Срочно прошу комментарии завода Неман

Страница: 1

• Zyker 14.12.2008 23:25

Открываю новую тему,т.к. в теме "Конец операции элмех замок" на самом деле не конец,а начало.Мне позвонили московские представители и сказали,что по моему заказу двери К-8(предполагалась в холл ) где верхний замок Керберос 111.21.033\5(накладной с вертушкой) и нижним элмех накладной ISEO ,невозможно поставить ISEO по каким-то непонятным и необъяснимым мне причинам.Якобы пришло письмо с завода с отказом в связи с чем мне было предложено заплатить ещё 9 т.р. и поставить вкладной элмех Чиза.Мной такой вариант не предусматривался и не подходит по причинам:дверь оплачивали четыре соседа,возможность дистанционного открытия Изео с видеодомофона.Я не специалист в дверном деле,но прошу объяснений по аргументированной причине представителей завода и в письменном виде,т.к мне представляется абсурдность отказа в установке накладного элмех замка Изео.Номер заказа и свои контактные данные готов предоставить компетентному лицу в личку или по телефону.Сообщение является срочным,т.к. установка предполагалась до НГ.Спасибо.

• Павлов В 15.12.2008 09:43

Мне кажется, что произошло какое-то недоразумение. Я не припомню случая, когда Неман не смог установить что-либо в двери. Разберусь и напишу.

• Павлов В 15.12.2008 10:04

Все выяснилось. ISEO установим. Ничего доплачивать не надо.

• Zyker 15.12.2008 10:15

"
    Павлов В Все выяснилось. ISEO установим. Ничего доплачивать не надо.

Спасибо за столь оперативное вмешательство.В чём причина первоначального отказа,если не секрет?Пролейте свет на ситуацию,т.к. за мной стоят клиенты читающие этот форум с подобными заказами.Спасибо.

• Иванов 15.12.2008 23:55

Я думаю, что причина просто в недоразумении. И вряд ли эта информация может быть полезна остальным, потому что оно более вряд ли повторится.

• Zyker 16.12.2008 00:27

"
    Иванов Я думаю, что причина просто в недоразумении. И вряд ли эта информация может быть полезна остальным, потому что оно более вряд ли повторится.

Спасибо.Ответ вполне устраивает.:D
    Я бы очень был признателен если б дверь доставили с условием,что её по мсету установят 24 декабря.Скажите это возможно сделать(доставить)?

• Иванов 16.12.2008 00:48

"
    Zyker Я бы очень был признателен если б дверь доставили с условием,что её по мсету установят 24 декабря.Скажите это возможно сделать(доставить)?

Это Вам надо оговаривать с теми, кто дверь ставить будет. Павлов дверь сделает, и отправит по месту назначения, а устанавливать уже должны местные ребята. Звоните, договаривайтесь.

• Zyker 16.12.2008 17:01

"
    Иванов Это Вам надо оговаривать с теми, кто дверь ставить будет. Павлов дверь сделает, и отправит по месту назначения, а устанавливать уже должны местные ребята. Звоните, договаривайтесь.

Те,кто будет ставить сказали ,что у них 1 день предпродажная подготовка и ,что это от них не зависит.Просьбу об ускорении через них передавал.У меня по договору 20 рабочих дней,а по каталогу Неман-3 раб. дня.Поэтому я и спрашиваю.Также хотел попросить за кв.№152(дверь Н-10) по тому же адресу,доставить до НГ по возможности,т.к. у соседа снизу обстоятельства(надолго уезжает,а дверь в квартиру времянка деревянная и общей двери нет).Прошу прокомментировать г-на Павлова.Спасибо.

• Иванов 17.12.2008 01:59

Ну я попросил, но Вы же сами понимаете - сейчас сложные времена, мало того, что конец года, еще и этот кризис - думаю, если возможность есть - Вам пойдут навстречу, ну а если нет - уж не обессудьте...

• Zyker 17.12.2008 14:50

"
    Иванов Ну я попросил, но Вы же сами понимаете - сейчас сложные времена, мало того, что конец года, еще и этот кризис - думаю, если возможность есть - Вам пойдут навстречу, ну а если нет - уж не обессудьте...

Спасибо,понимаю потому и не настаиваю.Времена грядут не лёгкие.Скажите я смогу быть проинформирован об отгрузке хотя бы одной двери если такое произойдёт к 24-му числу?Или узнать к какому другому дню?Здесь на месте буду уже договариваться об установке.Спасибо.

• Zyker 17.12.2008 15:15

Необъяснимым образом за одну дверь которую просил сегодня чудесным образом поставили(Н-10).Звонил счастливый сосед.Может Дед Мороз и мне будет благосклонен и поставит дверь попроще?:D

• Иванов 18.12.2008 03:36

"
    Zyker Может Дед Мороз и мне будет благосклонен и поставит дверь попроще?:D

Учитывая гендерный принцип я бы ждал подарков от Снегурочки :D

• Zyker 18.12.2008 08:48

"
    Иванов Учитывая гендерный принцип я бы ждал подарков от Снегурочки :D

Жду.:D

• виталий 19.12.2008 13:00

"
    Zyker Те,кто будет ставить сказали ,что у них 1 день предпродажная подготовка и ,что это от них не зависит.Просьбу об ускорении через них передавал.У меня по договору 20 рабочих дней,а по каталогу Неман-3 раб. дня.Поэтому я и спрашиваю.Также хотел попросить за кв.№152(дверь Н-10) по тому же адресу,доставить до НГ по возможности,т.к. у соседа снизу обстоятельства(надолго уезжает,а дверь в квартиру времянка деревянная и общей двери нет).Прошу прокомментировать г-на Павлова.Спасибо.

Я хотел бы заметить, что 3 рабочих дня, это только срок изготовления на заводе,и это относится только с серии К,так как серия Н изготавливается дольше-от 10 рабочих дней.После изготовления двери комплектуется партия для перевозки, затем собственно происходит доставка и только после этого предпродажная подготовка. Но если у Вас в договоре прописан срок 20 раб дней, это вовсе не обязательно будет именно 20 раб дней, вполне возможно, что дверь будет готова к установке и раньше. Мы всегда указываем в договоре максимальные сроки, но на практике реальные сроки довольно часто бывают меньше

С уважением, Виталий Караман, старший менеджер Компании "Неман, г Москва

• Zyker 19.12.2008 23:12

"
    виталий Я хотел бы заметить, что 3 рабочих дня, это только срок изготовления на заводе,и это относится только с серии К,так как серия Н изготавливается дольше-от 10 рабочих дней.После изготовления двери комплектуется партия для перевозки, затем собственно происходит доставка и только после этого предпродажная подготовка. Но если у Вас в договоре прописан срок 20 раб дней, это вовсе не обязательно будет именно 20 раб дней, вполне возможно, что дверь будет готова к установке и раньше. Мы всегда указываем в договоре максимальные сроки, но на практике реальные сроки довольно часто бывают меньше

С уважением, Виталий Караман, старший менеджер Компании "Неман, г Москва

Я был бы признателен за установку 24 декабря(грузовой лифт работет 2 раза в неделю,среда и суббота),т.к. потом буду только после 10 января.

• Павлов В 23.12.2008 09:31

К сожалению не могу вас порадовать. Ваша дверь только 24 декабря уедет в Москву.

• Zyker 23.12.2008 23:09

"
    Павлов В К сожалению не могу вас порадовать. Ваша дверь только 24 декабря уедет в Москву.

Спасибо за информацию.Буду звонить дилеру.Сколько она будет в пути?

• Иванов 24.12.2008 03:40

"
    Павлов В К сожалению не могу вас порадовать. Ваша дверь только 24 декабря уедет в Москву.

Спасибо за ответ, Владимир.

"
    Zyker Сколько она будет в пути?

Сейчас прикинем... Кострома-Москва, с учетом поправок на погоду, состояния магнитного поля Земли и кориолисова ускорения ;) вряд ли больше суток.

• Zyker 24.12.2008 15:18

"
    Иванов Спасибо за ответ, Владимир.

Сейчас прикинем... Кострома-Москва, с учетом поправок на погоду, состояния магнитного поля Земли и кориолисова ускорения ;) вряд ли больше суток.

Звонил,в Москве ждут завтра утром.Если доставку подтвердят в четверг ,то в субботу зашлю соседа на установку.

• Иванов 25.12.2008 03:53

"
    Zyker Звонил,в Москве ждут завтра утром.Если доставку подтвердят в четверг ,то в субботу зашлю соседа на установку.

Удачи. Потом отпишитесь, как все прошло.

• Zyker 25.12.2008 21:09

"
    Иванов Удачи. Потом отпишитесь, как все прошло.

Установку на субботу подтвердили,но я сам дверь увижу после 10-го января.На установку поедут соседи.Как увижу,то сразу отпишусь по впечатлениям.Ещё раз спасибо всем и наступающим НГ!Всё же Бык лучше Свиньи.:D :D :D

• Иванов 26.12.2008 01:58

"
    Zyker Всё же Бык лучше Свиньи.:D :D :D

Будем надеятся :)

• Zyker 08.01.2009 20:36

"
    Иванов Удачи. Потом отпишитесь, как все прошло.

Всех с Рождеством!
    Вчера приехал ,а сегодня поехал смотреть установленную дверь.Что могу сказать:
    1.Дверь установлена.Снаружи нареканий нет.
    2.Отказались(установщики) от установки прилегающего стояка коробки в штробу в стене видимо по причине неправильного снятия размеров(изнутри получилось приличное расстояние между стеной и коробкой в 3-4 см ,которое запенено и как такой зазор штукатурить если учесть ,что ещё стоят ушки крепления,которое тоже не прилегают к стене на том же расстоянии да ещё и на прямой стене)
    3.Накладной Керберос почему-то установлен внутри полотна(!).
    4.Ключи по договору приняты в 5 шт. к Керберосу,а по акту приёмки написано 4 шт,при чём установщики ключ которым проверяли дверь не вернули(со слов соседа -приёмщика),а монтажного ключа к этому замку не шло.
    5.Накладной илмех ИЗЕО прикреплён к полотну на пластины толщиной около 4-5 см.(общая толщина),что не очень красиво,т.к. они даже по торцам не покрашены,просто срез металла ,который поржавеет потом)
    6.Дверь в самом конце прикрытия закрывается тяжело(требуется дополнительное конечное усилие,а еслу учесть ,что будет установлен доводчик,то забирается сомнение,что он её захлопнет.
    7.Кабель-канал АБЛОЙ трёт об полотно гофрой и об коробку,что его пришлось временно снять дабы не сломать переход и была возможность закрывать дверь.На полотне есть вмятина доказывающая трение.)
    8.В акте приёмки(его подписывал сосед за меня отмечено,что дверь закрывается и открывается тяжело)
    9.Проанализировав вышесказанное видимо придётся писать претензию заводу и установщикам в Москве.

Если сказать ,что получил разочарование значит ничего не сказать.Начнётся рабочая неделя буду разбираться и выяснять как это всё теперь разрулить.

• Перепечаев 09.01.2009 10:19

А можно фото установленного ISEO, и обратной стороны, куда косой ригель заходит, особенно, где ходит взвод замка (маленький ригелек такой же длины (возможная причина тугого закрывания), а так же померьте длину ключа Кербероса, приложив его к торцу полотна, возможно замок поместили внутрь, т.к. в накладном варианте ключ бы не достал:( , напрашивается еще вопрос, предусмотренна ли легкая замена Кербероса, или надо дверь разбирать

• Zyker 09.01.2009 10:38

"
    Перепечаев А можно фото установленного ISEO, и обратной стороны, куда косой ригель заходит, особенно, где ходит взвод замка (маленький ригелек такой же длины (возможная причина тугого закрывания), а так же померьте длину ключа Кербероса, приложив его к торцу полотна, возможно замок поместили внутрь, т.к. в накладном варианте ключ бы не достал:( , напрашивается еще вопрос, предусмотренна ли легкая замена Кербероса, или надо дверь разбирать

В принципе фото возможно,но когда я туда поеду.Ключ померю.Насчёт замены замка мне не ведомо,т.к. замок находиться внутри полотна и торец полотна закрыт планкой.

• SAWWA 09.01.2009 11:37

у Немана замена замков обычно подразумевает рассверливание заклёпок на торце, снятие внутреннего декор. листа, отвинчивание крепеже монтажного люка, отвинчивание бокового и торцевых крепёжных винтов, замки на совесть ставят.. что б ворью сложнее добраться было

• Перепечаев 09.01.2009 16:25

"
    SAWWA у Немана замена замков обычно подразумевает рассверливание заклёпок на торце, снятие внутреннего декор. листа, отвинчивание крепеже монтажного люка, отвинчивание бокового и торцевых крепёжных винтов, замки на совесть ставят.. что б ворью сложнее добраться было

Знакомое решение сборки, и заказчикам так же без сервисников не обойтись на замене

• Zyker 10.01.2009 01:14

"
    Перепечаев А можно фото установленного ISEO, и обратной стороны, куда косой ригель заходит, особенно, где ходит взвод замка (маленький ригелек такой же длины (возможная причина тугого закрывания), а так же померьте длину ключа Кербероса, приложив его к торцу полотна, возможно замок поместили внутрь, т.к. в накладном варианте ключ бы не достал:( , напрашивается еще вопрос, предусмотренна ли легкая замена Кербероса, или надо дверь разбирать

Вот наглядные фотографии произошедшего.Всё прекрасно видно и понятно.

• Перепечаев 10.01.2009 15:25

Установка ISEO в такой сложный профиль рамы получилась, смущает только зазор между обраткой и замком (ригель еле заходит) а так же быстрое обдирание краски по ходу взвода и ригеля, при нажатии на кнопку он легко отскакивает, или надо дверь на себя подтянуть? (важно при установке доводчика) а по остальному... ждем коментарии P.S. обратите внимание, у Вас для взвода ISEO плавный желоб, или ступеньки

• Иванов 10.01.2009 15:28

"
    Zyker Всех с Рождеством!

И Вас с прошедшими праздниками.

"
    Zyker Вчера приехал ,а сегодня поехал смотреть установленную дверь.Что могу сказать:
    1.Дверь установлена.Снаружи нареканий нет.

Что не может не радовать :)

"
    Zyker 2.Отказались(установщики) от установки прилегающего стояка коробки в штробу в стене видимо по причине неправильного снятия размеров(изнутри получилось приличное расстояние между стеной и коробкой в 3-4 см ,которое запенено и как такой зазор штукатурить если учесть ,что ещё стоят ушки крепления,которое тоже не прилегают к стене на том же расстоянии да ещё и на прямой стене)

Я бы заполнил этот промежуток плиточным клеем, только пену надо удалить, в принципе ничего страшного нет, это дело на час максимум. Можно доску прижать и залить сверху, а можно аккуратно шпателем уложить раствор, только его надо погуще разводить.

"
    Zyker 3.Накладной Керберос почему-то установлен внутри полотна(!).

Тут непонятно, надо фотку или комментарий расширенный.

"
    Zyker 4.Ключи по договору приняты в 5 шт. к Керберосу,а по акту приёмки написано 4 шт,при чём установщики ключ которым проверяли дверь не вернули(со слов соседа -приёмщика),а монтажного ключа к этому замку не шло.

Вряд ли они забрали ключ, тем более, что на один ключ больше, думаю просто сосед перепутал.

"
    Zyker 5.Накладной илмех ИЗЕО прикреплён к полотну на пластины толщиной около 4-5 см.(общая толщина),что не очень красиво,т.к. они даже по торцам не покрашены,просто срез металла ,который поржавеет потом)

Да, конечно надо подкрасить, в претензию обязательно впишите.

"
    Zyker 6.Дверь в самом конце прикрытия закрывается тяжело(требуется дополнительное конечное усилие,а еслу учесть ,что будет установлен доводчик,то забирается сомнение,что он её захлопнет.

Доводчик давит очень сильно, главное чтобы он ничего не перетер.

"
    Zyker 7.Кабель-канал АБЛОЙ трёт об полотно гофрой и об коробку,что его пришлось временно снять дабы не сломать переход и была возможность закрывать дверь.На полотне есть вмятина доказывающая трение.)
    8.В акте приёмки(его подписывал сосед за меня отмечено,что дверь закрывается и открывается тяжело)

Это надо безусловно устранить.

"
    Zyker 9.Проанализировав вышесказанное видимо придётся писать претензию заводу и установщикам в Москве.

Ну что же, удачи, я постараюсь помочь если помощь потребуется.

"
    Zyker Если сказать ,что получил разочарование значит ничего не сказать.Начнётся рабочая неделя буду разбираться и выяснять как это всё теперь разрулить.

Держите нас в курсе :)

Источник...

Рекомендуемые статьи:

1.5542 s. 143861.