Тема: Нужна помощь в выборе входной двери | Форум Стальные Двери и Замки. | Страница: 1

Страница: 1

Автор: sonic

Дата: 17.04.2007 15:58

Бюджет 20 штук, при необходимости увеличиваем до 30, что же выбрать из приличного? Понятно, что неман это то, что надо, но если бюджет не тянет, что взять? Не хочется брать откровенную ерунду китайцев, в общем буду благодарен всем высказавшимся.

Автор: Aleks_nw

Дата: 17.04.2007 16:22

а почему вы считаете что Неман вам не по карману? не обязательно ведь брать двери группы Н можно и К8 К9l выбрать.
вполне достойные двери.
базовая стоимость вполне в ваш бютжет в 20000 укладывается.. а дальше все зависит от оформления..

Дата: 17.04.2007 16:32

"Aleks_nw а почему вы считаете что Неман вам не по карману? не обязательно ведь брать двери группы Н можно и К8 К9l выбрать.
вполне достойные двери.
базовая стоимость вполне в ваш бютжет в 20000 укладывается.. а дальше все зависит от оформления..

Гм.. а более подробно можно? Прям как для дибила с сылкой на дверь и замки какие посоветуете? Установка ж тоже финансов потребует.

Дата: 17.04.2007 16:43

ууууууу. тут давайте дождемся ответа представителя Неман.. т.к. я такой обширной информацией не обладаю. хотя вы можете позвонить в представительство Неман думаю вам там расскажут..

насчет вариантов могу сказать
отделка панель ПК - это одни деньги покраска порошковой эмалью это другие. наличие зеркальных вставок и.т.п это третьи.

самое дешевое это ПК либо краска.
потом идет МДФ (при ширине двери больше какого-то размера панель ПК не подходит уже). с внутренней стороны ПК панель (это гладкая ламинированая панель (задняя стенка шкафа это приблизительно тоже самое). идет в комплектации.

дороже МДФ это шпон ценных пород древисины (я предпочитаю МДФ если честно)..

на цену влияют применяемые замки. с дешевыми замками естественно дверь стоить будет дешевле..
цена замков не значит хорошую взломостойкость - ни для кого не секрет что керберос стоит в разы дешевле чизы.. однако по взломостойкости ее опережает..

вроде все сказал что знал ;)

Дата: 17.04.2007 16:56

"Aleks_nw ууууууу. тут давайте дождемся ответа представителя Неман.. т.к. я такой обширной информацией не обладаю. хотя вы можете позвонить в представительство Неман думаю вам там расскажут..

насчет вариантов могу сказать
отделка панель ПК - это одни деньги покраска порошковой эмалью это другие. наличие зеркальных вставок и.т.п это третьи.

самое дешевое это ПК либо краска.
потом идет МДФ (при ширине двери больше какого-то размера панель ПК не подходит уже). с внутренней стороны ПК панель (это гладкая ламинированая панель (задняя стенка шкафа это приблизительно тоже самое). идет в комплектации.

дороже МДФ это шпон ценных пород древисины (я предпочитаю МДФ если честно)..

на цену влияют применяемые замки. с дешевыми замками естественно дверь стоить будет дешевле..
цена замков не значит хорошую взломостойкость - ни для кого не секрет что керберос стоит в разы дешевле чизы.. однако по взломостойкости ее опережает..

вроде все сказал что знал ;)

Спасибо. Думаю, что ламинат меня более чем устроит, хотя и мдф очень неплох, но с другой стороны как-то не хочется привлекать навороченной дверью разных товарищей. Ну разумеется надо оптимальный вариант цена-качество для замков, понятно что брать нормальную дверь и никакие замки смысла нет =) В общем нужно что-то из серии золотая середина.

Дата: 17.04.2007 17:10

вы немного не так поняли.

ПК панель это кашированый лист МДФ от мдф ламинированого отличается тем что он гладкий - без филенок и.т.п.

МДФ ламинированое - это панель МДФ толшиной 8 мм фрезеруется (филенки, рисунок и.т.п) затем ламинируется ПВХ пленкой.
(экологически чисто и все такое)..
это подороже..

привлекать внешним видом.... вот как раз на дверях серии Н окраска двери невозможна.. обязательна панель МДФ (особенность конструкции)
а на дверях серии К8 К9l если не ошибаюсь можно покрыть снаружи порошковой эмалью.
хотя панель МДФ дает лучшую шумоизоляцию. - если это так-же важно, то лучше все-таки панель..
ну а внешний вид.. при желании можно купить в магазине рулончик пленки под дерево и налепить - типа дверь не дорогая, а страшная. просто в стремлении к прекрасному жильцы потратили 200 руб на пленку и оклеили дверь.
(лично я бы не стал.. для меня внешний вид важен все-таки.)

Автор: TAB

Дата: 17.04.2007 17:53

Вот тоже озаботился выбором входной двери и все дороги ведут похоже в Неман :)
Дверь будет единственная, сейф из квартиры делать не хочется, но от сквозняка дверь тоже не должна открываться. Бюджет планирую выделить ~ 20000, дорогая отделка не требуется. Но дверь должна быть только внутреннего открывания, проем стандартный приблизительно 950х2100.
Что могут посоветовать специалисты?

Дата: 17.04.2007 18:11

"tab Вот тоже озаботился выбором входной двери и все дороги ведут похоже в Неман :)
Дверь будет единственная, сейф из квартиры делать не хочется, но от сквозняка дверь тоже не должна открываться. Бюджет планирую выделить ~ 20000, дорогая отделка не требуется. Но дверь должна быть только внутреннего открывания, проем стандартный приблизительно 950х2100.
Что могут посоветовать специалисты?

Для внутреннего??? Это ж по пожарке не положено.

Дата: 17.04.2007 18:11

"Aleks_nw вы немного не так поняли.

ПК панель это кашированый лист МДФ от мдф ламинированого отличается тем что он гладкий - без филенок и.т.п.

МДФ ламинированое - это панель МДФ толшиной 8 мм фрезеруется (филенки, рисунок и.т.п) затем ламинируется ПВХ пленкой.
(экологически чисто и все такое)..
это подороже..

привлекать внешним видом.... вот как раз на дверях серии Н окраска двери невозможна.. обязательна панель МДФ (особенность конструкции)
а на дверях серии К8 К9l если не ошибаюсь можно покрыть снаружи порошковой эмалью.
хотя панель МДФ дает лучшую шумоизоляцию. - если это так-же важно, то лучше все-таки панель..
ну а внешний вид.. при желании можно купить в магазине рулончик пленки под дерево и налепить - типа дверь не дорогая, а страшная. просто в стремлении к прекрасному жильцы потратили 200 руб на пленку и оклеили дверь.
(лично я бы не стал.. для меня внешний вид важен все-таки.)

Ну да, пленкой думаю не стоит обклеивать, это уж совсем перебор. Ну что кто ещё посоветует?

Дата: 17.04.2007 18:17

любая дверь неман изготавливается по заказу для внутреннего открывания.. есть еще одна модель исключително внутреннего открывания
особенность такая -
двери ставятся на наружную часть проема.. поэтому если надо делать внутреннего открывания, то ставится она с внутренней стороны проема.

если нужна дверь которая стоит снаружней стороны проема, но открывается во внутрь.. то для этого случая существует эта модель (на сайте производителя так и называется = внутреннего открывания.. модель не помню)..
ее особенность в том, что при ее использовании невозможно использовать второй двери - некуда ее ставить..

если бютжет в 2000 то для вас К8 думаю самый лучший вариант.. ну а отделка это дело вкуса..

Автор: Archi

Дата: 17.04.2007 19:35

"Бюджет 20 штук, при необходимости увеличиваем до 30" - вполне под Неман. Жалко только Вы свой регион не указали, Вам бы смогли оказать более квалифицированную помощь.
За внешней отделкой не гонитесь, только лишние деньги раз у Вас бюджет ограничен. Лучше хороший замок поставьте. Но только не думайте, что внешним видом двери Вы кого-нибудь в заблуждение введете - разве только бомжей. "Специалист" сразу распознает насколько у Вас хорошая дверь.
Далее, мое ИМХО:
У нас в подъезде жители установили двери совешенно различных фирм. Я выбрал Неман, но при этом совсем простую отделку. И как же приятно, что тяжелая дверь закрывается с не очень громким щелчком, в то время, как супер красивые китайские двери закрываются так, что на несколько этажей слышнен грохот... :(
При этом, монтажники этих дверей, умудряются даже монтажные пластины за собой не убирать...

Автор: 21 этаж

Дата: 17.04.2007 22:06

в 20 тыс. у Немана точно не уложитесь, у них в прайсе базовая К8, идет от 20 тыс. В выходные взял бланк расчета по дверям. Вы лучше к ним в офис обратитесь, они могут выслать цены, хотя мне образец договора так пока и не прислали, если не получиться-попробую отсканировать, может Вам поможет.

Дата: 17.04.2007 22:21

"21 этаж в 20 тыс. у Немана точно не уложитесь, у них в прайсе базовая К8, идет от 20 тыс. В выходные взял бланк расчета по дверям. Вы лучше к ним в офис обратитесь, они могут выслать цены, хотя мне образец договора так пока и не прислали, если не получиться-попробую отсканировать, может Вам поможет.
почему не уложится?..
один замок керберос + какая нить дешевая защелка - высвобождает цену чизы либо мотуры..
потом выкидываем ПК панель внутреннюю - это еще 600 руб..
на оформлении можно съэкономить в принципе..
ну а потом
даже К6 будет более взломостойкой чем китайская ..

Автор: Пафнутий

Дата: 17.04.2007 22:38

Если из Москвы посмотрите здесь:

Но цен нет ни там, ни там, только на спецпредложения, но поможет соориентироваться по моделям и уровню цен

Дата: 18.04.2007 09:51

"Archi "Бюджет 20 штук, при необходимости увеличиваем до 30" - вполне под Неман. Жалко только Вы свой регион не указали, Вам бы смогли оказать более квалифицированную помощь.
За внешней отделкой не гонитесь, только лишние деньги раз у Вас бюджет ограничен. Лучше хороший замок поставьте. Но только не думайте, что внешним видом двери Вы кого-нибудь в заблуждение введете - разве только бомжей. "Специалист" сразу распознает насколько у Вас хорошая дверь.
Далее, мое ИМХО:
У нас в подъезде жители установили двери совешенно различных фирм. Я выбрал Неман, но при этом совсем простую отделку. И как же приятно, что тяжелая дверь закрывается с не очень громким щелчком, в то время, как супер красивые китайские двери закрываются так, что на несколько этажей слышнен грохот... :(
При этом, монтажники этих дверей, умудряются даже монтажные пластины за собой не убирать...

В Москве я. C другой стороны у китайцев есть свой плюс - цена =) Ставите 3 китайские двери подряд и кому надо с ними возиться? =))) Гм... и тем паче, раз спецы разбираются видят неман, значить есть смысл её взламывать, ибо никто просто так не будет отдавать 30-50 штук за дверь, если ничего особо ценного в квартире нет, не правда ли? Так что с одной стороны это и плюс и минус одновременно.

Дата: 18.04.2007 10:14

смешно - три китайские двери неграмотный вор без опыта вскроет консервным ножом за пятнадцать минут.
одну дверь неман грамотный специалист будет вскрывать больше получасу..

это из серии - каждый замок дополнительное время..
поставьте десять замков апекс, нору и.т.п. и позовите меня.. за пиво и оплату проезда я вам продемонстрирую чего стоят дешевые вещи :)

Дата: 18.04.2007 10:16

"Aleks_nw смешно - три китайские двери неграмотный вор без опыта вскроет консервным ножом за пятнадцать минут.
одну дверь неман грамотный специалист будет вскрывать больше получасу..

это из серии - каждый замок дополнительное время..
поставьте десять замков апекс, нору и.т.п. и позовите меня.. за пиво и оплату проезда я вам продемонстрирую чего стоят дешевые вещи :)

15 минут это чересчур) Повяжут бедолагу) Понятно разумеется что с замками особо экономить нет смысла.

Дата: 18.04.2007 10:23

"sonic 15 минут это чересчур) Повяжут бедолагу) Понятно разумеется что с замками особо экономить нет смысла.
на китайской двери какой замок не вставить все равно откроют - она консервным ножом режется без шума и пыли :)
15 мин.. смотря в каких условиях :)
уверен что не повяжут - если прийти днем и нагло пилить болгаркой все решат что так и надо.. .

потом смотря как эти двери запирать. .они ломом отковыриваются гораздо быстрей..
на тестах такую дверь усиливать пытались.. ставили керберос, ставили пластины усиливающие дверь в месте крепления замка. - и чего? коробку порвало ригелями :)

Дата: 18.04.2007 11:13

"sonic Для внутреннего??? Это ж по пожарке не положено.
Не совсем так ИМХО. Речь идет о панельном доме начала 70-х, по проекту все двери - внутренние. Народ меняет двери на стальные и разумеется наружного открывания, но как раз по правилам так делать не положено. Тем более, что двери соседних квартир расположены углом и в этом случае могут мешать открыванию друг друга.

"Aleks_nw если нужна дверь которая стоит снаружней стороны проема, но открывается во внутрь.. то для этого случая существует эта модель (на сайте производителя так и называется = внутреннего открывания.. модель не помню)..
ее особенность в том, что при ее использовании невозможно использовать второй двери - некуда ее ставить...
Да, я видел, модель - KV. Наверное это то что нужно. Второй двери не планирую: видел у знакомых и совершенно не понравилось. Тут вопрос в сравнительной взломостойкости дверей внутреннего открывания, установленных снаружи и внутри дверного проема. И цены разумеется, прайсов я так и не нашел нигде.

"на китайской двери какой замок не вставить все равно откроют - она консервным ножом режется без шума и пыли
"Китайские двери" - это некий собирательный образ, они ИМХО все таки разные бывают. Я в магазинах видел разные модели, с разным количеством замков и, самое главное - с разным металлом наружной панели (определялось методом постукивания и подавливания :)). И где-то я всречал интересное мнение, что в некоторых моделях применяют сплошное запенивание внутренней полости и это якобы сильно затрудняет вскрытие методами типа "консервный нож" и т.п.

Дата: 18.04.2007 11:40

цены.. я думаю проще позвонить будет.. там быстрей скажут..

Кv от любой другой немановской отличает то - с какой стороны ставится.
Kv ставится с внешней стороны проема, но открывается внутрь..
остальные с какой стороны поставить, туда и будут открываться.

поэтому вам может подойдет и другая - это лучше обговорить с замерщиком он будет видеть ваш проем и скажет как лучше..

насчет китайских.. метал врятли разный.. толшина везде одинаковая они ее пишут.. марка стали - врятли - простукивание - разный наполнитель внутри, вот и разное ощущение..
запенивание не может мешать открытию консервным ножом.. я видил несколько варианты пены - типа макрофлекса вообще ничему не мешает.. так-же что-то более жесткое видил - ну не то это все.. ни ножовочному полотну, ни консервному ножу это препятствовать не может.

китайские двери они не плохие.. но обладают нулевой взломостойкостью.

Автор: Павлов В

Дата: 18.04.2007 14:44

О взломостойких дверях внутреннего открывания. В модельном ряду дверей, выпускаемых заводом Неман, есть дверь Н-7В. Это дверь внутреннего открывания сертифицированная на 2-й класс защиты от взлома.

Дата: 18.04.2007 15:14

Павлов В
Н-7В скорее всего сильно выйдет за рамки бюджета (блин, ну где же цены посмотреть можно?), да и во 2-м классе взломостойкости для себя не вижу смысла.
Выбор скорее всего лежит между KV и K8 в варианте внутренней установки: вот здесь имеет смысл сравнивать стоимость и степень защиты.

Дата: 18.04.2007 20:18

пишу из прайса:
К8 с самым дешевым замком КАЛЕ 252 R 18300 руб.
Kv с этим же замком 20800 руб.
это все база, без фурнитуры, дополнительного замка, ригелей, броненакладок и цилиндра.

Дата: 18.04.2007 20:24

тогда вероятно лучший вариант это К8 с защелкой гардиан + установленным керберосом в полной комплектации (броненакладка и запорный штифт)..
установленная с внутренней стороны квартиры..
и панель ПК изнутри..
либо МДФ если есть желание сделать более тихо и более красиво изнутри.

Дата: 18.04.2007 21:15

"Aleks_nw тогда вероятно лучший вариант это К8 с защелкой гардиан + установленным керберосом в полной комплектации (броненакладка и запорный штифт)..
установленная с внутренней стороны квартиры..
и панель ПК изнутри..
либо МДФ если есть желание сделать более тихо и более красиво изнутри.
Одно уточнение. Основой панеле ПК служит "пресловутая" плита МДФ.

Дата: 18.04.2007 21:44

ну да..
просто ПК она гладкая а МДФ ламинированая с любой фрезеровкой.

более тихо и красиво - я имел в виду потому что в базовом исполнении дверь если не ошибаюсь изнутри панель ПК снаружи порошковая эмаль.
а при такой установке когда она будет открываться внутрь выйдет так, что снаружи ПК окажется, а изнутри эмаль.

можно ПК конечно перенсти на внутреннюю сторону если ее ширины хватит.. но тогда все равно выйдет так что МДФ лист только с одной стороны.. поэтому если ее не переносить, а изунтри МДФ панель разместить будет тише т.к. +8 мм толшины МДФ

я прав?

Дата: 18.04.2007 22:04

Еще вопрос, кто может официально подтвердить, что у фирмы НЕМАН в Москве имеется аварийная круглосуточная служба? просто в офисе говорят- есть,а в договоре об этом нигде не указывается, не звонить же по телефонам поздно ночью и проверять, ответят или нет?
Спасибо.

Дата: 18.04.2007 22:48

"Aleks_nw ну да..
просто ПК она гладкая а МДФ ламинированая с любой фрезеровкой.

более тихо и красиво - я имел в виду потому что в базовом исполнении дверь если не ошибаюсь изнутри панель ПК снаружи порошковая эмаль.
а при такой установке когда она будет открываться внутрь выйдет так, что снаружи ПК окажется, а изнутри эмаль.

можно ПК конечно перенсти на внутреннюю сторону если ее ширины хватит.. но тогда все равно выйдет так что МДФ лист только с одной стороны.. поэтому если ее не переносить, а изунтри МДФ панель разместить будет тише т.к. +8 мм толшины МДФ

я прав?
Да нет у Немана "базовой" комплектации, я бы назвал ее "стартовой", "первым вариантом", "необходимой и достаточной" и т. п. Только "Мастер Михаил" считает ее неизменной. Если отбросить эти глупости, открывается возможность для каждого заказчика подобрать достойный вариант двери.

Дата: 18.04.2007 22:52

да. понятие "стартовая" больше подходит.. так-же можно ее удешевить убрав глазок, панель ПК, покраску, замки
поставить изнутри щеколду и покрасить кисточкой. (правда смысла такого дикого удешевления не вижу)
лично по мне так МДФ с двух сторон и скорей даже с прорезаными филенками и.т.п
хотя и кованые варианты для наружной отделки мне так-же понравились - оригинально ни где больше таких не видил.. симпатично смотрится даже на самых бютжетных вариантах.

Дата: 18.04.2007 23:12

"Aleks_nw да. понятие "стартовая" больше подходит.. так-же можно ее удешевить убрав глазок, панель ПК, покраску, замки
поставить изнутри щеколду и покрасить кисточкой. (правда смысла такого дикого удешевления не вижу)
лично по мне так МДФ с двух сторон и скорей даже с прорезаными филенками и.т.п
хотя и кованые варианты для наружной отделки мне так-же понравились - оригинально ни где больше таких не видил.. симпатично смотрится даже на самых бютжетных вариантах.
Металлические раскладки (отделки металлом) довольно часто встречаются в заказах. Интересно, что предпочтения разные города отдают разным вариантам. Например, Череповец предпочитает "вилы" 77.3.7. Откуда такая любовь?

Дата: 18.04.2007 23:44

устоявшиеся стереотипы внешности.. вероятно оформления старинных дверей в музеях или в деревнях - раньше же двери были деревянные - брусья крепились клиньями на подобие железнодорожных к металическим балкам которые являлись частью петли.. а эти металические балки имели какую-то форму..
может генетическая память в людях..
в таком-то городе такой-то кузнец работал, в таком-то предпочтения другие.

кстати интересно было бы глянуть статистику оформления дверей по разным городам. - так для любопытства - тогда вероятно смог бы заинтересовать людей. кто-то может быть и допытался бы до истины - это же интересно.. в любом случае уверен корни уходят в историю..

в пос Томилино люберецкой области очень популярен был к примеру замок Авангард.. в остальных регионах он редкость. - тоже ведь странно.. учитывая что производство этого замка довольно далеко от этого поселка.

Дата: 19.04.2007 14:09

"21 этаж К8 с самым дешевым замком КАЛЕ 252 R 18300 руб.
Kv с этим же замком 20800 руб.
Спасибо, значит разница в цене будет 2500р.
А разница в взломостойкости?

Автор: Kilo100

Дата: 19.04.2007 14:30

"21 этаж Еще вопрос, кто может официально подтвердить, что у фирмы НЕМАН в Москве имеется аварийная круглосуточная служба? просто в офисе говорят- есть,а в договоре об этом нигде не указывается, не звонить же по телефонам поздно ночью и проверять, ответят или нет?
Спасибо.
Что - то мне думается,что вы не поверите ничему, пока не проверите лично. Вам в офисе сказали,а для вас это не официально, они, что по секрету это сделали;)?!? Легче позвонить,как вы сами и предлагаете....и не мучаться в догадках.:)

Автор: argd

Дата: 19.04.2007 19:15

Здравствуйте, господа профи!
Чтобы не заводить миллион-первую тему "памажите_выбрать_дверь!" позвольте спросить совета в существующей... Заранее прошу прощения за многословность.

Замучался искать входную дверь в Казани. Может быть, кто знает - что заслуживает внимания в этом городе?
Читал тематические форумы, из чего сделал вывод - люди хотят сделать из квартиры сейф и ничего больше. Рискую быть забросанным гнилыми помидорами, но меня интересуют несколько другие параметры.
Что касается защиты - во-первых, у меня не хватит денег, чтобы защитить еще и балкон, все окна, укрепить потолок (последний этаж у меня), заставить соседей установить домофон в подъзде и прочая, прочая. Посему - защита входной двери меня интересует ровно настолько, чтобы дешевле было поставить квартиру на охрану, ну и может чтоб дверь простояла до их приезда. И вообще - район у меня тихий, не спальный, а классический советский, подъзд с бдительными бабульками, основная угроза квартире исходит от наркоманов. Да и однозначно неинтересно содержимое моей квартиры профессиональным ворам - не стоит оно того ;-)
НО. Тем не менее. Начитавшись лестных отзывов о "Неманах" ответственно заявляю: если вдруг завтра они появятся в Казани, то послезавтра я возьму отгул и поеду заказывать Неман.
Ориентируясь на остальной известный мне рынок - я хочу уложиться в 20 т.р.
Мне нужно: полная изоляция от запахов (такое уж получилось совпадение розы ветров, расположения дома и квартиры при наглухо закрытом чердаке, что вся вытяжка из подъезда идет через меня, даже не идет - а просто сквозит, терпеть перегар и табачный дым более невозможно), ну и соответствующая госту изоляция от шума (хотя не шумно в общем-то в подъезде, алкаши не особо громкие, да и далеко на нижних этажах, только запахи от них поднимаются наверх).
У меня есть знакомый мастер, который показывал мне собственную конструкцию двери, демонстрировал процесс производства, видел я результаты, слышал отзывы. Но. Он не декорирует двери, а моя жена заняла жесткую оборону - порошок на двери в нашу квартиру будет только через ее труп.
Вот, собственно, и все требования - приличная отделка и приличная шумо-запахо - изоляция.
Ну и внутренние петли - это даже не из соображений безопасности, а просто по надежности. Не знаю, может у нас в Казани просто не умеют делать обычные внешние петли - ломаются у каждого третьего.
Простой двойной уплотнитель не предлагать - в данных условиях не спасает, проверено. Может спасет магнитный уплотнитель на соответствующей формы коробке?
Такого "фасона" видел двери в трех местах: во-первых, в казанском "OBI" есть левый отдел калининградских дверей. На форумах пишут - Китай. Да, два цилиндровых замка и никакой смены комплектации. Но я видел разнообразные форпосты в куче вариций - в оби что-то похожее, но сделано куда более качественно. С отделкой МДФ стоит порядка 15 т.р. полный комплект. Взял бы, но на хоботе промелькнуло сообщение, что китай расхлябывается жутко быстро, замки заедают и вообще. Кстати, что у них за такие интересные петли пластиночные с открыванием на 180 град? Они лучше или хуже обычных?
Второй вариант - "Бастион", казанского пр-ва вроде. Хвалят их на форумах, но я не могу в толк взять - почему. У нескольких знакомых они просто отлетали вместе с петлями под собственной тяжестью через месяц после установки - зачем такая радость и о какой же вообще защите можно говорить, если они сами рады отвалиться?
Третий вариант обнаружил сегодня - некие двери "Триумф" уфимского пр-ва () - но что-то они мне напоминают, какой-то мутировавший Китай. Слышал кто-нибудь про них?
"Гардиан". Все бы ничего, вот только как минимум в Казани я так и не нашел ни одной модели со скрытыми петлями. А почитав про качество сборки: вобоще негатив образовался.

Еще раз прошу прощения за "многобукв", заранее спасибо за советы.

Дата: 19.04.2007 20:40

итак попробую по порядку
сифонит через дверь.. тут из-за разности давления.. спасет открытие окна в подъезде на девятом этаже.. причем его надо открыть так чтобы не закрыли долго - кусок стекла вырезать чтоли..
двойной уплотнитель не предлагать - проверено - вот это я понять не могу.
и одинарный уплотнитель будет великолепно работать при надлежащей установки - хороший пример - кастрюля скороварка - какое в ней давление? а уплотнитель всего лишь кольцо из резины..
двери триумф посмотрел сайт.. ну получше китая немного.. но не сказать что на много..
отделка дверей - не знаю как у вас.. у нас в магазине продаются из оргалита панельки довольно симпотные.. как я понимаю ламинированый оргалит, потом фрезерован. и фрезеровка закрашена (эдакий компромис между ПК и ламинированым ПВХ МДФ) ее на жидкие гвозди и радоваться.)
так-же вариант - самоклеящаяся пленка под дерево -только поверхность должна быть идеально гладкой иначе получится уродство)..
в крайнем случае можно приклеить оргалит, и поверх него уже.. ..
Жена ваша в принципе права - я ее поддерживаю - дверь должна выглядеть дверью, а не створкой в тюремную камеру.

чтобы дверь выстояла до приезда сотрудников...
- это нереально ибо сигнализация подаст сигнал лишь при открытии двери.. - следовательно они приедут либо когда уже кто-то будет в квартире.. причем уже более 10 мин.. либо когда они уже будут убегать...
по этому вариант - две двери.. хлипкая снаружи.. и помощней внутри.. датчики ставятся на наружную дверь.
петли отлетают.. это интересно.. тут наверное от качества сварки зависит а не от петель.. иначе бы вы написали что у петель срезает стержень ;)

Автор: Иванов

Дата: 19.04.2007 23:25

"argd Вот, собственно, и все требования - приличная отделка и приличная шумо-запахо - изоляция.

Вопрос.
А почему тогда Вы ищете железную дверь? Если требования действительно все, то может поставить хорошую деревянную дверь?

Здесь неоднократно поднимается этот вопрос, почитайте - возможно и Вы решите свой вопрос по другому...

Дата: 20.04.2007 00:00

вероятно стереотип - входная дверь должна быть металической.

при развале совка нам вдолбили это в голову.. а от так глубоко вдолбленых мыслей избавляться слоооожно.

Дата: 20.04.2007 10:09

Прежде всего, спасибо за столь быстрые и подробные ответы - даже не ожидал, честно говоря ;-)
"тут из-за разности давления.. спасет открытие окна в подъезде на девятом этаже
да думал уже... только не на девятом, а на четвертом. окна не открываются и боюсь, побьют меня пенсионерки наши за выбивание стекол ;-)
"и одинарный уплотнитель будет великолепно работать при надлежащей установки
именно! а когда они отслаиваются через месяц - то тут хоть тройные ставь. я просто не так сформулировал - следует читать "не спасают обычные двойные, устанавливаемые нашими умельцами"
"двери триумф посмотрел сайт..
а вживую их кто-нибудь видел? насколько я понял по прочтению форумов - верить надписям о всевозможных гостах бессмысленно - вон "триумфаторы" и гост по третьему классу на замки МЭТТЭМ вывесили, а на криминалист-коме их разбомбили...
"отделка дверей - не знаю как у вас.. у нас в магазине продаются...
продаются, конечно... только, что уж греха таить, если бы у меня руки росли из правильного места - я бы наверное сам себе дверь сварил.
"петли отлетают.. это интересно.. тут наверное от качества сварки зависит а не от петель..
да, наверное, но потребителю-то какая, в общем-то, разница...
"может поставить хорошую деревянную дверь?
"вероятно стереотип
да нет, про деревянную я подумал в первую очередь.
только мастеров хороших, увы не знаю. а брать кота в мешке - тоже проходили.
не досушат - и абзац, как начнет играть во все стороны - так какая уж тут изоляция.
--
Собственно, я бы не хотел злоупотреблять вашим вниманием, уважаемый ALL.
О деталях я почитаю, много раз уже все обсуждалось.
Все-таки, знает ли кто-нибудь про хороших дилеров/производителей в Казани?

Дата: 20.04.2007 10:21

стекло бить в подъезде я не предлагал.. его тут-же заменят, тоесть толку нет..
смысл в вырезании отверстия - на рынке купить стеклорез который круги нарезает. и в верхнем углу с стороны где видно меньше вырезать круглое отверстие..
во первых не сразу заметят.. во вторых не факт что из-за этой аккуратной дырки поменяют стекло.

руки не от туда растут.. ну попросить это сделать мастера который будет дверь варить.. на жидкие гвозди две панели приклеить его не сильно затруднит..

:)) по поводу нашими умельцами приклееными хорошо сказано ;)

я у себя когда старая дверь стояла герметизировал очень просто..
купил оконный самоклеющийся уплотнитель импортный.. тонкий он на 2.5 мм толшиной..
двойной.. разорвал его.. одну половину наклеил на коробку, другую на дверное полотно.. дуть перестало.. раньше сифонило как черт знает что..

потом дверь поменял. но до ее замены работал уплотнитель замечательно - перед наклейкой тсчательно протер и дверь и коробку в месте приклеивания мокрой тряпкой (мыл тсчательно) дождался когда высохнет, и только после этого приклеил.

Автор: bst

Дата: 20.04.2007 13:09

Цитата:"Второй вариант - "Бастион", казанского пр-ва вроде. Хвалят их на форумах, но я не могу в толк взять - почему. У нескольких знакомых они просто отлетали вместе с петлями под собственной тяжестью через месяц ..."

Так минуточку, у кого что отвалилось? Можно по подробнее, а то мы что-то не припомним.Претензий такого рода не поступало, а отвалившиеся двери это не комар чихнул, без претензии и разбора не обойдется. Назовите ФИО (или другие данные:где заказывали,Адрес и когда)Ваших знакомых мы их найдем по базе и тогда поглядим ,что там было и почему.

Дата: 20.04.2007 15:14

"смысл в вырезании отверстия
забавно, я именно о таком способе не раз задумывался ;-)
""Бастион".Так минуточку, у кого что отвалилось? Можно по подробнее, а то мы что-то не припомним.
честное слово, ничего личного. совершенно серьезно рассматривал этот вариант (мне попались только варианты с порошковой внешней отделкой, другие бывают?), в обычном порядке поделившись инфомацией - получил такие отзывы. переспрошу с пристрастием, выясню подробности. если не подтвердится - обязуюсь извиниться за дезинформацию и попросить модеров вырезать.

А что-то не смог найти обсуждение Юнионов - они настолько дорогие или настолько плохие? ;-)

Дата: 20.04.2007 15:40

Что касается вопроса как уложится в 20р - пожалуйста: за эти деньги у нас Вы получите косяк п8 почти как на к8м, 2 уплотнителя один замок омега Esety (его никто еще не обсуждал здесь на форуме, а мы его считаем лучшим на сегодняшний день по секретности и надежности(штук 300 поставили), в зломостойкость еще никто не проверял на практике) + 111.21.306 керберос, далее внутренняя отделка ламинированная мдф (120 видов фрезеровок и 40 видов цветов) ну и само собой задвижка-ночник,глазок. и что еще надо Вам, за 2 года установки петель барк ни одного отказа или поломки.А что касается Ваших знакомых у которых наши двери "отлетали через месяц"-ждем уточнений. Если же Вам нужен НЕМАН, то пожалуйста ,скоро будет у нас и неман
С Уважением Бастион

Дата: 20.04.2007 15:43

""Бастион".Так минуточку, у кого что отвалилось? Можно по подробнее, а то мы что-то не припомним.
"выясню подробности
выяснил.
случай номер раз - ул. Советская. 2006 год. да, преувеличение. дверь простояла примерно полгода. потом петли треснули, дверь отвалилась.
случай номер два - ул. Фучика. в районе 2005-06 гг. треснули петли без подшпников, заел замок.

оба случая - и разряда "за что купил - за то продаю" - т.е. лично повреждений не видел, как сказали - так и написал. в обоих случаях двери были заменены на не-Бастион, обращались ли с официальной заявкой - не знаю.
вступать в дальнейшие рассуждения с производителем, писать сейчас заявки и подтверждать свои свидетельские показания опрошенные люди не желают, о чем сказали мне только что прямо, называть свои адреса и разглашать свои фамилии - также.

я тоже не горю желанием это делать, так что если уважаемый bst (это не язвительность, я вполне верю, что в общем и целом процент брака у вас очень низкий и уважаю ваше негодование, кроме того - если это единичные случаи - их будет несложно найти в базе и названия улицы будет достаточно), так вот если уважаемый bst считает эти заявления клеветой - ради бога, обратитесь к администрации форума для удаления соответсвующих кусков сообщений, я не против, на суть вопроса это не повлияет - все равно декор снаружи - только металл, так что мной как вариант уже не рассматривается. поэтому это ответвление можно просто стереть, если вам так угодно.

Дата: 20.04.2007 16:09

"отвалившиеся двери это не комар чихнул, без претензии и разбора не обойдется
...а ежели такая информация вам нужна для внутреннего контроля качества - пришлите личное сообщение, передам более точную информацию, чтобы вы могли найти в базе.

Дата: 20.04.2007 18:38

Ну что господа, получили мы более менее точные данные по "оторвавшимся дверям" искали по всем базам начиная с 2001 года когда еще гардиан ставили и бастионом не назывались.(бастион с июля 2004г)
По улице советской ,дому и фамилии -ничего,по улице и дому на фучика тоже.
Подняли людей которые с 97 года работают вспомнили все оторванные петли, штук 5 -6 набралось это за 10 лет и 14500 заказов.
Так как ул Советскую с адресом перепутать не могли(жили рядом) просим принести публичные извинения, так как такого заказа у нас нет.
По ул. фучика данные убедительно просим уточнить!!!!
И поверьте, что к нам заказчики обращаются по всяким пустякам
типа цвет накладок не тот(пленочку защитную не сняли), а уж по оторванным петлям, извините ...не знаю как в других фирмах у нас по пальцам можно сосчитать.Мы с клиентами договора заключаем подробно гарантию расписываем, и чтоб нам хотябы не позвонить....так не бывает.
Если что то подтвердится , не сомневайтесь нам хватит мужества признаться.

Не раз бывало беседую с человеком , он говорит, что у него Бастион, прошу показать ключи,
Выясняется, что не Бастион, так,как такие замки мы отрадясь не ставили . В казани есть двери с похожим написанием:вавилон,фараон,эталон, рубикон и не специалисту название и сама дверь по-барабану, а наша репутация задета.

Дата: 20.04.2007 19:03

я выше уже все сказал. настаивать я не собираюсь.
если бы это была моя дверь - я бы точно знал и представил всю информацию - где брал, когда, у кого и проч. просто так сейчас снова тревожить людей у меня нет никакого желания.
в данном случае - да, извиняюсь за свою эмоциональность и поспешность - конечно, табличку на дверь можно прилепить любую, никто не застрахован от ошибки.
нет так нет, очень хорошо. надеюсь, bst не даст соврать - я прислал всю информацию, которая у меня имелась в наличии. если есть желание - можем также в личном порядке убедиться, что не представляю никаких конкурентов и стремления очернить вашу продукцию у меня нет.
по второму случаю всю информацию уточню, предлагаю дальше перенести разговор в личку.

Дата: 20.04.2007 20:06

Принимаем.
Возвращаясь к вашему argd вопросу по наружней отделке:не нравится полимерка, так поставьте снаружи панель МДФ гладкую или фрезерованную, что угодно, любой каприз.
По фен-шуй, кстати снаружи не должен быть металл.
Вспоминаю один случай вызвавший мое восхищение и уважение: один клиент поставил снаружи панель из патинированного дуба( где-то под 15тыс, и в подъезд!во как, слабо?, а в квартиру чуть поскромней)и я его понимаю: он живет сейчас и наслаждается жизнью.

Дата: 20.04.2007 23:13

"Принимаем
надеюсь, не в обиде. хотя мне и правда кажется - лучше было бы удалить. ну да ладно.
"снаружи панель из патинированного дуба( где-то под 15тыс, и в подъезд!во как, слабо?
слабо. точнее - дико это смотрелось бы для такой квартиры, как у меня ;-)
"что угодно, любой каприз
кто это "что угодно" делать будет и гарантию на свою работу давать? у вас в предложениях таких работ вроде не замечено... (спрашивал варианты отделки в Мегастрое. или я ошибаюсь?)

Дата: 21.04.2007 08:42

"bst Что касается вопроса как уложится в 20р - пожалуйста: за эти деньги у нас Вы получите косяк п8 почти как на к8м, 2 уплотнителя один замок омега Esety (его никто еще не обсуждал здесь на форуме, а мы его считаем лучшим на сегодняшний день по секретности и надежности(штук 300 поставили), в зломостойкость еще никто не проверял на практике) + 111.21.306 керберос, далее внутренняя отделка ламинированная мдф (120 видов фрезеровок и 40 видов цветов) ну и само собой задвижка-ночник,глазок. и что еще надо Вам, за 2 года установки петель барк ни одного отказа или поломки.А что касается Ваших знакомых у которых наши двери "отлетали через месяц"-ждем уточнений. Если же Вам нужен НЕМАН, то пожалуйста ,скоро будет у нас и неман
С Уважением Бастион
Одно уточнение. Двери серии "К" (К-6, К-8, К-8М и т.д.), которые Вы получаете от "Крепкого Орешка", изготавливаются в Костроме на заводе "Неман". Так что Неман у Вас уже есть, пусть даже не полный модельный ряд. В этом плане меня тоже затрагивают претензии по петлям, их надежному креплению.

Дата: 21.04.2007 10:04

а причем тут "Крепкий Орешек"? простите, я не знаю тонкостей взаимоотношений отечественных производтелей - кто кому принадлежит и кто чьи торговые марки использует..

Дата: 21.04.2007 12:28

"argd а причем тут "Крепкий Орешек"? простите, я не знаю тонкостей взаимоотношений отечественных производтелей - кто кому принадлежит и кто чьи торговые марки использует..

"Крепкий орешек" устанавливает двери Неман в том числе.

Дата: 21.04.2007 13:53

""Крепкий орешек" устанавливает двери Неман в том числе.
а Бастион тут при чем?

Дата: 21.04.2007 13:59

А может они продают эти двери? (я не знаю, просто предполагаю :))

Автор: Dmitr

Дата: 21.04.2007 15:04

" А может они продают эти двери? (я не знаю, просто предполагаю :))
Извините, правильно ли я понял: кто-то ("Крепкий орешек" ?), делает, похоже, довольно удачные двери (К6-К8-К8М-...), и потом их везде продают и ставят разные фирмы - например, Бастион, Неман, ДПЗ... Если так, то тогда основной вопрос - кто и как их ставит и как сопровождает потом ? Я, например, слышал, что ДПЗ просто дольше на рынке, чем Неман, потому - сервис лучше налажен, "ставят лучше" и с ремонтом, в случае чего, понадежнее... А у Бастиона - как с сервисом ? Информация из разговора, хотелось бы уточнить, поскольку, как и автор темы, ищу что-то от 20000, и, желательно, из этой самой серии К8-К8М-...

Дата: 21.04.2007 15:47

У Немана есть завод в Костроме, где тот делает двери.
По поводу ДПЗ - они являются дилерами Немана, и часть их ассортимента составляют двери, изготовленные на заводе Немана, однако они строят свой завод в подмосковье - и будут сами производить двери.
Насчет того, что казанский Бастион продает некоторые двери Немана информация не проверена. Их производство в Москве полугаражное, поэтому рекомендовать их я не могу, хотя говорят, что эсклюзив (от $3000) у них получается неплохо...

В общем - ситуация нормальная, производителей меньше, чем продавцов, Россия большая...

Ну а раз Вы в Москве - сходите в офисы Немана и ДПЗ, сравните - а потом нам расскажете.

Дата: 21.04.2007 21:31

"
Насчет того, что казанский Бастион продает некоторые двери Немана информация не проверена. Их производство в Москве полугаражное, поэтому рекомендовать их я не могу, хотя говорят, что эсклюзив (от $3000) у них получается неплохо...

Господа, у нас нет "полугаражного производства в Москве"( оно у нас в Йошке-кузнице кадров) и мы не имеем никакого отношения к Бастионам в других городах.Сервис само собой есть, а как же без него, а уж какой, клиентам судить.Кому то не нравится, что гарантийный вызов платный, Рентабельность не позволяет делать его бесплатным( рынок перенасыщен дешевыми дверьми), да и если бесплатно, то можно по поводу и бесповода вызывать.
С уважением bst Казань.

Дата: 21.04.2007 23:24

2 bst

Мои извинения...
Просто у меня на слуху московская фирма с таким названием... :(
А не хотите баннер здесь повесить, чтобы люди знали кто Вы и что? Если интерес есть - пишите в личку

Дата: 22.04.2007 10:49

"argd а причем тут "Крепкий Орешек"? простите, я не знаю тонкостей взаимоотношений отечественных производтелей - кто кому принадлежит и кто чьи торговые марки использует..
"Крепкий Орешек" получает двери от двух производителей: завода "Неман" (г. Кострома) и фирмы "Геометрия металла" (г. Москва). Под торговой маркой "Дверь по прозвищу зверь" КО распространяет двери по своей диллерской сети, в т.ч. и в Казань (в фирму "Бастион"). У Немана КО заказывает двери только серии "К", серию "Н" не заказывает.