Как и чем испытывать? Неоконченный спор ... Как и чем испытывать? Неоконченный спор ... /assets/components/phpthumbof/cache/forum.37e64e6b21ea9bda9766551876df1b9f637.png www.zamkidveri.com
198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7 (812) 648-8309

Как и чем испытывать? Неоконченный спор ...

Страница: 2

• Loh 15.03.2006 16:39

Существует заговор производителей и продавцов против потребителя.

Установщики "фирмЫ" на свои чудеса рекламы очень часто ставят символические замки, причём в наборе у них нередко нередко только такие, невольно призадумешься об остальных их уверениях с глубокомысленно-важным видом, если они прекрасно знают, что сейф с замком от почтового ящика, а продавцы сбывают десятки миллионов замков уровня турецких и китайских или непригодных в российских условиях сверхдорогих итальянских и финских изделий на практике хуже более дешёвых российских антивандальных не запланированно халтурного типа.

Потребитель процентов на 90 с лишним вообще не знает, что продукция классифицируется на 4 класса и вообще безнормативную.

• мастер Михаил 16.03.2006 14:12

"
    Все, сдаюсь! Как можно спорить с человеком, черпающим свои познания из мест, ссылки на которые он дает. Я только не понимаю, Михаил, с чего Вы так заводитесь? Буду в Питере, зайду на Некрасова, 39, поговорим. Если, разумеется, захотите. Пивка попьем. Люблю "Бочкарев", "Невское" тоже уважаю. Или Вы считаете, что я Вас как-то обидел? Напрасно. Зачем мне Вас обижать? Авторитета на этом я не заработаю, скорее наоборот. Работаем мы на одной делянке, по мере сил пытаемся просвещать население. Мне кажется, подобного рода перебранки не украшают ни одну из сторон.

Хорошее слово на ссылку, которую я дал, не попадет. Да и не я начал за письменность бороться, не красиво это и бесперспективно, и форум не для этого посещают.
    Будете в Питере, сообщите заранее, очень мало свободного времени, а так хоть как - то подготовлюсь.
    Пиво без бани, деньги на ветер!

История,
описания, схемы, терминология,
методы взлома,
статьи о замках,
испытания замков.
Подробнее на locks.ru..

• Loh 18.03.2006 05:08

[QUOTE=Hi-Hi]Ага, и еще в заговоре велосепидисты участвуют

ДА ну ? Это с каких это пор Моттура-Чиза непригодны в России ? Дяденька, просветите, а ?

По мокму, в РФ всё надо делать в антивандальном варианте, если речь идёт о типовых домах среднего уровня для миллионов, если в богатых домах с ОМОНом на входе, то можно и демонстративно дорогие замки ставить, но у них другая опасность, за большими деньгами придут со снайперскими винтовками или детей похитют по дороге в ясли.

• BuRaTiNo 18.03.2006 05:49

"
    Loh [QUOTE=Hi-Hi]Ага, и еще в заговоре велосепидисты участвуют

ДА ну ? Это с каких это пор Моттура-Чиза непригодны в России ? Дяденька, просветите, а ?
    ...в РФ всё надо делать в антивандальном варианте...

В общем, кнопки на лифтах в РФ делают из аллюминия, чтобы не жгли, такой народ, но замок внешне не всегда выглядит как вызов общественности, хотя воры разбираются, не высверлят Каву за 200 $ или Chisy, не откроют отмычкой или выломают, так спичку засунут, множество одинаковых дверей - тоже защита, все обойти трудно, поэтому следует мимикрировать и сливаться с общим пейзажем.

Специально ведь предупреждают - не делайте шикарной обивки и замков, не ставьти спутниковой антенны, пластиковых оконных рам, всё это видно извне и может послужить как косвенная наводка на кватиру.

Лучше 2-х совершенно обыкновенных стальных дверей с не халявными замками максимально возможный вариант, но на вторую дверь можно поставить и импортный подороже, не видно.

• HRT 20.03.2006 08:01

как меня задолбали советы "не выделяться, не ставить серьёзных дверей, пластиковых окон, и т.д." тогда может в телогрейку переодеца? Когда же вы поймёте, что информация о предполагаемой жертве собирается КОМПЛЕКСНО, а не по одному признаку... а установка пластиковых окон- вполне бюджетное мероприятие, и не гарантирует внутри филиала Алмазного Фонда.
    Дмитрий.Барнаул.

История,
описания, схемы, терминология,
методы взлома,
статьи о замках,
испытания замков.
Подробнее на locks.ru..

• doorsko 20.03.2006 10:34

"
    HRT как меня задолбали советы "не выделяться, не ставить серьёзных дверей, пластиковых окон, и т.д." тогда может в телогрейку переодеца? Когда же вы поймёте, что информация о предполагаемой жертве собирается КОМПЛЕКСНО, а не по одному признаку... а установка пластиковых окон- вполне бюджетное мероприятие, и не гарантирует внутри филиала Алмазного Фонда.
    Дмитрий.Барнаул.

Полностью согласен, и еще не понимаю того, что в сознании граждан, поставить пластиковых окон на 2-2,5 т. $ - считается нормой, а потратить на нормальную, взломостойкую дверь 1-1,5 т. $ - жаба душит.

• BuRaTiNo 20.03.2006 17:16

Это голос мастера-установщика, не хочу вас обижать, но посмотрите сайты самых престижных фирм, они обещают сверхнадёжность и супергарантии, но список предлагаемых замков нередко... Кале или примерно такой же уровень.

Так чего же стоит самая "навороченная" дверь по их уверениям, даже если им верить, то это сейф с замком почтового ящика.

Насчёт "комплексной" наводки, да, воры собирают информацию, но вот представьте московский дом-муравейник, никто почти друг друга не знает, все шарахаются друг от друга, это же не райцентр всё знающих друг о друге, основной контингент воров - наркоманы, мотив зайти в квартиру, где есть золотишко и деньги, кое-какие легко реализуемые вещи, откуда брать информацию?

Они и не расчитывают на коллекции картин и сейфы с деньгами, но есть квартиры, где почти ничего, всё пропивают без них, мало чего или всё же минимум средний класс, спутниковая антенна и дорогая дверь - хоть какой, а признак.

Например, я лично ни с кем в доме не разговариваю (что, меня подслушивают, так они денег больше потратят на прослушку, а ко мне с чем зайдут. с тем почти и выйдут, но нагадют и перевернут всё при бессмысленном обыске), другие тоже проходят мимо отвернувшись, очень редко знакомы, так откуда же ещё черпать информацию о хоть минимальном комфорте.

P.s/ Богатые квартиры я не беру, таким надо меньше болтать, следить за сослуживцами и знакомыми, всеми вокруг.

• doorsko 20.03.2006 17:40

"
    BuRaTiNo Это голос мастера-установщика, не хочу вас обижать, но посмотрите сайты самых престижных фирм, они обещают сверхнадёжность и супергарантии, но список предлагаемых замков нередко... Кале или примерно такой же уровень.

Так чего же стоит самая "навороченная" дверь по их уверениям, даже если им верить, то это сейф с замком почтового ящика.

Уважаемый BuRaTiNo, какие именно фирмы вы называете "престижными" (названия пожалуйста). Каки замки вы считаете достойными для установки в стальную дверь (тоже названия, а не класс взломостойкости)?

• BuRaTiNo 20.03.2006 19:44

Насчёт "комплексного сбора информации" вы так и не возразили, может, меня прослушивают через оборотней в ГБ? Подсылают соблазнительных красоток в качестве шпионок? Это хорошо бы, чекисты подтвердили бы агентурными сведениями, что у меня пустые бутылки, а путаны то же самое и бесплатно с моих расходов. А то ведь залезут, всё перевернут, колбасы и водки не жалко, упрут компьютер за 500$ и продадут за 100 на героин, а богатенькие в нашем многоэтажном муравейники водятся, но не очень, так выпрут на несколько тысяч чего-нить ювелирного и денег на видном месте - это в таких домах их сверхудача.

Ну масса ссылок на 1000-долларовые двери на сайтах, ну вот "Бастион", сколько ещё нужно, 2-3-10 тысяч?

И замки, которые называют турецкими по уровни, Моттура, Кале, российский Класс, Про Сам и т.п.

Никак не могу понять, что кроме стального листа на петлях в называемых насмешливо "клинскими" (конечно, если их не заклинит, но при хорошей сварке вряд ли им самим это надо, если это не редкие "однодневки" на рынке) дверями и сильно фирмОвыми, что-то неопределённое.

Если постараются, любой лист вырежут болгаркой стали изрежут в клочья, но всё же надежда, что это слишком хлопотно и обращает внимание, ну можно усилить толщину, но и на "клинских" это могут сделать за отдельную плату.

А нагнать цену можно и за 200 тыс. $, по космическим технологиям из переплавленных космопланов и т.п.

Что ещё в двери такого, кроме тального листа, который ходит на петлях? Который всё же надо пыхтеть и резать болгаркой, кромсать специальными ножницами и плоскощипцами?

• doorsko 20.03.2006 20:36

2 BuRaTiNo.
    Спасибо за ответ, Ваша позиция ясна, на этом и закончим.

• BuRaTiNo 20.03.2006 21:22

Да нет, я купил бы себе дверь за 1000$, поднапрягся, но просто не понимаю за что, "Бастион" мне поставит на неё "Кале" и как говорил классик марксизма, преступный мир ухватится за самое слабое звено.

Моя смекалка такая: если замки легко не выламываются и не вскрываются сверлом и отмычкой, то 3 сувальдных замка нужно всё же выкромсать, раскурочить вся дверь и потом зайти при таких следах и орудовать с риском, из-за того, что у меня можно легко продать, это выделки не стоит, но кто-то живёт не среди пустых бутылок и компьютера и любит эстетику, а меня интересует надёжность в узкоконкретной ситуации московских многоэтажек и мимикрия под самых бедных из там живущих.

Наверное, вы по-своему правы, хочется жить красиво, но это не на московской окраине, да и вообще не в РФ.

Перейти на форум, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы
Керберос
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7 (812) 648-8309 +7 (495) 131-2260 mail@locks.ru http://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png