Какому "бренду"(если это можно назвать так) отдать предпочтение... (Димитровград)

Страница: 1

• лапша 03.02.2016 22:43

Господа,какую дверь посоветуете за 40-45000.
    Живу я в Димитровграде,город небольшой и выбор соответствующий.Итак то,что продают у нас:Торекс(фирменый магазин),Бульдорс,Аргус,Форпост,Зодчий(Ульяновск),Альзаир и т.п.(полгода назад был Гардиан,теперь нет).Нужна дверь теплая с хорошей звукоизоляцией и долгослужащими замками.Так бы отдал предпочтение торексу,но замки у них клепочные,а это большой минус.

• SAWWA 04.02.2016 00:26

Гардиан тут получше бы вышел, а на месте есть ли решения? зачастую гаражники приличное в данном ценовом сегменте делают

• лапша 04.02.2016 12:19

"
    SAWWA;490198 Гардиан тут получше бы вышел, а на месте есть ли решения? зачастую гаражники приличное в данном ценовом сегменте делают

Я бы тоже на Гардиане выбор остановил..,
    У нас таких гаражников нет,они только замки делают для ворот.

• Oleg_V 04.02.2016 13:06

"
    лапша;490183 Какому "бренду"(если это можно назвать так) отдать предпочтение....

Думаю так не корректно. Нужно сравнивать определенные модели у различных производителей.

• лапша 04.02.2016 13:54

"
    Oleg_V;490258 Думаю так не корректно.

Что я написал некорректное?
    "
    Oleg_V;490258 Нужно сравнивать определенные модели у различных производителей.

Производителей перечисленных мной выше?

• Oleg_V 04.02.2016 14:33

"
    лапша;490267 Что я написал некорректное?

Я имел ввиду, что у производителей есть конкретные модели дверей (с определенной конструкций, замками и ценой).
    Вот их и нужно сравнивать.
    А просто сравнивать "бренды" не правильно.

"
    лапша;490267 Производителей перечисленных мной выше?

Да.

• SAWWA 04.02.2016 14:52

"
    лапша;490250 Я бы тоже на Гардиане выбор остановил..,
    У нас таких гаражников нет,они только замки делают для ворот.

В большинстве населённых пунктов от 10 тыс.населения есть конторки по металлоизделиям.. можно углубленно искать

• лапша 04.02.2016 15:21

У торекса: Professor 4 или Ultimatum ,Бульдорс:Mastino .Форпост-это Китай,у Аргуса нет нормальманого завода...

• лапша 04.02.2016 15:26

"
    SAWWA;490273 В большинстве населённых пунктов от 10 тыс.населения есть конторки по металлоизделиям.. можно углубленно искать

У нас эти конторки ставят поростые двери: не утепленные и с толщиной металла 1,5.

• Oleg_V 04.02.2016 15:49

"
    лапша;490274 У торекса: Professor 4 или Ultimatum

"
    лапша;490274 Бульдорс:Mastino .

Недавно обсуждали:

"
    лапша;490274 у Аргуса нет нормальманого завода...

Что значит нет нормального, о себе они пишут, что все есть:
    "
    Предприятие «Аргус» ведет производство дверей в Йошкар-Оле с 2001 года и за эти годы надежно зарекомендовало себя в данном сегменте рынка. Опыт работы, наличие собственных производственных площадей, использование современных технологий и оборудования позволяют компании выпускать продукцию с высокими техническими и дизайнерскими характеристиками и, в то же время, доступную широкому кругу покупателей. Благодаря этому продукция компании «Аргус» востребована во многих городах России и ближнего зарубежья.

• Oleg_V 04.02.2016 15:51

"
    лапша;490275 с толщиной металла 1,5.

Есть мнение, что так делают все

• лапша 04.02.2016 19:38

"
    Oleg_V;490277

Меня интересует долгослужащий замок,а не взломостойкий.

"
    Oleg_V;490277 Недавно обсуждали:

Из прочитанного я понял,что торекс получше бульдоса,только как можно заменить клепочный замок,если он крякнет,на нормальный для меня загадка.

• лапша 04.02.2016 19:44

"
    Oleg_V;490277

Про себя можно написать все,что угодно,но если менеджер-тюхнолог здесь расписысывает,что и как-это для меня нонсенс.

• лапша 04.02.2016 19:49

"
    Oleg_V;490278 Есть мнение, что так делают все

Возможно это и так,но у нас делают простые двери-листы,без ничего.

• Oleg_V 04.02.2016 20:29

"
    лапша;490293 Меня интересует долгослужащий замок,а не взломостойкий.

Странный подход. А для чего нужен замок?

Тогда можно пойти по пути: у кого больше всего гарантийный срок.
    "
    15. Завод гарантирует безотказную работу замков в течение 100 лет со дня продажи. Замок, вышедший из строя в период гарантийного срока службы по вине изготовителя, Завод обязуется заменить новым либо вернуть уплаченные деньги по первому требованию Покупателя.

• NikNicls 04.02.2016 20:50

Ну вот Эльбор дает заманчивую гарантию, и что? Бордер кичится гарантийными сроками. Но нет адекватных вариантов замены сломанных замков у этих брендов.
    Олег, расскажите как Вы осуществляется гарантийные обязательства, например в Москве. Вопрос не праздный, нужно для общего развития;).

• Oleg_V 04.02.2016 20:58

"
    NikNicls;490303
    Олег, расскажите как Вы осуществляется гарантийные обязательства, например в Москве. Вопрос не праздный, нужно для общего развития;).

Просто меняем замок на новый. Покупатель приносит бракованный замок дилеру и меняет на новый.

• NikNicls 04.02.2016 21:20

Всё ясно- понятно. То есть Вы не будете спрашивать номер двери, номер договора дилера, лицензию дилера, медицинскую справку установщиков двери,место его прописки и анализы за последний месяц!? ;)

• Oleg_V 04.02.2016 21:37

Нет не будем. Чеки о покупке то же не нужны. Только сам замок.

• NikNicls 04.02.2016 21:50

Все по мужски!

• лапша 05.02.2016 00:58

Господа,вы ушли в сторону и предлагаете мне замок KERBEROS.
    Во первых,где Москва,а где я,во вторых,разве можно этот замок поставить в дверь торекс,если можно,то каким путем?Хотя NikNicls ,что нет адекватных вариантов замены.
    Еще раз спрошу:за неимением лучшего,правильный ли я сделал выбор?

• Oleg_V 05.02.2016 10:45

"
    лапша;490339 ,разве можно этот замок поставить в дверь торекс,если можно,то каким путем?

Замок нужно ставить на этапе изготовления двери. И определиться лучше сразу.
    Далее замена уже вряд ли возможна.

Еще есть вариант:

"
    лапша;490339 Еще раз спрошу:за неимением лучшего,правильный ли я сделал выбор?

Так на чем остановили свой выбор ?

• andrey.yola 05.02.2016 12:22

"
    Oleg_V;490277

Недавно обсуждали:

Аргус делает 12000 дверей в месяц. К ним китайцы приезжали в сентябре оборудование настраивать, у них отгрузки каждый день фурами. Есть у них ОГРОМНЫЙ завод и даже хваленый ГАРДИАН по объемам в 3 раза проигрывает Аргусу.

• Oleg_V 05.02.2016 12:37

"
    andrey.yola;490372 Аргус делает 12000 дверей в месяц. К ним китайцы приезжали в сентябре оборудование настраивать, у них отгрузки каждый день фурами. Есть у них ОГРОМНЫЙ завод и даже хваленый ГАРДИАН по объемам в 3 раза проигрывает Аргусу.

Вот Йошкар-Ола дает, всю страну дверьми снабжает ;)

• andrey.yola 05.02.2016 12:45

"
    Oleg_V;490380 Вот Йошкар-Ола дает, всю страну дверьми снабжает ;)

Из крупных Аргус - 10 000 - 12 000 дверей в месяц.
    Гардиан 3000-4000 тыс в месяц.
    Гарда, Волга-Бункер,Выбор,Арма,Экспресс-Гарант,Аристократ(не рекомендую ИМХО) - от 1000 до 2500 тыс. в месяц.
    Гефест, Сварожич,Ланкорд,ФиКо, 10-15 ИП без торговой марки - от 200 до 800 дверей в месяц ( тут еще много можно добавить).
    Так что дверей Йошкар-Ола на рынок дает очень много.

• SAWWA 05.02.2016 15:49

"
    Oleg_V;490380 Вот Йошкар-Ола дает, всю страну дверьми снабжает ;)

практически всю, логистика то у них развита..

• лапша 05.02.2016 16:11

"
    Oleg_V;490360 Так на чем остановили свой выбор ?

На торекс Ultimatum.

• Oleg_V 05.02.2016 16:44

"
    лапша;490425 На торекс Ultimatum.

Реклама гласит:
    "

Сопротивление теплопередаче
    Показатели двери превышают требования ГОСТ*** по сопротивлению теплопередаче почти в 3 раза. Дверь защитит ваш дом от холода!

Звукоизоляция
    Высший класс: 34 дБ. Звукоизоляция двери выше, чем у стандартного стеклопакета, в 1,5 раза. В вашем доме будет тихо!

Воздухонепроницаемость
    Высший класс. Дверь защитит ваше жилье от сквозняков и неприятных запахов извне. В вашем доме будет комфортно!

Замковая система класса «премиум»: два замка 4 (высшего) класса взломостойкости и надежности. Максимальная защита от интеллектуального вскрытия и силового взлома.

Полотно с интегрированной рамой жесткости из специальных гибов, силовых элементов и ребер жесткости, противосъемные ригели, броненакладки на замки, замковый карман по всей высоте двери.

По "Замковая система класса «премиум»" я Вам писал, это не соответствует действительности. Будем надеяться, что в остальном не обманывают :)

Гарантию обещают:
    "

Гарантия Torex

Сроки действия гарантии Torex:

На замки Blockido (C1, C2, L1, L2) – 7 лет.
    На само изделие (основная конструкция двери: металлозаготовка полотна и петли короба) – гарантия 3 года с даты изготовления.
    На замки и задвижки – 2 года.
    На полимерно-порошковые покрытия – 1 год.
    На цилиндровый механизм и комплектующие (глазки, ручки, уплотнитель, накладки на замки и ручки) – 1 год.
    На декоративные панели с покрытиями – 6 месяцев.
    На электрооборудование – 6 месяцев.
    Гарантия производителя распространяется на любые недостатки двери или ее отдельных элементов, вызванные дефектами материалов или процесса производства.

В каких случаях гарантия не действует?

Гарантия на двери металлические Torex является недействительной в следующих случаях:

Двери были установлены самостоятельно или бригадой мастеров, не имеющей соответствующего сертификата на выполнение работ от производителя.
    Были использованы не оригинальные комплектующие элементы или фурнитура заказчика.
    Двери был причинен ущерб в результате воздействия на нее третьих лиц, либо в результате использования ее не по назначению.
    Любые неисправности и дефекты двери были несвоевременно устранены после их обнаружения.
    Имеет место естественный износ материалов и покрытий.

Но как сообщают участники форума - гарантия плохо действует.

Обратите внимание дверь не имеет элементарной защиты замковой области (место установки замков), замки закреплены только за торцевую планку.
    Читаем инструкцию "Инструкцию по установке врезных замков."

"

- Завод категорически запрещает эксплуатацию врезного замка, закрепленного только за торцевую планку.

• andrey.yola 06.02.2016 11:03

Карманов под замок нет.

• Анвар Гайсин 06.02.2016 11:58

Я бы выбрал всё таки Торекс

Источник...

Рекомендуемые статьи:

2.5440 s. 138542.