Дверь Gerda класс S Дверь Gerda класс S /assets/components/phpthumbof/cache/forum.37e64e6b21ea9bda9766551876df1b9f637.png www.zamkidveri.com
198095, Михайловский пер., 7А, Санкт-Петербург, Россия +7 (812) 648-8309

Дверь Gerda класс S

Страница: 2

• Remont_Forever 22.12.2005 05:47

"
    Ffin Мою квартиру обворовывали 3 раза.

А не ставили ли Вы квартиру на охрану? Это помогает или нет?

• Ffin 22.12.2005 09:35

2 Remont_Forever:

Ставил, помогает. Но одно(охрана) не исключат другого(надежные замки), а скорее дополняет. Все это -элементы единой системы безопасности квартиры.
    С уважением,
    Сергей.

• Клуб Любителей замков 22.12.2005 12:19

"
    Ffin 2 Remont_Forever:

Ставил, помогает. Но одно(охрана) не исключат другого(надежные замки), а скорее дополняет. Все это -элементы единой системы безопасности квартиры.
    С уважением,
    Сергей.

Сто процентов ты прав...одна дверь с кучей замков ничто, пустое место, если не продуманы условия привлечения дополнительной охраны.. в виде милиции, охраны...
    Поэтому и ненавижу дверников, которые предлагая свои двери сознательно цедят сквозь зубы...ну там не мешало бы сигнализацию еще...
    Отгородив грабителя и вора от случайного свидетеля. дверь создает для него комфортные условия...скрывает...
    А обман в замках и их конструкциях, приводитк тому, что при увеличении количевта замок и дверй с сотни тысяч раз, кражи, грабежи и разбои растут такими темпами...
    Чем больше народ тратит на эти самые двери и замки, тем больше их грабят...что явно показывает бессмысленность подобных защит вообще.

• Ffin 23.12.2005 19:36

2 Алексей Гончаренко:

Разговаривал с работниками питерского завода по телефону. Впечатления у меня остались очень хорошие. Русские профи дадут 100 пудов форы буржуинам. Молодцы, одним словом.
    Однако же возникли 2 вопроса:
    1. Насколько я понял, завод делает только один вид замка для металлических дверей - 130.22.003 Остальные врезные замки для деревянных дверей. Мне же понравился 110.22.00 Можно ли его вставлять в металлическую дверь и как в этом случае его правильно крепить?
    2. Что ты думаешь о цилиндрах Аbloy cерий Protec и Disk Lock Pro? Продавец в магазине уверял, что они не подвержены бампингу. Может наврал? Можно ли их сравнить с Каба?
    С уважением,
    Сергей.

• Клуб Любителей замков 23.12.2005 20:22

"
    Ffin 2 Алексей Гончаренко:

Разговаривал с работниками питерского завода по телефону. Впечатления у меня остались очень хорошие. Русские профи дадут 100 пудов форы буржуинам. Молодцы, одним словом.
    Однако же возникли 2 вопроса:
    1. Насколько я понял, завод делает только один вид замка для металлических дверей - 130.22.003 Остальные врезные замки для деревянных дверей. Мне же понравился 110.22.00 Можно ли его вставлять в металлическую дверь и как в этом случае его правильно крепить?

Не знаю почему возникло такое мнение что один артикул для железных дверей?
    Все замки для этого.
    Я уже встречал у Чизы и Моттуры упоминание для деревянных или для металлических...
    Разницы, если откровенно сам не нахожу никакой...
    Замок они африке замок, зачем ему быть для железной или деревянной в чем кайф особый?
    И в стандартах и нормах не нашел никаких различий...
    Так что у меня все замки для железных двере и деревянных одинаковые и по классу взломостойкости и по качеству.
    Ставить их можно куда угодно...
    Лично сам думаю, что замко для стальных дверй обязан быть только высшего класса и только пожаробезопасный, не иметь легкопавких деталей и пластика внутри...
    И конечно проверенный...на это, не бымажкой а реальным пожаром...
    "

2. Что ты думаешь о цилиндрах Аbloy cерий Protec и Disk Lock Pro? Продавец в магазине уверял, что они не подвержены бампингу.

Нет рамочные не могут реагирвоать на бампинг, но... есть же и другие возможности взлома и опасности...
    "

Может наврал? Можно ли их сравнить с Каба?

Я лично хочу, Михаил, стал чего-то мудрить... сам жду ответа... Но сам хочу...
    А сколько есть способов, и чего надо бояться, смотри тут

все они важны одинаково, бампинг просто оапснее всех но и другие...
    Чем тебя будет радовать то, что бампингом Аблой не окроешь, а сверлом высверлишь стойку за минуту? Или тем, что ключ увиденный у тебя в руках, можно считать код вору и купив свободно продаваемую болванку сделать ключ отмычку к твоему замку... Все важно... Я статью перевёл о замках Аблой. Из Аблоя даже спасибо не сказали.
    Сам прочти...
    Мне КАБА в кайф тем, что она комплексно подходит к проблеме взломостойкости...ключ уникальный нигде не валяется как у Аблоя...представительство есть. официальное...сервис. Аблой все время свои замкаи напривал через строителей финских принудительно как бы, сам по себе его вряд ли кто знал бы... Ключ убогий...цепляется за все...трудно вставить...прицел нужен лазерный почти... В конец концов себе я поставил свою разработку на базе КАБА и весьма доволен, правда тут ключи и замки, как собаке пятая нога... все время в машине валяются... Откровено говорить, мне очень нравится этот вариант... моими желаниями
    или
    Там все пробемы цилиндра Аблой исчезли, и все преимущества Каба отлично совместились и замок небольшой как грибок боровичёк...получился...ладненький такой... Но Протек возьмемся, только после нового года уже...

• Ffin 05.01.2006 11:13

2 Алексей Гончаренко:

Приветствую, Алексей!
    Внимательно изучив сайт твоего завода, я попытался сравнить замок Керберос и цилиндр Каба+замок Керберос. Вот что у меня получилось:

1.Цилиндр Каба с поворотной ручкой-кнопкой Quattro S артикул 4.DKZ25+35 стоит 103,6 евро. Это базовый вариант, к которому желательно добавить повышенную защиту от высверливания и вырывания (в моем случае для системы мастер ключ ) стоимостью 43,69 евро + стальная вставка в корпусе цилиндра стоимостью 27,79 евро. Именно в такой комплектации цилиндр становится не только умным(23млрд. комбинаций), но и сильным(машину можно подвешивать, сверлом пробовать etc). Необходим еще замок Керберос артикул 110.22.00 стоимостью 14,76 евро. Итого, общая стоимость варианта - 189,84 евро.

2. Замок Керберос артикул 112.21.003/5 стоимостью 32,5 евро. Это единственный врезной замок(в прайсе он почему-то назван накладным, артикул же говорит об обратном), который открывается и закрывается с внутренней стороны постоянной ручкой-ключом). Замка артикул 112.21.006 в прайсе нет.

Первый вариант (Каба+Керберос) обладает достоинствами - высокие секретность, взломостойкость; возможность организации системы мастер-ключ. Очевидный минус - цена маленького торпедного катера(без обид).

Второй вариант(Керберос сувальдный) по сравнению с первым менее секретен, невозможна организация системы мастер-ключ. Это пассив.
    Актив: Мне трудно оценить взломостойкость второго варианта, но думаю, что она будет выше, чем у первого. Разумная цена.

Правильные ли я сделал выводы?
    Я понимаю, что сравнил разные подходы(цилиндровый механизм и сувальдный) при изготовлении замка. Но цель различных способов производства замков едина.

Еще вопрос - возможно ли в замок артикул 112.21.003 вставить патентованную защиту Керберос?

С уважением,
    Сергей.

• Nastran 10.01.2006 12:29

2Ffin интресно а где вы собрались покупать вышеуказанные замки?
    Адреса магазинов дайте пожалуйста :-)

• Ffin 10.01.2006 14:10

2 Nastran:

В 11 и 13 постерах этой темы Алексей Гончаренко посоветовал обратиться на завод. Почтовые отделения вроде рядом есть :) Вчера отправил на завод свой заказ. Ждемс...
    Все будет хорошо!

С уважением,
    Сергей.

• Nastran 10.01.2006 17:24

Ясно, спасибо за ответ. Мне казалось вы все таки нашли где то у нас их.

Перейти на форум, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы
Керберос
Михайловский переулок, 7А 198095 Санкт-Петербург
+7 (812) 648-8309 +7 (495) 131-2260 mail@locks.ru http://www.locks.ru/assets/site1/img/kerberos_logo_big.png