СРОЧНО! Посоветуйте замену замкам!

Страница: 1

• Андрей Фомич 29.05.2008 09:18

Здравствуйте,

Срочно нужно заменить замки! Дверь устраивает. Прилагаю две фотографии замков. Верхний сувальный Меттэм, нижный цилиндровый Kale. Вертикальных тяг нет. Посоветуйте новые замки на змену этим двум! Цена - денег сейчас больших нет, желательно до 10тр за пару! Функциональность замков - из того о чём знаю, может быть интересно цилиндровый с функцией нескольких поэтапных ключей. Вообще я не профи в дверях-замках, поэтому очень надеюсь на Ваши подробные ответы с пояснениями. Так же пригодится адрес магазина где покупать.

Заранее Спасибо.

• Андрей Фомич 29.05.2008 09:54

Посмотрел - в шоке!
    Вообще пофиг какой замок покупать? вскроют за 1-10мин тупым постукиванием по ключику отвёрточкой?!?!?! Может электро-кодовый взять???

Вообще это квартира, не частный дом, поэтому шумные-силовые методы взлома менее вероятны, важнее обезопаситься от тихого взлома типа отмычек и бампинга. Такие замки можно подобрать?

• R.M.N. 29.05.2008 10:30

Обратите внимание на замки 4 - го класса, представителем которого являются
    На форуме неоднократно приводились примеры и способы установки данных замков вместо существующих с помощью
    Применение данной пластины позволит:
    1. Исправить неправильную установку врезных замков KERBEROS, закрепленных в двери только за торцевую планку.
    2. Установить на старую дверь, взамен любого другого замка, замок KERBEROS. При этом пластина полностью закроет старое ключевое отверстие в двери.

• Иванов 29.05.2008 10:30

К сожалению ситуация с цилиндровыми механизмами именно такая - вскрываются они чрезвычайно легко, а функция, описанная Вами с поэтапной заменой ключей еще хуже. Там гораздо сильнее ограничено количество кодовых комбинаций, и есть однозначная связь между ключами - т.е. если злоумышленник завладел первым ключом, а Вы перекодировали замок, то он может путем несложных манипуляций открыть его. Вот содержится немного информации в сжатом виде, рекомендую почитать.

"
    Срочно нужно заменить замки! Дверь устраивает. Прилагаю две фотографии замков. Верхний сувальный Меттэм, нижный цилиндровый Kale. Вертикальных тяг нет. Посоветуйте новые замки на змену этим двум! Цена - денег сейчас больших нет, желательно до 10тр за пару! Функциональность замков - из того о чём знаю, может быть интересно цилиндровый с функцией нескольких поэтапных ключей. Вообще я не профи в дверях-замках, поэтому очень надеюсь на Ваши подробные ответы с пояснениями. Так же пригодится адрес магазина где покупать.

К практике.
    Цилиндровый замок содержит защелку с ручкой, поэтому будем считать, что он выполняет функции защелки. Так что для начала можно просто заменить цилиндр, это не повысит взломостойкости, но позволит пресечь нежелательные визиты предыдущих хозяев ключей.

Сувальдный Меттем - подлежит замене, поскольку это основной замок, обеспечивающий защитные функции двери, а его стойкость оставляет желать лучшего. Для облегчения подобной замены производство Керберос разработало специальную пластину для установки замков торговой марки KERBEROS взамен любых замков.
    Применение данной пластины позволит:
    1. Исправить неправильную установку врезных замков KERBEROS, закрепленных в двери только за торцевую планку.
    2. Установить на старую дверь, взамен любого другого замка, замок KERBEROS. При этом пластина полностью закроет старое ключевое отверстие в двери.
    3. Дополнительно защитить замок от высверливания.

Вот установки замка с данной пластиной - как видите, ничего сложного нет.

• Иванов 29.05.2008 10:33

"
    Вообще это квартира, не частный дом, поэтому шумные-силовые методы взлома менее вероятны, важнее обезопаситься от тихого взлома типа отмычек и бампинга. Такие замки можно подобрать?

Вырвать цилиндр, ввернув в него саморез - не шумное и довольно быстрое действие. А защитится от этого можно установив броненакладку, одна цена которой превышает Ваш бюджет, не касаясь вопросов правильности и стоимости самой установки - там тоже очень много подводных камней.

• TonyaN 29.05.2008 10:41

"
    Вырвать цилиндр, ввернув в него саморез - не шумное и довольно быстрое действие. А защитится от этого можно установив броненакладку, одна цена которой превышает Ваш бюджет, не касаясь вопросов правильности и стоимости самой установки - там тоже очень много подводных камней.

Для хорошей защиты нужны хорошие средства. Нет денег - придется покупать то, на ,что наскребешь.
    Это относительно цилиндрового механизма и его защиты.
    Так, что подумать следует, нужен ли вам легко вскрываемый замок или все же обратить свое внимание на два сувальдных замка.

• Иванов 29.05.2008 10:51

К сожалению тут вообще не так много денег на модернизацию... так что придется изворачиваться, ища компромиссы. Заменить цилиндровый замок на сувальдный, конечно, правильно, но как быть к отверстием под ручку, которое с вероятностью 99% не совпадет?
    Так что есть идея поменять сувальдный, дополнительно его укрепив установочной пластиной, а цилиндровый оставить в виде защелки.

• Андрей Фомич 29.05.2008 10:59

Как всегда полнота ответа :)

Всем большое спасибо за ответы, но есть пара уточняющих вопросов...

Касательно сменных - понял, спасибо за объяснение, фиг с ними, это третье-степенно.

Касательно остального тоже более-менее понятно.

Касательно бюджета - у меня переть особо нечего, тк золотом не увлекаюсь, денег не храню, а техника ну стоит 100тр, но, мне кажется, это не то за чем стоит лезть... поэтому защита требуется уровня "от дебила (механическая) и от вора-домушника низкого класса"...

Керберос - так керберос, конкретную модель с хорошим соот. цена/защита посоветуйте, пожалуйста...

Почитал, вроде против бампинга держат KABA - действительно держат? или рекламма? посоветуйте что-то из них или подобных с защитой от бампинга, пожалуйста...

• kolko 29.05.2008 11:18

"

Так что есть идея поменять сувальдный, дополнительно его укрепив установочной пластиной, а цилиндровый оставить в виде защелки.

Простые решения порой являются самыми рациональными и подходящими. Данную пластину можно назвать панацеей в прямом смысле этого слова.

• kolko 29.05.2008 11:29

"

Почитал, вроде против бампинга держат KABA - действительно держат? или рекламма? посоветуйте что-то из них или подобных с защитой от бампинга, пожалуйста...

Вы же сами ссылку во втором посте приводили, где указаны все испытания. Там и пресловутая присутствует. И про бампинг там есть:(

• Иванов 29.05.2008 11:34

"
    Керберос - так керберос, конкретную модель с хорошим соот. цена/защита посоветуйте, пожалуйста...

Это без сомнения серия *08 - с одной стороны относительно невысокая цена, с другой - наличие современных методов защиты, таких как переменная секретность, бронекрышка и патентованная защита Керберос.
    Но надо смотреть по размерам.
    Кстати, на сайте Вы можете познакомится как с ассортиментом продукции, так и со списками точек розничной торговли.

"

Реклама есть, я сам видел.
    Дело в том, что бампинг не самый распространенный способ вскрытия цилиндра и не самый опасный.
    Так что можно не загоняться, там все равно столько способов - примерно 20 штук...
    Рассчитывайте использовать этот замок исключительно в паре с сувальдным, т.е. на него один не закрывайте.

• Андрей Фомич 29.05.2008 11:47

kolko
    "
    Вы же сами ссылку во втором посте приводили, где указаны все испытания. Там и пресловутая КАБА присутствует. И про бампинг там есть

Неверно. Посмотрите сами внимательно - напротив новых замков GeminiS-QuadroS прокатили методы вскрытия только "фрезерование, высверливание, вытягивание", тоесть как раз тихие методы, которые меня более других волнуют - баминг и отмычки - НЕпрокатили!

"
    Кстати, на сайте Вы можете познакомится как с ассортиментом продукции, так и со списками точек розничной торговли.

Верно, но всё читать - очень долго, поэтому и прошу чуть поточнее указать что смотреть...

"
    Рассчитывайте использовать этот замок исключительно в паре с сувальдным, т.е. на него один не закрывайте.

Это конечно!

"
    Реклама есть, я сам видел.

то есть рекламы больше чем реальной защиты???

"
    Дело в том, что бампинг не самый распространенный способ вскрытия цилиндра и не самый опасный. Так что можно не загоняться, там все равно столько способов - примерно 20 штук...

Судя по тому, что я видел на указанном вначале видео - бампинг - самый простой, самый эффективный, один из самых тихих! Именно поэтому защиту от этого долбанного бампинга :) (и отмычек) хотелось бы иметь.

А какие виды взлома Вы считаете опасными в городских домах? На что обращать внимание?

• Андрей Фомич 29.05.2008 11:58

Можно выразить вопрос так:

Посоветуйте цилиндр, полностью защищённый от бампинга и имеющий максимальную защиту от отмычек/подбора, приличного качества от европейского производителя.

Цену желательно поменьше... что скажете про GEGE pExtra?

• Прохоров 29.05.2008 13:34

Cisa AP3 ставьте.Установка врезной брони на него-обязательное условие,если позволит конструкция двери и установка замка-корпуса.Отсюда следует,что ручку с планкой придется заменить на ручку на розетке.И вот уже ушло половина вашего бюджета,без установки специалиста вышеперечисленных компонентов.Ну и от Кербероса с пластиной я бы отказываться не стал.

• Прохоров 29.05.2008 13:42

Дверь выполнена из 32 уголка.Именно из-за этого установлен турецкий корпус под цилиндр,предназначенный на деревянные двери.И болтается он у Вас в двери на торцевой планке.Ваш необходим цилиндр на 60 мм длинной.Но замок будет "бестолковым",если его не "обхватить" металлом,что,наверняка не сделано.Ищите специалиста по установке замков.Своими силами никак не справитесь.

• Андрей Фомич 29.05.2008 14:27

"
    Ключник Дверь выполнена из 32 уголка.Именно из-за этого установлен турецкий корпус под цилиндр,предназначенный на деревянные двери.И болтается он у Вас в двери на торцевой планке.Ваш необходим цилиндр на 60 мм длинной.Но замок будет "бестолковым",если его не "обхватить" металлом,что,наверняка не сделано.Ищите специалиста по установке замков.Своими силами никак не справитесь.

Толщина каркаса двери до нахлёста - 40мм, нахлёст 2-3мм, длина нахлёста 28мм - Вы уверены, что это "уголок 32мм"? Цилиндр чуть торчит, т.к. ассиметричное крепление, с внешней стороны наоборот - чуть утоплен.

KABA - ацтой? http://www.kaba.com.ru/ :confused:

• Андрей Фомич 29.05.2008 15:18

Нашёл схему кажется моего замка:

- привинчен только с торца.

Из Керберос оптимально подходит:

Но пока не могу найти красивых накладок, как в этом примере: - сколько они стоят? есть аналоги золотистого цвета?

• kodet 29.05.2008 16:36

"

Из Керберос оптимально подходит:

Но пока не могу найти красивых накладок, как в этом примере: - сколько они стоят? есть аналоги золотистого цвета?

Хороший выбор:) Советую.
    Относительно накладки, на собственном примере скажу ,что такие можно купить в строительных магазинах ,только надо ключ с собой взять ,что бы проверить, подойдет или нет. Если вы из Питера, то можете с этим вопросом и на сам завод - изготовитель замков Керберос обратиться.

• Андрей Фомич 29.05.2008 16:50

Касательно Cisa AP3: - поэтому сомнения в его целесообразности.

Выбор скорее из KABA Expert/Quattro/Penta (, Cisa RS3 и заметно более дешевого Gege pExtra...

• Иванов 29.05.2008 16:52

"
    то есть рекламы больше чем реальной защиты???

Да, именно так.

"
    Судя по тому, что я видел на указанном вначале видео - бампинг - самый простой, самый эффективный, один из самых тихих! Именно поэтому защиту от этого долбанного бампинга :) (и отмычек) хотелось бы иметь.
    А какие виды взлома Вы считаете опасными в городских домах? На что обращать внимание?

Из способов взлома цилиндровых замков - выбивание цилиндра, вырывание его, после закручивания самореза, высверливание... и только после них я поставил бы бампинг.

"
    Ключник Cisa AP3 ставьте.Установка врезной брони на него-обязательное условие,если позволит конструкция двери и установка замка-корпуса.Отсюда следует,что ручку с планкой придется заменить на ручку на розетке.И вот уже ушло половина вашего бюджета,без установки специалиста вышеперечисленных компонентов

Полбюджета только на материалы для модификации цилиндрового замка... и не факт, что ту же врезную защиту можно будет установить нормально. Я бы начал с замены сувальдного замка, а модификацию цилиндрового оставил бы до выяснения расходов. Можно поглядеть, нельзя ли заменить цилиндр Кале на Мауэр Гард Миллениум, скажем.

"
    KABA - ацтой?

Причем здесь каба? С бюджетом в 10 тыр о кабе можно и не задумываться... :(

"

Это не пластины золотистого цвета, а баланс белого подгулял на половине фоток :(

• Oleg_V 29.05.2008 17:19

"
    Выбор скорее из KABA Expert/Quattro/Penta (, Cisa RS3 и заметно более дешевого Gege pExtra...

Выбирая цилиндровый механизм с "защитной накладкой", имейте ввиду, что существует простые способы взлома:
    - Вскрытие замка методом сверления исполнительного механизма.
    - Вскрытие замка методом высверливания крепежных винтов "броненакладки".
    Например:

И цилиндровый механизм здесь не поможет. Необходимо защищать замок в комплексе, а не только цилиндровый механизм.

• Иванов 29.05.2008 17:26

2 Vopros

А Вы вот читали?

"
    Oleg_V И цилиндровый механизм здесь не поможет. Необходимо защищать замок в комплексе, а не только цилиндровый механизм.

Очень правильное замечание.
    Можно ведь просто снять ручку и через крепежные отверстия просто открыть замок двумя крючками.
    Тут SAWWA может объяснить, насколько это опасно.

• Андрей Фомич 29.05.2008 17:54

Заинтересовали EVVA MKS и 3KS - но уже дороговато.

Kerberos 111.21.008 + броненакладка = 4000-5000р. (жалко не бывает золотистых)

Менять весь цилиндровый замок что-то и вправду перехотелось :) а цилиндры стоят всего-лишь - KABA Expert 3350р., CISA RS3 - 4300р. - то есть вполне вписываются по бюджету!

На сайте меня стали смущать многие цифры... например если сравнить Cisa RS3 и KABA QuattroS - для второго время взлома указано 4сек!!!-5мин, но если посмотреть по ссылкам на источник - там дана 5 степень, то есть это >10мин!!! Поэтому возникает вопрос - какой всё же из этих двух цилиндров надёжнее???

Ввиду новых рекомендаций - сколько стоит полный замок под цилиндр с достаточной защитой от всяких высверливаний?

• SAWWA 29.05.2008 18:43

замок такой с полным фаршем будет стоить не менее 15..30 000 рублей
    правда, приготовьтесь, что ОН НЕ БУДЕ ЗАЩИЩАТЬ НА ЭТУ СУММУ.. сам бы не отказался вскрыть такой.. приятно было б ручки размять.. думаю, что примитивными электроинструментами.. да и мало ли чего в бардачке имеется.. :D тут уж полёт фантазии ограничивает способы вскрытия..
    а ставить цилиндр - глупо, ну поставите, сниму ручку аккуратно, там 2 крепёжных болта сквозь весь замок, даже не надо кулачёк трогать.. ОБОЙДУ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ ДОРОГУЩИЕ ЗАЩИТЫ.. .. при помощи двух проволок из струны карниза.. одной стопорную сувальду подниму, другой - засов продёрну.. может и менее чем за минуту .. 30 секунд.. управиться удастся, руку набил .. показывал это в реале.. .., в Питере как был, видео тоже не одно отснималось.. всё на камеру делалось, как есть..
    так что я б не особо заморачивался по данному поводу.. цилиндр слаб.. изначально замануха для развода клиента
    разве можно попробовать поставить механизм с приводом цилиндра вместо кулачка с шестерёнкой, так проволкой не вскрыть, НО ЕСТЬ ДРУГИЕ НЕ МЕНЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ОТКРЫТЬ И ТЕ ЗАМКИ.. большинство из них опробовал .. а вот сувальдный если 309.. там.. да и ещё стержневую защиту.. + карман фирменный.. - песня а не замок. а если таких два, а дверь уровня Неман Н-7М, Н-7В, Н-11..15.. то зачем заморачиваться на остальное.. всё равно сувальдный замок сложнеее всегда вскрыть по сравнению с цилиндровым.. по крайней мере криминальными методами.. да и не только ..

• Иванов 29.05.2008 20:15

Короче - я бы поменял сувальдный, поменял бы цилиндр в цилиндровом замке для порядка... все равно его функции в основном - защелка.
    По деньгам получается неоправдано вкладываться в цилиндровый, забывая о сувальдном.
    Да и конструкция двери не очень соответствует чтобы туда замки по 30000 рублей вставлять, тогда уж лучше добавить 10 и взять Н7, там и замки по-уму установлены, и дверь значительно защищеннее.

• Андрей Фомич 29.05.2008 20:39

Спасибо ещё раз за разумные, понятные и подробные ответы.

В данном случае я хочу защитить дверь от всех возможных в жилом доме видов взлома за 10-15 мин. Поэтому:
    а) Сувальный Керберос 008 + бронепластины стоит сверху и ясно даёт понять грабителям - хрен вы сюда за 10-15мин влезите :)
    б) внизу так ненавязчиво стоит маленький цилиндрик, который не менее ясно говорит - засунь отмычку туда откуда вытащил :)

Мне кажется, для города и несупербогатой квартиры - этого достаточно.

Поэтому я повторяю свой вопрос ещё раз - какой из цилиндров в пределах 3-5тр полностью защищён от бампинга, имеет оригинальный "некомпируемый" ключ, наиболее защищён от высверливания итп. ? RS3 / KABA Expert / др ?

• SAWWA 29.05.2008 21:24

Тебе люди дело говорят, по человечески объясняют, не хочешь, не читай,
    Люди тестировали замки , собирали инфу по крупицам, одному за жизнь не собрать всего того

KABA Expert более защищён в определённой степени, если брать в Петерключ.

по поводу нижнего цилиндра, то обычно про верхний замок люди забывают, когда есть мааленький ключик.. .

• SAWWA 29.05.2008 21:26

и без разницы, сувальдный замок более защищён от взлома, чем цилиндровый, всё то барахло, что ты перечислил.

• Андрей Фомич 29.05.2008 21:32

SAWWA
    "
    Тебе люди дело говорят, по человечески объясняют, не хочешь, не читай,
    Люди тестировали замки , собирали инфу по крупицам, одному за жизнь не собрать всего того
    и без разницы, сувальдный замок более защищён от взлома, чем цилиндровый, всё то барахло, что ты перечислил.

Не обижайся. Я не умоляю твоих профессиональных качеств и знаний, просто ну вообще не вижу смысла в твоём предыдущем постинге, где ты тупо обосрал все цилиндровые замки... задача же описана, замок уже стоит - самый простой вариант заменить именно цилиндр! Да и в плане "тихого взлома" (отмычками) сувальный вообще не конкурент цилиндровому! Цилиндровый отмычками сейчас уже не взломать, а сувальный такого уровня можно.

"
    по поводу нижнего цилиндра, то обычно про верхний замок люди забывают, когда есть мааленький ключик.. .

Ну это для тупых. Я стараюсь таковым небыть.

"
    KABA Expert более защищён в определённой степени, если брать в Петерключ.

Будь добр поподробнее...

• Иванов 29.05.2008 21:47

"
    Я не люблю постинги в духе "а ща я выпендрюсь"... ваш постинг самый длинный в теме, а толку = 0.

А вот это зря. Я не просто так сказал, что SAWWA объяснит. Он в этом вопросе эксперт.
    Поэтому я бы на Вашем месте извинился перед ним.

Этот способ взлома опасен тем, что оторвать ручку легко, обычно никто не обращает на это внимания, защищая броней и прочими прибамбасами цилиндр - а ручку можно довольно легко оторвать, вытолкнуть крепежные винты внутрь и открыть замок за минуту, даже не касаясь цилиндра.
    С сувальдными замками такой фокус не проходит.

"
    Поэтому я повторяю свой вопрос ещё раз - какой из цилиндров в пределах 3-5тр полностью защищён от бампинга, имеет оригинальный "некомпируемый" ключ, наиболее защищён от высверливания итп. ? RS3 / KABA Expert / др ?

Чудак человек. Я же говорю - цилиндровый замок легко открыть примерно 20 способами, и если Вы ставите цилиндр ценой 3 тысячи и защиту еще на 3 - это просто демонстрация Вашего неведения в этом вопросе... ставьте любой из перечисленных Вами, если действительно надо просто освоить бюджет...
    Я бы лучше взял монтажные пластины для Кербероса из Ц85 и замок с крышкой из Ц85 - это значительно повысило бы надежность.

Источник...

Рекомендуемые статьи:

1.0065 s. 143719.