Kerberos в одиночестве

Страница: 1

• SPV 26.04.2006 14:50

При установке двери хочется немного сэкономить на замках.
    Насколько плохо будет не ставить два отдельных замка (сувальдный + цилиндровый), а обойтись одним сувальдным Kerberos, открывающимся/закрывающимся с внутренней стороны постоянной ручкой-ключом (например 112.21.006)?
    При этом сохраняется удобство внутреннего открывания/закрывания, как для цилиндрового замка.
    Отпадает необходимость в отдельной защелке.
    А также уменьшается количество ключей, которые нужно таскать с собой.
    Правда с ним также уменьшается и общая взломостойкость двери :)

Кто ставил такие однозамковые варианты, что посоветуют профессионалы?

• SPV 26.04.2006 16:41

Забыл спросить - есть ли какие-нибудь недостатки у такого рода сувальдных замков по сравнению с обычными (открываемыми ключом с двух сторон)?
    Ну кроме того, что если вор влезет через форточку, то он сможет спокойно выйти наружу через дверь и без ключа? :)

• TREEN 26.04.2006 17:53

Уточните информацию:

1. Сколько дверей и какие?
    2. "Сколько" ценностей в квартире?
    3. Планируется охранная сигнализация?
    4. Какой дом, на сколько бдительны соседи?

Всетаки "рекомендуется" 2 замка, один "типа для удобства" второй основной.

По замкам вопрос достаточно сложен. И керберос не панацея :-)

• SPV 26.04.2006 18:58

Дверь одна, наружная в квартиру (есть еще внутренняя деревянная из серии "выбить ногой", служит скорее для звуко/теплоизоляции). Ценности есть, иначе наверное вопрос о хорошей двери бы и не поднимался, но опять же не "филиал алмазного фонда" :), в основном аудио/видео аппаратура. Охранная сигнализация не планируется. Дом старый фонд в центре города, парадная оборудована домофоном, соседи средней пассивности (т.е. если будут болгаркой дверь резать наверное прореагируют :)).

Я понимаю, что два замка лучше, но бюджет на дверь ограничен, а цилиндровые замки + сам цилиндр + обязательная броненакладка съедают его львиную часть. Мне кажется, вполне возможно обойтись одним приличным замком, вложив засчет этого чуть больше денег в металлоконструкцию двери. Понятно что Kerberos не панацея, панацеи вообще быть не может. И банки взламывают, вопрос в трудоемкости :) Просто мне показалось, что эта модель Kerberos засчет внутренней ручки может обеспечить именно то удобство, частично ради которого и ставят цилиндровые замки с защелкой или отдельный засов...

• мастер Михаил 26.04.2006 20:06

2TREEN
    "
    Уточните информацию:

1. Сколько дверей и какие?
    2. "Сколько" ценностей в квартире?
    3. Планируется охранная сигнализация?
    4. Какой дом, на сколько бдительны соседи?

Еще попросить результаты анализов крови...:) Для выбора замка необходимо знать модель двери, и финансовые возможности клиента.
    В данном случае у клиента с деньгами туго, судя по содержанию его вопросов. Отсюда вывод "Итальянцы", и Кербероссы с пластиной Ц-85, отпадают.
    Два замка, это действительно классический подход, к своей безопасности. Так - как, дешевые основные замки с фалевыми ручками, не имеют хорошей репутации, а ставить что - то необходимо, значит, выбор можно остановить на замке Эльбор "Гранит".
    Хоть вы и утверждаете что Керберосс не панацея, я посоветую, однозначно, его установить как дополнительный.
    Вот вам вариант, для дверей стоимостью до 10000 рублей, при этом сам "набор " замков укладывается в рамки 1500 рублей.
    Теперь у меня вопрос к вам: А, что бы вы предложили вместо Керберосса, по его же стоимости?

• SPV 26.04.2006 21:32

Мастер Михаил
    Замок 112.21.006 как раз оснащен пластиной Ц85.
    Проблема не то чтобы в капитальной нехватке денег, просто плохой цилиндровый замок для целей "чтобы было" ставить неохота. На мой взгляд просто лишняя трата денег и лишний ключ в кармане. А на хороший с хорошим цилиндром и броненакладкой денег не хватит.

Дверь буду заказывать в Энергии, там сами двери более-менее ничего, но выбор замков хреновый (Гардиан и Барьер мне там предлагали из дешевых, причем по каким-то абсолютно негуманным ценам). Вот я и хочу отдельно приобрести более-менее приличный Kerberos с ручкой изнутри, и по возможности обойтись им одним. А что за Эльбор "Гранит"? Можно чуть подробнее про него?

• мастер Михаил 27.04.2006 00:31

2SPV
    "
    Замок 112.21.006 как раз оснащен пластиной Ц85.

Да, извините, в спешке не обратил на артикул внимания.
    Два замка всегда лучше одного, так как создают технические проблемы взломщику, так и психологические. Поставив второй замок в паре с кербероссом, вы заставите вора пройти к другим дверям, где будет стоять всего один.
    Кстати Керберосс и барьер 2м, очень солидная пара, а если поставите барьер 4, то это уже будет "круто". В этом случае Эльбор "Гранит" слабее.
    Эльбор Гранит, это замок имеющий шесть сувальд, расположенные не симметрично по отношению к "хвостовику", иногда можно встретить образцы с ложными пазами на сувальдах, но чаще без них.
    От "свертыша" его защищают отверстия на "зубьях" хвостовика, в форме треугольника. Имеет модель с ручками с внутренней задвижкой. Свою стоимость оправдывает, но все же слабоват.

• SPV 27.04.2006 11:41

мастер Михаил
    Я как раз и подумывал о Барьере, меня правда немного смущает излишняя длина ключей (для такого рода замка). В ветке про эти замки проскальзывала информация, что существуют два варианта ключей - короткие и длинные, не появилась ли возможность купить у Вас на Некрасова Барьер 2М или 4 с укороченными ключами? А также есть ли в наличии вышеназванный Kerberos? Замки скорее всего буду брать у Вас. Хотя если ставить Барьер в пару к Kerberos, то необходимость в модели с ручкой изнутри отпадает, можно поставить и другой...

• TREEN 27.04.2006 12:43

"
    мастер Михаил 2TREEN

Еще попросить результаты анализов крови...:) Для выбора замка необходимо знать модель двери, и финансовые возможности клиента.
    В данном случае у клиента с деньгами туго, судя по содержанию его вопросов. Отсюда вывод "Итальянцы", и Кербероссы с пластиной Ц-85, отпадают.
    Два замка, это действительно классический подход, к своей безопасности. Так - как, дешевые основные замки с фалевыми ручками, не имеют хорошей репутации, а ставить что - то необходимо, значит, выбор можно остановить на замке Эльбор "Гранит".
    Хоть вы и утверждаете что Керберосс не панацея, я посоветую, однозначно, его установить как дополнительный.
    Вот вам вариант, для дверей стоимостью до 10000 рублей, при этом сам "набор " замков укладывается в рамки 1500 рублей.
    Теперь у меня вопрос к вам: А, что бы вы предложили вместо Керберосса, по его же стоимости?

По стоимости-взломостойкости Керберос отличный вариант. Про Эльбор хороших отзывов не слышал от их пользователей. Главное это как замок установлен в дверь, даже не самый лучший замок заставит повозиться злоумышленника.
    А этот Керберос с вертушком я сам хочу купить. как пару Моттуре 52.771(по вашей рекомендации).

В чера например услышал что Цербер хорошие замки, а керберос их имитация, во как ;-)
    У каждого замка свои минусы и плюсы, это толжен знать покупатель. Выбор каждый делает сам.

• Александр Сторожев 27.04.2006 20:30

"
    Про Эльбор хороших отзывов не слышал от их пользователей.

В дополнение-очередная сувальда Эльбора перевертыша, штамп вырубки новый, но остальное на прежнем уровне, Гранит "болен" тем же...
    Способ заделки проволоки в тело сувальды вызывает восхищение, выпасть не сможет, но вот ломается зараза...

• мастер Михаил 28.04.2006 01:08

2SPV
    По поводу выбора замков вы рассуждаете правильно, один замок должен открываться из помещения только ключом.
    По замкам, все вам организуем, так что звоните.
    Удачи.

• Клуб Любителей замков 25.06.2006 18:05

"
    SPV При установке двери хочется немного сэкономить на замках.
    Насколько плохо будет не ставить два отдельных замка (сувальдный + цилиндровый), а обойтись одним сувальдным Kerberos, открывающимся/закрывающимся с внутренней стороны постоянной ручкой-ключом (например 112.21.006)?
    Ты не "экономишь на замках"! Милиция упрямо твердит: Два замка, три, или пять - это просто прична показать всем свои денежные траты... Будь скромнее, не демонстрируй свое богатство... А если оно есть (богатство), так найми себе охрану, поставь сигнализацию, и храни деньги в банке... замки тут вообще не причем...
    Какая же это "экономия", если ты обеспечиваешь себе:
    1. Не демонстрируешь всем ворам явным и потенциальным наличие трат денег на замки, которые легко этими ворами взламываются за секунды.
    2. Увеличиваешь время перехода под защиту своего жилья, защиту себя от грабителя и разбойника, которых сейчас становится все больше и больше.. и местом их преступлениякак и является вхзд в дом, лифт, коридор, холл...
    А рост этих преступлений, как раз и стимулируют железные двери со 100% звукоизоляции как сообщают дверники.
    И пара замков с которыми надо ковырятся минут десть, пока дсотанешь, пока откроешь и закроешь, тебя не только ограбить можно, но и голову оторвать заодно
    3. Ускоряешь в два раза, время прохода опасной зоны от дверей дома, лифта, холла, до своих дверей, предотвращая нападение на тебя грабителем или разбойником (и твоих близких тоже), так меньше находишься в этой опасной зоне.
    4. Остаток денежных средств, можешь легко потратить на иные дополнительные спсобоы защиты, от сигнализации до вторых дверей...
    "
    При этом сохраняется удобство внутреннего открывания/закрывания, как для цилиндрового замка. Отпадает необходимость в отдельной защелке. А также уменьшается количество ключей, которые нужно таскать с собой.
    Хотя для тебе на первом месте удобства....все же. А совсем не безопасность :(
    "
    Правда с ним также уменьшается и общая взломостойкость двери :)

Отличный вывод, любопытно под влиянием каких причин сделан? С чего этотакое понятие как взломостойкость, уменьшается с одним надежным и приличным замком Керберос и улучшается если к этому замку поставить второй замок любой?
    Что так резко повышает тогда взломостойкость эту?
    Замок? Отчего? От того что замок Барьер взламываестя всем чем угодно, и легко может быть отрываем от дверей? Или..чем плох барьер и чем он ЯВНО УМЕНЬШАЕТ взломостойкость дверей, ты можешь глянуть тут.... Аргументы так сказать не превзойденные, и барьеровцы терпят все надругательства над собой, и своим замком, и не могут провести свою ОТКРЫТУЮ презентацию и тестирование замка по одной причине: факты имеют место, и опровергнуть их можно одим только словом, не верим и все тут.
    Но тесты то есть. Это документальное подтверждение...
    Казалось позови, собери вместе предложи повторить..смотришь и.заммок станеть действительно лучшим..не получается. И не получится...
    А Керберос, специально предназначенный для поворота постоянным ключом значит снижает взломостойкость если стоит один... :( Стоит против любого взлома положенное время...значит плохой ..отличное надругательство над любым видом логики.
    "
    Кто ставил такие однозамковые варианты, что посоветуют профессионалы?
    Так обращаться надо к профессионалам или к ворам. А профессионал совсем не тот, кто себя им сам объявляет, а тот, кто действительно ставит замки.

Попробуй обратиться в легальную мастерскую.., хотя даже там их дело установить замок, отремонтировать дверь , сделать ключ. Что я не видел никогда ни у одного из слесарей, даже хороших, номативных документов, приборов для испытаний...ну разве только слегка врут они :) Дабы работу получить, придать вес своим словам.
    Но все же там и спроси, насколько увеличивается взломостойкость дверей с двумя замками против двери с одним замком... и в чем эта взломостойкость замеряется и кем и как?

К Котовичу сходи, на ДПЗ, он ЕДИНСТВЕННЫЙ из всех производителей дверей об этой взломостойкости что-то знает..

• Svetlana_L 26.06.2006 12:14

2 TREEN
    "В чера например услышал что Цербер хорошие замки, а керберос их имитация, во как ;-)"

• pv 27.06.2006 12:55

2Алексей Гончаренко
    "
    Алексей Гончаренко

Историю напомнить? Предложение пощупать "Барьер-4" поступило ДО ТОГО как на криминалисте затеяли тесты старых моделей. Даже на нашем сайте инфа о Б-4 появилась еще 19.08.2005г. И Б-4 проходил сертификацию через тех же людей, что и "Керберос". И за год выпуска данных о вскрытии не имею. Так что насчет никогда не будет...
    Насчет вскрываемости. Милицейская статистика- лучший судья. И тут нам стыдиться нечего.
    А вот кто- то обещал всем бамповые ключи к "Барьеру" к февралю раздать. Сделано?
    (кстати, нашел у голландцев описание одной из причин, по которой цилиндры типа барьеровского бампом не вскрываются, читай). Далее, "Барьер" для России делался, а не только для Питера. Основные наши потребители- за Уралом. А в курсе ли, какой лист на дверях в той же Тюмени? Напрягитесь, дверники гламурные. Там 10 мм- в порядке вещей (весь лагерный поток через Тюмень идет и там не фомками, а ломиками орудуют). Что, на дверь из десятки там штампованный керберос с непроваренными углами ставить будут? И им глубоко наплевать на криминалиста. Там нет идиотов, которые сверлышком 11 мм в угол замок сверлить будут через толстый лист. И закрепить на такой двери "Барьер" можно по полной программе. Так что все временем проверено. Да и у нас, на западе России, основная проблема с "Барьерами"- безмозглая установка. Ну что стоит под тот же Б-2 ,Б-3 (самые старые и самые популярные модели. Хоть кол на голове теши. Дело доходит до анекдота. Когда на складе их не хватает, дверники их в рознице докупают) поставить каленую пластину? Тем более, что у нас на складе эти пластины каленые пока есть. Самое типичное, конечно, отверстия под М6 сделаны, а ставят М4, да еще резьбу прямо в 2мм листе режут...
    Насчет надежности. На конец 2005 года по Питеру уровень претензий в торговле по "Барьерам"-0,3%. Это лучший показатель. А у Кербероса было 2%, между прочим. Если посмотреть внимательно, то практически все детали нашего замка имеют клеймения. По ним можно сказать кто, когда и на какой оснастке делал деталь или вел сборку. Что- то этого на Керберосе я не видел. Так что с качеством у нас все в порядке. Догоняй. Кстати, ребята от тебя приходили на работу к нам устраиваться. Говорили, что 1т.р. в неделю имеют. Какая тут может быть личная заинтересованность...
    И по пожаростойкости Кербероса (или это теперь бывший Меттем, слухи ходят?)хотел добавить. Чудес не бывает. Без пружин замок не работает,а проволока из 65Г в Керберосе становится вареной спагеттиной при 780 градусах. А про какие температуры при пожаре сам АГ писал, а? На криминалисте- пример некорректного опыта.
    Для справки. Секретка Барьера выполнена из однородного материала и при пожаре ВСЕ зазоры увеличиваются. Не клинит она. Или может АГ относится к тем специалистам, которые полагают, что внутренний диаметр шайбы, например, при нагревании уменьшается?

• dmitryt 27.06.2006 19:58

уважаемый АГ.
    а где можно на вашем сайте найти замки с индексом 038?

• Клуб Любителей замков 27.06.2006 20:12

2dmitryt А нет такого :(
    Или ты или я где то оговорились...может быть разговор ведется о 308?
    Хотя если надо можно и 038 соорудить. Это будет замок 11.11.038 он же с окончание 003.
    Ты поясни плиз,замок врезной или накладной..и что там по твоему должно быть наворочено,а я подберу...

• dmitryt 27.06.2006 20:22

да не разбераюсь я в замках, товарищ приходил, замерщик, из
    там у них есть в каталоге три замка керберос 008, 038 третий не помню, но точно с ушками для вертикальных приводов. 008 и 038 на картинке выглядят с тремя ригелями, большего не скажу, но сказали что 008 и 038 это практически одно и тоже. на их сайте в каталоге ваших замков почему то нету. ну дверь заказана, привезут посмотрим, наверняка ведь какая нить бумаженция к замкам будет.
    спасибо.

• Клуб Любителей замков 27.06.2006 20:28

2dmitryt Я тебе чуть позже опишу что там такого..Вообще 038 это замок накладной, с ушками если ты как пишешь это все же серия 308 самый навороченный сов семи примабасами как новогодняя елка... :)
    ссылка вот
    Да ты не бойсь.. все будет путем...в принципе с Неман полный контакт...

• мастер Михаил 28.06.2006 00:29

2Алексей Гончаренко
    Вот вопрос, зачем лицевую планку съемную сделали?
    Будут наконец-то разъяснения, ДЛЯ ЧЕГО?

• Клуб Любителей замков 28.06.2006 17:57

БрЭд :(
    Чтобы снимать!

• мастер Михаил 28.06.2006 19:57

2Алексей Гончаренко
    Ладно не замечу ответа, который не соответствует званию человека мира.
    Отвечу сам. Чтобы снимать ее в том случае, когда необходимо замок устанавливать, тем же методом, что установил я на однолистовой двери.

• Клуб Любителей замков 28.06.2006 23:46

Ну да..а мы и не знали. Так вот лицевую планку снимают еще на заводе.
    Так приличные дверные компании, не шарашки, покупают замок без этой планки и без винтов крепежа. Есть свой.
    И делают они это потому, что крепят замок за крепеж на лицевой стороне корпуса...

Так вот сначал закрепляю дверники замок за лицевую сторону, а уж потом и за остальное. Любому профану ясно, что при силовом взломе засов вытягивается из корпуса... и если лицевая сторона замка не закреплена, то разгибается боковина и позволяет засову выдвинуться вперед. Потянув за собой сувальды..
    Фото твоей установки уже есть. Поэтому посмотри еще раз..
    лучше возьми фомич и докажи что все что сказано тебе заводом изготовителем этого замка, неправильно.

• мастер Михаил 29.06.2006 00:23

2Алексей Гончаренко Про то, что происходит с замком и с сувальдами я вроде догадывался, но не могу понять, зачем дверникам покупать замок без лицевой планки, и изготавливать свою, и со своим крепежом? Им что, ваши не нравятся? По - моему вы не откровенны.

• Svetlana_L 30.06.2006 10:11

2 Spv
    112 серия не рекомендуется для уставки, если в семье есть дети и пожилые люди, так как если не довернуть поворотную ручку до полного оборота, ключ снаружи вставить невозможно, соответственно возникают трудности с открытием двери.

• anna_v 30.06.2006 11:00

2spv
    На собственной безопасности лучше не экономить.

• Александр Сторожев 30.06.2006 22:23

"
    Svetlana_L 2 Spv
    112 серия не рекомендуется для уставки, если в семье есть дети и пожилые люди, так как если не довернуть поворотную ручку до полного оборота, ключ снаружи вставить невозможно, соответственно возникают трудности с открытием двери.

Эта проблема легко решается доработкой заводского ключа, на днях выложу фото и разьяснения.

• Konstantin 1 30.06.2006 22:36

"
    Svetlana_L 112 серия не рекомендуется для уставки, если в семье есть дети и пожилые люди, так как если не довернуть поворотную ручку до полного оборота, ключ снаружи вставить невозможно, соответственно возникают трудности с открытием двери.
    Мне кажется такая ситуация не частое явление. Пружины сувальд позволяют достаточно четко доворачивать ручку до положенных положений.
    Чаще можно встретить закрытие замка на 1 или 3 полуоборота, с последующей не возможностью открытия с наружи.
    Рекомендую сделать на крышке замка заход под направляющую ключа с двух сторон.
    При вышеописанной ситуации откручивается накладка и ключ вставляется наоборот.

Источник...

Рекомендуемые статьи:

2.5151 s. 138736.