Тема: Помогите с выбором замка для двери | Форум Стальные Двери и Замки. | Страница: 1

Страница: 1

Автор: Radagest

Дата: 29.09.2007 12:08

Доброго времени суток Уважаемые. Занялся выбором стальной двери себе домой и понял, что основная проблема это замки. Так вот, слышал, что замки Kerberos весьма неплохие замки. Квартира у нас не богатая и от замков требуется вобщем-то одно. Надежность в плане долговечности. Тоесть, чтобы замок не сломался и не заклинил через год, другой. Могли бы посоветовать что-нибудь?

Автор: Иванов

Дата: 29.09.2007 12:39

В общем Вы пришли по адресу :)
Недорогой качественный и надежный отечественный замок - это Керберос, причем ассортимент очень широк, представление о продукции можно получить по раздел продукция.

Очень мало вводных данных.
Какая дверь, она уже сделана или только будет делаться?
Бюджет?

В качестве вводной информации советую почитать
И поглядеть на

P.S. Ваш ник связан с творчеством Толкиена?

Дата: 29.09.2007 13:08

Здравствуйте. Дверь только будет делаться. Присмотрел дверь Гардиан "Фараон-2007". Бюджет где-то 15 т.р. Вот, почитал форум, приглядел 2 замка: Kerberos 111.21.308/5/1 (верхний) и 117.21.346 (нижний) с ручкой, защелкой и задвижкой. Только вот думаю, может вместо 111.21.308 имеет смысл взять замок, который с внешней стороны открывается ключем, а из нутри с ручки (112.21.006/5/1)?
З.Ы. Полез читать ссылки, которые Вы дали :)
З.Ы.Ы. О, сводную таблицу уже видел =) Керберосы радуют....

Дата: 29.09.2007 13:33

"Иванов P.S. Ваш ник связан с творчеством Толкиена?
Первый человек, кто об этом догадался сам (а ник я уже использую больше 3 лет) =) Только у Толкиена был Радагаст :) Да бы уж совсем не заделываться в плагиатчики, пришлось изменить... Кстати, за все время использования, таких же ников не встречал :)

Дата: 29.09.2007 16:12

"Radagest Присмотрел дверь Гардиан "Фараон-2007". Бюджет где-то 15 т.р.

Гардиан ставит замки Керберос в свои двери, но не любые, а пока только 115.21.003. Правда эта информация датирована концом июля. Их представитель тут бывает, я попрошу его прокомментировать Ваше желание установить другие замки.

"Radagest Первый человек, кто об этом догадался сам (а ник я уже использую больше 3 лет) =) Только у Толкиена был Радагаст

Радагаст Каурый, если я не ошибаюсь. У меня неплохая память на имена :)

Дата: 01.10.2007 02:36

Ну я думаю не составит труда позвонить в Гардиан и узнать =) Так что не напрягайтесь. А вобще, Гардиан делают нормальные двери?

Автор: Клуб Любителей замков

Дата: 01.10.2007 10:59

"Radagest Ну я думаю не составит труда позвонить в Гардиан и узнать =) Так что не напрягайтесь. А вобще, Гардиан делают нормальные двери?
Разные.
Но,значительней лучше чем Стал, Крепкий Орешек, или иные.
Есть две линии произвоства: соревнование с китайцами, кто сделает дешевле. И нормальные двери, добротно изготовленные.

Дата: 01.10.2007 12:26

"Клуб Любителей замков Есть две линии произвоства: соревнование с китайцами, кто сделает дешевле. И нормальные двери, добротно изготовленные.

Совершенно точно подмечено, лучше и не скажешь - образовались две линии поведения. Одна - реальное повышение качества, внедрение новинок, улучшение культуры производства, и вторая - сделать подешевле, наварить побольше денег, кинуть покупателя. Хорошие примеры первой линии - Неман, Гардиан. Вторая - Стал, ДПЗ, двери Иванова, ... к сожалению эта линия значительно более многочисленная, чем первая, погоня за деньгами очень увлекательное занятие :(

Автор: Моше Даян

Дата: 01.10.2007 14:38

всегда появляется улыбка на лице когда говарят -улучение културы производства-откуда такое выражение произошло?

Автор: Kilo100

Дата: 01.10.2007 15:36

"Radagest Здравствуйте. Дверь только будет делаться. Присмотрел дверь Гардиан "Фараон-2007". Бюджет где-то 15 т.р. Вот, почитал форум, приглядел 2 замка: Kerberos 111.21.308/5/1 (верхний) и 117.21.346 (нижний) с ручкой, защелкой и задвижкой.
А зачем вам оба замка на три точки запирания? По мне так и одного хватит, например 117 ,а второй может быть 111.21.008/5/1. Это мое мнение ,может я и не прав.

Автор: kolko

Дата: 01.10.2007 15:45

"Radagest Так вот, слышал, что замки Kerberos весьма неплохие замки. Квартира у нас не богатая и от замков требуется вобщем-то одно. Надежность в плане долговечности. Тоесть, чтобы замок не сломался и не заклинил через год, другой. Могли бы посоветовать что-нибудь?
Прямо в самую точку попали, замки данной марки как раз для вас, сам так же искал и приследовал эти же цели...так, что выбор правильный сделаете ,если еще не сделали:)

Дата: 01.10.2007 16:00

"Моше Даян всегда появляется улыбка на лице когда говарят -улучение културы производства-откуда такое выражение произошло?

Это выражение 20и летней давности, смысл в том, что повысить технологичность и снизить роль человеческого фактора в производстве - т.е. улучшить качество за счет внедрения нового оборудования и изменения карты техпроцесса.

Дата: 01.10.2007 16:03

В принципе я не могу сказать, что 308 замок - это только долговечность, это и патентованная защита Керберос, если говорить по аналогии с автомобилями - замок заряженный, т.е. конструкция дает гораздо больше, чем ожидаешь, глядя на цену.

Автор: Kilo100

Дата: 01.10.2007 16:13

"Иванов В принципе я не могу сказать, что 308 замок - это только долговечность, это и патентованная защита Керберос, если говорить по аналогии с автомобилями - замок заряженный, т.е. конструкция дает гораздо больше, чем ожидаешь, глядя на цену.
Редкий случай: качество превышает стоимость:)

Дата: 01.10.2007 18:02

"Иванов Это выражение 20и летней давности, смысл в том, что повысить технологичность и снизить роль человеческого фактора в производстве - т.е. улучшить качество за счет внедрения нового оборудования и изменения карты техпроцесса.

я помю ето еше с советских времен.пора бы уже и другое придумать.
простои человек просто не поимет как ето произоидет.он подумет что поменяв производственных рабочих на звезд шоу бизнеса ето и ест улучение производственныи културы.
без шуток-когда я приехал учится в Ленинград на курсы младщего и среднего нач.состава то там был предмет /точное название не помню/про политику.ну она и спросила у меня какие классы я знаю.я ответил что в естонии 11 так как дополнительно еще русскии язык,а в россии 10 классов.больше до оканчания курсов она мне не задавала не одного вопроса.

Дата: 01.10.2007 18:16

Спасибо большое за ответы =) Вы очень помогли. Сейчас определяюсь с конкретной моделью. Нижний уже выбрал 117.21.346, о нем хорошие отзывы. А вот про верхний немного не понял:
"Kilo100 А зачем вам оба замка на три точки запирания? По мне так и одного хватит, например 117 ,а второй может быть 111.21.008/5/1. Это мое мнение ,может я и не прав.
Чем плох 308?
З.Ы. Только что звонил в отделение Гардиан в Москве. Спросил врезают ли они в свои двери замки купленные заказчиками. Да врезают, если инженер скажет что это возможно. Спросил про модель Фараон-2007. Девушка долго мялась, а потом сказала, что никогда о такой двери не слышала и что это не Гардиан. Я говорю, мол прочитал об этом на вашем сайте, но никакого вразумительного ответа не добился.... =) Интересно как это так.... :)

Дата: 01.10.2007 18:27

"Моше Даян я помю ето еше с советских времен.пора бы уже и другое придумать.
простои человек просто не поимет как ето произоидет.он подумет что поменяв производственных рабочих на звезд шоу бизнеса ето и ест улучение производственныи културы.

Я понимаю, что людям старой закалки это выражение навевает грусть, но обидно отказываться от такого краткого и емкого выражения и заменять его на пару абзацев текста :(

"Моше Даян без шуток-когда я приехал учится в Ленинград на курсы младщего и среднего нач.состава то там был предмет /точное название не помню/про политику.ну она и спросила у меня какие классы я знаю.я ответил что в естонии 11 так как дополнительно еще русскии язык,а в россии 10 классов.больше до оканчания курсов она мне не задавала не одного вопроса.

Преподаватель наверное молодая была? :)

"Radagest Чем плох 308?

Он не плох, а хорош.
Но обычно система верикального запирания одна, а у Вас получается что две?

Дата: 01.10.2007 18:38

А что тогда брать вместо 117?

Автор: Павел М.

Дата: 01.10.2007 18:54

"Radagest А что тогда брать вместо 117?
Почему вместо 117?
Ставите, например 115.21.008 или 111.21.008 без тяг и 117 с тягами. Получаете отличную защиту 008 и функциональность (защелка, задвижка) 117 :)

Очень логичный выбор.

Дата: 01.10.2007 19:15

Преподаватель наверное молодая была?

да и очень красивая.и еше в форме-обалдет можно

Дата: 01.10.2007 22:16

Спасибо =) Вобще все еще раз спасибо, что помогли определиться :)

Дата: 01.10.2007 22:17

Не за что. Все равно обманут и надурят.

Дата: 04.10.2007 21:40

Еще раз добрый вечер. Столкнулся с очередной траблой. На двери Гардиан проблемно ставить керберосы. Вот, приглядел Неман. Отзывы о них вроде ничего, да и керберосы с ними работают и хвалят их... Что скажете?

Дата: 04.10.2007 21:43

А что сам нашел там в Гардиан плохого?
Нет лючка?

Дата: 04.10.2007 22:02

Да нет, в Гардиан все хорошо, просто проблема в их дверь поставить замок Керберос....

Дата: 04.10.2007 22:06

"Radagest Вот, приглядел Неман. Отзывы о них вроде ничего, да и керберосы с ними работают и хвалят их... Что скажете?

Неман хорошая дверь, только немного другого ценового диапазона - подороже. В бюджет 15 тыр ну никак не пройдет. Вот такая беда.

Автор: Спирин К.

Дата: 04.10.2007 22:17

"Иванов Неман хорошая дверь, только немного другого ценового диапазона - подороже. В бюджет 15 тыр ну никак не пройдет. Вот такая беда.
Абсолютно согласен.
Вот если бы чуть больше 20т.р. Можно подобрать нормальную комплектацию с КЕРБЕРОСом

P.S. да и по конструкции НЕМАН от ГАРДИАН отличается ИМХО в лучшую сторону.

Дата: 04.10.2007 22:26

Плохо... :( Больше 15 т.р. не то чтобы нету, просто на эту квартиру ставить не резон... Тогда поищу что-нибудь по бюджету....

Дата: 04.10.2007 22:36

Тебе можеть две шуки добатить...?
Решай сам...замок ставитьсчя на все штатные места любой, и обязательно лючок. Без лючка..разводка все это.

Дата: 05.10.2007 11:12

"Спирин К. Вот если бы чуть больше 20т.р. Можно подобрать нормальную комплектацию с КЕРБЕРОСом

"Radagest Больше 15 т.р. не то чтобы нету, просто на эту квартиру ставить не резон... Тогда поищу что-нибудь по бюджету....

Вот прямой пример, когда из-за четверти стоимости хозяин может резко ухудшить защитные свойства входной двери... на этом уровне как раз происходит качественное изменение свойств и функций. Дверь остается выглядящей как дверь, но при этом соотношение цена/качество меняется скачкообразно и не в лучшую сторону.

Дата: 05.10.2007 17:04

"Клуб Любителей замков Тебе можеть две шуки добатить...?
Решай сам...замок ставитьсчя на все штатные места любой, и обязательно лючок. Без лючка..разводка все это.
Да могу, а что такое лючок?
"Иванов Вот прямой пример, когда из-за четверти стоимости хозяин может резко ухудшить защитные свойства входной двери... на этом уровне как раз происходит качественное изменение свойств и функций. Дверь остается выглядящей как дверь, но при этом соотношение цена/качество меняется скачкообразно и не в лучшую сторону.
Понимаешь, дом, в котором мы живем, скорее всего скоро снесут, мы бы и менять не стали, но деревянная сломалась, так что по любому нужно ставить железную, но при этом тратить столько денег просто не резон...

Дата: 05.10.2007 17:05

Лючок - это дверца для доступа к замку с обратной стороны двери. Если он отсутствует - то вероятнее всего замок закреплен только за лицевую планку - а это категорически не допускается.

Дата: 05.10.2007 17:13

Спасибо =) Эх... Буду выбирать...

Дата: 05.10.2007 17:34

"Radagest Понимаешь, дом, в котором мы живем, скорее всего скоро снесут, мы бы и менять не стали, но деревянная сломалась, так что по любому нужно ставить железную, но при этом тратить столько денег просто не резон...

Ну - тут вопрос сложный, ворье тоже знает, что этот дом будут сносить, значит у людей должны быть отложены деньги на мебель, на ремонт - то есть группа риска. Поэтому надо дверь делать нормальную.

А как сломалась старая деревянная?

Дата: 08.10.2007 21:30

Ну... Честно говоря мне бы не хотелось об этом говорить =) Но если ты про ремонт, то оно того не стоит... А насчет денег.... ну не знаю... хранить деньги дома это, имхо, пережиток прошлого. У нас все на карточках... Дома максимум 2-3 штуки на магазин и мелкие расходы (да и то, половина с собой носиться)

Дата: 08.10.2007 22:24

Вор может и по-другому подумать. Залезет, а там найдется, что с собой унести...
Ну имущество-то какое-то есть? Комп, ТВ, музыкальный центр, инструменты какие-то, кухонная техника,... всякие другие ценные вещи? Я уже говорил, у знакомых почистили квартиру, по мелочам, денег там не было - подсчитали - двести штук (правда, рублей...).

Дата: 08.10.2007 22:31

Ну это да... Основное это конечно комп... Вложил я в него мало (80% нахаляву), но если считать стоимость.... То больше 50 штук выходит.... Да не, дверь конечно нужна... Просто больше 16 ну 17 т.р. никак не могу вложить. Щас еще одна проблема, с работы уволили... Так что теперь ваще денег в обрез...

Дата: 09.10.2007 10:46

Ну смотри, Антон.
Сэкономишь три штуки - потеряешь... :eek:

Но если ты все-таки не хочешь тратить ни копейкой больше - ставь гардиан с сувальдным замком, по возможности проси, чтобы это был Керберос.
Тут же по-хорошему еще надо сигнализацию подключать, а это дополнительные траты.

"Radagest Ну это да... Основное это конечно комп... Вложил я в него мало (80% нахаляву), но если считать стоимость.... То больше 50 штук выходит.... Да не, дверь конечно нужна... Просто больше 16 ну 17 т.р. никак не могу вложить. Щас еще одна проблема, с работы уволили... Так что теперь ваще денег в обрез...

Автор: R.M.N.

Дата: 09.10.2007 11:54

"Radagest Ну... Честно говоря мне бы не хотелось об этом говорить =) Но если ты про ремонт, то оно того не стоит... А насчет денег.... ну не знаю... хранить деньги дома это, имхо, пережиток прошлого. У нас все на карточках... Дома максимум 2-3 штуки на магазин и мелкие расходы (да и то, половина с собой носиться)
Граждане, храните деньги в сберигательных кассах (С):)

Дата: 09.10.2007 11:59

"R.M.N. Граждане, храните деньги в сберигательных кассах (С):)

Лозунг всех времен и народов :)
К сожалению, переводя деньги из нала в безнал мы просто меняем одну проблему (кражи, ограбления, разбоя) на две других (инфляцию и мошенничество).

Автор: TonyaN

Дата: 09.10.2007 12:00

Если дом под снос ,то вы же можете и не оставлять на "погибель" дверь, а просто переустановить её потом, например, на дачу:rolleyes:

Дата: 09.10.2007 13:27

В конце концов старую дверь можно просто продать - примерно за половину-четверть цены, но все же не выбрасывать :) да и выносить не придется на помойку :)

Дата: 09.10.2007 14:25

Ну, инфляция идет в независимости от того, где ты держишь деньги =) Ну а мошенничество... Ну да, если держать в деньги в банке им. Василия Пупкина... А взять тот же сбербанк, проценты там конечно не большие, но во-первых не обманывают, а во-вторых все равно лучше чем дома. Положил на 2 года 100 штук, забрал 130 :)

Дата: 09.10.2007 14:37

"Radagest А взять тот же сбербанк, проценты там конечно не большие, но во-первых не обманывают

Как быстро люди забывают про проблемы :confused:
А я, заходя в Сбербанк, до сих пор вижу в углу очередь из стариков, которые пытаются получить свои деньги, которые собирали на сберкнижках еще в советское время, не говоря уже про то, что компенсация за эти вклады никоим образом не компенсирует инфляцию. И где гарантия, что это не случится завтра? :confused:
Сбербанк в начале перестройки кинул все население СНГ - и ничего :eek:

Нет, правду говорят - если воровать - то по крупному, тогда это не воровство, а бизнес :rolleyes:

Автор: R.M.N.

Дата: 09.10.2007 15:03

"Иванов Как быстро люди забывают про проблемы :confused:
О них не забывают, а просто хотят верить в лучшее:)

Дата: 09.10.2007 20:22

Положил на 2 года 100 штук, забрал 130

в россии и дают 15% годовых?
да у вас и работат не надо-положи денги в банк и живи на проценты.
что то мне не верится что у вас банковскии курс такои болшои.

Дата: 09.10.2007 21:01

"Моше Даян Положил на 2 года 100 штук, забрал 130
в россии и дают 15% годовых?
да у вас и работат не надо-положи денги в банк и живи на проценты.
что то мне не верится что у вас банковскии курс такои болшои.
Дают 15 и даже больше, так как там инфляция в год - тридцать...
Это же рубли.
Дураков нет Томас, платить 15 % валюте..
Хотя есть кто предлагает...но без гарантий возрата вклада.
Поэтом и дают.
Ты же видишь, в России, что не чел , то средний класс, то, что выше 300 евро дорого, а то, что стоит 1000 и больше..так и жизни не стоит.
Вел не понимает. Вопрос кражи совсем не в том, что украли...это все можно купить.
Вопрос кражи в том, что бы показать, что твоя безопасность, твой дом- совсем не твой.
И все что тебе принадлежит, не твое и всегда будет принадлежать только ворам.
Ну, ты сам наверное можешь поделиться как выглядят, и что говорят, те, кого обокрали.

Дата: 09.10.2007 22:15

"Клуб Любителей замков Дают 15 и даже больше, так как там инфляция в год - тридцать...
Это же рубли.
Дураков нет Томас, платить 15 % валюте..
Хотя есть кто предлагает...но без гарантий возрата вклада.
Поэтом и дают.
Ты же видишь, в России, что не чел , то средний класс, то, что выше 300 евро дорого, а то, что стоит 1000 и больше..так и жизни не стоит.
Вел не понимает. Вопрос кражи совсем не в том, что украли...это все можно купить.
Вопрос кражи в том, что бы показать, что твоя безопасность, твой дом- совсем не твой.
И все что тебе принадлежит, не твое и всегда будет принадлежать только ворам.
Ну, ты сам наверное можешь поделиться как выглядят, и что говорят, те, кого обокрали.

а сколько у вас стоил доллар два года назад и сколько стоит сегодня?
я смотрю на веши по другому.не думаю что за два года курс доллара изменился на 30%.

Дата: 09.10.2007 23:00

"Моше Даян а сколько у вас стоил доллар два года назад и сколько стоит сегодня?
я смотрю на веши по другому.не думаю что за два года курс доллара изменился на 30%.

Томас, август 1998 года наглядно показал, что курс доллара в нашей стране используется как пружина, когда надоест его сдерживать - отпустят, и за один день он вырастет в пять раз...

Сейчас вот депутаты разбираются - как так получилось, что цены на некоторые группы продуктов питания выросли в один день на 15-20% - а доллар падает, у нас инфляция же по курсу доллара оценивается, а не по цене на растительное масло или сыр. Россия - территория риска.

Дата: 09.10.2007 23:00

"Radagest Ну это да... Основное это конечно комп... Вложил я в него мало (80% нахаляву), но если считать стоимость.... То больше 50 штук выходит.... Да не, дверь конечно нужна... Просто больше 16 ну 17 т.р. никак не могу вложить. Щас еще одна проблема, с работы уволили... Так что теперь ваще денег в обрез...
А ты кто..админ нужен...борцы с ддос атаками....
Сайт подвергается атакам уже почти ДВА месяца, котовичи со сталом видно скинулись уроды.

Автор: auz

Дата: 12.10.2007 11:33

Стоит ли переплачивать 5 т.руб. за 309 Kerberos при установке в обычную (не взломостойкую) дверь Неман или Гардиан. В чём принципиальное отличие от 308 и 317 серии - не по официальным данным, а по жизни так сказать. Есть опыт, поделитесь, pls.

Дата: 12.10.2007 12:12

"auz Стоит ли переплачивать 5 т.руб. за 309 Kerberos при установке в обычную (не взломостойкую) дверь Неман или Гардиан. В чём принципиальное отличие от 308 и 317 серии - не по официальным данным, а по жизни так сказать. Есть опыт, поделитесь, pls.
Риторический вопрос, почти гамлетовский.
Только надо бы уточнения, что такое не взломтосйкие и взломтсойкие двери, и в чем их отличие любопытно?
А по замкам, все очень просто: берешь два замка.
Смотришь таблицу тестов.

Один взламывается за пять минут.
Второй - за час или больше.
И решаешь какой их этих двух выбрать.
Когда выбрал какой то один замок, то смотришь на цену, и опять решаешь, сколько ты готов заплатить своих денег.
Окончательный вариант, выберешь уже сам.
308 от 117 серии отличается и по жизни и неофицильно, своей конструкцией, и размерами.

Задача 117 замков, заменить замки фирмы Чиза, Моттура, Класс, Меттем, после совершенных краж.
308 серия, это самый защищенных замков, в мире, имеющая защиту от всех способов взлома.
Вопрос не в том, что никто из производителей других замков не знает защиты от взлома, а в том, что многие производители замков, сознательно делают замки, легко взламываемые ворами.

Дата: 12.10.2007 12:23

"auz Стоит ли переплачивать 5 т.руб. за 309 Kerberos при установке в обычную (не взломостойкую) дверь Неман или Гардиан. В чём принципиальное отличие от 308 и 317 серии - не по официальным данным, а по жизни так сказать. Есть опыт, поделитесь, pls.

Что значит обычная дверь? Насколько она не взломостойка? Если ее плечом или ногой можно вынести за два удара - тогда, действительно, разницы нет. А если она все-таки дверь, а не фикция - тогда есть и пребольшая.

Автор: auz

Дата: 12.10.2007 12:30

Например дверь внутреннего открывания KV от Неман (в силу ряда причин подходит только такая). Или лучше поставить китайскую за 8 т. руб :).??

Что-то я не нашёл по ссылке что 308 серия открывается за 5 мин. Как это понять? Там везде человечки улыбаются, типа всё ok, экзамен сдали..:).

Дата: 12.10.2007 13:03

Тебе сказали про 5 минут для примера...не бери в голову.
Китайская будет хороша и бюджетна по всем расходам точно. Если кражи не боишься смело ставь.

Дата: 12.10.2007 20:14

"auz Например дверь внутреннего открывания KV от Неман (в силу ряда причин подходит только такая). Или лучше поставить китайскую за 8 т. руб :).??

KV хорошая дверь, в совокупности с 308 керберосом - сбалансированный выбор, не пожалеете точно.
309 серия все-таки больше подходит для дверей с маркировкой Н - взломостойких.

Шутку про сравнение с китайской дверью оценил :)