Тема: неман. почему такая разница по срокам? | Форум Стальные Двери и Замки. | Страница: 1

Страница: 1

Автор: ио

Дата: 16.07.2007 02:27

еще вопрос. просчитывала одну и ту же дверь неман, с одинаковыми замками, все один в один.
в стальных дверях неман срок исполнения поставили 40 рабочих дней, а в кто там 10. в чем прикол? почему так? подвох есть?
всем спасибо за разъяснения

Автор: Иванов

Дата: 16.07.2007 02:44

"ио еще вопрос. просчитывала одну и ту же дверь неман, с одинаковыми замками, все один в один.
в стальных дверях неман срок исполнения поставили 40 рабочих дней, а в кто там 10. в чем прикол? почему так? подвох есть?

Да, разница немалая.
Возможно дело в том, что кто-то филиал завода, а кто-то дилер, а может в СТАЛЬНЫХ ДВЕРЯХ просто заказов очень много, вот они и отодвигают их...
В любом случае 40 дней какая-то одиозная цифра. :(

Автор: Антон М.

Дата: 16.07.2007 13:31

Подвоха нет, заказывайте там, где сделают быстрее, двери будуь абсолютно одинаковые :)

Автор: Kilo100

Дата: 16.07.2007 14:19

"Антон М. Подвоха нет, заказывайте там, где сделают быстрее, двери будуь абсолютно одинаковые :)
И чем это проверено? или эксперимент проводили собственноручно?

Автор: Павел М.

Дата: 16.07.2007 14:58

Неет, тут торопиться не надо :)
Пусть лучше дольше но лучше, дверь не носки, служить должна долгооо.

Дата: 16.07.2007 15:12

"Павел М. Неет, тут торопиться не надо :)
Пусть лучше дольше но лучше, дверь не носки, служить должна долгооо.
Но тут же сверху сообщение о том, что двери - то одинаковые выходят, только период изготовления разный....

Дата: 16.07.2007 15:41

А как вам такой вариант. Двери НЕМАН хорошо себя зарекомендовали, имя на слуху. Некто Н. берет двери Фортнокс производства китай, клеит наклейку НЕМАН и продает дешево и в кратчайшие сроки. С виду они могут быть и похожи.

Это еще разобраться надо одинаковые двери или нет, а сроки у всех дилеров должны быть в принципе одинаковые.

Как происходит торговля. У дилера есть выставочные образцы дверей, дилер нашел покупателя и заключил договор на установку двери. Далее этот договор пересылается представителю фирмы НЕМАН в данном регионе, а уж он доставляет и устанавливает дверь. Т.е. дилер продает не дверь, а договор. Все договора поступают к представителю НЕМАН (по сути склад со штатом мастеров установщиков) и в порядке поступления попадают на обработку.
Мастера устанавливают, скажем, 10 дверей в день. И если в Питере (например) десять человек у разных дилеров НЕМАН одновременно закажут двери, то и сроки установки могут отличаться только на 1 день. Т.е., теоретически, сроки у всех дилеров одинаковы, разве что дилер снимет свою дверь с выставочного стенда и установит вам ее сам :)

Автор: Krot

Дата: 16.07.2007 16:06

"Павел М. А как вам такой вариант. Двери НЕМАН хорошо себя зарекомендовали, имя на слуху. Некто Н. берет двери Фортнокс производства китай, клеит наклейку НЕМАН и продает дешево и в кратчайшие сроки. С виду они могут быть и похожи.
Вот тут обсуждались немановские опозновательные знаки

"Павел М. Мастера устанавливают, скажем, 10 дверей в день. И если в Питере (например) десять человек у разных дилеров НЕМАН одновременно закажут двери, то и сроки установки могут отличаться только на 1 день. Т.е., теоретически, сроки у всех дилеров одинаковы, разве что дилер снимет свою дверь с выставочного стенда и установит вам ее сам.
я согласен с Павел М. - тут торопиться не надо. Не приятно конечно, когда так затягивают. Но, я думаю, это как кому повезет - дело случая!

Дата: 16.07.2007 18:31

ух, запугали

можно поконкретнее, пожалуйста.
быстро делает " кто там".

за ними что, имеются преценденты "левых" дверей?

Автор: Спирин К.

Дата: 16.07.2007 19:40

"Павел М. А как вам такой вариант. Двери НЕМАН хорошо себя зарекомендовали, имя на слуху. Некто Н. берет двери Фортнокс производства китай, клеит наклейку НЕМАН и продает дешево и в кратчайшие сроки. С виду они могут быть и похожи.

Это еще разобраться надо одинаковые двери или нет, а сроки у всех дилеров должны быть в принципе одинаковые.

Как происходит торговля. У дилера есть выставочные образцы дверей, дилер нашел покупателя и заключил договор на установку двери. Далее этот договор пересылается представителю фирмы НЕМАН в данном регионе, а уж он доставляет и устанавливает дверь. Т.е. дилер продает не дверь, а договор. Все договора поступают к представителю НЕМАН (по сути склад со штатом мастеров установщиков) и в порядке поступления попадают на обработку.
Мастера устанавливают, скажем, 10 дверей в день. И если в Питере (например) десять человек у разных дилеров НЕМАН одновременно закажут двери, то и сроки установки могут отличаться только на 1 день. Т.е., теоретически, сроки у всех дилеров одинаковы, разве что дилер снимет свою дверь с выставочного стенда и установит вам ее сам :)
Странная у Вас логика дорогой Вы мой, следуя которой истинная принадлежность товара того или иного производителя определяется сроками поставки!?:rolleyes:
По поводу похожести НЕМАН и ФОРПОСТ.Вы двери-то эти хоть раз вживую видели, как же можно не отличить НЕМАН от ФОРПОСТА!!!!???
P.S.прежде чем писать такое нужно головой думать.

ух, запугали

можно поконкретнее, пожалуйста.
быстро делает " кто там".

за ними что, имеются преценденты "левых" дверей?

По поводу "левых" дверей
Компания КТО-ТАМ занимается установкой и обслуживание стальных дверей с 2001г.

Дата: 16.07.2007 20:43

"Спирин К. По поводу похожести НЕМАН и ФОРПОСТ.Вы двери-то эти хоть раз вживую видели

Да уж приходилось, г-н Спирин. Судя по всему вы и есть кто-тама? :)

Вот и ответили бы на вопрос, почему такая разница в сроках установки двери.

Дата: 16.07.2007 21:20

"ио за ними что, имеются преценденты "левых" дверей?
На сайте производителя на них есть ссылка, а значит и двери у них "правые", а не "левые". Раз шустро так ставят двери, значит запас дверей имеют :)

Например в Питере двери НЕМАН расходятся как горячие пирожки в базарный день, тут и сроки установки достаточно большие, не 10 дней :(.

Дата: 16.07.2007 21:35

Ребята, давайте не будем ругаться, думаю что Владимир Павлов сможет внести ясность в эту ситуацию, я попрошу его прокомментировать разницу в сроках поставки.
А по идее - надо заказывать там, где быстро, разумеется проверив настоящие ли там двери...

Дата: 16.07.2007 22:20

ну, в теме про Н3, г-н Павлов говорит, что эти двери являются совместным пректом завода неман и компании кто там. могу сделать вывод, что кто-там является партнером немана и торгует хорошими дверьми :). плюс нашла массу положительных отзывов заказов и обслуживания в этой фирме на других форумах. не в коем случае, не умаляю достоинств стальных дверей неман, но сроки уж очень большие...

Дата: 16.07.2007 22:45

"ио ну, в теме про Н3, г-н Павлов говорит, что эти двери являются совместным пректом завода неман и компании кто там. могу сделать вывод, что кто-там является партнером немана и торгует хорошими дверьми :).

Компания "КТО-ТАМ" является дилером завода НЕМАН и соответственно занимается установкой и обслуживанием всего модельного ряда дверей НЕМАН.
Иными словами "КТО-ТАМ" продает именно НЕМАН, а не какие-то другие двери

Дата: 17.07.2007 01:41

"ио ну, в теме про Н3, г-н Павлов говорит, что эти двери являются совместным пректом завода неман и компании кто там.

Звучит как будто они на пару их делают...
На самом деле Неман производит, а Кто там продает. По-моему в этом ничего плохого нет.

"ио могу сделать вывод, что кто-там является партнером немана и торгует хорошими дверьми :). плюс нашла массу положительных отзывов заказов и обслуживания в этой фирме на других форумах. не в коем случае, не умаляю достоинств стальных дверей неман, но сроки уж очень большие...

Установка двери - не разовое дело, конечно 40 дней многовато, но две недели - вполне нормально.

Автор: Павлов В

Дата: 17.07.2007 10:25

"Serg Звучит как будто они на пару их делают...
На самом деле Неман производит, а Кто там продает. По-моему в этом ничего плохого нет.
Установка двери - не разовое дело, конечно 40 дней многовато, но две недели - вполне нормально.
Все двери Неман изготавливаются только на заводе в Костроме. Что касается модели Н-3. Эта дверь была разработана по заказу компании "Кто Там". "Кто Там" оплатил разработку, но поставил условие, что в Москве он будет единственным продавцом этой модели. По срокам. Не знаю почему такая большая разница. Возможно у компании "СДН" так много заказов, что таким образом они пытаются уменьшить их количество?

Дата: 17.07.2007 11:14

"Павлов В Все двери Неман изготавливаются только на заводе в Костроме. Что касается модели Н-3. Эта дверь была разработана по заказу компании "Кто Там". "Кто Там" оплатил разработку, но поставил условие, что в Москве он будет единственным продавцом этой модели.

Ага.
Спасибо, теперь кое-что начинает проясняться.

"Павлов В По срокам. Не знаю почему такая большая разница. Возможно у компании "СДН" так много заказов, что таким образом они пытаются уменьшить их количество?

Вообще-то странная политика. Все наоборот стремятся получить как можно больше заказов, а тут налицо как бы обратный процесс, так можно дойти и до акций типа "каждый второй - до свидания"...
Возможно мы здесь услышим комментарий представителя СДН? Надо спросить...

Правда, осталось выяснить, это СДН работает медленно или Кто Там быстро ;)

Автор: Che

Дата: 17.07.2007 12:13

"Serg Вообще-то странная политика. Все наоборот стремятся получить как можно больше заказов, а тут налицо как бы обратный процесс, так можно дойти и до акций типа "каждый второй - до свидания"...
Возможно мы здесь услышим комментарий представителя СДН? Надо спросить...

Правда, осталось выяснить, это СДН работает медленно или Кто Там быстро ;)

По моим ощущениям, это СДН работает медленно и заказы им не нужны. Примеры:
- замерщики выезжают по рабочим дням до 18, максимум 18:30. Т.е. для вызова замерщика нужно уйти с работы. Договориться о приезде замерщика к 19:00 или в выходной - не удалось. У ДПЗ и "Кто там" - совсем другой подход.
- единственный телефон, который либо занят, либо отвечает тетенька "Менеджер занят, оставьте телефон, вам перезвонят". Да, перезвонили. Больше чем через сутки :)
Посмотрев на этот сервис, решил заказать в другом месте.

Дата: 17.07.2007 13:15

Да, я тоже владею информацией, из которой следует, что средний срок между заказом двери и ее установкой две недели.
Остается надеяться, что 40 дней - это какие-то исключительные обстоятельства, связанные с проблемами, и что этот срок скоро придет в норму.

Дата: 17.07.2007 13:50

2Che
Т.е. никто из искомых фирм вам не подошел. На ком тогда вы остановились?

Автор: Антон М.

Дата: 17.07.2007 21:43

"Che По моим ощущениям, это СДН работает медленно и заказы им не нужны. Примеры:
- замерщики выезжают по рабочим дням до 18, максимум 18:30. Т.е. для вызова замерщика нужно уйти с работы. Договориться о приезде замерщика к 19:00 или в выходной - не удалось. У ДПЗ и "Кто там" - совсем другой подход.
- единственный телефон, который либо занят, либо отвечает тетенька "Менеджер занят, оставьте телефон, вам перезвонят". Да, перезвонили. Больше чем через сутки :)
Посмотрев на этот сервис, решил заказать в другом месте.

Вот с этим соглашусь, как-то "странно" они работают. Я уже писал в своём отзыве. У меня тоже сложилось впечатление, что мой заказ им был совершенно не нужен, отвлекаю их от чего-то важного...

Дата: 17.07.2007 22:11

[CENTER]СРОКИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОРИГИНАЛЬНЫХ ДВЕРЕЙ ЗАВОДА НЕМАН :
стандартный размер МДБ- натуральный шпон дуба или красного дерева,
пленка ПВХ,
антивальдальный пластик с металическими молдингами,
крашенная МДФ-панель- 8-10 рабочих дней!!![/CENTER]
Панели с зеркалом ,
филенчатый шпон,
натуральный массив дуба или клена- 13 рабочих дней
Панели по эскизу заказчика, тонировка по образцу заказчика +2рабочих дня

P.S.наш инженер-замерщик выезжает на замер в любое время дня и ночи включая выходные и праздничные дни

Дата: 17.07.2007 23:42

"Спирин К. Панели с зеркалом, филенчатый шпон, натуральный массив дуба или клена - 13 рабочих дней. Панели по эскизу заказчика, тонировка по образцу заказчика +2рабочих дня.

Константин, какие-либо примерные расценки на панели по эскизу заказчика есть? Или все сугубо индивидуально?
Просто пару дней назад здесь задавали вопрос про индивидуальные панели с конкретным рисунком.

Дата: 18.07.2007 00:25

Константин, раз уж Вы имеете прямое отношение к кто там, скажите, пожалуйста, какая разница в цене у Н3 и Н7? попадает ли Н3 под текущую акцию скидок? спасибо

Дата: 18.07.2007 09:09

"Serg Константин, какие-либо примерные расценки на панели по эскизу заказчика есть? Или все сугубо индивидуально?
Просто пару дней назад здесь задавали вопрос про индивидуальные панели с конкретным рисунком.
Все индивидуально, но цена от стандартной отличается не очень сильно

Дата: 18.07.2007 09:18

"ио Константин, раз уж Вы имеете прямое отношение к кто там, скажите, пожалуйста, какая разница в цене у Н3 и Н7? попадает ли Н3 под текущую акцию скидок? спасибо
Н3 несколько дороже за счет того что снаружи невозможно поставить базовую кашированную панель.
По поводу акций и скидок- у нас индивидуальный подход к каждому клиенту, также в данный момент действуют 6-ть спецпредложений.Узнать подробнее Вы можете на наших выставочных стендах

Дата: 18.07.2007 10:55

"Спирин К. Все индивидуально, но цена от стандартной отличается не очень сильно

Спасибо, Константин.
Однако на сайте я не нашел ничего, кроме общих описаний, расценок тоже нет...
Может приведете что-нибудь для примера? Чтобы люди могли ориентироваться?

Дата: 18.07.2007 18:04

"Kilo100 2Che
Т.е. никто из искомых фирм вам не подошел. На ком тогда вы остановились?
Вы немного не поняли.
В ДПЗ и КТ замерщик выезжает в удобное для заказчика время, у них к заказчику другое отношение, не такое, как в СДН.
Остановился на ДПЗ.

Дата: 18.07.2007 22:05

"Che В ДПЗ и КТ замерщик выезжает в удобное для заказчика время

Мда, это правильный подход. Есть повод для раздумий...

Автор: СДН

Дата: 20.07.2007 18:47

"ио еще вопрос. просчитывала одну и ту же дверь неман, с одинаковыми замками, все один в один.
Если при расчете Вы выбрали панель из массива дуба, то были названы сроки, приближенные к реальным. Если речь шла о чем-то другом, было бы интересно узнать где Вам представили информацию про 40 дней. Дверь НЕМАН в обычном исполнении изготавливается и устанавливается в пределах 8-12 рабочих дней.

Автор: СДН

Дата: 20.07.2007 18:51

"Che Вы немного не поняли.
В ДПЗ и КТ замерщик выезжает в удобное для заказчика время, у них к заказчику другое отношение, не такое, как в СДН.
Остановился на ДПЗ.
Наши мастера-замерщики не имеют пока такой возможности - выезжать к заказчику НОЧЬЮ:-) выезжаем шесть дней в неделю. О том чтобы работать в воскресенье - в ближайшее время постараемся найти такого специалиста.

Дата: 20.07.2007 19:51

"СДН Если при расчете Вы выбрали панель из массива дуба, то были названы сроки, приближенные к реальным. Если речь шла о чем-то другом, было бы интересно узнать где Вам представили информацию про 40 дней. Дверь НЕМАН в обычном исполнении изготавливается и устанавливается в пределах 8-12 рабочих дней.

То есть все-таки сроки не выходят за общепринятые рамки?
А почему панель из дуба делается сорок дней? По-моему пониманию ее изготовление ничуть не должно быть дольше, чем изготовление МДФ панели. Или Вы ее заказываете у сторонней организации и это ее сроки?

Дата: 20.07.2007 20:45

"СДН Если при расчете Вы выбрали панель из массива дуба, то были названы сроки, приближенные к реальным. Если речь шла о чем-то другом, было бы интересно узнать где Вам представили информацию про 40 дней. Дверь НЕМАН в обычном исполнении изготавливается и устанавливается в пределах 8-12 рабочих дней.

да, пожалуйста

1 просчет в росстройэкспо на фрунзенской на дверь Н7М 30 рабочих дней
2 просчет на нахимовском на Н7 40 рабочих дней.
в обоих вариантах снаружи антивандальный пластик, внутри шпон россия 8мм с фрезеровкой.

Автор: Клуб Любителей замков

Дата: 20.07.2007 21:01

"Serg То есть все-таки сроки не выходят за общепринятые рамки?
А почему панель из дуба делается сорок дней??
Дуб..растет медленно.;)

Дата: 20.07.2007 21:29

"Serg А почему панель из дуба делается сорок дней?
В христианской церкви цифра 40 как-то не очень :(
Мне даже день рождения 40 лет не дали родители праздновать.
Я бы рекомендовал производителю изменить сроки, скажем, на 39 дней :)

Дата: 20.07.2007 21:43

"ио 1 просчет в росстройэкспо на фрунзенской на дверь Н7М 30 рабочих дней
2 просчет на нахимовском на Н7 40 рабочих дней.
в обоих вариантах снаружи антивандальный пластик, внутри шпон россия 8мм с фрезеровкой

А бумажку они Вам не давали с расчетами? А то сейчас Вам скажут, что не могли такое дать...
Вообще дилеры Немана у меня вызывают огорчение своими путанными показаниями :confused:

"Клуб Любителей замков Дуб..растет медленно.

Ну если они за 40 дней его выращивают, рубят/сушат, обрабатывают - им надо Нобелевскую премию выдать за достижения в ботанике :D

"Павел М. В христианской церкви цифра 40 как-то не очень

Возможно они придерживаются иной конфессии? ;)

Дата: 20.07.2007 23:01

"Serg А бумажку они Вам не давали с расчетами? А то сейчас Вам скажут, что не могли такое дать...
Вообще дилеры Немана у меня вызывают огорчение своими путанными показаниями :confused:

есть у меня все бумажки, с просчетами и фамилиями. но я не думаю, что установка срока личная инициатива консультантов. поэтому не пишу имен и дат.
могу только сразу сказаать, что консультанты в C Д Н мне понравились гораздо больше, чем в кто там. хотя может вопросов именно по дверям неман на момент обращения в кто там было у меня уже мало. плюс C Д Н еще и листок с просчетом, где все описано на редкость подробно и понятно. а у кто там буклетик с моделью двери и итого. дома уж фиг разберешь, что входило в просчет. конечно, может я тупая:o , но , будем честными, большинство покупателей такие , как я , а не вы - завсегдатаи форума.
единственное, что смутило, что в первый раз мне насчитали ( как я понимаю) максимальную комплектацию ( с чизой, конечно:mad: ) "безопасности". а во второй раз другой консультант в пух и прах разнес весь вариант со словами " да за чем Вам такие навороты, Вы же не банк" и дверь заметно "облегчилась" практически до одного замка. вот это меня и убило... осталось ощущение, что дверь "никакая". не сумел консультант найти подход до пугливой девушки. ушла я с мыслью, что такая дверь меня однозначно не устраивает и первый " сейфовый" вариант мне ближе. до разумной середины доходила сама по вашим темам. ну, а потом муж сбил со своей гердой.

99% завтра доеду до Н3, вечером отпишусь.

Дата: 20.07.2007 23:16

"ио ...а во второй раз другой консультант в пух и прах разнес весь вариант со словами " да за чем Вам такие навороты, Вы же не банк" и дверь заметно "облегчилась" практически до одного замка..
И правильно сделал что так сказал.
Значит честен и порядочен.
Один надежный замок всегда будет лучше, чем два, один, из которых чиза мотыра или турки килит.
А два хороших замка просто не нужны, так как никто двери стенобитными машинами, и кувалдами не ломает никогда.
Только путаться будешь с ними,и в конце концов, попадешься на кражу.:)
Ставить надо по принципу использования.
1. Надежный замок с реальными гарантиями, и возмодностью быстрого приобретения и замены.
2. Защелку, отдельно от замка, так как, чаще всего выходит из строя защелка.
3. Дверную ручку, круглую снаружи, чтобы у грабителя не было удобства при захвате ручки.
4. Глазок.
5. Мощный замок типа панцер балки, для длительного отсутствия.
При муже художнике, сигнализация в обязательном порядке с тревожными кпонками по всей квартире, тоже в обязательном порядке.
Если этот порядок будет нарушен, нет смысла ставить вообще двери и любые замки.
Тогда уж занавеска с цветочками на вход.
Также стоит подумать, о возможности замены замка, когда мужичок станет ключи свои бросать где попало или отдавать друганам, сбегать за краской.
Поэтому пускай покажут, как меняется замок в двери, если ли монтажный лючок.
Затраты примерно на 2000 на всё, включая опохмел утром.;)

Дата: 20.07.2007 23:38

"Клуб Любителей замков И правильно сделал что так сказал.
Значит честен и порядочен.
Один надежный замок всегда будет лучше, чем два, один, из которых чиза мотыра или турки килит.
2. Защелку, отдельно от замка, так как, чаще всего выходит из строя защелка.
3. Дверную ручку, круглую снаружи, чтобы у грабителя не было удобства при захвате ручки.
При муже художнике, сигнализация в обязательном порядке с тревожными кпонками по всей квартире, тоже в обязательном порядке.
;)

спасибо за советы. про ручку в голову бы не пришло.
сигнализация будет. муж художник по образованию, рисует редко. так что у нас все скромно. пока:) работает косвенно связано с дизайном, но замашки видеть только "лицо", а не "суть" предмета остались. проявляется это во всем. непрактичность во всем... если учесть что я специалист по инвестиционным рискам.... очень тяжело :) ну, да ладно... зато он добрый:o

можно немного подетальнее про ручку, замок и защелку. 3 в 1 - не вариант? тут можете дать какие0нибудь конкретные примеры хорошего примера ( с названиями, пожалуйста).

замок во втором варианте мне считали чиза 56515+ керберос 308
в первом чиза 56766 +керб 008

Дата: 21.07.2007 00:36

"ио можно немного подетальнее про ручку, замок и защелку. 3 в 1 - не вариант? тут можете дать какие0нибудь конкретные примеры хорошего примера ( с названиями, пожалуйста).

Если оставить верхний замок Керберос 308, то вместо нижнего замка можно поставить

Дата: 21.07.2007 11:35

"ио ... зато он добрый:o
Это хорошо что добрый, значит отдаст сам последнее и ключи тоже.;)
"
можно немного подетальнее про ручку,
Можно. Их практики воров и грабителей, видно, что одним из их помощников является обычная учка на дверях.
Установленая достаточно крепко, сквозным креплением через дверь, эта ручка позволяет захватыватьь грабителю или вору ручку, и дергнуть дверь на себя, тем самымбыстре проникая внутрь квартиры.
Очень часто эта ручка сввязана с защелкой замка, и по сти не помогает, а вредит только владельцу, по тем же самым причинам,какой смысл иметь защелку, которую открывают снаружи!
Поэтому,исходя из мер противодействия ворам,ЗАЩЕЛКУЦ всегда лучше ставить как отдельный элемент, и лучше с ручкой, в форме шара или грибка.
Тогда возможная борьба владельца и грабителя, за право закрыть дверь, будет решена в пользу владельца.
Шар, грибок выскакивает из рук довольно легко.
Изнутри обычная ручка, снаружи ручка в виде шара или грибка.
"
замок и защелку. 3 в 1 - не вариант?
Нет, не вариант, а попытка явно обмануть.
Только волосы не моет, и перхоть не удаляет.
Можно добавить еще и средство против моли, эффект будет такой же.
Каждая вешь и каждый предмет, тем более в дверях строго функционален, предназначен для одной опреленной задачи и совмещать все это в одном котле и думать, что родиться мальчик - смешно.
Можно сделать универсальный комбайн, совместив глазок, защелку,два замка в одном,ручку и петли, и все это чудо установить на дверь.
В результате - только разбив глазок, дверь будет открыта.

Все ставить только отдельно друг от друга.
Это закон взломостойкости, не усложнять защиту, а упрощать максимально.
До нашего времени дожили и продолжают защищать только самые простые по устройству замки.
Этот опыт временем надо ценить.
"
тут можете дать какие0нибудь конкретные примеры хорошего примера ( с названиями, пожалуйста).
Все замки три в одном, и подобные убудт взломаны за 5 - 10 минут.
Ставить их на дверь нельзя, они свою функцию защиты, не выполняют.
Если надо поразить соседей рассказами о крутизне замка, его универсальных свойствах, так как красть нечего, а похвастаться надо - тогда ставь.
Не забудь, не снимать этикеток с замка, и коробку храни, пригодиться показывать.
"
замок во втором варианте мне считали чиза 56515+ керберос 308
в первом чиза 56766 +керб 008
Оба замка Чиза с цилиндрами, время взлома цилиндра от Чизы , заметь любого цилиндра, от пары секунд до 15 минут.
Тут вот таблица там все тесты по этим чизам...

Зачем тебе замки, которые будут взломаны практически мгновенно?
Чего он там дублировать будет?
По самые уши хватает и одного Керберос, но, раз так скучно, купи себе их два.
Как тут рассказали, ломали его на испытаниях, часов восемь, для вас хватит.
И потом, дверь с замком Керберос никогда, не закрытой, не оставить.
Ставить лучше серию 309, она самая навороченная.
Для дачного сезона или отпуска, поищи вместо второго замка, панцер балку, немецкую, итальянскую или опять Керберос...

Дата: 21.07.2007 21:45

"Serg Если оставить верхний замок Керберос 308, то вместо нижнего замка можно поставить

Сергей, спасибо. я поняла, что мне психологически ( не смейтесь) мало одного замка. я, честно, верю в качество 308, но мне так жить будет просто некомфортно. я готова поставить по общему убеждению "лишний" замок :)
тем более очень порадовали сегодня в кто там, тем ,что сроки изготовления двери с основным керберосом не увеличиваются.

как Вам такие варианты:
1) 308, защелка гардиан с ручкой,008
2) 308 (с ригелем вверх), 117..416 ( вниз)- с ручкой и защелкой.
задвижка в обоих случаях идет в комплекте с дверью

Дата: 21.07.2007 21:48

"Клуб Любителей замков .

ух, спасибо. беру на вооружение. балку ставить не будем.. пока;) . 3 в 1 разбили. осталось 2 варианта. см. выше. могу сказать, что Вы за первый.?

Дата: 21.07.2007 22:33

Вертикальные тяги надо по-хорошему ставить обе на один замок, они уравновешивают вес друг друга и надо просто преодолеть силу трения, если же поставить одну на один замок, а другую на другой - ключ будет поворачиваться значительно тяжелее.

Я за первый вариант, только вертикальные тяги ставьте на 308, а нижний замок просто обходится нижней тягой, путем выполнения в ней П-образного изгиба.
Ручки на защелку ставьте как посоветовал Клуб, снаружи круглую, а внутри обычную.

Дата: 21.07.2007 22:50

"Serg Вертикальные тяги надо по-хорошему ставить обе на один замок, они уравновешивают вес друг друга и надо просто преодолеть силу трения, если же поставить одну на один замок, а другую на другой - ключ будет поворачиваться значительно тяжелее.

Я за первый вариант, только вертикальные тяги ставьте на 308, а нижний замок просто обходится нижней тягой, путем выполнения в ней П-образного изгиба.
Ручки на защелку ставьте как посоветовал Клуб, снаружи круглую, а внутри обычную.

таааааааааак:)
с первой часью все понятно, большое спасибо.
с ручкой все понятно
а вот с этой фразой : " только вертикальные тяги ставьте на 308, а нижний замок просто обходится нижней тягой, путем выполнения в ней П-образного изгиба." - ничего не понятно:o еще раз помедленнее и для особо неодаренных, пожалуйста:)

Дата: 21.07.2007 22:59

"ио таааааааааак:)
с первой часью все понятно, большое спасибо.
с ручкой все понятно
а вот с этой фразой : " только вертикальные тяги ставьте на 308, а нижний замок просто обходится нижней тягой, путем выполнения в ней П-образного изгиба." - ничего не понятно:o еще раз помедленнее и для особо неодаренных, пожалуйста:)
Лучше сделать так-тяга вниз от нижнего замка/в Вашем случае от КЕРБЕРОС******346/, верхняя от КЕРБЕРОС****308

Дата: 21.07.2007 23:27

"ио а вот с этой фразой : " только вертикальные тяги ставьте на 308, а нижний замок просто обходится нижней тягой, путем выполнения в ней П-образного изгиба." - ничего не понятно:o еще раз помедленнее и для особо неодаренных, пожалуйста:)

Если Вы попробуете поставить нижнюю тягу на верхний замок - то нижний замок перекроет ей путь, чтобы она нормально работала, надо ее простоизогнуть в этом месте буквой П. В общем изготовители знают этот способ.
А то, что вертикальные тяги лучше ставить на замок, обладающий наибольшей взломостойкостью, по-моему очевидно, как и то, что наилучшее расположение обеих тяг - на одном замке.

Дата: 21.07.2007 23:35

"Serg Если Вы попробуете поставить нижнюю тягу на верхний замок - то нижний замок перекроет ей путь, чтобы она нормально работала, надо ее простоизогнуть в этом месте буквой П. В общем изготовители знают этот способ.
А то, что вертикальные тяги лучше ставить на замок, обладающий наибольшей взломостойкостью, по-моему очевидно, как и то, что наилучшее расположение обеих тяг - на одном замке.

вот теперб все сошлось. не поняла фразы "обходится нижней тягой". думала обходится в смысле довольствуется, а не огибается. а то получалось противоречие 2 фраз. спасибо большущее

Дата: 21.07.2007 23:49

"СДН Наши мастера-замерщики не имеют пока такой возможности - выезжать к заказчику НОЧЬЮ:-) выезжаем шесть дней в неделю. О том чтобы работать в воскресенье - в ближайшее время постараемся найти такого специалиста.
Нехорошо... Вдруг кто-нибудь прочитает и поверит.
Связывался с вашей конторой 2 раза, просил приехать у 19:00 в рабочий день или в субботу в удобное для замерщика время. Один раз записали координаты, обещали перезвонить. Не дождавшись звонка, связался еще раз. Перезвонил замерщик, сказал, что вызов на это время НЕВОЗМОЖЕН. Затем связались со мной еще раз (менеджер из офиса) - кто-то вспомнил про мой первый запрос:). Еще раз сообщили, что замерщика на субботу или на 19:00 вызвать нельзя. Было это в конце июня.

Дата: 21.07.2007 23:58

"Che Нехорошо... Вдруг кто-нибудь прочитает и поверит.
Связывался с вашей конторой 2 раза, просил приехать у 19:00 в рабочий день или в субботу в удобное для замерщика время. Один раз записали координаты, обещали перезвонить. Не дождавшись звонка, связался еще раз. Перезвонил замерщик, сказал, что вызов на это время НЕВОЗМОЖЕН. Затем связались со мной еще раз (менеджер из офиса) - кто-то вспомнил про мой первый запрос:). Еще раз сообщили, что замерщика на субботу или на 19:00 вызвать нельзя. Было это в конце июня.
Нехорошо..
А наши инженеры выезжают на замер в любое время/для заказчика/ дня и ночи включая выходные и праздничные дни

Дата: 22.07.2007 02:44

"Спирин К. А наши инженеры выезжают на замер в любое время/для заказчика/ дня и ночи включая выходные и праздничные дни

Вы прямо пример для подражания ;)