Помогите выбрать дверь в СПб до 60 000 руб. (аналог НЕМАН)

Страница: 1

• PRiM 03.12.2015 21:46

Здравствуйте.
    Посоветуйте дверь в новостройку СПб. Бюджет до 60 000 руб. с установкой и демонтажом старой двери.

Хотел взять Неман 102 по спецпредложению "Выгодное" за 52 000 руб. плюс скидка 2%. До кризиса уже брал родственникам несколько дверей этой фирмы, очень нравятся. Но сейчас цены сильно выросли. Особенно на иностранные замки из за курса.
    В этом предложении не устраивает два момента: во 1-х Галимый цилиндр, а во 2-х нет второго замка.
    Позвонил в НЕМАН. Телефоны с выставок постоянно заняты. В офис кое-как дозвонился. Поговорил с менеджером.
    За Керберос 309 они просят 9 500 руб, за Барьер-Премьер 7 500 руб. Я могу их самостоятельно дешевле взять, за 5 000 руб. каждый. Сначала продавец сказал, что за установку моего замка возьмут 1 100 руб, потом оказалось, что раз это замок из списка предлагаемых, его можно купить только у них за полную стоимость (т.к. завод все-равно снимет с них по полной, а они на это не пойдут). По поводу скидки на замок договорится не удалось, т.к. спецпредложение. Да и вообще по разговору создалось впечатление, что у них клиентов валом и новые им не нужны.

Может кто-нибудь посоветовать аналогичную дверь другого производителя? И заодно хороший цилиндр по соотношению цена/характеристики (я его потом отдельно куплю)?

Пока подсказали: EVVA 3KS

• SAWWA 04.12.2015 00:18

можно у Гардиана посмотреть

• NikNicls 04.12.2015 00:30

Неман всё-таки,особняком стоит!

• PRiM 05.12.2015 12:07

"
    SAWWA;484102 можно у Гардиана посмотреть

Да в СПб похоже, что и выбирать особо нечего... из нормальных Гардиан и Неман только... Раньше они были примерно в одну стоимость... а теперь Неман впереди и поэтому дороже, мне кажется...

Гардиан, в принципе, мне нравится, но... очень раздражает, что ставите только Гардиановские замки... ну не нравятся они мне почему-то... к Керберосу и БП у меня намного больше доверия...
    Единственный достойный замок по цене/характеристикам это 2514Максимум, если ставить в дверь эконом класса за 30тыс, лучше видимо нет...
    Но опять же, мне кажется, что поскольку это очень популярный замок, то и взламывать его уже давно научились.

• NikNicls 05.12.2015 21:43

Всё верно про оценку дверей. Только не Неман впереди, а я бы сказал Гардиан поотстал, в силу того, что хочет продавать только свои замки. Ну, что же, на замках -"найдёт", на дверях- " потеряет"!

• SAWWA 05.12.2015 23:09

В Питере есть Город можно В Петерключ подойти..

• Valter 06.12.2015 11:14

А "двери Белорусии"?

• NikNicls 07.12.2015 02:01

А, что двери белорусов? Как и двери регионов ( каких регионов?).Дорогой ширпотреб. Красивые. Аккуратные. Обратите на разницу! Двери Неман- надежные, взломостойкие, ну да, страшненькие. Но крепкие двери должны быть брутальными!

• Budda 07.12.2015 11:22

Обратите внимание на Гардиан ДС-3У или ДС-8У. ДС-3У с замком Гардиан 25.14 максимум в Москве стоит 38700 + EVVA 3KS и отделка на выбор. Сейчас в Москве на них скидки 12 процентов. В 60000 спокойно уложитесь с установкой! ДС-8У с тем же замком будет стоит 51200 в Комплектации Олимп. ( сплошной противосъёмный лабиринт,дивиаторы Mottura и внешняя отделка понелью 16ФЛ.)

• NikNicls 07.12.2015 22:41

"
    Budda;484447 Обратите внимание на Гардиан ДС-3У или ДС-8У. ДС-3У с замком Гардиан 25.14 максимум в Москве стоит 38700 + EVVA 3KS и отделка на выбор. Сейчас в Москве на них скидки 12 процентов. В 60000 спокойно уложитесь с установкой! ДС-8У с тем же замком будет стоит 51200 в Комплектации Олимп. ( сплошной противосъёмный лабиринт,дивиаторы Mottura и внешняя отделка понелью 16ФЛ.)

Огласите весь список! Пожалуйста! :)

• SAWWA 08.12.2015 00:10

весь список в студию и с аргументами, замки там некоторые откровенно слабоваты и как защищать цилиндр будем?

• Budda 08.12.2015 13:17

По поводу замков спорить не буду,так как сталкиваюсь с замками редко.В принципе сюда и зашёл,чтоб почитать,что умные люди пишут и набраться немного опыта! А по поводу защиты цилиндра на этих моделях дверей,то если мне не изменяет память то в базе там ставят Disec BD16 Sferic,ну и + бронекомплект.

• Oleg_V 08.12.2015 17:10

как вариант: Двери ТИТАН Санкт-Петербург, ул. Алтайская, д. 21 (812) 924-34-27 (812) 436-39-11

• NikNicls 08.12.2015 23:25

"
    Budda;484556 По поводу замков спорить не буду,так как сталкиваюсь с замками редко.В принципе сюда и зашёл,чтоб почитать,что умные люди пишут и набраться немного опыта! А по поводу защиты цилиндра на этих моделях дверей,то если мне не изменяет память то в базе там ставят Disec BD16 Sferic,ну и + бронекомплект.

Вся наша жизнь связана с замками. Два замка в квартирной двери, домофон,замок в гараже, замок в машине. Замок в туалет!:) Сколько у Вас ключей на связке? Вот столько и сталкиваетесь! ;)

• SAWWA 09.12.2015 00:34

пора мастерсистему вводить, на сувальдах тоже можно реализовать идеально - один ключ от всех дверей
    для магазинов сталкивался, правда там для ящиков с Аблоем просто было

• NikNicls 09.12.2015 09:11

"
    SAWWA;484618 пора мастерсистему вводить, на сувальдах тоже можно реализовать идеально - один ключ от всех дверей

Герион и Класс под один ключ замки собирали, под заказ...

• SAWWA 09.12.2015 21:18

ЗСИ тоже под заказ и неограниченное количество дубликатов делают

• NikNicls 09.12.2015 22:02

"
    SAWWA;484693 ЗСИ тоже под заказ и неограниченное количество дубликатов делают

Я про замки под один ключ говорил, не про количество ключей к одному замку.

• Oleg_V 17.12.2015 17:02

"
    SAWWA;484618 пора мастерсистему вводить, на сувальдах тоже можно реализовать идеально - один ключ от всех дверей

Замки КЕРБЕРОС возможно сделать:
    1. Замки одного секрета, обычно для технических помещений.
    2. Возможна мастер система: один мастер ключ открывает все замки + ключи для конкретного замка.
    3. Банк-клиент: замок с ключами БАНК + КЛИЕНТ. Не имея двух разных ключей (БАНК и КЛИЕНТ), замок не открыть.

Рассмотрим основные методы взлома замков. От чего должен быть защищен Ваш замок.
Методы взлома замков:
Самоимпресcия, Бампинг, Высверливание,
Вытягивание, Отмычки, Перелом,
Свертыш, Фрезерование, Отжим
Подробнее на locks.ru..

• NikNicls 17.12.2015 19:52

Так всегда было? Или это веяние времени? Будем знать, в жизни пригодится.

• SAWWA 17.12.2015 20:27

"
    NikNicls;485467 Так всегда было? Или это веяние времени? Будем знать, в жизни пригодится.

сколько помню, на ЗСИ по желанию клиентов делали и замки под один ключ и другие вариации мастерсистем

Рассмотрим основные методы взлома замков. От чего должен быть защищен Ваш замок.
Методы взлома замков:
Самоимпресcия, Бампинг, Высверливание,
Вытягивание, Отмычки, Перелом,
Свертыш, Фрезерование, Отжим
Подробнее на locks.ru..

• PRiM 18.12.2015 12:45

Это правда, что второй лист у Немана составной из нескольких кусков? И что, в сплошном противосъеме смысла нет?

• SAWWA 18.12.2015 23:58

1. второй лист - не знаю
    2. сплошной противосъём - вещь полезная в плане защиты от отжима и распиливания коробки

• Alex84 25.12.2015 19:40

"
    SAWWA;484314 В Питере есть Город можно В Петерключ подойти..

Компания Город- это они ?

• Oleg_V 25.12.2015 23:06

"
    PRiM;484088
    За Керберос 309 они просят 9 500 руб, за Барьер-Премьер 7 500 руб. Я могу их самостоятельно дешевле взять, за 5 000 руб. каждый.

Бьюсь с руководством Неман, но не могут объяснить, откуда такие цены на 309 замок!!! Ссылайтесь, что везде он стоит почти в два раза дешевле в рознице. А компания Неман покупает оптом :)

"
    PRiM;484088 Помогите выбрать дверь в СПб до 60 000 руб. (аналог НЕМАН)

Почему аналог:

• Мари Ванна 27.04.2016 02:53

Поднимем тему.

"
    как вариант: Двери ТИТАН Санкт-Петербург, ул. Алтайская, д. 21 (812) 924-34-27 (812) 436-39-11

Добрый день. А есть больше информации о дверях этого завода? На первый взгляд сильно походит на кустарщину (так же делают ограды и прочие металл-конструкции). Судя по рисункам на их сайте, нет никакой дополнительной защиты в зоне замков (ни специального кармана, ни бронепакета) или они об этом просто молчат. Усиливающие элементы сомнительной конструкции, получается два вертикальных ребра жёсткости и нет горизонтальных элементов. Информации о сертификатах и гарантиях на двери тоже не видно. Вообще описание довольно мутное и хотелось бы подробнее узнать про них. Пишут, что у них всё под заказ, но не пишут, какие опции доступны кроме нескольких конфигураций металлокаркаса.

Также встала проблема поиска взломостойкой двери в Санкт-Петербурге по адекватной цене. Неман вроде как неплох, но цены кажутся сильно завышенными и несбалансированными, даже за откровенно слабые модели хотят много денег, а также завышают цены на замки и фурнитуру. На Guardian и другие двери из Йошкар-Олы даже смотреть не хочется из-за многих нюансов и ограничений с выбором замков.

• valeg 27.04.2016 10:34

Вот это молодцы! Вот это по-нашему!
    кое-что добавить и будет дверь достойная керберосов с барьерами!

"
    Также встала проблема поиска взломостойкой двери в Санкт-Петербурге по адекватной цене.
    уже миллион раз все друг другу пересказали, что взломостойкость начинается от 60-70 тыс. Хорошая взломостойкость - от 150 тысяч.

Поговорите с Титаном. Если они готовы к небольшому творчеству, то думаю, тысяч за 45-50 вы получите очень хорошую дверь на основе "однослойной конструкции".

• Мари Ванна 27.04.2016 10:51

"
    уже миллион раз все друг другу пересказали, что взломостойкость начинается от 60-70 тыс. Хорошая взломостойкость - от 150 тысяч.

Не шло речи о дешевизне, шла речь о качестве за адекватные деньги. Зарубить можно и 200 тысяч за дверь, которую криво поставят и которую можно взломать за 10 минут. Ну вы понимаете. Касательно хорошей взломостойкости, то выше 1 класса мне не нужно, соответственно ориентируюсь на цену от 50 до 60 тысяч. Потолок - 70, но это если совсем вариантов до 60 не будет. Поэтому Неман немного не влезает в бюджет.

В Санкт-Петербурге ещё есть завод СМК. Знаете что-нибудь о нём?

• valeg 27.04.2016 11:35

выше первого не нужно ? То есть, вы собираетесь 50 тыс отвалить за 1 класс ??

о СМК ничего не знаю, но я вам вот, что скажу: необязательно покупать в Питере. Купите в другом городе, если что. Оказывается, отправка ТК , это не так дорого как может показаться.

• Мари Ванна 27.04.2016 11:49

"
    То есть, вы собираетесь 50 тыс отвалить за 1 класс ??

Просто так отваливать никому не хочу. :) Поэтому и задаю вопрос на форуме, чтобы выяснить, какие сейчас цены актуальны, что предлагают и т. п.

Из того, что было просмотрено за последние несколько месяцев, 1 класс, якобы с сертификацией по ГОСТ 51113-97, примерно за такую стоимость и предлагают. Как пример, московская компания "Стальной дозор". Guardian предлагает дешевле (их ДС3-У), порядка 30 т.р., но посмотрев в разрезе на их дверь, могу сказать, что есть много вопросов к ним и по качеству сварки и по толщине металла и по другим нюансам.

Купить в компании из другого города, без представительства в С-Пб, конечно, можно, и есть неплохие варианты. Но опять же тоже есть нюансы. Случись что, гарантийное обслуживание превратится в головную боль.

Источник...

Рекомендуемые статьи: