Цилиндры КАВА

Страница: 1

• Kyrill 18.01.2006 19:10

Здравствуйте,
    хочу адресовать это сообщение представителям завода замочно-скобяных изделий.
    Замок- МСМ 701. Возможно установить в этот замок цилиндр КАВА, или овчинка выделки не стоит?

P.S. Еще в прошлом году написал письмо Водовозову на эту тему. Ответ, похоже, затерялся во всемирной паутине :)))
    Собственно, вот письмо к Водовозу, затерявшееся в .
    Олег, добрый вечер!
    Как и договаривались, пишу Вам письмо.
    После консультаций с менеджерами фирмы «Проем», пришел к выводу, что целесообразно установить два замка:
    1. – KERBEROS 111.21.306/5/1 (в наличии указанной модели у «Проема» нет, поэтому планирую покупать у Вас)
    2. – Как вариант, в «Проеме» предложили MCM 701-50 или KALE-152. 3M R. (АГ предложил балку "PANZER", но, похоже, этот вариант избыточен).

Если с первым замком более-менее определились, то по второму вопросы остались. По информации, полученной из Интернета, MCM и KALE достаточно простые замки. У меня вопрос: целесообразно ли в указанные мной модели установить цилиндры КАБА? Может быть, Вы предложите альтернативные варианты?
    Спасибо.

P.S. пожалуйста, бросьте ссылку на сайт фирмы «Комфорт»

Главным секретом открывания замков отмычкой являтся то, что это легко. Вскрывать замки может научиться каждый. Подробнее на locks.ru..

• Игорь_K 19.01.2006 09:36

Здравствуйте, почитав 2 месяца форум, понял что надо ставить цилиндр КАВА вместо КАLE. Только в Питере его нигде нет в наличии, кто может помочь с приобретением? Спасибо.

• Kyrill 19.01.2006 10:48

"
    Игорь_K Здравствуйте, почитав 2 месяца форум, понял что надо ставить цилиндр КАВА вместо КАLE. Только в Питере его нигде нет в наличии, кто может помочь с приобретением? Спасибо.

Посмотрите здесь . Правда, там выложен оптовый прайс, в магазине цены повыше (так мне сказали по телефону).

На самом деле, меня больше интересует - в какие модели замков эти КАВА устанавливать целесообразно?

• rus-k 19.01.2006 11:15

"
    Игорь_K Здравствуйте, почитав 2 месяца форум, понял что надо ставить цилиндр КАВА вместо КАLE. Только в Питере его нигде нет в наличии, кто может помочь с приобретением? Спасибо.

Кого нет в наличии? Каба есть, правда только в одном магазине - на Михайловском пер. На есть точный адрес. В принципе, есть магазин ООО Абис на ул. Некрасова 39. Там был Кале. Также можно договориться с ними по поводу доставания Кабы.

• Игорь_K 19.01.2006 12:02

на Михайловском сказали к концу месяца ждут, сейчас нет. Наверное есть смысл заказать какой мне нужен по каталогу, ведь если привезут, то выбор будет невелик. Мне нужен желтого цвета ( бронза ) с ручкой изнутри.

• Kyrill 19.01.2006 12:11

"
    Игорь_K на Михайловском сказали к концу месяца ждут, сейчас нет

Я им еще в середине октября звонил. Мне тоже ответили, что ждут к концу месяца. Подозреваю, ожидание затянулось...

Cистема антиотмычки и антифальсификации ключа (Патент №184704).
Замок имеет защиту "ОТСЕЧНАЯ СУВАЛЬДА" (Патент №183504).
Замок имеет защиту от высверливания: блокирующий штифт (Патент №183505).
Защита от высверливания (Ц-85, толщиной 4,6мм).
Защита от самоимпрессии (Патенты №183504 и №184704).
Подробнее на locks.ru..

• Mike S 19.01.2006 13:22

"
    Kyrill Я им еще в середине октября звонил. Мне тоже ответили, что ждут к концу месяца. Подозреваю, ожидание затянулось...

А я наконец-то купил :) Буквально позавчера. Так что позвоните им, думаю, что еще пока есть.

• Kyrill 19.01.2006 13:29

["
    Mike S А я наконец-то купил

А Вы под какой замок покупали?

Подробнее на locks.ru..

• AndreyMax 19.01.2006 13:40

А в москве где купить это расчудесное чудо?

• Mike S 19.01.2006 13:54

"
    Kyrill [
    А Вы под какой замок покупали?

Под двухцилиндровую Чизу.

• Kyrill 19.01.2006 13:56

"
    Mike S А я наконец-то купил Буквально позавчера. Так что позвоните им, думаю, что еще пока есть

Вам повезло! Позвонил - сообщили, что ожидают к концу месяца. Однако, предварительную заявку приняли.

По всему получается - товар повышенного спроса эти цилиндры КАВА. :)))

• Mike S 19.01.2006 14:52

"
    Kyrill По всему получается - товар повышенного спроса эти цилиндры КАВА. :)))

Да, я с октября ловил. К сожалению мне не дали карточку к замку, только сам замок, и ключей только три, а не пять, как обещали раньше :( Правда, обещают, что в ближайшее время будут делать ключи сами (2 дополнительных - по 250 руб, если больше - почему-то дороже), сейчас разбираются с оборудованием.

• Kyrill 19.01.2006 15:09

"
    Mike S К сожалению мне не дали карточку к замку...

Во как...
    У них на сайте, в разделе, где сравниваются цилиндры Cisa и KABA написано:
    "При предъявлении карточки и совпадении подписи и кодового слова.

Изготовление запасных ключей производится в Австрии после оформления заказа по адресу: 198092, Михайловский пер., 7а, Санкт-Петербург, Россия."

Представители завода - АУ!!!, пожалуйста, прокомментируйте...

P.S. На мой первый вопрос уже нашел ответ - спасибо Геннадию Владимировичу, главному технологу из "Проема".

Главным секретом открывания замков отмычкой являтся то, что это легко. Вскрывать замки может научиться каждый. Подробнее на locks.ru..

• Kyrill 19.01.2006 15:43

Блин, на сайте locks.ru протеворечивая информация.
    На страничке, где сравнивают Cisa и КАВА, для модели цилиндра ExpertT заявлено пять ключей и наличие карточки. Доп. ключи, правда, изготавливают на заводе.

А вот, на страничке, где описываются свойства цилидра ExpertT про карточку уже ни слова, и на фотографии цилиндр с тремя ключами. Т.е. все так, как Mike_S описал.

Mike_S, если не секрет, почем купили цилиндр? В прайсе модель ExpertT отсутствует как класс.

• Mike S 19.01.2006 15:50

"
    Kyrill Mike_S, если не секрет, почем купили цилиндр? В прайсе модель ExpertT отсутствует как класс.

У меня, судя по упаковке замка, именно ExperT, двусторонний, с защитой от высверливания на одной стороне. С меня взяли 3805 руб.

• Kyrill 19.01.2006 15:59

"
    Mike S С меня взяли 3805 руб.
    Спасибо! Я так и предполагал - уровень цен Gemini.
    Буду требовать скидку - зря что-ли разночтения контента сайта обнаружил :))

• rus-k 19.01.2006 16:43

"
    Игорь_K на Михайловском сказали к концу месяца ждут, сейчас нет. Наверное есть смысл заказать какой мне нужен по каталогу, ведь если привезут, то выбор будет невелик. Мне нужен желтого цвета ( бронза ) с ручкой изнутри.

Ну возможно не все модели и размеры присутствуют. Мне кваттро (хром) с крутилкой достали без проблем. 5 ключей, карточка в наличии. Когда я спрашивал по поводу замковых частей и ручек мне сказали, что их нужно заказывать. А это не менее 2-х недель. А цилиндры, мол, есть, приезжайте. Единственно, что ехать мне к ним нужно совсем с другого конца города.

• Mike S 19.01.2006 17:19

Скорее всего заморочки с карточками связаны с переходом на изготовление ключей своими силами. Когда я у них спросил про карточку, они сказали позвонить через месяц, возможно карточки будут.

Метод взлома сувальдных и цилиндровых замков. Подробнее на locks.ru..

• Oleg_V 19.01.2006 17:42

2Kyrill
    1. Цилиндры ExpertT и QuattroS ни чем не отличаются, за исключением:
    ExpertT – изготовление ключей возможно на Михайловском пер.
    QuattroS – только в Австрии у производителя. Заказ можно оставить также на Михайловском пер.
    2. Прайс- лист на ExpertT завтра будет опубликован.
    3. KABA комплектует цилиндры различным количеством ключей. Завод заказывает с 5 ключами.

• Kyrill 19.01.2006 17:53

Олег, спасибо за ответ!
    Сегодня связывался в Вашими сотрудниками и оставил заяку на цилиндры Gemini S 2.DKZ40+30 или Gemini 2.DKZ35+35, латунь - обещали к концу месяца. Если таковых не окажется, готов ExperT приобрести (он вроде более продвинутый в плане секретности относительно Gemini)

• Andrey_SPB 20.01.2006 13:52

А те цилиндры KABA, что как минимум месяц спокойно продаются без всяких заказов на Некрасова, 38, уже никого не устраивают?

• Kyrill 20.01.2006 14:00

"
    Andrey_SPB А те цилиндры KABA, что как минимум месяц спокойно продаются без всяких заказов на Некрасова, 38, уже никого не устраивают?

Почему не устраивают? Кто-бы раньше сообщил о том, что они там продаются...

Подробнее на locks.ru..

• rus-k 22.01.2006 13:25

"
    Andrey_SPB А те цилиндры KABA, что как минимум месяц спокойно продаются без всяких заказов на Некрасова, 38, уже никого не устраивают?

imho эт старая информация. Они раньше продавались, а сейчас не продаются. Во всяком случае, мне так объяснили в магазине.

• kolobok 23.01.2006 20:20

"
    AndreyMax А в москве где купить это расчудесное чудо?

я себе заказывал в ВАДО Интернейшенел, привезли через 10 дней

• Ffin 23.01.2006 21:50

2 kolobok:

Сколько стоил цилиндр? Это ведь не тайна, правда?

• kolobok 23.01.2006 23:54

2 Ffin:

я заказывал в максимально защищенной комплектации 6.DKZ35ZS.BS1.ST+30 плюс 2 дополнительных ключа, обошлось в 306 евро.
    P.S. 6 - это Penta, QuattroS был бы примерно на 50 дешевле

• мастер Михаил 24.01.2006 01:27

2Kyrill
    Все верно, только магазин находится на Некрасова 39. Мы теперь этими цилиндрами не торгуем. Каба очень хороший цилиндр, но имеются не хуже.

• ac_52 24.01.2006 01:37

"
    мастер Михаил 2Kyrill
    Все верно, только магазин находится на Некрасова 39. Мы теперь этими цилиндрами не торгуем. Каба очень хороший цилиндр, но имеются не хуже.

Михаил, а можно Вас попросить огласить список "не хуже"? Наверняка часть окажется более распространенна.

• dB 24.01.2006 11:07

Присоединяюсь к предыдущему оратору!

• Ffin 24.01.2006 19:32

2 kolobok:
    Спасибо за ответ.
    Достойное качество за приличные деньги. Таков он феноменальный мир :)
    С уважением,
    Сергей.

Производство бронепластин из специального материала Ц-85 для защиты замка от высверливания. Подробнее на locks.ru..

Источник...

Рекомендуемые статьи: