Тема: профи,подскажите... | Форум Стальные Двери и Замки. | Страница: 1

Страница: 1

Автор: galala

Дата: 26.05.2006 17:39

Направьте в нужном направлении.
Необходима дверь входная квартирная.
Условия по приоритету:
1.!звукоизоляция!
2.!внешний вид-качественные панели отделки с 2 сторон!
3.защита...!самое ценное 3 коши и собак!
бюджет до 2000 уев
склоняюсь к бастиону или барсу...
Что лучше? Ваше мнение?

Автор: ac_52

Дата: 26.05.2006 18:26

:):):) Тут, по-моему, нет ни одного человека, который заказывал бы в Бастионе. Или он не признается :).

Автор: Supaplex

Дата: 26.05.2006 18:29

При таком количестве живности - однозначно Бастион, причем 4мм листом внутрь! :)

Если серьезно - щупал и то, и другое.. Лично мое мнение : Барс - это просто отделка, а Бастион еще и дверь..
ps. я не "профи" и стоит у меня не Бастион... так, покурить вышел :)

Дата: 26.05.2006 18:33

"Тут, по-моему, нет ни одного человека, который заказывал бы в Бастионе. Или он не признается "
Это значит,что бастион не есть хорошо???

Автор: Иахим

Дата: 26.05.2006 21:12

"galala склоняюсь к бастиону или барсу...Если не секрет - к какой модели "Бастиона"? "СуперЛюкс"? Или "М19"? Просто любопытно...

Автор: At0mic

Дата: 26.05.2006 21:32

голосую как чайник покупающий (долго собирающийся) Неман...
Бастион!!!!
у меня на него денег нет... они и проконсультируют профессионально
и парочку девиаторов моттура.... сочная дверка получится

Дата: 26.05.2006 21:46

"galala "Тут, по-моему, нет ни одного человека, который заказывал бы в Бастионе. Или он не признается". Это значит,что бастион не есть хорошо??? Нет, это означает, по моим впечатлениям и их словам, что это элитные двери, для людей осознающих необходимость максимальной защиты и готовых за это заплатить серьезные деньги. Просто дорого очень. Вы посмотрите здешние темы: "дверь за

Дата: 26.05.2006 22:58

Спасибо большое за ответы,утешили вы меня:)
А в моделях я ,честно говоря, не понимаю ничего:0,мне главное эстетично и звукоизоляция хорошая.
Вот у барса на сайте расписано о фирменной системе уплотнителей.Это так?Или за эти деньги и в бастионе с изоляцией тож нормально всё?

Дата: 26.05.2006 23:20

У Барса на сайте написана уже ставшая притчей фраза о "100% звукоизоляции" :). Да Вы сходите в эти фирмы сами пощупайте - никто же решения за Вас не примет.
ЗЫ: Мне например и одноконтурной звукоизоляции хватает за глаза - почти не слышу ответов на вопрос "кто там".
ЗЗЫ: Уплотнитель стоит 5-10 руб/м.пог. - какие тут деньги?

Дата: 26.05.2006 23:54

Спасибо:) Решение я конечно же буду принимать сама! НО!Прежде чем его принять стараюсь собрать больше информации от компетентных людей и реальных пользователей,а не начитавшись рекламных слоганов и притч,жалеть о содеянном:).Прощупывание на месте тоже не даст обьективного результата для определения звукоизоляции.

Дата: 27.05.2006 00:04

"galala А в моделях я ,честно говоря, не понимаю ничего:0,мне главное эстетично и звукоизоляция хорошая.

Любопытно... Извините за праздное любопытство - но по каким критериям "Бастион"? Вообще - "Бастион" это обычно мужской выбор :) с упором на взломостойкость...
А вообще - Вам смотреть надо... за 2000 можно взять и Бастион и Барс и "K9L" ДПЗ и "70" Стала и что-то из старших моделей Немана (их цены я не знаю).

Дата: 27.05.2006 00:55

"Иахим Вообще - "Бастион" это обычно мужской выбор :) 5 баллов :). Продайте Бастиону как рекламный слоган ;).

Дата: 27.05.2006 00:56

Бастион и всплыл при тщательном отборе мнений и информации. А на строительных форумах в основном мужские мнения ,вот их и анализирую.В бастион отписала параметры своей двери и запросы,посмотрим,что они мне предложат.Если будет интересно,распишу всё,в том числе и по эксплуатации:)

Дата: 27.05.2006 23:18

"galala Если будет интересно,распишу всё,в том числе и по эксплуатации:) Распишите, если не трудно. А что они могут предложить, на 2000 (с замками и установкой) я приблизительно назвал.
"ac_52 5 баллов . Продайте Бастиону как рекламный слоган.Да оно им особенно и не нужно... :)

Дата: 28.05.2006 03:34

ИАХИМ , если Вам не трудно , взгляните плз на модель "элит 2к" , что Вы о ней думаете ? Там вроде потолще конструкция ? А то они мне пока не ответили с рассчетами . Заранее благодарна:)

Дата: 28.05.2006 13:02

"galala ИАХИМ , если Вам не трудно , взгляните плз на модель "элит 2к" , что Вы о ней думаете ?Извиняюсь... в конец списка я не посмотрел... думал, что там все очень дорогое...
Да, посмотрел я "ЭЛИТ-2К" - действительно "поширше"... :)
Но... я бы советовал Вам, все-таки посмотреть эти двери в "живую"... По моему личному опыту - предпочтения женщин и мужчин в выборе (и дверей - в том числе) не всегда совпадают... :) :) :)

"Живые" отзывы я слышал только по их "СуперЛюкс" - давно это было...
Самое интересное у Бастиона - это замки... если поставить к какому-то цилиндровому (допустим - "85" Mottura) блокирующий "Страж"... то это только ломать... "интелектуально" сейфовый Страж "домушнику" - не открыть... :) :) :)

Автор: мастер Михаил

Дата: 28.05.2006 18:01

2Иахим
" "интелектуально" сейфовый Страж "домушнику" - не открыть...
Это очень смелое заявление, сувальдные замки все вскрываются "интеллектуально", кроме чизы с перекодировкой и сувальдным цилиндром. При подобной возможности вскрытия, теряется смысл покупать двери весом в 200кг, вот тонны три вору будет не открыть без спецтехники.

Автор: mobi

Дата: 28.05.2006 19:47

мастер Михаил

сейфовый замок "моноблок" пр-ва "СТРАЖ" имеет рамочный механизм секретности а не сувальдный.

Дата: 28.05.2006 20:36

"мастер Михаил Это очень смелое заявление.Может и смелое... но это мнение специалиста из компетентного органа. Его мнению я доверяю...
А Вы, кстати их вскрывали? И за сколько? Если не секрет?

Дата: 28.05.2006 23:44

2mobi
"сейфовый замок "моноблок" пр-ва "СТРАЖ" имеет рамочный механизм секретности а не сувальдный.
Рамки, находящиеся даже в "рамочном" цилиндре можно смело назвать сувальдами, а в этом замке могут быть только сувальды, какой бы формы они не были.

Дата: 28.05.2006 23:54

2Иахим
Формулировка "специалист из компетентного органа", это очень широкое понятие. Я же говорю, опираясь на свои скромные познания. К сожалению, сейчас вынужден отойти от вскрытия замков, но через какое-то время, просто буду вынужден проверять товар, который буду устанавливать, а плохие замки буду дорабатывать сам, причем публично. Бракоделам мало не покажется.

Дата: 29.05.2006 07:55

"мастер Михаил Формулировка "специалист из компетентного органа", это очень широкое понятие. Согласно нынешнему ГОСТ - это весьма УЗКОЕ понятие... :)
Кстати - я не уверен, что данный замок подойдет конкретной Заказчице - если там ничего не поменялось, то ключик у них... не самый красивый... а "металлоремонте", как вы понимаете, такую болванку не найти. :) :) :)
"мастер Михаил Я же говорю, опираясь на свои скромные познания.Так я Вас про это и спрашивал. Интересно узнать чужое мнение... Тем более по замку - который ну ни как не попадает в категорию "коммерческий", скорее - "экзотика". :)

Дата: 29.05.2006 10:15

"мастер Михаил Рамки, находящиеся даже в "рамочном" цилиндре можно смело назвать сувальдами, а в этом замке могут быть только сувальды, какой бы формы они не были.В таком случае штифт это тоже сувальда, только вытянутая от смелости.
В "моноблоке" могут быть сувальды, но всю жизнь там были кодовые рамки.

Дата: 29.05.2006 12:53

2Иахим
"Согласно нынешнему ГОСТ - это весьма УЗКОЕ понятие...
Назвав источник источника, вы немного сузили это понятие. Но если благодаря именно этому источнику, многие наши замки получили 4 класс взломостойкости, то он становится сомнительным.
Сам замок отличный, но он сейфовый. Его применение на входных дверях характерно при содержании пленников, так как управляется только с внешней стороны двери. На месте милиции, я бы обратил внимание на подобный заказ.
Антитеррор, так антитеррор.

Дата: 29.05.2006 13:08

2mobi
"В таком случае штифт это тоже сувальда, только вытянутая от смелости.
Вот если она вытянулась, разделилась, то стала ПИНАМИ. Придумали, что сувльды в виде рамок в цилиндрах стали РАМКАМИ, так тому и быть. По этой причине появились и рамочные цилиндры, но рамочных замков в природе не существует. То, что вы утверждаете просто "отсебятина".

Автор: debeyker

Дата: 29.05.2006 13:34

"galala А в моделях я ,честно говоря, не понимаю ничего:0,мне главное эстетично и звукоизоляция хорошая.
Вот у барса на сайте расписано о фирменной системе уплотнителей.Это так?Или за эти деньги и в бастионе с изоляцией тож нормально всё? Да. Это действительно так.
Мой Вам совет. Сходите и посмотрите на них живьем.
Уплотнитель там действительно особый - он не приклеивается к раме он в нее вставляется. У меня установлена дверь Evolution. Сейчас появилась новая Evolution II советую обратить на нее внимание.
Кстати, добавлю. На различных форумах достаточно регулярно появляются сообщения об овальных (расточенных) отверстиях в раме под ригеля замков. Лично у меня они имеют круглую форму и напильником не дорабатывались. Звукоизоляция тоже на высоте. Про "100% звукотепло изоляциию" могу сказать одно. Люди действительно делают все от них зависящее что бы это было так.

Дата: 29.05.2006 13:39

"мастер Михаил Вот если она вытянулась, разделилась, то стала ПИНАМИ. Придумали, что сувльды в виде рамок в цилиндрах стали РАМКАМИ, так тому и быть. По этой причине появились и рамочные цилиндры, но рамочных замков в природе не существует. То, что вы утверждаете просто "отсебятина"я вас не понял.
если укажите откуда вы взяли термины, которыми оперируете, то будет легче.
уверяю вас, что моя "отсебятина" является общепринятыми терминами которыми оперируют люди профессионально работающие с замками. Если слесарь по замкам не владеет терминологией, то это не значит что замочной терминологии нет.

Автор: Basil

Дата: 29.05.2006 14:13

Может вы просто на разных диалектах разговариваете...
У нас в Питере общероссийский "бордюр" на тротуаре - называют "поребриком".
Да и такие понятия, как "пончик", "пышка", "шаверма"/"шаурма" - в Москве и Питере как-то перемешаны, обозначают разные, неожиданные для жителей другого города сущности.
;)
Главное, вы все поняли об чём идёт речь. А ссориться не надо - не конструктивно. ;)

Дата: 29.05.2006 14:26

день добрый:)
резюме:
ставлю 3 замка:
-"85" Mottura
-блокирующий "Страж"
-чиза с перекодировкой
и будет мне счастье:)
все правильно я поняла???

Дата: 29.05.2006 14:29

"мастер Михаил Назвав источник источника, вы немного сузили это понятие. Но если благодаря именно этому источнику, многие наши замки получили 4 класс взломостойкости, то он становится сомнительным.Я понял юмор... :) Нет - не эти...
"мастер Михаил Сам замок отличный, но он сейфовый. Его применение на входных дверях характерно при содержании пленников, так как управляется только с внешней стороны двери. На месте милиции, я бы обратил внимание на подобный заказ.
Антитеррор, так антитеррор. Да кто же спорит, понятно что сейфовый... Так и у Бастиона сказано... :) :) :)
И понятно, что такой замок может быть только "блокирующим". Я-ж не настаиваю - просто, достаточно "серьезная" комбинация, пусть и не совсем стандартная...
Фины, кстати, на какие-то свои двери так добавочный замок ставят, а у нас - первые, кажется, были Биоинъектор - не знаю, есть они сейчас, или нет...
Да и здесь, в форуме, кто-то ставил сейфовый на свою дверь...

Автор: HRT

Дата: 29.05.2006 15:48

2 galala:
а зачем Вам одновременно Чиза и Моттура?Не проще выбрать один+ пару девиаторов?
К тому-же перекодировочная предполагает наличие Дабл Бит+ защита.
опять-же, что блокировать Стражем?
Дмитрий.Барнаул.

Дата: 29.05.2006 15:54

значит,чиза и 2 девиатора?
всё правильно?

Дата: 29.05.2006 17:28

2mobi
" Если слесарь по замкам не владеет терминологией, то это не значит что замочной терминологии нет.
Значит так, берете справочники и ищите информацию о рамочных замках, и предъявляете это на форуме. Заодно опубликуйте фото "моноблока", без крышки, пускай все посмотрят на ваши "рамки".
Если ничего не найдете, необходимо замолчать и не нести ерунды. На извинения я не рассчитываю, от подобных деятелей, да и цена им такова как и информация о "рамках".
Теперь о пинах терминах и сувальдах:
пины раньше назывались "цугаликами", потом все застеснялись подобного названия, и после небольшого метания из одной крайности в другую, остановились на "пинах".
Но само слово "Цугалик", произошел от слова "Сувальда". "Рамки" и "личинки" это обывательское название, и в серьезной литературе не встречается, исключение только рамочный цилиндр.
Подобную глупость, о рамочных замках вы можете прочитать только в одном месте, догадаетесь сами где?

Дата: 29.05.2006 20:06

"мастер Михаил Теперь о пинах терминах и сувальдах:
пины раньше назывались "цугаликами", потом все застеснялись подобного названия, и после небольшого метания из одной крайности в другую, остановились на "пинах".Вообще - остановились на "штифт цилиндрового механизма" - ПИНЫ, это уж от лукавого... :)

Дата: 29.05.2006 22:48

"мастер Михаил Значит так, берете справочники и ищите информацию о рамочных замках, и предъявляете это на форуме. Заодно опубликуйте фото "моноблока", без крышки, пускай все посмотрят на ваши "рамки".
Если ничего не найдете, необходимо замолчать и не нести ерунды. На извинения я не рассчитываю, от подобных деятелей, да и цена им такова как и информация о "рамках".
Теперь о пинах терминах и сувальдах:
пины раньше назывались "цугаликами", потом все застеснялись подобного названия, и после небольшого метания из одной крайности в другую, остановились на "пинах".
Но само слово "Цугалик", произошел от слова "Сувальда". "Рамки" и "личинки" это обывательское название, и в серьезной литературе не встречается, исключение только рамочный цилиндр.
Подобную глупость, о рамочных замках вы можете прочитать только в одном месте, догадаетесь сами где?
Значит так. Самая старая, из доступных для массового читателя, известная мне работа по замкам, это «Криминалистическая экспертиза замков» автор С.И. Поташник 1969 год.
Согласно этой работе: «…чтобы определить каким является замок по системе механизма, необходимо прежде всего выяснить, имеется ли в замке поворачивающийся цилиндр. Если такой цилиндр имеется, то замок считается цилиндровым …..» В книге рамки называются применительно к цилиндровому механизму – пластинами. Так что «моноблок» имеет цилиндровый механизм секретности с кодовыми элементами пластинками (или по-другому рамками). На стр. 59, указанной книги, показан замок являющейся родителем «моноблока». Кодовый элемент – пластинка цилиндрового механизма…
Далее, согласно этой же книге кодовым элементом в цилиндровом механизме являются пластинки, штифт цилиндра и штифт патрона, а не какие-то «цугалики», пины и т.д.
Фото «моноблока» я никому не обещал. Ерунду, любезный мастер, несу не я. И извиняться предстоит вам.
И последнее. Я спросил у автора «моноблока», какой механизм в его замке? И получил ответ – рамочный...
Исходя из всего этого я могу заметить следующее, вам, любезный мастер, надо больше учиться, чтобы перейти из класса слесарей в следующий. Если возьмут... Я бы не взял…

Дата: 30.05.2006 01:23

2mobi
Ладно, попытаюсь вам объяснить, что происходит:
для того, чтобы выяснить какие замки бывают, нет необходимости доставать подобные издания. Не надо быть специалистом, чтобы понять отсутствие каких-либо знаний, в те времена, в этой области.
Если правильно понимать ваши выдержки из этой книги, то сувальдные замки необходимо называть "пластинчатыми", и опять рамочным нет места. Только я не пойму
" Так что «моноблок» имеет цилиндровый механизм секретности с кодовыми элементами пластинками (или по-другому рамками). какой цилиндр находится в этом замке?
Теперь загляните сюда , и объясните мне, как может рамочный замок иметь десять сувальд? Должно быть что-то одно или "небывалый" рамочный с рамками, или сувальдный с сувальдами.
А теперь я вам объясню, для чего идет манипуляция терминами у этих дверников: установить сувальдный замок Керберосс и сувальдный страж это плохой тон для таких дорогих дверей. Замки должны быть разных конструкций. Но, если поставить сувальдный керберосс и рамочный страж, это уже совсем другое дело.
Если вы не верите, что вас "пытаются" развести как, извините за прямоту, Лоха, то поинтересуйтесь, кто присвоил их дверям пятый класс взломостойкости! Потом еще пулестойкости! Не один контролирующий орган не сертифицирует входную дверь с сейфовыми замками.
Может теперь возьмете меня к себе?:)

Автор: HRT

Дата: 30.05.2006 05:43

2 galala:
Вы прям как в школе, пытаетесь найти правильный ответ :)... а теперь представьте, что правильных ответов- НЕСКОЛЬКО... и выбор- за Вами... именно Вы должны либо предложить свою замковую группу, либо довериться тому, что Вам предложат....
Дмитрий.Барнаул.

Дата: 30.05.2006 06:58

2мастер Михаил Надо быть специалистом, чтобы знать, что знания были всегда, но просто вас там не стояло.

По поводу вашей ссылки. На заборе тоже написано, а там дрова лежат.
Для самообразования - «моноблок» имеет восемь кодовых рамок (или пластинок в виде рамок).

Ваши измышления по поводу сертификации явно не ко мне.

По поводу взять вас к себе, я уже отвечал.

Дата: 30.05.2006 11:04

2mobi
Что-то мало уверенности в вашем ответе, да и фактов нет, общие фразы и только. Это говорит о том, что вы что-то начали понимать.:)
Ну-с продолжим "снимать лапшу с ваших ушей".:cool:
"Надо быть специалистом, чтобы знать, что знания были всегда, но просто вас там не стояло. В те времена знания были и не плохие, но они развивались только в том направлении, в котором остро нуждалось общество. В хороших замках, в ту пору, общество не нуждалось, так как было принято считать, и по существу, что вся преступность находится под контролем милиции. Вспомните знаменитые кадры в "бриллиантовой руке", где подпольный миллионер - контрабандист закрывал свои двери, оснащенные передовыми, в те времена, запорами. Но если сегодня приглядеться, к этому оснащению, то всех знатоков постигнет разочарование.
Меня там не стояло, и что? Пытайтесь язвить по остроумней. Помните отдельные фразы не связанные по смыслу не доставят удовольствия вашим читателям. :cool:
"По поводу вашей ссылки. На заборе тоже написано, а там дрова лежат.
Нет, в Бастионе двери дровами не назовешь, за что же вы их так?:)
Вы что же полагаете, что на их заборах рекламу кто-то другой "рисует"? Не будьте ребенком! Когда сознательно пишут неправду, на несознательную не обращают внимания. Слово "заврались" подходит более точно.
"Ваши измышления по поводу сертификации явно не ко мне.
Бросая обвинения в измышлениях, следует потрудиться в добыче достойных аргументах, иначе слово "измышление" становится вашей характерной чертой.

Дата: 30.05.2006 11:43

2мастер Михаил Вы все это о чем?

Про «бастион». Что касается «моноблока» - они ошиблись. А двери, конечно, у них хорошие. Сам такую хочу.

Ваши замочные познания мне неинтересны.

Михаил, не надо сердиться, слесарь по замкам это хорошо, вы людям помогаете…

Если ко мне имеете вопросы, пишите в личку.

Автор: Roki

Дата: 30.05.2006 18:15

"мастер Михаил 2Иахим Это очень смелое заявление, сувальдные замки все вскрываются "интеллектуально", кроме чизы с перекодировкой и сувальдным цилиндром. извините что влез. можно про это подробнее? как вскрываются?
и ещё, какой из цилиндров посоветуете? в пару к керберросу..

Дата: 30.05.2006 23:03

2Roki "извините что влез. можно про это подробнее? как вскрываются?
и ещё, какой из цилиндров посоветуете? в пару к керберросу..
Вам как отмычки с инструкцией выслать? Или можно отделаться чертежами?:)
К Кербероссу Каба подходит, самая подходящая пара, и то и другое на Некрасова имеется.

Автор: Тупичек

Дата: 01.06.2006 20:03

Эээ... Привет всем. Шепну по секрету: 03.06.06 в 18.00 по телеканалу "Россия" после итоговых "Вестей" в передаче "Дежурная часть" будет репортаж о металлических дверях, естественно в свете вскрытия и т.д.

Дата: 02.06.2006 01:07

2Roki Что же вы? Задали вопрос, я вам ответил, а вы мне в стиле "сам дурак".
Вы серьезно решили, что я стану рассказывать на весь мир то, за что другие готовы платить миллионы? К тому же, случись что, я не хочу идти под суд за дачу "полезной" информации. Не обессудьте.

Автор: Roki

Дата: 02.06.2006 06:10

2мастер Михаил просто интересно, Вы так на самом деле думаете или прикидываетесь? ;)
В целом и общем - речь шла просто о недостатках сувальдных замков и их вскрытии. надеюсь со второго раза стало понятно.
спасибо.

Автор: Л.Б.В.

Дата: 02.06.2006 10:16

2 Тупичек. Добрый день . Если не трудно , ответьте (мне в "личку") на два вопроса :
- откуда информация :
"Тупичек 03.06.06 в 18.00 по телеканалу "Россия" после итоговых "Вестей" в передаче "Дежурная часть" будет репортаж о металлических дверях, естественно в свете вскрытия и т.д.
- кто ВЫ и чем занимаетесь (интерес возник после ВАШЕГО сообщения по японскому цилиндру...).

Автор: Konstantin 1

Дата: 02.06.2006 20:36

По телевизору и говорили о будущей передаче.
Но я время ее выхода прослушал.

Дата: 05.06.2006 09:05

Вопрос к Л.Б.В.

Где в Москве можно познакомиться с вашим изделием «Барк-умд»?

Дата: 05.06.2006 09:36

2 mobi . Добрый день . Я читал Ваш вопрос и в "личном", собирался ответить сегодня... . Если Вы имеете в виду - познакомиться в металле , то только у нас , в ОКБ "БАРК". Можно договориться о времени , подъедите - покажем , расскажем ... . Если это не праздный интерес. Тел. 89015117675.
С уважением Л.Б.В.

Дата: 05.06.2006 09:55

Л.Б.В.

Понял. Спасибо.

Дата: 05.06.2006 10:21

Л.Б.В.

Я покопался у себя в железках. Оказалось какая–то версия «барк» у меня есть. Буду изучать…

Дата: 05.06.2006 10:28

2 mobi . Имеется в виду - в виде компьютерных файлов ? Вряд ли в виде железа... . Или как ?

Дата: 05.06.2006 10:33

Л.Б.В.

Живой замок. Полный комплект. Частично разобран. Один ключ.

Дата: 05.06.2006 10:50

2 mobi . ОЧ. ИНТЕРЕСНО !!! ПОЗВОНИТЕ..... . Л.Б.В.

Автор: SNP

Дата: 09.06.2006 21:59

Про Бастион если еще актуально ставили не одну дверь у них:
1. настаивайте чтобы все мелочи на этапе декорирования согласовывали с вами, иначе могут поставить не ту фурнитуру переставить можно но панель будет испорчена..
2. при установке скажите что дверь ставим по уровню и она сама не должна открываться 10раз укажите то место где проходит проводка рядом с дверью а то как в нашем случае будете перекладывать проводку срезанную при расширении проема..
3. к концу срока изготовления двери Вам позвонят и скажут что выбранная вами краска больше не выпускается или ее просто нет не переживайте они скажут что поищут и вуаля - для вас сделали инвентаризацию на складе и краска в дальнем углу нашлась и только для вас :) , но пройдет дня 4 а может и больше..
4. если заказывали панель то когда привезут дверь она будет запыленной проверьте нет ли под пылью серьезных царапин..
5. сразу не расстраивайтесь когда на установленной двери блокирующий страж не будет работать или еще что, через пару дней приедут и все исправят..
6. вначале обсуждали петли барк но потом как то ушли от них и поставили мауер хотя они и дороже в разы дети легко открывают закрывают двери очень легко..

удачи