Выбор входной двери до 40 000 (с установкой)

Страница: 1

• nickrs 28.11.2013 01:18

Всем доброго дня!

Перед тем как создавать свой, изучил массу похожих тредов и на их основе собрал шорт-лист кандидатов. В данном вопросе я полный дилетант, поэтому хотелось бы услышать мнение более подкованных людей.

Вводные таковы:
    - 1 этаж
    - подъезд с домофоном и видеонаблюдением + охраной ЖЭКа на одной лестничной клетке
    - дверь будет третьей по счету при входе в квартиру (правда предшествующие две дверями можно назвать весьма условно (на лестничной клетке - тонкий лист железа, в тамбуре - "картонка"
    - в квартире стоит сигнализация
    - дизайн и отделка внешней стороны совершенно не принципиальны, внутри нужен минимализм: "плоское" дерево, без узоров и резьбы

Требования:
    - качественный продукт
    - более менее приличная защита (в рамках бюджета)

Хотелось бы услышать Ваши "за" и "против" предложенных вариантов
    1) фортус цитадель 506
    2) гардиан дс-3
    3) эльбор?
    4) торекс (профессор?)
    5) неман к-10.82 (по акции за 40 000 руб)

Заранее признателен за Ваши советы и рекомендации!

• N2OB 28.11.2013 02:06

10.82 или ДС3У (с бронепакетом, или как он там у них называется)
    Но по части замков все варианты прихрамывают.

* ремарка (если я на форуме этой ремаркой всех достал - дайте знать)
    Я как и Вы выбирал дверь тут очень долго, как раз за 40. Ремонт мой затянулся, получилось немного потянуть, подумать. Я решил подкопить в итоге еще 15-20 т.р. Там уже 102 Неман. К нему нет вопросов.

• nickrs 28.11.2013 13:09

Спасибо за совет! У меня ситуация немного другая - сроки как раз поджимают и увеличения бюджета точно не предвидится. А что скажете насчет фортуса, торекса? Все плюс-минус одно и то же?

• Volt 28.11.2013 16:42

Счас у Немана акция, н-102 или к-102 идет за 43тр вроде, вчера видел.
    Нет приличных вариантов за эти деньги с установкой, факт, сам заказал профессора в итоге

• nickrs 28.11.2013 17:15

Неман отпадает. Несмотря на все акции, с установкой все равно вылетает ближе к полтиннику. Остается Торекс Профессор, Гардиан ДС3-У...За Фортус и Эльбор я смотрю совсем никто не агитирует?

• N2OB 28.11.2013 21:51

У Эльбора хорошая конструкция, но замки крайне слабые, не спасут и не помогут все эти ригеля и т.п. Просто потихому откроют замок, к тому же, прямо на двери написано: "Забирайся вор, у меня Эльбор"

• Oleg_V 29.11.2013 01:09

"
    nickrs;425509
    - 1 этаж

Возникает вопрос по окнам
    "
    nickrs;425509
    - подъезд с домофоном и видеонаблюдением + охраной ЖЭКа на одной лестничной клетке

хорошо
    "
    nickrs;425509 - дверь будет третьей по счету при входе в квартиру (правда предшествующие две дверями можно назвать весьма условно (на лестничной клетке - тонкий лист железа, в тамбуре - "картонка"

слабый аргумент
    "
    nickrs;425509 - в квартире стоит сигнализация

странно Обычно ОВО не принимает под охраны "проблемные" двери

"
    nickrs;425509 1) фортус цитадель 506

дайте ссылку на данные двери
    "
    nickrs;425509 2) гардиан дс-3

слабые замки
    "
    nickrs;425509 3) эльбор?

аналогично
    "
    nickrs;425509 4) торекс (профессор?)

аналогично

"
    nickrs;425509 5) неман к-10.82 (по акции за 40 000 руб)

А что здесь обещают по замкам ? Из описания не понял

• N2OB 29.11.2013 02:22

"
    nickrs;425509 в тамбуре - "картонка"

Тут еще стоит сказать, что картонка в тамбуре ОЧЕНЬ опасна. Известны многие и многие случаи, когда воры вскрывали за секунду такую картонку, а потом закрывались ею и творили в тамбуре с дверями такой ад, который не смогли бы реализовать на открытой лестничной клетке.
    Им ж никто не мешал работать за такой "занавеской для вора"

• nickrs 30.11.2013 21:30

Олег, спасибо за Ваши комментарии!

Я понимаю, что дверь за 40 000 рублей - это компромиссное решение, как ни крути и про все модели в этом ценовом сегменте можно сказать, что у них слабое место - это замок. Задача все таки стоит не в том, чтобы получить максимальный уровень защиты, а в том, чтобы выбрать лучший вариант в рамках бюджета. Если так будет проще - выбираем лучшую из худших:)

Выбор на сегодня сузился до следующих вариантов:
    1) Fortus 504. Замок Mul-t-lock 265 (цилиндр MTL 7x7)

2) Гардиан ДС3-У. Замок Гардиан 25.14 (+цилиндр Mauer Elit)

3) Торекс Профессор 3-02. Замок Blockido L1

Очень понравились по качеству сборки (большего я оценить не могу) Фортусы, но про них вообще никто ничего не может сказать. Как я понимаю одного замка будет маловато как ни крути, да и MTL не блещет взломостойкостью?

• nickrs 30.11.2013 21:35

сложно от нее избавиться будет, т.к. пространство тамбура уже увешано полками и забито вещами, так, что делать его открытым для всех не хотелось бы. А тратить еще кучу денег на замену и этой двери не очень хочется. Плюс, как я уже говорил, на лестничной клетке 24/7 сидит охранник и висит камера, что немного успокаивает

• N2OB 30.11.2013 22:28

Тогда нормально еще, раз охранник,правда. Все цилиндры до 4тр вскрываются бампингом за секунды. Все цилиндры без утопленных броненакладок ломаются за минуту...

• Oleg_V 30.11.2013 23:20

"

Замок Mul-t-lock 265 (цилиндр MTL

2) Гардиан ДС3-У. Замок Гардиан 25.14 (+цилиндр Mauer Elit)

3) Торекс Профессор 3-02. Замок Blockido L1

Blockido - это все тот же border :(

Что то выбор не очень :(

• nickrs 30.11.2013 23:40

Олег, да, печаль :(
    А как насчет комбинации ДС2 (гардиан) + гардиан 32.11 + керберос 008?

• SAWWA 01.12.2013 08:02

По большому счёту упомянутая конфигурация приемлима по соотношению цена-взломостойкость

• N2OB 01.12.2013 16:16

"
    SAWWA;425774 По большому счёту упомянутая конфигурация приемлима по соотношению цена-взломостойкость

Это да, но сама конструкция ДС2 не способна защитить Керберос настолько, насколько он того заслуживает, чтобы проявить свои лучшие качества при взломе :(

• SAWWA 02.12.2013 01:41

Как вариант использование бронепластин и монтажных пластин, это увеличит шансы и позволяет увеличить уровень безопасности двери
    это может прилично сэкономить

• Oleg_V 02.12.2013 12:42

"
    nickrs;425759
    А как насчет комбинации ДС2 (гардиан) + гардиан 32.11 + керберос 008?

С точки зрения замков - однозначно лучше.

• nickrs 05.12.2013 00:42

Oleg, Sawwa, N2OB, спасибо за ваши ответы! Уже почти готов был заказать Гардиан, как у Немана появились скидки и муки выбора продлились %)

Таким образом сейчас получается дилемма:
    1) прилично сэкономить и взять Гардиан ДС3-У (замок Гардиан 25.14) из складкой программы за 30 800
    2) чуть увеличить бюджет и взять Неман К-10.82 (замок Cisa 57.966) за 39 800
    3) пойти на сделку с жабой и взять Неман Н-102 (замок Mottura 54Y919MK) за 45 900

Или возможно какой-то другой вариант конфигурации предлагаемых Неманов посоветуете?

• N2OB 05.12.2013 01:18

Привет. Я уже писал о том, как я страдал в Вашем положении. Один в один была проблема. Вы тут практически мой родной брат :) Я выбирал из очень похожих вариантов. Выбрал сделку с жабой.

Опишу Вам мой рецепт, я считаю его оптимальным, он выстрадан неделями консультаций на самых разных форумах, включая этот. Упрощать рецепт уже некуда. Считайте это самой дешевой из оправданных конфигураций Н-102.
    Примерная стоимость конфигурации со стандартной установкой, доставкой и замером 62-65 т.р.
    Единственный возможный вариант сохранить еще 4000р - взять не Н-102, а К-102. У них одинаковая конструкция, но К-102 без сертификата, гарантии бесплатного ремонта при взломе и СМЛ панелей, которые дают дополнительную защиту от болгарок и газовых резаков.

Мой совет: Н-102 с минимумом украшений (краска, панель ПК, ручку попроще, глазок стандартный, только нижняя регулировочная пластина).
    Система запирания
    Нижний замок: редукторная Чиза, бронепластина, стандартная броненакладка Дисек бд16, минимально дорогой (раз экономим) цилиндр с защитой от бампинга (в каталоге Немана это CISA ap3 или KABA MaTrix). Стоят эти цилиндры по 4-4.5 тр. Все, что дешевле брать нельзя вообще никак.
    Верхний замок: Фирменная шторка Неман, +
    Керберос 308 или Керберос 309 или Барьер-премьер.

На всякий случай опишу мое видение разницы и логику.
    Про Гардиан уже писал, почему слабоват. Его только с сигнализацией, ну или просто закрыв тему реальной взломостойкости. Это хорошая, плотная дверь. Но вскроется вором средней руки без особых сложностей. Лох не сумеет, конечно.

к-10.82
    Не взломостойкая. Вы уже платите за бренд Неман, но еще не получаете его настоящих плюсов. Отжать 10.82 ощутимо проще чем к-102. До ригелей добраться тоже ну и т.п. +двухсистемная Чиза - не самый удачный замок.

• N2OB 05.12.2013 01:49

Подумал: если сейчас совсем сложно с деньгами, попросите посчитать Вам К-102 по акции с базовым цилиндром (асикс, астрал, титан-к55, Кале обс или что там у Немана самое недорогое ща), 308 керберосом и шторкой Неман. Этот вариант точно лучше двухсистемника.
    Завезете в квартиру бабла, поменяете цилиндр, взломостойкость несколько повысится.

• Oleg_V 06.12.2013 00:16

"
    nickrs;426067
    2) чуть увеличить бюджет и взять Неман К-10.82 (замок Cisa 57.966) за 39 800
    3) пойти на сделку с жабой и взять Неман Н-102 (замок Mottura 54Y919MK) за 45 900

однозначно неверный выбор замков:

• SAWWA 06.12.2013 01:14

с Чизо-Моттурой действительно дороговато выходит , да и по уровню безопасности не совсем то, что нужно

• nickrs 10.12.2013 16:46

Всем спасибо за ценные советы!

Олег,

К сожалению, возможности заменить двухсистемник Mottura на H-102 по акции нет. Керберос можно воткнуть только дополнительно, но не перебор ли будет с 3-мя замками в двери? В итоге, кстати заказал H-102 в базовой комплектации, как и предполагалось. Есть ли возможность не городя огород из кучи замков просто заменить впоследствии цилиндр Asix на какой-нибудь более продвинутый и таким образом обойтись без Кербероса?

• N2OB 10.12.2013 19:08

Цилиндр без проблем замените. Минус двухсистемника в том, что если он выйдет из строя, до покупки нового и приезда мастера Вам вообще нечем будет прикрыть дверь. Подумайте, это важно

• SAWWA 10.12.2013 20:27

двусистемник- именно слаб тем , что при выходе из строя одного модуля замка необходимо менять весь. практичнее— два замка в разных разнесенных корпусах по плоскости полотна

• nickrs 11.12.2013 00:10

N2OB, Sawwa, к сожалению, как я уже сказал, по акции идут только двухсистемные. Бред, но факт :( Я спрашивал в офисе у Немана: можно ли сделать раздельные сувальдный и цилиндр, но ответ был отрицательный - можно только в качестве еще одного отдельного замка. Меня собственно теперь беспокоит противоречивость набора: вроде неплохая дверь, но косяк с замком. Посему вопрос такой: если закрыть глаза на непрактичность двухсистемного замка, то могу ли я подтянуть взломостойкость двери за счет хорошего цилиндра? Или все же придется городить еще керберос сверху?

• N2OB 11.12.2013 01:40

"
    nickrs;426539 N2OB, Sawwa, к сожалению, как я уже сказал, по акции идут только двухсистемные. Бред, но факт :( Я спрашивал в офисе у Немана: можно ли сделать раздельные сувальдный и цилиндр, но ответ был отрицательный - можно только в качестве еще одного отдельного замка. Меня собственно теперь беспокоит противоречивость набора: вроде неплохая дверь, но косяк с замком. Посему вопрос такой: если закрыть глаза на непрактичность двухсистемного замка, то могу ли я подтянуть взломостойкость двери за счет хорошего цилиндра? Или все же придется городить еще керберос сверху?

Главное не дешевле AP3 цилиндр. Можете еще все это спросить лично у директора завода на сайте Немана или сайте МАСОД.

• Oleg_V 11.12.2013 01:48

"
    nickrs;426539 вроде неплохая дверь, но косяк с замком

Верно замечено

• nickrs 11.12.2013 23:00

Чуть-чуть не успел, чтобы докинуть допом керберос - дверь уже изготовили. Посему, единственный вариант к/теперь - поставить нормальный цилиндр. Но, прежде чем заказывать у Немана, хотел понять нормальные ли и них вообще цены: 4800 руб за Cisa ap3 к/в - это как? Дорого, нормально?

• Oleg_V 11.12.2013 23:22

"
    nickrs;426631 4800 руб за Cisa ap3 к/в - это как? Дорого, нормально?

Дороговато,

За эту цену можно было замок купить :confused:

Источник...

Рекомендуемые статьи:

0.9763 s. 145725.