урьев

Квартира съемная?

Что за дверь-то?

"Урьев Надо поставить пару сувальдных замков.

Один замок и одну защелку для фиксации двери относительно уплотнителя.

"Урьев "понятие" подразумевает наличие у дверников минимальных познаний в замках и отсутствие косяков вроде выступающих личинок или наружних накладок на винтах.

У Кербероса есть наружняя накладка на винтах. Но ее роль чисто декоративная, правда еще она центрирует ключ. Можно на вытяжных заклепках поставить.

Дата: 27.11.2007 12:42

Квартира своя. Дверь "noname", но сделана неплохо.
Возможно придется заварить дыры от прежних замков.
Если заказывать дверь целиком, то у кого?

Дата: 27.11.2007 12:47

"Иванов ...эКаждую работу должен делать профи, или не делать ее вообще. Немков не слесарь по замкам.
А что такое - "кража с понятием"? :)
Это когда после кражи, оставляют себе опять барахло тоже самое, для второй кражи.

Автор: Juliya_Mt

Дата: 27.11.2007 13:04

"Урьев Возможно придется заварить дыры от прежних замков.
Это уж крайний случай. Существует специальная пластина для установки замков торговой марки KERBEROS взамен любых замков (арт. 945.06.115)
Применение данной пластины позволит:
1. Исправить неправильную установку врезных замков KERBEROS, закрепленных в двери только за торцевую планку.
2. Установить на старую дверь, взамен любого другого замка, замок KERBEROS. При этом пластина полностью закроет старое ключевое отверстие в двери.
3. Дополнительно защитить замок от высверливания. Внешняя пластина изготовлена из специального материала Ц-85.
Более подробно на
Пример переустановки замков, при помощи пластины

Дата: 27.11.2007 13:21

"Урьев Вот я и хочу узнать, может кто возьмется или даст рекомендацию.
Можно, конечно, и самому, но уж больно не моя специальность.
Еще раз - г. Самара.
Молчат, так как дать тебе совет действительно сложно.
Русские слесаря, под предводительством солнцевского авторитетного слесаря прапорщика с авторынка,,вместе с вором рецидивистом из Сочи - , и контрабандистом смотрящим из Волгограда при участии фирмы Силка, ввозящими оборудования для копирования, контрабандистами из мастерских ГУФИ в Калининграде, и чеченских торговцев болванками ключей, фактически подмяли под себя всё слесарное дело страны.
Дать рекомендацию, значит подставить тебя под кражу или грабеж сейчас либо в будущем.
Попытаемся выяснить в Птерекей, может они там кого рекомендуют.

Дата: 27.11.2007 13:57

"Клуб Любителей замков Это когда после кражи, оставляют себе опять барахло тоже самое, для второй кражи.

Ясно. На самом деле таких героев много... да и менты способствуют, говоря о подборе ключей - вот народ и меняет цилиндр и думает что он защищен :eek:

"Клуб Любителей замков Молчат, так как дать тебе совет действительно сложно.

Чрезвычайно сложно. И хуже, чем больше знаешь про двери и замки - тем сложнее становится :(

В общем, действительно, надо бы найти какую-нибудь контору, чтоб хоть землякам-то советовать, а то некрасиво получается. Пусть звезд с неба не хватают, но и лажи откровенной не гонят.
Хотя очень многое зависит от конкретного исполнителя.

Дата: 27.11.2007 14:16

Керберосы видел продавались в "Скале" и в Стройдоме. Но и там и там выбора никакого и продавцы мягко говоря "антирекламируют". А заказывать в Питере заочно - можно промахнуться в размерах.
Сейчас хозяева раздраконят дверь, посмотрят что внутри, может получится накладной Керберос установить.

С ментами, пока писали протоколы, провел практические занятия на тему "подбор кодов и открывание гаражных замков". Похоже они узнали для себя много нового. Заодно обяснил чем сувальда отличается от ригеля, чтобы в протоколе путаницы не возникло.

Дата: 27.11.2007 14:36

"Урьев Керберосы видел продавались в "Скале" и в Стройдоме. Но и там и там выбора никакого и продавцы мягко говоря "антирекламируют".
:eek: это как? Что же тогда они рекламирую, если не секрет????????
"Урьев А заказывать в Питере заочно - можно промахнуться в размерах.
На счет промахнуться громко сказано. На сайте производителя у каждой модели замка указаны точные габариты. Например, 110.11.003 габариты: 130х135х22мм
Более подробно на

Дата: 27.11.2007 14:42

"R.M.N. :eek: это как? Что же тогда они рекламирую, если не секрет????????

Да ничего.
Выбор, правда, некоторый есть. Но создается впечатление, что совершенно глухая провинция, блин :(
Правда, может так оно и есть? надо на улицу выглянуть ;)

Дата: 27.11.2007 15:44

Цитата:
Керберосы видел продавались в "Скале" и в Стройдоме. Но и там и там выбора никакого и продавцы мягко говоря "антирекламируют".

это как? Что же тогда они рекламирую, если не секрет????????

- Ну, керберос, вроде бы, есть. Но честно, говоря... (дальше какой-то провал в памяти)... еще то.

Дата: 27.11.2007 15:53

"Иванов Да ничего.
Выбор, правда, некоторый есть. Но создается впечатление, что совершенно глухая провинция, блин :(
Наличие выбора уже радует, хотя не факт, что он не основан на чизоматуровском ассортименте:rolleyes:
А проведение "антирекламы", так это, видимо от безграммотности и от не знания российского замочного рынка. Таким вот и говорят, что "не зная броду - не лезь в воду":mad:

Автор: TonyaN

Дата: 27.11.2007 15:59

"Урьев
- Ну, керберос, вроде бы, есть.
Вроде? Как - то не убедительно!
"Урьев Но честно, говоря... (дальше какой-то провал в памяти)... еще то.
Вам ,что Керберосом по голове стукнули для проверки прочности замка?;)

Дата: 27.11.2007 16:15

"R.M.N. Наличие выбора уже радует, хотя не факт, что он не основан на чизоматуровском ассортименте:rolleyes:

Эта зараза по всей России расползлась...

"TonyaN Вам ,что Керберосом по голове стукнули для проверки прочности замка?

Не надо на него ругаться, магазинчик действительно мутный какой-то - вроде выбор есть, а предпочтений ни к чему нет...

Дата: 27.11.2007 16:18

"Урьев Керберосы видел продавались в "Скале" и в Стройдоме. Но и там и там выбора никакого и продавцы мягко говоря "антирекламируют".
Чем антирекламируют?
Это же продавцы, их дело, вообще то не советы давать и анализ проводить замков, а торговать.
Деньги забрать, принести, отнести..им вообще то, по фигу что тебе надо.
На этом и строится сетевые разводки: дадим совет, бери вот это...
Своим умом надо постигать все.
"А заказывать в Питере заочно - можно промахнуться в размерах.
Сейчас хозяева раздраконят дверь, посмотрят что внутри, может получится накладной Керберос установить.
Накладной замок самый лучший, ответная планка только вызывает проблему.
"С ментами, пока писали протоколы, провел практические занятия на тему "подбор кодов и открывание гаражных замков". Похоже они узнали для себя много нового. Заодно обяснил чем сувальда отличается от ригеля, чтобы в протоколе путаницы не возникло.
Лектором был на своей краже что ли?
Они тебя наверное сразу вписали в подозреваемые.

Дата: 27.11.2007 16:34

Собсно, меня за керберос агитировать не нужно, конфу читаю. Обидно, что продавцы-посредники не рубят в своей области. Ну и хотелось бы иметь возможность купить замок сразу в своем городе.

Я тоже склоняюсь к накладному, было бы на что накладывать. На внутренней стороне двери может оказаться одно ДВП, придется подваривать уголки или пластину. Ответную планку тоже придется подваривать, поскольку косяк узкий.
Если не найду в Самаре, закажу у А.Г. Только вот как-то еще давно посылал запрос по поводу купить пяток Керберосов и ни ответа...

Кража была не у меня. Оказался гостем-понятым. Хотя при желании притянуть и кота соседского можно. Поразило полное отсутствие у служивых познаний в области дверей и сбособов вскрытия.

Автор: Oleg_V

Дата: 27.11.2007 17:01

"Урьев Может кто посоветует контору или мастера,кто сможет сделать "руками" и с понятием. Проживаем в г. Самара.

Рекомендация компании ПЕТЕРКЛЮЧ:
Торговый центр «Аквариум» (г. Самара), есть установщики: Дмитрий Чернов или Андрей.
Их руководитель: +7-903-301-03-17 Чалин Виктор Борисович (можно звонить на этот мобильный)

Дата: 27.11.2007 17:22

Хм. Я знаю там одну фирму, которая делала в свое время двери, это не в самом Аквариуме, а на его задах - люди там были вменяемые вполне. Надо позвонить, узнать...

"Урьев Поразило полное отсутствие у служивых познаний в области дверей и сбособов вскрытия.

Это у них стиль такой, обычное дело. Чтобы узнать что они знают, надо говорить после написания бумаг и желательно в доверительной, а не в официальной форме.

Дата: 27.11.2007 17:49

Аквариум - это хорошо. Я как раз напротив работаю, могу зайти, поообщаться.

Дата: 28.11.2007 15:58

"Урьев Аквариум - это хорошо. Я как раз напротив работаю, могу зайти, поообщаться.
Ну, просто замечательно все разрешилось. И ходить далеко не надо. А то ,что решили сходить и самолично пообщаться, так это правильно, нужно же разузнать, что за рыбки в этом аквариуме:) Хотя, рекомендация компании ПЕТЕРКЛЮЧ! Стоит принять к сведению

Дата: 28.11.2007 17:30

"R.M.N. что за рыбки в этом аквариуме:)

Торговый центр, один из первых в городе.
Но установщики эти скорее всего из центра бытового обслуживания, который находится во дворе этого торгового центра. Я в 1993 году еще там был, интересовался их дверями :) давно это было :eek:

Дата: 28.11.2007 18:36

созвонился с племянником, тот сходил, поболтали. Сами не ставят, но дали телефон мастера, вроде уже 14 лет занимается замками.
(Хозяева созвонились - завтра обещал быть. Сделает, посмотрю, сообщу впечатление). Во дворе, сказали, давно никого нет, сам не проверял.
В самой конторе выбор замков небогат, сувальдных вообще мало. Но зато около часа точили языки про замки, двери и устаноку первого во второе. В первый раз встретил продавца-энтузиаста. Кстати, к Керберосам отношение положительное, но боится, что товар дороговат. Если у производителя есть желание наладить поставку, могу завтра взять телефон - договаривайтесь.

Автор: Juliya_Mt

Дата: 29.11.2007 10:25

" Кстати, к Керберосам отношение положительное, но боится, что товар дороговат. Если у производителя есть желание наладить поставку, могу завтра взять телефон - договаривайтесь
Желание всегда есть, оно не может не быть :) Будем Вам весьма благодарны за предоставленную информацию. Ждем номер телефона :)

Дата: 29.11.2007 11:04

"Juliya_Mt Желание всегда есть, оно не может не быть :) Будем Вам весьма благодарны за предоставленную информацию. Ждем номер телефона :)

Так вот же номер, двумя сообщениями выше - или это не они?

"Их руководитель: +7-903-301-03-17 Чалин Виктор Борисович (можно звонить на этот мобильный)

Дата: 10.12.2007 16:53

Итог. Замки заменили. Работа сделана аккуратно, но без особого понимания. Сломанную личинку поменял на моттуру, торчит из двери, можно выломать снова. Советский замок заменен, марку не определил. Ключ торцевой, довольно узкий и довольно длинный. Мне этот замок внушил немного больше доверия. Оба замка от мастера, он занимается их продажей.

Вывод - приглашать этого мастера можно, если сам знаешь, что и как ставить.

Дата: 10.12.2007 17:00

"Урьев Вывод - приглашать этого мастера можно, если сам знаешь, что и как ставить.

Ну да.
То есть надо самому быть специалистом по безопасности...

Кстати, по поводу того, что и как он делал внутри ничего сказать нельзя?

Дата: 11.12.2007 16:30

"Урьев Вывод - приглашать этого мастера можно, если сам знаешь, что и как ставить.
Вот именно, что если. А не сведущий человек?! Ему приходится во всем полагаться на человека, который должен быть мастером своего дела.

Автор: alex72

Дата: 11.12.2007 19:30

"но без особого понимания" Понравилось! Добрый день, это тот самый мастер. Кратко. Имеем дверь уголок 32мм. замок эдьбор врезной кремень ручки с двух сторон на саморезах (открутили, личинку выломали). Ручки поставил на стальные стяжки (хотя и это ломают) и цилиндр С31 mot."Дополнительная спираль из титана защищает личинку замка от выламывания" (удлиняет время) "торчала" 1-2 мм. Я посчитал это оптимальным вариантом для данной двери. Ваши варианты? 2 замок Титан 2 . Керберосы я ставил в 1994-1997гг , после, их у нас в продаже не было, это не Москва люди не хотят тратить лишнии деньги. Хотя тенденция на улучшение. Другие установщики предпочитают ставить "Задвижку москва" и подобные устройства за 100-250 рублей .

Дата: 11.12.2007 19:47

"alex72 "...и цилиндр С31 mot."Дополнительная спираль из титана защищает личинку замка от выламывания" (удлиняет время) "торчала" 1-2 мм.
Вопрос к мастеру что ставил, это за такая "спираль из титана"?
И где она там в этом цилиндре есть ?
И от какого " выламывания" защищает любопытно?

Дата: 11.12.2007 20:05

Хватит прикалываться.

Дата: 11.12.2007 20:58

"alex72 Керберосы я ставил в 1994-1997гг , после, их у нас в продаже не было, это не Москва люди не хотят тратить лишнии деньги. Хотя тенденция на улучшение. Другие установщики предпочитают ставить "Задвижку москва" и подобные устройства за 100-250 рублей .

Во сколько обошелся бы заказчику ремонт двери с заменой цилиндрового замка на сувальдный с использованием установочных пластин?

Дата: 11.12.2007 21:22

Повторюсь-нет у нас в продаже всего этого! Какая тут цена. И как такие пластины крепить на отделанные деревом или ДВП двери и конкретно на кремень в сувальдном исполнении есть пластины под ручки ?

Автор: Павел М.

Дата: 11.12.2007 23:24

"Клуб Любителей замков Вопрос к мастеру что ставил, это за такая "спираль из титана"?
И где она там в этом цилиндре есть ?
И от какого " выламывания" защищает любопытно?
Вотжешь по ушам лохам ездят :)

Наверное эту проволоку рекламировал :)

Имеющий глаза увидит, как эта проволока крепится в корпусе цилиндра :) И что она удержит половинки цилиндра после его разлома или должна помешать его сломать?:D :D :D

Цилиндр ломают покачивая влево-право. В этот момент проволока и выскочит из своих пазов. Года три-четыре назад ломали такие цилиндры на излом. Правда дорогой зараза.

Дата: 11.12.2007 23:40

"Павел М. Вот жешь по ушам лохам ездят :)
Ну ты как новый кандидат в президенты стал говорить?!
Что эти слова обозначают?
"Наверное эту проволоку рекламировал :)
Э/то что, моттура придумала... точно, не может быть, это должно быть подделка из Китая какая нибудь типа Крепкого Орешка.
Жаль что тампекс не приклеили.. могли бы языком чесать про типа впитывает просто всё!.
А где нашел такую херню?
И что там пишут?
Во народ, с ума то стал сходить совсем.
А удержит точно, разогнется и удержит...как крючок на удочке!
Видишь в том месте где петля проволочная...там и будет висеть вторая половинка....
Ой, надо эту херню купить срочно.

Автор: Павел М.

Дата: 11.12.2007 23:43

"Клуб Любителей замков Ну ты как новый кандидат в президенты стал говорить?!

Я имел в виду, что эти нехорошие люди сказали неправду этому доброму человеку.

"Клуб Любителей замков
А где нашел такую херню?

Так ведь это Mottura Champions 38 цена 4800 руб.

"Клуб Любителей замков
И что там пишут?

Так ни чего и не пишут. Контрабанда, ни слова по русски. :(

Дата: 12.12.2007 00:28

"Клуб Любителей замков Ну ты как новый кандидат в президенты стал говорить?!

"Павел М. Я имел в виду, что эти нехорошие люди сказали неправду этому доброму человеку.

Иешуа? :eek: Час от часу не легче, теперь уж не перезидет, а сам господь бог... :eek:

"alex72 Повторюсь-нет у нас в продаже всего этого!

Серьезно? Ну Вы же, сударь, замки ставите постоянно, или между делом? Если между делом - тогда вопросов нет, и можно посоветовать только не обращаться к случайным людям. А если постоянно - то можно и купить то, что действительно работает, а не сделано из противозачаточной спирали-то.
В качестве примера могу привести , который не стал ставить ту херню, что продают в г.Магнитогорске, а сам покупает и ставит нормальные замки.

Если цилиндр торчит на 7мм из двери то будь там хоть платиновая спираль с сапфирами - подошел со шведкой второго номера и грубо отломил.

Дата: 12.12.2007 12:36

"Павел М. Так ведь это Mottura Champions 38 цена 4800 руб.
Так ни чего и не пишут. Контрабанда, ни слова по русски. :(
Разве эту блажь, как титан, кто-то рекламировал?
Из титана проволоку тянуть невозможно, такие слова о титановой проволоке, рссчитаны на полных невежд.
Кто, и где, это врать стал?
И еще, этот бред моттура придумала что ли?
Что-то раньше на этом цилиндре нечего подобного не было вообще.
Надо проверить, на первый взгляд - лапша какая то.
Это что защита от перелома?
От выбивания внутрь?

Дата: 12.12.2007 13:12

"Клуб Любителей замков Это что защита от перелома?

Насколько я понимаю - да.
Очередная иллюзия... :confused:

Автор: Аластор

Дата: 13.12.2007 10:43

"Павел М. Наверное эту проволоку рекламировал :)

Имеющий глаза увидит, как эта проволока крепится в корпусе цилиндра :) И что она удержит половинки цилиндра после его разлома или должна помешать его сломать?

Ерунда полнейшая. И как бы она не крепилась, все равно цилиндр рассыплется в прах в самом узком месте.

Правильно Клуб говорит, из этого цилиндра хорошо сторожок для мормышки делать - для подледного лова рыбы - более она никуда не годится.

Дата: 13.12.2007 11:12

"Аластор из этого цилиндра хорошо сторожок для мормышки делать - для подледного лова рыбы - более она никуда не годится.

Для рыбалки на лоха... :rolleyes: