Дверь по прозвищу **ерь VS Неман VS ЛеГран VS Гардиан

Страница: 1

• Pelot 08.11.2015 15:45

Форумчане, помогите с выбором!!!
    Выбираю себе входную дверь в сталинский дом (кирпичные стены).
    По бюджету определил 45-50 тысяч рублей. Хочется, конечно же нано-технологии с функцией кофеварки, но я стараюсь быть реалистом.
    В настоящее время выбираю между
    1. Дверь по прозвищу зверь К-62 мангуст с замком Чиза 57.966 и личинкой AP3S - у неё очень соблазнительно смотрится "броне-карман" на замках, но нет листа стали на внутренней части двери. С личинкой чиза выходит 55 тысч, но с замком KALE можно уложиться в 50.
    Но этот бренд не особо жалуют на форуме почему-то.
    2. Неман К-10.82 с Гардиан 25.12 и личинкой AP3S выйдет как раз в районе 50 тысяч. Но Гардиан на форуме кто только не поносит... Плюс это базовая модель без броне-пластин и прочей магии...
    У Немана дверь крепится всего на 2х петлях, на форуме советуют 3.У недорогих Неманов вообще всего 1 замок и нет ригелей вертикальных...
    3. У Леграна сталь 1,5 мм но есть дополнительный стальной карман для замков...
    4. У Гардиана в принципе много чего можно подобрать за эти деньги, но если ругают их замки, то стоит ли связываться с дверьми?

Гуру дверного бизнеса, помогите, пожалуйста советом!!! Что выбрать, чтобы спать спокойно? На чём остановиться? Буду признателен за любой совет и прошу не глумиться в стиле "повесь иконку и чеснок над китайской дверью Сунь Хуа, а для сна пей таблетки" )))))))

• NikNicls 08.11.2015 20:14

1. Нормальная дверь ДПЗ,с хорошей гарантией. Про Кале всё правильно поняли.
    2. У Немана рассмотрите другие замки. 2 петли нормально, тем более это Барк.
    3. Легран хороший ширпотреб. До первых двух не дотягивает.
    4. Гардиан можно заказать с замками других производителей.
    Я бы приоритет расставил так; Неман, ДПЗ,Гардиан,Легран.
    Если рассматривать дверь с замком, то однозначно 1 место отдал бы Зверям. Всё-таки хороший сон обеспечивают замки.

• SAWWA 09.11.2015 00:24

в сети не так давно были тесты по ДПЗ, вопрос как они всё соберут и как замки поставят, есть сомнения в сборке, особенно после непонятных фото производства, где они всё своё богатство собирают, вопрос

• NikNicls 09.11.2015 10:41

"
    SAWWA;482037 в сети не так давно были тесты по ДПЗ, вопрос как они всё соберут и как замки поставят, есть сомнения в сборке, особенно после непонятных фото производства, где они всё своё богатство собирают, вопрос

На производстве небыл, но те двери, что поподались в работе, считаю добротными. Человеческий фактор присутствует везде,накосячить могу все. Но, обеспечить гарантийным обслуживанием,есть желание не у многих фирм. Например Торекс досих пор не ответили, где и как поменять из замки с 7 летней гарантией. У Зверей гарантия реальная 5 лет и база данных заказчика сохраняется более 10 лет. А, Торекс денег срубили по быстрому и забыли всё.

• Torex 09.11.2015 15:20

NikNicls, мы с удовольствием ответим на Ваш вопрос по поводу замены замков, но для этого нам нужно понимать в каком городе нужно произвести замену.

• NikNicls 09.11.2015 21:02

"
    Torex;482096 NikNicls, мы с удовольствием ответим на Ваш вопрос по поводу замены замков, но для этого нам нужно понимать в каком городе нужно произвести замену.

Москва. У Ваших клиентов не получилось по разным причинам получить качественный сервис по замене вышедших из строя замков. Обратились ко мне. Я помог. Но,по привычке собирать всё нужное и не нужное, скопилось некоторое количество замков, у которых не вышел срок гарантии. Вот хотелось бы заменить.
    Т.к. я реалист,понимаю, что найдется масса причин отказать мне в обмене этих замков( чеки, договоры и т. д). И достались мне эти бракованные замки даром, но ведь у людей, которые платили свои кровные за Ваши двери,тоже не получилось заменить имея более веские доводы в виде 7 летней гарантии на замки.
    Что бы Вам было полегче в душевном плане, могу сообщить, что Эльборовских замков у меня скопилось в РАЗЫ больше ( проще сдать в металлолом, они больше и тяжелее). Причем распространённость этих дверей Эльбор в те же разы меньше( нужно отдать должное Вашему менеджменту). Гарантию эти замечательные люди дают 6 лет, но так же не знаю людей, которым удалось ей воспользоваться, когда возникала такая необходимость.
    Так, что как говорится; Кто знал- тому в прок.Кто не знал- тому урок! Делайте выводы господа.

• NikNicls 09.11.2015 21:12

Прошу обратить внимание! Я говорю только о тех людях, которые обратились за оказанием технической помощи ко мне! Наверное,(хотелось бы верить) есть и те, кому повезло этой гарантией воспользоваться. :)

Главным секретом открывания замков отмычкой являтся то, что это легко. Вскрывать замки может научиться каждый. Подробнее на locks.ru..

• SAWWA 09.11.2015 23:56

Два, суперскидки и разного рада акции по максимальному удешевлению продукции делают своё дело

• NikNicls 10.11.2015 00:37

Пипл хавает! ;)

• SAWWA 10.11.2015 09:35

Своего рода пенсионный фонд

• NikNicls 10.11.2015 22:30

"
    SAWWA;482160 Своего рода пенсионный фонд

Он родимый.

• SAWWA 11.11.2015 05:28

Подходишь к двери и на сердце легчает, видишь , стоит Гранит или там из семейства на подобии Кале, это не китайские с подвальной мануфактуры, у которыхс исполнительным механизмом непонятно, что может случаться :) как с рядом безродных цилиндров

• NikNicls 11.11.2015 22:12

"
    SAWWA;482222 Подходишь к двери и на сердце легчает, видишь , стоит Гранит или там из семейства на подобии Кале, это не китайские с подвальной мануфактуры, у которыхс исполнительным механизмом непонятно, что может случаться :) как с рядом безродных цилиндров

Ой, не говорите! У самой муж пьяница!!! ;););)

Главным секретом открывания замков отмычкой являтся то, что это легко. Вскрывать замки может научиться каждый. Подробнее на locks.ru..

• SAWWA 11.11.2015 23:02

:) запас на штатные замки иметь в багажнике надо , это практично, удобно и выгодно для всех

• NikNicls 11.11.2015 23:33

"
    SAWWA;482301 :) запас на штатные замки иметь в багажнике надо , это практично, удобно и выгодно для всех

+ 2-3 варианта на замену штатного замка - выгода мастеру, а заказчику профилактика криминального вскрытия двери.

• SAWWA 12.11.2015 23:48

само собой :)

• SAWWA 16.11.2015 20:49

Уважаемый Торекс! Давайте не будем дублировать сообщения

• NikNicls 17.11.2015 01:40

"
    SAWWA;482638 Уважаемый Торекс! Давайте не будем дублировать сообщения

Кем уважаемый!?

• NikNicls 17.11.2015 01:52

Торекс ( менеджеров) наверное бесит, что грамотные покупатели стальных дверей, не считают их за надежных производителей! Бывает, что сравнивают( что не правильно) с китайскими производителями.Про мастеров и тех кто в теме, я молчу!
    Интересно, когда Торекс поймет, что чем больше они будут здесь говорить о своей особенности, тем больше их будут тролить.
    Повторюсь. SAWWA, я каюсь перед Вами, что дублирую сообщения. Но молчать не буду. Своим счастливым существованием, я во многом обязан Торексу! Кто умеет читать между сторок- поймёт меня! ;)
    Торекс - наше всё! ( аврийщики г. Москва)

• SAWWA 17.11.2015 10:14

"
    NikNicls;482663 Кем уважаемый!?

Полиция когда к людям обращается это форма такая обращения к гражданам :)

• SAWWA 17.11.2015 10:20

Годах так в 2012-13х появились китайские двери внешне похожие на Торексы , Эльбор и компанию, отличие в немного меньшем весе, (там опилки клееные применяют в плитах отделки, вес само собой не такой малый от того).. Кто знает , отличить как :) :)
    А по сервису да.. Как есть так есть..

Почему необходимо защитить любой замок бронепластиной, в дополнение к броненакладке!? Подробнее на locks.ru..

• Pelot 23.11.2015 02:01

"
    NikNicls;482010 1. Нормальная дверь ДПЗ,с хорошей гарантией. Про Кале всё правильно поняли.
    2. У Немана рассмотрите другие замки. 2 петли нормально, тем более это Барк.
    3. Легран хороший ширпотреб. До первых двух не дотягивает.
    4. Гардиан можно заказать с замками других производителей.
    Я бы приоритет расставил так; Неман, ДПЗ,Гардиан,Легран.
    Если рассматривать дверь с замком, то однозначно 1 место отдал бы Зверям. Всё-таки хороший сон обеспечивают замки.

Спасибо за совет. Прямо по пунктам!!! Я ещё нашел двери марки "кто там". У них более интересное чем у Немана наполнение ("плита" против минваты) и дешевле стоит конструкция. Петли у Немана не Барк, а свои "фирменные", очень похожие на Барк. Бастион делает кандово, много стали, дорого. Гардиан помимо замков мне не очень понравился. Они ощутимо проще Немана, ДПЗ и ктотама...

• Pelot 23.11.2015 02:03

"
    NikNicls;482062 На производстве небыл, но те двери, что поподались в работе, считаю добротными. Человеческий фактор присутствует везде,накосячить могу все. Но, обеспечить гарантийным обслуживанием,есть желание не у многих фирм. Например Торекс досих пор не ответили, где и как поменять из замки с 7 летней гарантией. У Зверей гарантия реальная 5 лет и база данных заказчика сохраняется более 10 лет. А, Торекс денег срубили по быстрому и забыли всё.

У ДПЗ история работы уже лет 20. Я думаю, в вопросе гарантийного обслуживания это играет огромную роль...

• Pelot 23.11.2015 02:07

"
    SAWWA;482135 Два, суперскидки и разного рада акции по максимальному удешевлению продукции делают своё дело

Да ничего они не делают. Неман по акции с большим зависимым замком мотура и ручками цвета "хром" выходит под 60 тысяч. Это дороговато... может в январе, когда мало заказов будет у них появятся интересные предложения...
    И это я смотрю личинку Чиза Асикс... Для экономии, я уже попросил приятеля привезти мне из Австрии EVVA 3KS...

• NikNicls 23.11.2015 02:45

Почём в Австрии 3KS?
    Январь говорите? Человек предпологает..... А,если в конце года бакс рванёт?! Ручки в хроме точно дороже будут. ;)

• Pelot 23.11.2015 03:04

Пока не знаю. Поедет - напишет мне. В любом случае, думаю, что дешевле выйдет (3КС).
    Я денежки в долларах держу на дверь. В банке и под процентами )))))))) Так что если рванёт, то я быстренько закажу пока цены не пересчитали...
    У ДПЗ была акция на К80, но сейчас только на мангуста. А 70 тысяч платить за К80 жаба душит. У Немана тоже 102 дверь с Мотурой типа "по акции" выходит больше 60 тысяч.
    Узнаю цены на 3КС - напишу. Я в начале декабря полечу в Вену, если надо - до пяти цилиндров могу привезти в чемодане.

• Pelot 23.11.2015 10:06

НикНиклс, подсаажите, пожалуйста, какие замки, по вашему мнению, лучше поставить? Мотура со "шторкой" или два разных замка сувальдный и цилиндровый? И каких фирм замки выбрать, если не Мотура?

Рассмотрим основные методы взлома замков. От чего должен быть защищен Ваш замок.
Методы взлома замков:
Самоимпресcия, Бампинг, Высверливание,
Вытягивание, Отмычки, Перелом,
Свертыш, Фрезерование, Отжим
Подробнее на locks.ru..

• Pelot 23.11.2015 10:35

Кстати, цилиндр 3KS или 3KS Plus?

• NikNicls 23.11.2015 15:28

"
    Pelot;483118 Кстати, цилиндр 3KS или 3KS Plus?

3KS PLUS не слышал про такие. Может это с дополнительной защитой плага от высверливания т. н. KZS ? Отвечу в личку про замки.чуть позже.

• Pelot 24.11.2015 17:18

Difference between 3KS and 3KSplus

The enhanced 3KSplus system differs from the previous 3KS system in that it has a wider, no longer parallel contoured double curve on the key tip. The 3KS is already well-known as a particularly resistant locking system against commonly used break-in methods – The new technical features hinder illegal production of duplicate keys even further. The key bow design was re-developed to clearly distinguish it from the previous 3KS system, making the key look slimmer.

Более широкий, более не параллельный изкиб на конце. Типа сложнее скопировать ключ.

Источник, задать свой вопрос по данной теме …

Рекомендуемые статьи:

amp версия страницы