Тема: Выбор замка керберос и как его отличить от подделок? | Форум Стальные Двери и Замки. | Страница: 1

Страница: 1

Автор: romYch

Дата: 23.10.2007 12:58

Добрый день!
Озадачился установкой второго замка в стальную дверь. Сейчас единственный замок CLASS-GS-SM 012Z-015:(

Выбрал замок 111.21.008/5. Прошу вашего мнения, может что-то иное за те же деньги?

Нашел этот замок в достаточно большом магазине в Ростове и в розницу он стоит 1970р! ()
А на сайте - 2570руб...

Вопрос 1970р - это нормальная цена? или подделка? А то разница в 30% как-то напрягает...

Спасибо!

Автор: Иванов

Дата: 23.10.2007 14:39

А он там есть по этой цене? Или только на сайте присутствует?
По хорошему надо звонить, узнавать.

То, что цена ниже, чем у производителя, может означать все, что угодно, дилерские скидки, акции, старые закупки - совсем не обязательно это подделка.

Дата: 23.10.2007 15:02

На сайте еще ниже (там оптовые цены), а по телефону назвали 1970 в розницу...

Автор: Juliya_Mt

Дата: 23.10.2007 16:01

"Выбрал замок 111.21.008/5. Прошу вашего мнения, может что-то иное за те же деньги
Хороший выбор:)
"Нашел этот замок в достаточно большом магазине в Ростове ( 1970р - это нормальная цена? или подделка?
Организация "Филе - Дон" является официальным дилером завода - изготовителя замков Керберос.
Указанная вами цена на данную модель связана с давностью закупок замков артикулом 111.21.008/5 вышеуказанным дилером.

Автор: Doreka

Дата: 23.10.2007 17:49

Цена такая низкая скорее всего из за того что данная модель без бронекрышки.

Автор: SAWWA

Дата: 23.10.2007 21:06

306-я модель в Минске без крышки броне - 60-65 баксов стоит, а с ей - все 120..110

Дата: 23.10.2007 23:42

Спасибо за разъяснения. Поеду в филе покупать замок. Тем более других фирм, продающих керберос не нашел(( Как-то это не правильно, надо развивать торговую сеть...

Простите за дилетантский вопрос: а эта крышка куда ставиться, между замком и дверью? Так понимаю она защищает от высверливания?

И просветите про особенности установки с этой крышкой, т.к. разговаривал с установщиком, с которым этот самый магазин сотрудничает, так ему пофиг как ставить... Типа, хочешь на сварку, хочешь на болты...

Автор: Павел М.

Дата: 23.10.2007 23:49

"romYch И просветите про особенности установки с этой крышкой, т.к. разговаривал с установщиком, с которым этот самый магазин сотрудничает, так ему пофиг как ставить... Типа, хочешь на сварку, хочешь на болты...
К замку прилагается инструкция по установке с рекомендациями завода изготовителя, там все понятно и картинка есть :)

А слесарю действительно пофигу как ставить :(

Дата: 24.10.2007 00:06

"romYch И просветите про особенности установки с этой крышкой, т.к. разговаривал с установщиком, с которым этот самый магазин сотрудничает, так ему пофиг как ставить... Типа, хочешь на сварку, хочешь на болты...

Дата: 24.10.2007 01:16

"Павел М. К замку прилагается инструкция по установке с рекомендациями завода изготовителя, там все понятно и картинка есть :)

понятно
ответьте все-таки на вопрос:
"Простите за дилетантский вопрос: а эта крышка куда ставиться, между замком и дверью? Так понимаю она защищает от высверливания?

"Иванов https://www.zamkidveri.com/forum/showthread.php?t=29463
Прочитал... Только где найти такого мастера...
А вообще это проблема в России почти в любой сфере. У нас народ любит (да и сам иногда грешу), чтобы ну если не нахаляву, то подешевле. На этот спрос рождается предложение НЕ сильно профессиональных личностей. Я, к примеру, всего лишь ремонтирую однушку, а постоянно приходится всё контролировать... То ПСУЛ в окно забудут, то байпас не поставят... Как людям целые дома всякие гастробайтеры строят??? страшно подумать:eek:
Простите за ОФФ, наболело.

Дата: 24.10.2007 01:45

"romYch На этот спрос рождается предложение НЕ сильно профессиональных личностей

Увы, и замочно-дверная тема не исключение. Причем если просто мастер-установщик такой - это полбеды, а если ?...

Автор: Doreka

Дата: 24.10.2007 12:35

"romYch понятно
ответьте все-таки на вопрос:

Прочитал... Только где найти такого мастера...
А вообще это проблема в России почти в любой сфере. У нас народ любит (да и сам иногда грешу), чтобы ну если не нахаляву, то подешевле. На этот спрос рождается предложение НЕ сильно профессиональных личностей. Я, к примеру, всего лишь ремонтирую однушку, а постоянно приходится всё контролировать... То ПСУЛ в окно забудут, то байпас не поставят... Как людям целые дома всякие гастробайтеры строят??? страшно подумать:eek:
Простите за ОФФ, наболело.
Проще однушку самому отремонтировать. А на счет домов так их все сейчас приезжие строят. Или у тебя старый фонд ?

Дата: 24.10.2007 16:07

"Doreka Проще однушку самому отремонтировать. А на счет домов так их все сейчас приезжие строят. Или у тебя старый фонд ?
Сам и ремонтирую, но некоторые вещи типа сантехники, пластиковых окон доверяю "профессионалам"... Хрущевка...

И всё таки: броне крышка куда ставиться, между замком и дверью? Она защищает от высверливания?

Дата: 24.10.2007 16:26

"romYch И всё таки: броне крышка куда ставиться, между замком и дверью? Она защищает от высверливания?

Да, разумеется, правильнее сказать - защищает сторону замка, обращенную к наружней плоскости двери.

Дата: 24.10.2007 19:56

Спасибо! Теперь всё понятно:)

Дата: 25.10.2007 15:41

"romYch И просветите про особенности установки с этой крышкой, т.к. разговаривал с установщиком, с которым этот самый магазин сотрудничает, так ему пофиг как ставить...
В целях нормальной эксплуатации замков KERBEROS "Завод Замочно-скобяных Изделий" настоятельно рекомендует пользоваться услугами только сертифицированных мастеров по установке замков, имеющих лицензию, либо входящих в список специалистов, рекомендованных Заводом.
При установке и эксплуатации замка следует помнить ,что недопустимо нарушение свободного перемещения ригелей из - за перекоса двери. В противном случае безотказная работа замка не может быть гарантирована.
"romYch Типа, хочешь на сварку
:eek: Что бы металл "повело" и замок вообще заклинило?!?
"romYch хочешь на болты
За торцевую планку и корпус :)

Дата: 27.10.2007 01:52

"Juliya_Mt В целях нормальной эксплуатации замков KERBEROS "Завод Замочно-скобяных Изделий" настоятельно рекомендует пользоваться услугами только сертифицированных мастеров по установке замков, имеющих лицензию, либо входящих в список специалистов, рекомендованных Заводом.

Огласите весь список, пожалуйста:D
Где найти этих слесарей в Ростове?

Дата: 27.10.2007 02:06

"romYch Огласите весь список, пожалуйста

Список есть на сайте завода в разделе Дилеры > Сервисные центры.

Есть еще один путь - можно прямо в магазине поинтересоваться, кто работает с этими замками в городе, обычно эти конторы берут замки оптом... но тут уже надо проверять, все ли правильно собираются сделать.

Дата: 28.10.2007 00:36

"Павел М. К замку прилагается инструкция по установке с рекомендациями завода изготовителя, там все понятно и картинка есть :)

Купил замок, картинки нет никакой:confused:
В указаниях к установке всего пару слов:
"Установка производится в соответствии с его конструктивными размерами."
Может в этих словах есть скрытый смысл, а я не понимаю???

Кстати, бумажка, которая идет в комплекте вообще, по-моему, к серии 1**.**.**3/1. Это так и должно быть?

Дата: 28.10.2007 00:50

Да и еще:
"Карточка с кодом замка KERBEROS" - её нет в комплекте...
На бумажке нет печати продавца:mad:

Покупал сегодня в Филе-Дон...

Дата: 28.10.2007 03:04

Скорее всего это связано с тем, что замки закупались оптовиком давно и карточек тогда еще не было. Там дата выпуска есть?
Но печать на паспорте надо было просто потребовать, правда приготовить на глупый вопрос - а Вам зачем? ответ - надо.

Дата: 28.10.2007 11:25

Даты выпуска нигде нет.
Место для печати увидел только дома, поэтому ничего и не требовал...
Только паспорт-то у меня к серии 1**.**.**3/1... Это так надо?

Дата: 28.10.2007 12:33

В понедельник Вам ответят.
А насчет печати - у Вас же чек есть, думаю этого достаточно.
Гарантия производителя все равно действует.

Инструкцию можно поглядеть раздел продукция.

Дата: 29.10.2007 10:37

"Конкретная" инструкция по установке врезных замков:
По ссылке приведен пример переустановки замков с помощью специальной пластины для установки замков торговой марки KERBEROS.
Данный пример можно использовать как "наглядное пособие" для установки врезных замков KERBEROS (только без применения установочной пластины).
Отсутствие карточки с кодом замка Керберос обусловлено той же причиной: давностью закупок замков артикулом 111.21.008/5 (на тот момент данная серия замков ими, карточками, еще не укомплектовывалась).

Автор: Клуб Любителей замков

Дата: 29.10.2007 11:12

"romYch Даты выпуска нигде нет.
Место для печати увидел только дома, поэтому ничего и не требовал...
Только паспорт-то у меня к серии 1**.**.**3/1... Это так надо?
Несет эта Юля...
Позвонить надо по цепочке всей, и выяснить все точно...
Если необходимо дать карточку или заменить сам замок, а не нести чушь!

Автор: Das

Дата: 06.11.2007 05:54

г.Братск. В магазинах города встречал замки Kerberos. Вместо паспорта какая то ксерокопированная бумажка, коробки нет, инструкции нет, ключи не запакованы. И так во всех случаях. Скажите как убедиться что я покупаю настоящий замок, что должно быть в комплекте, на самом замке есть маркировка и т.п.?

Дата: 06.11.2007 10:15

" Скажите как убедиться что я покупаю настоящий замок, что должно быть в комплекте, на самом замке есть маркировка и т.п.?
На упаковочной коробке для замков КЕРБЕРОС изображен официальный логотип завода - изготовителя данных замков - трехголовый пёс "KERBEROS". Общий вид:

Дата: 06.11.2007 11:40

2DasВ Иркутске и Иркутской обл. официальным дилером завода - изготовителя замков КЕРБЕРОС является фирма "Лонар"

По нашим данным и данным выше приведенного дилера, замки Керберос в указанном вами виде:"Вместо паспорта какая то ксерокопированная бумажка, коробки нет, инструкции нет, ключи не запакованы" не реализуются, и ваша информация не соответствует действительности.
Просим предоставить названия, номера телефонов и адреса магазинов.

Дата: 06.11.2007 12:00

"Das г.Братск. В магазинах города встречал замки Kerberos. Вместо паспорта какая то ксерокопированная бумажка, коробки нет, инструкции нет, ключи не запакованы. И так во всех случаях. Скажите как убедиться что я покупаю настоящий замок, что должно быть в комплекте, на самом замке есть маркировка и т.п.?
Не зди... друган, такого быть не может никогда.
То, что ты нашел, никакого отношения к замку Керберос не имеет.
Нет еще идиотов, которые бы выкидывали бы коробку, меняли инстуркцию, и высыпали ключ из пакетов.
Пришли нам в этом виде и назови магазин, получишь бонус.

Дата: 06.11.2007 12:44

2Das

"Клуб Любителей замков Пришли нам в этом виде и назови магазин, получишь бонус.

Не теряйтесь, шлите - если факт подтвердится, на самом деле получите бонус.

Дата: 06.11.2007 18:49

Ключи вскрыты были и на витрине с замком лежат, ими и проверял как открывается и закрывается замок. Когда попросил паспорт, вынесли '' что там у нас ко всем керберосовским". Небольшой листочек плохого качества, у меня паспортом язык не повернется назвать. Видел в другом отделе Эльборовский, там хоть что то было, печать, приемка, дата. Дайте ссылку на инструкцию, скажу такая или нет. Я сросил - это все, ответ "Да". Коробку специально не просил, завтра уточню еще.
Сегодня весь город облазил, в одном павилионе нашел замок - вот продавец мне сразу показала, коробка есть, там пакет синий запечатанный, все устраивает - его наверно завтра и возьму.

Дата: 06.11.2007 18:52

Что значит пришли)?, купить и прислать)))

Дата: 06.11.2007 19:01

"Juliya_Mt 2DasВ Иркутске и Иркутской обл. официальным дилером завода - изготовителя замков КЕРБЕРОС является фирма "Лонар"

По нашим данным и данным выше приведенного дилера, замки Керберос в указанном вами виде:"Вместо паспорта какая то ксерокопированная бумажка, коробки нет, инструкции нет, ключи не запакованы" не реализуются, и ваша информация не соответствует действительности.
Просим предоставить названия, номера телефонов и адреса магазинов.

Я с ними сегодня утром разговаривал, попросил перечислить признаки оригинального замка, как отличить его от подделки. Обещали позвонить через 10 минут, не дождался звонка. Может со связью, что-то. Допускаю, что на витрине лежит замок как образец, поэтому и вскрыт, а продавец не сообщила мне что на самом деле при продаже будет и коробка и запакованные ключи и т.п. Я и обратился сюда,чтобы разобраться как должно быть, никого не критикую, сам хочу имеено такой замок. Согласитесь опасения у меня обоснованные возникли)

Дата: 06.11.2007 19:21

Еще) В одном из строительных магазинов - смотрю) о Керберос, у них всего один был, три ключа на связке, никакого паспорта, две скважины, позакрывали по открывали, не стал брать опять же - нет документации. И только вчера по сайту полазил, оказалось он вообще гаражный, запрет на закрытие изнутри. Магазин на Пионерской.
Монтажный ключ обязательно быть должен? если нет в комплекте, а все остальное на месте? Ставить все равно сами будем.

Дата: 06.11.2007 19:48

"Das Что значит пришли

Значит приобрести этот самый замок в магазине, взяв товарный чек, и выслать все на адрес завода, предварительно созвонившись. Затраты компенсируют. Что за магазин-то? Адрес, название...

"Das Дайте ссылку на инструкцию, скажу такая или нет.

, раздел продукция, справа вверху инструкция для накладных и врезных замков.

"Das Монтажный ключ обязательно быть должен?

Артикул какой?

Дата: 06.11.2007 20:56

Магазин о котором я завел речь находится в "Элеганте" - строительный рынок. Адрес завтра скажу. Сегодня утром когда разговаривал с представительством в Иркутске, спросил есть ли филиал в Братске. Ответили, что в Элеганте и есть.
Инструкции такой не видел. Показывали небольшой листочек с табличкой, как я понял сводная таблица по замкам.
Артикул записал, найти не могу листок. Замок трехригельный, сувальдный, врезной. Похож на 115.21.009. Этот замок я нашел в другом магазине.

Дата: 06.11.2007 21:17

"Клуб Любителей замков Не зди... друган, такого быть не может никогда.
То, что ты нашел, никакого отношения к замку Керберос не имеет.
Нет еще идиотов, которые бы выкидывали бы коробку, меняли инстуркцию, и высыпали ключ из пакетов.
Пришли нам в этом виде и назови магазин, получишь бонус.

Что сдесь критично? Отсутствие коробки, инструкции или вскрытые ключи. Или все таки сомнение на оригинальность замка. Иркутск сказал что с ними работают, сомневаюсь тогда что поддельный. Продадут с вскрытыми ключами или нет? Это проверить. Тогда смысл отправлять?
Мне замок нужен. Что такое бонус? У меня нет времени ждать. Я предлагаю вот что. Завтра я иду в этот магазин. Еще раз узнаю про запакованные ключи, есть ли они в комплекте (вариант, что тот замок с витрины только для образца), узнаю про коробку. Если этого нет я покупаю замок в другом магазине.

Дата: 06.11.2007 21:24

"Das Ключи вскрыты были и на витрине с замком лежат, ими и проверял как открывается и закрывается замок..
Так это образец замка. Ты что решил что для тебя и каждого последующего люди будут вскрытвать новые ключи и показывать? Там написано, ТОЛЬКО покупатель.
" Когда попросил паспорт, вынесли '' что там у нас ко всем керберосовским".Небольшой листочек плохого качества, у меня паспортом язык не повернется назвать. Видел в другом отделе Эльборовский, там хоть что то было, печать, приемка, дата. Дайте ссылку на инструкцию, скажу такая или нет. Я сросил - это все, ответ "Да".
Ды к адресок то ...или забыл?
Вот тут для бедолаг написано как ставить накладкные с картинками...

Здесь как врезные... с картинками..в железные двери.

Или тебе еще инструкция нужна, как пользоваться замком?

Это о ключах и пакете.

Ты можешь сам создать себе инструкцию, лучше эльборовской, распечатав всё на лазерном принтере.

Эльборовская инструкция действительно поэма. На неё саму можно двери закрывать.Коробку специально не просил, завтра уточню еще.
"Сегодня весь город облазил, в одном павилионе нашел замок - вот продавец мне сразу показала, коробка есть, там пакет синий запечатанный, все устраивает - его наверно завтра и возьму
Ты Керберос по ларькам и павильонам не покупай, не дело это.
Замки прошли тысячу рук, ключи кто-то выковырял..коробку спер..странно это всё.

Дата: 06.11.2007 21:34

"Das Что сдесь критично?
Отсутствие коробки, инструкции или вскрытые ключи. .
И отсуствие коробки,и вскрытые ключи. И то и другое.
"Или все таки сомнение на оригинальность замка. .
Раз замка не видим, что значение не имеет почему и что там продается раздетым и без упаковки.
"
Иркутск сказал что с ними работают, сомневаюсь тогда что поддельный. .
Неужели сам город заговорил, тебя спрашивают, дай адрес а ты все время про какой то Иркутск сообщает. Кто это Иркутск - торгующий замками?
"
Продадут с вскрытыми ключами или нет? Это проверить. Тогда смысл отправлять? .
Тебя пятый раз просят дать адрес магазина и номер телефона,
или этов поле ларек стоит?
Нечего покупать не надо.
"Мне замок нужен. .
Зачем, если нет к нему инструкции как пользоваться.
"Что такое бонус?.
Бонус это такая большая радость, похожа на косяк. Косяк знает что такое?
" У меня нет времени ждать. .
Могут ограбить или траффик кончится описывать свои приключения?
."Я предлагаю вот что. Завтра я иду в этот магазин. Еще раз узнаю про запакованные ключи, есть ли они в комплекте (вариант, что тот замок с витрины только для образца), узнаю про коробку. Если этого нет я покупаю замок в другом магазине.
Эльборовский с инструкцией пользователя на ста листах.

Дата: 06.11.2007 21:45

Я пришел на этот форум, чтобы отличить настоящий замок от поддельного. Не зная, что этот магазин - официальный представитель, информация об этом отсутствует, я попросил паспорт. Я скажу тебе, что глядя на эти замки у меня были очень большые сомнения в их оригинальности. Когда рядом в соседнем отделе я видел замки в них воткнут мастер, и на связке запечатанные ключи, когда в соседнем отделе нормальный паспорт с печатью, и коробка есть. Конечно я не стал покупать. Пришел домой и написал сюда, что должно быть в комплекте? Нашел адрес иркутской фирмы ит.д.
Про адрес прочитай чуть выше, ничего не забыл - его даже в Иркутске не сказали.
Речь о доверии к покупке, я ее не сделал, потому что не был уверен что замок настоящий.
Причем это в официальном магазине, типа. А вот в павилионе в коробке и запакованный, и поверил.

Дата: 06.11.2007 21:55

Ирония не уместная) Прочитал про адрес? Еще раз
Элегант - строительный рынок. Улица хрен знает какая- Ленина наверно, промзона, сказал же завтра. Телефон тебе)) Какой телефон? Я только сегодня вечером ответы прочитал, я ломанусь искать телефон. Что тупим?
Иркутск - представительство Керберос в Иркутске, Лонар, как же забыл название фирмы айяйяй.
Шутки отправь в комеди) Несерьезно ребята как-то, совсем не ожидал. Какие то сомнения не понятные

Дата: 06.11.2007 22:20

"Das Я пришел на этот форум, чтобы отличить настоящий замок от поддельного..
Зачем тебе заморачиваться? Ты что ссыкная контора что ли?
Нет, замка, есть подозрения, значит всё что видишь подделка, не покупай....
Не дело покупателя быть сыщиком по замкам.
Хочешь купить замки , пиши Воронину Косте, он тебе вышлет почтой.
Что еще надо?

"Не зная, что этот магазин - официальный представитель,
Кто такое сказал что представитель?

"информация об этом отсутствует, я попросил паспорт. Я скажу тебе, что глядя на эти замки у меня были очень большые сомнения в их оригинальности. Когда рядом в соседнем отделе я видел замки в них воткнут мастер, и на связке запечатанные ключи, когда в соседнем отделе нормальный паспорт с печатью, и коробка есть. Конечно я не стал покупать. Пришел домой и написал сюда, что должно быть в комплекте? Нашел адрес иркутской фирмы ит.д.
Про адрес прочитай чуть выше, ничего не забыл - его даже в Иркутске не сказали.
Речь о доверии к покупке, я ее не сделал, потому что не был уверен что замок настоящий.
Причем это в официальном магазине, типа. А вот в павилионе в коробке и запакованный, и поверил
Мы тебя уже обожаем, такое расследование провел кошмар....
А этот из павильона, откуда там взялся то?
Первые продают распакованные и без кробки, второй с коробкой, но неизвестно что.
Трудная задача выбрать и подсказать не глядя.
Может они там меняются коробками и паспорта воруют друг у друга?
Завтра позвоним и проверим сами, что откуда и почему... тебе сообщим.

Дата: 06.11.2007 22:47

2 Das

Количество ключей и наличие монтажного ключа закодировано в артикуле. Соответственно бывают замки с монтажным ключом и без. Для того, чтобы точно ответить настоящий это замок или нет нужно по меньшей мере точно знать артикул - и поглядеть, должен быть для него монтажный ключ и сколько должно быть ключей.
В общем-то, конечно, выставочный образец придется распаковать - иначе как продать людям то, что не видно? Но продавать его... некошерно как-то :eek:
Чтобы более точно установить историю замка, надо узнать название и адрес магазина, а также где они закупают замки.

Дата: 07.11.2007 11:05

"Элегант" (г. Братск) является одним из магазинов торговой сети "Лонар", который, в свою очередь, является официальным дилером завода - изготовителя замков КЕРБЕРОС в Иркутске и Иркутской обл.
На витрине представлены выставочные образцы, которые дают возможность не только наглядно оценить, но и "собственноручно пощупать, повертеть, испробовать...".
Покупателю же предоставляется замок в коробке, с общей инструкцией для замков КЕРБЕРОС и с запечатанными в синий полиэтиленовй пакетик ключами.

Дата: 07.11.2007 12:48

Благодарю за помощь. Все понятно)

Дата: 07.11.2007 13:23

"Juliya_Mt На витрине представлены выставочные образцы, которые дают возможность не только наглядно оценить, но и "собственноручно пощупать, повертеть, испробовать...".
Покупателю же предоставляется замок в коробке, с общей инструкцией для замков КЕРБЕРОС и с запечатанными в синий полиэтиленовй пакетик ключами.

Все логично и правильно. И руками пощупать можно, и купить в надлежащем виде.

2019: