Как заменить сердечник Апекс

Страница: 1

• Lionel 17.06.2010 15:42

Здравствуете форумчане. У меня такой случай потеряли ключ от замка Калле с сердечником Апикс купили новый сердечник Апикс а старый вынуть не получается без старого ключа им нужно немного повернуть сердечник что бы он мог выйти из замка. Сама дверь открывается и закрывается на другой замок. Подскажите что можно сделать в этой ситуации что бы обойтись малыми жертвами спасибо

• SAWWA 17.06.2010 17:12

можно фото замка?? сбоку желательно из стороны квартиры и снаружи

если без ключа, то можно сломать сам цилиндр.... если он выступает на приличное расстояние.. тут можно ухватиться газовым ключом.. немного из стороны в сторону подёргать..

вариант 2 - высверлить сердечник.. дрелью.. досверлив сердечник до кулачка цилиндра свёрлами сначала 6 потом 8..10 ...12 мм добиваемся свободного перемещения сердечника

останется только вынуть цилиндр из замка

• Lionel 17.06.2010 18:37

Вы имеите виду высверлить сердечник под самим цилиндром который проворачивается и куда вставляется ключ т.е сверлить там где проходят секреты если я Вас правильно понял

• SAWWA 17.06.2010 19:22

фото пациента в студию, сбоку.. что б видеть что за сердечник
    от того и будут плясать советы

• Oleg_V 17.06.2010 20:15

Врезной замок с штифтовым цилиндровым механизмом.
    Достаточно сделать одно отверстие в цилиндре, вставить проволоку и поводком повернуть цилиндр.

• Oleg_V 17.06.2010 20:17

или

3-я ссылка: "Вскрытие замка методом высверливания штифтов цилиндра в линию разъема через "броненакладку"."

• Oleg_V 17.06.2010 20:19

Кстати я не удивлюсь, если сам откроет цилиндр Апекс (ныне ГАРД), а потом такой же купит и опять поставит себе на дверь.:)

• SAWWA 17.06.2010 22:11

что поделать.. народ такой.. обычно покупает точно такое , что было раньше.. по старой привычке

• Lionel 18.06.2010 08:48

"
    Lionel Здравствуете форумчане. У меня такой случай потеряли ключ от замка Калле с сердечником Апикс купили новый сердечник Апикс а старый вынуть не получается без старого ключа им нужно немного повернуть сердечник что бы он мог выйти из замка. Сама дверь открывается и закрывается на другой замок. Подскажите что можно сделать в этой ситуации что бы обойтись малыми жертвами спасибо

• Oleg_V 18.06.2010 10:44

• SAWWA 18.06.2010 12:41

можно отвернуть два винта по сторонам от цилиндра.. потом снять накладку на цилиндр, потом, вывинтить стопорный винт с торца замка, он будет несколько ниже , между ригелем и язычком фалевой защёлки, потом можно взять за корпус цилиндра газовым ключом , его немного раскачать из стороны в сторону, он должен распасться на 2 части... останется только извлечь обломки

• Павел М. 18.06.2010 13:36

"
    SAWWA можно отвернуть два винта по сторонам от цилиндра.. потом снять накладку на цилиндр, потом, вывинтить стопорный винт с торца замка, он будет несколько ниже , между ригелем и язычком фалевой защёлки, потом можно взять за корпус цилиндра газовым ключом , его немного раскачать из стороны в сторону, он должен распасться на 2 части... останется только извлечь обломки

Да, на фото видно, что цилиндр сильно выступает над плоскостью двери, т.е. его легко захватить "шведками" и сломать пополам.

• SAWWA 18.06.2010 14:18

самый простой и дешёвый способ.. работы минимум..

Источник...

Рекомендуемые статьи:

1.0522 s. 145583.