Заключение Андрея Соломкина по защите от отмычек и наборного ключа положительное. Заключение Андрея Соломкина по защите от отмычек и наборного ключа положительное. /assets/components/phpthumbof/cache/forum.37e64e6b21ea9bda9766551876df1b9f637.png www.zamkidveri.com
198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7 (812) 648-8309

Заключение Андрея Соломкина по защите от отмычек и наборного ключа положительное.

Страница: 2

• BigHarry 26.03.2007 23:38

Что-ж - будем ждать. Вы только сообщите в новостях на locks.ru или в этом форуме, что замки с новой защитой поступили в продажу.
    Конечно - цена в 300 еуро - кусачая, тем более - при заявленной копеечной себестоимости, но все понятно - это рынок - и за Know-How приходится платить отдельно, пока технологию не растащат по всем углам и она перестает быть эксклюзивной...

• keys777 28.03.2007 21:46

"
    BigHarry Что-то не понял - получается, что замкам Керберос, которые сейчас в продаже, эта пока еще не запатентованная защита не нужна?

Наборный ключ и новый метод с применением болванки отличаются от вскрытия крючками отмычками, двойными тройными отмычками тем, что как только ты сделал первый оборот замок не просто открыт, а на руках остаётся уже готовый ключ которым ты можешь открывать и закрывать замок. Также отличие этих методов в том, что в любой момент можно прервать процесс вскрытия. В то время как вскрытие крючками отмычками и тому подобными методами это безостановочный процесс от начала вскрытия до полуоборота замка. Теперь к чему я это всё говорил. Допустим чтобы вскрыть твой замок наборным ключом нужен час (на первый взгляд более чем достаточно). Но этот час злодей может разбить на десятиминутки. Пришёл сегодня поковырял, пришёл через неделю ещё поковырял. Короче через шесть таких посещений и у него на руках ключ ничуть не хуже твоего. И он может свободно открывать закрывать твою дверь. Представь ты только ушёл на работу, а он уже у тебя дома осматривает твои владения и может делать, что хочет. Хочет суп пересолит хочет дырку тебе в носке прорежет. Тебе это надо? Я думаю, что нет. Вот для защиты от таких случаев служит отсечная сувальда. С ней несиловое вскрытие замка с применением наборного ключа просто невозможно. Если есть вероятность, что твою квартиру будут специально готовить к краже (если ты богат значит это твоя ситуация) то нужно однозначно ставить отсечную сувальду иначе наборный ключ сделает своё дело. Если у тебя в квартире нечего взять кроме кошки то наверно отсечная сувальда тебе не так уж и необходима т. к. твою квартиру наврятли будут специально готовить к краже. Кстати вскрытие наборным ключом средненького сувальдного замка занимает 10-15 минут.

• SAWWA 30.03.2007 23:09

Не за горами и появление полуавтоматических методов вскрытия сув. замков... техника... восьмиканальные декодеры.. техника на месте не стоит...

Сергей, молодец!!
    главное - быть на шаг впереди вора.

• Aleks_nw 30.03.2007 23:40

забыл как называется такая штука - световод. и экран на другом конце.. световод гибкий, а головку можно зафиксировать под любым углом удобным.. к примеру получаем форму стержня, камера смотрит с края и в бок..
    пихаем в замок и ковыряем отмычкой. и видим что там происходит. - а еще можно отмычку укрепить прямо на эту штуку. совсем удобно. жалко что таким образом в кодовое окно подглядеть нельзя ;))
    но это так.. фантазии. а вообще в принципе если говорить о цилиндровых замках, то к примеру такой вариант - болванка ключа где до каждого кодового паза идет отверстие от кодового паза до рукоятки ключа.. диаметром допустим 0.5 мм.
    в него проходит стальная проволока 0.4 мм..
    вставляем и манипулируя проволочками двигаем штифты - одна проблема - слжоность изготовления такого ключика и его неуниверсальность. гораздо проще изготовить бамп ключ.

а для сувальдных замков такой вариант не пройдет - не зватит сил проволочкам.

еще вариант придумал для вскрытия сувальдных замков - типа наборного ключа - делаем гребенку, полоска метала в виде флажка.. где флажок прорезан по ширине секрета, длина флажка равна длине кодовой части болванки, ширина так-же равна кодовой части болванки -
    как работать ключем?.. вставляем, у флажка все эти полоски кроме той что передает усилие гребенке хвостовика согнуты.
    далее крючком (он пролезет т.к. толшина полоски позволяет.. качаем сувальды.. потом извлекаем флажок подразгибаем одну из полосок немного.. опять вводим в замок. опять качаем сувальды и.т.д. - надо будет опробовать на каком либо примитивном замочке. чтобы понять работает технология или нет.

• SAWWA 31.03.2007 00:26

почему нельзя, у эльбора, например, я отмычкой иногда ненароком в кодовый лабиринт забирался... там металл экономят и конструктивно скомпоновано всё так , приподняв одну-две сувальды волновод влезть должен..имеет смысл ..
    а по поводу последнего ... заготовку для сув. ключа можно сделать , натыкав в болванку со срезанными секретами проволки хорошей... и подгибать потом.. по мере прощупывания замка

• Aleks_nw 31.03.2007 00:45

ну чтобы натыкать это ужа надо насверлить, а тут уже не сложно кусачками накусать проволоку с шагом допустим в милиметр.. будет наборный ключ для большинства замков.. работать таким будет поудобней - а "гребенка" - похоже на железную расческу для волос.. поэтому само собой название выскочило.. за счет плоского стержня дает возможность через оставшеся отверстие пропихать крючок.

• SAWWA 31.03.2007 00:56

применение упругой проволки, жёстко фиксированной на моей конструкции позволит открывать замки с большими зазорами в кодовом лабиринте сувальды или со скруглёнными стойками...почти в полуавтоматическом режиме, только слегка подправляя отмычкой сувальды..

• keys777 30.04.2007 14:10

"
    Клуб Любителей замков ...
    Изобретателя подкормить хочется, хоть немного...

Насчёт защиты отсечной сувальдой. Она принадлежит ЗЗСИ я об этом официально заявляю, чтобы больше не было разговоров насчёт того, что можешь сам на ней миллионером стать. Возможно это хоть как-то компенсирует те расходы которые вы понесли от общения со мной и моими идеями.

Ещё раз говорю спасибо за то что вы мне помогли прислав Solidworks и деньги. Жаль, что так вышло.

• Прохоров 30.04.2007 16:35

А чего стряслось то?

• Клуб Любителей замков 30.04.2007 16:54

"
    А чего стряслось то?

А ты на локспикер вхож?
    Пословица есть такая: не мечите бисер перед ..... или не делай хорошего, не получишь и плохого.
    Весеннее обострение.
    А истерикам из Бийска можно дать простой совет, лучше бы жевал, чем говорил.
    Тебе закрыли доступ в Локспикер.
    Причина, твоя очередная нелояльность к сообществу.
    Заруби себе на своем носу, ты никто против всех, и делать надо и поступать, как говорят, а не долдонить непрерывно о вознаграждениях.
    Поэтому тебя и погнали с закрытого раздела, ибо без знаний, там размещенных ты так и сидел бы в своем Бийске покрытый пылью и паутиной.
    И то плюешь в колодец, из которого пить продолжаешь, это тебя характеризует.
    Иесли не дай Бог, хамить, будешь мне лично, я тебе башку отверну быстро, вметсе с Солидворксом.
    Тебе предлагали и деньги, и зарплату, и работу.
    Обучение предлагали на халяву.
    Ты же решил, поболеть звездной болезнью.
    Молодой ты еще, советы всем давать.
    Хочешь продолжать общаться на обычных форумах плиз, а закрытый раздел, тебе больше хода не будет, пока ума не наберешься.
    Здесь будешь истерику закатывать и отсюда враз выгоним.

• Константин В. 01.05.2007 13:50

"
    Клуб Любителей замков Дело в том, что для Керберос эта сувальда девятая.

Как недорогой апгрейд старых замков, может быть восьмой.
    Небольшое снижение секретности, но учитывая уровень защиты, несущественно.

+1 за простоту и копеечность изобретения.

• Клуб Любителей замков 01.05.2007 22:02

"
    Константин В. Как недорогой апгрейд старых замков, может быть восьмой.
    Небольшое снижение секретности, но учитывая уровень защиты, несущественно.
    +1 за простоту и копеечность изобретения.

Сувальда это не совсем "копеечность".
    Простота мысли и защиты, это как всегда гениальность, но так просто из обычной сувальды, отсечную не сделаешь..
    Надо индивидуально, и снижение секретности, вместо 8 только семь, вызывает возможность подбора ключа...
    При тестах замков, слесаря выбирая между отмычками, и подбором, на 7 сувальдах стали применят подбор( импрессию).
    Хотя конечно всем хрен в руки и лишь бы замок людям помогал.
    А ты отмычками кому заказал, или сдулись?

Метод взлома сувальдных и цилиндровых замков. Подробнее на locks.ru..

• Константин В. 02.05.2007 22:17

"
    Клуб Любителей замков А ты отмычками кому заказал, или сдулись?
    У меня нет прямого выхода на этих людей, поэтому все слова через вторые руки.
    Нечто похожее (отсечная сувальда) они всречали на каком-то иностранном сейфе.
    С задачей по вскрытию они справились.
    Но в общем о замке отозвались хорошо - ребята с крючками могут отдыхать.
    В общем я Олегу все расказал.

Производство бронепластин из специального материала Ц-85 для защиты замка от высверливания. Подробнее на locks.ru..

• Клуб Любителей замков 02.05.2007 22:35

"
    Константин В. У меня нет прямого выхода на этих людей, поэтому все слова через вторые руки.
    Нечто похожее (отсечная сувальда) они всречали на каком-то иностранном сейфе.
    С задачей по вскрытию они справились.
    Но в общем о замке отозвались хорошо - ребята с крючками могут отдыхать.
    В общем я Олегу все расказал.
    ты выходит сам не видел?
    А что такая секретность?
    И что значит с задаче по вскрытию...глазами видел или опять слова...?

• Клуб Любителей замков 02.05.2007 22:38

Олег клянется что разговора об отсечной почти и не было...?
    Сейчас булет звонить.

• Константин В. 02.05.2007 23:06

"
    Клуб Любителей замков ты выходит сам не видел?
    Конечно нет. Я и написал, что информация передавалась через вторые руки.
    Буду пробовать выйти либо напрямую на них, либо повторно пытать тех кого из их команды (человек 8) знаю.

• Клуб Любителей замков 02.05.2007 23:27

"
    Константин В. Конечно нет. Я и написал, что информация передавалась через вторые руки.
    Буду пробовать выйти либо напрямую на них, либо повторно пытать тех кого из их команды (человек 8) знаю.

А про 5000 евро?
    Слесаря , и на семинаре, разговоры разговаривали, но все больше с целью свое я, показать..конкретики никакой.
    Есть устройство у Вендта, крючок(натяжек) и второй крючок, все через трубку, но там для несимметричных типа Чиза моттура..для симметричных.
    Пружинка должна быть планвая, мягонькая, иначет трубка гнется.
    С сильной пружиной, как на Кереберос, даже в ФСБ не знают...
    На испытания послали, в Железнодорожный,но там тоже крючки... Соломкин что-то говорит..кроче показать не могут, все больше разговоры, вот и любопытно.

• Константин В. 03.05.2007 12:13

"
    Клуб Любителей замков Есть устройство у Вендта, крючок(натяжек) и второй крючок, все через трубку, но там для несимметричных типа Чиза моттура..для симметричных.

Вот про это и хочу уточнить. Я такие устройства тоже только с двумя крючками видел.

• Клуб Любителей замков 03.05.2007 12:28

"
    Константин В. Вот про это и хочу уточнить. Я такие устройства тоже только с двумя крючками видел.

Для симметричных должно быть ТРИ крючка: натяжок, и два крючка, каждый работающий со своей стороны гребенки.
    Это Три трубки друг в друге.
    Диаметр стебля ключа 4.5, диаметр скважины 5.5, толщина стенки трубки ...а на Керберос пружина стоит 1.2 мм.
    Она обычный крючок сбрасывает легко, а тут три в одном..фантастика, конечно что-то, там разработать можно, но...время взлома полчаса.

• А_Винников 03.05.2007 16:54

Согласен с Клубом. Такой инстумент будет прекрасно работать на замках с витыми пружинами сувальд (некоторые спецы считают такие пружины "последним писком" в производстве замков) либо вообще без пружин (есть и такие замки).
    Писк скорей всего издаст хозяин обворованной квартиры.
    Керберос подобным инструментом не взять, пружины не позволят, натяжка засова просто сломается. Трубка она и есть трубка.

• Клуб Любителей замков 03.05.2007 17:03

"
    Согласен с Клубом. Такой инстумент будет прекрасно работать на замках с витыми пружинами сувальд (некоторые спецы считают такие пружины "последним писком" в производстве замков) либо вообще без пружин (есть и такие замки).
    Писк скорей всего издаст хозяин обворованной квартиры.
    Керберос подобным инструментом не взять, пружины не позволят, натяжка засова просто сломается. Трубка она и есть трубка.

Тобиас пишет про какой то самоимпрессионный ключ, наборный.
    Пошлем тебе перевод Горелика, большой, никому не показывай, сам прочти, и скажи что делать с этим.
    Условием передачи будет то, что ты сделаешь ключ для Аблоевских замков.
    Согласен?

• А_Винников 03.05.2007 17:09

Это не то что мы в ЛОКСПИКЕРЕ раскололи?
    Речь шла про сувальдные замки. С Аблоем не всё так просто. Есть для Аблоя инструмент, даже наборный ключ, но сделать я его не смогу, хотя и ММК под боком :). А почитать очень хочется.

• Клуб Любителей замков 03.05.2007 17:22

"
    Это не то что мы в ЛОКСПИКЕРЕ раскололи?
    Речь шла про сувальдные замки. С Аблоем не всё так просто. Есть для Аблоя инструмент, даже наборный ключ, но сделать я его не смогу, хотя и ММК под боком :). А почитать очень хочется.

30 главу он сам перевел, в сети нет. Только для тебя.
    Там описаны приемы, ты остальное сам додумаешь, и какой то самоимпрессионный показан на фото..
    Немного странный правда, натяжка нет...темнят короче ребята. 15 МГБ. Олег пришлет на СД.

• А_Винников 03.05.2007 17:32

"
    Клуб Любителей замков
    Немного странный правда, натяжка нет...темнят короче ребята. .

Вполне реальная технология. Замкам без ложных пазов или с мистическими ложными пазами полный копец. Правда инструмент сделан по малодоступной технологии, пришли к такому выводу. Отсечная сувальда не позволит этому ключу работать.

• Клуб Любителей замков 03.05.2007 17:55

"
    Вполне реальная технология. Замкам без ложных пазов или с мистическими ложными пазами полный копец. Правда инструмент сделан по малодоступной технологии, пришли к такому выводу. Отсечная сувальда не позволит этому ключу работать.

Там что-то про пластикову бородку ключа в которую вставлены секреты,..ты разве читал уже 30 главу в переводе?

• А_Винников 03.05.2007 18:00

Обсуждалось здесь.

• Клуб Любителей замков 03.05.2007 18:15

"
    Обсуждалось здесь.

Ага... значит я пробежал тогда впол глаза. Но, сейчас там перевод побольше. Хотим как то это Фолла найти, нигде нет адреса пока.
    А Тобиаса, я послал подальше уже.
    Выставка будет в Риге, Володя едет Кутыловский на день, и там вся мафия отмычками торгующая собирается , во главе с Вендтом.
    Мы призы свои отправляем, с вручением.

• Макеев_ 03.05.2007 22:04

в двух словах "монстры" :) слесарного дела
    Джон Фолл (а может Фалле)

Мартин Ньютон

Марк Бейтс

• Клуб Любителей замков 03.05.2007 22:14

"
    в двух словах "монстры" :) слесарного дела
    Джон Фолл (а может Фалле)

Мартин Ньютон

Марк Бейтс

Олег тебя искал, вы договорились...??????
    Ты создал проблему, перевел,..теперь что-то надо с этим делать.
    Слесарям сегодняшним плевать, дрель сверло, ломик, мозгов как у куриц.
    Тобиас свое крутит, мы его послали, он и Вендт с Максимочкиным одна кодла, и с ним дел делать не станем.
    Клубу все поднимать не вижу смысла, крика будет, плагиат, но и тема любопытная вся эта.
    Может установить прямую связь с дядьками этими?
    Контакты есть, кроме имен, телефоны?
    Это же 2005 год....!
    Крутиться идея сделать что-то вроде Тобиасовского сайта, слегка перелопатив темы, или выкинуть все в народ на халяву и таким образом порушить всю систему.
    А что твое мнение?

• Макеев_ 03.05.2007 23:48

"
    Клуб Любителей замков Олег тебя искал, вы договорились...??????
    Ты создал проблему, перевел,..теперь что-то надо с этим делать.
    Слесарям сегодняшним плевать, дрель сверло, ломик, мозгов как у куриц.
    Тобиас свое крутит, мы его послали, он и Вендт с Максимочкиным одна кодла, и с ним дел делать не станем.
    Клубу все поднимать не вижу смысла, крика будет, плагиат, но и тема любопытная вся эта.
    Может установить прямую связь с дядьками этими?
    Контакты есть, кроме имен, телефоны?
    Это же 2005 год....!
    Крутиться идея сделать что-то вроде Тобиасовского сайта, слегка перелопатив темы, или выкинуть все в народ на халяву и таким образом порушить всю систему.
    А что твое мнение?

Да похоже он звонил но меня у телефона не было-наверное завтра перезвонит. у меня просто на телефоне вызов зафиксирован в пол четвертого, по вашему полпятого кажется-конец рабочего дня, те потом вроде никто не звонил:)
    А что за проблему?

Ссылки на монстров дал так как там ихние фото есть. Контактов прямых нет, везде указывается что основной диллер в сша инструментов falle это MBA. в европе это safeventuras. Судя по общим фразам фигурирующим ,на сайте у Тобиаса в том числе, дядьки эти очень не стремяться к публичности. Даже в приведенных выше ссылках-семинары для груп не более 20 человек с членствах в слесарных организациях. Опять же много мути написано что ряд инструментов продается только для государственных организаций и тд. Те мое мнение они сосредоточены на создании методов открытия и инструментов для этого, стригут с этого копейку условно говоря и не стремяться к каким либо общественнополезным деяниям-както улучшению безопасности помещений, замков дверей.

По поводу информации. Никого не хочу обидеть,но ее больше, чем способно переварить и усвоить сообщество слесарей СНГ на сегодня. С учетом что в среде слесарей нет никакой теоретической основы профессии, а взаимодействие между слесарями разных регионов идет просто на уровне обмена инструментом(а не идей и фундаментальных знаний).....Отсюда все, начиная от неправильной установки замков кончая работы с ворами и наводчиками. Принцип "дайте мне инструмент, станок, болванки а дальше я и сам мастер" губителен.

Про порушить систему. продажа херовых замков и херовых дверей такой же бич как например продажа тухлой селедки и обвес в супермаркетах(да впрочем где угодно). казалось бы чего проще проверить дату хранения и вес и наказать обманщика? но тысячи уходять утершись рукавом не с чем.
    Проблема ментальности, образ мышления? Мое мнение --раскрыть глаза удастся только тем кто хочет видеть, остальным же можно только вдолбить какую марку брать можно а какую нельзя.

Перейти на форум, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы
Керберос
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7 (812) 648-8309 +7 (495) 131-2260 mail@locks.ru http://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png